Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Rules of the forum

Text of rules of the forum

Reply to this topicStart new topic
> Запитання по кільком групам: Empyrium, Haggard, In Extremo, Відношення до "готик-сцени"
Faustian
сообщение 7.12.2005, 0:00
Сообщение #1

Newbie
*

Из: Україна

Всім привіт

Незнайшов теми, куди задавати запитання... (Може в "Яку музику слухаєте?" потрібно було?)
Тому створюю нову тему.

Нещодавно знайомий дав диск гурту Empyrium "Weiland". Більшість пісень такі собі... А найбільше сподобались трек 4 "Fortgang" и трек 7 "Die Schwäne Im Schilf"...

Чи має Empyrium відношення до "готик-сцени"? Чи є в їх піснях елементи готики?

Що скажете про гурт Haggard?

В яких піснях гурту In Extremo є елементи готики?
smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Amorph
сообщение 7.12.2005, 0:12
Сообщение #2

Анальный гауляйтер

Из: Cherkassy

QUOTE(Faustian @ Dec 7 2005, 01:00)
Всім привіт

Незнайшов теми, куди задавати запитання... (Може в "Яку музику слухаєте?" потрібно було?)
Тому створюю нову тему.
  Нещодавно знайомий дав диск гурту Empyrium  "Weiland". Більшість пісень такі собі... А найбільше сподобались трек 4 "Fortgang" и трек 7 "Die Schwäne Im Schilf"...

Що скажете про гурт Haggard?

smile.gif
[right][snapback]144305[/snapback][/right]

Empyrium, если не ошибаюсь, это Darkwave, In Extremo - Folk Metal, пересекается с темной сценой за счет использования medieval элементов в творчестве, Haggard - Sympho metal вроде и к готике оношения не имеет вовсе. Вопрос о том в каких местах творчетсва группы есть готика - глуп по своей сути и соответственно ответа на него нет.

--------------------
Вир зинд зольдатен, вир марширен
Дрочил унылых пенетрирен
Кто о любви поет в соплях
Тех мы с войны отправим нах!

+Quote Post
stranger
сообщение 7.12.2005, 0:52
Сообщение #3

Old resident

Из: Germany, Berlin

Тому створюю нову тему.

stvoruj stilki tem skilki treba, golovne schob z muzikoju buli poviazani...)

Нещодавно знайомий дав диск гурту Empyrium  "Weiland". Більшість пісень такі собі... А найбільше сподобались трек 4 "Fortgang" и трек 7 "Die Schwäne Im Schilf"...

- naskilki ja pamiataju, povna nazva alboma - “Weiland (Naturmystik in drei Kapiteln)”
- vinoshennia do gothic-szene Empyrium maje priame, bo gurt grae crossover dark folk / neoclassic (scho je charakterno dlia projekta z Prophecy Records). Obidva zih stilia vidnosiatsia chy peresikajutsia s gothic scene.. ostannij chas Empyrium vzagali pochali v storonu prostogo acoustic shiliatis...

smile.gif

jakscho toby treba jakijs "charakternij" track schob zrozumity scho je gothic v rozuminni In Extremo to dlia tzjogo idealno pidijde zagalnovidomij hit "Vollmond": typove gothic video, "gothic atmosfera" idealno peredana musikoju etc...

--------------------
"You rock, we rule" The sisters of mercy
http://stranger.com.ua

+Quote Post
Faustian
сообщение 7.12.2005, 0:54
Сообщение #4

Newbie
*

2 Amorph
QUOTE(Amorph @ Dec 7 2005, 01:12)
Вопрос о том в каких местах творчетсва группы есть готика - глуп по своей сути и соответственно ответа на него нет.
[right][snapback]144306[/snapback][/right]

Прошу вибачення за моє "глупое" питання. Моглиб і пробачити таке ньюбу або й пояснити як тоді правильно можна поставити запитання...

І в чому його "глупость"? Іноді ж говорять: "от цей альбом має готичні елементи..." або "в цій пісні є елементи готики".

+Quote Post
Tyrant
сообщение 7.12.2005, 1:05
Сообщение #5

Old resident

Из: Kiev

2 Faustian

Все очень просто, коллектив должен играть музыку в одном из стилей, относящихся к готической музыке (goth). Если элементы какого-то из таких стилей есть у неготической группы, то вот и "элементы готики".

Вообще, если ты мало знаком с такой музыкой, то прочтение факов или форумов мало что даст, надо находить музыку и слушать ее, сразу все станет понятно, иначе будешь путаться в непонятных названиях и терминах.

Насчет Эмпириума - первый их альбом вообще был дум-металом, и ничего общего с готикой не имел, потом они кардинально поменялись в фолк/мидивал направлении. Музыка на любителя, если честно.

--------------------
NO GOTHIC PRISSI-NESS, NO ETHEREAL DESPAIREDNESS, NO INDUSTRIAL RIVET-HEADISHNESS, NO EBM WAVINESS, NO AMBIENT NOTHINGNESS, NO NOISE PAINFULNESS, NO TECHNO RAVISHNESS Just Rock and Death!

+Quote Post
Faustian
сообщение 7.12.2005, 1:47
Сообщение #6

Newbie
*

QUOTE(Amorph @ Dec 7 2005, 01:12)
Вопрос о том в каких местах творчетсва группы есть готика - глуп по своей сути и соответственно ответа на него нет.
[right][snapback]144306[/snapback][/right]

А я, доречі, так питання і не ставив. Я запитав в яких піснях In Extremo і Empyrium є елементи готики і тов. stranger і Tyrant, на відміну від вас, зрозуміли запитання і відповіли на нього...

QUOTE(Tyrant @ Dec 7 2005, 02:05)
2 Faustian

Вообще, если ты мало знаком с такой музыкой, то прочтение факов или форумов мало что даст, надо находить музыку и слушать ее, сразу все станет понятно, иначе будешь путаться в непонятных названиях и терминах.
[right][snapback]144326[/snapback][/right]

smile.gif
Я вже довгенько слухаю Haggard, Nightwish, Rammstein... а нещодавно дістав Empyrium і In Extremo (я шукав якийсь фолк і випадково попався мені In Extremo)... Побачив назви In Extremo і Nightwish у вашому FAQ и вирішив зрозуміти що таке ці "елементи готики"...

А про Haggard товариш Amorph правильно сказав?

Дякую всім за відповіді smile.gif

+Quote Post
Amorph
сообщение 7.12.2005, 8:41
Сообщение #7

Анальный гауляйтер

QUOTE(Faustian @ Dec 7 2005, 01:54)
2 Amorph
Прошу вибачення за моє "глупое" питання. Моглиб і пробачити таке ньюбу або й пояснити як тоді правильно можна поставити запитання...

І в чому його "глупость"? Іноді ж говорять: "от цей альбом має готичні елементи..." або "в цій пісні є елементи готики".
[right][snapback]144323[/snapback][/right]

Ну и как ты себе ответ на этот вопрос представляеш? Чтобы тебе указали на какой секунде какого трека группа играет готику? Тиран правильно сказал, слушай музыку.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
SevaB
сообщение 7.12.2005, 15:17
Сообщение #8

воинствующий пофигист

2 Faustian
А про Haggard товариш Amorph правильно сказав?

Симфо-метал? Наверное все же к фольк-металу ближе. Кстати, вроде бы, того же гера Маннелига и In Extremo и Haggard исполняли. smile.gif

2 Amorph
Ну и как ты себе ответ на этот вопрос представляеш? Чтобы тебе указали на какой секунде какого трека группа играет готику?

Аллах акбар! Готика - это чЯво? Вроде бы, набор стилей (по-Вашему smile.gif ). А стиль - это чЯво? Вроде бы набор приемов исполнения. ДыК, в чем же тогда проблема? А ведь "Тиран правильно сказал...".
Тиран правильно сказал, слушай музыку.

Огромная масса народу занимается различными теориями музыки, классификацией, еще хрен знает чем. Нафиг? "Cлушай музыку" (с) Tyrant.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Faustian
сообщение 7.12.2005, 15:18
Сообщение #9

Newbie
*

QUOTE(SevaB @ Dec 7 2005, 16:17)
2 Faustian

Кстати, вроде бы, того же гера Маннелига и In Extremo и Haggard исполняли. smile.gif
[right][snapback]144410[/snapback][/right]

Так, виконують обидва гурти. А про що та пісня? Хто такий "гер Маннелиг"?

+Quote Post
Amorph
сообщение 7.12.2005, 15:58
Сообщение #10

Анальный гауляйтер

QUOTE(SevaB @ Dec 7 2005, 16:17)
2 Faustian

Симфо-метал? Наверное все же к фольк-металу ближе. Кстати, вроде бы, того же гера Маннелига и In Extremo и Haggard исполняли. smile.gif

2 Amorph

Аллах акбар! Готика - это чЯво? Вроде бы, набор стилей (по-Вашему smile.gif ). А стиль - это чЯво? Вроде бы набор приемов исполнения. ДыК, в чем же тогда проблема? А ведь "Тиран правильно сказал...".

Огромная масса народу занимается различными теориями музыки, классификацией, еще хрен знает чем. Нафиг? "Cлушай музыку" (с) Tyrant.
[right][snapback]144410[/snapback][/right]

Сева то что ты написал - словесный онанизм. Хочеш можеш хоть по нотам разобрать и рассказать какие сочетания нот готичны smile.gif Что доказывает что Гер Маннелинга исполнял Хаггард и Ин Эктремо. Вот Knocking to the heaven's door исполняли Sisters of Mercy, Guns'n'Roses и Боб Дилан (если не ошибаюсь), значит Дилан и Ганзы - готика?

2Faustian Гер Маннелинг - рыцарь которого тролиха (заколдованная прынцесса) заманила в пещеру и уговаривала женится, но он не повелся (не расколдовал вобщем барышню). Что-то типа сказки про Лягушку царевну.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
SevaB
сообщение 7.12.2005, 16:16
Сообщение #11

воинствующий пофигист

2 Amorph
Сева то что ты написал - словесный онанизм. Хочеш можеш хоть по нотам разобрать и рассказать какие сочетания нот готичны

От уж эти инженеры! Не понимают нашенского математического... Если готика - стиль, то "готичные сочетания нот" существуют. Или не так? Или готика - не стиль? smile.gif
Что доказывает что Гер Маннелинга исполнял Хаггард и Ин Эктремо

Это я о фольке, только о фольке... Никакой готики. smile.gif

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Amorph
сообщение 7.12.2005, 17:04
Сообщение #12

Анальный гауляйтер

QUOTE(SevaB @ Dec 7 2005, 17:16)
2 Amorph

От уж эти инженеры! Не понимают нашенского математического... Если готика - стиль, то "готичные сочетания нот" существуют. Или не так? Или готика - не стиль? smile.gif

Дык вот аффтару чего надо, указать в каком месте у Ин Экстремо находятся готичные сочетания нот? Если ему надо понять что за стиль то только слушать.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
SevaB
сообщение 7.12.2005, 19:54
Сообщение #13

воинствующий пофигист

2 Amorph
Если ему надо понять что за стиль то только слушать.

Банальный вопрос, зачем люди занимаются классификацией музыки, если "только слушать"? Почему писать музыку глухой может, а классифицировать, получается, - нет?

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Faustian
сообщение 7.12.2005, 23:43
Сообщение #14

Newbie
*

QUOTE(Amorph @ Dec 7 2005, 18:04)
Дык вот аффтару чего надо, указать в каком месте у Ин Экстремо находятся готичные сочетания нот? Если ему надо понять что за стиль то только слушать.
[right][snapback]144433[/snapback][/right]

Дик я про нотки і не згадував...

Я хотів щоб просто вказали на пісні, що мають явні готичні елементи... Товариш stranger так і зробив "jakscho toby treba jakijs "charakternij" track schob zrozumity scho je gothic v rozuminni In Extremo to dlia tzjogo idealno pidijde zagalnovidomij hit "Vollmond"..."

А що скажете про "Кино" і Цоя? Я читав, що його пісні можна назвати готичними. Це так? Які саме пісні, для прикладу?

+Quote Post
Amorph
сообщение 8.12.2005, 8:41
Сообщение #15

Анальный гауляйтер

QUOTE(SevaB @ Dec 7 2005, 20:54)
2 Amorph

Банальный вопрос, зачем люди занимаются классификацией музыки, если "только слушать"? Почему писать музыку глухой может, а классифицировать, получается, - нет?
[right][snapback]144446[/snapback][/right]

Затем же зачем структурируют информацию вобще, чтобы потом легче было найти нужное. Глухих муз. экспертов не видел.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
SevaB
сообщение 8.12.2005, 10:07
Сообщение #16

воинствующий пофигист

2 Amorph
"Затем же зачем структурируют информацию вобще, чтобы потом легче было найти нужное."
"Если ему надо понять что за стиль то только слушать."
Не замечаете противоречия?

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Amorph
сообщение 8.12.2005, 11:55
Сообщение #17

Анальный гауляйтер

QUOTE(SevaB @ Dec 8 2005, 11:07)
2 Amorph
"Затем же зачем структурируют информацию вобще, чтобы потом легче было найти нужное."
"Если ему надо понять что за стиль то только слушать."
Не замечаете противоречия?
[right][snapback]144530[/snapback][/right]

Ну и в чем оно? Вот я тут в тегах мп3 нашел стиль Terror или Lo-Fi к примеру. Я могу пойти в гугль нарыть список групп, но мне это не даст никакого предстваления о стиле. Сева если ты можеш составить преставление о стиле о по списку групп, не слушая ничего из стиля, то мне остается только локти кусать от зависти smile.gif А классификация она для того чтобы на полочке диски расставить, образно говоря. И ориентироватся в муз. магазине при выборе дисков.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
SevaB
сообщение 8.12.2005, 12:29
Сообщение #18

воинствующий пофигист

2 Amorph
Ну и в чем оно?

Противоречие в слове "только".
Я могу пойти в гугль нарыть список групп, но мне это не даст никакого предстваления о стиле.

С одной стороны, если нарыть гору рецензий, то я не слушая ни одной группы получу представление о стиле, пережеванное, но все же. С другой стороны, не забываем, что стиль - это набор приемов исполнения, соответсвенно, я могу иметь представление о стиле имея представление только о звучание конкретных инструментов.
А классификация она для того чтобы на полочке диски расставить, образно говоря. И ориентироватся в муз. магазине при выборе дисков.

А как же всякие анализы, прогнозы и изучения генезиса? smile.gif

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Amorph
сообщение 8.12.2005, 12:58
Сообщение #19

Анальный гауляйтер

С одной стороны, если нарыть гору рецензий, то я не слушая ни одной группы получу представление о стиле, пережеванное, но все же. С другой стороны, не забываем, что стиль - это набор приемов исполнения, соответсвенно, я могу иметь представление о стиле имея представление только о звучание конкретных инструментов.

А если в рецензиях наврали и рецензенты сам и не занют о чем пишут? (думаю за примерами далеко ходить не надо)

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
SevaB
сообщение 8.12.2005, 13:11
Сообщение #20

воинствующий пофигист

2 Amorph
А если в рецензиях наврали и рецензенты сам и не занют о чем пишут? (думаю за примерами далеко ходить не надо)

Но ведь это скорее исключение, чем правило. smile.gif При достаточно большой выборке они отсеются.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Amorph
сообщение 8.12.2005, 14:19
Сообщение #21

Анальный гауляйтер

QUOTE(SevaB @ Dec 8 2005, 14:11)
2 Amorph

Но ведь это скорее исключение, чем правило. smile.gif При достаточно большой выборке они отсеются.
[right][snapback]144549[/snapback][/right]

А еще бывает сферический конь в вакууме smile.gif Вобщем исходя из рецензий составить представление о стиле можно не всегда, только в идеальной ситуации - т.е. рецензенты знают о чем пишут и т.д. и пишут так чтобы было понятно что такое вот звучание присуще только такому-то стилю. Значит выход один для начала послушать самому smile.gif

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
SevaB
сообщение 8.12.2005, 16:33
Сообщение #22

воинствующий пофигист

2 Amorph
Вобщем исходя из рецензий составить представление о стиле можно не всегда, только в идеальной ситуации - т.е. рецензенты знают о чем пишут и т.д.

Идеальной? По-моему, это не идеальная, а вполне нормальная ситуация. Или Вы хотите сказать, что большинство рецензентов не компетентны?
Значит выход один для начала послушать самому

Или у нас есть достаточно четкие рамки стилей, рецензенты, в большинстве своем - таки знают о чем пишут и придерживаются определенной классификации и т.д. или этого всего нет. Если это есть, то для того, чтобы определить какое звучание присуще определенному стилю достаточно иметь базовые представления о звучание инструментов.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Amorph
сообщение 8.12.2005, 23:24
Сообщение #23

Анальный гауляйтер

QUOTE(SevaB @ Dec 8 2005, 17:33)
2 Amorph

Идеальной? По-моему, это не идеальная, а вполне нормальная ситуация. Или Вы хотите сказать, что большинство рецензентов не компетентны?

Нет, я хочу сказать что всякое может случится, и кому-то может не повезти с рецензиями.

Или у нас есть достаточно четкие рамки стилей, рецензенты, в большинстве своем - таки знают о чем пишут и придерживаются определенной классификации и т.д. или этого всего нет. Если это есть, то для того, чтобы определить какое звучание присуще определенному стилю достаточно иметь базовые представления о звучание инструментов.
[right][snapback]144584[/snapback][/right]

Сева, предположим в рецензии написано "на альбоме слышен плотный гитарный звук", что тебе может сказать эта фраза? К какому стилю относится подобное утверждение.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
SevaB
сообщение 9.12.2005, 14:33
Сообщение #24

воинствующий пофигист

2 Amorph
Нет, я хочу сказать что всякое может случится, и кому-то может не повезти с рецензиями.

Я же писал: "при достаточно большой выборке". Конечно, если ткнуться в 1-2 источника, то может и не повезти.
Сева, предположим в рецензии написано "на альбоме слышен плотный гитарный звук", что тебе может сказать эта фраза? К какому стилю относится подобное утверждение.

Например, то что это не блюз. smile.gif Конечно, по одной такой фразе представление получить трудно, однако, рецензия явно не будет органичиваться одной такой фразой. smile.gif

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Amorph
сообщение 9.12.2005, 19:58
Сообщение #25

Анальный гауляйтер

QUOTE(SevaB @ Dec 9 2005, 15:33)
2 Amorph

Я же писал: "при достаточно большой выборке". Конечно, если ткнуться в 1-2 источника, то может и не повезти.

Отож. Где гарантия что человек прочитает несколько десятков рецензий, а не 1-2.

Например, то что это не блюз. smile.gif Конечно, по одной такой фразе представление получить трудно, однако, рецензия явно не будет органичиваться одной такой фразой. smile.gif
[right][snapback]144772[/snapback][/right]

Ну, опять же где гарантия что рецензент не ограничится подобными фразами.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
SevaB
сообщение 9.12.2005, 20:33
Сообщение #26

воинствующий пофигист

2 Amorph
Отож. Где гарантия что человек прочитает несколько десятков рецензий, а не 1-2.

Мы ведь обсуждаем принципиальную возможность при наличие у человека желания. Или я не прав?
Ну, опять же где гарантия что рецензент не ограничится подобными фразами.

Хороший рецензент никогда подобными фразами не органичится.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
M.aY
сообщение 10.12.2005, 11:11
Сообщение #27

Advanced member

Из: Sumy

------В яких піснях гурту In Extremo є елементи готики?-------
На скільки мені відомо, In Extremo це фолк метал (десь я читав, шо будь-який фолк це в принципі готика), так от вони мають беззаперечне відношення до готичної музики, так шо спокійно слухай і насолоджуйся! smile.gif

--------------------
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину!

+Quote Post
SevaB
сообщение 10.12.2005, 11:56
Сообщение #28

воинствующий пофигист

десь я читав, шо будь-який фолк це в принципі готика

Ой!

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Faustian
сообщение 10.12.2005, 16:12
Сообщение #29

Newbie
*

QUOTE(M.aY @ Dec 10 2005, 12:11)
так от вони мають беззаперечне відношення до готичної музики, так шо спокійно слухай і насолоджуйся!
[right][snapback]144887[/snapback][/right]

Та я й так слухаю... Я слухаю те що мені подобається а не те до чого приліпили ярлик "готика".

На скільки мені відомо, In Extremo це фолк метал (десь я читав, шо будь-який фолк це в принципі готика)

Пишуть не завжди правду rolleyes.gif

+Quote Post
Amorph
сообщение 10.12.2005, 21:07
Сообщение #30

Анальный гауляйтер

------В яких піснях гурту In Extremo є елементи готики?-------
На скільки мені відомо, In Extremo це фолк метал (десь я читав, шо будь-який фолк це в принципі готика), так от вони мають беззаперечне відношення до готичної музики, так шо спокійно слухай і насолоджуйся! smile.gif

Сева, вот тебе наглядный пример smile.gif

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic