Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай без сахара
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
yli9na
А я пью зеленый чай без сахара! инеипет))
Dark_Within
Пью чай немеряными дозами где угодно и когда угодно когда есть возможность. Пью чёрный чай, зеленый чай, их смеси в различных пропорциях, чаи с добавлениями различных трав и пряностей, белый чай, травяные чаи.. в общем, я наркоман)
ну и естественно, что я пью их без сахара. за сахаром не слышно вкус напитка.

Да, кофе я в основном с сахаром пью... И глинтвейн, упомянутый Мэди, тоже люблю и варить умею.)
yli9na
Ааа! Обожаю глинтвейн! Нет в мире для меня ничего вкуснее... И я варить умею, естественно))
Вспомнила, еще люблю чай с бергамотом)
Esmeralda88
QUOTE (Dark_Within @ 9.08.2008, 20:02) *
Пью чай немеряными дозами где угодно и когда угодно когда есть возможность. Пью чёрный чай, зеленый чай, их смеси в различных пропорциях, чаи с добавлениями различных трав и пряностей, белый чай, травяные чаи.. в общем, я наркоман)

не наркоман, а ЧАЕман

знакома с таким явлением.. за сутки выпивается чашек 10 - 20... для особо клинических случаев есть большие, очень большие и даже одна литровая чашка. Особенно меня удивляет чай,в котором гора трав и прочей хрени, он стоит дорого, вкуса не имеет, и при этом все от негов диком восторге... Да,я низшая раса, мне не дано этого познать.... ыыыыыыыыыыыыыыы=РРРРРРРРР
Dark_Within
мне мама с моря поллитровую стеклянную чашку привезла.. ей и пью..
а покупные такие чаи я тож не люблю.. люблю сам смешивать и заваривать)
и ароматизированная линейка Grinfield, например, нравится.
Царь Спарты
а что такое чай? это что-то персидское?
Esmeralda88
QUOTE (Dark_Within @ 10.08.2008, 20:01) *
и ароматизированная линейка Grinfield, например, нравится.

о да... wink.gif
Mad Princess
Купила белый чай "Кольца Джейд" и зеленый "Зеленая Обезьяна" и "Глаз Феникса".... после такого чая уже дешевый пить просто невозможно....
Esmeralda88
У меня дома на постой "Граф Орлов"

П.С. БЕЛЫЙ чай? Я открыла Америку.. спс
Dark_Within
Белый чай потрясен.. когда он качественный)
Mad Princess
Да. Белый чай хорошая вещь... Толкьо вот мне сказали, что организм к нему должен привыкать постепенно, иначе он незаметно пойдет во вред...
Эсмиральдо, есть еще красный чай, насколько я знаю... правда, я сама его не пробовала....
Dark_Within
ага. есть. Каркадэ называется.)
Взюх
Цитата(Dark_Within @ 9.08.2008, 21:02) *
ну и естественно, что я пью их без сахара. за сахаром не слышно вкус напитка.

Да, кофе я в основном с сахаром пью... И глинтвейн, упомянутый Мэди, тоже люблю и варить умею.)

Так хотелось где то тут найти слово чифир.

Гипнотическая тема, захотелось попробовать чай без сахара.
Dark_Within
Чефир, между прочим, обычно делается как раз с немерянным количеством сахара, насколько я знаю.. но я такое не пью...
просто сахар разрушает чай) да и истинный вкус напитка глушит..
Esmeralda88
QUOTE (Mad Princess @ 12.08.2008, 9:32) *
Эсмиральдо, есть еще красный чай, насколько я знаю... правда, я сама его не пробовала....

красный - это типа с лепестками чего-то там?да, точно, прав сверху написано, каркаде... пила.. мне понравилось
Mad Princess
Блин... о_О
Вы чего?
Красный чай - НЕ КАРКАДЭ!
Это разновидность черного чая.... каркадэ, блин....
Esmeralda88
красный чай

В Китае - ферментированный, читай черный, чай. В Европе это название носит полуферментированный чай, читай Улун.

Также красными чаями называют различные чаеподобные напитки, такие как ройбос и каркаде.

http://www.tea.ru/d-588.html
Mad Princess
Но я не ройбос и каркадэ имела ввиду....
Esmeralda88
Сорри =)
Ладно, что посоветуем начинающим чаеманам? Только желательно из того, чт оможно найти в Киевве
Mad Princess
Зеленая Обезьяна, Глаз Феникса, Зеленый с сау сэпом, Белый Жасмин, Кольца Джейд, Нефритовая Роса.
Это то, что я сама пробовала и мне понравилось, поэтому считаю себя вправе советовать))))

ЗЫ: Уулун, Эсми, китайцы относят к разновидности зеленого ферментированого чая... я его тоже люблю, но в малых дозах
Взюх
Попробовал я чай без сахара, он как на юпи. У воды появляется привкус, все таки сахар и кусочек лимона здесь обязательный элемент.
Mad Princess
А какой ты чай пил?
Ты сейчас такую ересь написал, что у меня волосы на руках встели дыбом, и костром запахло от монитора.... о_О
Взюх
Чай называется Magrett, может быть я его не правильно пил ?
Esmeralda88
QUOTE (Mad Princess @ 13.08.2008, 11:28) *
Зеленая Обезьяна, Глаз Феникса, Зеленый с сау сэпом, Белый Жасмин, Кольца Джейд, Нефритовая Роса.
Это то, что я сама пробовала и мне понравилось, поэтому считаю себя вправе советовать))))

ЗЫ: Уулун, Эсми, китайцы относят к разновидности зеленого ферментированого чая... я его тоже люблю, но в малых дозах

данке за ценный совет=) буду поить знакомых чаеманов.. если выживут - сама попробую
Mad Princess
Вот именно!
Ты неправильно пил неправильный чай!
Заваривать чай нужно учиться, плюс чай должен быть чаем, а не пенькмаи 4-го сорта!.... Я те как нибудь на досуге расскажу, как это правильно делать... меня тоже долго учили.
Взюх
Я хорошем подаваном мастер мэд принцесс, да прибудет со мной сила.
Взюх
после буквы "я" должно быть слово "буду" happy.gif
Mad Princess
QUOTE (Esmeralda88 @ 14.08.2008, 12:33) *
данке за ценный совет=) буду поить знакомых чаеманов.. если выживут - сама попробую

Незачто... И купи мануал к чайной черемонии... а то весь чай испортишь... dry.gif
Mad Princess
QUOTE (Взюх @ 14.08.2008, 12:38) *
после буквы "я" должно быть слово "буду" happy.gif

Ржала)))))))))))))
Первый вариант без "буду" звучит концептно))))

Я не мастер, я сама только ученик))))
John_la_Fey
Самый лучший чай это водка!!!!
А по правде говоря почти всю жизнь пью зелёный чай и естественно без сахара, а по ночам с бодуна спасает чёрный без сахара...вообще сахар в чае как по мне, это отстой... В кофе, то да)
Взюх
одного вкуса в напитке по моему маловато, даже в кофе надо добавлять сливки и пить его с шоколадом.
до сих пор не правильно пью не правильный чай с лимоном и с сахаром.
Esmeralda88
еще вкуснее вода сода с шоколадом =)
Dark_Within
или вода с сахаром.
Esmeralda88
неа, воду с сахаром не люблю... разве если сахар кубиками вприкуску
Взюх
у сахарных кубиков другой вкус?
Dark_Within
вообще-то да)
Esmeralda88
ну приторно сладкую воду пить не могу, а сожрать кубиков могу много=)
Взюх
ты в прошлой жизни 666% была белкой, если тебе так нравится что то грызть
Dark_Wings
Цитата
<Ведмежатко|занят|> кстати чай вчера пил.. понрааавилосб.. яблоко, шиповник и гибискус мням!
* Cветик-семицветик сегодня пила чай гвоздика, корица и апельсин
* Котяра сёдня пил чай из чая
Esmeralda88
QUOTE (Взюх @ 27.08.2008, 9:26) *
ты в прошлой жизни 666% была белкой, если тебе так нравится что то грызть

мне еще нравится и кого-то грызть.. мож, все-ьтаки вампиромъ?
Dark_Wings
ти *шаблезуба* білка!
Esmeralda88
Это любимый актер моей подруги, которая даже старше мну... при чем мы даже ходили на ЛП-2. Люблю мультики
Lviv_crow
Побачив тему і нагадав час пити чай.....
Чай люблю дуже солодкий, а натуральну каву без цукру... Тут яко то кажуть " На вкус и цвет..."
Dark_Within
попробовал ройбуш. таки ням.
Mad Princess
Купила офигенный чай в буддистском магазине, когда за бугром была...
Я в восторге. Самый доройго чай, продаваемый у нас по качеству полные пеньки по сравнению с этим.... а он даже не дорогой ни разу...
Чай - сенча японская на молоке со шкурками лайма.
Lusie
не люблю чай... люблю кофе
Mad Princess
Ты уже это где то здесь писала smile.gif
Esmeralda88
сенча японская на молоке со шкурками лайма

ого
Mad Princess
Чо? о_О
Ненене, расстройства желудка от нее нет)))
Lusie
да? во меть... давно меня здесь не было, уже не помню где я и шо писала О_о
эээ... ну тады так люблю чай чёрный без сахару но с одним ломтекам коры корицы и лимона вечером под плохую пагоду и харошую музеку вооооот smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal