Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Андрогины
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Андрогины
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Aleksander
Цитата
вот-вот у мну она психологическая*андрогинность*

Интересно. С мужчинами понятно: фемининности им добавляет сенситивность в необычном флаконе. А что делает женщину психологически похожей на мужчину?
†..‡..†
ты мало общаешься с людьми или твой круг общения однообразен. наверно в этом причина твоего вопроса
Aleksander
Может и так. Но андрогинность по определению - это присутствие в высокой степени фемининных и маскулинных качеств. То есть варианты типа "пью пиво/короткостриженная/ругаюсь матом/могу дать в морду/не пользуюсь косметикой/хожу только в брюках/курю на улице/феминистка" (таких барышень более чем достаточно) не делают девушку андрогинной. Вот и спрашиваю о психологическом портрете сферической андрогинки в вакууме.
Esmeralda88
вспомнила про иедального сферического коня в вакууме...
Aleksander
Не дает мне покоя эта тема. Задумался. Вот результат:

Эталонный андрогин Парижской палаты мер и весов

Андрогину эталонному свойственны:

♂ эмоциональная сдержанность, вплоть до холодности;
♂ немногословность;
♂ телосложение - субтильность, но скорее мужская, чем женская;
☥ прическа - короткие или средней длины своеобразные стрижки - не бывают определенно мужскими либо женскими;
☥ унисекс-одежда;
☥ аксессуары/бижутерия - среднее между женским и мужским. Без ярко-красного, девичье-розового и, естественно, "Hello kitty".
☥ мейк-ап - подведенные глаза, помада (если есть вообще) неярких цветов, либо под цвет кожи;
☥ взгляд - без женской подвижности и с ограниченной выразительностью;
☥ асексуальность - привлекательность, но без женских или мужских стереотипных особенностей сексуального поведения;
♀ кожа - хорошее состояние, непроблемность, гладкость, отсутствие волосяного покрова;
♀ сенситивность;
♀ механика движений - с женской мягкостью и грациозностью, но без кокетства (женские пальцы - мужские запястья);
♀ руки и маникюр - значительно ближе к женским;

Иллюстрация:

Получается, что эталонный андрогин - яркий представитель небыдла. IRL же недавние металхеды/нефоры под впечатлением от Within Temptation и Xandria (потому, что Evanescence - богомерзкая попса) переходят в прогрессивную субкультуру готов, где андрогины в большем почете (смотрим список выше, и легко понимаем почему). Вполне предсказуемо, что новичок хочет испытать себя в новом амплуа, не взирая на лишние 15 кг веса, нос картошкой, яркий огонек в глазах, давно немытый хаер и матросскую походку. Он сбривает рыцарскую бороду, подводит глаза, подкрашивает ресницы (и все это с невозмутимым видом и крепко сжатыми губами - мужик же). Но что-то не получается - даже дети со спины понимают, кто перед ними. Андрогин не сдается. Чтобы быть женственнее он говорит парням "киса моя", мило улыбается, стреляет глазками и совершенно по-дамски машет рукой с какой-то слим-сигаретой.

Содомия полная. Противно так.
Aleks
Получается, Шон Бренан - не андрогин, ибо выглядит он больше как женщина.
Aleksander
Андрогин, но не эталонный. Маскулинных черт достаточно чтобы не выглядеть простым трансвеститом.

Кстати, на моей иллюстрации - девушка.
Devolution
нашла фотку еще одного андрогина - шучу и плачу laugh.gif

кто не понял юмора (именно юмора и ничего другого), просьба не каментить nuke.gif
Aleks
Да да, похоже))
Devolution
QUOTE (Aleks @ 12.11.2008, 1:45) *
Да да, похоже))

ну "спасибо", на "добром" слове laugh.gif ))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ: для тех, кто в танке, на фото я гм..гм...
Esmeralda88
ну я догнала...
Александеру зачод... к еще его рост 1 метр, вес 1 кг и скорость 1м\с...
Mad Princess
Херовая какая то у андрогина скорость, 3,6км/ч.... хотя... для одного кг суррогата достаточно...

Esmeralda88
а если за ним гонятся гопники, скорость может возрастать
Mad Princess
Проверено - ложь))))))))))))))))))))))
Esmeralda88
тогда ему нужно развернуться к гопникам и побежать за ними со словами - ой, противненькие, давно хотел познакомиться...
Esmeralda88
кста, компромис между фотками в постах 305 и 306... стояло у мн на аве

Devolution
QUOTE (Esmeralda88 @ 12.11.2008, 17:40) *
кста, компромис между фотками в постах 305 и 306... стояло у мн на аве

у тебя на аве чего только не стояло....
верни свиноутку!!!
Esmeralda88
Хрю..
Это, кста, тоже Шон =)
Devolution
QUOTE (Esmeralda88 @ 12.11.2008, 17:47) *
Хрю..
Это, кста, тоже Шон =)

та хоть Чак!
утку верни!
Esmeralda88

†..‡..†
хаха отэто андрогин))больше похож на амфибию)
Дев, дадада))именно так и есть)
Dariel
Фу... Мужыки, что вы с собой делаете? Шотландци вы чтоли что в юбках бегаете? Как по мне, андрогины это как минимум гадко! Я понимаю, можно перед фестом или на пати накрасить лицо и смыть это все на выходе! Но как можно в женских вещах по городу ходить??? Так и по...лицу недолго получить от...людей которые это не понимают. Нет слов, а матерится неохота
Esmeralda88
ну у вас. сдуарь длинные волосы, предположим, тоже для кого-то не является мужской =) Тем более, мне и самой кажеся, что свою индивидуальность лучше проявлять на мероприятиях, чем в повседневнй жизни..
Vanderham
Кому как smile.gif
Среди них тоже хватает как и позеров, так и нормальных людей.

С ними приятно общаться на разные темы - люди без комплексов, образованные и интересные.
Те кто ходит так ТОЛЬКО на вечеринки и фестивали, это одно дело, я даже поддерживаю их стилистику...
Grotesque_Angel
ну как же можно существовать в повседневной жизни без индивидуальности... или без повода ее нет?...
для меня самое противное, когда мальчик стримится к андрогинности, а получается баба/педик.... помоему большенство таких "перестаравшихся" не знают значения...
Esmeralda88
ну есть кагбэ и дресскод
Dariel
Знаете, сдуарыня, вот что я скажу вам по поводу дресс-кода. Ето слово приемлимо лишь для клубных мироприятий и корпоративов, и далеко не для всех. Дресс-код прежде всего подчеркивает высокий уровень мироприятия и уважение к его учасникам. А повседневная одежда должна подходить по 3м критериям:
1)Быть удобной
2)Быть практичной
3)Быть красивой (на последок)
А какой дресс-код на готические вечеринки? Если я захочу туда пойти, мне придется одеть на себя женскую юбку и накрасить губы? Я так не думаю. Не надо быть андрогином что ходить на мироприятия. А разгуливать в таком виде по городу это прежде всего неуважение к окружающим. Как я уже говорил, ктото просто отвернется, а ктото и меж глаз заедет
Esmeralda88
хыхыхыхыхы меня снова не поняли ...
я имела в виду, что не легко ходить на работу в юбке и мейк-апе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal