Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > ДИАГНОЗ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДИАГНОЗ?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3
moonspelldark
Народ, натолкнулась на вот этот материал, прочла, задумалась.
мы ведь все подходим под это описание!
Как-то неприятно думать, что для "нормальных" людей наш образ жизни - диагноз.
Маниакально-депрессивный психоз (мдп)

Заболевание, протекающее в форме депрессивных и маниакальных фаз (приступов), в промежутках между которыми больной практически здоров. Другими словами, из приступа больной выходит без изменений личностных особенностей, с полным исчезновением всей психопатологической симптоматики. Отсутствие дефекта личности даже после многократных приступов - свидетельство благоприятного прогноза заболевания в целом. МДП считается эндогенным психозом.

Симптомы и течение. Заболевание проявляется в виде депрессивных и маниакальных фаз, причем депрессивные отмечаются в несколько раз чаще, чем маниакальные. Это происходит, возможно, потому, что больные в слабо выраженном маниакальном состоянии (гипомании) к врачу не обращаются и окружающим также не доставляют особых хлопот. Депрессивное состояние определяется подавленным настроением, заторможенностью мыслительных и двигательных процессов. Больные жалуются на тоску (гнетущее чувство безысходности, душевную боль, щемящее чувство в области сердца, в эпигас-трии - под ложечкой),.безразличие к близким, ко всему тому, что раньше доставляло удовольствие. Больные заторможены, иногда обездвижены, сидят в одной позе или лежат в постели. Выражение лица скорбное, печальное. На вопросы отвечают односложно, с задержкой, т.к. «туго текут мысли». Будущее кажется бесперспективным, жизнь - не имеющей смысла. Прошлое рассматривается только с точки зрения неудач и ошибок. Больные говорят о своей никчемности, ненужности, несостоятельности, сами себя унижают, недооценивают. В таком состоянии могут возникать мысли о самоубийстве, которые нередко претворяются в жизнь. Кроме того, у больных исчезает аппетит, пища кажется безвкусной («как трава»), больные теряют в весе, иногда значительно (ДО-15 кг). У женщин на период депрессии исчезают менструации (аменорея). При неглубокой депрессии отмечаются характерные для МДП суточные колебания настроения: самочувствие хуже с утра (просыпаются рано с чувством тоски и тревоги, бездеятельны, безразличны), к вечеру несколько повышается настроение, активность. С возрастом в клинической картине депрессии все большее место занимает тревога (немотивированное беспокойство, предчувствие, что «что-то должно случиться», «внутреннее волнение»). Маниакальное состояние выражается в повышенном, приподнятом настроении, чрезмерно активной деятельности, Больные находятся в превосходном расположении духа, ощущают необычайную бодрость, прилив сил. Они веселы, многоречивы, шутят, легко отвлекаются, принимаются за ненужные дела, находят несвойственные им занятия. Многочисленные идеи, возникающие у них, не всегда доводят До конца. Нередко открывают у себя незаурядные способности актера, поэта, писателя. Иногда покидают свою работу с целью заняться творчеством или просто сменить профессию. У больных прекрасный аппетит, однако, они могут худеть, т.к. слишком много расходуют энергии. Сон непродолжительный (3-4 часа), но этого им достаточно, иначе «проспишь всю жизнь». Повышается половое влечение, которое может вылиться в беспорядочные половые связи. В тех случаях, если маниакальный синдром не очень выражен, говорят о гипоманиакальном состоянии. В гипомании больные бывают чрезвычайно продуктивны, т.к. нет еще повышенной отвлекаемости, расторможеннос-ти. Работоспособность хорошая, память прекрасная, настроение великолепное, никаких проблем - в таком состоянии человек готов свернуть горы. Люди творческого труда -композиторы, художники, поэты, ученые, будучи' в подобном состоянии, создают шедевры в искусстве и выдающиеся труды в науке. Но, к сожалению, грань между гипо-маниакальным и маниакальным состоянием очень нечеткая и переступить ее легко, а за этой гранью - уже тяжелое болезненное состояние. Если у больного отмечаются только гипомании и субдепрессии, то такое заболевание называют циклотимией. Но если в гипомании больные не обращаются к врачу, то в субдепрессии требуется помощь врача, хотя бы амбулаторная.

У значительного числа больных за всю жизнь возникает лишь одна фаза болезни, после которой наступает выздоровление. Однако, вероятность появления второй и третьей фазы сохраняется до конца жизни. Больше чем у половины больных заболевание протекает только в виде депрессивных фаз, примерно у 5 % - только маниакальных (монополярное течение). Если маниакальные и депрессивные фазы чередуются - это биполярный тип течения. У некоторых больных приступы депрессии повторяются ежегодно, причем в определенное время года (осенью или ранней весной).

Короче, кто осилил текст - выскажете мнение пожалуйста.
Мой личный вывод - к доктору если и попаду, то буду знать, как и что говорить, чтобы не попасть в клетку. мне это наука.
*2Drake
Бред сивой кобылы в летнюю сушь - вот, что такое этот текст. Тут даже не то что готов, а вобще ВСЕХ людей можно "подвести" под такие "симптомы" такой "болезни"... Человека который это на полном серьезе написал и постулирует как "медицинскую истину", я бы убил.
moonspelldark
Вообще-то именно это выдается на ВСЕХ медицинских ресурсах на запрос про МДП... специально проверяла.
*2Drake
Ну, значит с интеллектом у врачей этого направление плохо...
Боже, да перечитай - это же описание каждого нормального человека! С каких пор это болезнь??? А кто тогда "здоровый"?? Какой-нибудь алкаш-грузчик который в жизни кроме букваря ничего не читал, не слышал ничего кроме калинки-малинки, и.т.п...
Чем больше человек знает - тем больше задумывается об окружающем мире, и тем больше печалится от его несовершенства, так было ВСЕГДА. Что же это за маразм такой, если умного человека начинают считать "больным"? Какой ужас...
William van Warg
Как то оно глупо, энергичным быть плохо, депресивным быть плохо... главное в крайности не вдаваться, остально само пройдет...

*2Drake, а чего он должен печалится? Мир совершенен, люди, это уже другой вопрос...
*2Drake
Да понятно, блин, если человек заперся один в доме с ружьем - то это реально психоз, но "симптомы"-то тамошние можно к любому талантливому, богатому духовно человеку приписать!

Я плохо все это формулирую, слов просто не хватает от возмущения... Если тот, кто "родил" эту чушь никогда не испытывал того, о чем писал, значит он - одноклеточное существо.
moonspelldark
Потому я и выложила сюда этот текст.
Согласно, что не каждый человек впадает в крайние состояния, но для нас это даже не "бывает", а "норма"... и ТОЛЬКО так я представляю себе полноценную жизнь...
короче, возмущениями не поможкшь. Просто приймите на заметку тот факт, что наш образ жизни для других -...
кстати, перечитала вот СПЕЦИАЛЬНО кучу материалов по течению и проявлениям этой "болезни" - вот самое толковый подход /хотя и все равно не правильный, имхо/:
http://lossofsoul.com/DEPRESSION/Greats/mdp.htm

Сори, от волнения наделала кучу ошибок...
*2Drake
Да не для других... И чей это - "наш"? Готов? Хахахаха - шире бери! Каждый человек, который думает не только кошельком, который не идиот - попадает под все вышеперечисленное.
Другие - это люди без капли мозга в голове, в данном случае - те, кто это написал. И те, кто воспринимает как "истину" - тоже. Мне их жаль... Это позор медицины.
moonspelldark
Позор.
только попади я на прием... короче.
дай им аллах почувствовать оба эти состояния - иначе жить они уже не смогут.
Silk Tears
сина , маминої подруги, "заперли" до психіатричної клініки... дуже часті депресії... він нормальним був... чули б ви яку писав музику і вірші... просто мав свої погляди на різні речі... але наше суспільство це трактує по іншому... мама тепер мені цим дорікає, "піклується" ... натягла на мене вузькі рамки... але дякую їй, що вона всеж-таки мене розуміє... я за це її дуже люблю...тому хлопцеві не пощастило...що його ж батьки так із ним...
лайно!
Till_
"безразличие к близким, ко всему тому, что раньше доставляло удовольствие. Больные заторможены, иногда обездвижены, сидят в одной позе или лежат в постели. Выражение лица скорбное, печальное. На вопросы отвечают односложно, с задержкой, т.к. «туго текут мысли»"

ну если вы и на самом деле шитаете што каждого человечка на нашей грешной земле посищало это состояние то я не ручаюсь на ношэ фючер.. это ненормально.. это лечить надо.. и дефиг говорить што у всех такое бывает.. это не есть нормально..
moonspelldark
Тиль, там есть еще второе "состояние" - гипомания. Если уж применять ко мне - то на 95% подходит...
"Маниакальное состояние выражается в повышенном, приподнятом настроении, чрезмерно активной деятельности, Больные находятся в превосходном расположении духа, ощущают необычайную бодрость, прилив сил. Они веселы, многоречивы, шутят, легко отвлекаются, принимаются за ненужные дела, находят несвойственные им занятия. Нередко открывают у себя незаурядные способности актера, поэта, писателя. Иногда покидают свою работу с целью заняться творчеством или просто сменить профессию. У больных прекрасный аппетит, однако, они могут худеть, т.к. слишком много расходуют энергии. Сон непродолжительный (3-4 часа), но этого им достаточно, иначе «проспишь всю жизнь»...
неужели не узнаешь себя..? wink.gif
Till_
есть немного)) так класная болезнь блин! =)))

кавобы заразить ph34r.gif
Amertume
МДП - болезнь передающаяся воздушно-капельным путем в среде готов)))

меня теперь заинтересовало что же считается нормой
это явно еще больший экстрим))
Mair Ling
Хм ...Чушь и ВСЁ , нет диагноз как диагноз тут спора нет , но бред в том что он подходит под всех готов!!! Насколько я знаю диагноз ставится каждому человеку индивидуально,а подводить его под всех это не объективно и глупо.По причине что практически любой диагноз можно подставить под любого человека,если смотреть поверхностно и не объктивно также человек существо эмоциональное и у него бывают перепады настроения и.т.д и т.п !!!
*2Drake
Ну вот, видишь, и без олбанского можно, и нормально смотрится smile.gif
Понт в том, что это не что под всех готов, а под всех нормальных людей вобще подходит.
Не говоря уж о том, что по такой классификации все деятели искусства больны этим "МДП".

*не то, что под всех

ну отдайте же эдит... я щас заплачу просто...
Gramm
Хм, речь в принципе о том, что это болезнь. Вот и грань. Состояние-то нормальное для лубого живого существа, даже животные его переживают (высшие понятно), а вот когда это переростает в болезнь. Я лично видел эту грань на примере одного своего знакомого... МДП состояние классное, но только когда ты управляешь им... я в нём постоянно нахожусь и не жалею)))) Диагноз? Прежде чем поставить такой диагноз подумай о моём ружье, лекарь!!!!
*2Drake
Хехе - во-во, то-то и оно!
В статье не указана "тяжесть" описываемых симпотомов.
Aramati
Я уже писал это в одной из тем. Но думаю тому место именно здесь.

Психологи считают готов людьми с проблемной психикой. Те кто отказывается это понимать, называют нас психами и т.п. Они не способны доказать, что мы "неуравновешены" как с моральной стороны так и со стороны простого физического поведения. Психология создана не зная нас. Для обычной серой массы, в которой можно выделить несколько типов поведения людей. Среди психологии любого человека, стандартного (со стандартным типом мышления) можно найти довольно точное описание каждого из них. Они не могут нас назвать нормальными. Наверное потомучто практически каждый из них называет нормальным не то что, правильно, а то что привычно. Это ещё одна причина относить нас к отдельной культуре. Культура, как мне кажется, формируется на отдельном мировоззрении. Если людей со схожими взглядами на мир много и их не понимают другие, то это уже культура. . . В истории много таких примеров. А этот текст - не более чем обычный бред, рассчитаный на простого человека, со стандартным мышлением и взглядами на жизнь. Я бы не стал придавать ему никакого значения. Под влияние психологов попадает слишком много здоровых людей. Я им не верю . . . В их словах слишком много противоречий. Их слова основаны не на доказуемом, а на чувственном. С точки зрения философии: чувственное познание низшая ступень мышления человека. А они пытаются объяснить эмоции логикой, которая ниначто не опирается и не может опиратся.
Lusie
Что ж вы так на людей напали-то? среди простых людей есть достаточно умных, талантливых и благородных людей, как и среди готов (или тех кто называет себя таковыми) полно глупых, напыщенных и вообще я в шоке... считаете себя центром вселенной...? вынужденна вас огорчить, мир только на вас не вертится... от такого (таких) субкультура (любая) и беднеет...
психология это не точная наука, а вы тут про матчасть речь ведёте... симптомы не симптомы... глупости... раз статья научная, так о чём трёп... вот напишите свою... а то лучше напишите дипломную по этому поводу, или дисертацию, желательно защитите... вот тогда и будем вас критиковать... smile.gif
Candle
ИМХО, одно из двух - или все люди психи, если в них хорошо покопаться (но настолько хорошо покопаться невозможно), либо никто не псих. Потому что где грань между нормальным и ненормальным?...
+++Ночь+++
"Мама , мы все тяжело больны....мама , я знаю , мы все сошли с ума" (Кино)

...что-то вспомнилось)))
*2Drake
Цитата(Candle @ Apr 18 2007, 20:41) [snapback]213757[/snapback]

ИМХО, одно из двух - или все люди психи, если в них хорошо покопаться (но настолько хорошо покопаться невозможно), либо никто не псих. Потому что где грань между нормальным и ненормальным?...

На этот вопрос у каждого свой ответ. Тут речь идет о нормальности/ненормальности с точки зрения "науки" с фрейдистским уклоном... И выходит, что люди, решающие кого сажать в психушку, а кого не сажать - полные идиоты и одноклеточные. Иначе каким образом можно было написать такой бред (сабж)...

Ей-богу, люди, вы знаете, я чем больше живу, тем в более мрачном свете представляется мне будущее этого мира. Вспоминаю "451 по Фаренгейту" Брэдбери, и мне становится просто страшно... Мы просто неуклонно идем к тирании "веселого" и тупого образа жизни, именно тирании, насильственного насаждения. Тех, кто чувствует, философствует, выражает себя в творчестве, кому недостаточно просто идти и "отрываться" - тех в расход или в дурку. Думаете, преувеличиваю? Дай-то Бог...
SevaB
Цитата
где грань между нормальным и ненормальным?...

Как только человек, вследствии психического заболевания, начинает быть опасным для себя или для окружающих, его и признают ненормальным. В таком определении тоже свои грани имеются: легко скатится до утверждения, что все преступники - психи.
Odino4ka
Каждый человек сходит с ума по своему!!!! ИМХО
Candle
Цитата(SevaB @ Apr 19 2007, 11:49) [snapback]213792[/snapback]

Как только человек, вследствии психического заболевания, начинает быть опасным для себя или для окружающих, его и признают ненормальным. В таком определении тоже свои грани имеются: легко скатится до утверждения, что все преступники - психи.

Тут есть и другая грань - зачем тогда сажают в психушку людей, которые, к примеру, живут одни, никого не трогают и их тихо, но жестоко глючит по ночам?...smile.gifsad.gif
Gramm
Если глючит по тихому, то однозначно не посадят. Я вон вчера видел человека на остановке с пластмассовым пистолетом за поясом, в какой-то гербовой кепко-шапке))))

На самом деле тут, ещё раз заметим, приведена статья "вырванная" из достаточно объёмного описания, в котором есть ещё и клиника заболевания, которая проводит чёткую грань нормально-ненормально...
Общество серое? Да, это даёт возможность обществу выживать...)))
Меня, например, жена не понмает, она из общества. Ну так я понимания не жду и не прошу, есть время для неё, есть время для себя и своего МДП))))
+++Ночь+++
Мне понравилось....высказывание Коэльо...в книге Вероника решает умереть...............у меня даже появилось желание немного процытировать(к сожалению текст приходится набирать вручную...)

"-Я не знаю,что значит быть сумасшедшей,-прошептала Вероника.-Я не сумасшедшая.Я лишь неудавшаяся самоубийца.
-Сумасшедший-это тот,кто живет в своем особом мире.Как ,к примеру,шизофреники,психопаты,маньяки.То есть те,кто явно отличаются от других.
-Как вы например?
-Кстати,-продолжила Зедка,пропустив реплику мимо ушей,-вы наверняка слышали об Эйнштейне,который говорил,что нет пространства и времени,а есть их единство.Или о Колумбе,который настаивал на том,что по другую сторону океане-не бездна,а континент.Или об Эдмунде Хиллари,который был убежден,что человек может взайти на вершину Эвереста.Или о "Битлз",которые создали другую музыку и одевались словно люди совершенно иной эпохи.Все эти люди,и тысячи других,тоже жили в своем особом мире.
Эта сумасшедшая говорит разумные вещи,-подумала Вероника,вспомнив истории,которые ей рассказывала мать,-о святых,утверждавших,что они разговаривали с Иисусом или Девой Марией.Они тоже жили в другом мире?
-Я видела здесь,В Любляне,как по улице шла женщина с остекленевшими глазами,одетая в красное платье с декольте,а на термомерте было 5 градусов мороза.Я решила,что она пьяна,и хотела помочь ей,но она отказалась взять мою куртку.Наверное,в ее мире было лето;ее сердце было горячим от желания кого-то,кто ее ждет.И пусть этот другой-лишь плод ее воображения,но разве она не имеет права жить и умереть так,как ей хочется?
.....
Я расскажу вам одну притчу,-сказала Зедка.-Могущественный колдун,желая уничтожить королевство,вылил в источник,из которого пили все жители,отвар волшебного зелья.Стоило кому-нибудь глотнуть этой воды-и он сходил с ума.
Наутро все жители напились этой воды,и все до одного сошли с ума,кроме короля,у которого был свой личный колодец для него и для его семьи,и находился этот колодец там,куда колдун добраться не мог.Встревоженый король попытался призвать к порядку подданных,издав ряд указов о мерах безопасности и здравоохранения,но полицейские и инспектора успели выпить отравленную воду и сочли королевские решения абсурдом,а потому решили ни за что их не выполнять.
Когда в стране узнали о королевских указах,то все решили что их властитель сошел с ума и теперь оттдает бессмысленные приказы.С криками они пришли к замку и стали требовать,чтобы король отрекся от престола.
В отчаянии король уже собирался сложить с себя корону,когда его остановила королева,которая сказала:"Давай пойдем к тому источнику и тоже выпьем из него.Тогда мы станем такими же как они."
Так они и сделали.Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу.В тот же час их подданные отказались от своих требований:если теперь король проявляет такую мудрость,то почему бы не позволить ему и дальше править страной?
В стране воцарилось спокойствие,несмотря на то,что ее жители вели себя совсем не так,как их соседи.И король смог править до конца своих дней.
Вероника рассмеялась.
-Непохоже что вы сумасшедшая,-сказала она.
-Но это правда,хотя меня и можно вылечить,ведь у меня болезнь простая-достаточно восполнить в организме нехватку одного химического вещества.И все же я надеюсь,что это вещество решит только мою проблему хронической депрессии.Я хочу остаться сумасшедшей,жить так,как мечтаю,а не так как хочется другим.Вы знаете,что находится там,за стенами Виллете?
-Там люди,выпившие из одного колодца.
-Совершенно верно,-сказала Зедка.-Им кажется,что они нормальные,поскольку все они поступают одинаково.Я буду притворяться,что тоже напилась этой воды."

(.......ой....что-то я увлеклась.......)
Lusie
Gramm, а ты свою жену понимаешь? вот ведь в чём вопрос... так кто же из общества... а ещё откуда можно быть? из стада, из стаи, из тусовки ил неоткуда... непонемание было и будет... но именно оно и ведёт к какому-то прогрессу этого же общества... smile.gif
Deza
А от армии поможет закосить ? каак думаете )
Vulpus
Пусть считают мя кем хотят и пишут что холят мои знания в области психологии и личный опыт показывает что понятие "норма" настолько относительна что не стоит с увереностью говорить нормальный ты или нет. Как говорится вскрытие покажет, а пока бутте теми кем хотите.
Listeria
В мире вообще столько относительных понятий, менее масштабных чем понятие "норма", что можно довести себя до многих психических расстройств, рассуждая о них...
Sentinel
И в тоже время многие Великие люди пребывали в данном состоянии, когда творили свои Шедевры.
Могу судить по себе, когда мне хорошо – я пишу картины, когда плохо – я пишу стихи.
P.S. С Великими я себя не сравниваю.
Candle
Цитата(Sentinel @ May 4 2007, 13:47) [snapback]215764[/snapback]

И в тоже время многие Великие люди пребывали в данном состоянии, когда творили свои Шедевры.
Могу судить по себе, когда мне хорошо – я пишу картины, когда плохо – я пишу стихи.
P.S. С Великими я себя не сравниваю.

И гений, и безумство означают особенное, отличное от других восприятие мира...Называть такое восприятие гениальностью или сумасшествием - зависит от того, кто, о ком и при каких обстоятельствах говорит...Но означают эти два слова, ИМХО, одно и то же...
В общем, восхищаемся безумцамиsmile.gif)
fon Brauzen
"Нет здоровых людей есть токо необследованные" Непомнюкто
так шо товарисчи, шаримся от психиатров и братьев их психологов, а то обследуют и упекут, куда макар телят не гонял ( а то еще и их упекли бы...) (не говорите, что у мну мания преследования, и еще длинный список неприличных слов, я тоже умею так ругаться!) вобщем гении-то на самом деле как раз и не были нормальными, иначе б они не были гениями, посему надо токо тормозить ретивых психиатров, а то все там буим...
Vulpus
Психологи работают с людьми без психических отклонений, не упекают никуда, а лиш пишут заключение. Психоаналитик работает слидьми у которых возможно преявляются предпосылки к какогонибуть рода заболеванию. Ну уж если больной говорит что он наполеон то это к психиатру и тут вступает в силу диагноз.
2 fon Brauzen можеш начинать прятатся поскольку я 1 из "братьев их психологов"
InnKa
Я и без психолога знаю, шо тронутая)))
А вообще "Психолог - это человек, наблюдающий за другими людьми, когда в комнату входит хорошенькая девушка"не знаю кто
Felis
памагитемнеяпсих smile.gif
Aleksander
Маниакально-депрессивный психоз - это, конечно, плохо. Но как Вам такое благородное заболевание:

Цитата
Дистимия — затяжная депрессия, принимающая хроническое течение (длительностью не менее 2 лет).
Дистимия чаще всего начинается в молодом возрасте, хотя начало может быть в среднем и инволюционном возрасте.
Клиническую картину дистимии отличает минимальная выраженность сниженного настроения (гипотимии) и преобладания соматовегетативных и патохарактерологических проявлений.

Дистимия бывает соматизированной (постоянные жалобы на плохое самочувствие) и характерологической. Во втором случае:
Цитата
в клинической картине преобладают стойкие, сохраняющиеся на протяжении жизни расстройства в виде ангедонии, склонности к «хандре», пессимизма, мыслей о бессмысленности жизни. С годами постепенно формируется депрессивное мировоззрение, в центре которого лежит «комплекс неудачника».

<...>картина мира как будто покрыта для них траурным флером, жизнь кажется бессмысленной, во всем они отыскивают только мрачные стороны. Это — прирожденные пессимисты. Всякое радостное событие сейчас же отравляется для них мыслью о непрочности радости, от будущего они не ждут ничего, кроме несчастья и трудностей, прошлое же доставляет только угрызения совести по поводу действительных или мнимых ошибок, сделанных ими. Они чрезвычайно чувствительны ко всяким неприятностям, иной раз очень остро реагируют на них, а кроме того, какое-то неопределенное чувство тяжести на сердце, сопровождаемое тревожным ожиданием несчастья, преследует постоянно многих из них. … Вечно угрюмые, мрачные, недовольные и малоразговорчивые, они невольно отталкивают от себя даже сочувствующих им лиц. … Во внешних их проявлениях, в движениях, в мимике большею частью видны следы какого-то заторможения: опущенные черты лица, бессильно повисшие руки, медленная походка, скупые, вялые жесты, — от всего этого так и веет безнадежным унынием. Какая бы то ни было работа, деятельность по большей части им неприятна, и они скоро от нее утомляются. Кроме того, в сделанном они замечают преимущественно ошибки, а в том, что предстоит — столько трудностей, что в предвидении их невольно опускаются руки. К тому же большинство из них обычно неспособно к продолжительному волевому напряжению и легко впадает в отчаяние. Все это делает их крайне нерешительными и неспособными ни к какой действенной инициативе. Интеллектуально такого рода люди часто стоят очень высоко, хотя, большею частью, умственная работа окрашена для них неприятно, сопровождаясь чувством большого напряжения…»

Постепенное перекрывание патохарактерологических и аффективных расстройств происходит уже на ранних этапах динамики. При этом чаще всего формируется картина

* Истерической дисфории
* Хронической дисфории

Дисфория характеризуется брюзжанием, сварливостью, саркастической и даже нигилистической оценкой действительности с гиперболизаций внешних проявлений депрессии.

Дистимия, слова Богу, лечится при помощи кломипрамина, имипрамина, амитриптилина, а также когнитивной терапией.

В конце туннеля есть свет!
DJ_Quake
а кто сказал, что это нужно лечить?
Aleksander
Цитата

В клинических формах нужно. Потому как знаменует эта болезнь начало конца.

Здесь полная аналогия с веществами. В небольших количествах они даже полезны для ума. Далее начинается вред, и, в конце-концов, переступаешь линию невозвращения. Кто видел, думаю, поймёт.
Felis
Цитата(DJ_Quake @ 20.04.2008, 16:04) *

вот именно. мне вон многоуважаемый господин Скальд такой же (МДП) диагноз поставил biggrin.gif
я псих)) но мне это нравится tongue.gif
Aleksander
Цитата
я псих

smile.gif
Цитата
но мне это нравится

Мне тоже нравится. Но не всегда всё так хорошо.
Felis
Цитата(Aleksander @ 20.04.2008, 18:34) *
Но не всегда всё так хорошо.

вот когда депрессия - это даа..
Aleks
Цитата(Felis @ 20.04.2008, 17:53) *
вот когда депрессия - это даа..

А я и от М и от Д состояний МДП кайф получаю.))
Felis
Цитата(Aleks @ 20.04.2008, 19:03) *

не, ну у меня все жестко.. вапще иногда чуть ли не трупиком лежу.. апааатия.. хотя чаще всего все более-менее нормально
Aleksander
Цитата(Aleks @ 20.04.2008, 19:03) *

Если кайфа слишком много, нервная система быстро истощится и приятная пустота будет Вас поглощать. Ваш мир переместится в Царство теней. Оно прекрасно, но все реки там сухи, а трава - черна.

Будете стоять и смотреть на горизонт, пока не начнётся вьюга. Вы не будете чувствовать боли, но холод проникнет вовнутрь. Замёрзнут стекающие по щекам слезы.
Никто об этом не узнает. Для остальных Вы будете просто беспомощным и своенравным овощем.

Лирика понятней чем физика?

Aleks
Цитата(Aleksander @ 20.04.2008, 18:32) *
Если кайфа слишком много, нервная система быстро истощится и приятная пустота будет Вас поглощать. Ваш мир переместится в Царство теней. Оно прекрасно, но все реки там сухи, а трава - черна.

Будете стоять и смотреть на горизонт, пока не начнётся вьюга. Вы не будете чувствовать боли, но холод проникнет вовнутрь. Замёрзнут стекающие по щекам слезы.
Никто об этом не узнает. Для остальных Вы будете просто беспомощным и своенравным овощем.

Вот и ненадо мне мешать кайф получать. tongue.gif

Нет, на самом деле у меня все не так. smile.gif
Black Cat
Читала такое..
Помню похожее внутреннее возмущение у меня вызвало чтение про элементы, минералы, витамины... Ведь кажется, что какой-то особый порыв души, чувствительное состояние, печальная тихая радость от взгляда на то, что видишь только ты... А умные люди пишут что это всего лишь баланс элементов в организме...

Вообще под каждую человеческую черту наверное уже диагноз придумали...
Даже если и так, в чем я сомневаюсь, то мне нравится такая болезнь и мне нравится смотреть на мир такими больными глазами...
Aleksander
Цитата(Black Cat @ 30.04.2008, 19:58) *
мне нравится такая болезнь и мне нравится смотреть на мир такими больными глазами...

Всё прекрасно, но постепенно краски блекнут. Назад дорогу будет найти очень сложно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal