Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3D Графика
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Saryyman
Ну как Ты Виш хотел под ето я создал отдельную тему, ну и так начнем етот разговор, первым предоставлю слово тебе , просю
Saryyman
ну так , ограничемся на ету ночь пока по одному посту а завтра продолжым, но я посмею возразить поповоду того что ето говно, прото оно на любителя и в сравнение с маей оно пороше, убраны ненужные веши которые усложнают и продлевают время исполнени установленой задачи, а поповоду того что ето домашняя прога, возможно и так, но все ииза того что ее проше изучить и для етого хватит одной книги для чайников , а на Маю прийдется потратить дохера бабла да и времени и одной книгой там не обойтись
SevaB
Чуваки, о чём спор? OpenGL круче! И ни один мастдаевский прямох*евец не докажет мне обратное! smile.gif Let the war begin!
Да, еще ведь лайтвейв есть. Что господа профессионалы в рисовании по этому поводу скажут. Помнится в свое время юзал я эту штуку. Правда только для банального рисования моделек. smile.gif
Saryyman
Да вот так вам Майшикам и надо теперь вы ходитете под нами , но по поводу Опен Геля, да он рульный полюбому и доказывать тут противоположное не стоит ибо доказать будет не возможно

А поповоду того что ты Виш написал что Макс учат токо те у кого проблемы с буржуйским, да ты просто жжжеееешшшшш, либо ты давно не заходил в книжный, либо как книг по майе стало больше чем по максу, просто они дороже и потолшеи одной книгой как я ужо говорил там не обойтись
Saryyman
Ну не надо, там есть пару идейных книг, но вот их качество и изложение материала желало б чуток лутшего, но всеравно для начинаюших читать ето мона
Olalla
Тема перемещена в раздел "Готическая курилка" как оффтоп
Saryyman
Извиняюсь сударыня но эт всетаки не Офтоп, прошу мне обьяснить каким креном и по каким критериям вы причислили ее к ОФТОПУ
Saryyman
Лан вернемся виш к нашей теме, так давай всетаки расмотрим преимушиства маи над максом, например они в принцыпе как для меня не велики
Saryyman
Ну я единственное что увидил лутшего в мае, ето Рендеринг куда полутше макса, в остальном она мну не понравилась ни каким креном
SevaB
Если не ошибаюсь, на макс можно поставить и альтернативный рендерер. На майю можно?
Saryyman
Поповоду такого чтоб на маю такое мона ставить не слышал, ну на макс мона ет поставить вот токо чтоб с ним разобратся надо напахатся, поетому мая по рендерингу всетаик победила, хоть как не прискорбно с етим соглашатся
Saryyman
да трогать их всетаки не будем ну давай вернемся к основной теме вновь

опять дам слово тебе ВИш
Saryyman
Да нет ну что с того, ну в мае тоже нет таких вешей как В Рей, который в максе очень гибкий
Saryyman
Ага как выйдет и пахать нихера не будут как всегда, ато кривые руки его делают

Ладно давай перейдем на модификаторы или тому подобное
SevaB
Кстати, а как там в майе со скриптами? Максскрипт рулит ведь однако. smile.gif
SevaB
МЕЛ относительно прост, по синтаксису родной брат Си.

Не понял, что не ОО?
SevaB
Объектная ориентированость.
Saryyman
Вот фак сионисты и тут нас загнали, какой идиот аналог Си впихнул в майю
SevaB
Сионистов не трожь!
Saryyman
Давай создадим может еше одну тему и по холи ворем что лутше Делфи или Си ?
Saryyman
Да за холиворимся по полной
Saryyman
Ну и так мы таки не поговорили о модификаторах

Ну прошу начнем разговор о них , и наверное с самых простых
Amorph
QUOTE(Wish @ Apr 11 2006, 08:37)
Ага. Windows media player VS Winamp
[right][snapback]157305[/snapback][/right]

Тут холивор давно закончен, и то и то говно и пора отправить их ф топку. Решает amaroK smile.gif
cyrill3
Боже, какой гон! Собралися любители обсуждать проффесиональные проги...
Укождой из них и Майи, и у Макса есть достоинства и недостатки, у кждой есть любители и те кто в них работают.
Внутренними рендерерами ни один уважающий себя интерьерщик не пользуется никогда. А из внешних рулит Maxwell.
А ещё сравните их официальные стоимости, тоже полезно для развития.
Lusie
ггг просто хохма... нашли шо обсуждать... нормальный малювальщик и из говна цацу сделает...
SevaB
OpenGL все равно круче. smile.gif

2 cyrill3
проФФесиональные?
cyrill3
2 SevaB
забыл букву х поставить:)
2Wish
Он настраивается положением и интенсивностью источников света.
Что "когда-нибуть" он будет единственным это безусловно, если финансирование этого проекта не прикроют.
Я сам файнал рендерером пользуюсь.
2Lusie вот это уже ближе к истине.
И ещё , чтоб добится приемлемого результата, иногда приходится пользоватся и десятью программами и плагинами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal