Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Cinema Strange
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cinema Strange
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Esmeralda88

Cinema Strange
Стиль: Gothic Rock / death rock
Страна: США/Германия
Год основания: 1994

Состав:
Lucas Lanthier, Michael Ribiat, Danny Walker, and Danny Ribiat
Дискография:
2006 - "Quatorze Exemples Authentiques du Triomphe de la Musique Décorative"
2004 – "Leichenschrei- Trisol Bible Chapter 2"
2004 - "A Cinema Strange 10th Anniversary Novelty Product"
2002 - "The Astonished Eyes of Evening"
2000 - Self-titled CD
1999 - Black vinyl seven-inch record
1998 – Clear vinyl seven-inch record
1996 - Six-song cassette "Acrobat Amaranth Automaton"
1994 - Self-titled 5-song demo tape
Биография:
Лучшее кино - это красное вино, а Странное Кино - это американская группа, исполняющая истеричный пост-панк-готик-рок с ярким скандирующим вокалом и напряжённо пульсирующим ритмом, материал пригодный для поклонников творчества Christian Death и Mephisto Walz… Арт-проект из Калифорнии побывал с гастролями во многих уголках Европы, демонстрируя уникальные театрализованные шоу с привлечением доброю дюжины участников. Они демонстрировали миру модель Биг Бена в масштабе 1/20, соорудив её из всякой гадости, вроде ногтей, зубочисток и дохлых мух, снимали андеграундные фильмы, и конечно, выпускали альбомы… Их карьера началась в 1994 году с «разогрева» на концертах у Human Drama, выпуска «самиздатовских» записей на кассетах, виниловых дисках и различных компиляциях. С появлением Интернета их записи появились там в формате mp3, что принесло им ощутимую известность в Европе и особенно в Германии. Как следствие, был подписан исторический контракт с немецким лейблом Trisol, и там были выпущены накнец-то то официально их первые два альбома. Одноименный дебютный альбом - 10 классических композиций, включая клубный хит «En Hiver». Он увидел свет в 2000 году. В том же году они впервые посетили Германию с концертами, а спустя год уже устроили первое европейское турне и выступили на Wave-Gotik-Treffen. ‘The Astonished Eyes of Evening’ - вторая эпохальная студийная работа американцев, смело шагнувших за грани ими же созданного стиля. Теперь они не стесняются делать кавера классических композиций уровня Скрябина, и смело используют концептуальные мотивы, заимствованные из произведений Эдгара По. После многочисленных гастролей и участия в сборниках появилась идея у юбилею группы, в 2004 году, выпустить приуроченный к этому релиз ‘A Cinema Strange Ten-Year Anniversary Novelty Products’ . На «юбилейном» диске представлены пять вновь перезаписанных композиций с миньона 1994 года. Что же изменилось за 10 лет? Да ничего - разве что исчезли шум и детонация магнитофонной ленты, но это скорее свидетельство прогресса технологии, а не группы. Тот же грязновато-гаражный звук, та же подвально-алкогольная атмосфера… И бессмертный хит «Sadist…»! Затем лейбл Trisol выпустил DVD с записью концерта группы, документального фильма и теми самыми двумя авангардными кинолентами - «Commandos… Dancing!» и «Beware of Zombie Forest». Тем временем американцы заняты созданием нового студийного альбома и подготовкой к эпохальному турне 2006 года.
Официальный сайт: www.cinemastrange.de
Esmeralda88
Внимание, вопрос: где можно скачать?
TIRED
Цитата(Esmeralda88 @ 5.07.2008, 20:31) *
...где можно скачать?

У меня с диска "D" либо отсюда:

2000 - Cinema Strange - http://stream.ifolder.ru/1655499
2006 - Quatorze Exemples - http://stream.ifolder.ru/1779982
2002 - The Astonished Eyes Of Evening - http://stream.ifolder.ru/1192413

P.S.

По ссылкам качество треков куда хуже, чем у меня
на винчестере, но все же слушать можно (наверно))
Ночная тень
странно, у меня есть их альбом, который здесь в дискографии не указан, называется a visite to europe blink.gif
Esmeralda88
2000, 2006 у мну есть, а за 2004 данке
X666
QUOTE (Esmeralda88 @ 5.07.2008, 20:29) *
Странное Кино - это американская группа, исполняющая истеричный пост-панк-готик-рок

Кстати, насчет истерии в готике.
Истерия - это чрезмерная эмоциональность, она технически не соответствует готической холодности, ее вальяжности.
А раз так, то истерия ближе все же к эмо-группам.))
DJ_Quake
Цитата(X666 @ 6.07.2008, 0:56) *
Истерия - это чрезмерная эмоциональность, она технически не соответствует готической холодности, ее вальяжности.

Это неверно, многие, очень многие группы, несомненно относящиеся к готике, имеют нотки истеричности в вокале.
X666
QUOTE (DJ_Quake @ 6.07.2008, 11:06) *
Это неверно, многие, очень многие группы, несомненно относящиеся к готике, имеют нотки истеричности в вокале.

Имеют, местами, стыдливо, искренне и по чуть-чуть (например, пара песен в Лакримозе).
Однако дурашливую истерию, капризность в музыке по большей части несут экспериментальные ансамбли типа Cinema Strange, авангардные, а также экс-пост-панк... который зародил, напомню, не только готику, но и псевдоготику, а также эмо, грайндкор, хардкор и еще кучу всего типа "новая волна".

Вокальная истерическая составляющая в Cinema Strange видится близстоящей все же к эмо-сабкультуре с ее необузданными "личными эмоциональными переживаниями", да чувствуется после принятия "горячительного". smile.gif
Рианнон
Веселые ребята, под настроение покатит.)
Divuar
Обожаю. Лантьер - мой кумир!
Iolanda
Меня забавляет их имидж (шпильки, платья, колготки) tongue.gif
По поводу музыки: довольно неплохо, но в последнее время слушаю все реже... dry.gif
Divuar
ой, а где у них шпильки и платья? с этого места поподробнее... имхо, стандартный такой DIY дезрок\даркпанк
Ночная тень
QUOTE (Divuar @ 24.07.2008, 0:26) *
ой, а где у них шпильки и платья? с этого места поподробнее... имхо, стандартный такой DIY дезрок\даркпанк

PsychoMagnet
имидж мега рульный.завтра надо будет послушать музыку...
Divuar
О, гг) Ну, эт юбка и майка на Лукасе) Но суть я понял, извините)
Iolanda
To Divuar: Да не извиняйтесь, тем более, что меня, можно сказать, отмазали. wink.gif (Thank's, Ночная тень! rolleyes.gif )
Но на фотографиях туфелек не видно laugh.gif , а посему (если вы еще не видели) предлагаю взглянуть на эти снимки, уж очень они мне понравились...
Cinema Strange
Esmeralda88
да у.. от имиджа мну не в восторге.. но все равно прикольно..гы
NEPENTHE von ANASTHEZIA
Обожаю сию группу,
впоследнее время почти только их и слушаю,
до крови из ушей.ога)
Esmeralda88
Знакомая болезнь
Greyhunt
Да, у меня тож такое было=)
TIRED, спасибо! У меня ни одного альбома, просто свалено в папку
Vampi
пост панк - готик рок это как?гы...ржу не могу...
Отличная дез рок группа. Видела 2 их концерта. Более раний вообще загледение, досих пор лучших не видела. Второй не впечатлил, но все равно присудствует нестандарт этой группы. Солист Синемы еще состоит в Шанхайской Триада. Группа вообще другого направления, но тоже впечатляет. еще его проект группа Дредфул Шедоус или как то так. Эт уже ближе к дез року, но хуже синемы явно. Вообщем первые альбомы самые классные у них.
Esmeralda88
кидай ссылки на скачивание концерта
Vampi
первого концерта у меня нет, смотрела у одного знакомого..а фторой у мя на диске есть..если интересно могу поделиться
Esmeralda88
Будем благодарны...
vsharma

При этом много групп имеют эту истеричность. Тут две большие разницы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal