Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Otto Dix
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
X666
QUOTE (+БеС+ @ 9.05.2008, 19:03) *
"...вдохновленных неправильными идеями различных найтвишов, индастриала, фетиша и алкоголя..." - о каких неправильных идеях вообще идет речь? (+1 к неадекватности)

Ущербный тенор вокал.

Фетиш эстетика может быть многим непонятна, но ее идеи - это часть мировозрения фетишистов. Нужно толерантно относиться ко взглядам других.

Фетиш очень даже понятен как следствие, а не первопричина.

Идеи индастриала? - Индастриал давно покорил сердца многих готов и является неотьемлемой частью культуры.

Это при том, что индастриал не несет в своей сути ничего готического, кроме чорного белья? smile.gif
Про индастриал описано http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...mp;#entry231661.

"...с недоосмысленной акустической моделью "dark &gothic."" - довольно полноценная музыка с глубокой смысловой нагрузкой и мистической атмосферой. Не знаю, как там на счет Dark&Gothic, а я в Отто слышу качественный Dark Wave.

В чем может проявиться полноценность, если "Басуха по отношению к другим сэмплам несколько высоко задрана, все остальное однако убрано далеко на задний план и видимо потому, что сама музыка примитивная, если не сказать что ее там вообще нет."
Darkwave технически грамотно отражен в Stillife до 2003 года как в музыкальной стороне, так и в вокальной.

"Перенятый от пауэра неприятный высокий тонкий вокал" - у каждого человека свои голосовые возможности.

Дело в том, что данный человек идет на сцену, а не сидит дома.

А на счет "неприятный" - +2 к неадекватности, так как это лично ваше мнение.

Да вы что? Тут имелось ввиду "неприятный высокий тонкий вокал", где неприятнось из-за музыкально-смыслового диссонанса - обычно этим страдают студенты, когда начинают играть трагические роли своими жизнерадостными и задорными голосками. smile.gif

"...Вокал "dark &gothic" сцены должен быть либо глубоким насыщенным низким, либо жестким и холодным, но никак не пищащим, "сопливым" и "сладеньким" (последнее относится к синтепопу, который часто примешивают к темной сцене)..." - кто-то поставил ограничение на то, какой у готик-групп должен быть вокал?

Все та же музыкально-техническая сторона преподнесения продукта.

Вокал Драу создает неповторимую атмосферу грусти, холодного спокойствия...

Лукавство. Технический пример: на сопранино блокфлейте с высоким птичьим звуком никто не будет играть мрачную музыку, и, наоборот, на басовитой тенор не будут играть нечто веселое, "заводное". Музыкальный пример - Stillife, Clan of Xymox 2002-2003

"Басуха по отношению к другим сэмплам несколько высоко задрана, все остальное, однако убрано далеко на задний план и видимо потому, что сама музыка примитивная, если не сказать что ее там вообще НЕТ." - к статье "музыка без музыки" можно корректно отнести только амбиент, так как музыка построена на шумах(+3 к неадекватности). А у данной группы довольно мелодичная электронная музыка.

Она сонористически неправильно отстроена и сведена.
X666
"Тексты некоторых песенок, особенно "Расщеплённый Разум" &"Семантика" очень противно слушать" - я не вижу в этих песнях никакого отвращения.(противно-не слушай - +4 к неадекватности).
А в песне Семантика вообще есть очень красивые слова -

Скрыты словами все наши слабости
От величайшего до самой малости.
Как нам удобно, слова выбираем
И часто зло добром называем.

5 класс средней школы

"с высоким пищащим вокалом опять все сводит "на нет"" - высокий вокал - одна из "изюминок" группы.
"вызывает одно неприятное раздражение, так как это дисгармония, каша" - в музыке Отто Дикс много красивых партии клавишных, что украшает музыку, придая ей меланхоличности и грусти. Различные звуковые эффекты придают мистическую мрачность...

Какие там эффекты, если на переднем плане дегенеративная долбежка и басуха?

Во-первых - Любимый Немец относится к альбому Эго.
Мои взгляды на этот трэк: В песне раскрыта тема суицида в меланхолично-мрачно-депрессивном настроении. Слова "кокаин, героин и водка" придают некую обреченность - безразличие на жизнь, неминуемый путь к смерти (передозировки).
"я дарю тебе букеты алых роз из моего запястья" - вскрытые вены, кровь смешивается с горячей водой... У меня особые взгляды на эстетику и поэтому я вижу прекрасное в этой картине.
А слова о драных свитерах, траве, пиве - это еще один признак неадекватности, не имеещий никакого отношения к творчеству группы.

Это слова о том, к какому стилю относится группа - в комплексе - сырой депрессивный индастриал, и кому она нравится, а слова +БеС+ о любви к индастриалу все неосознанно это подтверждают – индастриальщикам, желающим выдавать их любимое за темную сцену. smile.gif Это и есть финал.))

Музыка Отто может вызывать отвращение у тех, кто не слушает подобное или Дарк Сцену вообщем. Если у вас другие вкусы в музыке, это не значит, что любой другой продукт является "поделкой". Отто Дикс - дарк вейв для тех, кто любит меланхоличную, депрессивную музыку.

Она так и не раскрывает меланхолию, по вышеназванным причинам.

P.S. Forgive-Me-Not и альбом Сладкий Suicid - произведение музыкального искусства.

Пародийный банальный ширпотреб - музыканты любят этим страдать - например этим страдали "готические" пародисты The Mission, Rosetta Stone и т.п. smile.gif
+БеС+
Цитата
Мое имхо, данные слова показывают не обреченность, безразличие к жизни или передозировку (тем более нарики не пьют), а даны для сравнения зависимости от конкретного человека с зависимостью от наркотиков, зависимости, которая может привести к смерти.

...а кстати интересная мысль... wink.gif
+БеС+
Цитата
Пародийный банальный ширпотреб - музыканты любят этим страдать - например этим страдали "готические" пародисты The Mission, Rosetta Stone и т.п.

Я посмотрю, так у вас все играют "ширпотреб"...
Aleks
Было б у меня три-четыре тысячи дисков отборного саунда, я бы тоже на лету отделял шерпотреб от качественного.
Esmeralda88
Народ интересуется: 25 лучши групп, которых слушает Ведьма. Чтобы мы грешные, знали, что такое настоящее искусство, а не ширпотреб
Aleks
Тут можно найти)
Esmeralda88
роясь в теме, пока нашла один глубокий пост ЧВ
Так все, сливок не будет, - лично у меня на весенне-летний сезон дарк-холл опять закрывается до середины августа, по причине "солнечной" абсурдности.
Будут прослушиваться лишь демки для коллекции (или для отправки в ведро).

автора не уточняются
Esmeralda88
Nagelfar и Nargathrond, едем дальше.. Nordglanz , Nordvykk, Notre Dame
Так, идем к следующей бкве алфавита
О: Obscenity Trial , Obscuration , Octavia , Odroerir -так, о, дальше обсуждаем ОД
Алфавит продожаетсо
Perisynti, Pilori 2000 ...
А других букв алфавита нет? (все взято с постов хронологически).
X666
QUOTE (Esmeralda88 @ 9.05.2008, 21:22) *
Народ интересуется: 25 лучши групп, которых слушает Ведьма. Чтобы мы грешные, знали, что такое настоящее искусство, а не ширпотреб
роясь в теме, пока нашла один глубокий пост ЧВ

Да, но там у меня не 25, а все 2500 лучших групп найдется, а в общем около 4000 отборных (без всякого ебм-трэша). smile.gif
Esmeralda88
все, будем слушать дарк и становитсо тру...
ставлю юзербар ЧВфан
Felis
еще раз ЧВ +1 за то, что остальные опять наступили на грабли
DJ_Quake
да, ЧВ, топ25 групп-альбомов в студию! И вообще пришло время создать топик о вкусах ЧВ, чтобы всё это там и обсуждать, а то жуткий оффтоп почти в каждой теме... для аудиофильскихз приколов топик сделан, теперь остался для музыкальных вкусов. и топик про Шниттке тоже пора сделать, а то на каждом шагу упоминается, а толком обсудить и негде.
Esmeralda88
Топик в студию!!!
еще раз ЧВ +1 за то, что остальные опять наступили на грабли

я не наступаю на грабли, я получаю удовольствие от флуда, да и Вы, Фелис, не исключение
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 10.05.2008, 8:47) *
я не наступаю на грабли, я получаю удовольствие от флуда, да и Вы, Фелис, не исключение

конечно)) но на некоторые приколы я не ведусь smile.gif
X666
QUOTE (DJ_Quake @ 9.05.2008, 16:29) *
здесь - спокойно-умиротворённое

Умиротворение близко поп-эстраде.
Умиротворенный - полный покоя, удовлетворения, - это слово в ее смысловой характеристике не может относиться ни к готике, ни к дарку.
DJ_Quake
2 x666
я считаю, что может. смирение - одно из проявлений экзистенциализма, коий является фундаментом готического мировоззрения.
даже слова Diary of Dreams: "Harbor me in a sea of silence" (malice). И очень часто ДоД в текстах говорит о том, чтобы гнев прошёл и наступило спокойствие: "i wish this anger gone". Готика есть движение от тьмы к свету, путь ухода от агрессии к смирению, к покою.
X666
QUOTE (DJ_Quake @ 15.05.2008, 13:14) *
я считаю, что может. смирение - одно из проявлений экзистенциализма, коий является фундаментом готического мировоззрения.
даже слова Diary of Dreams: "Harbor me in a sea of silence" (malice). И очень часто ДоД в текстах говорит о том, чтобы гнев прошёл и наступило спокойствие: "i wish this anger gone". Готика есть движение от тьмы к свету, путь ухода от агрессии к смирению, к покою.

"движение от тьмы к свету" - это заявление рок-н-ролльщика, хэви-пауэриста, желающего сбросить с себя тяжкий "темный" груз животного мира дабы окунуться в бутафорию, фальшь и ложь. smile.gif В готике сея фраза звучит так: "движение среди тьмы и хлама, как неизбежность", - ибо ее представитель (гот) понимает тщету всех сует бутафорско-паразитарного начала.
Esmeralda88
один вариант не противостоит второму... у всех разные понимания о свете...
почему бы не движение среди тьмы и хлама к свету и вечному покою как низбежность?
и как же с фразой о том, что стрдание очищает?
Scald
Цитата(X666 @ 14.05.2008, 20:22) *
Умиротворение близко поп-эстраде.
Умиротворенный - полный покоя, удовлетворения, - это слово в ее смысловой характеристике не может относиться ни к готике, ни к дарку.

да нихрена подобного. в попсе наоборот культивруется "энергия, движение, позитив" то есть всякая мишура и мельтешение. и идиотская суета - за шмотками, иммиджем, престижными брендами "дигай попой, йоу, я не вижу ваших рук. бешеная энергия ритма , выпей энерджайзер" и прочая хрень. смпециально чтобы никто не остановился и не задумался. у Минаева в повести "Духлесс" хорошо показан этот безумнвый ритм пустой суеты и бесполезного времяпровождения. так что покой и спокойное созерцание. размышление - как ничто другое соответствует готике
Esmeralda88
поддерживаю
Київ після 12
Эх Скальд, Скальд... стоко умных вещей говориш... и все бестолку.....аж жалко становиться...не тебя- вещей!)))
Aleks
Цитата(X666 @ 15.05.2008, 14:30) *
"движение от тьмы к свету" - это заявление рок-н-ролльщика, хэви-пауэриста, желающего сбросить с себя тяжкий "темный" груз животного мира дабы окунуться в бутафорию, фальшь и ложь. smile.gif В готике сея фраза звучит так: "движение среди тьмы и хлама, как неизбежность", - ибо ее представитель (гот) понимает тщету всех сует бутафорско-паразитарного начала.

Цитата(Scald @ 15.05.2008, 15:37) *
да нихрена подобного. в попсе наоборот культивруется "энергия, движение, позитив" то есть всякая мишура и мельтешение. и идиотская суета - за шмотками, иммиджем, престижными брендами "дигай попой, йоу, я не вижу ваших рук. бешеная энергия ритма , выпей энерджайзер" и прочая хрень. смпециально чтобы никто не остановился и не задумался. у Минаева в повести "Духлесс" хорошо показан этот безумнвый ритм пустой суеты и бесполезного времяпровождения. так что покой и спокойное созерцание. размышление - как ничто другое соответствует готике

Главное, вы оба правы.
Но умиротворение и спокойствие вещи немного разные.
Scald
Цитата(Київ після 12 @ 15.05.2008, 17:05) *
Эх Скальд, Скальд... стоко умных вещей говориш... и все бестолку.....аж жалко становиться...не тебя- вещей!)))

да уж. пора мне навреное садиться книги писать. типа "бестселлер Gothless" и типа "The gotesse"
X666
QUOTE (Scald @ 15.05.2008, 15:37) *
да нихрена подобного. в попсе наоборот культивруется "энергия, движение, позитив" то есть всякая мишура и мельтешение. и идиотская суета - за шмотками, иммиджем, престижными брендами "дигай попой, йоу, я не вижу ваших рук. бешеная энергия ритма , выпей энерджайзер" и прочая хрень.

Представители "УМИРОТВОРЕННОЙ" эстрады - имеются ввиду Л.Лещенко, Э.Пьеха и т.д.
"дигай попой" - это не эстрада, а фанера от дробышей - у*бышей. smile.gif
Scald
а еще не забывайте про тру-депресивный шансон типа Михаила Круга.
а еще печальный рэп от Кулио, Эминема и Деццла smile.gif
X666
QUOTE (Scald @ 15.05.2008, 20:33) *
а еще не забывайте про тру-депресивный шансон типа Михаила Круга.

На примере "шансона" Круга и т.п. певунов также видны очередные "понты" - неправомерное использование громких слов.
Шансон - это Джо Дассен, а Круг - это просто авторская блатная/тюремная песня.
Fallen~Angel999
говорят они вродь, не то чтоб о неудачности. А о том, что это немного не их стиль. (Ну не нравится людям гитарный саунд)
Fallen~Angel999
Прочитав эту милую беседу, я узрел истину. Нет готов, кроме Черники и ника ее X666)) Преклонитесь недостойные)) Может, она хоть успокоится чуток, и не будет на людей кидаться)
X666
QUOTE (Fallen~Angel999 @ 16.05.2008, 12:07) *
Нет готов, кроме Черники

Готов-потребителей много, - вам осталось лишь узреть их в толпе, с уточнением, что "музыканты-профессионалы" играющие на ложках-балалайках не являются продуктом данного потребления))
DJ_Quake
Черника, не увлекайся. Тут про Отто Дикс всё же, и, сдаётся мне, выше есть обстоятельная критика твой критики Отто Дикса, поэтому было бы неплохо увидеть твою критику на мою критику на твою критику Отто Дикс.
Esmeralda88
играющие на ложках-балалайках не являются продуктом данного потребления))

ооуу, куа=плю балалайку.. это труЪ
+БеС+
Цитата
Черника, не увлекайся. Тут про Отто Дикс всё же, и, сдаётся мне, выше есть обстоятельная критика твой критики Отто Дикса, поэтому было бы неплохо увидеть твою критику на мою критику на твою критику Отто Дикс.

жестко сказано! аффтар тоже трЪу... в предложении слово "критика" звучит 5 раз и еще нужно разобратся где чья критика...уффф smile.gif
+БеС+
13 сентября ждем с нетерпением Отто Дикс в Донецке! wink.gif
DJ_Quake
По просьбам трудящихся (танцующих) эдак около 5 утра в моём сете было сыграно подряд 4 песни: Земля, Немец, Покаяние, Птицы. (2008-06-28)
Esmeralda88
ого.. нехило, однако =))))))))))))) и песни одни из любимых
Esmeralda88
П.С. А на УГП можно обговаривать следующю тему:
http://www.froster.org/forum/index.php?showtopic=29628

5 сентября с третьей попытки, может мну узрит ОД=))))
Felis
ой.. уря!!!! Отто в Кийове)))))))))))))))))))))))))))))
Gans
† Мечта осуществляется.........
17 сентября Otto Dix будет в Херсоне !!! †
EMIL
Слухаю Otto Dix тільки місяць, дуже подобається. Тексти дійсно змістовні, а не набір красивих слів, музика зачіпає."Атомну Зиму" ще не слухав , бо багато хто,як я бачу розчарувався. В перших двох альбомах подобаэться кожна пісня, тільки в" Покаяніе" чомусь "птицы" римуються з "птицы" dry.gif .А взагалі супер. Тепер шансонщики не будуть мені казати: "Нашо слухати те,шо не розумієш".
Atra
to EMIL: а тобі не начхати на те, що тобі кажуть шансонщики про твої музичні вподобання?
на концерт піду обов"язково. те, що бачила на відео (з виступів) досить цікаво. а якщо вони ще й в Черкаси приїдуть, можна буде сходити двічі laugh.gif
LoveGhost
Оч их люблю,но на концерте небыл
itel
Хотела поинтересоваться, в каких городах у Otto Dix будет кто-то выступать на разогреве?И кто?
Felis
вот только х*во что в Прайме...
EMIL
sad.gif А у Львів не приїдуть.
Igel_SK
А в Винницу тем более... sad.gif
+БеС+
EMIL, во Львове Отто Дикс будут 08.09 в "Старушка". Ул. Зализнична. 1"а". На официал пэйдже смотрел ;-)
Fallen~Angel999
Када и где в Киеве?
Esmeralda88
5 сенятбря в Прайме.. ссылко сверху
EMIL
Дякую за інформацію. Обов"язково піду . Otto Dix навіть тато полюбив.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal