Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Бог и Мы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Lusie
да какие же могут быть аргументы у религии... да хрен с тем мифом... ггг Во что я верю, гм... ну знаешь, не видела кто там где сидел, но почему ты всё так буквально воспринимаешь... легенду как и миф буквально воспринимать незя (ну раз уж Библия для тебя книжка с мифами)... иначе энто ужо сказка... таки Библия правда-однозначно, только вот читай между строк... ты основываешься на науке, отлично ничего против не имею... я асновываюсь на фактах, я вообще ничему не верю и не доверяю, мне всегда нужны факты, факт трудно отрицать, своего рода аксиома... так вот Бог есть-факт... почему не скажу... (но факт основан на личном опыте... не сон не видение... не сумашедшие бредни... факт... реальный и не отрицаемый... то что случилось и не один раз... факт.... что именно о том не говорят, а если говорят то я не хочу говорить что бывает)... Если Богу надо он сам тебе покажет, скажет, нарисует, напишет, не могу даже представить что он может придумать, но он докажет что он есть... не ищи по сторонам... ищи сердцем...
Я как-то недавно с матерью обсуждала тему, её затронуло что сын одной знаменитости ушёл в монахи... она сказала: Я бы растроилась если б мой сын ушёл в монахи или дочь в монашки...
На что я ей сказала: А я бы обрадовалась... Ты мам, думаешь о любви к себе, о себе понимаешь... а сын твой думает о любви ко всему миру, вселенной, к Богу... он будет молиться за всех нас... служить таким образом не только тебе, но и всему миру... Но при этом не забудет тебя и по прежнему будет любить тебя...
Монахов Бог завёт (как- опять не ко мне, не монашка, и всега это происходит по разному)... Я вообще не фанатка веры или ещё чего-то, я просто делаю что должна делать... А Бога люблю... и всё тут... ИМХО smile.gif
Таки я не спорю с тобой... это твоё мнение и тебя я не в чем не переубеждаю... мне это не надо... Спор по теме религия не уместен... по любым другим спорю только тогда когда на все 100% уверенна в своей правоте и имею ПРЯМЫЕ доказательства (тоеть те что не возможно отрицать), во всех остальных случаях высказываю своё мнение и принимаю чужие, но могу с нимим не согласиться... В религии своей как и в Боге уверенна на 100% (опять же доки есть, прямые, но права нет на их предоставление)... ИМХО Бога...
С уважением к твоим вопросам и всеобщей дискуссии.... smile.gif
GueuX
Я вот тут вчера пришел к мысли...
Если Бог всему судья, то почему же в мире нету справедливости???
Неужели Бог совершает ошибки????
Без ИМХО ибо не надо....
Lusie
Да мы во многом не понемаем уровня справедливости... и желаем её для себя любимых... а как же насчет дргих... поробуем залезть в чужую шкуру... у каждого свои тараканы... скажите мне вы любите кого-то отдаёте всё что у вас есть (при этом говорите мне ничего в замен не надо), ага, а таки что-то тредуете в замен, именно ответной любви, может чего-то ещё... А Бог вас любит- где же справедливость если вы его нет... а тербуете многого... справедливости для себя, пожрать, поспать... жалуетесь нуну...
Мне всё же кажется что его справедливость безгранична, надо только заслужить... любовью одной сыт не будешь, хочешь кушать - заслужи... Ну опять же это моё мнение... а вопросы молодца по существу...
И потом сначала мы клянём Бога (мол всё так плохо и безпросветно, не верим в него, не хотим принимать своими мозгами (душой, другой разговор)... а потом требуем помоги да споси... а где же ПРОСТИ (покаяние где)... - это только моё мнение... никому не навязываю (и для любителей поспорить тоже) smile.gif
Lusie
Жалуйся только на себя, не ему жалуйся, а что ты в этом виноват. ты не воспринял его достойно... (моё мнение) smile.gif
Справедливости нет так так мы сами к нему не справедливы... а требовать умеем, конечно...
GueuX
Я вел не к тому что меня чем то неустраивает справедливость Бога. Я говорил что её нету как таковой
Посуди сама:
-Я был лучшим учеником в 2-х школах в которых учился.
-Правда отказался от золотой медали из-за своих жизненных принципов
-Поступал в универ на довольно таки неплохую специальность(вместе со мной поступал ещё однокласник который учился чуть ли не хуже всех в класе)
-Я набрал 35 балов он 45 (так обстоятельства сложились - у меня температура была 38)
-Ему предоставили выбор специальности(естественно он выбрал самую самую), а меня впихнули куда осталось...
-В итоге я забил на универ - ходил на половину пар, не посещал лекции...Что-то здавал, что-то нет...
-Вся же моя группа училась весь семестр- ходили на перездачи, зубрили теорию, переписывали контрольные(их всё время пугали сессией)
-Сессия... Я с ходу пришел всё сдал с правом на получение степендии и в дальнейшем... Остальные же рады тому что их до сих пор не выгнали...
-Моего бывшего однокласника тоже чуть не выгнали(пересда всё аж с 3 раза)
-Теперь я думаю как бы мне слинять с этой специальности ибо дальнейшую свою судьбу я в ней не вижу в упор...
-Где же справедливость..???
Sez
Lusie

"Библия правда-однозначно"
Опять забыла добавить ИМХО smile.gif

"только вот читай между строк..."
Скользкий момент... Так и в сочинениях Ленина про причины гибели Атлантиды и про строительство пирамид марсианами вычитать можно... Но если написано, что чувак жил в брюхе кашалота энное количество днецй, то почему я тут должон читать что-то между строк, а не посмеяцца с наивной байки (1) и серьёзно задуматься о взаимоотношениях с Богом (2)? К примеру, я воспринимаю историю с Ионой как притчу, но могу ли я сказать, что сам СЮЖЕТ истенен? Однозначно - нет. Отсюда, даже если ИДЕЯ истории - истина, но СЮЖЕТ - ложь, могу ли я назвать книгу, содержащую, наверное, сотни, если не тысячи, таких историй ИСТИННОЙ ПРАВДОЙ? Вопрос, мне кажется, риторический... Заметь, я здесь не ставлю под сомнение существование Бога, жертву Христа и прочее...

"а тербуете многого... справедливости для себя, пожрать, поспать... жалуетесь нуну..."
Ладно, допустим, с бедами на голову согрешившего человека можно согласиться... А как быть с младенцами, умирающими сразу после рождения? Некрещёнными (в чистилище, между прочим!)?
Lusie
а ты прочитай свой комент и увидешь... то что себя не видешь в упор в специальности, менять надо... или попробовать увидеть не в упор... Кстати рано сдался.... smile.gif или просто сдался.... если говорить только о справедливости то новую тему о ней нужно создавать... о Божественной, я написала... о людской - больше относится к жизненному опыту...
а может твой приятель заслужил... как думаешь зависть справедливости заслуживает? smile.gif
Lusie
дада, вот кто не заслужил смерти, а что сделали их предки для сохранения их жизни!!!! Дети невинны до 7 лет... не считая первородный грех, который Хрестос искупил... умирая попадают в Рай... smile.gif вот это справедливость... ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ smile.gif
опять Библия- ну не муч ты святую книгу... я же писала что там всё притчами написано... я их воспринемаю как уроки... а не как сказки... Урок послужет ПРАВДОЙ для жизни... smile.gif
GueuX
2Lusie
"зависть справедливости заслуживает?"
при чём здесь зависть??
поверь я не вижу себя инженером-авиаконструктором... не выйдет из меня ни Антонова ни Туполева....
Мне что-то попроще...
Lusie
ну я же не знаю че ты там любишь или чем интересуешсо... зависть, видимо в твоём комене усмотрела... почитай может тоже увидешь... извини если не права, но в коменте жаба прыхована... к твоему приятелю... smile.gif жизненый урок, ты воспринял как несправедливость, а потом потянулась зависть, за ней разочарование и опускание ручек... в итоге не видешь себя Антоновым... понятное дело, уверенна у тебя фамилия другая... ну так и видь себя таким каким ты есть, нах Антоновым то... smile.gif
GueuX
зависти к приятелю не испытываю абсолюино никакой...
да и завидывать то особо нечему smile.gif
просто я понял что самолёты - это не моё....
нужно что-то менее глобальное...
Lusie
да на самолете к Богу не долетишь... хе-хе ну хорошо что не испытываешь, глобальной, а ведь обыыдно было что ему дали самое самое а тебе не самое... несправедливость в этом видимо усмотрел... Вобщем по существу, если залесть в чужую шкуру, то и завесть сама себя сотрёт... потому как нет людей которым позавидуешь... Смотреть на Хреста- сын Бога, а ведь как жинь помучаться заставила... если ему не завидуешь то простым смертным и подавно... smile.gif
GueuX
вот ты усмотрела несправедливость по отношению к приятелю, а я ведь ещё и акцентировал внимание на несправедливость к тем людям которые учились весь семестр и которых чуть не повыганяли, а я них не делая остался со степендией...
Хотя я готов лишиться степендии в обмен на ту специальность которая мне по душе...
Lusie
зря самопожертвованием занимаеси... не для себя сим надо занемацо... Усматрела, просто не написала... написала, почитай и увидешь справедливость по отношению к тебе... видишь увидел... молодца... а по отношению к другим несправедливость, хм... ну нельзя так обобщать... мало-ли чего они заслужили.. говорю справедливось нуно заслужить... иногда мы не знаем чего заслуживаем, почему и преуменьшаем своё значение или приувеличиваем... smile.gif
GueuX
справедливость в ко мне втом что я них не делая получаю всё???
мда.. интересно.. может мне не надо было и экзамены сдавать - так бы взяли куда хотел...
всё сажусь и них не делаю... может сессия сама сдастся...
..упадёт на колени и будет молить о пощаде...
Lusie
гггг ну попробуй smile.gif а я понаблюдаю... wink.gif
Sez
Lusie

" что сделали их предки для сохранения их жизни"
При чём здесь предки? Разве младенец виноват в грехах предков?

" умирая попадают в Рай.."
Цитату из Библии, плиз, с указанием книги и главы, желательно и строки smile.gif

Lusie
хе-хе, а кто сказал что это из БИБЛИИ я нееее я такого не говорила... хе-хе... факт опять же... то е факт... smile.gif
Lusie
предки виноваты в его смерти? тоже не логично, я не знаю кто там в чем виноват, Богу веднее... СТРАШНЫЙ суья такой, ууууу страшный smile.gif
Sez
Lusie

" факт опять же... то е факт..."

ИМХО, опять же, забыла добавить ИМХО smile.gif
Или ты умирала младенцем и попадала в рай? Тогда это реинкарнация, не предусмотренная христианством... Вернее, предусмотренная, но заклеймлённная ересью ещё в первые века нашей эры biggrin.gif А в буддизме, между прочим, нету ереси, тра-ля-ля-ля smile.gif
Lusie
ну да, ересь это ИМХО людей которые то и дело смотрят себе под ноги ляляля... ИМХО(мое) хе-хе а зачем вообще то ИМХО, итак понятно шо ИМХО... форево... ну в буддизме уж точно нет... biggrin.gif
Все религии имеют право на лево... хе-хе... smile.gif
Lusie
умирала ли я ммм извини забыла ответить... да но не младенцем... и без реинкарнации... кто вернул сюда... не трудно догадацо.... больно не было... только безмерное счастье, любовь, красота, и отсутсвие всяческих физ ощущений... полная нирвана... почему произошло, потому что надо было...
п.с. этот комент с реалными фактами о которых я писала и о которых не хочу говорить, отношения никакого не имеет...хотя об этом я тоже по собственному усматрению говорить не хочу.... поэтому прошу не спрашивать!!!!!!! ИМХО smile.gif
Sez
"ересь это ИМХО людей которые то и дело смотрят себе под ноги ляляля..."

Ересь - это мнения людей, которые отличаются от официальной версии церкви, и за это людей жгли на кострах и вырезали, тра-ля-ля-ля sad.gif Например, щас еретиками называют тех, кто хочет читать молитвы на украинском, тра-ля-ля-ля. Спасибо, что не жгут, тра-ля-ля-ля... ГЫ, а если не смотреть под ноги, то мона споткнуться, упасть, а потом уже и не встать - ФАКТ

"умирала ли я ммм извини забыла ответить... да но не младенцем... и без реинкарнации..."

Тогда о младенцах судить не могём
Scald
попытаюсь отвтеить на вопрос о справделивости, как мне когда-то отвтетилзнакомый священник. Все зло в мире - из-за свободы воли. Люди неразумно ей распорядились и распоряжаются. И справделивость есть - всем рано илипоздно воздается по засулугам. Просто Бог слишком добрый - долго ждет пока злодеи раскаются ит исправятся и только потом наказывает.
Вообще многим было бы полезно побеседовать с преподом по богословию из семинарии. Его зовут Павел, и он выпускник философского факультета - умнейший и интересный человек. Еще можно узнать когда Андрей Кураев будет с лекциями - вот уж кто умеет разумно отвечать на все впоросы
Lusie
дада, будемс ждать...
да весёлого мало... коменты даем, а пользы 0... может прекратить всё это дело... Правду мне кое кто сказал, нечего говорить попусту, я же ничего не обьясняю...
вот так дискусия, истина рождаеться не в споре, а в осмыслении...
мда... всегда интересно поговорить с умным человеком... тоже много с кем из интересных людей общалась, наслушалась, не спорила... вообще то такие люди не многословны, сказали и закрыли тему... А я видимо люблю поболтать, язык шо помело... нужно было прислушаться. так нет же потянула меня нелёгкая за язык... тфу... всё для меня тема закрыта... smile.gif ИМХО
it
Люси, не соглашусь с тобой, что в коменте GueuXа припрятана жаба, я по крайней мере этого не заметило, а вот досада на несправидливость на стеченеие обстоятельсв или как ещё принято это называть - судьбу, явно просматривается. какой жизненный урок можно вынести из того, что в день экзаменов у тебя темпиратура 38 и в голове полная какша? напрашивается вопрос почему справедливый и всемогущий бог не устромл так, чтобы болезнь наступилла уже после экзамена?
а по поводу безгрешности детей до 7ми лет, то я лично не встречало ниодного 8ми летнего грешника
ИМХО
Lusie
улыбнуло, но уже ноу комментс... просто респект... + ИМХО
Sez
Scald

"попытаюсь отвтеить на вопрос о справделивости, как мне когда-то отвтетилзнакомый священник. Все зло в мире - из-за свободы воли. Люди неразумно ей распорядились и распоряжаются. И справделивость есть - всем рано илипоздно воздается по засулугам."

Гм... Чем-то похоже на вот это:

Всё в мире подлежит неизменному закону причинности, власть его тяготеет над богами, людьми, одушевлённой и неодушевлённой природой. Каждое отдельное существо есть результат предыдущих существований, сложный продукт различных предшествующих комбинаций. Всё сложное, составное неизбежно переходит из одной комбинации в другую, при всяком возникновении отдельного бытия уже начинают работать силы, непрерывно изменяющие возникшую комбинацию, в ней нет ничего постоянного; стойкого бытия не существует, перед нами только непрерывное изменение. Всякая временная форма бытия является источником страдания, между индивидуальным бытиём и целым существует неизбежный антагонизм – с самым появлением индивидуальности нечто изымается из общего фонда. Обособленное существование, чтобы остаться таковым, должно вести борьбу со всем окружающим – страдание является неизбежным результатом обособленности, всему обособившемуся грозит неизбежное разрушение. При индивидуализации появляется деление вещей и явлений на благоприятные и неблагоприятные, то есть желательные и нежелательные, отсюда страстное стремление к одним и ненависть и страх перед другими – отсюда неизбежность страдания.

В каждом из нас есть искра просветлённости, и только наша внутренняя слепота мешает познать её. НЕСОВЕРШЕНСТВО ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА ЕСТЬ НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК РЕЗУЛЬТАТ НАШЕГО СОБСТВЕННОГО ТВОРЕНИЯ, НАША КАРМА. И вместе с тем, пока мы преисполнены чувства превосходства над другими и взираем на мир сверху вниз, мы не можем развиваться.

biggrin.gif
Lusie
Sez, Будда форева smile.gif ого сколько накатал, философия однако.... smile.gif
Sez
Lusie

Как-то Далай Лама и Папа Римский встречались, и выяснили, что основные морально-этические нормы христианства и буддизма совпадают... Патриарх Московский не с кем встречаться не хочет... Так как там насчёт ереси в чтении молитв на украинском?
Lusie
ууууу как а патриарх московский шо святой великомучкеник...? хехе... это всё политика, господа!!! религиозная политика бббррр жуть ИМХО
it
а мне один священнослужитель на вопрос почему бог нас наказывает, ответил что часто мы испытания воспринимаем как наказание. а испытания он нам посылает, дескать, лдя нашего же блага - чтоб преодолевая их мы становились сильнее, тобишь совершенствовались
а для меня и такой оборот неприемлем ИМХО
GueuX
QUOTE(it @ May 6 2006, 15:42)
а по поводу безгрешности детей до 7ми лет, то я лично не встречало ниодного 8ми летнего грешника
ИМХО
[right][snapback]159746[/snapback][/right]

подъежай ко мне на Борщаговку - тут их кишмя кишит....
William van Warg
незнаю как грешников, но на долбо"бов в этом нежном возрасте насмотрелся от души...
Анюта
Сатана и Бог во мне. Они всегда спорят и я в замешательстве кого слушать. Иногда хочеться отректись от Бога. А иногда от Сатаны. Я по середине между черным и белым и получается нечто серое...ИМХО unsure.gif shok.gif
fon Brauzen
В существование Бога верю, а равно как и в еговечного апонента Сатану. Но к поклонению им обоим отношусь отрицательно. Поскольку, по ходу жизни, у меня сложилось уюеждение, что ни первому, ни второму до нас (человеков), дела никакого нет. Они заняты своей войной. Ещё имею уверенность в том, что Бог действительно всемогущий, но злой или скорее безответственный.

Я думаю примерно также, если брать компьютерные термины то:
Бог - сервер единственное назначение которого сохранить саму систему и ему откровенно плевать какими методами.
Соответствено Сатана - просто вирус который проникает в систему и пытается изменить ее под себя и в силу огромности системы Бог просто за ним не успевает за всеми его багами.
ИМХО!!!!!
it
2 fon Brauzen респект! просто в "десяточку" с моим пониманием.
но опять же таки ИМХО
fon Brauzen
Кстати я тоже "серый"
fon Brauzen
Просто я раньше ходил в Протестантскую церковь и наслушался там многого но потом начал сомневатся что так оно насамом деле как они малюют и теперь вот такой вот продукт smile.gif
ИМХО
it
из всех конфессий протестанты мне были ближе всего по духу. но тут вот какая штука со мной произошла: чем больше знаний получаешь, тем больше вопросов возникает. в моём случае всё закончилось большой "ссорой" с Богом. поэтому я не белое, но и не чёрное, поскольку не признаю поклонения никому и ничему.
fon Brauzen
Offtop/Слушай мы с тобой я смотрю вообще в этом вопросе братья по разуму, просто у меня то-же самое/ offtop
Sez
fon Brauzen

Про сервер и вирус - это оригинальная идея, хе-хе...
Alius
На мой взгляд, Бог находится в каждом из нас,и глупо отрицать его существование.
Ктото не хочет задавать себе вопросов?
Ктото желает оставатся в неведении?
Что ж, это их право.
Но все рано или поздно обращаются к Богу.Как поет Егор Летов:
"Не бывает атеистов в акопах под огнем"!
ИМХО!ИМХО!!!
SevaB
"Боже мой, я все ближе к тебе..." smile.gif
William van Warg
2Alius: Не все, есть те кто обратились,... после чего возненавидили все религии...
fon Brauzen
А есть и те, которые обратились... а потом просто с ними не согласны, не отрицая Его существования...
it
у меня после "обращения" к религии осталось чувство что меня обманули. не знаю люди или Бог, это уже без разницы, поскольку выводы сделаны и решение принято: в моей жизни места для поклонения - нет! для меня религия - удел рабов... ИМХО однако
Sez
Гм... Интересно, этот самый Егор Летов был "в окопах под огнём"?... Это дало бы ответ на вопрос, имеет ли он право бросаться такими фразами...
Lusie
Ит, ну ты загнул... на Земле все рабы... раб=работающий... не нужно лениться... работать работать и ещё раз работать... раб Божий, это не раб Египетский... однако... но опять же эт только моё ИМХО... smile.gif
it
2 Сез думаю Летов фразой "в окопах под огнём" хотел сказать, что втрудные моменты жизни люди обращаются к Богу ища защиты. но не факт что это разумное решение, иба как было сказанно выше у Бога свои планы на наш счёт.

2 Люси соглано мы - рабы обстоятельств и т.д., и многое по неизвестным мне причинам от нас не зависит. но выбор "никому не поклоняться" даёт мне,пусть и иллюзорное, но всё же чувство свободы.
к тому же это всего лишь ИМХО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal