Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Бог и Мы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Vulpus
Религия -инструмент власти, Бог- универсальное средство, используется людьми для достижения своих корысных целей.
ALIEN 2056
Цитата(animhotep @ May 18 2007, 13:08) [snapback]217100[/snapback]

2 ALIEN 2056 гггггггг, а нафіга. ти хрещений, як і більшість з нас не по своїй волі. віднесись до цьго просто як до безглуздої традиції. а от якщо ти у іншу віру збираєшся навернутись wink.gif то вперед.
доречі де такими дурницями займаються?

А я это хочу сделать так как у меня есть другая вера - вера в себя , а по поводу, что против своей воли так оно и есть.

Да и не 2 ALIEN 2056 ггг, а просто ALIEN, а 2056 это не год - хотя если доживу то наверное умру со скуки.
animhotep
Цитата
Да и не 2 ALIEN 2056 ггг, а просто ALIEN, а 2056 это не год - хотя если доживу то наверное умру со скуки.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif 2 - значить ту ю (типу на англійській); а гггггг - типу смішно дуже

2 Vulpus Ніхто й не сумнівався, таке навіть в підручниках по історії пишуть. ця тема і в коді давінчі присутня, тому його й забороняли
Sister Of Charity
Не верю ни в бога, ни в дьявола....из религий уважаю язычество.

Вот маленькая земетка, которую написала пару лет назад:

В общем, были ангелы. И все были уравнены, как в совке все равны.
Но был Люцифер (Те, кто говорит о падшем Ангеле, а также те, кто ведет речь о воплощении Злого Начала, подходят к фактам ближе всего. Однако же, и в их рассуждениях содержится неверный подход, в силу которого все представляется в ложном свете. При словах "воплощение Злого Начала" возникает мысль о высочайшей вершине, конечной цели, живом теле, в котором воплотилось всяческое Зло - а стало быть, о завершении, об окончательном итоге.
Люцифер же, напротив, есть источник Ложного Начала, его исходная точка и движущая сила. Кроме того, его следовало бы именовать не Злым Началом, ибо сие последнее являет себя под его воздействием, но Ложным Началом. Область действия этого Неверного Начала - вещественное Творение.
Только в вещественности сталкиваются оба противоположных Начала - воздействие Света и воздействие Мрака. Только там они непрерывно воздействуют на человеческую душу, пока она пребывает и развивается в вещественности. По своему собственному желанию человеческая душа может в большей или меньшей мере отдаться на волю одного из этих Начал, и это решает, воспарит ли она к Свету или погрязнет во Тьме),
который сказал что он круче других, и что строить шару основанную на коллективизме не оптимально.
И бог предложил ему посоревноваться, сыграть в шахматы. но не может шахматная программа, сотворённая программером быть врагом программера, но она может быть соперником на компьютере и даже выиграть может.
Так и с Люцифером (лучшим из ангелов). Это как тест проги: бог говорит: "ок, ты берёшь разных, но индивидуалистов, а я беру однотипных, по шаблону". Игра началась.
сотворил бог перед этим человека. но это был 1 человек типа "адам". он не был ни мужчиной ни женщиной, так как для 1 индивидуума это неприменимо. это шаблон для бога, типа оптимальный человек поставленный на конвейер, но для люцифера он дал возможность оптимизации и инвариантности - люди будут размножаться
и изменяться, те, кто ухудшатся - тех в топку (в ад), типа мусор. Ошибка христианства в том, что бог берёт хороших людей, а сатана остальной мусор собирает - Люциферу не нужны отбросы, просто у них разные критерии отбора. Так вот, если человек прожил свою жизнь и нихрена не достиг, но перед смертью сказал богу, я лох, ничто,научи меня, бог записывает на него шаблон ”Адам” и берёт его в шару однотипных шаблонов. если он нихрена не достиг и не покаялся в этом - он просто брак производства. но если он сумел улучшить свой первоначальный прототип, стал действительно ”сверхчеловеком” по Ницше или по-другому можно назвать, тогда он попадает в армию Люцифера (самого лучшего из ангелов). и потом, когда закончится седьмой день (7 цикл прецессии земли, ось начала круг в змееносце), и закончит его там (сейчас у нас водолей),так вот, тогда они посчитают кто сколько набрал и что лучше -- массовая однотипность или индивидуальный подход. В общем-то в этом и есть познание добра и зла. для кошки нет понятия морали и аморальности, она действует по программе, записанной в ДНК, ДНК из 4 кислот очень напоминает сохраняшку файла. Но человек может его менять, улучшать или ухудшать. и, если получится на общем фоне его улучшить, значить не зря человек мудохался на земле весь цикл. потом будет конец.не в 2000 и не в 3000 году, что б там не грузили псевдопророки, а когда земля снова войдёт в эпоху змееносца. и в конце посчитают что лучше много средних или мало суперовых. но главная фишка в этом
вот: ”Эй вы задние, делай как я, это значит не надо за мной колея эта только моя, выбирайтесь своей колеёй".
Мы пешки. раньше люди думали, что король (фараон) -- это и есть бог.
потом поняли, что он тоже фигура, и пешка может стать ферзём (президентом). значит бог - шахматист. Но есть и другой шахматист, но есть и судья, который решает, кто с кем будет играть. И есть кто-то, кто создал шахматы, шахматистов, судью и тд.
но для пешки шахматист является богом (дальнейшую цепочку она всё равно не уследит),
поэтому задача пешки -- стать ферзём и выше, чтоб её сторона выиграла партию. для этого её и поставили на доску. Её просто побьют в дебюте или пожертвуют в гамбите за инициативу, но суть не в том, а в том,
станешь ты просто мусором, покаешься и на тебя запишут резервную копию типа ”Адам” или создашь что-то лучшее, уникальное, свой прототип в 1 экземпляре.
Vulpus
Цитата(animhotep @ May 18 2007, 14:21) [snapback]217108[/snapback]

2 Vulpus Ніхто й не сумнівався, таке навіть в підручниках по історії пишуть. ця тема і в коді давінчі присутня, тому його й забороняли

Хоть у Д.Брауна и есть некие идеи которые я принимаю, но ссылатся на его книгу это не оч убедительно т.к она на 100% комерческая.

2 Sister Of Charity религия сама по себе яд и язычество в том числе.

П.С. в контакты добанивала а на связь не выходиш - почему?

ого я понаписывал))) жах добавила*
Mefesto
Стосовно віри - довго роздумував над цим та прийшов до висновку, що так,я вірю в Бога..

тільки мені здається, що люди, котрі прийняли віру в єдиного бога трохи сплутали "праведне з грішним".
І ось чому. Бог є всюди і він є все. Єдине, на що він не може впливати, це, мабуть наш вибір, тому що життєвий вибір залежить тільки від нас самих.

Далі - якщо він є всюди і він є все, причому він єдиний (може варто б сказати "він є у своїй єдності"), то, мабуть не варто сприймати його як особу.. не знаю як у кого, а у мене досить довгий час було таке сприйняття..

коли людина молиться, уявляючи, що звертається до такої "особи", то це, мені здається, порожня молитва, особливо, якщо вона не підкріплена головним - вірою.

Східні вірування трошки краще вирішили таку проблемку - у них немає бога як такого.. здебільшого є Вищі закони, за якими керується світ. якщо поєднати східне й західне, то виявляється, що бог - це і є "живий закон", "енергія, що наділена свідомістю"..

отакі думкиsmile.gif
Vulpus
Внемательно изучая библию я(и не только) пришел к выводу что она была написана изходя из того что бог наделен человеческими качествами вспомним хотябы : "И тут вспомнил бог о Ное" тоесть если бы бог не вспомнил то зоопарка ноя не было бы и следывательно нас тоже.
Listeria
Просто мы, например, до сих пор не знаем, жил ли Иисус на самом деле. А вот Будда - это существовавшая личность, в исламе - тоже так. Вот они и не спорят о существовании бога.
Меня больше вот что интересует. Тут прозвучала фраза, что "язычество - моя религия" (может, звучало иначе, но смысл такой). Так вот. Моя преподавательница по религиеведению утверждала, что язычетсво не религия. И обещала мне объяснить почему. Но так этого и не сделала, сказав, что я задаю много ненужных вопрососв. Может, кто-то может объяснить?
FrauEngeL
мое мнение стабильное: религия, бог, библия все это сделано людьми для управления другими людьми. и все верят потому-что им там жить легче. говоря образно перекладывать свои проблемы, спихивать вину и т.п.
Vulpus
2 Listeria Ну надо ж оправдать то что наш князь их всех вырезал, храмы сжег, а идолов уничтожил.
эххх Придумай себе божество напиши свод правил(обазательно укажи что это на правильный путь может стать любой независимо от рассы возраста или того в что он верил раньше) вот тебе новая религия такая как и все...
Esmeralda88
Я православная… Бог есть… Бог, Вселенная, Высший разум… Все равно как Это назвать, но Оно есть… Ведь кто-то же придумывает правила игры, в которой мы запутываемся и так карколомно переплетает линии жизни…
SevaB
Цитата
Я православная

Какого патриархата?
Scald
скорее матриархата

преподобная мать Беннет Джеззерит
Vulpus
Я играю по своим правилам (насколько это возможно)
Esmeralda88
Цитата(SevaB @ May 19 2007, 13:40) [snapback]217269[/snapback]

Какого патриархата?

Московского... Потому что Филарет - самозванец... Хоть Московская церьковь 141 год (1448 - 1589) была самозванцами... Пока им не дали автокефалии... В принципе, есть возможность создания украинской автокефалии... И ждем мы мало - всего 15 лет.. патриарх Константинопольский бегал-бегал от Филарета, но Филарет его- таки догнал... Патриарх Константинопольский плюнул и сказал: Наведите порядок в своей Украине, тогда и дадим автокефалию... Но навести порядок в Украине, где только есть на сегодня Украинская Православняа Церьковь Московского патриархата, УПЦ Киевского патриархата и Украинская Автокефальная православная церковь.. Молчу про униатов... Миссия невыполнима...

П.С. Сорри ЦеРКовь... У меня уже мягкие знаки чутьне после глассных...
Vulpus
Ну вот еще и за патриархат спорят ппц как повезло что я к этой бредятине не имею отношения.

2 Esmeralda88 аватар гуд.
Grotesque_Angel
наверно я верю бога, только уж точно не в христианского, мусульманского, еврейского и т.п. ... могу назвать это высшей силой, вселенским разумом... вообще лучше никак не называть, так проще, а то люди любят к словам цепляться....
а вот к религиям я отношусь гаараздо хуже... мой выбор наверно не оригенален, но к христианству я питаю самую сильную нелюбовь...
animhotep
не розумію як можна вірити в релігію, бога, якого придумав не зрозуміло хто, та ще й переробляли багацько людей
SevaB
2 Esmeralda88
лНЯЙНБЯЙНЦН ЦПХРЕ... гМЮВХР Ъ ДКЪ бЮЯ ЯРПЮЬМШЛ ЕПЕРХЙНЛ АСДС,,,
уЮ! ю ЯННАЫЕМХИ С бЮЯ МЮ ДЮММШИ ЛНЛЕМР - 666! smile.gif

2 animhotep
цНКНБНЧ. рЮЙ ЯЮЛН ЪЙ Ё МЕ БЁПХРХ.
Vulpus
2 SevaB
жесть
Mefesto
Цитата(Vulpus @ May 22 2007, 19:58) [snapback]218002[/snapback]

2 SevaB
жесть

Це Сева, мабуть, знову в Лінуксі сидівsmile.gif нічого - скоро ми все зрозуміємо, правда ж? wink.gif

2 animhotep: так у цьому й суть віри - людина не задумується над тим, хто це придумав, навіщо, просто вірить і все..

Наприклад я вірю в бога, однак відмінність від описаного випадку полягає у тому, що я не визнаю якусь релігію правильною, прийнятною тощо - у мене свої переконання, які базуються на власних міркуваннях, цінностях, уявленнях.. І я не спираюся на чиїсь думки, на чиїсь писання, на чиїсь злі наміри..

у цій темі вже було висловлювання стосовно того, як це називається..
animhotep
2 SevaB
не знаю що ти мав на увазі, навіть в трансліті це виглядає так " wYRY<YX/ h>Q Z>KY }Q ~ VT <~G{H{/ " трохи схоже на загадкову формулуsmile.gif

2 Mefesto
я мав на увазі християнство. якщо вже так хочецця вибрати релігію, то ту яку придумували наші пращури, а не якісь noname евреї
Mefesto
Цитата(animhotep @ May 23 2007, 18:23) [snapback]218235[/snapback]

2 Mefesto
я мав на увазі християнство. якщо вже так хочецця вибрати релігію, то ту яку придумували наші пращури, а не якісь noname евреї

+1 єдине "але" - якщо хтось хоче вибрати те саме християнство - ну що ж - прапор у руки та волю в голову..
Vulpus
Проходя мимо церкви где прокляли Мазепу както заешся вопросом как Бог может когото проклять.....
Mefesto
Цитата(Vulpus @ May 23 2007, 19:33) [snapback]218253[/snapback]

Проходя мимо церкви где прокляли Мазепу както заешся вопросом как Бог может когото проклять.....

Виходить, що може.. (принаймні це стосується християнства та релігій, що мають подібні особливості)
А освятити мечі на війну? Теж може?

Просто, якщо це не бог, то хто ж тоді?
Vulpus
Двуличность эта вся достала просто знаешь кажатся иногда кажется что бог и дьявол одно и тоже просто когда выгодно чтоб это был бог тогда бог а когда бога запятнать нельзя его просто называют дьяволом
animhotep
та що тут казати, коли навіть сатанізм гуманніший за християнство . там не пропагується жертвоприношення Изображение, а як на мене тварини мають більше прав на життя за багатьох людей...
SevaB
Цитата
Це Сева, мабуть, знову в Лінуксі сидів нічого - скоро ми все зрозуміємо, правда ж?

Якби б я пам'ятав що тоді писав... Фіг з ним.
Falkon
Каждый человек может стать Богом, если захочет... Надо к этому стремиться. (с)

Я в Бога не верю, но к большинству религий отношусь нормально.
ИМХО
Linali
Аха,каждый человек-бог...>_< Я бы сказала-творец своей судьбы)
Falkon
Ну да. "Нет судьбы кроме той что мы творим сами" (с) Сара Коннор
Захотел стать Богом - стал. Надо только приложит к этому хоть какие-то усилия, а не сидеть сложа руки.
Mefesto
Цитата(Falkon @ May 25 2007, 07:37) [snapback]218631[/snapback]

Ну да. "Нет судьбы кроме той что мы творим сами" (с) Сара Коннор
Захотел стать Богом - стал. Надо только приложит к этому хоть какие-то усилия, а не сидеть сложа руки.

Бог - творець. прийміть до увагиwink.gif

Ну що ж - творімо?
Dark Keizer

2 Mefesto
[/quote]

абсолютно согласна. и если уж смотреть с этой точки зрения, то у наших предков была своя прекрасная религия- язычеством называется. и мне вообще жаль тех людей, которые являются христианами (про других не знаю), ибо сия религия некрасива и бедна.
Vulpus
евреи не имеют к християнству никакого отношения ну кроме того что им приписывают распятие иисуса.
при чем тут красота или бедность суть не в этом.
Dark Keizer
Цитата(Vulpus @ Jun 1 2007, 17:09) [snapback]219936[/snapback]

евреи не имеют к християнству никакого отношения ну кроме того что им приписывают распятие иисуса.
при чем тут красота или бедность суть не в этом.

евреи имеют к христианству самое прямое отношение (ибо ими придумана). почитай библию получше, и скажи мне, что там не есть "воспевание богоизбранности еврейского народа"!!!

Цитата(GueuX @ May 3 2006, 16:20) [snapback]159156[/snapback]

Чем больше ИМХО в посте тем лучше...
Наверное внешне принадлежу к :

3. Такова традиция общества в котором я живу, поэтому
верю в Бога, хожу в церковь.

Но с некоторыми поправками..
В церковь не хожу, молитв не читаю, но праздную Пасху, Рождество и тд. только лишь потому, что меня с рождения окрестили не спросив моего мнения.
Хотя мне больше по душе политеистические религии, которые основаны на вере в наличие сознательного начала, лежащего в основе каждого природного явления (реки, дерева, камня, грозы, дождя, солнца).

не могу понять, зачем верить в того бога, который тебе не нравится?
только потому что тебя крестили?
ну и что????
я вот тоже крещеная, но это совершенно не мешает мне жить и не верить в христианского бога.

не пойму...
Vulpus
У них своя религия основаная на свободе которую даровал им мойсей эдиный пророк для них к класическом християнству отношения не имеет так как иудаизм пошел другим путем.
SevaB
2 Vulpus
Легенда о творении, десять заповедей и прочее - это то общее.
Vulpus
Ну знаеш мы должны смотреть в суть убирая ненужные элементы для евреев мойсей спаситель и знаеш я понимаю почему.
Sez
Esmeralda88

То, что про униатов промолчала - совершенно правильно, ибо они не под Константинопольским патриархом, а под Римским папой, и к православным церквям отношения не имеют. Ибо они не какие-то "униаты", а греко-КАТОЛИКИ.
DarkSide
Возможно и существует какае-то высшая сила, которая следит за нами всеми, но эта сила, на мой взгляд не такая, как её рассписуют в разных религиях.Моя вера - агнотистизм, я не поверю в религию християнства и т.д. пока не увижу доказательства Его существования...Сегодня я верю, что есть добро и зло. И я буду стоять на том пути, что кажется мне найболее правильным по моим этическим нормам и соображением...
Esmeralda88
Цитата(Sez @ Jun 6 2007, 12:53) [snapback]221015[/snapback]

Esmeralda88

То, что про униатов промолчала - совершенно правильно, ибо они не под Константинопольским патриархом, а под Римским папой, и к православным церквям отношения не имеют. Ибо они не какие-то "униаты", а греко-КАТОЛИКИ.

Греко-КАТОЛИКИ или ГРЕКО-католики =) Если копнуть глубже, 1596 во время Брестской унии с инициативы Рогозы ВСЮ (ха-хаа-х!!!) украинскую православную церковь подмяли под Польшу, соответсвенно, и под Папу. 1620 митрополита Иова Борецкого посвящал уже Иерусалимский патриарх… Короче, вышла такая дурня, как сейчас с Ющенко и Януковичем, мягко говоря =) Анархия - мать порядка! Западная Украина плюнула на горе-православных, а восточная - на горе-греко-католиков… Итого, попытка Папы подмять под себя православие потерпела фиаско… 1654 после Переяславской рады часть Украины схрумала Россия - и - не заставив себя долго ждать, 1685(86) Киевская метрополия перешла из-под юрисдикции Константинопольского патриархата под юрисдицию Московского.. 1839 - Россия вообще официально ликвидировала (!!!!) греко-католическую церковь (ха-ха-ха!!!!). Не знаю, почему они так решили, ведь в Западной Украине она продолжала существовать и расцветать, собственно и сегодня тоже =) По-моему, Папе уже глубоко на нее плевать, поскольку столь мизерный контингент доходов почти не дает, а православие полностью захватить уже не удалось, так что вряд ли там еще про нее помнят (ха-ха!), православию на нее все равно еще глубже, собственно, а сами греко-католики, вооружившись здоровым пофигизмом, живут и радуются жизни… Были, конечно, мысли тянуть их обратно в православие, но высказывали их, по-моему, полные психи =) Итак, удачи им и процветания!!! Таким образом, собственно, и не мне им это приписывать… А УПЦ реально три: УАПЦ, УПЦ-КП, УПЦ-МП. Сорри, если мои знания ограничены, могла где-то что-то упустить =)
Sez
Esmeralda88

"Греко-КАТОЛИКИ или ГРЕКО-католики =)"
В слове "Греко-КАТОЛИКИ" акцент на католицизме, а на чём в "ГРЕКО-католики"? На Греции??? =))) И что? О чём это должно мне сказать?

"По-моему, Папе уже глубоко на нее плевать, поскольку столь мизерный контингент доходов почти не дает"
Это ужасно, что вы так плохо думаете о Папе. И нынешний, и предыдущий (это все, кого мне посчастливилось лицезреть по ТВ и в прессе) - весьма порядочные люди, и очень грустно, что вы считаете, будто они расчитывают на какие-то доходы. Каждый из них внёс свой вклад в развитие межконфессионных и межрелигиозных отношений - так, например, Иоанн Павел 2 молился в синагоге, а Бенедикт 16 - в мечети... А наши попы друг друга тока грязью обливают... Вы можете представить себе, чтобы, например, Московский Патриарх помолился, например, в Соборе Святого Юра? (о нехрестианских соборах вообще помолчим скромно...) Трудновато, да?... Так что ваш сарказм насчёт денежек ни к месту...

"Западная Украина плюнула на горе-православных, а восточная - на горе-греко-католиков…"
Это вообще без комментариев... Где это и кто на кого плевал?...
Lusie
попы-это обычные работники церкви, обслуживающий персонал, а вы их в святые записываете... думать надо...
З,Ы, не важно кто служет в церкве, важно во что верит отдельно взятый человек и его действия в его жизни...

мы так любим судить чужие действия, а в своём собственном глазе бревна не видем... нуну...
Dark Keizer
Цитата(Vulpus @ Jun 1 2007, 19:35) [snapback]219958[/snapback]

У них своя религия основаная на свободе которую даровал им мойсей эдиный пророк для них к класическом християнству отношения не имеет так как иудаизм пошел другим путем.

а христос тогда кто????
Vulpus
Тип которго распяли эвреи)
Esmeralda88
Цитата(Sez @ Jun 7 2007, 15:34) [snapback]221233[/snapback]

Esmeralda88

"Греко-КАТОЛИКИ или ГРЕКО-католики =)"
В слове "Греко-КАТОЛИКИ" акцент на католицизме, а на чём в "ГРЕКО-католики"? На Греции??? =))) И что? О чём это должно мне сказать?

православная = ортодоксальная = греческая =)

Это ужасно, что вы так плохо думаете о Папе. ... А наши попы друг друга тока грязью обливают...

все они одинаковые, и поэтому у меня ко всем им - и попам, и Папе, и ко всему духовенству вообще отношение одинаковое =)

"Западная Украина плюнула на горе-православных, а восточная - на горе-греко-католиков…"
Это вообще без комментариев... Где это и кто на кого плевал?...

Я вообще говорила о 17 - 18 ст, когда Украина была по частям под разными государствами =)

Цитата(Vulpus @ Jun 1 2007, 19:35) [snapback]219958[/snapback]

У ислама, христаинства и иудаизма корни одни и те же, тольки они раскололись на разных этапах =)
При чем к иудаизму Христос? Иудеи (евреи, иудаисты, жиды, как хотите) ждали Мессию, который должен был их спати, победив смерть... Этим Мессией многие считали Христа. Те, который поверили, что Христос - Мессия, перешли в христианство, и начали клеймить и не-"иудеев"... А те, которые не поверили, что Христос - Мессия., обозвали его самозванцем и до сих пор ждут Мессию =) Это и есть иудаизм на современном этапе.. Короче - христиантсво откололось от иудаизма, если грубо говорить =)
Dirc
Интересно, а у вас были ситуации ,когда всё было плохо настолько ,что приходилось ждать только чуда?
И сразу за этим вопросом: что вы делали в этот момент?
Vulpus
Нет не одни ислам вообще моложе остальных это раз.
Обьеденяет их монотеизм(вера в одного бога)
Иудеи мессию не ждут он верят тока в бога без всяких там дев мирий и христосов основываясь на 5-книжеии мойсея они верят что все люди сыны божие в связи могут общатся с богом и т.д.
Queen_Victoria
Сама атеїстка. До релігій відношусь дуже скептично. А до християнства та його течій - дуже негативно.
Esmeralda88
Цитата(Vulpus @ Jun 7 2007, 19:19) [snapback]221297[/snapback]

Нет не одни ислам вообще моложе остальных это раз.
Обьеденяет их монотеизм(вера в одного бога)
Иудеи мессию не ждут он верят тока в бога без всяких там дев мирий и христосов основываясь на 5-книжеии мойсея они верят что все люди сыны божие в связи могут общатся с богом и т.д.

Монотеистической не является по большому ни одна религия вообще =) Если копнуть глубже. Монотеизм - вера в одного Бога, даже у христиан СВятая Троица, Дьявол и гора святых...
Ислам моложе христиансва на 7 столетий, а иудаизм возник в конце 2 - начале 1 тис до не, таким образом он младше ислама =) И ислам стырил у иудеев довольно много: история сотворения мира, таких пророков, как Адам, Ибрагим (Авраам), Нух (Ной), Муса (Моисей), Иса (Иисус.....0, своего они придумали только Мухаммеда, который собственно ибыл последним пророком =)
А теория, что все сыны могут общаться с богом - это идеи раннего христианства и современных протестантов =) А иудеи и распяли Иисуса, за то, что он назвался Сыном Божьим, следственно, они не могут этого утверждать=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal