Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творческие вечера. Киев
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC COMMUNITY
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Eylarion
Цитата(Triviya @ 23.12.2010, 14:06) *
аааа. о 13.50 не зможу. шкода sad.gif

Теоретически, можно и на 15:45, если большинству будет удобнее.
Triviya
хорошо бы. на это время должна успеть.
Sunrise
Якщо-що: мені теж більш зручніше було б пізніше, тому - давайте спробуємо о 15:45! wink.gif
Felis
а я несколько дней назад посмотрела Рапунцель, так что мя не идет
Jotun
Цитата(Sunrise @ 23.12.2010, 9:52) *
А ми, в Києві, нещодавно органічно теж побували на органі - тепер-от плануємо і кінозал. Спостерігається певна спорідненість гото-відпочинку! wink.gif

На органе в последний раз во Львове был осенью... А у себя в городе вообще ни разу О_о
Кино обычно смотрим у меня дома, ибо в кинотеатрах редко есть, что стоящее.
Eylarion
Ладно, тогда давайте в 15:30 у Кинопалаца.

Цитата(Jotun @ 24.12.2010, 0:27) *
Кино обычно смотрим у меня дома, ибо в кинотеатрах редко есть, что стоящее.

У нас тоже самое, разве что время от времени проходят какие-нибудь фестивали.
SevaB
Скоріше за все буду.
SevaB
Всім, хто не прийшов не попередивши, сувора догана з записом у особову справу!

Щодо мультика... Мою довіру до смаків Eylarionа він похитнув. Мультик для 16-річних дівчаток. Дивився - ледве не заснув. Його ще хтось вирішив комедією обізвати. Хіба картинки в стилі "так, це вони вміють".
Eylarion
Цитата(SevaB @ 26.12.2010, 22:54) *
Щодо мультика... Мою довіру до смаків Eylarionа він похитнув. Мультик для 16-річних дівчаток. Дивився - ледве не заснув. Його ще хтось вирішив комедією обізвати. Хіба картинки в стилі "так, це вони вміють".

Хотел написать что-то ехидное, но это скучно.
Скажу только, что мои вкусы тут абсолютно ни при чем, и по-моему сразу было понятно что это за кино - уж явно не артхаус.
SevaB
и по-моему сразу было понятно что это за кино

Оно то понятно, но не думалось, что всё так грустно будет.
Sunrise
Шановні! Мультфільм ми переглянули - заради відпочинку: зрозуміло, що якихось сценарних глибин там нема - просто гарненька казочка. Особисто я, після дня "робочого шаленства" - отримав задоволення та відпочинок від перегляду.
І буду радий, коли ще виберемось колись! wink.gif
Eylarion
ну так да.
Eylarion
Давно мы никуда не выбирались.
Из обычных идей - театр (к примеру - на пресловутый "Тев`є-Тевель"), но посмотрю чего там интересного по выставкам-фестивалям.
Предложения - приветствуются.
SevaB
Якщо туди в принципі можна буде пробратись, то 29 й 30-го у центрі Курбаса ставлять ось це: http://www.kurbas.org.ua/plays/var/var.html
А з виставками щось затишшя зараз.

Ну й якщо що: завтра о п"ятій у книгарні Є на Золотих буде презентація від Критики з триндіжом. Має бути велика кількість цікавої публіки.
Eylarion
Цитата(SevaB @ 18.01.2011, 19:43) *
Якщо туди в принципі можна буде пробратись, то 29 й 30-го у центрі Курбаса ставлять ось це: http://www.kurbas.org.ua/plays/var/var.html

Даже не знаю, с одной стороны - может быть интересно, а с другой - лично я опасаюсь ходить на наши современные экспериментаторства.
А что скажет остальное панство?
Eylarion
10, Четвер
лауреат міжнародних конкурсів
ОЛЬГА ШВИДКА /сопрано/
ДМИТРО МЕДОЛІЗ /флейта/
народна артистка України
НАТАЛІЯ СВИРИДЕНКО /клавесин/ (!)
МАКСИМ СИДОРЕНКО /орган/
у програмі: Фробергер, Пахельбель, Пец, Телеман, Бах

По идее все должны быстро оживиться, потому что органный зал пока пользуется самым большим успехом)
Sunrise
Інформація - чудова (особливо присутність давно очікуваного та неймовірно-бажаного клавесину smile.gif ), але я, в цей період, перебуваю за сотню кілометрів від столиці, тому - не зможу бути присутнім...
Sunrise
Шановні! Всі, мабуть, бачили рекламу, що 10 лютого (четвер) в Києві, в Центрі культури і мистецтв Національного Авіаційного Університету (ЦКМ НАУ, просп. Комарова 1) відбудеться концерт гурту ATMASFERA в підтримку нового альбому "INTEGRO". Музика - етно-фолк (або, як критики полюбляють казати - world music), з цікавими комбінаціями інструментів та вкрапленням вокальних візерунків. В інтернеті, звісно-ж, є матеріали для ознайомлення, якщо-що.
Мене це дуже цікавить, тому був би радий відвідати концерт із пошановувачами музики такого плану. Кого цікавить - давайте знати! wink.gif
SevaB
Етно-фолк - у випадку Атмасферы, що навіть з назви випливає, оснований на індійській музиці. Свого часу наслухався їх вдосталь. Специфічне у них звучання.

І, до речі, на вихідних "Сліва-фест" http://thisisukraine.org/index.php/uk/mist...-2011/1029.html
Felis
была когда-то на парочке их выступлений, одно было с театральной постановкой. цікаво)
но четверг.... (
Sunrise
Ну що-ж: я, все-ж, зміг побувати на вчорашньому концерті ATMASFERA. Враження отримав чудові: і репертуар, і "живість" музикантів, і підтримка на сцені театральної групи - склали враження цілісності та продуманості всього дійства. Актори з білими рукавичками, що сяяли під спеціальним освітленням - створили цікаві мініатюри на тему птахів та квітів (їхнє дійство охопило собою кілька композицій), а велика біла квітка, якій вони "допомогли" розпуститися над головами музикантів - створила атмосферу Життя та сяяла протягом усього концерту.
Після робочого непростого дня, опинитися в казці - було ой як чудово!.. Тисячний раз переконуюсь, що музика етнічних напрямків - якось, по-особливому, глибоко зав'язує (або-й розв'язує) вузлики емоцій в серці.
До-речі, дійсно - відчувався індійський дух у їхній музиці. А ще часто звучали кельтські мотиви (особливо, у використанні багатоголосся); пісні українською. Кілька раз, увесь зал викликав "атмосферних людей" - "на біс": особливо цьому раділи, мабуть, ті, хто майже увесь виступ провели перед сценою у танцях (таких було багато).
Дві години життя пройшли у великому позитиві! smile.gif
SevaB
И шо, Ыдея таки сдохла?
Тут несколько более-менее интересных фотовыставок проходит, можно было б собраться-организоваться.
Eylarion
Что за выставки?

У меня из идей пока только старый-добрый костел (в конце месяца - флейта-кларнет-орган).

Такэ.
SevaB
Выставки вот такие:

Сикким. Начало
Автор: Сергей Кадулин
Где: Фонд содействия развитию искусств
Фроловская, 1/6
Тел: 238-65-21, 223-89-97
От: Пт 1 апреля 2011
До: Ср 13 апреля 2011
[открытие в Чт 31 марта в 19:00, вход по пригласительным] Открыто:
Пн 11-19
Вт 11-19
Ср 11-19
Чт 11-19
Пт 11-19
Сб 11-19
Вс 11-19
[вход свободный] О выставке:
Проект родился в результате путешествия в октябре 2010 г. в северный штат Индии, что рядом с Непалом, Китаем и Бутаном...

Лит.совет №2
Автор: Киевское фотографическое общество
Где: Галерея "P.ART.COM"
Рейтарская, 2 (метро "Золотые ворота")
Тел: 279-10-30
От: Чт 31 марта 2011
До: Вс 17 апреля 2011
[открытие в Чт 31 марта в 19:00] Открыто:
Пн -----
Вт 13-19
Ср 13-19
Чт 13-19
Пт 13-19
Сб 13-19
Вс 13-19
В зависимости от многих параметров лит-отпечаток приобретает оттенок и иногда неповторимые артефакты, и каждая такая фотография становится уникальной. Этот непредсказуемый и часто капризный процесс позволяет получить картинку "вне времени". Авторы: Анастасия Завало, Александр Ярин, Виктор Нагорный, Виталий Пылыпив (титульное фото), Ирина Чернышёва, Сергей Шеремет.

Элли Дэйвис
Автор: Элли Дэйвис (Ellie Davies), Великобритания
Где: Brucie Collections
Сечевых стрельцов (Артема), 55-б
Тел: 353-12-34, 205-42-64, 205-42-66
От: Ср 16 марта 2011
До: Пн 9 мая 2011
[открытие в Ср 16 марта в 19:00] Открыто:
Пн 11-19
Вт 11-19
Ср 11-19
Чт 11-19
Пт 11-19
Сб 11-18
Вс 12-17
Первая сольная выставка за пределами Великобритании молодой британской фотохудожницы Элли Дэйвис, победительницы PX3 Paris Photo Prize 2010 года в категории "Пейзаж". Сказочные ландшафты, которые создает фотограф, невероятно манящи. Выставка объединяет серии «Пункт наблюдения», «Дым и зеркала», «Корда царит ночь», «Острова», «Тихий, темный, дремучий» и недавние работы под общим названием «Иди со мной».

Eylarion
2 SevaB
Спасибо. В принципе интересно про Индию и пейзажи.

Что скажет остальное комьюнити?
SevaB
Комьюнити, как всегда молчит, блин...
Eylarion
Цитата(SevaB @ 6.04.2011, 20:16) *
Комьюнити, как всегда молчит, блин...

Да уж...

Ну может у кого какие пожелания, предложения?
А то что-то все только в костел оживляются. Даже в кино в тот раз почти никто не дошел.
Triviya
Тоже хочу на про Индию. Но у меня свободно только воскресенье. У кого как со временем?
Sunrise
Ех... Цікаво, звісно-ж, та цими вихідними - дуже зайнятий, тому ніяк. huh.gif
На слідуючому тиждні зміг би в понеділок, в середу.
Eylarion
Мне удобнее в будни (понедельник, среда, четверг).
В принципе может и на следующих выходных, но тогда Индия уже пройдет.
Triviya
В среду должна быть свободна во второй половине дня. Давайте в среду?
Sunrise
Якщо більшості буде зручно в середу - був би радий зустрічі! wink.gif
SevaB
Не знаю ще наскільки буду у середу зайнятий, але сподіваюсь не сильно й зможу вибратись.
Eylarion
Окей, давайте ориентировочно на среду (13 smile.gif ). Место и время чуть позже назначим.

Eylarion
Что ж, давайте в 17 часов в районе метро Контактовая.
Кому как удобнее - на платформе или где-то наверху?
Sunrise
У зв'язку з певною прохолодою погодки - краще, мабуть, на платформі - напр. по центру.
Eylarion
Цитата(Sunrise @ 11.04.2011, 17:42) *
У зв'язку з певною прохолодою погодки - краще, мабуть, на платформі - напр. по центру.

Если всем нормально - так и договоримся.
SevaB
Мне нормально. Буду.
Triviya
Тоже постараюсь быть.
Eylarion
Кстати, Сева и Тривия - бросьте мне в личку свои номера - на всякий пожарный.
Eylarion
Поначалу у меня было ощущение, что у нас сбор какой-то подпольной организации - все изменили внешний облик)
Triviya
И я?)
Да, я не взяла вязание)))))
Eylarion
Цитата(Triviya @ 13.04.2011, 20:55) *
И я?)
Да, я не взяла вязание)))))

Вот-вот. В досье так и написано "девушка с вязанием". wink.gif
SevaB
Поначалу у меня было ощущение, что у нас сбор какой-то подпольной организации - все изменили внешний облик)

Шо нє сдєлаєш раді канспЫрацЫЫ! smile.gif
Eylarion
И, таки да - "В 2012 году в связи с проведением в Украине Евро-2012 украинские студенты окончат учебу до конца мая, в частности, для того, чтобы освободить общежития, которые будут использоваться для размещения туристов и гостей чемпионата."

Причина - это просто laugh.gif
Крисін
Добрый день. smile.gif Что в ближайшее время в Киеве намечается?
Triviya
В самое ближайшее - "Лирический Диссонанс", тыц =)
Крисін
Цитата(Triviya @ 14.04.2011, 17:54) *
В самое ближайшее - "Лирический Диссонанс", тыц =)

Хочу приехать с Житомира. Только вот напрягает то, что придётся ночевать в Киеве, который я почти не знаю и где мне не у кого переночевать. Не знаю, что делать... blink.gif
SevaB
На закрытие (в этом году закрытие) французской весны идет кто-то?
Если что, предлагаю собраться-скооперироваться.
Eylarion
Цитата(SevaB @ 22.04.2011, 21:03) *
На закрытие (в этом году закрытие) французской весны идет кто-то?
Если что, предлагаю собраться-скооперироваться.

Идея заманчивая.
Если университетская искусствоведческо-кинематографическая конференция не затянется (ох надеюсь, что нет), то я в деле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal