Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> -=да здравствует цензура и модерируемость=-
Гость_UBS_*
сообщение 16.05.2002, 16:03
Сообщение #1

Guests

этот топик я начинаю почти со 100% уверенностью того что все постинги в нем будут держатся не очень долго. Главное чтобы весь топик не зарубили. Главное что топик болезненный своевременный ну и т.д.

1) я понимаю что я нехороший человек, к тому же умственно обделенный и т.д. но вопрос? почему меня убрали с корреспондентов портала? незаслужил? тогда зачем ставили? Ах, я понял я давно ни чего не писал на сайт... так? но а если у меня не было вдохновения? ах что вы, главное не вдохновение.. главное факт писания... понимаю.. в этом вопросе я абсолютно согласен с BG.. не всем нужно писать... а если душа просит.. ну это уже второе дело wink.gif... ладно перейдем к следующему пункту? Пожалуй.

2) я абсолютно не согласен с модератором форума... зачем удалять в целом нейтральные постинги? а где демократия? и т.п.

2.1)ай вот что я хочу сказать: если идет прямое ругательство напрвленное на оскорбление личности:

типа BG - ты сам ни на что не способен и занимаешся тем что критикуеш... вот такие востинки стоит модерировать

2.2)если проскальзовает матерное (ругательное) слово но оно органично вписывается в ансамбль сообщение то на место этого слова можно поставить какую-нить фишку.. ну чтоб не оскорблять себя читанием всяких слов.. но тем не менне бывает что без таких слов сложно понять смысл постинга wink.gif

вобщем надо читать, и вдумыватся, а не убивать... вот

P.S. вопрос на засыпку где в Киеве можно достать символику группы "Кому Вниз"?
Go to the top of the page

+Quote Post
Tyrant
сообщение 16.05.2002, 23:31
Сообщение #2

Old resident

Из: Kiev

А я против цензуры вообще. Как есть, так и должно быть. Интернет - единственное в мире место абсолютной свободы и должно таковым оставаться.

Мат - нормальная речь. Все нормальные люди его хотя бы иногда используют.

--------------------
NO GOTHIC PRISSI-NESS, NO ETHEREAL DESPAIREDNESS, NO INDUSTRIAL RIVET-HEADISHNESS, NO EBM WAVINESS, NO AMBIENT NOTHINGNESS, NO NOISE PAINFULNESS, NO TECHNO RAVISHNESS Just Rock and Death!

+Quote Post
Гость_Garr_*
сообщение 16.05.2002, 23:41
Сообщение #3

Guests

Я за цензуру, когда явные безосновательные оскорбления типа "дерьмовый второсортныц гот, который никому не нужен" А без мата здесь никак smile.gif)))

+Quote Post
merlin
сообщение 17.05.2002, 1:32
Сообщение #4

Member

> но а если у меня не было вдохновения?

Вдохновение бывает у писателей, оно бывает у поетов, и они могут себе позволить не писать, сказав "у меня не было вдохновения".

А в журналистике такого нет, есть задание. есть цель, статью нужно написать, и не важно, есть ли вдохновение, или нет.

--------------------
You must have Chaos within you
To give birth to a dancing star

© Friedrich Nietzsche

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 17.05.2002, 5:34
Сообщение #5

Guests

2 UBS:

> 1) почему меня убрали с корреспондентов портала? незаслужил? тогда зачем ставили? Ах, я понял я давно ни чего не писал на сайт...

Думаю, причина совсем не в этом. Например, я выезжал на концерт Атараксии, ещё будучи участником Портала. Вернулся, подготовил материал (по словам Стрэнджера, очень неплохой), но он не был опубликован. Почему, мне так никто и не сказал. А вот сегодня с твоей подачи заглянул в список участников Портала, и не нашёл себя. С одной стороны, досадно. Обидно, что тебя включают или исключают, вообще не ставя тебя в известность. В этом есть что-то от детского садика или в лучшем случае пионерского лагеря. С другой стороны, в этом же можно найти множество плюсов. Не надо больше спорить с теми знакомыми, которые любят подтрунивать над отечественной готикой (это тут я позволяю себе её критиковать, благо, оппонентов хватает, а там - в реале - всё бывает совсем не так). Можно просто с ними со всеми согласиться, и сделать это с чистой совестью. Не надо больше в силу каких-то гипотетических обязательств притаскивать кучу знакомых на клинически неинтересные концерты, а потом отбрыкиваться от их совершенно справедливых замечаний о том, что так поступать, мягко говоря, не вежливо... Да и не стоит забывать о том ощущении свободы, которое возникает по мере того, как ты покидаешь набивший оскомину детский сад - как иначе назвать то, во что превращается Портал, я не представляю. sad.gif(

Хотя, нет. Представляю. Но если я облачу свои представления в форму слов или даже в форму только одного слова - этот постинг молниеносно полетит в корзину...

> 2) я абсолютно не согласен с модератором форума... зачем удалять в целом нейтральные постинги? а где демократия? и т.п.

Кто тебе сказал, что должна быть демократия? Дурная абстракция, которая позволяет жлобам управлять кем ни попадя. И цензура должна быть. Другое дело - где её практиковать и кто это может делать.

> 2.1)ай вот что я хочу сказать: если идет прямое ругательство напрвленное на оскорбление личности:

типа BG - ты сам ни на что не способен и занимаешся тем что критикуеш... вот такие востинки стоит модерировать

Парадоксально! Чуть ли ни единственное правило этого Форума гласит, что на нём запрещаются постинги, направленные на оскорбление. Но при этом, чуть ли ни каждое послание местного модератора содержит в себе явный оскорбительный подтекст! Маразм, вытекающий из недоопределённости правил и ущербности комплексующего малого, играющего в местячкового демиурга.

> 2.2)если проскальзовает матерное (ругательное) слово но оно органично вписывается в ансамбль сообщение то на место этого слова можно поставить какую-нить фишку.. ну чтоб не оскорблять себя читанием всяких слов.. но тем не менне бывает что без таких слов сложно понять смысл постинга wink.gif

Декларированный отказ от матершины, как мне кажется, вызван только одним: желанием показать случайным посетителям, что здесь собираются серьёзные люди, а не запутавшиеся в играх детсадовцы, что имеет место в действительности... Вообще-то, дико говорить о приемлимости или неприемлимости слов, которые употребляются во многих произведениях искусства. Вот уж - готическое пуританство, доведенное до абсурда!

> вобщем надо читать, и вдумыватся, а не убивать... вот

Проще убить, чем думать. Есть постинг - есть проблема, нет постинга - нет проблемы. :-)

> P.S. вопрос на засыпку где в Киеве можно достать символику группы "Кому Вниз"?

Этим вопросом ты хочешь показать, что ничто готическое тебе не чуждо? ;-) Поздно. Ты изгнан. Теперь ты полноценный человек.

+Quote Post
Loony
сообщение 17.05.2002, 8:46
Сообщение #6

Member

NB беремо сколопендру, додаємо трипільську свастику, після чого ставимо все це під сім-вісім променів сонця... "комувниз" готовий

+Quote Post
Гость_UBS_*
сообщение 17.05.2002, 14:40
Сообщение #7

Guests

я тут заметил что не смотря ни на что наше отношение к порталу и к околопортальномц окружению сходны... довольно парадоксальный ньюанс wink.gif

на счет детского сада и тд и тп абсолютно согласен, ну разве не баловство убивать нас из корресподентов? хотя свобода... даже не знаю наверное теперь я смогу не стесняя себя излагать свои мысли по поводу.. ну да ладно wink.gif

> Кто тебе сказал, что должна быть демократия? Дурная абстракция, которая позволяет жлобам управлять кем ни попадя. И цензура должна быть. Другое дело - где её практиковать и кто это может делать.

ну должна же быть хоть видимость свободы слова, мысления...

> Парадоксально! Чуть ли ни единственное правило этого Форума гласит, что на нём запрещаются постинги, направленные на оскорбление. Но при этом, чуть ли ни каждое послание местного модератора содержит в себе явный оскорбительный подтекст! Маразм, вытекающий из недоопределённости правил и ущербности комплексующего малого, играющего в местячкового демиурга.

но самое интересное что в этом смысле обьектом внимания (многих, включая модератора) являешся ты и Скальд, многие над ним подшучевуют (зло) (кстати и ты в их числе).. хотя как по мне то он один из самых "нормальных" посетителей этого сайта wink.gif

> Декларированный отказ от матершины, как мне кажется, вызван только одним: желанием показать случайным посетителям, что здесь собираются серьёзные люди, а не запутавшиеся в играх детсадовцы, что имеет место в действительности... Вообще-то, дико говорить о приемлимости или неприемлимости слов, которые употребляются во многих произведениях искусства. Вот уж - готическое пуританство, доведенное до абсурда!

вот уж где абсурд.. готика=пуританство+цензура занятная формула wink.gif

> Проще убить, чем думать. Есть постинг - есть проблема, нет постинга - нет проблемы. :-)

ну это же тоже не решение... хотя это конечно не мне решать.. и гораздо проще убить ;(

> Этим вопросом ты хочешь показать, что ничто готическое тебе не чуждо? ;-) Поздно. Ты изгнан. Теперь ты полноценный человек.

возможно wink.gif но мне действительно нравится СВАРГА "Кому Вниз". Прикинь, быть изгнанником у изгннаников от общества wink.gif).. это невероятно wink.gif но похоже у меня получилось wink.gif

+Quote Post
Scald
сообщение 17.05.2002, 16:13
Сообщение #8

Digital Ghost

Вигнанці з готичного раю, єднаймося!wink.gif

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Tyrant
сообщение 17.05.2002, 23:11
Сообщение #9

Old resident

Так вроде вы все есть среди авторов. Я только что проверил

--------------------
NO GOTHIC PRISSI-NESS, NO ETHEREAL DESPAIREDNESS, NO INDUSTRIAL RIVET-HEADISHNESS, NO EBM WAVINESS, NO AMBIENT NOTHINGNESS, NO NOISE PAINFULNESS, NO TECHNO RAVISHNESS Just Rock and Death!

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 18.05.2002, 0:00
Сообщение #10

Guests

Нету :-| Какой-то урюк нас вытер. Я даже догадываюсь, какой...

+Quote Post
Der Beobachter
сообщение 19.05.2002, 2:28
Сообщение #11

Advanced member

Из: Odessa

Проясню ситуацию...

Я не занимаюсь вопросами, касающимися состава авторов на портале... хотя насчёт личности БГ в качестве "автора" у меня сложилось собственное мнение. Если человек практически в двух из трёх постингов высказывается резко негативно том, что делается на портале, если он не любит готическую музыку (собственно, предмет деятельности портала) и, как оказалось, в такой музыке демонстрирует полную некомпетентность, к тому же, по возможности, пытается нагадить в форуме везде, где только можно нагадить, то почему он должен оставаться "корреспондентом портала"? Можно конечно говорить об "объективности" и "принципиальности", но у них должна быть и конструктивная сторона... плюс ко всему, окончательное несовпадение понимания в ключевых вопросах также ведёт к вполне закономерному прекращению сотрудничества...

Что же касается модерации форума...

Последнее удалённое мной сообщение звучало так "всех нах#й нах#й нах#й" (спецсимволов там тоже не было)... оно конечно не является "прямым оскорблением личности", однако и не является ценным и информативным... селективный подход к оценке необходимости использования табуированной лексики вызовет ещё больше споров... поэтому удаляются все сообщения с матерными выражениями... у меня есть какие-то постоянные оппоненты в форуме, но это не порождает различных подходов в вопросах модерации... сообщения в которых того же самого БГ (взято как пример одного из главных оппонентов)называли "уродом", "выползышем змеиным", "п#$%ром" и т.д. удалялись точно так же, как и подобные оскорбления по отношению к другим посетителям форума...

P.S. напоминаю, что я являюсь не единственным модератором этого форума.

___

Специально для БГ:

Мои постинги в твой адрес ни в коем случае не имеит целью оскорбить тебя. То, что ты их воспринимаешь как оскорбления является лишь проблемой твоего восприятия....

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 19.05.2002, 8:05
Сообщение #12

Guests

> Если человек практически в двух из трёх постингов высказывается резко негативно том, что делается на портале,

Иными словами, на Портале могут оставаться только те, кто превозносит всё происходящее, насколько маразматичным оно бы не было? Что ж, в этом есть своеобразная логика...

> если он не любит готическую музыку (собственно, предмет деятельности портала)

Как говорят доминошники, не лепи горбатого! Из того, что я не люблю большую часть производящейся на Украине "готической музыки" ещё не следует моя нелюбовь к готической музыке как таковой. Ты не находишь? Странным образом случилось так, что большую часть моей любимой музыки принято относить к готике...

> и, как оказалось, в такой музыке демонстрирует полную некомпетентность,

Да ну?

>к тому же, по возможности, пытается нагадить в форуме везде, где только можно нагадить,

Гадить - это как раз то, чем занимаешься ты, мешая своим модерированием вести разговор.

> то почему он должен оставаться "корреспондентом портала"? Можно конечно говорить об "объективности" и "принципиальности", но у них должна быть и конструктивная сторона... плюс ко всему, окончательное несовпадение понимания в ключевых вопросах также ведёт к вполне закономерному прекращению сотрудничества...

Честно говоря, твоё мнение в этом вопросе меня абсолютно не колышет. Ты не тот человек, который может что-либо решать в вопросах прекращения или установления "сотрудничества". Интересно было бы услышать Стрэнджера.

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 19.05.2002, 8:25
Сообщение #13

Guests

2 UBS:

> я тут заметил что не смотря ни на что наше отношение к порталу и к околопортальномц окружению сходны... довольно парадоксальный ньюанс wink.gif

Что здесь такого парадоксального?.. Хотя, что-то парадоксальное всё-таки проскальзывает. Скажем, моё нынешнее отношение к Порталу стало крайне радикальным. Не думаю, что ты (например, в силу свой врождённой мягкости) полностью разделяшь подобные взгляды :-))

> ну должна же быть хоть видимость свободы слова, мысления...

Именно видимость и нужна. А свобода - она всегда оказывается лишней. Гораздо удобнее, чтобы пипл думал, что он свободен, оставаясь при этом в рамках каких-то устоев. Банально, но только так и бывает.

> но самое интересное что в этом смысле обьектом внимания (многих, включая модератора) являешся ты и Скальд, многие над ним подшучевуют (зло) (кстати и ты в их числе).. хотя как по мне то он один из самых "нормальных" посетителей этого сайта wink.gif

Мне с ним не доводилось сталкиваться в ральности, поэтому, я сужу о нём исключительно по личной переписке и его сообщениям в Форуме. И ты знаешь, моя реакция чуть ли ни на каждое его послание оказывается двойственной! С одной стороны, хотется ответить, отметить какие-то неувязки в его словах, вызвать на диспут. С другой стороны, высокая концентрация маразматических суждений в его писаниях отбивает всякую охоту к разговору, и единственное, что удаётся из себя выдавить, так это: "Пошёл нах" :-) В общем, это яркий пример обезоруживающей глупости.

> Прикинь, быть изгнанником у изгннаников от общества wink.gif).. это невероятно wink.gif но похоже у меня получилось wink.gif

Не думаю, что твоей или моей личности кто-либо уделяет столь пристальное внимание, чтобы можно было бы с полным основанием считать себя изгнанниками. Так что, не обольшайся! :-)

+Quote Post
Гость_Garr_*
сообщение 19.05.2002, 11:11
Сообщение #14

Guests

Поздравляю, George, мой топик стерли...

Интересно узнать у модератора, за что?????????

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 19.05.2002, 13:50
Сообщение #15

Guests

Поздравлять, в общем-то, не с чем. Модерилла убил не только твой топик, но и мой ответ на твоё последнее сообщение.

+Quote Post
Гость_Garr_*
сообщение 19.05.2002, 15:00
Сообщение #16

Guests

А что там было, George? По второму разу он обычно не убивает...

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 19.05.2002, 15:05
Сообщение #17

Guests

В том то и дело, что практически ничего. Я всего лишь выразил своё глубокое восхищение тем, насколько профессионально модерилла демонстрирует свои наиболее характерные стороны.

+Quote Post
Гость_Garr_*
сообщение 19.05.2002, 15:14
Сообщение #18

Guests

Кстати он оччень полезную вещь сделал.

В русском топике " самый ненавистный исполнитель от готики " Он написал Lacrimosa, Sopor aeternus и Cinema strange... Надо теперь Cinema strange достать. Судя по первым двум пунктам мне должно понравиться smile.gif))))

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 19.05.2002, 20:42
Сообщение #19

Guests

2Garr:

Это модерилла написал? Если он, то в этом нет ничего удивительного. Во всём, что связано с искусством, у него большие проблемы со вкусом.

2JB:

Ты прав. Никто не говорит, что здесь должно быть хорошо. Но глядя на Портал, создаётся неприятное ощущение, что как раз его самым уродливым представителям тут хорошо. Что рисует весь Портал и его деятельность в крайне неприглядном свете.

+Quote Post
Tyrant
сообщение 19.05.2002, 20:47
Сообщение #20

Old resident

Синема стрендж - офигенный deathrock, (один из сабжанров готик-рока). Одна из лучших новых готик-рок груп. Скачать 6 песен можно на mp3.com

--------------------

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 19.05.2002, 22:09
Сообщение #21

Guests

2JB:

А твоё мнение - насколько оно твоё? И кто его ещё разделяет? :-)

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 19.05.2002, 22:21
Сообщение #22

Guests

Мне показалось, что такой взгляд не может являться сколько-нибудь официальным видением Портала. Хотя, по своей сути - это абсолютно точная формулировка. Именно так и называются те, кого тут пропагандируют.

+Quote Post
stranger
сообщение 21.05.2002, 16:10
Сообщение #23

Old resident

Из: Germany, Berlin

Ну что ж, тогда вот реалии - сегодняшняя ситуация в разделе авторов объясняется очень просто: там остались те, кто делает РЕГУЛЯРНО что-то для развития Портала, издания, етс.

То есть те, кто РАБОТАЕТ (как-то: пишет репортажи, фотографирует, ищет материалы, етс. - работает на Портале), а не проводит все время в Форуме и называет себя участником Портала когда ему это надо, ничего для самого Портала не делая...К примеру УБС написал один репортаж за 2 года, и за этот период обещал еще несколько, так ничего и не сделал..Репортаж - супер и был первым. Но больше же ничего нет! Как можно так ленится? В то же время многие другие участники работат на Портале днями и ночами (Jurgen, Beholder, Moonwalker, Khomius, Wolf, Rona, etc.) уже по полтора года, а то и больше. Для многих это обидно. Если посмотреть правде в глаза - как можно и тех и других в одну категорию?? И зачем? На сегодня Портал является, без преувеличений, крупнейшим и единстенным изданием в Украине специализирующимся на независимой музыке в целом и готике в частности. Обилие эксклюзивных материалов, работа с радио, мировыми фестивалями, продюссирование групп, пере-публикация наших новостей и материалов другими изданиями, кореспонденты во многих странах мира (Россия, Литва, Латвия, Израиль, Канада, Германия, етс.)и городах Украины, етс. это результаты титанической работы группы фанатичных энтузиастов. И они, эти участники, получают все от Портала соответсвующе: акредитации, имидж и статус участника-корреспондента крупного издания и промо-центра, соответсвущее отношение групп и других изданий, етс. Поэтому я "почистил" раздел АВТОРЫ, исключив из состава Портала тех, кто ничего не делает, кроме как говорит, и подает скудный материал раз в год для галочки или же ухудшает имидж Портала...И сделал это как главный редактор и координатор Портала. Каждый участник - это Портал. Портал - круг людей, которые несут идею и помогат себе, другим участникам выживать и работать, и таким образом помогают аудитории, арту, сцене, которой это надо. Имидж. Отношение к участнику переносится на отношение к Порталу. По-этому Портал - дом для тех, кто его развивает (таким путем развивая и себя) и чужой дом для тех, кто ничего не делает или же разрущает сделаное. Если я не прав - отвечу на любую критику и даже уйду с Портала если от этого будет лучше и это потребуется...

Но мне пока, как главному редактору, на будущее стало ясным, что лень, неработоспособность, желание растоптать и обплевать, то что только рождается, а также отсутсвие тяги к творчеству и большему явно не для тех, кто является учасником Портала. На Портале остаются те, кто что-то делают, и они могут быть кем угодно (христиане, сатанисты, философы, етс.) и думать что угодно. -Это личное дело кажого и его свобода выявления. Для нас главное - регулярная работа (рецензии, материалы, репортажы, любая помощь, етс.). Но ленивых или разрушающих Портал мы не будем поддерживать.

stranger, main editor, 21 Mai, Hannover

--------------------
"You rock, we rule" The sisters of mercy
http://stranger.com.ua

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 22.05.2002, 1:24
Сообщение #24

Guests

На всякий случай оговорюсь, что, приступая к написанию очередного текста, я не ставлю перед собой никаких иных целей, кроме формализации своего отношения к конфликту, который обсуждается в данном топике. Если мои заметки для кого-либо прояснят хоть что-то, я буду только рад.

Мне было приятно услышать мнение Стренджера. Приятно - не потому, что оно для меня преподнесло ситуацию с новой или неожиданной стороны (напротив, оно оказалось предсказуемым до отвращения), а хотя бы потому, что оно прозвучало. В двух словах оно сводится к тому, что на Портале нет места тем, кто не работает, и тем, кто работает, но не во благо Портала. Теперь я попытаюсь оба эти, что и говорить, серьёзные обвинения обратить в свой адрес.

Да, я не работал в поте лица. Да, я не вырывал писательскую мотыгу из рук своих коллег. То ли сказалось обилие совершенно иных музыкальных и далёких от музыки интересов, то ли не было достаточных поводов для того, чтобы приложить мои скромные журналистские способности, которые я предлагал в тех случаях, когда это мне казалось возможным. Как примерный репортёр я каждый раз, когда случались события попадающие в круг моих интересов и ареал моих возможностей, подготавливал материал, который либо оказывался востребованным, либо так и оставался на правах неопубликованной рукописи, что в общем-то совершенно нормально. Наиболее курьёзным является факт отклонения моего репортажа о концерте ATARAXIA, куда я попал в качестве члена Портала, и который, если судить из личной переписки с главным редактором и идеологом этого сетевого ресурса, бы вполне приемлем для публикации. Как я понимаю, выкладывание этого материала на сайте помешало бы гладкому исключению моей особы из числа авторов Портала. Как же так - материал публикуется, а его автор изгоняется из авторов? Поэтому, во избежание кривотолков материал был отклонён... Чтобы не возникало глупых мыслей, предупрежу, что мне не жалко своего писательского труда или своего "портального членства". Мне было обидно за ту комедию, которая разыгралась на Портале, ведь я тогда всё ещё считал себя причастным к порисходящему. Теперь я так не считаю. Так легче жить... И вообще, чем меньше ты вступаешь в какие бы то ни было "членства", тем меньше потом бывает проблем с совестью. Или с тем, что играет её роль в твоей вселенной.

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 22.05.2002, 1:25
Сообщение #25

Guests

Теперь о деятельности, направленной против Портала. Я уже писал в небольшой заметке "О месте УГП в Кривозеркалье", что на нынешнем этапе своего существования Портал вобрал в себя негативные черты того общества, в котором мы существуем, и поэтому, практически непоколебим. Он может быть уничтожен только вместе с тем карикатурным миром, который он неявно пародирует. Ставить перед собой такую далёкую, пусть даже и похвальную задачу я не собирался. Подстёгивать социальные закономерности - не в моих принципах. Это донкихотство с тем небольшим отличием, что вместо ветряных мельниц рыцарь печального, то есть готического образа вынужден штурмовать кучу дерьма, а это редко бывает благородным занятием (хотя, Великий асенизатор культуры Владимир Маяковский вряд ли согласился бы с такой позицией).

Поэтому, я не собираюсь тратить своё время на "противопортальную" деятельность, а просто расскажу о том, почему я считаю, что он должен быть уничтожен.

Что мы видим на современном Портале?

1) Постоянное провозглашение успехов украинской готики на мировой сцене, хотя оснований для такой эйфории совсем немного. Типичный пример - последнее выступление КОМУ ВНИЗ. Насколько я понял, они смогли вписаться в участие на фестивале разве что на крайне неудобных условиях, и были хеадлайнерами в неудобном зале, одновременно с выступлениями более известных коллективов, стянувших на себя внимание большей части публики. Если бы речь действительно шла о каком бы то ни было признании украинской готики, они бы выступали на разогреве у именитых команд, то есть оказались бы на виду у многих заинтересованных зрителей. А так их выступление скорее показало сомнительную заинтересованность организаторов представленной их вниманию группой. Это всё равно, что, например, во время вчерашнего концерта Гражданской Обороны выйти с гитарой под концертный зал, и воображать, будто ты хеадлайнер всей истории сибирского панк-рока. Вот только слушать тебя, скорее всего, никто не станет.

2) "Законсервированность" перечня украинских готических групп, в числе которых за последние полтора года появилось всего несколько названий - FLEUR да пара проектов участников Портала. Признаюсь, у меня начинает складываться впечатление, что Портал активно становится средством для раскрутки собственных членов и их хороших знакомых. Иначе объяснить ситуацию мне не удаётся. Или же у нас с готикой, действительно, полный конфуз... Хотя из той же "Вертикали", которая к готике имеет приблизительно такое же отношение, как FLEUR, можно запросто слепить несколько флёров, которые будeт не только профессиональнее, но и интереснее.

3) Несколько сайтов Портала, из которых в память врезаются ровно два - литературный в силу своего глубокого дилетантства и постхуман, который очень интересен, хотя лично для меня пока не несёт ничего нового. Хаксли я уже пережил.

4) Нерегулярно появляющиеся новости и рецензии. Если первые ещё можно читать (правда, всё время приходится немало оглядываться на пристрастность ведущего рубрики), то рецензии вызывают глубокое недоверие - как далёким от профессионализма стилем некоторых обзоров, так и заведомым ура-патриотизмом в отношении украинских коллективов. Гораздо предпочтительнее выглядят рецензии на готик.ру.

5) Материалы о нескольких группах. Каждый журналист от культуры знает, что готовить подобные материалы почти всегда полезно для пишущего. Да и нередко бывает интересно. Но вот читать их почти всегда противопоказанно. Хотя бы в силу скудности выборки представленных коллективов.

6) Безграмотные декреты о готическом сообществе, из которых можно вынести идеалистическую убеждённость автора в готическом совершенстве. Идеализм вообще всегда настораживает. От него недалеко до идиотизма. Да и сопоставление прочитанного и "портальской" действительности приводит к недоумению как по поводу самого существования каких бы то ни было готических сообществ (зачем они нужны индивидуалистам и нетрадиционалам, которыми автор ФАКа хочет представить настоящих готов?), так и по поводу узколобого модерирования и неявного потакания националистическим и христианским уродствам.

Всё это приводит к тому, что я наблюдаю по тем своим знакомым, которые, будучи заинтересованы незнакомой музыкой, подслушанной у меня дома, рано или поздно попадают на Портал. Они крутят пальцем у виска, покидают это гиблое место, а потом ещё долго пребывают в убеждении, что готика - это удел стадных националистов, страдающих к тому же острой формой христианского слабоумия. А так же, недалёких подростков, ищущих романтическое обоснование своей заурядной тоске. Иными словами, Украинский Готический Портал успешно работает в качестве пугала для потенциальных слушателей готической музыки и уверенно отвращает их от дальнейшего знакомства с представленной на нём культурой.

Даже не знаю, хорошо это или плохо...

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 22.05.2002, 9:13
Сообщение #26

Guests

Кстати, Стрэнджер, совсем забыл. Наличие "постоянно вкалывающих" членов какого-либо издания и "временно работающих" - это обычная ситуация. Вместо того, чтобы выбрасывать разных людей, которые когда-то возможно приносили пользу, можно было сделать разграничение между "основным штатом портальных готов" и "внештатных корреспондентов". И никакой УБС не был бы обижен. Мне-то в любом случае по фиг...

Впрочем, я понимаю, что дело совсем не в тех отмазках, которые ты выдаёшь за причины.

+Quote Post
Scald
сообщение 22.05.2002, 10:20
Сообщение #27

Digital Ghost

что готика - это удел стадных националистов, страдающих к тому же острой формой христианского слабоумия. А так же, недалёких подростков, ищущих романтическое обоснование своей заурядной тоске.

Это уже грубые и необоснованные оскорбления.

Во первых не националистов, а патриотов своей страны, которые действительно пытаются найти корни готики в украинской культуре, а не привносить их с запада (а эти корни есть и в украинско романтизме 19 века, и в серебрянном веке, и в расстрелянном возрождении).

Мы спокойно разговаривали с этими "националистами" на русском и не встретили у них ни малейшего признака нетерпимости. Только потому что эти люди всеми силами отстаивают свой язык и культуру, тольок за это их обзывают националистами?

А Эти "недалёкие подростки" приходящие в готику, ознакомившись с богатым пластом декадентской музыки, арта и литературы и экзистенциональной философии становятся развитыми и морально сильными личностями, преодолевая свою тоску и слабость именно благодаря готической философии. Они учатся жить со своей болью, побеждать свои комплексы и преодолевать её - именно в этом позитивная и созидательная роль готического искусства и культуры. А по твоему раз они слабые, то они не имеют право перодолевать свои слабости и становится сильными, так что ли? Хватит, извини за выражение, п*ть.

А насчёт вер и религий тут уже было сказано предостаточно - почему то на западе никто не акцентирует внимания на этом вопросе признавая свободу мыслевыражения, и только великий и умнейший Юрген Бланк отказывает в этом праве, априори относя всех религиозных людей к идиотам и кретинам на основе своих бредовых идей и теорий, и считая недоумками всех кто не согласен с его авторитетнейшим мнением и кого имеются свои сображения, вступающие в противоречие с его собтсвенными концепциями. Нетерпимость к чужому мнению и мировзрению и отсуствие толерантности никак не может считаться признаком культурного и развитого индивидуума.

Поэтому модерируемость нужна - чтобы люди не подвергались здесь грубым оскорблениям за высказавание своего (пусть иногда и неправильного) мнения, но побеждать в споре нужно грамотными аргументами, а не оскорблением оппонента, обзыванием его уродом и недоумком исключительно за то что кто-то считающий себя исключителным умником полагает что он обладает эксклюзивным правом на истину.

Мат действительно лучше заменять значками - тогда будет видно что информативность собщения с матом, как правило, равна нулю и несёт исключительно размытую эмоциональную нагрузку.

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 22.05.2002, 12:48
Сообщение #28

Guests

> Во первых не националистов, а патриотов своей страны, которые действительно пытаются найти корни готики в украинской культуре, а не привносить их с запада (а эти корни есть и в украинско романтизме 19 века, и в серебрянном веке, и в расстрелянном возрождении).

Украинская готика по твоим убеждениям кажется есть. Теперь ты радуешься тому, что кто-то начинает искать её корни. Извини, но мне это кажется тотальным идиотизмом. Не корни искать надо, а ростки. Пестовать новое, а не отжившее. Глядеть в будущее, а не пятиться, не отрывая глаз от того, что когда-то было... Да и было ли?

> Мы спокойно разговаривали с этими "националистами" на русском и не встретили у них ни малейшего признака нетерпимости. Только потому что эти люди всеми силами отстаивают свой язык и культуру, тольок за это их обзывают националистами?

Они сами себя так называют. Не веришь? Спроси у них самих!

> А Эти "недалёкие подростки" приходящие в готику, ознакомившись с богатым пластом декадентской музыки, арта и литературы и экзистенциональной философии становятся развитыми и морально сильными личностями, преодолевая свою тоску и слабость именно благодаря готической философии.

Или проходя через бытность скинхедом. Или открывая для себя радость сексуальных пресыщений. Или делая творческие потуги. Или ударяясь в бескомпромиссный нигилизм. Или проходя через показное преклонение догматам. "У всех у нас возможны разные пути, но цель у нас едина..."

> Они учатся жить со своей болью, побеждать свои комплексы и преодолевать её - именно в этом позитивная и созидательная роль готического искусства и культуры. А по твоему раз они слабые, то они не имеют право перодолевать свои слабости и становится сильными, так что ли?

Тебя послушать, так готика предстаёт чуть ли ни панацеей! Или, как минимум, средством против юношеской депрессии.

Когда готика превращается в терапию, она теряет свою актуальностью в момент излечения. Это для больных готикой. А для сторонних наблюдателей она вряд ли станет выглядеть доверительно, если ею надо всего-лишь переболеть...

>Хватит, извини за выражение, п*ть.

Повтори это, став перед зеркалом.

+Quote Post
stranger
сообщение 22.05.2002, 13:17
Сообщение #29

Old resident

to Jurgen

nadeus' shto ne uslishu obvinenij v 'virvanih iz kontexta frazah', po drugomu kak otvechat' na konkretnije frazi tut u menia ne vijdet, poskolku izlozheno vse toboj ochen' prostranno...

>система модерирования здесь является >наихудшей из возможных - политкорректной.

ok...objasniaju. est' dva moderatora : Beholder i ja. Tot kto iz nas vidit shto-to shto nado steret' - tot i stirajet. Ja smotrju Forum ne chastno. Naschet Beholder'a - ne znaju. To est', esli shtoto oskorbitelnoje propuscheno - to eto moja oshibka, ja ne zametil.

>то есть мата. язык, которым я изъясняюсь, >является единственным, устраивающим меня >как средство свободной коммуникации.

obschajsia na nem skolko hochesh i gde hochesh, no ne tut...potomu shto "когда приходят люди po mojemu linku на портал и читают статьи - отзывы, в основном, позитивные и хорошие, no когда у них доходят руки почитать форум (i natikajustia na zhutkij mat ot umnih ljudej), желание посещать портал в дальнейшем отпадает". ja zatzitiroval tebia tak kak mne dejstvitelno mnogo ljudej govorili i govoriat o 'zamaterrennom' forume u nas..

>как когорта национал-христоготов открыто >оскорбляет (пусть без мата, мы все умеем >кидаться говном, заворачивая его в фольгу и >делая благообразную мину, просто у >некоторых хватает искренности этого не >делать)

u nih hvatajet kulturi i sderzahnosti etogo ne delat'. MAT ne pokazatel' iskrennosti, a pokazatel' nesderzhanosti cheloveka...O chem ti govorish voobsche?? Mozhet esche sdelajesh mat chastju ideologii i etc. esli ne mozhesh sam ot nego izbavitsia? Eto uzhe sdelali mnogie...Mozhet davajte teper' vse budut kak v armii matom drug druga obkladivat' na Forume, na "zato iskrenne"?? ljudi bespricvhinno obkladivajuschie tebia, tvoju devushku, druzej ili roditelej na ulitze tozhe horoshie tak kak iskrennie?? Izvini, no eto absurd...I tak mozhno vse opravdat' i nochego nikogda ne moderirovat'. Imho.

>ты даже не соизволил авторизовать человека, >придешдего с тобой обсудить этот вопрос в >ICQ.

Da? Peredaj eto cheloveku:

1) ko mne nikto ne prihodil po ICQ...

2) mne nikto nichego ne pisal...

>так что же, теперь надо возомнить себя выше >небес и безосновательно выёбываться?

a konkretnee ??? Tak kak ja dejstvitelno ne ponial smisla etoj frazi...

>хорошая работа - это когда не 10 страниц, а >когда по делу и интересно.

agree...

>чтение текста, который выдает блэк джордж >по уровню эстетического удовольствия и >информативности несколько выше, чем >некоторые мои статьи.

pishet George velikolepno, da. No informativnost' o konkretnom soobitiji inogda ravna 0. To est', za krasivimi oborotami inogda net smisla ili jego nevozmozhno najti. Povtorjus', shto tvoji materiali mne nravitsia balancirovanim sochetanijem informativnosti i emotzij..Esli ono est' to dlia menia amatorskie otcheti luchshe otchetov mastistih journalistov..eto moje lihcnoje mnenie...

>может хватит упираться в надежду построить >сцену по западному образцу

a kto sklazal shto kto-to upiraetsia?? tak nikogda ne bilo i ne budet...s "западноgo образцa" mozhno vziat' tolko assisting information, kotoraja pomozhet sozdavat' SVOJU szenu so svoiji traditzijami i putiami razvitia...

>стоит сейчас начать разговаривать без >ужимок, глупого двуликого говна, да ещё и >харальда пригласить как всё рухнет, никакое >модерирование не спасёт.

hm. ja uzhe eto videl...eto kogda uzhe slov net i v hod idet tolko mat...i on opravdan razlichnimi 'ideologichstkimi' razmishlenijami..

>перестать пытаться "наследовать опыт" куда >более уёбищного издания, функционирующего в >соседнем с нами государстве?

1. mi ne nasledujem nichego...ja lichno rukovodstvujus' opitom ludej sozdavshih DAC, opitom Mick'a Mercer'a i ljudej pomogavshih v sozdanii localnih gothic scenes : Alvarez Peres, Kris Rakowski, etc.

2. ti oblozhil ljudej matom, pri etom ne udosuzhivshis' dazhe skazat' v chem-zhe oni ne pravi..vot tebe primer 'iskrennosti' mata..

Jurgen, ti - odin iz teh, kto RABOTAJET i TVORIT. A potomu ja tvoje mnenie uvazhaju i vsegda prinimaju vo vnimanie. Ti - redaktor, odin iz teh, blagodaria kotoromu Portal zhivet. Svojej kritikoj (hot' i s matom) ti pomogaejesh i ona, eta kritika, k mestu. Ne priemlem 'kritika', imho tolko ot teh, kto nichego ne delajet ili kritikuja nichego ne predlagajet...

to George

>Как же так - материал публикуется, а его >автор изгоняется из авторов?

Ehh...delo voobsche ne v materiali ili v Ataraxii, George. Mne nravitsia i mnogim nravitsia to KAK ti pishesh, no ja poluchal i poluchaju TONNI komentarijev kak malo 'realnoj' informazii v ljuboj tvojej rabote, kak ti nazivajesh 'govnom' i 'dermom' i oskorbliajesh vse to, shto tebe ne nravitsia v zametkah ("zavorachivaja v folgu") i v Forume ("iskrenne"). Kakaja bi ne bila s tvojej tochki zrenija gruppa Fleur, NO prakticheski osnovnaja prichina uhoda s Portala bila v TEBE. Ti ne prosto po jounalistski krit

--------------------

+Quote Post
stranger
сообщение 22.05.2002, 13:20
Сообщение #30

Old resident

ikoval, ti esche i oskorblial gruppu (v prochem ti etogo ne zametil, ja ponimaju.) Ja ne prinimaju reshenie 'ot vinta',a kak redactor, dolzhen uchitivat' mnenia soten ljudej. George, pojmi, shto ja ne mogu ostavit' tebia na Portale iz lichnoj simpatii k tebe, esli tvoja dejatelnost' napravlena na razrushenie togo, chem Portal zannimaetsia!

>а просто расскажу о том, почему я считаю, >что Portal должен быть уничтожен.

ok..

1> Постоянное провозглашение успехов >украинской готики на мировой сцене, хотя >оснований для такой эйфории совсем немного. >Типичный пример - последнее выступление >КОМУ ВНИЗ. Насколько я понял,...

ti nepravilno ponial i NEPRAVILNO razvil VSE MISLI dalee... KOMU VNYZ mogli bit' na AGRE, to stali realno headliners ma Moritzbastei...A naschet uspehov. Nu, (vot tut ja bi uzhe upotrebil mat, dlia usilenia vozmiuschenia), a kak nazvat' to shto vpervie za vsju istoriju nasha gothic (dlia tebia ne gothic, ja znaju) gruppa vistupila na mirovom gothic feste? Dlia menia eto epohalno, tak kak to, shto gruppa probilas' tuda govorit O TOM, shto vse zhe priznali nashu gruppu i ona ponravilas' organizatoram i mnogo izdanij (Leipzig Volkszeitung, Munich Radio, etc.) vziali interview SLUCHAJNO uvidev ih szene! KOMU VNYZ v programme ne bilo! potomu shto ne uspevali s vizami i ne hoteli podvesti organizatorov. Resultat: vse pudumali shto bolshe grupp ne budet i ushli iz zala. NO. Potom Komu Vnyz sobrali pol zala (!) nesmotria na ukr. jazik i POLNOJE OTSUTSVIE PROMOTION i to, shto ves' WGT ushel na Diva Destruction... Kak ti tam govorish 'aga, aga?' Znaesh li ti ob etom vsem kogda pishesh tot horosho oformlennij bred, pochemu portal nado zakrit'??? Znaesh li o tom chego stoilo privesti nashu gruppu na WGT? tuda, gde nikto ne verit shto u nas voobsche shto libo est'?? Ne znaesh? Togda topchi to, shto esche tolko rozhdaetsia ne sovetuja nikakoj alternativi i ne pitajas' nichego sdelat!

2.>Законсервированность" перечня украинских >готических групп

i v etom ti Portal obviniaesh?? ti sam hot' odnu gruppu nashel javliajas' uchastnikom Portala??? togda k chemu eti kriki pro nesostojatelnost'? ili sejchas ti mozhesh Portal s zemlej meshat' uzhe "po-lubomu" ?

Da, otvet: mi pomogaejem VSEM gruppam, o kotorih znajem i kotorie nuzhdajutsia v etom.

3>Несколько сайтов Портала,

4>Материалы о нескольких группах.

uhu..u tebia est' kakie-to predlozhenia, materiali? wink.gif

>А так же, недалёких подростков, ищущих >романтическое обоснование своей заурядной >тоске.

m-da...nu shto zh. togda etih podrostkov tisiachi...i ja odin iz nih...a ti - vzroslij rassuditelnij chelovek...

>Иными словами, Украинский Готический Портал >успешно работает в качестве пугала для >потенциальных слушателей готической музыки >и уверенно отвращает их от дальнейшего >знакомства с представленной на нём >культурой.

izvini, no eto - marazm...ot pervogo i do poslednego slova...Malo togo, ti etim vsem oskorbliajesh rabotu svoih zhe, mozhet i bivshih, mozhet i amatorskih co-uchastnikov projekta...Ti George, vdrug, (posle ne obnaruzhivanija sebia v AUTHORS) predlagajesh unichnozhit' sait, kotorij dolgoje vremia bil tebe i drugim domom. A esli ne bil - eto moja oshibka, i ja uchtu ljubuju kritiku ili predlozhenia...

>Вместо того, чтобы выбрасывать разных >людей, которые когда-то возможно приносили >пользу, можно было сделать разграничение >между "основным штатом портальных готов" >и "внештатных корреспондентов". И никакой >УБС не был бы обижен.

vot eto uzhe po delu...danke..vozmozhno tak mi i budem rabotat'. Kstati, vse, kto ne rabotajut - vremenno isklucheni iz sostava Portala, i budut tuda vklucheni posle nachala LJUBOJ RABOTI.

to all:

Jurgen horosho skazal:

"праздник закончился, может пора начать смотреть на вещи трезво" - i prezhde vsego, zakonchilos' situazija, kogda odni razvivajut i dushu vkladivajut, a drugie nichego ne delajut ili dermom polivajut i topchut. (ja ne imeju v vidu razionalnuju kritiku s alternativnimi PREDLOZHENIJAMI razvitija, kotorih ne bilo).

Rebiata, pojmite, ja ne znaju, kak po drugomu objasnit' vam moji dejstvija, kogda ja vizhu kak te, kto vkalivajet vse vremia i te, kto nichego ne delajet (ili zhe portiat) imejut odin status..I mne tiazhelo videt obidi teh, adskaja rabota kotorih po rostu Portala i szeni bessonimi nochami uhodit k chertu, iz-za odnogo dvuh postingov ljudej, kotorim ETO DOLZHNO BIT' tozhe vazhno...

A esli ja ne prav - k chertu menia...I delajet eto vse puskaj kto-to drugoj, bolee idealnij i bolee podhodiaschij.

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 22.05.2002, 14:01
Сообщение #31

Digital Ghost

Признаться. меня тоже удивляло, как можно работать на портал, и при этом всячески поливать его грязью. Это равносильно тому, чтобы рубить сук на котором сидишь.

Может быть дейстивтельно поделить на штатных и внештатных (ассоциативных) корреспондентов? И тех кто мало делает переводить на внештаные должности с лишением прав на акреждитации и т.д.

Ведь некоторые не могут много делать при всём желании. Кому-то (например мне) даже одна бессонная ночь может стоить заваленного проекта и потери своего рабочего места.

--------------------

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 22.05.2002, 14:10
Сообщение #32

Guests

Стрэнджер, у меня просто руки опускаются. Ты попросту не понимаешь смысла слов, которые тебе говорятся! Не пробираешься за их форму. То ли не хочешь, то ли не можешь... Сейчас Юрген начнёт тебе что-то втирать, но это будет похоже на гороховую битву с бетонной конструкцией. А я, признаюсь, даже не знаю, с чего начать. Зато я точно знаю, на чём можно закончить. На ненормативной лексике. Человек, отрицающий язык, который на протяжении последних веков плотно вошёл в культуру, на котором были построены этапные произведения искусства, для меня такой человек выглядит исключительным лохом. sad.gif( Извини за прямоту, но это так.

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 22.05.2002, 14:21
Сообщение #33

Guests

2Скальд:

"Поливать грязью". Удобная формулировка, которая сводит на нет любые попытки обратить внимание на то, как нечто превращается в полнейший отстой. Мне обидно, что идея, которая ещё года полтора-два казалась настолько перспективной, превратилась в тотальный пшик. Вот и всё. А ты, когда тебе указывают на червоточину, кричишь о поливании грязью. Я тебя прекрасно понимаю. Неприятно видеть червоточину в самом себе...

+Quote Post
stranger
сообщение 22.05.2002, 14:36
Сообщение #34

Old resident

Георг, когда мне писали кучу обвинительных писем в твою сторону я защищал тебя и говорил людям, что не все так плохо и что умный человек тоже делает ошибки и не надо воспринимать все так прямо как ты писал...И в результате я получить то, что я отрицал... Это мне наука...

А насчет Юргена, то он не втирает, а высказывает свое мнение, в котором, черт побери, для меня в 100 раз больше рациональности и смысла, чем в большинстве твоих многостраничных переливаний из пустого в порожнее... Ты, Георг, не смог ответить по сути не на один из пунктов, и обратился на проблему мата, самую меньшую беду в данном вопросе...

--------------------

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 22.05.2002, 15:05
Сообщение #35

Guests

К сожалению, Стрэнджер, ты не слышишь собеседников. Вообще. Если я тебе концентрированно излагаю своё отношение к чему бы то ни было, ты называешь это переливанием из пустого в порожнее. Хотя я бьюсь, бьюсь, а из тебя - не искры понимания. Поэтому, я и говорю о мате, как о самом простом образчике твоего непонимания. Непонимания, которое ты ещё можешь понять - как бы парадоксально это не звучало! sad.gif(

+Quote Post
Гость_anima_*
сообщение 22.05.2002, 17:08
Сообщение #36

Guests

Георгу нужно отдать должное. Я восхищена. Человек высказался за уничтожение портала и так успешно над этим работает. И не он один. После прочтения вышеизложенного у случайно зашедшего на топик человека желания посетить портал еще раз не возникнет. Потому как не один здравомыслящий и самодостаточный человек (за что собственно и боремся) не захочет прибывать в обществе закомплексованных неудачников. После анализа большинства постингов этого топика сомнений в этом ни у кого не останется. Ну недолюбили людей в детстве – вот они и злятся. Все ж оттуда. Сами же убивают идею готики, позорят и ее и себя, а потом обвиняете в этом националистов и модераторов.

Неужели не понятно, что сидеть в углу и втихаря ждать к чему прицепиться, кого опустить – самое низкое занятие, недостойное человека, считающего себя разумным, более того – претендующего на статус способного поучать и замечать то, что не видят другие «простые смертные». Неужели больше ни на что не способны? Или просто лень? А мне кажется, не лень, а страх и комплекс быть непонятым, неспособность повести за собой. Некоторые « большие индивидуалисты» сейчас скажут: мол, мы потребители и хотим иметь качественный продукт, зачем нам напрягаться и что-то делать самим. Согласна. Только в таком случае найдите себе качественный продукт или сделайте сами. А то получается, что вас кормят дерьмом (извиняюсь), а вы кривитесь, мол не вкусно и воняет, но продолжаете старательно пережевывать. Еще и позволяете себе злые обвинения в сторону националистов. Завидуете, тому, что люди себя любят? Правильно делаете. Это ж надо: живете в стране, которую ненавидите, в обществе, которое не перевариваете – ну да ладно, может мозгов не хватает выехать… но постоянно приходить на Портал, который «вобрал в себя негативные черты того общества, в котором мы существуем» и общаться со стадными националистами и недалекими подростками, более того, опускаетесь до их критики (а по правде безосновательного оскорбления)!!!!…. - мазохизм что ли? Получается что-то сродни драки семеро на одного или избиение ребенка или женщины, т.е. сильный бьет слабого – это из ваших же слов следует. Так имейте хотя бы смелость признаться в этом.

Так что качайтесь, господа, потому как готы – сильные люди: так что либо соответствуйте, либо не позорьте.

+Quote Post
stranger
сообщение 22.05.2002, 17:10
Сообщение #37

Old resident

1.Ок. Политкорректность. Ну и как ты будешь модерировать "скрытый мат-флейм" ? на основании чего ты будешь стирать постинги? за "скрытый" повод к флейму? Круто...Кто будет определять этот "скрытый" флейм? Скрипт-робот? Сейчас стираются открытые оскорбления, порождающие ругань..Если есть другие идеи модерирования -напиши их...

2.>будем считать, что это случайность и >зделаем красивое лицо.

а конкретнее? давай уже по сути, раз начал...если ты о icq, то кто-то из "коллег" заврался. Мне пока никто запрос не давал ни по icq ни по мылу...

3.На счет мыльных сериалов, выпирающих эмоций и всего такого: да, я руководсвуюсь эмоциями также как и умом, потому как идет разговор о людях и проблемах близких мне и многим на Портале... Почему эмоции? Да потому, что это все мне не по барабану. И не буду делать вид что это не так.

4. Проясняю насчет цитирования тебя: некоторые фразы точно подходят для оценки ситуации, вот и цитирую...Но дальше, если ты не заметил, я немного другое написал...Пользуясь антикопирайтом..=)

5.>мне показать, насколько быстро тут наступит >пиздец без единого слова мата?

Только на самом деле покажи!...Будет интересно...Я быстрее представляю, что будет с форумом когда здесь все начнут друг друга посылать...=)

6.>и напоследок, я так понимаю, нам оставили >самое вкусное.

уточни..

7.Насчет рекламки - подготовил, но не успел выложить, не буду писать почему, а то тебе покажется, что это в духе Санты Барбары...=)

8.Да, я не вижу рационализма в том, что говорит БГ...Повторюсь: потому что, предложений там мало... Только критика... Если ты видишь какие рациональные вещи он говорит - тогда четко перечисли их ясным языком без мути, по пунктам...

--------------------

+Quote Post
Sauron
сообщение 22.05.2002, 18:25
Сообщение #38

Old resident

Из: Lviv

People, по моему в этом топике вы много гоните друг на друга потому что ненавидите друг друга до визга.

P.S. Аська штука глючная - куча месседжей теряется и прочие глюки, дык что на нее не надейтесь.

--------------------
"Thou art all deformed, and I feel your pain:
What I touch with my hand - I touch with my heart."

My Dying Bride "Gather Me Up Forever"

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 22.05.2002, 18:52
Сообщение #39

Guests

Anima! Тебя послушать, так складывается впечатление, что ты не только всё знаешь о моём настоящем, но и прекрасно оперируешь фактами из моего прошлого. А на деле ты как начинаешь с допущений, так ими же и заканчиваешь. Легко выдумывать себе образ собеседника, а потом указывать на огрехи в получившейся личине. Но насколько близко ты при этом подходишь к реальности? Чуть ли не под каждой твоей строчкой я могу подписать: "ты ошибаешься". Но ошибаться бывает легче, чем думать о причинах ошибки.

Знаешь, я нисколько не ненавижу ни страну, ни общество. Тут другое чувство, и углубляться в него можно долго и в общем-то без толку. Я живу вполне полнокровной жизнью, которая меня устраивает почти по всем пунктам. Я не завидую людям, которые заведомо становятся на позиции придатков к социальной машине. Я не играю в пассивного потребителя украинской готики. Я вообще стараюсь потреблять её как можно меньше. И отвечая на твой единственный вопрос, я могу ответить, что бываю на Портале только из-за того, что, притягивая всевозможную шушеру, он так же привлекает внимание очень даже любопытных людей. Я это - чуть ли ни единственное, за что я ему благодарен. Если можно, конечно, быть благодарным чему-то вполне абстрактному и виртуальному.

Кстати, я не гот, и меньше всего пытаюсь подлезть под имидж гота. Я слушаю готику, а это не одно и то же. Не надо додумывать лишнего.

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 22.05.2002, 21:45
Сообщение #40

Guests

Есть подозрение, что Юрген взялся за изучение границ вседозволенности :-))

+Quote Post
stranger
сообщение 22.05.2002, 21:55
Сообщение #41

Old resident

mlia, ja ne bil v I-nete tut paru chasov, i za eto vremia nado vse zhe shtoto plohoe napisat'

--------------------

+Quote Post
stranger
сообщение 22.05.2002, 22:07
Сообщение #42

Old resident

1. esli bi Anima upotrebila maternoje slovo ja bi tochno tak zhe ster jeje posting...

2.>и я достаточно доверяю этим "коллегам"

a zria...ni do ni posle WGT ukazanie toboj 'kollegi' iz industrialmusic.ru na contact ne vihodili..

3. primer brat' ne sobirajus', nado delat' vse dlia togo shtobi vse bilo normalno, a ne delat' tak shtobi korabl' tonul...

5. watch'u...

6. bez problem...

--------------------

+Quote Post
stranger
сообщение 22.05.2002, 22:13
Сообщение #43

Old resident

>многие вещи, высказанные в адрес BG и >прочих неугодных не модерируются вообще >никак

daj primeri etogo, prezhde chem goloslovit'... esli ja zahozhu na forum, to stiraju vse, shto vizhu neprijemlemogo, dazhe sebia (kak ti pohozhe mog eto videt')

--------------------

+Quote Post
Гость_Garr_*
сообщение 22.05.2002, 22:42
Сообщение #44

Guests

To jurgen и Black George : И не надоело вам спорить? Уважаю... Разве не видно, что кое-кто упорно не хочет слушать? Нах время свое тратить?

Ведь ничего не изменится. Говно останеться говном. Я для себя все решил...

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 22.05.2002, 22:59
Сообщение #45

Guests

И правильно решил! :-))

+Quote Post
Der Beobachter
сообщение 22.05.2002, 23:42
Сообщение #46

Advanced member

Сколько тут всего произошло, пока меня не было....

Опять по порядку:

О модерации... Ещё раз говорю, что удаление постингов происходит без учёта авторства и личных предпочтений модераторов... Никакой протекции западноукраинским посетителям форума не оказывается... их постинги удалялись также, как и другие, когда они не соответствовали правилам... другое дело, что посетители с западной Украины (к их чести) оказались более гибкими и стали выражать свои мысли корректно... может бы мне и грела душу оставшаяся на форуме фраза "Блэк Джордж - выползыш змеиный от сопли зачатый", но тем не менее я удалил её, как и многие другие, иногда вполне заслуженные, ругатеьства в его адрес, поскольку как у модератора, у меня нет личных мотивов... Мат будет удаляться, тут не подоночный ресурс, вы так же можете изъясняться и без него, не ленитесь нажимать лишние клавиши...

Теперь о Чёрном Егоре... основном генераторе шума в этом топике... Егор, по твоему мнению портал является полным гавном и отстоем.. так почему такая истерика по поводу отсутствия тебя в составе авторов? Зачем ты ходишь на форум? чтобы в очередной раз рассказать всем, какие вокруг все х@#вые и какой ты п%&датый... тебе тут так обидно, тебе не нравится? уходи! зачем ты ведёшь себя как вздорная женщина и пытаешься непременно оставить последнее слово за собой? зачем везде видны твои поддакивания? сходи к психоаналитику, выясни, не забирал ли злой дядя твоего розового плюшевого зайчика, когда тебе было 5 лет...

всем принимающим участие в флэйме:

очень интересно было бы увидеть поданные не в форме отрицаний соображения о том, каким бы вы хотели видеть портал, что в нём хотелось бы ИСПРАВИТЬ...

+Quote Post
Гость_Garr_*
сообщение 22.05.2002, 23:54
Сообщение #47

Guests

Отсутствие национализма и маразма. Меньше украинского говна, больше новостей и качественной музыки. Готическая, а не украинская направленность.

А вообще ведь не будет этого.

+Quote Post
Der Beobachter
сообщение 22.05.2002, 23:59
Сообщение #48

Advanced member

Что подразумевается под украинским гавном и качественной музыкой?

+Quote Post
Гость_Garr_*
сообщение 23.05.2002, 0:06
Сообщение #49

Guests

Украинское гавно :Кому вниз, ДНК, Скрябин... вообщем почти все...

Качественная музыка - то что ты не любишь, просто ИНТЕРЕСНЫЕ исполнители... Их много.

+Quote Post
Der Beobachter
сообщение 23.05.2002, 0:11
Сообщение #50

Advanced member

"ИНТЕРЕСНЫЕ исполнители"...

поимённо, пожалуйста...

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >