Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Бог и Мы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Sez
it

Может быть, я не подумал об этом... Но тогда это ложь, ибо я на 100% уверен, что есть такие люди, кторые не делают так... Это не я, кстати smile.gif
it
согласно. есть такие упрямцы, которые даже будучи припёртыми к стенке, будут уповать только на саебя и не молиться богу, а напротив, весьма нелестно о нём отзываться. это про меня...гы
Scald
Мы не рабы обстоятельств. У нас всегда есть выбор -пойти "по плану" или пойти "наперекор" - и Бог в этом выборе не препятствует, хотя конечно определенные препятствия создает - (мол не иди туда, но если хочешь пеняй на себя - но я предупредил) - действительно напоминает отношения детей с родителями - но Бог демокртичный родитель -он обычно не наказывает а просто лишает своей защиты и помощи тех кто идет "своим путем". Даже Люцифер сидит "в своем царстве (лучше царствовать в Аду, чем служить на небесах") и делает что хочет - Бог ему просто не дает вмешиваться в мироздание и жизнь людей больше, чем он сам хэто может допустить (примерно так рассуждал Бердяев в философском произвдении "Небесный отец и свободный выбор человека). То есть мы выбираем свой путь сами и сами пожинаем его плоды - пассивность это тоже выбор - и Бог тут на самом деле как бы и не причем. Во всякосм случае вмешгательство воли ПРовидения случается крайне редко - это уже само п себе событие из ряда вон выходящее.
Танталь
Мое мнение наверно очень радикальное,но все же...религия,любая,создана для слабых,причем совершенно искуственным путем - мягко говоря,чтоб было на кого переложить некие обязянности да и....что говорить,человек вполне может добиться всего сам,не прибегая к просьбам и молитвам.
А с другой стороны,если судить по ощущениям про близость тех или иных религий - то ближе мне язычество.Ведь христианство навязанное нам от начала до конца,"окрещенное огнем и мечем"...инквизиция...еретизм..кровь....очумелые фанатики...
it
2 Темная Эльфийка
фанатизм присущ, в той или иной степени, во свех верованиях, включая язычество, поскольку идёт от субьекта. всё завист от того, каие цели преследуют люди стоящие во главе религиозных конфессий. ИМХО
ещё никак не могу с тобой согласиться, что религия,любая,создана для слабых, поскольку знаю верующих людей которые являются довольно сильными личностями.ИМХО
для меня язычество тоже близко, но не как религия. не терплю фетиша. ИМХО
Танталь
Личности,я уверена,могут быть сильными,но если же,снова,уповать во многом на Бога(спаси,сохрани,убереги,покарай,воскреси..),а не на собственные силы - то многого на добьешся.Блин,человек на то и человек,чтоб выкарабкиваться из всех жизненных неурядиц собственными силами....
Лично для меня язычество близко только историческим аспектом,но ни в коей мере не слепому поклонению идолам.Хотя в силы природы я верю...
Lusie
Со Скалдом согласна.... таки Бердяев высказал одну из теорий... о свободе выбора.... но есть и другая противоположная, когда все люди просто морионетки, делаем ли мы выбор? А может за нас его кто-то делает?..... Хотите ВЕРИТЬ в то что вы его делаете, вот вам и вера... хотите ВЕРИТЬ в то что всё делает Бог, и выбор в том числе... тоже вера... или надежда умирает последней.... Видемо Бнрдяеву больше нравится верить в первое... да и мне конечно тоже.... но иногда, случаются моменты что я в этом сомневаюсь, и Бог мне показывает противоположное..... Что же до Люцифера... а кому бы из вас понравилось, что ваш брат, друг, сват лезут к вам в квартиру и там гадят... никому.... наш мир своеобразный дом Бога, всё что в нем он любит, и заботится об этом и о нас.... Так же само как мы из квартир убираем мусор, моем полы, вытераем пыль, готовим есть и всё такое... наш дом-наша крепость, так же и для Бога... мы его родные детки, нам он доверяет, нас он любит (как и мы своих), всё что на окружает всё создано Богом... так какого Люцифера в чужую хату пускать?
Что касается без веры или с верой, человек веры не лишается, даже когда говорит что не у него веры в Бога (или какоето там разочарование)-это слова разума, но слова ли вашей души? Уверенна, что душа таки верит в Бога, и продолжает ему служить, а вот разу отрицает и пытается доказать, прежде всего самому себе, что он имеет и свободу выбора и вообще может делать что захочет... Судьба- куда б ты не пошел со своей свободой выбора, а все пути приведут тебя к твоему же року иправить сие чудо может чудом только БОГ... smile.gif Опять же ИМХО... можете считать меня фанатиком smile.gif (хотя фанатизм- это инквизиция, ересь и тому подобные весчички, восхволяние и одной из сторон медали)
Sez
Lusie

Люцифер - тоже творение Бога
Lusie
ага такой себе таракан... тьфу.... верней Люциферное мухо... -вот ин на его... вот так вот... smile.gif
it
почему мухО? абидна аднака! а по поводу любви Боа к своим творениям - это мы уже пошли на пятый круг марафона. так почему же, он избирателен в своей тотальной любви? вот вы говорите о неверно выбранных путях, о наказании. свои выводы строю на личном опыте. с детства мама привила мне любовь к Богу. я свято верило в его справедливость. выполняло заповеди, всё было очень глубоко и серьёзно. но вся жизнь складывалась из испытаний и наказани. за что ж он меня так? по капле выдавливал из меня доброту и веру любовь. свю жизнь я было миротворцем, зла никогда не делало. почему же всесильный Бог помещал меня в такие ситуации от которых каменеет сердце и ничего доброго в тебе не остаётся. а свято место, как известно, пусто не бывает : если уходит доброта, зло занимает её место. именно по этой причине я повернулось к Богу спиной, чтобы сохранить в себе хоть что то хорошее. парадокс?
Lusie
нет не парадокс... а скольких великомучаников, святых и т.п. людей мачало? и что? отрекаешься, а потом как собачёнка к хозяину... Такая вот проверка..... меня тоже било и бьёт, и что? Я тоже грешница типичная, тоже отказывалась... Вот что хахол не поверит пока не проверит, это про меня... проверила... это опять по кругу (говорить не буду, как да и что).... Знаешь не знаю что так тебя от него отвернуло, как тебя жизнь била, но так как она била святых, она не била никого... Посравнению с той битвой, наша, это просто погладили по головке... smile.gif
Lusie
Ит, ну прям такое сущесто что и погладить тебя нельзя... сразу обижаешься... wink.gif Боишься жизни, столкновений с ней, да хыленькый... хотя кто сейчас не хыленькый.... Когда всё хорошо, так и рады до безпредела, когда шот не так сразу втопку.... не пиняй на Бога пиняй на себя, на собственную неумелость, неспособность...
Зы, ИМХО хе-хе
it
так в том то м дело: иду по жизни самостоятельно уповая только на свои силы, а к Богу не повернусь - он первый отверулся. пока не извинится, не повернусь, даже если перед лицом смерти стоять буду.
вот такое я хилинькое.
Sez
Lusie

Хе-хе, а у тебя с твоими темпами скоро 666 пост будет vampire.gif
Lusie
гггг а у меня пожизни 666, хехе... на 6 этоже живу, номер дома сплюсовывается в 6, индификационный 6, номер моего диплома 6, моя квартира 6, дом родителей 6, мое свидетельство по СПД 6, если сложить всё ИФО 6... моя любимая цифра, она меня не пугает... 666 = не цифра Дьявола... нет тут никакой супер магии... а вот ещё прикол... сейчас 2006г, мне 23 года, родилась 23.12.82... 2006 мой год... оле оле оле оле...... и везет мне на 6.... даже поступала когда шла 6, и вытянула 6 билет.... тьфу... приследует она меня однако.... Но совершенно везучая цифра smile.gif а ещё мне везет на пятницы 13, то и дело что-то хорошее происходит... уууу какая я вся 666 хехе
Lusie
Ит, то те так кажется шо идёшь самостоятельно... я говорю это ты разумом своим от него отвернулся wink.gif
Sez
Lusie

" Но совершенно везучая цифра а ещё мне везет на пятницы 13, то и дело что-то хорошее происходит... уууу какая я вся 666 хехе"

Это тебя перетягивает к себе Тёмная Сторона Силы! vampire.gif
Lusie
хехехе, слабовато как-то перетягивает angel.gif
Sez
"хехехе, слабовато как-то перетягивает"

Медленно, но неумолимо
Lusie
уууууууу страшно....... shok.gif ггггг тянет потянет, а перетянуть не может nea.gif smile.gif
Sez
"тянет потянет, а перетянуть не может"

Вода каплями камень точит, а Тёмная Сторона Силы Люси - шестёрками smile.gif Настанет день, упадёт последняя капля, и... vampire.gif
Lusie
да скорей я злюка сейчас vampire.gif а в итоге капля упадет и вообще подобрею angel.gif
Sez
Упс... Какой-то нестандартный поворот сюжета, даже не знаю, что сказать... Беру паузу до завтра.
Lusie
blink.gif а чё нестондартное? тююююю ну подумай, подумай wink.gif
it
канешна, блин с такими постами и до миллиона каментов за месяц дойти можна tongue.gif
it
зато я самое умное, красивое, доброе и скромное wub.gif
Sez
Lusie

Нестандартное - потому что ты себя оклеветала, назвав злюкой. Но помни, что каждая сказанная неправда - это шаг в сторону Тёмной Стороны Силы!
Lusie
хе-хе, неа не оклеветала... правда... ну пусть не злюко... зато жутко требовательный, принципиальный, холодный и надменный человек, по глазам это видно... а если судишь по постам, то я просто правду несу, по фоткам на аватаре и в профиле, так я всегда как детё миленькое добренькое получаюсь, а в жизни от всего этого жутко отлечаюсь (вообще совсем другая smile.gif )... злюко ещё и потому что мстительная, противная, злопамятная.... А вообще весёлая и миленькая дефочка, да smile.gif и очень добрая да, и такая вся, хвалить себя не буду, просто самовлюблённая да.... Короче скромная и стиписнительная, ну просто ангел angel.gif vampire.gif wub.gif
Sez
Lusie

" зато жутко требовательный, принципиальный, холодный и надменный человек... злюко ещё и потому что мстительная, противная, злопамятная.... "

ХА-ХА-ХА!!! vampire.gif Значит, ты уже на Тёмной Стороне! И говорить нечего! Хоть круть, хоть верть... biggrin.gif
Lusie
уже? да я там и была... vampire.gif ха, борьба добра со злом внутри... уууу страшная такая.... тото дело идёт на поправку хе-хе... angel.gif
Ладно добрая я сегодня, злой буду завтро, потом опять доброй, опеять злой... хе-хе ну как все злюки wink.gif vampire.gif
Sez
Фух... Было трудно, но я доказал, что Lusie на Тёмной Стороне... Открыл, можно сказать, человеку глаза на истинное положение вещей smile.gif
Lusie
чё-чё... да я те по шо... уууу ну не вампыр, но такое вот ангелочище... smile.gif добрая я вампырюгоангелочище smile.gif А чё всё обо мне.... дафайте о Боге... хотя эта тема для меня закрыта....
Sez
Во, нашёл относительно философии smile.gif

Буддизм может считаться философией, поскольку буддийские поучения представляют собой законченное и логичное мировоззрение; но - это не просто философия. Философия может объяснять вещи на формальном уровне, уровне слов и понятий, в то время как учение Будды охватывает нас целиком. В то время как и философия, и практика буддизма ведут к ясности мысли, только практика может приводить к необратимой трансформации, так как она даёт ключ к внутренним и внешним событиям, происходящим каждый день.

Вследствие того, что учение преображает тех, кто его применяет, некоторые люди считают буддизм разновидностью психологии. Все различные школы психологии стремятся помочь людям не обременять общество и не иметь слишком много личных трудностей. Тогда как и психология, и буддизм способны изменять людей, буддизм - для тех, кто уже здоров. Можно сказать, что буддизм начинается там, где психология останавливается. О буддизме Алмазного Пути стоит заводить речь тогда, когда люди уже стабильны, когда они ощущают пространство как блаженство, а не что-то угрожающее. Отталкиваясь от этого, учение развивает безграничное мужество, радость и любовь, которые являются внутренним богатством ума.

Применение учения в жизни рождает глубокое доверие к его искусности и придаёт всем ситуациям ощущение осмысленности и роста. По мере того как усиливается осознание обусловленной природы всех вещей, жёсткие концепции становятся неуместными и естественно проявляются совершенные качества тела, речи и ума. Конечный результат практики - полное Просветление или Состояние Будд - выше интеллектуальных или терапевтических целей как философии, так и психологии; это - состояние совершенства вне концепций.

Буддизм соединяет логическое видение и преобразующую силу с методами для достижения необратимых и внеличностных состояний ума и является религией 2500-летнего опыта.

Отэто чуваки грузанули biggrin.gif
Lusie
Кстате у Будды недавно был день рожденья... такое себе Буддиское рождество... кажись было сие в воскресенье... Всех Буддистов с прошедшим... хотя я не знаю как сей праздник празнуют и поздравляют ли буддисты с ним друг друга biggrin.gif
Sez
Евангелие от Иуды

http://www.fraza.com.ua/analitics/13.04.06/24061.html
Sez
Удивительные особенности распределения реликтового излучения на небесной сфере заставили американских ученых выдвинуть гипотезу о том, что оно может оказаться не прочитанным еще человечеством "посланием Бога".

Ранее необычный характер распределения "горячих" и "холодных" областей на карте реликтового излучения уже вынудил большую группу астрофизиков поставить вопрос о необходимости коренного пересмотра современной теории образования Вселенной.

Астрофизики Стивен Хсу (Stephen Hsu) из Орегонского университета и Энтони Зи (Anthony Zee) из Калифорнийского университета (Санта-Барбара) предложили отыскать "визитную карточку" Создателя, изучая реликтовое излучение. "Наша теория не поддерживает идею креативизма ни в каком из ее аспектов - мы всего лишь пытаемся задать вполне научный вопрос о том, каким образом и в какой "кодировке" такое послание могло бы быть направлено, и попытаться дать на него ответ", - говорится в статье.

Авторы статьи предполагают, что Создатель Вселенной мог зашифровать двоичный код сообщения в горячих и холодных точках реликтового излучения. С этой гипотетической точки зрения, Вселенная предстает гигантской доской объявлений, которая доступна всем цивилизациям во всех галактиках в одном и том же виде, независимо от того, где именно они находятся. Поскольку Вселенная велика, только ее Создатель мог зашифровать в реликтовом излучении сообщение, которое способна прочесть развитая цивилизация.

Исходя из ограниченного числа четко различаемых областей на карте распределения реликтового излучения, ученые рассчитали, что сообщение Создателя могло бы содержать около 10 килобайт информации. С их точки зрения, возможно, в нем скрыты фундаментальные законы физики. Они полагают, что "дешифрирование" уже имеющейся карты реликтового излучения с использованием аналитических методик современной науки возможно уже сейчас. К сожалению, современные технологии, использованные при картографировании реликтового излучения спутником NASA WMAP, не позволяют обнаружить
малые температурные флуктуации, но в будущем эти недостатки будут преодолены. Этот анализ мог бы стать куда более увлекательным занятием, чем поиск внеземных цивилизаций, полагают авторы публикации.
Lusie
Да Создатель любит загадки.... то ли дело всё шифрует... обычно мы не видем то, что у нас под носом... а когда замечаем, то удивляемся, как могли не заметить smile.gif
Sez
ДА, это вам не Код да Винчи wink.gif
Ангер
Да Еванглие от Иуди интересно почитать будет время дочитаю до конца. )
А вообще ИМХО каждый человек верит в Бога по своему даже если он говорит что не верит.
Я вот все детство ходил в церковь. Щас вот уже давно не был , мне трудно на самом деле ответить на вопрос верю ли я но в средине я чтото чувствую что ..... незнаю.
Sez
"Все мы верим во что-то, хотя бы в слепую силу удачи..." ©
SevaB
"O Fortuna velut luna statu variabilis, semper crescis aut decrescis!" smile.gif
Sez
Умный, да? Думаешь, тут все бегло на латыни читают? mad.gif
SevaB
Ну классика жанра ж, батенька! Карл Орф. Ну, группа Терион, на крайний случай. smile.gif
Sez
А, Терион smile.gif Но, видишь ли, если я слушаю Майлен Фармер, это не значит, что я знаю французский... Так что, спасибо, конечно, что обьяснил насчёт Териона, но я всё равно ничего не понял tongue.gif
Lusie
Сэз, пасиб за Евангелию от Иуды.... ничего серьёзного, о чём были теревеньки не нашла... прочитала всю, но не нашла.... дурят в новостях людей или ищат смысл, которого там нет
Sez
Да не за что... Не знаю, серьёзно это или нет, но уж посерьёзней Кода да Винчи, по-любому smile.gif
Lusie
однозначно wink.gif
SevaB
"O, Фортуна, словно луна ты изменчива, всегда создавая или уничтожая"
первые строчки из Кармины Бураны Карла Орффа. Эту её часть с альбоме Deggial исполнили Therion.
it
Крал Орфф форева! мой любимый композиторрррррррр
Ангер
А я в фортуну не верю. :/ И вообще мне чето ето слово не нравиться. Незгаю че...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal