Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Фильм, поразивший вас до глубины души.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм, поразивший вас до глубины души.
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Anais
Безусловно, это фильм "Небо над Берлином".
Кто видел, тот поймёт.

Тем же, кто не видел, весьма рекомендую. Глубокая, незаурядная картина.
kyfx
Найглибше дісталсь творчість Девіда Лінча, особливо "Малхолланд драйв" і серіал "Твін Пікс" остання серія якого чистий жах

а з недавно переглянутих

"Гуммо / Gummo", про життя підлітків у містечку "глибока-глибока дупа" яке було на половину спустошене потужним торнадо, химерне видовище з такими самими учасниками проникнуте почуттям безвихідності

"Готель" Майка Фіггіса, купа відомих акторів у такому дешевому і дурному дійстві, але як завжди у Фіггіса це дійство заворожує і не відпускає до кінця титрів

Рейши
Остров (2006) (Россия)
Devolution
есть один интересный советский фильм, раскрывающий идеи экзистенциализма - "Трудно первые сто лет", снятый в 1988 году В. Аристовым.
Aleks
Только что посмотрел "Небо над Берлином". Очень интересный фильм. Порадовал Питер Фальк в роли самого себя. В нашей жизни просто необходимо периодически смотреть такие философские фильмы.
Anais
Цитата(Aleks @ 13.06.2008, 1:18) *
Только что посмотрел "Небо над Берлином". Очень интересный фильм. Порадовал Питер Фальк в роли самого себя. В нашей жизни просто необходимо периодически смотреть такие философские фильмы.

Приятно, что Вам понравилось.
Признаться, по моему скромному мнению, единственным недоразумением этого фильма является Питер Фальк. То есть персонаж с условным названием "знаменитость" необходим этой картине. Но можно было взять другого известного актёра. Фальк слишком простоват для этой ленты. Имхо.
В остальном, "Небо над Берлином" великолепно!

Из последних увиденных мною картин я могу ещё отметить "Дьявол - это женщина" 1935 года. Сюжет незамысловат. Но в главной роли - Марлен Дитрих и этим всё сказано.

Queen_Victoria
Сьогодні зранку подивилась "Леді-яструб" по Новому каналу. Хороший фільм, завжди мені чимось подобався.
Рейши
Цитата
"Пам"ятна прогулянка".Про хлопця,який влюбився в дочку священника і це змінило його життя.Дивився 5 разів.Супер фільм.

мне не понравился.слишком просто.
s/n26041986
Цитата(Рейши @ 16.06.2008, 15:51) *
мне не понравился.слишком просто.

Мне тоже не понравился и, похоже, по той же причине.
EMIL
Мені сподобалось тому, шоя взагалі рідко дивлюсь філософські фільми.Ніхто не позичає, а самому шкода купляти.
Legenda
Сразу вспомнилася такой древний фильм о любви "Кристина" с юным Аленом Делоном...
Рейши

Ежик в тумане.

имхо лучший совецкий мультфильм, полный абстрактных образов и пронизаный идеями экзэстенциальной свободой и отчаяния.Можно смотреть с выключеной озвучкой, под музыку дакрк фолка...кадр за кадром наблюдая смысл своей жизни.
Greyhunt
Самый-самый... Metropolis 1927 года. Из-за него я возненавидел Голливуд
Amaterasu
"Останься" (2006) незнаю что именно, мне в нем понравилось...но я его чрезмерно абажаю.... wub.gif
Scald
"предчуствие".
хороший фильм
Devolution
QUOTE (Scald @ 25.06.2008, 12:54) *
"предчуствие".
хороший фильм

что-то знакомое.... можно более детально?
TIRED
Цитата(Devolution @ 25.06.2008, 22:22) *
что-то знакомое.... можно более детально?

Ничего особенного...
Woland
Ведьмы.

http://inoevideo.ru/154-vedmy.html

Оригинальное название: Witches, The / Häxan
Год выхода: 1922
Жанр: Ужасы, Документальный
Режиссер: Бенджамин Кристенсен
В ролях: Марен Педерсен /Maren Pedersen/, Оскар Стриболт /Oscar Stribolt/, Тора Тедже /Tora Teje/, Клара Понтоппидан /Clara Pontoppidan/, Элит Пио /Elith Pio/
Выпущено: Aljosha Production Company
Перевод: Русский любительский перевод
О фильме:
Впервые представлена полная версия знаменитого фильма об истории охоты на ведьм в средние века. Одержимые монашки, осквернение могил, ведьмовские шабаши, пытки инквизиторов сменяют друг друга на экране, поражая жестокостью, реализмом и изрядной дозой черного юмора.
TIRED
Цитата(Woland @ 26.06.2008, 3:28) *
Ведьмы.

...и изрядной дозой черного юмора.

Есть этот фильм. Да, юмора 1922-го года тут хватает)) И пленка того же года. Раритет тех
времен. Кому-то, наверно, интересно будет глянуть фильм только из-за его года выпуска. smile.gif
s/n26041986
Цитата(Amaterasu @ 25.06.2008, 3:29) *
"Останься" (2006) незнаю что именно, мне в нем понравилось...но я его чрезмерно абажаю.... wub.gif

Да, мне тоже очень понравился. Я его смотрел на сборнике где біл еще один очень хороший фильм "Иллюзия полета"
Aleksander
Разбирая файлопомойку наткнулся на "99 франков".
Несмотря на то, что подобный жанр не особо люблю, фильм понравился.

Удивительно, что на любимом трекере он был в разделе "Комедии". А catch phrase у фильма "Все проходит — любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я".

Пошёл жаловаться. smile.gif
K_a_t
Может дико банально но... "Сестра оборотня" и "Оборотень".
Aleks
Цитата(K_a_t @ 28.06.2008, 20:17) *
Может дико банально но... "Сестра оборотня" и "Оборотень".

О, тоже эти фильмы нравятся, хоть и банально/примитивно :) + еще "Рождение оборотня"
EMIL
"Заклинання смерті" хороший фільм.Японський, малобюджетний, але глянути можна.
Esmeralda88
Когда-то очень впечатлило "Молчания ягнят"
Amaterasu
Цитата(EMIL @ 29.06.2008, 11:59) *
"Заклинання смерті" хороший фільм.Японський, малобюджетний, але глянути можна.

спасибо, знаешь еще какие нибудь японские фильмы?
Рейши
Нация прозака - сложный психологический фильм, о потерявшеся в мире девушке.
Aleks
Только что досмотрел "Другие". Брррррр. Какой приятный ужастик. Наверняка сегодня будет снится какой-нибуть кошмар наподобии фильма.
EMIL
Цитата
спасибо, знаешь еще какие нибудь японские фильмы?

Недавно купив DVD з японськими фільмами жаху, але ще не всі подивився.Як подивлюсь ,напишу тобі особисто. Ще "Темні Води" непогане.
EMIL
Цитата
Только что досмотрел "Другие". Брррррр. Какой приятный ужастик. Наверняка сегодня будет снится какой-нибуть кошмар наподобии фильма.

Мені після "Дзвінка" не спалось. Боявся спати біля телевізора і піднімати трубку.
EMIL
2_Amaterasu
Дуже сподобався японський фільм жахів "Віолончель".Психологічний, не до кінця зрозумілий і дуже страшний.Раджу подивитись.
Amaterasu
Дякую, друже
о как я умею smile.gif
PsychoMagnet
Недавно у меня появился сборник "Masters Of Horror".
Очень впечатлил японо-американский фильм "Отпечаток" своими сценами жестокости.
Я не была уверена в том,что досмотрю до конца...
А самое главное-Не банальный сюжет
noskova
"Masters Of Horror", действительно, отличный сборник фильмов.
второй эпизод, правда, мне показался несколько слабее.

вчера посмотрела "Into the Wild":

"Into the Wild is a 2007 film based on the 1996 non-fiction book of the same name by Jon Krakauer about the adventures of Christopher McCandless. .. Into the Wild recounts the life of Christopher McCandless, an actual student-athlete at Emory University, as told by his sympathetic sister. In response to his materialistic, manipulative, and domineering parents, McCandless destroys all of his credit cards and identification documents, donates $24,000 (nearly his entire savings) to Oxfam, and sets out on a crosscountry drive in his well-used but reliable economy car towards his ultimate goal: to live alone and off the land in Alaska.

Инымы словами, история парня, который бросил все (или почти все), и около двух лет путешествует по Америке, чтобы стать свободным и избавиться от уз обСЧества. : )
EMIL
2_Amaterasu.
А ще обов"язково подивись японський "Лялькар" і "Ревність". Ще "Голос" непоганий.
Рейши
С*ка любовь (Алехандро Гонсалес)
"Сами мы часть тех, кого мы потеряли..."
Тронул.В стиле реализма, раскрыто куча важнейших проблем близких взаимоотношений людей.
Тем, кого задел "21 грамм" смотреть обязательно!
Ger_Doktor_Alice
Эх, молодежь...Вот раньше-то бывало, "Крепкий орешек", "Чужие", "Терминатор", "Хишник", "зловещие мертвецы"...Вот и все фильмы, которые мир переворачивали...А теперь, тут вам и про наркотики, тут вам и Линч, и Кубрик...
itel
QUOTE (Ger_Doktor_Alice @ 31.07.2008, 0:56) *
Эх, молодежь...Вот раньше-то бывало, "Крепкий орешек", "Чужие", "Терминатор", "Хишник", "зловещие мертвецы"...Вот и все фильмы, которые мир переворачивали...А теперь, тут вам и про наркотики, тут вам и Линч, и Кубрик...

Консерватор Вы, консерватор.
И Джонни из "Распутника" вам не подмигнёт:"Вы уловили вкус времени".
Рейши
КРОВЬ И КОСТИ (Драма) Режиссер: Саи Йочи В ролях: Такеши Китано
"Босс, кто этот старик? - Это сам дьявол" (о главном герое)
"Фильм получился яркий, жесткий до жестокости, и лиричный. Суровый, как сама жизнь полуголодного эмигрантского квартала. Герои фильма задыхаются в удушающей атмосфере семейного рабства." В. Лозовой
Woland
Цитата(Рейши @ 31.07.2008, 14:23) *
КРОВЬ И КОСТИ (Драма) Режиссер: Саи Йочи В ролях: Такеши Китано
"Босс, кто этот старик? - Это сам дьявол" (о главном герое)
"Фильм получился яркий, жесткий до жестокости, и лиричный. Суровый, как сама жизнь полуголодного эмигрантского квартала. Герои фильма задыхаются в удушающей атмосфере семейного рабства." В. Лозовой

Да, мне этот фильм понравился. Жизненный, такие семьи есть и сейчас.
Тираны сами не выростают, их создает окружение, своим действием или бездействием.
Поучительный финал жизни таких людей. Они никому не нужны, либо все ждут их смерти.
yli9na
Ну сложно назвать фильм самый-самый, но из тех, что еще свежи в памяти, то "Королева проклятых" - потрясающий фильм, смотрела его раз пять)) И никак насмотреться не могу)
Anazie
На днях поразил до глубины души эстонский фильм "Класс". Ну не то чтобы тема новая, весь класс издевается над двумя своими односклассниками, но фильм очень тяжелый, и никакого уж вам хэппи-энда...
Кому интересно, можно скачать тут
Mad Princess
Пересмотрела "Чучело" с Кристиной Орбакайте...
У нас умели снимать фильмы...
Aleks
Посмотрел фильм "Попутчица". Понравилось.
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=122875
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=489337
Рейши
Мне тоже очень "Чучело" понравился.

хотя видел не так уж много стоящих вещей в совецком кинематографе.
Orest
З пів години тому додивився "Красу по-американськи". Після цього хочеться вмазати Задорнову за "они же тупые, эти американцы..."
Потужний фільм. Без спецефектів, вибухів, майже без крові змушує задуматись що буде з тобою після четвертого десятка.
Greyhunt
Пробуждение жизни. Waking life. Не совсем фильм. Все полтора часа происходит разговор между разными людьми на тему разных философских проблем. Вот вы уверены, что наша жизнь не сон? Я - нет)
Танталь
8 серійний фільм "Сатісфакція".Мало того,що склад акторів - Домогаров,Раков,Сухоруков,Горбунов,Башаров - зірковий,фільм - дуже видовищний,тонкий,для любителів романтики та інтриг.Комедія і драма в одному!
TIRED
To Greyhunt:
Ага. Добротная фильма.

Цитата(TIRED @ 10.03.2008, 14:09) *
«Пробуждение жизни» (Waking Life) очень поразил и понравился фильм. Я бы специально для этого фильма придумал бы новый жанр — документально-философский. Хотя нашел его в разделе "мультфильмы", первоночально даже не зная о чем он. Надеялся только на правдивость очень хороших отзывов о фильме, и меня не обманули. Ничуть не пожалел, что посмотрел этот замечательный и очень интересный фильм. Заставляет о многом задуматься. С чем-то (сказанным в фильме) соглашаешься, с чем-то не очень, но в целом (повторюсь) — фильм очень и очень хороший. Философский, я бы сказал.
Главный герой фильма встречается с различными людьми и слушает их размышления на философские и эзотерические темы (реинкарнация, смерть и жизнь, эволюция), которые позже концентрируются вокруг природы сна и практик осознанных сновидений. Также персонажи фильма высказываются по различным вопросам отношения к жизни. За этими разговорами главный герой понимает, что всё происходящее вокруг ему снится и он не может выбраться из этого сна.
Из материала Википедии
Рейши
еще там саунтреки супер..
заслушал до дыр...такой душевнй неоклассик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal