Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Бог и Мы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Lusie
вот именно может начинатся... шар есть а вокруг шара что? воздух или ничего, ничего это тоже что-то... ну а за ничего что? короче всё это видинье обычных людей...
Sez
Lusie

"шар есть а вокруг шара что?"

Ой, как с тобой трудно... А вот ничего нет! Совсем ничего! Как тебе ТАКОЙ расклад??? tongue.gif И не надо ля-ля, типа "ничего - это что-то". Это бред, котлеты - это котлеты, а мухи - это мухи... Ничего не в смысле даже вакуума, а размерности такой даже нет... Представь плоскость, где нет высоты, а есть тока длина и ширина... Наш шар - то же самое... Это плоскость в искривлённом пространстве... Т.е. поверхность, допустим, Земли или Марса, где нет высоты...

"вот именно может начинатся..."
Да, МОЖЕТ. Я не знаю,так это или не так, и ты тоже... Но, пока это не выяснено, это ВАРИАНТ, а значит, это ВОЗМОЖНО. Я не хочу добиться, чтоб ты в это поверила - ибо ты веришь в другое - но ты ДОЛЖНА РАССУДКОМ СОГЛАСИТЬСЯ, что такое В ПРИНЦИПЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Вот и всё.. tongue.gif
Lusie
всё Сэз, перестань... заканчиваю этот бред... извини... но я упертая мне ничего не докажешь... а тем более с тем что я знаю... так что разговор закончин... ну а ты то тоже упертый... блин... ужос smile.gif
Sez
Бу-бу-бу, нашла коса на камень tongue.gif Ретроградка ты эдакая!!! Вот как то, что я сказал, противоречит тому, во что ты веришь??? Господь, по-твоему, не мог создать конечную бескрайнюю Вселенную в виде поверхности шара в четырёхмерном пространстве, с максимальной скоростью передачи информаии, равной скорости света, и числом ПИ, равным 1,141592653589793238462... ??? Извини, но тут можно проследить не только похвальное упорство, но и некоторую ограниченность взглядов плюс неверие во всемогущество Господа-Бога! mad.gif
Ангер
Никто не может себе представить "НИЧЕГО" или "БЕСКОНЕЧНОСТЬ". rolleyes.gif НИКТО!!! А все доводы по поводу обяснения бесконечности это всего лиш основание созданое для того чтобы хоть както обосновать хотябы понятия безконечности вселенной. Всеравно никто не видел етого конца ... tongue.gif
И вообще розговор начался про Бога.
А безконечностью вселенной пусть занимаються ученые и зарабатуют за ето себе денюжку и кормят нас потихоньку своими теориями smile.gif
SevaB
Никто не может себе представить "НИЧЕГО" или "БЕСКОНЕЧНОСТЬ".  НИКТО!!

Ничто и бесконечность - это матабстракции! Их все могут и понять, и познать, и представить!
Sez
SevaB

"Ничто и бесконечность - это матабстракции! Их все могут и понять, и познать, и представить!"
Ты сильно высокого мнения о некоторых людях с весьма ограниченной фантазией biggrin.gif
Lusie
Сэз, ладно спорить не буду... но в принципе приблизительно на то что ты написал Вселенная таки похожа wink.gif С Дайдрой виделась, она поняла почему я с тобой спорю... может не поверила но поняла... smile.gif думаю спор окончен wink.gif
Sez
Чё-то про Дайдру я как-то не понял rolleyes.gif Как это она поняла, почему ты со мной споришь? Но, видимо, этот вопрос следует задать ей smile.gif А по данной беседе подбиваем итог: Господь-Бог (возможно, путём Большого Взрыва) создал конечную бескрайнюю Вселенную в виде поверхности шара в четырёхмерном пространстве smile.gif smile.gif smile.gif Согласна?
Lusie
возможно, возможно smile.gif что про Дайдру не понял.... я ей кое что рассказала, но не фсё... собсно ничего особенного не рассказывала (я про Бога говорю).... просто это не тема для обсуждения на форуме... вот почему не хочу спорить... smile.gif
Ты лучше у меня спрашивай... если я хочу говорить на этут тему. то говорю, не хочу-тогда зачем вообще о ней говорить?
Sez
Моя твоя не понимать... Про Бога я и не спорю - это индивидуальное дело... ДОПУСТИМ, тебе известно, что Он есть (хотя, например, это над тобой инопланетяне могут такие психологические эксперименты ставить wink.gif - ну да ладно), мне - неизвестно, поэтому я и не обладаю Верой, в то же время и не отрицаю Его существования, ибо не имею на то оснований... Мы же говорили о Вселенной, о её параметрах, границах и т.п. Что тебе мешает порассуждать об этом? Упёрлась рогами и копытами smile.gif - нет, и всё! Ну да ладно, похоже, мы достигли некоего консенсуса - на этом и поставим точку. В данный момент wink.gif
Lusie
ха яж не чертяко...
дак веть ты мне с научной точки зрения чёт там говорил, а я тебе с другой.... ну с научной я согласна, если ты хотел об этом услышать... smile.gif
пиши... мне интересно.... может чего-то такого я и не знаю, так порассуждаю wink.gif
Sez
Дык, я вроде всё сказал, что хотел по этой теме... Не, ну есть ещё теория суперструн там всяких, очень интересно, но я не физик-теоретик и не буду рассуждать на эту тему, сначала бы вопрос изучить... А вот зачем, интересно, Богу чёрные дыры?
Lusie
тю ну ты тоже спросишь... не знаю... шоб було.... smile.gif
Sez
Да я так посмотрю, у тебя на всё и про всё готов один очень удобный ответ wink.gif
Lusie
ага... smile.gif
Sez
Вот, пожалуйста, про "исчезновение" измерений...

"Коллектив исследователей лаборатории сильных магнитных полей (National High Magnetic Field Laboratory) при лаборатории Лос-Аламоса во время изучения кристаллов барий-медного силиката неожиданно обнаружил интригующий феномен: приложенное к образцу магнитное поле внутри вещества потеряло характеристики в одном из измерений, став двумерным.

Изучаемый материал хорошо известен – это краситель, созданный и использовавшийся около 2500 лет назад в древнем Китае. Однако, как выяснилось, дело не только в материале.

Проанализировав ход опыта, учёные обратили внимание на то, что "пропажа" измерения происходит в очень сильном поле (около 23 тесла) при сверхнизкой температуре (в интервале от 1 до 3 кельвинов – почти абсолютный ноль). Это говорит о том, что вещество в то время находилось в редко наблюдаемом состоянии бозе-эйнштейновского конденсата.

В таком состоянии может происходить много чего экзотичного, однако, магнитное поле не должно менять своей пространственной мерности. "Уменьшение числа измерений, — говорит сотрудник лаборатории Нейл Харрисон (Neil Harrison), — оказалось сюрпризом".

По общему мнению сотрудников лаборатории, имевших отношение к эксперименту, потеря измерения вызвана необычным поведением атомов.

При низкой температуре атомы в бозе-эйнштейновском конденсате объединяются в так называемые куперовские пары, теряют свою уникальность и ведут себя одинаково. В этом состоянии у барий-медного силиката, к тому же, включается эффект так называемой геометрической фрустрации: внутри решётки материала во всех точках вектора напряжённости поля лежат только в одной плоскости.

Это чрезвычайно важное открытие, которое поможет сделать очередной шаг к пониманию квантовых явлений."
Lusie
ха типа офтоп... а где про Бога? tongue.gif
Sez
Мммм... А... Хм... А это статья в тему "Чудеса Всевышнего"... Вот! tongue.gif
Lusie
да.... ну так с названием нужно пысать tongue.gif
Sez
Ррррррр!!!! Вредная же ты! wink.gif
Lusie
ха... кто бы говорил tongue.gif
Jeka666
Sez

"Чудеса Всевышнего"? Причем там Бог?
Sez
Jeka666

Всё зависит от постулатов. Если мы примим, что Бог создал весь мир, т.е. всю Вселенную, то и исчезновение третьего измерения в мощном магнитном поле тоже является Его творением...
Lusie
мда... что-то в этом есть... а вобще прав....
Jeka666
Sez

Ну тогда "исчезновение третьего измерения в мощном магнитном поле" больше смахивает на проделки Сатаны, а не на Его (Бога) творение(!) smile.gif.
Lusie
Сатане такое не под силу... тогда б он мог стереть и нас с лица Земли... smile.gif
Jeka666
Всему свое время! Не известно, что будет во время Второго Пришествия...
Lusie
ха несмешите... у Сатаны кишка тонка... biggrin.gif
Jeka666
Сатана-всесилен!!!
Глубокоуважаемая Lusie, прошу пояснить вашу точку зрения относительно силы Сатаны...
Lusie
всесилен... ха это же чем... людям голову морочить он силён... что он сделал, создал что... в ад его сослали... дак даже Ад не он создал... ну и?
Jeka666
Сатана никогда и ничего не создает. Он разрушитель и уничтожитель, олицетворение всех грехов, если хотите - противоположность Богу...
Lusie
ага, поэтому он слаб... разрушать и я умею... причем не плохо с этим справляюсь.. ух может я САТАНА... БУГАГА... я говорю кишка у него тонка...
Sez
Jeka666

Ну тогда "исчезновение третьего измерения в мощном магнитном поле" больше смахивает на проделки Сатаны, а не на Его (Бога) творение(!)

Это с какой такой радости???
Jeka666
Lusie

Если ты разрушаешь миллионы человеческих судеб и жизней, то я тебя боюсь и безразмерно уважаю tongue.gif , быть может это начало Пришествия?..
Jeka666
Sez

Бог только может создавать и давать выбор. А как может исчезновение быть созданием чего-либо???
Lusie
а смерть... это что проделки дьявола... Бог посылает ангела смерти, чтоб жизнь забрать, ну так как же он не может с такой же ловкостью забрать то что сотворил... может... БОГ ДАЛ, БОГ ЗАБРАЛ- знаешь такое...
Да могу разрушать судьбы... с большой лёгкостью... но делать этого не хочу... я от этого ушла... smile.gif
Lusie
Кстати это не Прешествие, это смех на дроте biggrin.gif
Jeka666
Lusie

"Бог дал, Бог забрал"? Хочеш сказать, что на все "воля Божья"? Небольшая цытата:

"Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные утешения своего священника, говорящего: “На то была воля Божья”, “Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних” или “Бог дал, Бог взял”. Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостием Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить почему он позволяет твориться этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, обвинять и толковать."
Sez
Jeka666

"Бог только может создавать и давать выбор."

А это ещё с какой радости??? Я скажу в чём ты не прав: все твои выводы ошибочны, поскольку построены на неверных предположениях... Взяв за основу неправду, ты выводишь из неё абсурдные следствия...

Гм... А цитатка откуда?
Sigizmund
Бога немає, це все вигадки щоб пояснити дивні речі, які в той час люди не розуміли, а потім з допомогою релігії контролювати людей.
Християнство релігія рабів 8)
Jeka666
Sez

Ошибка? Возможно. Укажи мне тогда правдивую основу...
А цитата из Библии smile.gif.
Lusie
ха смешно... и потом трудно обьяснить тут почему я так думаю... потому как если я напишу почему, это займет сдесь больше старницы... и такое нужно обсуждать не на форуме... подумай... Сэз, прав!!!!
Jeka666
А где такое обсуждать? Не в церкви ж со священником(пробовал). Подумать? Над чем? Укажите мне путь к правде и истене...
Lusie
ну не на форуме ж... ты к священнику обращаешься (а он не святой), он простой человек... как и я... что я тебе могу рассказать... да ничего... не имею право... спроси себя... Бог в душе живет... даже если ты это отрицаешь... уже об этом писала... захочет сам укажет... заслужи это указание... подумай, как его понть... smile.gif
Sez
Jeka666

Да, точно, то-то она мне знакомой показалась wink.gif Хотя всё же странно... А с какой книги, простите?

А правдивую основу... С твоей позиции можно оттолкнуться сказав, что Бога нет, и плясать от этого. Это утверждение можно отстаивать. Но, признавая существование Бога и одновременно ограничивая Его возможности (по определению - безграничные), говоря, что он не может чего-то там разрушить - это... глупо с точки зрения дискуссии. Почему это Всемогущий Господь не может изьять третье измерение в сильном магнитном поле?... Это даже чуть-чуть смешно...

Lusie

Не убедительно, честно... Но это не твоя вина...
Lusie
ага.. ну так как тут можно кого-то убедить... да и не собиралась я кого-то убеждать... оно мне надо? smile.gif
Sez
Lusie

Зачем же ты тогда споришь? wink.gif
Lusie
споришь... я не спорю... эт вы мне всё хочете что-то доказать... эх зря... яж говорила шо у меня доки есть, но сказать какие не могу... о чем спор?
Jeka666
Sez

Я не верю в Бога и Его силу, я - атеист. А "ограничиваю" Его силу исходя из теорий других, более верующих, людей. Цитата была из Библии... Сатанинской smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal