Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гроза, молния, гром...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
uliss
вот идет щас гроза, темно, ночь, молнии сверкают

мысли всякие приходят в голову...

вааще оч. класная тема - гроза...
я думаю, у каждого есть истории про грозу, про молнии, много кто повязывает грозу с готикой...
что такое молния? почему она такая умная...
короче, как на меня, хороший повод для обсуждения...smile.gif
Saryyman
Почитай Танатонафтов Вербера и найдеш все ответы
Sez
Дождь - это классно...

I'm only happy when it rains,
I'm only happy when its complicated,
And though I know you cant appreciate it -
Im only happy when it rains.!

I feel good when things are going wrong,
I only listen to the sad, sad songs -
Im only happy when it rains!

I only smile in the dark,
My only comfort is the night gone black,
I didn't accidentally tell you that -
I'm only happy when it rains!

You wanna hear about my new obsession?
I'm riding high upon a deep depression -
I'm only happy when it rains!

smile.gif smile.gif smile.gif
Lusie
Очень классная погода.... но если б никуда идти не надо было, то вообще закочаешься.... Обожаю грозу и молнии..... вот это весна.... smile.gif
Lost_in_tears
Во фчера в Черновцах такая погодка была... Ну прям сверхготишная.
Мар"яна
Круто! Тре було в Чернівці бігом їхати))) Я дуже люблю зливу і хуртовини. Так класно на вулиці свіжо і неймовірно спокійно... Ось зара доведеться на вулицю пертися, то може мене ще й дощоик застане тоді і настрій покращиться... Коли йде дощ мене це заспокоює...
Lusie
ну вот когда солнце я спать хочу.... когда гроза наоборот.... эх, гроза такая красивая... молния- в ней столько силы.... я как-то ехала на поезде, по полям такие молнии гуляли, красотища.... а по небу сеткой так красиво разбегались, а ещё и музончик в наушничках лирический.... романика.... вообще погода таки влияет на настроение.... smile.gif Хочу грозу.... vampire.gif
Мар"яна
НІ! тдайте пережити 2 дні, а там вже хоч потоп... Доречі теж не погано було б подивитися на таке чудо))) От якби була справжня злива 31 травня... Кому таке замовляти?)

Так легко і спокіно на душі, коли із неба падають важкі краплі. Повітря наповнюється вологою і завжди з"являється при
мне хвилювання перед грозою... Так цікаво спостерігати за тими всіма диваками, що тікають від дощу і ховаються, та проклинають небеса за цю погоду... Але ж і весело це! Та краще дивитися на піднесеня людей, які здатні відчути це хвилювання. Не обов"язково вони мають стояти під дощем і мокнути, але саме дощик освіжає все навкруги і саме йому радіють... Певно відчувають щось таке, про що написав Горкій: "Только гордый буревесник реет гордо ы свободно над седой равниной моря"
Lusie
а я могу под жудким дождем (летом) идти медленно без зонтика домой.... при этом улыбка на все 32.... мимо пробегают люди.... в лодони капли падают... а вот в Киеве позавчера такая дощара была... в магазине "Сельпо" крышу затопило, стенды (витрины) понакрывали... страшно, потому как так затопило, что кажись она прогнулась.... вот это строят супермаркеты... а если это сооружение кому то на голову упадет, да и потом штукатурка уже начама падать... мда... но всё равно дождик это здорово... smile.gif
Sez
Lusie

"вот это строят супермаркеты... а если это сооружение кому то на голову упадет"
Да так и строят... Вспомни, сока этой зимой по всей Европе супермаркетов повалилось, рынки в России...

"а я могу под жудким дождем (летом) идти медленно без зонтика домой...."
Ты, наверно, Активию от Данон поглощаешь в огромных количествах biggrin.gif

"эх, гроза такая красивая... молния- в ней столько силы.... я как-то ехала на поезде, по полям такие молнии гуляли, красотища...."
Бу... В поезде, оно, конечно, красиво, но вот я позавчера вышел вечерком на стадион побегать, дождя нет, а молнии как начали сверкать... Ну, мне пришлося сваливать домой подобру-поздорову, жить хоцца... Понимашь, испортили мне здоровый образ жизни sad.gif
Lusie
так я же летом бегаю wink.gif дождь тёплый.... вот из-за того что я не пью всяко дряни, я редко болею cool.gif cool.gif cool.gif (это типа шоб не сглазить).... а ещё после дождя по мокрой траве досяком походить люблю.... красота..... smile.gif
Sez
"так я же летом бегаю дождь тёплый...."
Вот! А если б потребляла Активию, то могла б и под холодным бегать осенью и весной! tongue.gif

" ещё после дождя по мокрой траве досяком походить люблю..."
А вот это уже интересно... Гы, а я, если б мог, приделал себе кроссовки в качестве части тела biggrin.gif

Ну ладно, счастливо оставаться, я додому... Не перерабатывай там smile.gif Пока-пока! smile.gif
Lusie
Пока!!!!!!
хм... а я вот накаркала... захотелось мне држдя с громом... получай.... vampire.gif Вот так вот..... ура пузырики, гром, дождик....... smile.gif
Sez
А у нас тока щас началсо... Надеюсь, закончиццо, када с работы рулить надо будет...
uliss
например: гроза, блин, вчера такой день класный был, екзамен проспал, видел аварию, видел как мусор чела завалил, потом за мной спецназ барс ганялся на крыше стены на косом капонире, когда я сидел и смотрел на бои рыцерей...
it
молодец, схватываешь на лету!

грозы нет уже несколько дней, но из-за ночных дождей, холодина жуткая!
Artenika
У меня тут вопрос возник: а встречались ли Вам люди, которые на грозу реагируют как лунатики на луну? Я о том, что есть определённая категория людей, которая входит в некоторое состояние транса, при котором человек сам себя не контролирует (похоже на лунатизм) и у каждого какие-то свои заморочки в грозу. Если у кого-то есть такая инфа - делитесь ссылками.
Lusie
хмммм..... ну даже не знаю..... вот я например обажаю грозу.... но странностей за собой не замечала..... хотя как лунатик иногда люблю смотреть на молнии smile.gif
it
мне с подобными странностями тоже не приходилось сталкиваться. хотя на меня гроза действует завораживающе: в последнюю грозу раздвинуло шторы, открыло окно и село перед ним как перед телевизором........ замёрзло потом очень.......
uliss
а я когда ишел последний раз с кора попал под грозу с градом, но даже не скрылся никуда, ишел по улице, и так радосно было на душе, (видимо, что я не такой как все, что я видимо еба..ый, и мне побарабану, идет гроза и град или нет...)
Artenika
Хорошо это явление описано в фильме "Страсти по Анжелике". Фильм дурацкий, но само явление там чётко описано. Там у главной героини во время грозы неимоверно возрастало сексуальное желание и она просто на мужчин кидалась. Потом как-то наткнулась на инфу, что такое-таки бывает, причём у всех проявляется по-разному. Есть маньяки, убивающие только во время грозы, а потом напрочь забывающие об этом. Вытащить такую информацию из человека возможно только посредством гипноза.
Lusie
это раздвоение личности... типичная реакция на стресс... smile.gif
uliss
форма шизофрении?
Lusie
не знаю не пихиатор, психолог, псиоаналитик.... на шизу это не похоже... просто человек живет своей жизнью (другой)... при этом когда выходит из стресса, похоже что у него просто амнезия... а вообще он может дальше так перевоплощатся, при этом даже не зная об этом и не обязательно в грозу, вобще был стресс, пошло раздвоение, вот всю жизнь так и живёт, то одной то другой жизнью... ужасс... впринципе это похоже: вот есть у нас 2 стороны (плохая и хорошая), мы о них помним, живем хорошей и помним что делает плохая, или наоборот... в этом случае, плохая или хорошая отделяется и живет своей жизнью... обычно отделяется плохая... человек может убивать, насиловать и т.д и т.п. это псих болезнь, за его дияния его не в тюрягу сожают, а в психушку.... но тут нужно ещё доказать, что это именно раздвоение личности, таким занемаются судмед эксперты.... smile.gif
Lusie
кстате, шизофрейник помнит всё и при этом ничего не отрицает, ему это нравицо, но всё таки не осознает что делает... шиза...
а при такого рода болячке, чел не виновен.... он даже не помнит, а осознать вполне может, только его нужно застать на горячем, заснять и показать реальной стороне... вот тогда шок ещё тот... smile.gif
it
существуют две похожие формы психических растройств - психопатия личности и шизофрения, то о чём ты говоришь в целом верно, но единственное уточнение - шизофреник действительно может помнить свои поступки, но не факт, что ему это нравится, просто шизофреники обладают уникальной способность логически (на их взгляд) оправдывать свои поступки, а вот психопат, действительно страдает раздвоением личности (страдает ли?) и может непомнить что совершила его вторая половина, но есть ещё вид психопатов - садисты, вот этим господим насилие доставляет истинное удовольствие и свои поступки они отлично помнят.
в целом все люди страдающие психическими расстройствами должны чувствовать, по крайней мере, дискомфорт во время грозы, поскольку во время сего природного явления усиливается электромагнитное поле. и получается, чем сильнее гроза, тем больше штырит этих бедняг (моньяков)
uliss
ага, значит, если мне нравится гроза, значит я мазохист?
Lusie
ха если так то у меня раздвоение личности... шучу... а вообще нормальных людей нет, все имеют какую нить психболезнь.... в дальнейшем она себя проявляет и может вызвать заболевание коры мозга smile.gif
Sez
ГЫ, а можно вот поподробней насчёт " усиливается электромагнитное поле"? smile.gif
it
статья Азнакаева Э.Г., Протоерейского А.С.
"Влияние электромагнитных полей грозы на экипаж летательного аппарата"
Рассматривает биофизику процесса воздействия на человека переменных электромагнитных полей, возникающих во врямя электрических розрядов в атмосфере во время грозовой деятельности. Проанализированы возникающих при этом изменения и отклонения в состоянии членов экипажа, которые могут привести к неадекватным действиям и ошибкам в упралении летательным аппаратом.

всю статью приводить не буду. ищи сам. бу...
Lusie
скука... и тут физика..... пораскинте мозгами... нефиг за статьи цеплятся... законы физики у вас перед носом... оно итак всё понятно vampire.gif
it
это Сэз ко мне придирается (вредина, это ещё кто из нас кактус?tongue.gif ) я само физику не чоень-то-очень, я про эффекты во время грозы постило, а он давай придираться.

Сэз, дождёсси, я на тя порчу таки наведу vampire.gif
StoneDream
существуют две похожие формы психических растройств - психопатия личности и шизофрения, то о чём ты говоришь в целом верно, но единственное уточнение - шизофреник действительно может помнить свои поступки, но не факт, что ему это нравится, просто шизофреники обладают уникальной способность логически (на их взгляд) оправдывать свои поступки, а вот психопат, действительно страдает раздвоением личности (страдает ли?) и может непомнить что совершила его вторая половина, но есть ещё вид психопатов - садисты, вот этим господим насилие доставляет истинное удовольствие и свои поступки они отлично помнят.
Наскільки я розумію, провали в пам'яті не характерні і для психопатій. За визначенням, психопатія - це емоційно-вольовий розлад психіки без явних порушень роботи інтелекту. Такі розлади впливають на вольові якості людини, її характер, мотивацію дій, але це ніяк не стосується провалів у пам'яті.

Описаний стан з небезпечними діями, про які людина нічого не пам'ятає, більш характерний для психомоторної епілепсії.
Lusie
оооо а це цікаво....
uliss
вау, вот это уже сила: и психология, и физика..., вот так, по чуть-чуть набираясь опыта, станем докторами наук..., а вааще, очень даже интересно, буду хоть знать немного теорию психиатрии или как лутше так сказатьь smile.gif
it
2 StoneDream возможно ты прав, не стану спорить. но дело в том что был у меня один знакомец у которого диагноз - психопатия личности. и ему были присущи все вышеуказанные качества...
it
uliss, ну и забавный же ты чел. я вот только сессию сдам, обязательно про тебя картинку нарисую
StoneDream
Ну, незнаю... У мене самого психопатія, але нічого схожого я не помічав. Може, провали у пам'яті? smile.gif
it
провалы, говоришь?, ща проверим. а ну-ка припомни где был и что делал в 6 часов вечера, в предпоследнюю патницу июня месяца, в 1998 году? biggrin.gif
Lusie
вот готическая погода... ну я всё понемаю... но среди весны осенний дождь, это ужо слишком... холодно, мокро и не грозы тебе, не молнии.. кому такое надо?
ха Ит, ну ты загнул... wacko.gif
FirstNightGirl
Народ, как-то за городом попала под ливень, вымокла до нитки, с волос даже вода текла... А на Выдубичах оказалось, что в Киеве-то дождя не было вообще smile.gif Давно на меня так не смотрели wink.gif
uliss
Sez а ты кабаковое.. )))

чтобы небыло офтопа..., спрошу по теме, кто что скажет нащет кольцевой молнии, или как ее там, что за чудо-юдо???
Танталь
Не....начиталась я туту Панова,так теперь мне Улис смахивает на Гиперборейца....токо в стадии комы.
Lusie
шаровая а не кольцевая... Кольцевая в Москве...
Молния прикольная, но явление редкое (эт я о шаровой)... супер просто smile.gif видела как дерево завалила...
Artenika
Шаровая молния - весьма страшное явление, хотя, говорят, выглядит завораживающе. У меня отец с такой сталкивался, в окно залетела. Говорят, нельзя шевелиться, и вообще желательно по минимуму дышать, потому что если тронет - всё, уже ничего не поможет.
uliss
а еще я читал, что если она залетит, в чайник, то можна и чай заваривать уже, сразу кипяток будет ))))
Sigizmund
Шаровая молния - весьма страшное явление, хотя, говорят, выглядит завораживающе. У меня отец с такой сталкивался, в окно залетела. Говорят, нельзя шевелиться, и вообще желательно по минимуму дышать, потому что если тронет - всё, уже ничего не поможет.

Моєму знайомому залетіла в квартирку, коли батько її відчинив і попала в комп’ютер, все згоріло, від монітора до системного блоку. Мабуть батькові – це дуже з подобалося, класно виглядати мало ))))
Lusie
да лучше не шевелится... ух красота... ток опасная smile.gif
Sez
Темная Эльфийка

" Улис смахивает на Гиперборейца....токо в стадии комы."
Ггггг.... Эт точно smile.gif Гипербореец в коме... Ггггг.... Аффтар жжот...

Шаровая молния... Официально - сгусток плазмы... Но не понятно, какого хрена он летает и пугает людей... В связи с этим другая гипотеза - что это разумные существа такие... М-дя...
uliss
блин, если бы я знал исчо, что такое гипербореец, лутше уж готом быть..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal