Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Религия, Бог и другой флуд на эту тему
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия, Бог и другой флуд на эту тему
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
SevaB
2 Thenej
Людина частина всесвіту, всесвіт це хаос!!! В хаосі не існують правила. Ми самі їх створюємо!!!

ИдеализЬм какой-то...

2 Renegade
Копипастер!
Renegade
Отвечаю- отнють. Всё это я постил на нашем родном форуме, и набиралось ручками, так что не надо ляля. А с нашего форума конечно скопировал, ибо влом набирать заново.
SevaB
Неужели сам Антон Шандор ЛаВей скрывается здесь под ником Renegade!
Renegade
В любом случае, скажешь я где-то был не прав? Большая часть постов не более чем пересказ своими словами Чёрной Библии, и не более того.
SevaB
Большая часть постов не более чем пересказ своими словами Чёрной Библии, и не более того.

Пересказ от плагиата, знаете ли, отличается процентом своих слов. В пересказе их, обычно, больше половины. smile.gif Ей-Богу, ну скопипастили ведь банально, зачем упираться?
В любом случае, скажешь я где-то был не прав?

Во-первых, Вы не ЛаВей. А во-вторых, истина все-равно в серединном пути, в здоровом объединении плотского и духовного.
Alpha
2 Thenej
"Людина частина всесвіту, всесвіт це хаос!!! В хаосі не існують правила. Ми самі їх створюємо!!! "

Если бы Вселенная была хаосом,неотрегулированной силой,была бы тогда возможность возникновения цепочки развития,эволюции?

Thenej
Ну наскільки я розумію, нові організми виникали через пристосування до середовища існування!!! Все ж таки не середовище пристововувалося до організмів!!!
RASTA-GOTT
Всесвіт має свої закономірності...В абсолютному хаосі життя неможливе...
dethrion
уго господа...я тут отлучился не на много и тут на те..я аж не знаю кому ответить или чет спросить..ну ладно я вот тут не много не согласен с Renegade по поводу некрономикона..

хотя знаете что я ща подумал....а ведь это все может быть просто фантазией абсолютно все..все книги религии вера учения....а все для того что бы не было хаоса и анархии..откуда мы можем знать что это все было есть и будет???как мы можем спорить о чем то если никто из нас вас или их не знает правды???может и есть люди знающие больше но это явно не мы и в инете или на книжных полках мы не найдем действительно чего то стоящего...ведь как можно покупать за 5 гр книгу на которой написано большими красными буквами МАГИЯ...ведь если бы было все так просто неужели мы сидели бы в этом дерьме??ад рай....все это тут на нашей земле стране....у каждого внутри..толкования снов или гадания......просто иногда аж тошнит от вего этого...знаете как я ржал(действительно ржал потому как это действительно меня это повеселило хоть улыбнулся за месяц) когда маманя выписала книгу из клуба семейного досуга про заговоры за 10 гр...и действительно думает что это ей помогает...и вот еще что

у меня вертится два смысла жизни на уме

это для смерти

или смысл в том его просто нет

поэтому и живем просто для сегодняшнего дня
Sez
По любому, цель живых существ - противостоять хаосу Вселенной
HiTmAn
Лично я верю в то что есть высшая сила высший разум. Что то ж откудова то взялось... Ничего не просто так. А уж этот высший разум для каждого свой. То ли ты мусульманин, то ли ты христианин. Каждому свое. Но все же высшая сила она одна и она есть.
Это одназначно что в каждом из нас есть частичка этой вышей силы.
dethrion
2HiTmAn

Что то ж откудова то взялось

эволюция и ничего больше а про веру то каждый верит в то что ему ближе и в то что по мнению верующего может его зашитить и это не обязательно бог
Darling666
Я не думаю, что это плохо. Каждый должен служить Богу или Человеку, в которого он верит. Единственная проблема состоит в том, если вы делаете себя рабом, потому что, я полагаю, что основная мысль понятия Бога должна делать людей свободными.
Христианские церкви, особенно католическая, делают все иначе: Они пытаются поработить людей, проповедуя им, что они - грешники уже в момент рождения. mellow.gif
Candle
Верю в Высший разум. И это Бог, а не Сатана.
Agnos
Я верю что чуства юмора присуще вселенной, только вот юмор какой то черный...
__Velmont__
Я верю в бога... не в христианского, не в мусульманского, не в Будду.... Я верю в энергию, мошь, силу... которая есть где-то там сверху... в ту что контралирует нас, в ту что дает и забирает от нас жизнь....
WitchDoctor
Е-мое, этот пост и пост про сатанизьм - близнецы. Или кто-то скопировал под другим названием. Прям-таки клуб любителей еврейской сказки. Тока шото никто Пятикнижие не цитирует, а все больше упрощенные варианты. Попснятина, блин. Поставьте себе на комп древнеАрамейский набор символов, блин. Вот, ..., уже блинов захотелося - слишком часто поминал к ночи, будь они неладны. Кроме буддизма, все остальные " большие" религии (включая попсовый лавеевский "сатанизм") взяли за базу иудаизм, добавив удобные или удалив неудобные постулаты. Причем, иудаизм, при ближайшем рассмотрении, по сути очень напоминает пресловутый сатанизм. И причем тут падший ангел Сатанаил? Он ведь в табели о рангах не из самых крутых. Просто слово нравицца? И еще: Между падшими ангелами и Хаосом нет никакой логической связи. Не надо так все упрощать. И почему-то никто не вспомнил индуизм с вариациями ( так и представил ГОТа, поющего дурацкие мантры и скачущего аки припадочный в бесформенном балахоне жизнерадостного окраса). Тьфу, тьфу, нечистая... Скажите чессно: никто из Вас не изучал теологию ( и демонологию) как науки? Может, создадите пост ,скажем, о множествах Мандельброта или какой другой математической фигне - Математику-то, небось, все учили. Ну да, я понимаю, не та тема, не эротит чегой-то. ...Ой, стока желчи выделилось... Пойду на кухню. Жрать. Блины с некрещеными младенцами (или с необрезанными?).vampire.gif
+++Ночь+++
я верю в Бога.......но у меня насчет религии свои заморочки
Eternia
вірю в Бога як у Вищий Розум або силу,що має 2 аспекти або 2 сторони-злу і добру,тому великої різниці між Богом та Дияволом (християнськими) не бачу.
WitchDoctor
Блины готовить лениво, младенцев в холодильнике не осталось, а паштета ненадолго хватило. Вот я и вернулся (пакостить). Тук-тук, это пост " Что такое бОГ и с чем его едят"? Раз уж речь зашла о ненаучном подходе, НЕ ВЕРЮ ни в какие дуалистические басни - ни в чертое-белое, ни в зло-добро. Мир слишком многогранен, чтобы мерять его такими упрощенными критериями, подходящими, разве-что, для единичных частных случаев. Давайте четко сформулируем понятие "бог", чтобы между нами не возникало недопонимания. Он - мыслящая субстанция, пронизывающая все упорядоченное мироздание, массив формул, описывающих ВСЕ во вселенной, или просто самое могущественное из потусторонних существ? Или все это и много чего ещe? По крайней мере, в таком виде я его хоть как-то воспринимаю. Никаких тебе Аллахов или Иегов.
SevaB
"...а я хожу и пою, и все вокруг Бог, я сам себе суфий и сам себе йог, в сердце печать неизбывной красы, а в голове - туман над Янцзы." Б.Г.
Anazie
Предлагаю всем пройти прикольный тест о том, какая религия является самой близкой ВАМ!!!
Пишите о результатах!

(у меня вышло одинаково процентов АГНОСТИЦИЗМ и САТАНИЗМ blink.gif , что само по себе немного странно... особенно, учитывая мой пацифизм... интересненько.... wink.gif )

http://uath.org/religiometer/index.php
uliss
я уже его проходил, короче 100 проц. агностик, 80 проц. сатанист, по 60 проц. атеист и буддист, всего другого поменьше))))
it
спасибо,Анаиз. похожий тест Люся сливала. мну как обычно - язычник
Иудаизм: 50%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 82%

Атеизм: 73%

Христианство: 31%

Сатанизм: 83%

Ислам: 51%

Язычество: 93%
uliss
ти щооооооооооооооо?????????? та ти ж в ад попадеш.....
+++Ночь+++
а я християнка=)

а я християнка=)
it
Улисс, меня в ад не пустят. А если и пустят, то через два дня выгонят biggrin.gif
Toxer
бредовый тест, я язычник а у меня хрень какая-то показывается, тест надо наверное доработать, разработчики явно плохо знают язычество
Eternia
2Anazie
дякую,все так само,як я і думала

Агностицизм:72%

Сатанизм: 92%
Sez
__Velmont__

"Я верю в бога... не в христианского, не в мусульманского, не в Будду...."
Будда не бог. И верить в него даже буддистам совсем не обязательно smile.gif
*No Lie*
Верю в то что есть высший разум, который принято называть богом…в религию не верю принципиально…вся эта байда придумана и надумана людьми…В церковь не хожу, а если и бываю там то только с целью посмотреть интерер….
По тесту: Агностицизм: 100%
Язычество: 82%
Буддизм: 78%
Сатанизм: 71%
Индуизм: 69%
Атеизм: 60%
Иудаизм: 56%
Ислам: 50%
Христианство: 48%
(результатами я вполне довольна, где то как то оно так и есть^_^ )
Toxer
Вообще для меня плохо понятно христианское понятие веры. Если спросить у простого христианина что для него есть вера то он не сможет даже дать вразумительного ответа, а если спросить об этом у священика он загрузит кучей церковных догматов которые выучил когда-то в семинарии. Но все эти ответы не будут иметь значения, кроме как успокоения совести верующего и его самоутверждения в своей религии.
WitchDoctor
Странновато работает религиометр. По большому счету согласен, но вот в частностях... Надо бы создателям теста вопросы сделать более корректными. Агностицизм - 96. Язычество - 86. Сатанизм - 79. Атеизм - 78. Буддизм - 70. Индуизм - 66. Ислам - 49. Иудаизм - 41. Христианство - 25. Сам я считаю себя язычником (если такая формулировка корректна - не очень прилежным викканином с сильным креном в шаманизм) - ведь агностицизм - не религия, а лишь сомнения в ее правоте. Но внутри язычества отличия между религиями разных времен и народов сильнее, чем между иудаизмом, христианством и исламом. ...НЕНАВИЖУ три последние позиции (есть за что, првда?), они воистину MUST DIE! ...REVENGE! REVENGE!... К остальным - более-менее лоялен, пока они меня не достают. Правда, существуют частные случаи. Но это, чаще всего, уже не религиозная нетерпимость, а неприязнь на бытовой почве.
Sez
Toxer

А шо тут непонятного? Вера - она вера и есть, прочти в толковом словаре...
Toxer
2 Sez, веру(религиозную) можно использовать для саморазвития или веру других людей для управления ими. А мне не понятно применение её для обычного христианина. Это примерно как в фильме ДМБ: "Ты, видишь НЛО, нет, а оно где-то есть..."
Sez
Toxer

"Ты, видишь НЛО, нет, а оно где-то есть..."
Вот в этом и принципальная разница, вы сами её нашли, но не заметили... Здесь речь идёт именно о чувственном восприятии, а имея чувственный (зрительный, звуковой и т.п.) образ мы уже не обязаны верить во что-то, а можем ПОЧТИ наверняка сказать, что обьект или явление наверняка существует (почти наверняка - потому что не забываем о галюнах и прочих милых вещах smile.gif). Грубо говоря, это выражается фразой "то, что дважды два - четыре, я знаю наверняка, и верить мне в это совершенно не обязательно, но есть ли Бог, я не знаю, и поэтому могу ТОЛЬКО ВЕРИТЬ". Вотс... В этом и состоит смысл вери, я так понимаю...

Если вам интересно, то можете покопаться на этом разделе, где-то была темка, где мы с Севой как раз муссировали данный вопрос... Так, правда, ни к чему и не пришли, ибо Сева отказывался верить даже в свой монитор, за которым сидит, ха-ха, даже если кто-то им его стукнет по голове! smile.gif
SevaB
2 Sez
Ну вот только не надо тут мои слова перевирать, а?
*No Lie*
Насколько я поняла Toxer не понятна христианская вера…а не вера в впринципе….
Я тоже не очень понимаю понятие христианской веры…и если честно не очень то хочу «верить в бога по христиански» Для этого не надо разводить демагогии, а достаточно взглянуть на факты…
К примеру, всем известно,…что так сказать «святые» десятилетиями сидели в темных закрытых помещениях принимая в пищу лишь воду и корку хлеба….все это они делали, дабы найти Бога и истину….и вот так он сидел себе и сидел пока мозгами не тронется от плохого питания и одиночества,…а потом ЭВРИКА он увидел божий знак, или божьего посланника (это не столь важно…) и тут все дружно хлопают в ладоши возводят полоумного в лик святых,…и после его смерти народ ходит в Лавру подержатся за его косточки дабы себе чего-то там понять…
Не знаю…но, на мой взгляд, это МАРАЗМ ….христианство считаю грязной и кровавой религией, вспомним хотя бы как обращали народ в эту веру…и после этого они так спокойно читают проповеди о том что: « насилие это грех »…
Вот такой есть пример из лично моей жизни: Когда я была еще совсем маленькой девочкой родители, на какой то из религиозных праздников потащили меня в церковь…все бы не чего, но возле какой то иконы там надо было, перекрестится и вот меня пинают в спину, мол, крестись, давай…и я начинаю…и в этот момент вся церковь начинает смотреть на меня с презрением и что-то шептать…оказалось что я просто крестилась не той рукой…вместо правой я это делала левой (ну просто я левша и привыкла все делать левой рукой…) не все ли равно какой рукой крестится человек?! Раз он пришел в церковь значит верит в бога ….
Или вот еще!!! Не когда не понимала зачем???? У входа в церковь женщина должна одевать платок???? От этого, что её мысли чище становятся???…ха, а еще говорят все мы перед богам равны…
Повторюсь еще раз. Верю, в бога, но не верю, в христианство …предпочитаю руководствоваться своими мыслями, а не тем что когда-то кому-то привиделось…
Sez
SevaB

А чё я перевираю? Помницо, вы отказывались верить в реальность своих монитора и клавиатуры... И в качестве доказательства я советовал вам постучаться об них головой smile.gif Или я не прав? В облом лазить по древним топикам, но в принципе можно поднять тему wink.gif
SevaB
2 Sez
Не "верить", а "знать". smile.gif
Sez
SevaB

Ну да, спор же о том и шёл: о "верить" и о "знать" smile.gif То есть вы верите в клавиатуру, но не знаете, есть ли она? Гггг... smile.gif
SevaB
Да, именно так.
Sez
Ну, а я наоборот - знаю, что она есть, и вследствие этого не верю в неё smile.gif
Aspera
Я вважаю, що небеса великі і всім богам є місце на них. Вважаю себе язичницею. Я вірю, що є Перун і Сварог, Дана і Слава, Мокош і Лада, Рожаниці і Хорс, Ярило і інші Слов'янські боги. А ще я вірю в чотири стихії і в Ейя, що пронизує все. Не люблю християнство - християни поклоняються символу мук і смерті - що може бути доброго в такій релігії. Християни признають себе рабами, а я не хочу бути рабом. Я не знаю, якому доброму богу потрібні раби, бо по-моєму люди мають бути вільними особистостями.
Я нікого не хотіла образити, і нікого не хочу впевнити у своїй правоті - просто висловлюю свою думку...
it
Аспера, в одном направлении мыслим! wink.gif
Toxer
*No Lie*, именно так, мне непонятна христианская вера и меня тоже тошнит от смеси ортодоксального христианства и совковой быдлячести. В католичестве и то всё гораздо приличнее...
it, Aspera, полностью поддерживаю. И хотя я занят Асатру, но о своих корнях не забываю.
WitchDoctor
2 it, Aspera: Взагалі підтримую...Але я вважаю, що християнам, іудеям та мусульманам потрібно допомогти скоріше потрапити до їхнього "бога", щоб вони не заважали іншим. Щодо актів Віри, то це немає ніякого відношення до якихось конфессій - просто потрібен об'єкт для концентрації внутрішніх зусилль -так звані "святі" є у кожній релігії. І ще - якби оті святі кожен день ходили на працю, а не їли безкоштовну пайку, може, людство жило б краще.
Sez
Мне кажется, вы путаете Веру как таковую и культ религии - это совершенно разные вещи... Верит каждый себе в тихомолку и тут притензий не может быть никаких и ни к кому, если только вы не принадлежите к какой-нибудь тоталитарной секте или организации tongue.gif А по культу разделяю - иногда действительно просто противно...
uliss
2all

і я всіх підтримую))) і для мене християнство найпротивніша релігія...і вважаю її найкровавішою за всі інші...навіть друга по противності - іслам, і то для мене вважається набагато чистішою ніж християнство..

по тесту, я агностік (100%) і сатанюга (94%)...
Sez
Эх, Люськи нету, она б вам рассказала политику партии smile.gif
Гореть вам всем в аду tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal