Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > ЦИТАТНИК
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЦИТАТНИК
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Viktoria
" Если бы я могла убивать мысленно, вас бы стало гараздо меньше..." ph34r.gif
Aida Mannerheim
Mors Principium Est...
Ars longa, Vita brevis est...
"No artist is ever morbid. The artist can express everything" (O. Wilde)
"Твори, что желаешь. Да будет то Законом!" (А. Кроули)
"В старые добрые времена книги писали писатели, а читали все; теперь же книги пишут все, но не читает никто" (О. Уайльд)
"Дружба трагичнее любви - она умирает гораздо дольше" (О. Уайльд)
"Тем, как и что почитаешь, образуешь всегда вокруг себя дистанцию" (Ф. Ницше)
"Неизбежно только одно:
смерть, всего остального можно избежать" (А. Камю)
"Нет никакого человеческого общения. Человек одинок навсегда" (А. Кроули)
Кто всюду - тот нигде (Сенека)
"Вселенная, этот мир - не более чем зеркало твоей души" (А. Кроули)
"Вороны утверждают, что одна-единственная ворона способна уничтожить небо. Это не подлежит сомнению, но не может служить доводом против неба, ибо небо-то как раз и означает невозможность ворон." (Ф. Кафка)
"Червь, рассеченный плугом, не должен винить плуг" (У. Блэйк)
"Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех" (Ф. Ницше)
"Знакомо ли тебе беспредельное презрение, которое делает душу столь доброй?" (Ш. Бодлер)
"Будь всегда прямодушен, и избавишься от псевдо-друзей" (У. Блэйк)
"Нет обладания, есть только бытие, только жаждущее последнего вздоха, жаждущее задохнуться бытие" (Ф. Кафка)
"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни" (Ф. Ницше)
"Открою вам великую тайну. Не ждите Страшного суда: он уже происходит и происходит каждый день" (А. Камю)
"Воля к сметрти свойственна всем нам в той же мере, что и воля к жизни" (А. Шопенгауэр)
" - Повелитель моря и грома против сока цветка? <...>
- Это единственное сражение, которое, как известно, он ни разу не выиграл" (А. Кроули)
Felis
Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье. А.Камю
Devolution
Я очнулся рано утром,
Я увидел небо в открытую дверь.
Это не значит почти ничего,
Кроме того, что, возможно, я буду жить.
© И. Кормильцев (из песни Наутилуса)
Esmeralda88
Цитата(Felis @ 19.06.2010, 21:05) *
Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье. А.Камю

Я считаю наоборот
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 19.06.2010, 23:51) *
Я считаю наоборот

раньше я тоже так считала, а сейчас не знаю..
Esmeralda88
Но все равно всегда лучше, чтобы тебя любили немного больше, чем ты
Woland
Цитата(Esmeralda88 @ 21.06.2010, 8:41) *

Таки Эсми - эгоистко.
rolleyes.gif
Esmeralda88
А разве я хоть раз с этим спорила?
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 21.06.2010, 8:41) *

кто ж спорит?)
Aida Mannerheim
Свобода - это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности.
В искусстве любая доктрина - это алиби, которым художник пытается оправдать собственную ограниченность.
Человек - это единственное существо, которое боится быть тем, что оно есть.
(Альбер Камю)
Rock'n Rose
Может и была:
Что меня не убивает, то делает меня сильнее. Ф.Ницше
Aida Mannerheim
Человек должен либо вообще не уезжать, либо вообще не возвращаться, ведь по возвращении никогда не находишь того, что оставил и впадаешь в разлад с собой.
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние.
Жизнь - это болезнь, и смерть начинается с самого рождения.
(Эрих Мария Ремарк)
Rock'n Rose
Aida Mannerheim, сильно
Esmeralda88
Ага, жизнь =- болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем
Aida Mannerheim
smile.gif
Цитата
Ага, жизнь =- болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем

"Life is a sexually transmitted disesae" (Deine Lakaien) wink.gif
По теме:
Для экзистенциалиста человек потому не поддается определению, что первоначально ничего собой не представляет. Человеком он становится лишь впоследствии, причем таким человеком, каким он сделает себя сам. (Жан-Поль Сартр)
Esmeralda88
Deine Lakaien зачет, спасибо
Aida Mannerheim
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного. (Уильям Шекспир).
Еще одна цитата на эту же тему:
How often have I heard these words:
"I love you so much, dearest dear,
that I would die for you, right now, right here!"
Sure, doing this you're sitting pretty,
but I say: piss on it,
because this way is far too easy !!! (Anna Varney Cantodea)
Luna Ravenheart
Самые любимые...

Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. /О.Хайям/

...счастье рождается в состоянии покоя, а не в буре, счастье по свойству своему спокойно и монотонно и равно не может существовать как в сердце, живущем мелочами, так и в сердце мертвом для чувства. /А. Рэдклифф/

Когда наши глаза были чистыми, когда наши слова были искренны, мы искали Вечные Истины - нашли четыре стены... /не помню...какая-то песня/

Esmeralda88
Пост № 168 -да-да... текст с первой точки зрения показался наивным, а потом... зачет.
Aleks
Цитата
/не помню...какая-то песня/

Autumn - Когда наши глаза были чистыми...
Luna Ravenheart
спасибо огромное) а то реально, забыла... думала, Откровения Дождя
Woland
"Если долго смотреть в пропасть, пропасть начинает смотреть на тебя".
Eylarion
"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить". (Кардинал Ришелье)

Сегодня прочел - в этом что-то есть.

Felis
Чтобы избежать критики, ничего не делайте, ничего не говорите, никем не будьте. (Эльберт Хаббард)
Devolution
"Всякому приятно чувствовать свое превосходство," — сказала она. — "Но неплохо бы для этого иметь хоть какие-нибудь основания."
Dark_Wings
«Жодна людина не може бути героєм для лакея. Не тому що вона не герой, а тому що лакей — тільки лакей.» Георг Гегель
Esmeralda88
Цитата(Devolution @ 9.01.2011, 20:15) *
"Всякому приятно чувствовать свое превосходство," — сказала она. — "Но неплохо бы для этого иметь хоть какие-нибудь основания."

Ха-ха! Точно
Devolution
Цитата(Esmeralda88 @ 3.02.2011, 21:26) *
Ха-ха! Точно

Кстати, забыла указать источник. Это из новеллы Трумена Капоте "Завтрак у Тиффани"
Dark_Wings
«Ми достатньо релігійні, щоб ненавидіти, але надто мало, щоб взаємно любити.» — Джонатан Свіфт
Aida Mannerheim
"Наши души выдумали память, так сказать, с целью регистрации осознанных опытов, и посему чему глубже каждый опыт ощутим, тем лучше наши умы выполняют намерения наших душ". (А. Кроули).
Esmeralda88
Аида, ты читаешь Кроули? Что посоветуешь?
Aida Mannerheim
Цитата
Что посоветуешь?

С удовольствием! Эзотерику, пожалуй, советовать не буду. Ибо слишком специфично и для первого знакомства с автором не особо подойдет. А вот с художественной литературы как раз можно и начать. Очень рекомендую "Дневник наркомана". Великолепное произведение, которое можно фактически разобрать на цитаты. Это один из моих фаворитов. А также сборник рассказов "Кокаин", повесть "Завещание Магдалины Блэр", ранние стихотворения. Ну, а если и дальше будет интересно, то ознакомление с эзотерикой начинайте с "Книги Закона". Приятного прочтения!
Devolution
Цитата(Aida Mannerheim @ 12.03.2011, 14:08) *
Эзотерику, пожалуй, советовать не буду. Ибо слишком специфично и для первого знакомства с автором не особо подойдет.

помню, как попытались с подругой, курсе на 3 купили по книге такого рода сего автора, не пошло. Обменялись книгами, снова не пошло. biggrin.gif
Sunrise
"Боже, допоможи мені бути таким, яким мене вважає моя собака." (Януш Леон Вишневский)
Devolution
Цитата(Sunrise @ 12.03.2011, 21:51) *
"Боже, допоможи мені бути таким, яким мене вважає моя собака." (Януш Леон Вишневский)

laugh.gif
Dark_Wings
«В действительности и христианская вера, и всякая здоровая этика должна признать не только свободу добра, но и некоторую свободу зла. Свобода зла должна быть внешне ограничена в своих проявлениях, со свободой зла борется духовно благодатная сила Христова, но эту свободу зла нужно признать во имя свободы добра.»
Николай Бердяев, «Кошмар злого добра»
Esmeralda88
Цитата(Aida Mannerheim @ 12.03.2011, 14:08) *
С удовольствием! Эзотерику, пожалуй, советовать не буду. Ибо слишком специфично и для первого знакомства с автором не особо подойдет. А вот с художественной литературы как раз можно и начать. Очень рекомендую "Дневник наркомана". Великолепное произведение, которое можно фактически разобрать на цитаты. Это один из моих фаворитов. А также сборник рассказов "Кокаин", повесть "Завещание Магдалины Блэр", ранние стихотворения. Ну, а если и дальше будет интересно, то ознакомление с эзотерикой начинайте с "Книги Закона". Приятного прочтения!

Благодарю
Dex
Взбешенная толпа входила в число тех немногих вещей, которых он по-настоящему боялся. Против этой безжалостной всесокрушающей стихии нет оружия. В предсказуемой простоте настроений и действий толпы есть что-то до глубины души пугающее, что-то надчеловечески фатальное. Будто это не множество отдельных людей сложили свою волю воедино, а наоборот, все они растворились в одной всеподавляющей воле незримой внешней силы. (Андрей Раевский "Начало игры")

Первое искушение для сильного человека – искушение раствориться в толпе. (Андрей Раевский "Начало игры")

Сон – это письмо, которое пишут одновременно несколько тайных сил и духов. Некоторые из них живут внутри человека, некоторые – во внешнем мире. Когда во время сна разум отступает, все они стремятся донести свои послания. Их голоса сливаются, и человек ничего не может понять. Но иногда, когда среди голосов выделяется главный, их песня звучит стройно, и тогда человек способен понять смысл послания. (Сфагам, Андрей Раевский "Начало игры")

Так ведь часто бывает – человек в чем-то очень особенный, даже необыкновенный, а за пределами своего мастерского дела – полный дурак. Будто два разных человека. А сам он этого даже не замечает. (Ламисса, Андрей Раевский "Начало игры")

Каждый ищет то, что хочет, а находит то, что заслуживает, и, бывает, сильно удивляется, когда эти вещи почему-то не совпадают. (Андрей Раевский "Начало игры")

Не помнить детства – значит не помнить главного. В детстве видны сразу все дороги, а не только та, по которой тебя потом потащат. Того, кто умеет возвращаться в детство, нельзя посадить на ошейник. (Сфагам, Андрей Раевский "Начало игры")
Devolution
"Эпатаж - это приятная необходимость."
Scheckenarten
Внешний вид лошади благоприятно действует на внутренний мир человека)))Черчилль
Devolution
"...национальная паранойя не знает логики." Т. Толстая
Dark_Wings
«Вызвать в себе раз испытанное чувство и, вызвав его в себе, посредством движений, линий, красок, звуков, образов, выраженных словами, передать это чувство так, чтобы другие испытали то же чувство, — в этом состоит деятельность искусства. Искусство есть деятельность человеческая, состоящая в том, что один человек сознательно известными внешними знаками передает другим испытываемые им чувства, а другие люди заражаются этими чувствами и переживают их.»
Лев Толстой, «Что такое искуство?»
Devolution
"Меня сейчас стошнит. Вы не возражаете?" © Ф. Раневская
Dark_Wings
це на вас так Толстой впливає wink.gif?
Devolution
Цитата(Dark_Wings @ 15.05.2011, 16:24) *
це на вас так Толстой впливає wink.gif?

да я о Толстом ни разу не заикалась, вроде.
Devolution
"Your actions speak louder than words" (The Chameleons)
Dark_Wings
"Ніколи не довіряй комп'ютеру, який не можеш викинути у вікно" - Стів Возняк.
Esmeralda88
На земле нет ничего такого хорошего, что в своем первоисточнике не имело бы гадости. (с) А.П. Чехов, "Палата №6"
Luna Ravenheart
"Быть - значит иметь смелость бросать вызов небытию." (с) К.Уилсон "Паразиты Сознания".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal