Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EBM/dark electro в Украине!
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Goregoth
У нас в Харькове ситуация просто плачевная…большинство «готов» и сочувствующих, придерживаются такого мнения:
«Какое вообще отношение электроника имеет к готике?»
Если проводится пати, то главная цель организаторов - не уйти в капитальные минуса, а чтоб было так, по-божески – небольшие минуса, про какую-то выгоду вообще речь не идет. Почти все прошедшие серьезные готик-пати организаторов уводили в капитальные минуса. Тотальная оккупация готик-субкультуры малосведущими готик-металлоидами, фанатеющими от HIM,Lacrimosa,69 eyes,Dope stars (в лучшем случае )…просто убивает. Для клабберов EBM/dark electro/Power Noise – это слишком брутально и мрачно, для металлистов/рокеров (куда относится большинство готхов) - все это просто дискотечная музыка и примитив(хотя по-моему электронная музыка бывает куда более разнообразной и интересной чем какой-нить хеви метал). Результат – крайне узкий круг информированных/интеллектуально-развитых/свободно относящихся к новым течениям готов.Эх, эти проклятые конформисты (с)South Park.
Наверное только в Киеве ситуация получше будет…да и не наверное а точно.
В общем интересно узнать ваше мнение по поводу готик-электроники и как с этим обстоят дела в вашем городе/пгт/селе smile.gif )?
Toxer
Ну я бы не сказал, что ситуация в Харькове так печальна, хотя если взять "Останню Баррикаду" это будет именно то о чём ты говоришь(правда её недавно закрыли). А вот в Животе недавно проводилась соответствующая пати EBM/Power Noise и т.д.
Tyrant
Вообще странно это читать, зная, кто занимается "готик-пати" в Харькове, и видя анонсы, я предполагал, что там звучат исключительно ебм, дарк-электро, и синтипоп... Но лично мне ближе позиция даже тех самых "металоидов", Лакримоза, 69 глаз, Доуп старз - это более нормально и более органично для готик-пати, чем ебм. Ебм и дарк-электро - вообще однообразная и бездушная музыка, она, конечно, входит в темную сцену, но это больше все-таки пост-индастриал, чем готика, эстетика немного иная, хотя они и близки.

Лично мое отношение к такой музыке резко негативное, первые три трека - все супер, а минут через 30 дико надоедает, и клонит уже просто в сон, как для меня то в этой музыке нет драйва, в ней есть танцевальный ритм, но он чисто механический. На вечеринках ее хорошо ставить, но в небольшой пропорции.
Goregoth
Ну тут видать каждому свое...а насчет того,кто организует пати - ну да,митоллоиды:-) мало что.даже вообще ничего не организовывают - но при этом начинают обсирать ебм/павер нойз/дарк електро/дарк психаделик при первой же возможности,отпугивая тем самым потенциальных посетителей...насчет пост-индастриала - да ты тут прав -ЕБМ это именно он,на все 100%,с готикой ничего общего не имеет и не имел.как и многие другие направления,но благодаря темной атмосфере стал популярен именно в готической среде.
C-Lekktor
Ничего почти не организовывается в Харькове. Припомнить можно разве что Живот (февраль) и Маску (январь). ВСЁ sad.gif НУ, а в этом в прошлом году была ещё Вальпургиева Ночь в Форте (кста единственное что-то нормальное за прошедший 2006.
^Immortal^
В Харкові хоть щось організовують. В Луцьку взагали глухо як в танку. Хотілося б щоб хоть щось було.
DJ_Quake
Куда уж больше электроники??? помоему все пати что мне довелось- доведётся посе\тить будут на 75 а то и 100 процентов электронные... тут наоборот на ве 100 согласен с Тирантом... Засилие ЕБМ мне уже надоело, хотя я и лояльно к нему отношусь. но то что происходит сейчас - это уже явный перебор... нужно вернуть готический КИев к готике, т.е. всяким там London After midnight, XIII Stoleti, Cinema Strange, готикметаллу, в конце концов....
Scald
Поддерживаю. нужен баланс. Подавляющее большиснвто уже не ходит на готик пати из-за засилься техноидной тарнцевальной музыкии полного отсуствия собственно готической (дарк вейв, готик метал, готик рок, дарк трип вейв)
Goregoth
Вообще-то есть много другой не менее,а то и более интересной электронной/индустриальной музыки,чем EBM,ею так же можно разнообразить диджеям свои сеты.А вообще я за разделение сцен - чтобы готы были сами по себе на готик-пати,а индастриал/нойз/готик-дарк-электро пати вылились в отдельную индустриальную сцену.Лично для меня большинство готик-сцены: готик рок,готик метал,готик етереал и т.д. является плохо слушабельной музыкой.Для готов(я таковым себя никак не считаю) индустриальная и электронная музыка так же в основном не является слушабельной.Выход очевиден.
У нас в Харькове вобщем-то к этому все и пришло - полное разделение сцен и контингента посетителей - отдельно индастриал,и отдельно готик рок и пр.
Scald
Цитата(Goregoth @ Mar 31 2007, 23:34) [snapback]212490[/snapback]

Вообще-то есть много другой не менее,а то и более интересной электронной/индустриальной музыки,чем EBM,ею так же можно разнообразить диджеям свои сеты.А вообще я за разделение сцен - чтобы готы были сами по себе на готик-пати,а индастриал/нойз/готик-дарк-электро пати вылились в отдельную индустриальную сцену.Лично для меня большинство готик-сцены: готик рок,готик метал,готик етереал и т.д. является плохо слушабельной музыкой.Для готов(я таковым себя никак не считаю) индустриальная и электронная музыка так же в основном не является слушабельной.Выход очевиден.
У нас в Харькове вобщем-то к этому все и пришло - полное разделение сцен и контингента посетителей - отдельно индастриал,и отдельно готик рок и пр.

Пожалуй таки да, это выход. Мне лично готик рок не сильно нра, и ЕВМ дарк элеткро и электронный индастриал мне гораздо ближе, хотя и этериал я слушаю постоянно, и дарк вейв у меня с плейлиста не сходит, Я себя не причисляю ни к етм ни к другим. Но могу понять и тех других.
собственно оба стиля исчерпали уже возможнос ти развития - теперь остается только развиваться в установленных рамках. Самое большое разочарование -фьючер поп который далеко ушел в сторону попсы от своих Евм корней
Lusie
Короче, я за готик рок :Р... а вообще на патях всяких мне всё равно что играют... smile.gif
Goregoth
Мда..фьюче попа и синти стока расплодилось - на данный момент в большинстве своем музыка абсолютно неитересная,копирующая сама себя.Даже такие столпы как de/vision стали что-попало играть,в этих стилях нормальные команды можно перечислить на пальцах если не одной,то двух рук так точно.

а вообще насчет пати лучше в обьявлении писать там готик-электро-дэнс-пати или готик-рок пати...тогда не будет толпы разочаровавшихся.Везде будут только те люди,которым действительно инетерсно то или иное пати.
Toxer
Цитата(Goregoth @ Apr 2 2007, 21:29) [snapback]212520[/snapback]

а вообще насчет пати лучше в обьявлении писать там готик-электро-дэнс-пати или готик-рок пати...тогда не будет толпы разочаровавшихся.Везде будут только те люди,которым действительно инетерсно то или иное пати.

С одной стороны согласен с тобой насчёт разделения и правильных афиш. Но с другой стороны Наберётся ли достаточно людей в Харькове на так сказать "узкоспециализированную" пати ?smile.gif . Организаторам то надо хотя-бы в минус не влететь, чтобы организовывать дальше.

офтоп: в Живот случайно не идёшь в эту пятницу?
M.aY
хм, а что мне про Сумы сказать? smile.gif
Тихо промолчать разве что, потому что у нас совсем тихонько, тихонько. Что такое EBM знают совсем немногие, не то чтобы его слушать даже. Что такое готик пати вообще мало кому известно smile.gif Ну вы не подумайте, что уж такое село, но ещё развиваться и развиваться. Хоть бы одну патю устроить, может летом что-то получиться.
А вообще отношусь к EBM очень позитивно. Особенно на патях, драйв ЕБМ, дарк электро сразу рвёт в клочья, просто таки тянет танцевать. Как не странно у меня эта музыка получаеться что ли какой-то агресивной альтернативой всяким агресивным блек-дезам, с которыми у меня совсем не ладиться smile.gif
По-моему готик рок, готик металл, этериал, медиевал и пр. не можно заменить или противопоставить ЕБМ или дарк электро в каждом направлении есть что-то своё поэтому каждое направление по-своему и привлекает. Какое-то больше, какое-то меньше. А по поводу готик патей, тут уж зависит от формата и идеи, но мне почему-то кажеться, что агресивная и драйвовая электроника заводит быстрее, чем, скажем, готик рок старой закалки, хотя я абсолютно не против услышать второе на любом подобном событии...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal