Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Бог и Мы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Lusie
а кто те сказал шо его нет?
uliss
правильно, не доказано, что бог есть, поэтому я не верю на 100 проц. что он есть, не доказано, что бога нет, поэтому не верю на 100 проц. что его нет - позиция меня как агностика
Sez
uliss

Глупости говоришь. Вернее, ты говоришь о знании, а не о вере. Ещё раз повторю то, из-за чего завязался наш первый спор с Севой: " Вера в доказательствах не нуждается. Я знаю наверняка, что трижды три - девять, и поэтому в это верить мне неоябязательно. Но я не знаю, есть ли Бог, и поэтому могу только верить".
Sez
Корреспонденты издания British Medical Journal обратились к специалистам, чтобы понять, как можно было бы "перепроектировать" человеческое тело. Результаты этого исследования опубликованы в последнем номере авторитетного британского научного журнала: список "ошибок в проектировании", которые так и остались в человеческом теле, несмотря на тысячи лет эволюции вида, пишет La Repubblica.

Автор статьи доктор Пол Браун позволяет себе некоторую иронию в отношении Всевышнего.

"Понятно, что Он не думал заставлять нас ходить на двух ногах, но мы добились этого, и в результате сегодня сталкиваемся с проблемами позвоночника и коленных суставов. Было бы желательно, для устранения этой ошибки, чтобы Он изменил наклон нашего таза или укрепил связки коленного сустава, которым приходится удерживать вес всего человеческого тела".

Тон полусерьезный, но автор намеревается доказать, что человеческий организм далек от совершенства, отмечает итальянская газета. Технический и социальный прогресс обнажил все слабые места, которые - теоретически - следовало бы попытаться исправить. Помимо выпрямления позвоночника и укрепления коленных суставов, собеседники корреспондентов британского журнала выступили со следующими предложениями: убрать миндалины, которые, как известно, совершенно не нужны, заполнить носовые пазухи, поскольку открытыми они представляют собой благодатную почву для развития инфекций; сделать поуже последние фаланги пальцев, то есть кончики пальцев, чтобы облегчить процесс печатания на компьютере и набор на мобильном телефоне. При этом уменьшатся и отпечатки пальцев, что затруднит работу полиции.

Недурно добавить запасные печень и сердце, чтобы можно было сколько угодно употреблять алкоголя и жирной пищи, не заботясь о диете и здоровье; убрать аппендикс, о котором люди вспоминают лишь тогда, когда он воспаляется; переместить мужские гениталии в зону, более удаленную от органов выделения и более защищенную, чтобы уберечь от ударов и ушибов, например поместить их под мышки и сделать извлекаемыми.

Еще более фантастические предложения касаются демонтируемых ног, создания раздельных каналов для дыхания и пищеварения (чтобы избежать опасности удушения, если кусочек пищи застревает в горле), рук с шестью пальцами, более зорких глаз, не редеющего волосяного покрова головы, брачного сезона один раз в год, "чтобы экономить энергию, которую можно использовать на другое", и так далее.
_#_Listat_#_
Класна стаття.Ось в цьому всьому можливо ми зможемо переконатись десь через років 30- коли генна інженерія буде на висоті розвитку.Погоджуюсь, що людське тіло не досконале але...
Еволюція людини тривала багато тисячолвіть.Льдське тіло в теперішню епоху дійшло найоптимальнішого рівня розвитку але еволюція не зупинилась.Вона триває далі хоч і упувільнивши темп.Людині потрібен поштовх, щоб розвиватись далі.Методом розумової підготовки можливо практично кожному розвинути в собі наприклад телепатичні здібності.Все, що для цього потрібно- це величезна сила волі і нахили до цього...
А щодо Бога і віри... Я точно знаю, що є Вища сила, яка можливо не уособлює Бога.
BloodAngel
...Наверно тут еще только моего мнения нехватает для разнообразия..надеюсь ВЫ будете непротив...
Когда то я была веруйщей...молилась наноч,ходила в церковь....и т.д Но вот года 3-4 назад произошол переворот в моем мировозрении...И я стала Атеисткой. На данный момент Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В СЕБЯ,свои силы и возможности...Я не могу ждать от кого то неизвесно чего...Мне нужно видеть что бы верить,ну или хотя бы ощущать...Но как я прочитала ранее..то это дано не каждому...значит ,получается что бог 1 дает что то, а другим совершенно нечего...Это не правильно...На подсознании он не может у нас никак быть...потому что подсознание это то, что с нами происходит, а не то что было запрограмированно...Но если учесть что мозг работает почти у всех только на 3 %,то можно понять почему мы неответили на все интересующие нас вопросы...
Изначально Религия всегда себя навязывала..Можно взять эпоху Возрождения...когда люди поняли что надо искать ответы на вопросы...когда только служители церкви могут толковать священное писание и говорить вам,на какой вы дороге,покорны ли вы богу или поддались на уловки сатаны.Если же вы будете выполнять их наставления,вам обеспечена награда в будущей жизни,если нет то вас отлучат от церкви.А ДУШУ ЖДЕТ ВЕЧНОЕ ПРАКЛЯТИЕ.....начался переворот...казни,рабство...но всетаки ученые вырвались и пошли искать ответы на вопросы..и до сих пор ищут.....
Каждый видит только то ,что хочет...тобиш верит в то что хочет...Для меня главное,что б моя вера давала мне силу...и она мне ее дает..я ни накого не надеюсь...и знаю что все что я пожелаю я могу сделать сама...Как по мне так лутше не верить в него чем богохульствовать...как это делают с понтом верующие...при этом на все положив...
Мне жалко смотреть на людей которые страдают и в то же время верят в него до последнего...неужели это того стоит..ведь никто не уверен в его существовании..ни один человек в мире не ответит ОТКУДО ПРОИЗОШОЛ БОГ...
Да еще,на наше время уже доказана 1 вещ:у человека есть скровенная доля мозга...и вот если ее повредить то человек может свихнутся на религии..и все сны которые ему будут снится он будет пречеслять к пророчествам...такие случаи бывали...Еще было бы неплохо доказать,но это совершенно невозможно...то что у Иуды именно она и была поврежденна...например хорошо демонстрируется там где у него были глюки и ему мерещилось кучу змей,после чего он повесился...
Еще должна сказать что религия это гипноз..Я летом ездила с церковным лагерем на море...короче говоря это не люди это зомби...как бы это не было обидноsad.gif((ИМХО
BloodAngel
Кстате,давно извесно,что человек может прожить максимально 700 лет...но явно не в наше время...
В Германии нашли в какой то пищере надписи...и там написано как лечить сердце....А у нас этими операциями начали занематся после 2 мировой..Так вот интересный парадокс,это или раньше люди были очень умные..или мы диградируем...
BloodAngel
...Наверно тут еще только моего мнения нехватает для разнообразия..надеюсь ВЫ будете непротив...
Когда то я была веруйщей...молилась наноч,ходила в церковь....и т.д Но вот года 3-4 назад произошол переворот в моем мировозрении...И я стала Атеисткой. На данный момент Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В СЕБЯ,свои силы и возможности...Я не могу ждать от кого то неизвесно чего...Мне нужно видеть что бы верить,ну или хотя бы ощущать...Но как я прочитала ранее..то это дано не каждому...значит ,получается что бог 1 дает что то, а другим совершенно нечего...Это не правильно...На подсознании он не может у нас никак быть...потому что подсознание это то, что с нами происходит, а не то что было запрограмированно...Но если учесть что мозг работает почти у всех только на 3 %,то можно понять почему мы неответили на все интересующие нас вопросы...
Изначально Религия всегда себя навязывала..Можно взять эпоху Возрождения...когда люди поняли что надо искать ответы на вопросы...когда только служители церкви могут толковать священное писание и говорить вам,на какой вы дороге,покорны ли вы богу или поддались на уловки сатаны.Если же вы будете выполнять их наставления,вам обеспечена награда в будущей жизни,если нет то вас отлучат от церкви.А ДУШУ ЖДЕТ ВЕЧНОЕ ПРАКЛЯТИЕ.....начался переворот...казни,рабство...но всетаки ученые вырвались и пошли искать ответы на вопросы..и до сих пор ищут.....
Каждый видит только то ,что хочет...тобиш верит в то что хочет...Для меня главное,что б моя вера давала мне силу...и она мне ее дает..я ни накого не надеюсь...и знаю что все что я пожелаю я могу сделать сама...Как по мне так лутше не верить в него чем богохульствовать...как это делают с понтом верующие...при этом на все положив...
Мне жалко смотреть на людей которые страдают и в то же время верят в него до последнего...неужели это того стоит..ведь никто не уверен в его существовании..ни один человек в мире не ответит ОТКУДО ПРОИЗОШОЛ БОГ...
Да еще,на наше время уже доказана 1 вещ:у человека есть скровенная доля мозга...и вот если ее повредить то человек может свихнутся на религии..и все сны которые ему будут снится он будет пречеслять к пророчествам...такие случаи бывали...Еще было бы неплохо доказать,но это совершенно невозможно...то что у Иуды именно она и была поврежденна...например хорошо демонстрируется там где у него были глюки и ему мерещилось кучу змей,после чего он повесился...
Еще должна сказать что религия это гипноз..Я летом ездила с церковным лагерем на море...короче говоря это не люди это зомби...как бы это не было обидноsad.gif((ИМХО
Scald
Не все верующие зомби. Это тоже самое что сказать что все атеисты - аморальные сволочи. Не будьте категоричными.
Я ощущал присуствие Бога. Давно. Сейчас ощущаю себя отверженным Им. Из мелочей складывается куча. В существовании дьявола и демонов я уверен на все 100 %. Видел немало проявлений. У меня путь был простым - если есть демоны, значит есть и ангелы. Раз есть дьявол, значит есть и бог. Гностики были уверены, что этот мир создан злым и больным богом. А добрый бог ждет нас за порогом смерти.
Дело даже не в наставлениях. Из лучших побуждений и во имя добра на протяжении всей истории творилось самое большое зло. А что вы знаете о дохристианских временах. Только племена ариев, Египет и Хетты были лучами света в темном царстве. В Древнем мире самые страшные зеврства были в порядке вещей. Христианство когда пришло в мир изменило очнеь многое. Но потом люди стоявшие у власти взяли его себе на вооружение и изменили христианство.
Наставления - это указания. Человек должен действовать сам и сам отвечать за свои действия - никакой бог за него нчиего не сделает и ничего ему не даст - это нарушение свободы воли и законов мироздания. а любое вмешательство Бога как потусторонней силы - губительно для природы и мироздания и возможно лишь в исключительных случаях (это ещзе Ньютон решил философскую дилемму - нужно ли вмешательство бога в повседневные дела).
Scald
QUOTE(dethrion @ Jun 22 2006, 09:58)
мдя...а кто вам вообще сказал что он есть?
[right][snapback]165976[/snapback][/right]

а он сам сказал. по секрету smile.gif
William van Warg
QUOTE(Scald @ Jun 27 2006, 22:49)
а он сам сказал. по секрету smile.gif
[right][snapback]167248[/snapback][/right]

Скальд! Где брал такой зеленый чай?)
Scald
черный, Вилли, черный smile.gif зеленый это не готично smile.gif
BloodAngel
....Я не пишу обобщенно...многие церкви сейчас,просто используют людей..."Если вы сейчас отдадите все что у вас есть-вы получите в 100 раз больше"-люди отдают все..а потом лишаются квартиры....и это факт...Если бы все искали бога в нутри себя то проблем было бы меньше...а все наооборот верят в мнение которое им навязывают...И я...писала про недохрестиянские времена..а про времена начиная с 15 по наш век...А то что было до християнства мало вообще кому.извесно...ученые находят то что хотят..и все уже 100 раз перекручено...
На самом то деле для верующих людей...бог всегда с ними...и он всегда вмешивается..потому что перед ними вечная дилема...что можно сделать,а что нет...что плохо а что хорошо...
А если кто то на самом деле хочет посмотреть на зомбированых..то прийдите в церковь"Хилсонг" где то в суботу...на вас налетит 3 пастера и будут впровлять мозги... а потом все начнут молится и закатывать глаза....
William van Warg
А я по телеку смотрел, жуть бля...
Scald
за стебом лучше на акцию Антипоп сходить. Для любителей. Хотя и то другое - две стороны одной медали
Miledi
А я солидарна с Lusie во многих высказываниях.
Я тоже верю в Бога, я знаю, что эта энергия всесильна.
И дар от Бога у каждого, но свой, есть. Жаль, не каждый хочет себя понять, принять себя, следуя Системе.
Я тоже проваславная христианка, в церковь хожу не часто. Зато всегда по делу.smile.gif))
По своему опыту убедилась, что Бог не карает. У меня в жизнь тоже не только розы были, но и колючки. Иногда кажется, что я и сама колючкой стала.smile.gif)
Восприятие человека зависит от понимания жизни и ситуаций в ней. Если попробовать изменить это самое восприятие к конкретным вопросам, многое открывается.(но это уже другая тема).
Была у меня подружка. которая все сетовала на Бога, что тот её не слышит не помагает ей. А когда было все лучше,чем могло быть вообще забывала о НЕМ, до какой либо ситуации, исход которой шёл в разрез с её желаниями и хотениями.

Кто нить че нить понял?smile.gif))
Miledi
.....И я стала Атеисткой. На данный момент Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В СЕБЯ,свои силы и возможности...Я не могу ждать от кого то неизвесно чего...Мне нужно видеть что бы верить,ну или хотя бы ощущать...Но как я прочитала ранее..то это дано не каждому...значит ,получается что бог 1 дает что то, а другим совершенно нечего...Это не правильно...На подсознании он не может у нас никак быть...потому что подсознание это то, что с нами происходит, а не то что было запрограмированно...Но если учесть что мозг работает почти у всех только на 3 %,то можно понять почему мы неответили на все интересующие нас вопросы...

Ангел-не думай, я не осуждаю твое мнение. Просто хочу напомнить пословицу: На Бога надейся. а сам не плошай.
Это я к тому, что ты говоришь, что надеешься на саму себя - А в нашей жизни так и нужно. Т.е. это так и должно быть.
А на счет видеть или ощущать - а сколько уже сейчас открывается миру "секретов",а пишуться издания(вот и ощутить можно,и увидеть), большинство из этой информации дана через одного человека другому от Бога.(не отрицаю и сущ. инфо от дьявола).
Вот, например, мой молодой человек говорит так же как и ты. Не хочет.чтоб его называли рабом и т.д., НО..это уже издержки религии, а не Бога, заметте...Бог говорит - Сын мой! А церковь -раб божий....

Lusie
Миледи, респект smile.gif
uliss
ггг, шото накручено так, но вааще прикольно, а я говорил, говорю и буду говорить, что я агностик - не атеист и не веруюющий...
fon Brauzen
Uliss держись сила в твердости убеждений, все остальное фигня...
Scald
Да миледи респпкт. Кто читал Евангелие - там везде написано, а в паре мест открытым текстом - "Вы теперь не рабы, но друзья отца моеого, ибо раб боится. а любви не мимеет, и послушание его от страха. Друг же из любви делает все что в воле ОТЦА моего".
Еще в Евангелии от Иоанна "Все вы дети Божьи, и Господь любт вас, что бы не совершили по рнемощи своей, и как блудного сына примет любого грешника с покаянием, если искренне раскается в сердце своем... "
После принятия христианства Императормо Константином христианство подверглось сиьной редакции. Вот уж у когго нет раболепства - так это у сирийцев и коптов - которые стали монофизитами и отплаи от Византии. У них допускается гораздо больше внутренней свободы.
Sez
Ага, раб там или сын... Проблема в том, что, например, ссылочки идут на Евангелия. Но доказателств того, что оны истинны нет! Вдруг, на самом деле Бог - это Аллах, а не Троица? Или есть и те, и другие, но всё равно не имеют власти над миром, ибо он полностью (в том числе и сами боги) под властью Сансары и закона Кармы? Вопрос не в том, как тебя называют в том или ином Писании, а в том, где же Истина... Или вы все побежите за тем проповедником, который скажет, что вы не только дети Бога, но его братья-сёстры или даже вы сами и есть боги?
Miledi
Sez вот мне нравится, когда начинають говорить о доказательствах...
Аллах - это так именуют мусульмане!! Бог - так говорим мы. Это все равно, что я скажу по -русски яблоко, а по английски apple.Но предмет -то не поменяется от этого.
Мне интересно, как ты понимаешь Троицу? Материя без души - ничто.
А Иисус был человеком, он то и хотел показать, что мы, люди подобие Создателя, что мы МОЖЕМ не только охотиться и убивать себе подобных, лгать и ругаться и т. д.
Истина-- не всем дано знать. Знания в руках зла - это еще большее зло.
Еще мне интересно, что подразумеваешь ты под Истиной?
Если скажут, что нужно родить одного ребенка, не обмануть..и т.д.все будут так и делать? Сомневаюсь.
Истина - в жизни- для меня. Все меняется...но остается таким же. А почему? Когда дойдет до большинства, для чего все это было создано? Это более глубокая тема
А как же доказательства о том, как люди меняли силой мысли формы предметов, а спиритические сеансы ...и т. д. Это все просто так? Наврядли...
SevaB
2 Sez
Цитата
Вопрос не в том, как тебя называют в том или ином Писании, а в том, где же Истина...

В вине истина, в вине...

2 Miledi
Цитата
Аллах - это так именуют мусульмане!! Бог - так говорим мы. Это все равно, что я скажу по -русски яблоко, а по английски apple.Но предмет -то не поменяется от этого.

Мы говорим Иисус - Бог-сын, а мусульмане говорят, что только пророк.
Цитата
Мне интересно, как ты понимаешь Троицу? Материя без души - ничто.

А при чем тут материя и душа? Святой дух исходит из Бога-сына или нет. Вот в чем всевечный вопрос.
Цитата
А Иисус был человеком, он то и хотел показать, что мы, люди подобие Создателя, что мы МОЖЕМ не только охотиться и убивать себе подобных, лгать и ругаться и т. д.

А Вы, случайно, Ису с Мойшей не путаете?
Цитата
Истина-- не всем дано знать. Знания в руках зла - это еще большее зло.

Отнюдь. Зло предсказуемо. А вот знание в руках дурака-фанатика...
Цитата
Когда дойдет до большинства, для чего все это было создано?

Изя, как Ваше здоровье? smile.gif
Цитата
А как же доказательства о том, как люди меняли силой мысли формы предметов, а спиритические сеансы ...и т. д. Это все просто так? Наврядли...

А Бог и религия то тут причем?
Sez
Miledi

"Аллах - это так именуют мусульмане!! Бог - так говорим мы. Это все равно, что я скажу по -русски яблоко, а по английски apple."
Во-первых, присоединяюсь к сказанному Севой. Если же вам этого мало, то можно сравнить монотеистические ислам и христианство с чем-нибудь политеистическим, или вообще с религиями без Бога, например, с буддизмом... Там уже различия будут намного больше, чем споры о том, Бог ли Иисус или тока пророк...

"Еще мне интересно, что подразумеваешь ты под Истиной?"
В данном конкретном случае под Истиной я подразумевал Истинное положение вещей, то есть существует ли на самом деле Бог, и если да, то кто он, ближе к богу какой из религий.

SevaB

"В вине истина, в вине..."
Хороший афоризм, не буду спорить, но в данном случае - это флуд tongue.gif
Miledi
Уважаемый Сева smile.gif_)) Знаете на что похожа Ваша реакция?
Похоже на дьявольские искушения...посеять неверие. И Ваша грубость по поводу того, путаю ли я Иисусу с Мойшей...Если Вы путаете, не думайте, что все так делают. А я не собираюсь даже называть причины,почему я так думаю и откуда я это знаю.
Всегда были циники и скептики - для меня - это равноценно малодушию. Когда не можешь и не хочешь открыть себя для большего понимания.
Хотя..понимание у каждого свое. Даже белый цвет для всех не будет белым.
А на счет зла, то в руках дурака-фанатика- это большее зло, ибо непредсказуемо.
А Бог и религия совсем не при чем. Религия - смотря кто как понимает, начнем с этого. Религия руководствуется законами Бога.
Аллах..вы общались с мусульманами? Именно Бога они называют Аллахом, а пророки...они были и будут. Просто Бог у них един(без духа и сына)...

Сез
Истина в том, что каждая религия понимает суть вещей по-своему.
И кому что ближе. тот так и живет, в такой религии.
И давно уже говорилось о том,что если взять из каждой религии определенные "учения ,понятия "то как раз и будет самое правильное понимание вещей. Мир - это гармония.
А знаешь ли ты, что учения Мухаммеда - преподносимая в определенное время, несла энергию Огня, Марса.
А Иисуса - энергию Любви, Венеры. Но описана толька малая часть того, о чем шла речь.
SevaB
2 Miledi
[quote]Уважаемый Сева _)) Знаете на что похожа Ваша реакция?
Похоже на дьявольские искушения...посеять неверие.[/quote]
Именно так оно и есть. Не люблю догматиков. Даже в профиле это отметил.
[quote]И Ваша грубость по поводу того, путаю ли я Иисусу с Мойшей...Если Вы путаете, не думайте, что все так делают. А я не собираюсь даже называть причины,почему я так думаю и откуда я это знаю.[/quote]
Грубость? Я лишь спросил. Просто тот список действий, которые Вы привели у меня стойко сассоциировался с заповедями именно Моисея, а не Иисуса. А Вы хамите в ответ. Если не собираетесь аргументировать свою точку зрения, то не надо было её и высказывать.
[quote]Всегда были циники и скептики - для меня - это равноценно малодушию. Когда не можешь и не хочешь открыть себя для большего понимания.[/quote]
Малодушен скорее тот, кто выбирает себе одну из точек зрения на вопросы веры.
[quote]А Бог и религия совсем не при чем. Религия - смотря кто как понимает, начнем с этого. Религия руководствуется законами Бога.[quote]
Религия - это в первую очередь культ, во вторую - вера. И нету тут никакого "кто как понимает".
[quote]Аллах..вы общались с мусульманами? Именно Бога они называют Аллахом, а пророки...они были и будут. Просто Бог у них един(без духа и сына)...[/quote]
Но обратное ж неверно!
S.M.
Мда... тема религии себя никогда не исчерпает...
Miledi
Сева, простите если посчитали, что я хамлю. Это не так.
Действительно, тема это никогда себя не исчерпает, пока будет у каждого свое мнение на это.
Согласна на счет религии, так и есть. Как же тогда существовала бы она без веры. Я имею ввиду кто как понимает - это разная вера в разные вещи.
На счет малодушия - я так и сказала, Вы перефразировали.
Sez
Miledi

"Истина в том, что каждая религия понимает суть вещей по-своему."
Вот именно... Но как-то оно на самом деле есть, всё же ближе к тому или другому... Или никак нет???

"Мир - это гармония."
Весьма спорное утверждение. По крайней мере, ничем не лучше следующего: "Мир - это хаос".

"А знаешь ли ты, что учения Мухаммеда - преподносимая в определенное время, несла энергию Огня, Марса.
А Иисуса - энергию Любви, Венеры. Но описана толька малая часть того, о чем шла речь."
"Откуда и что это за
Географические новости?" ©

SevaB

"А Вы хамите в ответ. Если не собираетесь аргументировать свою току зрения, то не надо было её и высказывать."
Ггггг... Получили? laugh.gif Много ли прошло времени с тех пор, как практически эти же слова я говорил вам? tongue.gif
FrauEngeL
Gott ist eine popstar
красиво заметили, правда?
Lusie
Бог-есть любовь. smile.gif
BloodAngel
Но ведь это любовь к нему...Невозможно что б в мире было полное взаимопонимание,доверие,любовь...Есть добро и зло,поэтому в этом мире все неуравновешено...Допустим если б было 1 добро то было б просто не интересно жить...мы б не могли испытать то что можем испытать на данный момент...Поэтому боротся за то что пишет библия...просто бессмысленно...каждый должен понять и взять что то жля себя сам..без всяких проповедников...и людей которые просто чухают на улицах всякую чуш...
Miledi
BloodAngel
я хочу поправить - Есть добро и зло,поэтому в этом мире все неуравновешено = гармония как раз.
-Поэтому боротся за то что пишет библия...просто бессмысленно..= просто то,за что мы боремся(ели можно так сказать) по сути свое не меняется (в основном). Далеко не всем понятно, за можно бороться и ради чего жить кроме того, чему нас учили и того, что мы можем взять исходя из своего мировоззрения...

SevaB
2 BloodAngel
Даже канцеляристы перед тем как ставить штамп перечитывают бумагу на которую они его ставят.

2 Miledi
Вы, случайно, с Синяком не знакомы? А то, я смотрю, пора уже здесь клуб традиционалистов открывать.
BloodAngel
...А вот это уже последняя стадия...если человек незнает зачем живет...и за что ему стоит боротся а за что нет...значит он по своей сути слабый...Смысла в жизни нет если просто плыть по течению как г.....
Lusie
вот именно... есть смысл жизни, но эту тему мы уже обсудили.... smile.gif
SevaB
2 BloodAngel
Да перестаньте Вы штамповать уже! Вы "смысл жизни" путаете с целью жизни, мечтами-идеалами. Это все только "хочу", просто "хочу", а зачем - ответа нету или он такой же мелочный как и все наши "хочу".
Lusie
Сева, что на тебя нашло? тут никто не говорил "хочу", мі про зачем и почему говорили.... smile.gif
SevaB
"если человек незнает зачем живет...и за что ему стоит боротся а за что нет". Я это понял как то, что BloodAngel отождествляет "зачем" с "за что стоит бороться". А поскольку дальше было написанно "Смысла в жизни нет если просто плыть по течению как г.....", получается, что вариант пассивного "знать и не стремится" отпадает, следовательно, как я понял, для BloodAngelа, "зачем" сводится к "знать за что стоит бороться" и таки бороться. Что в первую очерель есть желание.
BloodAngel
Смыс жизни...в ее целях..если у человека нет целей...то и смысла жить не будет....

Сева...извините...но мне кажется что вы написали просто набор слов...изьясняйитесь проще..иначе вас просто не поймут...
SevaB
Цитата
Смыс жизни...в ее целях..если у человека нет целей...то и смысла жить не будет....

"Смысл жизни" и "смысл жить" - это две большие разницы. Второе - это "низменные" цели, а первое - это "высокие" цели, фактически направление движения индивидуума, социума, цивилизации, человечества.
Цитата
Сева...извините...но мне кажется что вы написали просто набор слов...изьясняйитесь проще..иначе вас просто не поймут...

Это у меня профессиональное. smile.gif
BloodAngel
....И опять же..."смысл жить" просто не может существовать без"смысла в жизни" это 2 вещи которые разделять совершенно нельзя...Если есть цель будет смысл в жизни,если есть смысл в жизни значит есть смысл жить....
SevaB
И опять же, и снова же. "Смысл жить", "смысл в жизни" - это то, ради чего мы живем, это наше. А "смысл жизни" - это то, что мы после себя оставим, но с внешней точки зрения. Скажем, биологический смысл нашей жизни - это сохранение популяции вида гомо сапиенс.
BloodAngel
Я с вами все равно не согласна...Почему смысл жизни-это то что мы после себя оставим??? Если у каждого свой смысл...Каждый может сделать вывод для себя зачем он живет..
Scald
для некоторых смысл жизни - ничего после себя не оставить. Скажем -уничтожить мир. Меня не будет и мира не будет - не напрасно жил
Lusie
тупой какой-то смысл жизни....
Sez
Цитата(Lusie @ Jul 14 2006, 15:16) [snapback]168510[/snapback]

тупой какой-то смысл жизни....

Изображение

И тем не менее...
Lusie
шо за тем не менее? Изображение
Sez
Тем не менее, и такой смысел жизни имеет право неа существование...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal