Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Последний просмотренный Вами фильм
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний просмотренный Вами фильм
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Esmeralda88
Мульт на краю.. лол
Antinomiya
"Неуместный человек" Йенса Лиена, довольно неплохой фильм...
*No Lie*
«Ты, Живущий!»
фильм о человеке, о его величии и его нищете, его радости и печали, его уверенности в себе и страхе. О человеке, над которым нам хочется смеяться и одновременно плакать. Это просто трагическая комедия или комическая трагедия о нас.
Queen_Victoria
"Людина, що застрелила Ліберті Валенса" - класика вестерна і чорно-білого кіно взагалі. Мріяла подивитися уже дууууууже давно. З безлімінтим інетом мрії збуваються wink.gif
"Серце дракона" - типова фентезі-казка з майже трагічною кінцівкою. Фентезі я люблю. І взагалі цей фільм люблю. Нарешті передивилась, хвала безліміту!
Aleksander
Кто-то купил BD и заполнил весь рунет качественным рипом "2001: Космическая Одиссея". Скачал, возрадовался новым впечатлениям от давно знакомого фильма.
astro
"Список шиндлера " почемуто я не поверив як на мене больше похоже на стокгольмский синдром .
Woland
"Дух времени" - "Zeitgeistrus"
Регистрируемся и смотрим.)
http://kino-online.in.ua/documentary/zeitgeistrus.html
«Дух времени» состоит из трех самостоятельных частей и содержит множество, порой неожиданных, цитат, выдержек из выступлений и интервью с известными людьми, в которых последние иногда весьма цинично и жестоко высказываются о существующем, но скрытым для большинства, положении вещей.

Это конечно же самый новый фильм, но вдруг кто-то не видел. Фильм информационно полезен бедет тем кто желает видеть мир не как все, не как "стадо".)

Keyn Mara Trantor
есть еще дух времени - дополнения, тоже стоит посмотреть
Dark_Wings
щодо «стада»: як кажуть на відомому вам ресурсі,
Цитата
«Башни-близнецы взорвали сами янки» Классика жанра. Некоторые, правда, уже начинают задумываться «а может ИМ надо, чтобы мы так думали?»
Aleks
Цитата(Woland @ 27.05.2009, 17:58) *
Фильм информационно полезен бедет тем кто желает видеть мир не как все, не как "стадо".)

http://pic.ipicture.ru/uploads/081230/UTrcl5TVEa.jpg
Woland
Что так зацепило вас, видимо именно причастность к «стаду»? Кстати, речь шла о фильме.)))
Dark_Wings
якщо припустити, що світом править світова закуліса, яка всими нами керує (про шо, як я розумію, і говориться у фільмі) — з цього очевидно випливає можливість цієї самої закуліси відзняти для своїх цілей цей самий фільм. подумайте над цим wink.gif
Aleks
Цитата(Woland @ 28.05.2009, 1:50) *
Что так зацепило вас, видимо именно причастность к «стаду»? Кстати, речь шла о фильме.)))

И я о фильме.
Woland
Дух времени 2: приложение.
http://sexum.ru/2008/12/03/dukh-vremeni-2-...i-addendum.html
Тоже интересно, но если разговоры об экономике будут вам нудными - не смотрите. (много цифр) dry.gif
Devolution
Икс-Икс-Игрек / XXY

Анонс: Нынешняя наука повсеместно отказывается от термина «гермафродит», считая его путаным и содержащим осуждение и отдавая предпочтение политкорректному слову «интерсекс». Именно в таком мутном состоянии находится героиня фильма (в равной степени герой) 15-летняя Алекса (Инес Эфрон), которая страдает гермафродитизмом с рождения....

от себя: первые минут 40 фильм смотреть на удивление легко, потом - до невозможного сложно. Идея фильма, судя по всему, не в предоставлении интерсексуалу права выбора, а в предоставлении такому человеку возможности оставаться таким, каким его создала природа.

ЗЫ: фильм понравился, идею одобрить не могу. не доросла. наверное smile.gif
Esmeralda88
пошла искать...
Devolution
Jackass Number Two. Unrated biggrin.gif
Devolution
анимация Пробуждение жизни / Waking Life

тут сразу от себя: краткое изложение всех наиболее популярных философских концепций ХХ - ХХI вв., воплощенных на примере "постагонального" состояния одного молодого человека. (затрагиваюся категории, сна, жизни и смерти, человека и общества, памяти, а также выбор->поступок->ответственность (+оправдание))

я от мульта в восторге, но Jedem das Seine smile.gif
Devolution
Время цыган / Dom za vesanje

самой стало интересно, что запомниться сейчас, ибо когда пешком под стол ходила, ничего из фильма не вынесла

сейчас напрочь засело:
- Папа, не знаю, почему, но я на тебя очень сержусь
- Почему?
- Ты не вернешься. И не купишь мне гармошку...
Esmeralda88
Цитата(Devolution @ 28.05.2009, 21:04) *
Икс-Икс-Игрек / XXY

Анонс: Нынешняя наука повсеместно отказывается от термина «гермафродит», считая его путаным и содержащим осуждение и отдавая предпочтение политкорректному слову «интерсекс». Именно в таком мутном состоянии находится героиня фильма (в равной степени герой) 15-летняя Алекса (Инес Эфрон), которая страдает гермафродитизмом с рождения....

от себя: первые минут 40 фильм смотреть на удивление легко, потом - до невозможного сложно. Идея фильма, судя по всему, не в предоставлении интерсексуалу права выбора, а в предоставлении такому человеку возможности оставаться таким, каким его создала природа.

ЗЫ: фильм понравился, идею одобрить не могу. не доросла. наверное smile.gif

Люблю такую тематику, фильм в среднем неплохой, но чуть не оно. Не могу даже сказать точно, где... Много внешней трагедии и разговоров, мало чувств. Ты их просто видишь, но не чувствуешь. Есть пару моментов, которые заставляют прослезиться, но нет изюминки... актеры красивые, ну капельку бы романтеги... Фильмы про геев и то иногда красивее снимают
Devolution
QUOTE (Esmeralda88 @ 5.06.2009, 17:00) *
актеры красивые, ну капельку бы романтеги...

иногда слишком красивые +красивые абсолютно все, каждый - слишком безупречен в своем образе, это может немного отталкивать - большинство не привыкло видеть такое количество своеобразной физической красоты на квадратный метр, и естественно, от этих красивых людей автоматически ожидаешь романтики, которой в фильме практически ни на грамм..
Devolution
Завет / Zavet

Анонс: Цане живет со своим дедушкой в сербской глуши, на вершине далекого холма. За исключением соседки-учительницы, они являются единственными обитателями всеми покинутой деревушки. Однажды дедушка объявляет юноше о своей надвигающейся кончине. Он берет с Цане обещание, что тот пойдет через три холма в ближайший город и продаст корову на рынке. На вырученные деньги ему надо будет купить икону и какую-нибудь памятную вещицу, а также найти жену и привести ее домой. Цане с легкостью справляется с первыми пунктами дедовского завета… но где же найти подходящую женщину?
Год выпуска - 2007
Производство - Сербия - Франция
Жанр: Комедия/Драма
Режиссёр: Эмир Кустурица
Роли исполнили: Александр Берсек, Лилиана Благоевич, Мики Манойлович, Урос Милованович, Стрибор Кустурица

от себя: испортился в 2000-х Кустурица с его антивоенным и антиглобалистским пафосом ушел в полный дебрь, его "Underground" смотреть, вообще, не могу. Но "Завет" хоть порадовал абсолютно позитивным настроем, особенно, когда выяснилось, что дед Живомир не умер, а женился smile.gif , но все же, душевности "Времени цыган" ему не хватает, то есть, она есть, но не та, не та...
Esmeralda88
Цитата
собенно, когда выяснилось, что дед Живомир не умер, а женился

мля, этот момент меня особенно попер, коглда этот малой не успевая до*ать свою подругу в шматье выпозлает с багажника и чуть не переварачивая гроб плачет за дедом, а тут оказывается, что у деда свадьба....
Queen_Victoria
"Скіни" - старий фільм про австрійських скінхедів. Вражень не залишилося. Хоча така кількість косооких в Австрії змушує задуматися.
"Феномен" - фільм жахів від Даріо Ардженто. Дуже давно хотіла його подивитися. Від черв"яків мене, звичайно, тіпало добряче, але....... може, в ті часи цей фільм і був страшним, та зараз і для мене воно ну зовсім не страшне. Жодного напряжного моменту. І метал-саундтрек вкрай невдалий варіант, як на мене, хоча деякі критики причісляють це музсупроводження до плюсів фільма.
Мультики про Актерікса. Між іншим, в дитинстві я до них була байдужа, але останні років 5 шось вони мені дуже подобаються.
"Буран" - якщо коротко, історія фінської сім"ї, яка намагалась тримати кавказьку вівчарку. Висновок: фінській сім"ї з 2 дітьми середнього класу не можна мати кавказьку вівчарку, бо то дуже дурні і тупі люди.
Скачала чисто, щоб подивитися, як в Європі бачать цю породу....

Зараз качаю "Підміну".
Queen_Victoria
Подивилася нарешті "Підміну". Хороший фільм!
Ger_Doktor_Alice
Цитата(Felis @ 4.04.2009, 22:10) *
"Адмиралъ". классный. люблю такие фильмы. очень понравился

Очередная шлаковая пропаганда от "Творцов" в духе истеричных воплей о "России, которую мы потеряли".
Откровенное говно от пид0расов про мудака-марионетку в руках наших иностранных "союзников".

2Скальд, интересное не в том, что кто-то был наркоман, а кто-то - нет. Интересное в промывке мозгов детям, дескать, история наших дедов - Говно, а вот Адмиралы и Царевны с мега-пихарем Гришкой и тряпочкой-мудаком Николашкой - вот, наше Всё!
Ger_Doktor_Alice
Мега-кино. Братья Коганы на высоте, недостижимой для многих. Кино смотриться на одном дыхании. Для ценителей настоящей ч0рной комедии - маст си. Пачка оскаров и все такое.
З.Ы. Антон Чигур - вообще отвал бошки, настолько отмороженный подонок вышел.
*No Lie*
"Заводной апельсин"...Стенли Кубрика
довольно впечатляющая работа…
Keyn Mara Trantor
ангелы и демоны. хорошо сняли, смотрится на одном дыхании.
Devolution
QUOTE (Ger_Doktor_Alice @ 21.06.2009, 0:25) *
Очередная шлаковая пропаганда от "Творцов" в духе истеричных воплей о "России, которую мы потеряли".
Откровенное говно от пид0расов про мудака-марионетку в руках наших иностранных "союзников".

2Скальд, интересное не в том, что кто-то был наркоман, а кто-то - нет. Интересное в промывке мозгов детям, дескать, история наших дедов - Говно, а вот Адмиралы и Царевны с мега-пихарем Гришкой и тряпочкой-мудаком Николашкой - вот, наше Всё!

самое интересное, что на этот фильм западают только подростки-империалисты в России, и барышни 18-15 здеся
Devolution
QUOTE (*No Lie* @ 26.06.2009, 15:07) *
"Заводной апельсин"...Стенли Кубрика
довольно впечатляющая работа…

а читать Берджеса невозможно, стиль - "чёб повыеживаться", сюжет - поплюйся зубами
*No Lie*
Цитата
стиль - "чёб повыеживаться", сюжет - поплюйся зубами

Да… этого там достаточно много…. «Старое доброе ультранасилие» (с) от туда..
меня впечатлил не так сюжет как стилистическое оформление картины... wink.gif

наконец то посмотрела фильм о котором мечтала последние пол года…. happy.gif
«ВЕРУШКА»-Жизнь перед камерой (Veruschka -- Die Inszenierung (m)eines Korpers)

автобиографический фильм о культовой модели 60 –х….
Вера фон Лендорфф, известная под псевдонимом Верушка, стала первой супермоделью, которая завоевала мировую известность. Этот полнометражный документальный фильм рассказывает о трех главных этапах ее жизни. После учебы последовала трансформация Веры фон Лендорфф в экзотическую модель Верушку и стремительный взлет к славе. В 20 лет она позировала в перформансах Сальвадора Дали и снялась у Антониони в "Фотоувеличении". Ее снимали столпы фотоискусства — Ричард Аведон, Стивен Майзел и Хельмут Ньютон. Вера и сама стала независимым художником, занималась боди-артом.
Lviv_crow
Parasomnia- може бути мну сподобалось...
просо я лбблю фільми звязані з людською психікою...
Dezire
"Трансформери: Помста занепалих". Что ж сказать, трансформеры всегда невосприимчиво влияли на детскую психику, воспитывали в ребенке настоящего мужчину, типичный типаж защитника мира и всего живого.
Devolution
Все о моей матери / Todo sobre mi madre
Педро Альмондовара

Анотация: Эта трогательная и волнующая драма достучится до сердца даже самого невозмутимого зрителя. Разбирая вещи погибшего в автокатастрофе сына Эстебана, Мануэла обнаруживает его тайные записи. Никогда не знавший своего отца, парень мечтал найти его. Обезумевшая от горя мать решает исполнить последнюю волю сына и отправляется на поиски своего прошлого. Какие же неожиданные сюрпризы ожидают ее впереди? Ведь ее последняя встреча с отцом Эстебана произошла 20 лет назад...
Год выпуска - 1999
Производство - Испания - Франция
Жанр: Драма
Режиссёр: Педро Альмодовар /Pedro Almodovar/
Роли исполнили: Пенелопе Крус /Penelope Cruz/, Фернандо Фернан Гомес /Fernando Fernan Gomez/, Фернандо Гиллен /Fernando Guillen/, Сесилия Рот /Cecilia Roth/, Мариса Паредес /Marisa Paredes/, Кандела Пенья /Candela Pena/

Как всегда от себя: Без угрызения совести могу назвать этот фильм идеальным. После него понимаешь, что бед не бывает. Но понимаешь не с циничной стороны. Становится ясно, что лекарство от бед - не безразличие. Что каждое горе нужно пережить до конца, и нет, оно не перестанет тебя мучать, и это правильно, было бы странно, если бы перестало. Оно будет жить с тобой, но ты им жить не будешь. Оно будет сосуществовать со всеми радостями и заботами в твоей жизни. Оно - тоже часть твоей жизни и тебя самой. Без него жизни не быть жизнью, а тебе - собою. Всё в твоей жизни происходит в том виде, в котором может происходить. И ты существуешь, сообразно происходящему.

Прошу прощения за невнятность мысли
Lviv_crow
Переглянув фільм Терминатор. Да придёт спаситель.
Цілком очікуваний фільм, нічого нового я для себе не почерпнув...
Esmeralda88
Цитата
Без угрызения совести могу назвать этот фильм идеальным. После него понимаешь, что бед не бывает. Но понимаешь не с циничной стороны. Становится ясно, что лекарство от бед - не безразличие. Что каждое горе нужно пережить до конца, и нет, оно не перестанет тебя мучать, и это правильно, было бы странно, если бы перестало. Оно будет жить с тобой, но ты им жить не будешь. Оно будет сосуществовать со всеми радостями и заботами в твоей жизни. Оно - тоже часть твоей жизни и тебя самой. Без него жизни не быть жизнью, а тебе - собою. Всё в твоей жизни происходит в том виде, в котором может происходить. И ты существуешь, сообразно происходящему.

Прошу прощения за невнятность мысли

А мне твоя мысля понравилась, но фильмы о самокопании не люблю
Devolution
QUOTE (Esmeralda88 @ 23.07.2009, 0:29) *
А мне твоя мысля понравилась, но фильмы о самокопании не люблю

там самокопания и нету-то, там, вообще, только сюжет, а самокопание - то моё лично кагбе, но, если честно, мне самой приятно, что тот сюжет натолкнул меня на такие (хоть и невнятные) мысли
Devolution
4 luni, 3 saptamani si 2 zile / 4 Months, 3 Weeks & 2 Days / 4 месяца, 3 недели и 2 дня

Отилия и Габицэ живут в одной комнате в студенческом общежитии. Они учатся в университете в маленьком румынском городке в последние годы коммунистического режима. Отилия снимает номер в дешевой гостинице. Днем они собираются встретиться с неким господином Бебе. Гэбицэ беременна, аборты запрещены. Обеим девушкам предстоит впервые пройти через подобное испытание.
Год выпуска - 2007
Производство - Румыния
Режиссёр: Кристьян Мунджу /Cristian Mungiu/
Роли исполнили: Анамария Маринка /Anamaria Marinca/, Лаура Василиу /Laura Vasiliu/, Люминта Георгиу /Luminita Gheorghiu/, Влад Иванов /Vlad Ivanov/, Александр Поточан /Alexandru Potocean/, Ион Сапдару /Ion Sapdaru/

от себя: ничего особенного, весь сюжет - удачное совершение криминального аборта, при чем аборт нужен одной инфантильной дуре, а за нее все время подставляется ее подруга. Вот и весь фильм.
Devolution
Central Station / Central do Brasil / Центральный вокзал

Бывшая учительница Дора зарабатывает тем, что пишет письма для неграмотных людей, приезжающих на Центральный вокзал Рио-де-Жанейро. Безразличная к своим клиентам, она берет по доллару за письмо и еще доллар - за то, чтобы его отправить. А отправляет она не все письма. 9-летний Жозуэ и его мать тоже пользуются услугами Доры. Они пишут отцу. Отца Жозуэ никогда не видел, но мечтает встретиться с ним. А однажды, когда погибает его мать, мальчик остается совсем один в огромном городе. У наблюдающей за бедным мальчиком Доры появляется мысль о возможной выгоде. И она решает найти его отца...
Год выпуска - 1998
Производство - Бразилия - Франция
Режиссёр: Вальтер Саллес /Walter Salles/
Роли исполнили: Фернанда Монтенегро /Fernanda Montenegro/, Марилиа Пера /Marilia Pera/, Отон Бастос /Othon Bastos/, Отавио Аугусто /Otavio Augusto/, Винисиус де Оливейра /Vinicius de Oliveira/, Сойя Лира /Soia Lira/

от себя: этот фильм - об утратах и обретениях, о расставаниях и воспоминаниях. А еще он - о страхе перед ответственностью. А еще о том, что платье стоит 5 долларов а услуга написания письма безграмотному - доллар, а с отправкой - 2. А фотография со святым - 3 доллара, к слову.
Lviv_crow
знову подивився фільм Стенлі Кубріка Одісея 2001
що тут говорити слова тут зайві...це треба подивитися
Дагмара
Босиком по мостовой
реж. Тиль Швайгер. В главных ролях: Тиль Швайгер, Йоханна Вокалек, Надя Тиллер, Михаэль Мендль... Германия, 2005

На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Генрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить.
Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.
И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…

Удивительный фильм. Красивое кино о чистой любви и наивных отношениях.

Лабиринт Фавна
реж. Гильермо Дель Торо. В ролях: Ивана Бакеро, Сержи Лопес, Марибель Верду

Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.
Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.
Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.

Жестокая сказка. Очень класный фильм. После фильма было легкое шоковое состояние и некоторая парализованность мыслей.
Esmeralda88
Оба из вышеперечисленных Дагмарой фильмомв очень хочу посмотреть, но, то врмени нет, то желания. Босиком по мостовой начинала смотреть, но не хватило нервов.
Дагмара
Ооо, это еще ничего. Босиком по мостовой, довольно легкий, а вот Принцесса и Воин, вот его трудно смотреть. Мне Босиком по мостовой очень напомнил фильм Принцесса и Воин.... тоже психушка... тоже странная девушка....

Я тоже не могла посмотреть, то времени не хватает, то двд-плеер не читает принесенные диски, а на работе смотреть как-то не тянет.... А мне тут на неделю оставили ноутбук, так я отрываюсь, смотрю фильмы которые очень хотела но не могла посмотреть smile.gif
Esmeralda88
Цитата
А мне тут на неделю оставили ноутбук, так я отрываюсь, смотрю фильмы которые очень хотела но не могла посмотреть

ясненько...
надо тебе еще на неделбю свой сплавить - и ямного полезного сделаю, и ты фильмы посмотришь
Дагмара
biggrin.gif
Lviv_crow
Цитата(Дагмара @ 29.07.2009, 13:47) *
Лабиринт Фавна
реж. Гильермо Дель Торо. В ролях: Ивана Бакеро, Сержи Лопес, Марибель Верду

Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.
Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.
Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.

Жестокая сказка. Очень класный фильм. После фильма было легкое шоковое состояние и некоторая парализованность мыслей.

Хороше кіно... щось таки в ньому є...
2 Дагмара, хороший фільм підказала, дякую
Glaz v nebe
Посмотрел Порождённого (который Begotten) Мериджа. Фильм понравился, хотя как по мне, лучше бы сделали его более абстрактным. Собственно, в этом и его фишка - в абстрактности: крупнозернистый шум, царапины и всякие там кляксы на плёнке (вроде как плёнка), сильный контраст между тёмными и светлыми тонами, местами необычные ракурсы, местами размытость, нечёткость, замедлённое воспроизведение фрагментов, фокусировка на мельтешении тряпья, веток и разного мусора, который невозможно идентифицировать да и ненужно. Из-за всего этого предметы и люди исчезают, уступая место движению живописных монохромных пятен, которое воздействует на зрителя на эмоциональном уровне, минуя сознание, и порождает сменяющие друг друга образы. Тут уже всё зависит от творчества самого зрителя.
Единственное, что заставляет кипятиться и булькать сознание, это всяческие кровавые сцены, а особенно последние, где неведомые фигуры вроде как потрошат и расчленяют Мать-Землю и Сына Земли. Думаю, что кровь и кишки в общем то не помешали бы сами по себе, если их тоже, как и другие предметы, растворит в конце шум. Но акцентирование внимания на подробностях кровавых сцен (пусть даже они не отчётливы) - это уж слишком приземлённо. Прибивает фантазию к кускам мяса. Если было бы малопонятно, что на экране происходит, то интерпретация этого непонятно чего могла бы быть многогранной и постоянно меняющейся. А так выходит, что среди шума пытаешься высмотреть нечто конкретное (части тела, например). В общем, меня в этом фильме больше привлекает абстрактность. Режиссёр же хотел, скорее всего, снять (тупо) хорор, пропущенный через дисторшн smile.gif
Polly
peresmotrela multik "Horton". Megdu prochim - ochen gotichniy - o neponyatosti i prochem, a samoe glavnoe, chto tam v itoge malchik (ili hto on tam) - GOT spasaet vsyu svoyu komunu, zeliy mir mogna skazat, tak chto vot ono kak - znay nashih:))))))))))))))))))))))))))))))))
Queen_Victoria
Нарешті подивилася "Бурю століття" по С.Кінгу.
Цікаве кіно, несподівана кінцівка.

Аніме "Могила світлячків" - нічого так.

Качаю і дивлюсь анімешку "Зошит смерті". Мега-ідея!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal