Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЦИТАТНИК
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Luna Ravenheart
"Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать..." (с) С.Лем
"Настоящее молчание - не в тишине, а в разговоре" (с) С.Кьеркегор.
"Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня..." (с) Г.Ландау.

...открыла свой старый цитатничек и вчиталась...) решила поделиться...
Dark_Wings
«всё, что нас не убивает, потом сильно об этом жалеет» — з побаченого на просторах інтернетів.
Luna Ravenheart
Цитата(Dark_Wings @ 1.06.2011, 17:09) *
«всё, что нас не убивает, потом сильно об этом жалеет» — з побаченого на просторах інтернетів.

супер))
Devolution
Цитата(Dark_Wings @ 1.06.2011, 17:09) *

"...а потом нас не узнает и ненавидит. Часто за сходство с собой."
Luna Ravenheart
Можно сколько угодно носить "просто одежду" в ожидании покупки Платья Мечты. Но нельзя заводить "просто отношения" в ожидании Настоящего Чувства. Платью ведь не больно, когда его снимают... (с) не знаю автора, к сожалению

Иногда лучшим освещением твоего пути будет пламя от моста за спиной. (с) та же история...кто-то из музыкантов...позор мне, забыла)
Luna Ravenheart
"Если что можно сделать неправильно, то обязательно найдется идиот, который так и сделает. Самое забавное - у него почти всегда находится куча последователей" © С.Тиунов
Devolution
на тему "Все, что не убивает":

"Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами" © Линор Горалик
Devolution
"Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука ещё не нашла лекарства от этого недуга." © А. Эйнштейн
Dark_Wings
о так, дідусь Айнштайн був генієм... wink.gif
Dark_Wings
«Нарушение его национального права быть дискриминированным по национальному же признаку выводило Изю из себя.» — Оганес Диланян.
Devolution
"Национализм — детская болезнь. Это корь человечества." © А. Эйнштейн

Хотя про Изю смешно.
Dark_Wings
Цитата(Devolution @ 27.06.2011, 18:49) *
Хотя про Изю смешно жизненно.
fixed wink.gif
Devolution
Цитата(Dark_Wings @ 27.06.2011, 19:54) *
fixed wink.gif

или тебе видней? tongue.gif
Dark_Wings
Цитата(Devolution @ 27.06.2011, 20:06) *
или тебе видней? tongue.gif
нуу, ненаю... просто мав можливість надивитись по тєлєку і в інтернетрях на усяких "професійних євреїв", які всіляко намагаються отримати зиск із цього самого "національного права"... ладно, забили, а то я знову щось наговорю зайве, ти ж мене знаєш))).
Devolution
Ну не могу я плохо о евреях, ни думать, ни говорить. ни слышать. Тот же Эйнштейн мне, как родной.
Devolution
"Сожаления об утраченном - дополнительные потери."
Dark_Wings
«Запретить думать — трудно. Но ещё труднее — заставить.»
Dark_Wings
«Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших — чтобы вовсе о себе не говорить» — Вольтер
Esmeralda88
Цитата
"Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать..." (с) С.Лем

Да, так и есть

Dark_Wings
Life is not measured by the number of breaths we take, but by the moments that take our breath away. © George Carlin
Dark_Wings
Коли йдуть герої, на арену виходять клоуни. © Генріх Гейне
Devolution
Закон природы: не можешь быть сильным - должен быть быстрым; не можешь быть быстрым - должен быть колючим; не можешь быть колючим - должен быть вонючим.
Deathknight
"Об одном жалею: годы. Так хочется пожить по-человечески, и работать."
из к/ф "Холодное лето пятьдесят третьего"

Dark_Wings
з інтернетного:
Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.
Devolution
«А когда ты в первый раз заметил, Веничка, что ты дурак?»
«А вот когда. Когда я услышал, одновременно, сразу два полярных упрека: и в скучности, и в легкомыслии. Потому что если человек умен и скучен, он не опустится до легкомыслия. А если он легкомыслен да умен – он скучным быть себе не позволит. А вот я, рохля, как-то сумел сочетать.»
В. Ерофеев "Москва-Петушки"
Sez
"Если посмотреть на все неприятности, которые встречаешь на своём пути, пока живёшь, трудно поверить, что всё это прекратится только потому, что ты умер"

"Если в такой стране, как Дания, ты дожил до 37 лет, периодически обходясь без лекарств, не совершив самоубийства, не растратив полностью идеалы своего нежного детства, значит, ты кое-что понял о том, как надо встречать жизненные невзгоды" (что тогда можно сказать об Украине, интересно? huh.gif )

"Влюблённости придают слишком большое значение. На 45 процентов влюблённость состоит из страха, что вас отвергнут, на 45 процентов - из маниакальной надежды, что именно на сей раз эти опасения не оправдаются, и на жалкие 10 процентов из хрупкого ощущения возможности любви"

Питер Хёг, "Смилла и её чувство снега"
Keyn Mara Trantor
пешеход! умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав!
*2Drake
The leader, you see, is one of the things that distinguishes a mob from a people. He maintains the level of individuals. Too few individuals, and a people reverts to a mob.

The concept of progress acts as a protective mechanism to shield us from the terrors of the future.

Guilt starts as a feeling of failure

Black is a blind remembering, she thought. You listen for pack sounds, for the cries of those who hunted your ancestors in a past so ancient only your most primitive cells remember. The ears see. The nostrils see.

The day the flesh shapes and the flesh the day shapes. The thought struck him with a sense of fullness he knew he could never explain.
Devolution
"Право, человек, уезжающий через пару дней в Аргентину, обладает некоторыми преимуществами перед другими мирянами. Он может даже совершить какой-нибудь глупый поступок, и никто на него особенно не обидится. Что, мол, с него возьмёшь, ведь он через пару дней куда-то уезжает."
В. Аксенов
Devolution
Если лошадь сдохла, слезь.

индийская пословица
Devolution
Dark_Wings
The greatest enemy of knowledge is not ignorance. It is the illusion of knowledge. - Daniel J. Boorstin.
it
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.

Рубаи Омар Хайям
Luna_R
"...если человек хоть в чем-нибудь достиг совершенства, то на его чудачества можно смотреть сквозь пальцы."
Э.Т.А. Гофман, "Эликсиры Сатаны"

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal