Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Бог и Мы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Woland
Цитата(Mad Princess @ 19.05.2008, 17:15) *
Я думаю, что это общемировое явление.
И неферы тут вообще ничем не отличились.

В том то и прикол, что незачем отличаться в этом направлении. Да и воевать не видел и не вижу смысла. Но благодаря свободе от предрассудков, интерес не к светлому и положительному, а наоборот.

Mad Princess
Тоесть, светлое и положительное, в свою очередь, ты считаешь предрассудком?
Woland
QUOTE (Mad Princess @ 20.05.2008, 11:33) *
Тоесть, светлое и положительное, в свою очередь, ты считаешь предрассудком?

Ты опять права. Не корректно сказал.
Благодаря свободе от вероисповеданий и предрассудков, никогда не был стеснён в выборе интересов. Поэтому меня давно привлекло тёмное и злое, мрачное и демоническое, загадочное и не многим понятное, оккультное и непринимаемое обществом. Величе зла, красота в мрачном, готическом, средневековом... Многие непонимают таких сочитаний.

Mad Princess
Я считаю, что красоту найти можна во всем.
А мудрость НУЖНО искать во всем. Нет путей к истине только по белому или только по черному.
И, не зная зла, не поймешь и добра.
Woland
Amen.
Mad Princess
)))))))
Мёртвая луна
Как можно не знать зло, оно же вокруг, оно везде, оно просачивается внутрь нас самих...Всё время только и пытаешься избавиться от его излишества в организме, но полностью всё-равно зло не искоренишь- такова наша человческая природа...Познали вкус добра и зла и терь ни от одного ни от другого спасу нет!
Igel_SK
Цитата(Мёртвая луна @ 21.05.2008, 18:28) *
Как можно не знать зло, оно же вокруг, оно везде, оно просачивается внутрь нас самих...

Можно не замечать его и закрывать на это глаза... Но тогда добро не будет иметь особой ценности, так как его не с чем будет сравнивать... Сложно думать о плохом, когда все хорошо, но ценить добро начинаешь только тогда, когда понимаешь, что значит зло...
Aleks
Все познается в сравнении.
Scald
Пример: граф Костомаров, отец знаменитого историка, был известным вольнодумцем, либералом и атеистом.
Он весьма долго и успешно проповедовал что бога нет, ада нет, потому можно и нужно ить так как хочется. через два года он был убит своими лакеем и кучером. а его дом был разгтраблен и сожжен. Во время следствия было установлено, что лакей и кучер были ярыми последовтаелями его либеральных идей и решили воплотить эти прогресивные идеи в жизнь
Mad Princess
Мудро, Скальд))))

Я что то вспомнила о голове Берлиоза на балу Сатаны... а ведь и будет нечестивцу по вере его)))

Господа, только не лейте из пустого в порожнее. Больше всего настораживает, когда 15 страниц текста, это одно и то же разными словами)))
TiamaT
Цитата
Господа, только не лейте из пустого в порожнее. Больше всего настораживает, когда 15 страниц текста, это одно и то же разными словами)))

А разве может быть иначе? Есть два варианта ответа на сабж: "верю" или "не верю", с последующим приведением тех или иных аргументов своей точки зрения. Здесь же народ старается убедить друг друга в том, что их слова - истина в последней инстанции... что заведомо нереально smile.gif
"Истины не знает никто. правду знает каждый, но у каждого она - своя!" (с) не я...
Mad Princess
Так вот то, о чем я просила, это как раз не навязывать друг другу свое заведомо неверное мнение)))))
Но, мы друг друга поняли))))
Woland
Прежде чем нарушать правила, их нужно знать. Прежде чем, что-то кому-то навязывать почитайте Библию, Коран, Веды и другие книги. Дайте этому свою оценку. Только так можно ответить на вопрос - что такое религии. Вот моё отношение к этому. Повторюсь:
"Не верьте тиранам (начальникам, лидерам, президентам и т. д.) - ибо они хотят поработить ваше тело и плоды его. Не верьте праведнику (проповеднику, миссионерам, духовным наставникам и т. д. и т. п.) - ибо они хотят поработить вашу душу и помыслы ваши.»
Задумайтесь. Мог ли Бог создатель всего сущего, создатель такой автономной системы как природа, Альфа и Омега, Начало и Конец - вдруг начать диктовать книги, посылать своего сына, говорить через кого-то, и т.д. и т.п. Сын у Бога! Бог мужчина? Это все человеческие понятия!!! Уже подозрительно. Очеловечивание божества ввиду отсутствия сравнений. Это, простите, не религии, а какие-то красивые фэнтезийные истории...
Ничего никому навязывать не нужно. Каждый человек свободен в выборе своего божества.

SevaB
Задумайтесь. Мог ли Бог создатель всего сущего, создатель такой автономной системы как природа, Альфа и Омега, Начало и Конец - вдруг начать диктовать книги, посылать своего сына, говорить через кого-то, и т.д. и т.п. Сын у Бога! Бог мужчина? Это все человеческие понятия!!! Уже подозрительно. Очеловечивание божества ввиду отсутствия сравнений. Это, простите, не религии, а какие-то красивые фэнтезийные истории...

Притча комара.
Mad Princess
о_О
вы будете гореть в аду....
*аццкий смех*

)))))))))))))
Woland
Цитата(Mad Princess @ 22.05.2008, 12:07) *
о_О
вы будете гореть в аду....
*аццкий смех*
)))))))))))))

"...гореть..." , "...в аду...", (закатив мечтательно глаза) это так... готично...
Mad Princess
Совершенно верно.
Скажу боссу, чтоб вместо угля под тебя торф ложили.... еще и пахнуть будет готично...)
Woland
Цитата(Mad Princess @ 22.05.2008, 12:17) *
Совершенно верно.
Скажу боссу, чтоб вместо угля под тебя торф ложили.... еще и пахнуть будет готично...)

Какому такому"боссу"?
Нет уж. Торф это не готично, не эстетично и вообще... Ненадо меня зажигать.
Mad Princess
Так, ты пока еще здесь, определись, что те надо, а что нет))))
Woland
Цитата(Mad Princess @ 22.05.2008, 12:29) *
Так, ты пока еще здесь, определись, что те надо, а что нет))))

Я? Да вроде... (ощупывая себя) здесь... Я никуды пока не собираюсь. К Богу или еше там куда то.
Успею еще.
Mad Princess
Все успеют.... все так думают.... а потом начинаеться, "ой как же это, я не то заказывал!"
+БеС+
Бога нет, небыло и не будет!
По моему, разумные существа уже должны были-бы давно понять, где сказки, а где наше животное существование...
Aleks
Цитата(+БеС+ @ 23.05.2008, 22:58) *
По моему, разумные существа уже должны были-бы давно понять, где сказки, а где наше животное существование...

И картинка в тему.
TIRED
Цитата(+БеС+ @ 23.05.2008, 22:58) *

ППЦ, пиши-пиши, а они своё торочат... +БеС+, не сочтите за грубость, но Вы только свои
посты читаете или еще иногда и чужие замечаете? Или читаете, но вдумываться не хотите?)
Советую прочесть либо ЭТО, либо ЭТО, либо это:

Цитата(TiamaT @ 22.05.2008, 10:36) *
А разве может быть иначе? Есть два варианта ответа на сабж: "верю" или "не верю", с последующим приведением тех или иных аргументов своей точки зрения. Здесь же народ старается убедить друг друга в том, что их слова - истина в последней инстанции... что заведомо нереально smile.gif
"Истины не знает никто. правду знает каждый, но у каждого она - своя!" (с) не я...

†G.O.T inside Me†
Хочиш зустрітись з Богом чи з Сатаною ? спитай мене як? =))
Mad Princess
Ребята, эта ничем не обоснованая кардинальщина, уже вызывает приступы истерического хохота....
Давайте свое имхо иметь ввиду исключительно как свои проблемы.
Есть бог или нет бога - ни одни из величайших ученых мира не смог этого доказатьо за всю историю человечества.
Не смешите хотя бы вы, простые смертные)))).
Здесь рассуждают, а не прут на рожон. Ваши мнения, это точка зрения в том случае, если она выражаеться в форме рассуждения (особенно на такие темы) все остальное - следствия проблем в пубертатном периоде.

Иначе, даже я с абсолютно серьезным заточе6м начну говорить о встрече с марсианами, недалее как в прошлую среду....
Попуститесь)))))
Woland
Никто ничего не навязывает, ибо любой пост это высказывание своего ИМХО и не более.
Вот, как пример для размышления о том правдиво то, или иное утверждение, безошибочно то, или иное высказывание, притча, постулат, учение и гипотеза. Стоит ли слепо верить всему что написано, что говорят.
СИНТАКСИС
Человек всмотрелся в свои уравнения и заявил, что Вселенная имела начало. Вначале был взрыв, - сказал он, - назовём его «Большой взрыв», так и родилась Вселенная. И она расширяется, - сказал человек. Он даже вычислил продолжительность её жизни: десять миллиардов обращений Земли вокруг Солнца. И весь мир был счастлив; все решили, что его вычисления – это и есть наука. Никому не пришло в голову, что, предположив, что Вселенная имела начало, этот человек просто следовал синтаксису своего языка; синтаксису который требует начал- вроде рождения, развитий- вроде созревания, и завершений- вроде смерти. Только так строятся высказывания. Вселенная когда-то началась, а теперь она стареет, - заверил нас тот человек. И она умрёт, как умирает всё, и как он сам умер, после того как подтвердил математически синтаксис своего языка.
СИНТАКСИС ИНОГО ТИПА
Действительно ли Вселенная имела начало? Верна ли теория Большого Взрыва?
Это – не вопросы (несмотря на вопросительный знак).
Является ли синтаксис, который требует начал, развитий и концов для построения высказываний, единственным существующим синтаксисом?
Вот это – настоящий вопрос.
Есть другие синтаксисы.
Есть такой, например, который требует, чтобы различные варианты интенсивности принимались как факт.
В этом синтаксисе ничто не начинается и ничто не кончается; рождение – это не чётко выделенное событие, а лишь особый тип интенсивности, как и созревание, и смерть.
Человек этого синтаксиса, просматривая свои уравнения, обнаруживает, что он вычислил достаточно много вариантов интенсивности, чтобы авторитетно заявить:
Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, но она прошла, и проходит сейчас, и ещё пройдёт через бесконечные колебания интенсивности.
Этот человек вполне мог бы заключить, что сама Вселенная является колесницей интенсивности и на ней можно мчаться сквозь бесконечные перемены.
Он бы мог прийти к этому выводу, и ко многим другим, пожалуй, даже не осознавая, что он лишь подтверждает синтаксис своего родного языка.
Теперь думаем и размышляем.
Augustin
А це що? І звідкія узято? Як гуманітарій, знаю лише одне визначення слова синтаксис. Якщо є ще - вкажіть, звідки і ким введено, що позначає, а то ви так багато пишете про синтаксис, не пояснивши нам вдасне суті слова.
Devolution
QUOTE (Augustin @ 1.06.2008, 13:22) *
А це що? І звідкія узято? Як гуманітарій, знаю лише одне визначення слова синтаксис. Якщо є ще - вкажіть, звідки і ким введено, що позначає, а то ви так багато пишете про синтаксис, не пояснивши нам вдасне суті слова.

окрім синтаксису в лінгвістиці, є ше, здається, синтаксис функцій... - виправте мене, якшо я помилилася
так шо значень, як мінімум два... хоча більше - бо у лінгвістиці синтаксис має ше декілька значень, взалежності від обьекту вивчення (наприклад, речення як комунікативна одиниця чи речення як предикативна одиниця і т. д.)
Woland
Для того что бы понять о чем речь, не нужно цепляться к словам и их значению. Что поделаешь, не на все явления и понятия существуют слова. Тем более если речь идёт о мироздании.
В данном тексте слово "синтаксис" (пер. с греческого - порядок) надо понимать как способ описания мира. Доказывая что то, нужно понимать что прежде всего доказывавешь синтаксис своего языка.
Что такое синтаксис. http://www.krugosvet.ru/articles/82/1008262/1008262a1.htm
Augustin
Гм... Судячи зі статті, на яку ви дали посиланя, синтаксис має філологічне значення як у широкому, так і вузькому значенні. Я розумію Вашу думку,але скоріше йдеться не про опис світу як такий, а про словесне вираження своєї візії навколишнього.
Woland
Цитата(Augustin @ 1.06.2008, 13:52) *
Гм... Судячи зі статті, на яку ви дали посиланя, синтаксис має філологічне значення як у широкому, так і вузькому значенні. Я розумію Вашу думку,але скоріше йдеться не про опис світу як такий, а про словесне вираження своєї візії навколишнього.

Суть того что описано в примере, от этого не меняется.
fon Brauzen
ггг, не спорь с Августином, это столб Христинства, причем железобетонный)))
Augustin
fon Brauzen, дякую, хоча сам вважаю, що на таку високу оцінкук не заслуговую. я ж навіть не в духовному закладі вчуся ))))
Dark_Wings
ІМХО проблема термінології — головна причина існування цієї теми)))
Цитата(Augustin @ 1.06.2008, 19:51) *
я ж навіть не в духовному закладі вчуся ))))

скажи це капеїшникам, шоб не називали нас «попівським вишем».
fon Brauzen
мда.. железобетон, и плоха память, это был стеб
EMIL
Цитата
Не отрицаю возможности ево сушествования, но кому либо поклоняца НЕЖЕЛАЮ! Плюс, ненавижу когра меня называют "рабом".

Ну,тут одне з двох - або раб Бога,або раб гордині.Гірка правда - більшість готів раби гордині.
Scald
в евангелии рабом божьим никого нет называют. только детьми.
рабство было у евреев и то как временное явление. сам бог велел через 7 лет рабов отпускать на волю
Dark_Wings
Цитата(EMIL @ 6.06.2008, 16:07) *
Ну,тут одне з двох - або раб Бога,або раб гордині.Гірка правда - більшість готів раби гордині.

+1
Augustin
QUOTE (EMIL @ 6.06.2008, 16:07) *

+ 1 ! Власне, як і більшість людей узагалі...
spr den
QUOTE (fon Brauzen @ 1.06.2008, 18:03) *
ггг, не спорь с Августином, это столб Христинства, причем железобетонный)))

О да. Убедился в этом на собственном опыте.

В назидание другим соискателям
Только дисциплинированное сознание видит действительность, Уинстон. Действительность вам представляется чем-то объективным, внешним, существующим независимо от вас. Характер действительности представляется вам самоочевидным. Когда, обманывая себя, вы думаете, будто что-то видите, вам кажется, что все остальные видят то же самое. Но говорю вам, Уинстон: действительность не есть нечто внешнее. Действительность существует в человеческом сознании и больше нигде. Не в индивидуальном сознании, которое может ошибаться и в любом случае преходяще, – только в сознании партии, коллективном и бессмертном. То, что партия считает правдой, и есть правда. Невозможно видеть действительность иначе, как глядя на нее глазами партии... [Дж. Оруэлл, «1984»]
Augustin
Гм... а до чого уривок?
spr den
QUOTE (Augustin @ 7.06.2008, 18:04) *
Гм... а до чого уривок?

Просто поняв логику, излагаемую в этом отрывке, можно обрести ключ к пониманию практически любых догматических течений и линий поведения их представителей соответственно.
Augustin
1. Нічого зрозуміти тут неможливо. можна лише зробити висновок про те, як це бачив Орвелл
2. таким способом можна яктий завгодно звідси висновок зробити )))) хоча уривок прикольний
Chloe
Цитата(spr den @ 7.06.2008, 22:19) *
Просто поняв логику, излагаемую в этом отрывке, можно обрести ключ к пониманию практически любых догматических течений и линий поведения их представителей соответственно.

Этот отрывок указывает на особенность человеческого мышления. Все догматические течения (и не только они) рождены именно ним.

Но если мыслить в таком направлении, слона можно и не заметить.
spr den
DJ_Quake
Цитата(Devolution @ 4.12.2008, 16:33) *
а агностики отрицают наличие абсолютных истин - это к сатанизму уже ближе.....

ну, не совсем так. Агностики бывают очень разные. как раз агностики признают существование Абсолюта (в том числе абсолютной истины, но постулируют невозможность познания и недоступность её нам.

Апотеисты(равнодушные атеисты) ближе сатанистам, нежели агностики ИМХО. Агностики - это просто крайне сомневающиеся во всём люди. Хотя некоторые христиане считают, что агностицизм ближе к сатанизму, нежели атеизм. По степени близости к сатанизму можно расположить в возрастающем родстве так:
атеизм - агностицизм - апотеизм
Devolution
QUOTE (DJ_Quake @ 4.12.2008, 18:10) *
Агностики бывают очень разные. как раз агностики признают существование Абсолюта (в том числе абсолютной истины, но постулируют невозможность познания и недоступность её нам.

для чего? стобы поддать его сомнению?
Esmeralda88
QUOTE (DJ_Quake @ 4.12.2008, 17:10) *
ну, не совсем так. Агностики бывают очень разные. как раз агностики признают существование Абсолюта (в том числе абсолютной истины, но постулируют невозможность познания и недоступность её нам.

Апотеисты(равнодушные атеисты) ближе сатанистам, нежели агностики ИМХО. Агностики - это просто крайне сомневающиеся во всём люди. Хотя некоторые христиане считают, что агностицизм ближе к сатанизму, нежели атеизм. По степени близости к сатанизму можно расположить в возрастающем родстве так:
атеизм - агностицизм - апотеизм

Спасибо.
После обїяснений Квейка я всегда чувствую свою неполноценность... В общем, хотела сказать что-то подобное=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal