Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛЮБОВЬ
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Angel Of Dark Minds
Я готова отдавать в любви, мне ничего не надо взамен, лишь бы меня уважали и ценили! Но увы рядом со мной нет такого человека...
RASTA-GOTT
Так кохана людина сама просто так не приходить, потрібно й самому проявити хоч мінімум зусиль, наприклад відірватися від монітора і вийти на вулицю, пройтися хоч трохи серед людей, і хтозна, може наступна перехожа людина і буде тіею бажаною все життя...
Так, у нас в кожного, я думаю, що були свої негаразди з коханням, але непотрібно зупинятись, прихопивши із собою гіркий але корисний досвід ми маемо йди далі і шукати свою справжню половину...
Nosfer@tu
А у меня так и было.... Мы встретились абсолютно случайно.... И не расстаемся уже больше трех лет. Было конечно много проблем,непонемания. Мы доже чуть не порвали с этим... Но любовь,настоящая,большая и сильная,победила все. Мы щасливы вместе....

2 Angel Of Dark Minds:
Вы говорите,что таких чувств нет... Но как чя могу доказать вам обратное? Разве что вы загляните мне в душу....))))
Antihrist_hos5
Любовь - это кратковременное чувство, рожденное желанием познания и удовлетворения. Это миф из-за которого большая часть человечества страдает.
"Потребность в лббви часто принимается за любовь, препятствия превращают ее в страсть, а удовлитворение убивает ее..."
Отношения между мужчиной и женщиной должны строиться не по любви, а по рассудку и взаимопониманию, а если не так, то эти отношения не вечны...
Poison-Girl
2 Antihrist_hos5: По-перше, якщо кохання справжнє - то воно вічне!
По-друге, "міфом" його може називати людина, яка або нещодавно пізнала якесь розчарування у відносинах, або яка ще не любила. Це- 100%.
По-третє, відносини між двома людьми мають будуватися на коханні та довірі. Якщо ж керуватись тільки розумом і не прилучати до того серце і душу - то вже дуже скоро все стане звичкою, яка не несе жодного романтичного відтінку. А саме у коханні це дуже важливо, нехай і не готично.
Lost_in_tears
QUOTE(Antihrist_hos5 @ Jan 27 2006, 16:21)
Любовь - это кратковременное чувство, рожденное желанием познания и удовлетворения. Это миф из-за которого большая часть человечества страдает.
[right][snapback]149645[/snapback][/right]

Вы наверное сильно разочаровались в любви, иначе бы знали, что любовь - вовсе не миф. Она делает людей счастливыми. Не без потерь, но... не все идеально в мире. Любви можно сказать спасибо за то, что она есть. За то, что она безкорыстна и не требует ничего взамен.
Crazy_Pink_Dragonfly
Любовь - это победа воображения над интеллектом:)))

Любви нет. Это доказано. Мной же и доказано. Есть только влюбленность от 2-ух мес. до 3-ех лет, а за ней в лучшем случае привязанность и уважение. Хотя привязанность может быть и совсем без уважения, Вы не находите?

Хотя, все возможно, может и любовь есть, но мы с ней, к сожалению, существуем в разных плоскостях! ( Да, я - стерва smile.gif )
Antihrist_hos5
Poison-Girl, а как ты можешь обьяснить то чувство любовь? Вот все например идеально, люди любят друг друга, заботятся друг о друге, и вдруг, через некоторое время, непонятно почему, кто-то из влюбленных встречает человека в который стает для него чем-то особенным, как потом обьясняют "их судьба", и все любви той вечной нет, и как не пытался я понять это - не получаеться... и это не первый и не последний раз... с друзьями моими тоже такое случалось... Просвети меня непонятливого...
Не спорю, я встречался с девченкой 5 с половиной лет, потом после измены услышал оправдание "Я еще не нагулялась"... после чего я дал возможность нагуляться бросив ее... да боль осталась, но чувств после этих слов не осталось... они умерли как и любовь... так-что не все вечно...
Nosfer@tu
2 Antihrist_hos5:
И откуда это мы такие умные???

2 Вобше:
В этом мире нет ничего идеалльного кроме чувств... (с)
Antihrist_hos5
QUOTE(Nosfer@tu @ Jan 29 2006, 16:52)
2 Antihrist_hos5:
И откуда это мы такие умные???

2 Вобше:
В этом мире нет ничего идеалльного кроме чувств... (с)
[right][snapback]149856[/snapback][/right]

1. Откуда? С окружения лицемерия и предательства... Где друзья - только тогда когда им от меня что-то нужно, и любовь только тогда когда есть финансы...

2. Чувства идеальны, но не долговечны... Любовь с годами превращается в привязаность, и ничего более...
Nosfer@tu
"Чувства идеальны, но не долговечны... Любовь с годами превращается в привязаность, и ничего более... "
А вот скажи ка мне.дорогой,а ты прожил с этим чувством эти самые годы чтобы так утверждать?
moonspelldark
2НОСФЕРАТУ
обожаю твои посты читать...
начинаешь верить, что все возможно)))
хоть бы даже и в теории)))
в-общем, удачев вам, снова и снова:)
Antihrist_hos5
QUOTE(Nosfer@tu @ Jan 29 2006, 17:34)
"Чувства идеальны, но не долговечны... Любовь с годами превращается в привязаность, и ничего более... "
А вот скажи ка мне.дорогой,а ты прожил с этим чувством эти самые годы чтобы так утверждать?
[right][snapback]149877[/snapback][/right]

как не обидно, но раньше я верил в это чувство... все 5 лет я обожал и любил только одного человека, но она к сожалению убила мое чувство, и теперь я на протяжении двух лет просто иронически все воспринимаю... как миф, и "детское" увлечение...
Nosfer@tu
2 Antihrist_hos5:
И лучшее что ты можеш сделать - это начать распускать сопли на публику....
SevaB
"Тот из вас, кому хоть раз в любви не повезло, клятвы всем давать готов, что любовь есть зло."
Кажется это именно тот случай. Но, все же, я посоветовал бы (хоть и неблагодарное это дело) Antihrist_hos5`у вспомнить что поется дальше! smile.gif
Antihrist_hos5
QUOTE(Nosfer@tu @ Jan 29 2006, 21:19)
2 Antihrist_hos5:
И лучшее что ты можеш сделать - это начать распускать сопли на публику....
[right][snapback]149925[/snapback][/right]

я не роспускаю сопли на публику, у меня жизнь наладилась и не благодаря так называемой "Любви", я живу на взаимных отношениях и доверии. А то что я писал раньше обьяснение причины почему я не верю в любовь, и навел жизненный пример. Как таковых примеров можно найти кучу, просто посмотрев вокруг себя. А всем "наивным" которые верят в эту сказку желаю удачи....
Lost_in_tears
В этом случае соглашусь с Wish.
Привязаность всегда возникает, хочем мы этого или нет. Хотя некоторые расценивают ее как привычку и считают что любовь умерла и тому подобное.
FrauEngeL
кохання це козыр.
але воно швыдко проходыть.

зараз в мене нова кохана людына и здаеться шо це назавжды.
але я знаю що це не так.
хоча заеться шо че, як кажуть люды, (давно кажуть) моя доля, та я боюся що я можу його, чи її, чорт знае шо воно, розлюбыты....

тоди я попрошу хай вин мене вбье.
ось так.
Poison-Girl
2 Antihrist_hos5: напевно, у Вас був як-раз той випадок, коли: "Один з пари кохає, а другий просто дозволяє себе любити". Така ситуація - не рідкість, хоча щиро Вам співчуваю - 5 років "такої любові" - це досить великий строк.
Взагалі, людина схильна "додумувати" все, чого їй не вистачає. Напевно, так сталося і з Вами, Ви придумали собі "ідеальне кохання", а то насправді була просто його ілюзія.
Я так впевнено кажу бо з подібною ситуацією стикнулася на власному досвіді - правда відносини продовжувались трохи менше (3 роки). Я готова була на подвиги, а людина цього не цінувала і сприймала як данність. Мало того, він грішив і походами "наліво", хоча й майстерськи це приховував. Це була справжня мука, а я щиро вважала, що то - "Справжнє кохання" і воно має таким бути, бо ж "тіпа, то все "ДОЛЯ" і таке інше"...Нащастя, вчасно вистачило сил то все припинити.
Повірте, життя йде своїм ходом - і кожен отримує "по заслугам". Підкреслюю - кожен. Людина, які спричинила біль комусь (а особливо - біль у коханні)отримає його назад від когось іншого, хто буде їй дорогий. Так само буває і з коханням - до того, хто його віддавав - воно повернеться. Це - закон, інакше не буває.
Вам можу сказати одне - не розчаровуйтесь в оточуючих. Повірте, не всі такі погані, як люди, з якими і Вам, і мені довелось стикнутися. Просто потрібен час, щоб знайти людину, ту, єдину і неповторну, з якою дійсно судилося бути разом.
Таке кохання - вічне. Принаймні, я в це вірю.smile.gif.
Mad Princess
QUOTE(Angel Of Dark Minds @ Jan 23 2006, 18:16)
Спасибо за поддержку!
Наверное, оно так и есть! Просто я пока не встречала людей, которые любят просто так и ничего от тебя не требуют!

"Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!"
                                      автор неизвестен
[right][snapback]149128[/snapback][/right]

А нужны ли такие люди? Любовь это взаимоотдача. Если ты любишь, то отдаешь часть себя... большую... И, наверное, уже не важно, что получишь взамен, просто ты любишь уже за что то, а значит, что то получил...
У Элтона Джона есть умная песня в которой сказано: ты не возьмешь больше, чем дал - это закон жизни.
man_key
вспомнился такой стишок, мона сказать афоризм:

мы от любви терям в весе
за с4ет потери головы,
и воспаряем в поднебесье,
откуда падаем. увы!

это с некоторых пор стало моим девизом в некотором роде
beta
QUOTE(Alpha @ Dec 2 2005, 12:11)
Нет,в любом случае отказываться не надо. Необходимо бороться и отстаивать свои чувства и вполне обоснованные права на них.Многие люди страдают именно из-за того,что в свое время опустили руки...Ничего в этом мире не происходит просто так...
[right][snapback]143564[/snapback][/right]

Знаешь, я вот тоже так думала. Если в паре один человек уже опустил руки, второй тоже должен это сделать. Пара - это двое. И ничего с этим не поделаешь.
FirstNightGirl
QUOTE(Dautherofdimmuborgir @ Jan 12 2006, 17:59)
Любовь на растоянии - это самовнушение, фактически, любишь не человека, а какой-то идеализированный образ
[right][snapback]147957[/snapback][/right]

Человек может быть реальный, но все меняются. И получается, как в "Кладбище домашних животных" С. Кинга: "... он вернулся, но только уже не такой..." И после длительной разлуки вместо умного, внимательного, заботливого человечка вернулся злой, разочарованный, недоверчивый и циничный тип. Та же внешность, тот же голос, но он уже не тот. Через некоторое время понимаешь, что его, такого, каким он был раньше не вернуть.
FirstNightGirl
Game over, короче. Asta La Vista, baby
Artenika
2 Daidra
Это да.... Люди меняются. Но ведь мы смотрим на какие-то основополагающие человека, когда любим его, а такие вещи обчно не меняются ни со временем, не с расстоянием.
Приземлений
ДДа, роблю висновки, отже смерть все таки круче і глобальніше за кохання.
man_key
2 приземлений: це то4но!
Thenej
Цікаво, а наші душі після звільнення від тіла здатні когось кохати???

І взагалі вони смертні???

Безсмертні здатні до кохання???
Mad Princess
Кажуть, що здатні... Але, мало що там кажуть.
Якщо вірити у те, що кохання є вічним... принаймні, може таким бути, то безсмертні можуть кохати... але мені видається, шо то все галімі міфи... безсмерття дивна річ, воно повинно змінювати в тобі все: цілі, світогляд, прагнення... ти просто інший, бо твій час більше нічим не обмежений, а отже, деякі речі можуть бути просто обезцінені в силу того, что ти вже нікуди не поспішаєш... кохання і час так пов*язані...
SevaB
Цікаво, а наші душі після звільнення від тіла здатні когось кохати???

Без инстинкта размножения это трудно будет назвать любовью.
moonspelldark
2 СЕВА респект!))))
[quark]
Та... Інстинкти... Страшно то річ...
Mad Princess
А по суті, панове, ви праві.... Я якось випустила з виду цей галімий аспект... Тільки мудак Платон міг вигадати кохання без інстинктів smile.gif.
Як це не прикро визнавати.... мудак... бо такого не буває...
[quark]
Всіма частинами тіла, піднятими вгору, пітримую smile.gif
Mad Princess
Оту фігню тільки опусти і заховай, я все ж таки леді, і мені може бути соромно....

smile.gif)))))))))))))
[quark]
Я про ноги... ех ти, леді... пошлячка...
Mad Princess
Ги-ги-ги.... є трошки...
Слухай, а ми з тобою по ходу всі теми доцього зводимо, ти помітив?

І пра любовь:
Якби не інстинкт розмноження, такого поняття як кохання не існувало б як суті. Бо нафіг воно таке нада? Якщо говорити про інстинкти, то інстинкт самозбереження і страх підсвідомий смерті, що витікає з цього інстинкту, набагато сильніший інстинкту розмноження, а отже шоб там не говорили у фільмі "Зє Кроу" і як бия не опиралася цього лайновому факту - смерть сильніша за кохання.
О, нагнала! Але спробуйте спростуйте....
[quark]
Я простіше напишу: Якби не інстинкт розмноження не існувало б такого поняття як "поняття". Ми б досі були мавпами...
Mad Princess
Ги-ги...smile.gif.
FirstNightGirl
Народ, настоящая любовь выше инстинктов. Кто считает, что без инстинктов нет любви, наверное никогда не сталкивался с этим понятием. Любовь, основанная на инстинкте - это страсть. Она проходит. Настоящая любовь в первую очередь платоническая. Секс здесь является проявлением наивысшей степени обладания любимым человеком.
[quark]
-- Секс здесь является проявлением наивысшей степени обладания любимым человеком.

Жир. Гарно сказано... За одну цю фразу, я тебе поважати буду все життя...
Тільки питання хто ким буде володіти?
Приземлений
Доречі, ВІТАЮ ВАС ВСІХ З НАСТУПАЮЧИМ СВЯТОМ КОХАННЯ!!!!!!! wub.gif angel.gif
Antihrist_hos5
Народ, а что вы думаете относительно дружбы между парнем и девушкой, вы в это верите?
Antihrist_hos5
Всех с Наступающим Днем Святого Валентина!!!!!! wub.gif
Artenika
Мне кажется, есть либо дружба до, либо дружба после, либо дружба вместо отношений. Ещё бывают ситуации типа девушка друга или вместе на горшке сидели.... Если же нет вышеперечисленных факторов - тогда, мне кажется, такого явления не существует. Рано или поздно кто-то кого-то начинает любить.
Poison-Girl
Всіх вітаю зі святом кохання!!!!

Нехай щирі почуття супроводжують Вас протягом всього життя, а сльози будуть тільки від щастя!!! wub.gif

2 Daidra - поважаю! повністю підтримую!

Antihrist_hos5 - я думаю, що дружба між хлопцем та дівчиною - абсолютно реальна. Як показує практика (моя власна) - то хлопці-друзі набагато щиріші, відвртіші та вірніші, аніж дівчата.

Хоча не можу і частково не погодитися з Artenik'ою.
[quark]
user posted image
Spika
Всех С Днем Святого Валентина!
Не забудьте признаться в любви своим половинкам.(И лутше это делать именно здесь,чтоб остальным было или интересно,или завидно)
Mad Princess
Фігня...Я про платонічну любов....
Кварк, класна картинка.
Всіх зі святом, гігігігігігі smile.gif.

Дружба між чоловіком та жінкою існує - провірено smile.gif.
Lost_in_tears
я вважаю, що дружба між чоловіком та жінкою існує. На власному досвіді знаю. При чому, хлопці як друзі набагато кращі ніж подруги. Згідна з Poison-girl.
Усіх з святом.
КОХАННЯ!!! Ну і терпіння. Іноді може знадобитись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal