Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Невже нема клуба для груфті у рідному Київі?
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
es999
Я вже був і на техно-,і на гей-лесбі, й на примітивнійший жлобській діскотеці....а деж для груфті?????
FirstNightGirl
а шо таке "груфті"?
es999
Gruftie (нім) склепнік,

В німеччині я ніколи не чув такої назви як ГОТ

Я так розумію,гот-це більш культура готіки та й неоготіки, можливо ще й рітуаль. А груфті об/єднує усі темні напрямки містецьтва і той же готичний, й індустріальний, а в музиці навіть все-і дарк техно, і ЕВМ и дес метал тощо...
Торквемада
Приїжджай до нас в Тернопіль, ми тут давно вже щось таке придумуємо
FirstNightGirl
2 Торквемада

а розкажи мені, будь-ласка, шо ви там збираєтеся робити і коли? Бо я дуже хотіла б попасти на такий Gruftie :-))))
es999
Мам надію,що Ді Форм теж гратиме. а то я щось нічого не бачив про мою улюбленну группу
stranger
>В німеччині я ніколи не чув такої назви як ГОТ

nu-nu..=) znachit malo tam bil... v Germanii 90 % gotami nazivajut...i ne bolee 10% ispolzujut redkoe slovo 'gruftie'...
es999
шоб любитель ЕВМ и индастриал себя готом назвал!!!!))))

7 лет....и щас....вроде немало....
Luctuosa
А идея вообще неплохая...

Такой себе кружок по интересам....

Надо организовать может даже окупиться...
Shadow
Не лейте мне чай на спину и не сыпьте соль на сахар:-)

Эта идея давно уже крутится... но пока что - без толку. Лично я - за "кружок по интересам". Но вот вопрос с местами собраний остается открытым. так как на данный исторический момент в Киеве нет ничего подходящего в смысле клубкафе. Разве что, собираться в каком-то генделыке и просить вместо Шафутинского и Децла ставить HIM и Ataraxia:-)))
FirstNightGirl
Кстати, Shadow, именно так мы иногда и поступаем. Заходим в правильную забегаловку, и начинаем выставлять иную музыку. Буквально ещё совсем недавно в кафешке под моим офисом слушали именно Атараксию :-) Правда, это совсем не означает, что надо полностью отказываться от познания альтернативной культуры в лицах Шуфутинского и Децла. :-)
es999
а я колись ще в Бієрштубе Еріка бачив оголошення в якісь клуб на танці важкої електроної музики. але тоді важкою мабуть вже СКУТЕР був.....
FirstNightGirl
а шо, електронна музика вважається повною фігньою? А знає хтось таку групу як Shpongle? Вони грають якраз електронну музіку і, як на мене, кльові чуваки ...особливо ці їхні фіглі-міглі із прокручуванням людського голосу навиворіт..ось так
Shadow
Black George, да как-то альтернативная культура в лице Децла и Шафутинского несколько успела достать:-)) Не могу я проникнуться мудрыми строками типа: "Владимирский централ, ветер сеевееерныый":-)

Кстати, а как в кафешке отреагировали на Атаракисию? Может, туда можно ходить и ставить даже The Cure?:-)
FirstNightGirl
Тень, как ты можешь?! Ведь Шафутинский и Децл - это ж и есть готика! Ты изменяешь кумирам всего тёмного населения?! Ну ты даёшь!
Shadow
Я вообще пропащее создание: я даже не люблю Алсу и Иру Билык! Горе мне:-)))
FirstNightGirl
Не, Shadow. Не надо Cure. Мне они глубоко антипатичны. Ataraxia - это да, это искусство. А что такое Cure? Ровным счётом фигня...

А ещё там же мы слушали ранние альбомы Cradle of Filth, Sopor Aeternus и много-много другого. Народ реагировал именно так, как и должен был, то есть никак. Ему же глубоко пофиг, какую музыку слушать...
Shadow
Хаароший народ вам попался - никак не реагировал... Хуже, когда начинают реагировать:-)

А у Cure я люблю только одну композицию. Ataraxia же - действительно искусство, но не надо нести его в массы:-) А то вот поставишь Раду, которая с Терновником, а массы заявляют, что "скучно это". Тогда такие нехорошие мысли начинают из глубин подсознания подниматься..:-))
FirstNightGirl
да при желании можно найти захудалую кафешку или бар где вы, будучи завсегдатаями и приводя много компании статенет завсегдатаями - так вам не толко Атарксию или HIM но и Sopor Aeternus будут ставить.

Надо тольок подход найти к барменам. Готикой кого-то из них увлечь .

"Тощий бармен с дрожащей рукой дыма табачного пленный" - ну чем не готический образ?

на самый крайний случай "Киноклуб" в Киевской Руси. Народу там всегда мало. Так что если набьются готы, то и музыка будет сооответсвующая.
Luctuosa
Так чего б не сговориться и набиться???

Хоть капля в море...

Давайте устроем черный (готический) день календаря....
FirstNightGirl
2 Lactuosa: Так ведь в календаре обычно все дни чёрные wink.gif

Особенно у готов.

Говорить хорошо, ещё б кто-то взял и сделал -)

Предлагаю следующий черновой сценарий - берём симпатичну готичну пани, она seduce директора клуба/бара и увлекает его готикой. И тогда происходит завоевание заведения готами.

Кто предложит план боевых действий получше?
Luctuosa
хорошо, только кто будет активисткой

нашего хмурого движения?
FirstNightGirl
Пожалуй никто - у нас привыкли что инициатива наказуема - кто предлагает пусть сам и выполняет. No comments
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal