Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Властелин колец
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
Core
напевно обідився, шо його банять і обламався створювать нові екаунти... останній раз світився пару місяців тому на РГП... =)
Amorph
Да Пластилин конец в гоблинском переводе это вещь smile.gif))
Melobiy
но только братва, башни уже по скучней, хотя подбор музона для некоторых сцен просто идеальный, особенно в начале когда заслуженный пожарник падал за диабло2 smile.gif
Snake
извращение редкое ваш гоблинский перевод. хотя местами я и сам хихикал. smile.gif за 3 раза только до конца досмотрел.
Tyrant
Да, имя Блек Джорджа и Юргена тут просто страшно употреблять! Сразу удаляют! smile.gif))
Para-noir
О несчастные!

Как можете, вы, гнать своими дешевыми наездами, на фильм, о благородстве, дружбе и чести.

Может я слегка наивна и романтична, но как по мне, то фильм - идеальное воплощение книги на сей день.

Принтезии к нему я считаю оскорбительными. Потому, что еще никто за это не брался с таким усердием и качеством.

По сему высказываю свое уважение и оставляю вас, с вашими испорченнуми Мелотроном вкусами.
Melobiy
О благородстве, дружбе и чести снято много фильмов но мало из них относятся к разряду хорошых, а этот фильм снят о спец эффектах и возможностях доллара... и имеет мало что общего с книгой...
Amorph
Не знаю как фильм соотноситься с книгой, потому как книгу не читал. Но этот фильм являеться олицетворением мощи современных процессоров smile.gif))

ЗЫ. А Мелотрон то тут при чем?
Para-noir
...мои дорогие...скажите, а вы всегда когда смотрите на красивую картину думаете о том, сколько стоили краски, кисти, рама?

А когда слушаете, вашу обожаемую музыку, вы всегда вдумываетесь:

"а сколько интересно получил этот грязный жмот, что сейчас воет в микрофон от своей работы? А интересно, почему такое хорошее качество записи? А мой бог! Это же наверно чертовски дорогая аппаратура! - все ясно - это коммерция!"

Есть разница, между, коммерцией, дорогими вещами и качеством.

Да, для всего из перечисленного нужны деньги. Но что в этом плохого? Это система выстроенной человеческой жизни.

Боюсь. друзья мои, что скоро в этом форуме начнутся употребятся слова типа - "Буржуи" и выставляться революционные лозунги...

З.Ы. а фильм как не крути сделан с тонким вкусом и любовью к жанру.
Mad Princess Old
Абсолютно согласна с Праноиром.

Фильм меня порадовал. Очень полезно, господа, посмотреть хотя бы на экране на то, чего, увы, многим в жизни не хватает. Может он и далек от книги, может и деньги, но я абсолютно уверена, что если бы поднялся топик о книге, вы бы обложили и ее, а деньги... да все вы их обожаете, я в том числе, но все таки не осуждаю тех кто их зарабатывает в большем количестве чем я... не важно каким способомsmile.gif)) Так что, критики, не стоит поносить, сначала сами сделайте хоть что то стоящее в этой жизни, иначе все наши слова будут лишь слюнями обычных юзеровsmile.gif))
Core
2Para-noir:

>>>По сему высказываю свое уважение и оставляю вас, с вашими испорченнуми Мелотроном вкусами.

странно, но как раз Мелотрон - это группа как раз из разряда т.с. романтических, сентиментальных групп... Интересно как мог этот самый пресловутый Мелотрон испортить вкус кому-либо?.. smile.gif Такая музыка может кому-то не нравится, я такое допускаю, но чтобы портить вкус... =) Кстати, что же тогда является показателем вкуса в твоем понимании?..

ЗЫ Меня лично ни книга, ни фильм особо не интересуют, поэтому обсуждать их эпохальность-шедевральность-отстойность-говняность не буду, не мое... =)
Mad Princess Old
Вот этот твой параграф, Кор, я считаю достойны - не интересуюсь-не лезу - правильным подход, пример всем остальнымsmile.gif)))
Tyrant
А я просто не люблю голивудские блокбастеры. И жанр фэнтэзи мне совершенно неинтересен. Поэтому на фильмах типа Властелина колец я просто засыпаю - не трогает меня все это. Нет там атмосферы, которая способна меня увлечь. Для меня главное в фильме - атмосфера, я никогда особо не слежу за сюжетом (только вот хеппи-энды ненавижу), посему фильмы в которых главная интрига заключена в сюжете мне нравятся нечасто.
Lans
Приэднуюсь до Para-noir та Mad Princess, і вважаю, що це справді класно -- коли люди вірять у казку.

Те, що на фільмі заробили гроші -- це ж добре, значить, таких людей багато!

Як на мене, то фільм вийшов щирим, і те що в ньому немає філософської глибини -- так і завдання так не стояло.

Що ж до критики, то тих думок, що я прочитав тут найнормальнішою є : "Не цікавить -- не обговорюю", все решта -- просто бажання порисуватися і наслідки комплексу неповноцінності.
*2Drake
Даааа... Как захочешь почитать маразму -- заходи на форум УГП -- тут его всегда есть!

В топике была очень умная фраза от Mad Princess. О тот что кинги должны учить хорошему. А ВК точно ничему плохому научить не может. А кто по поводу Толкиена, классика мировой литературы, художника слова, сказочника от Бога, произносит слово "отстой"

тот прошел мимо самого красивого в литературе, и с тем мне, очевидно, не о чем разговаривать.

to Melobiy -- ты книгу-то читал? Я никогда не видел голивудских экранизаций практически не расходящихся с оригиналом. А фильм с книгой практически не расходится. Даже для бессовестных ламериканских режиков Толкиен --святыня...
Mad Princess Old
Не перепились еще достойные личности в этом ... форумеsmile.gif))
*2Drake
Не перепились, но скоро Новый Гот... :-))
FirstNightGirl
... и да утонут все в реках абсента !
Mad Princess Old
Ой, господа, шоб только так и былоsmile.gif))) С новым Гадомsmile.gif)))
Amorph
Главное чтобы печень и почки не отвалились smile.gif
FirstNightGirl
Надо біть умеренным - перед пати 100 грамм "Винсента ван Гога", запить водой - если выдержал - ты на многое гаразд !
Amorph
100 грамм, 70%, запить водой, пожалуй выдержу smile.gif
Tyrant
Не знаю как кто, а я не считаю, что книги или фильмы чему-то должны учить.
Melobiy
to *2Drake:

Книгу то я читал но ничего ценного там не нашол, среднестатистическая сказка перенасыщенная утомляющими описаниями. У Толкиена есть вещи намного лучшие чем "Властелин колец", но и те гениальностью не блещут.

>А фильм с книгой практически не расходится.

угу за исключением МОМЕНТОВ которые были выкинуты

>Толкиен --святыня...

для толкиенистов... да и то не для всех. Он создал мир фэнтази чем дал толчек для дальнейшего развития жанра фэнтази... все!

P.S. Лично мне в фильме понравилсь красочный образ урук-хаев smile.gif
Melobiy
to Para-noir:

>...мои дорогие...скажите, а вы всегда когда смотрите на красивую картину думаете о том, сколько стоили краски, кисти, рама?

когда я смотрю на КРАСИВУЮ картину или на НЕ КРАСИВУЮ картину я вижу то что я вижу и уже из этого извлекаю свое мнение... то что я сказал о властелине колец и было это самое мое мнение... ты не заставиш меня его изменить ты можеш с ним не согласится или согласится.

На вкус и цвет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal