Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Композиция, которая перевернула Ваш мир
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2
moonspelldark
Для меня это -Full Moon Madness, Moonspell, альбом Irreligous 1996 года...
хотя до того была и Alma Mater их же , и Christendom - Paradise Lost, 93 год, и 91-ый Gothic, и еще многое другое. И после тоже.
Но - Full Moon зацепила так, что по сей день вызывает с первых аккордов бурю эмоций.
Кому это знакомо?
Интересно послушать то, что впечатляло и продолжает впечатлять других. Потому - делитесь, господа!
Sister Of Charity
Sisters of mercy.."Temle of Love"..это первая песня которую я услышала...с тех пор слушаю готику....

потом в 12 лет услышала Димми Боргира...но не помню какую песню....
William van Warg
"Moonspell - As We Eternally Sleep On It" - считаю её одной из лутших песен вообще, все, текст, музыка, вокал, все в ней так как надо и более того и никогда не надоедает её слушать.. Есть еще несколько песен такого же уровня, но о них потом...
*2Drake
Ох, блин, ну и тема...

Type o Negative - Black No.1 с этой вещи полюбил готику
The Cure - Apart - с этой вещи полюбил кур
Sopor Aeternus - The Sleeper - с нее для меня сопор начался
Kings of Convenience - Winning the battle losing the war
Blind Guardian - When Sorrow Sang
Sisters of Mercy - Black Planet
Dead Can Dance - The Arcane - вот это было откровение...
Bauhaus - Hollow Hills
My Dying Bride - The cry of mankind - до сих пор ассоциируется с Райс
Metallica - One - после клипа два дня не мог в себя придти
Depeche Mode - Useless
Death/Halford - Painkiller
Clan of Xymox - All I Have
Кино - Следи за собой
Нау - Чужая земля, Утро Полины
Fleur - Ремонт
Библиотека Просперо - Богиня
Nirvana - Aero Zeppelin

OnT
L'ame Immortelle - Ich Gab Dir Alles
M.aY
Dead Can Dance "Summoning of the Muse". Первое, что пришло в голову, а вообще одной композицией тяжело ограничиться.
Musa
похорони сердець хім. дуже гарна пісня. хоча зараз я хім і не слухаю, але піснь вважаю ідеальною.
moonspelldark
суперски! подхватили тему, молодцы))
итак, пока не было ничего такого, чтоб не было уже послушанно раньше. и не сомневаюсь, что песни ВСЕ реально достойные, хотя и очень разные.
пока ближе других к моим вкусам в музыке подошли уважаемые William van Warg и *2Drake. Отдельный +1 за Цоя и Бутусова - у них действительно ОЧЕНЬ сильные тексты.
GueuX
Напевне почута у 8-річному віці Плач Єремії - Вона....
....Потім Раммшайн - Зіман.....
....Потім Лакрімоза - Брессо...
....Сістерс оф Мерсі - 1959
....Аме Імортеле - Фюнф Йаре...
....Зараз Агата Крісті - Альрауне....
Esmeralda88
Lacrimosa - Angst - DER LETZTE HILFESCHREI
moonspelldark
2 Эсмеральда
зачот! особенно первые исполнения лайфовские...
Vladislave
Lacrimosa-Halt Mich
Skyline
Lacrimosa - Kabinett Der Sinne
moonspelldark
Лакримоза для многих смотрю перевернула мир
uliss
хм...не знаю...меня токо переворачивает мир Цой, и вновь и вновь, когда я его слушаю...
+++Ночь+++
Мой мир никто не переворачивал...он формировался постепенно.....он зародился когдая услышала первые звуки........возможно это был шелест листвы....а возможно и какая-либо песня группы Кино...или еще чего-нибудь из моего детства........
Vladislave
Цитата(moonspelldark @ Jan 1 2007, 23:11) [snapback]201782[/snapback]

Лакримоза для многих смотрю перевернула мир

Не понимаю, ето сказано как насмешка?
moonspelldark
вообще-то это сказано как дань уважения к Лакримозе.

мне ведь ВСЁ интересно, что оказывает/ло влияние на становление вкусов и мировосприятия нетрадиционных людей. мы ведь ушли от посредственности, я каждому испонителю поклонюсь, если его творчество помогло сформировать Личность.

Цой форева!
stranger
The Sisters of Mercy - Dominion
Kino - Gruppa krovi
Komu Vnyz - Klenovij vogon'
moonspelldark
2 stranger

последнее что впечатлило от Кому Вниз - это "Серед Тіней". кавер, но ооочень мощно сделан. Молодцы!
verwolff
Lacrimosa вся и всё. Встряхивает, переворачивает, и в силу разнообразия Их творчества ставит на нужное место мозги когда надо, и в зависимости от ситуации- куда надо.
[quark]
З чого починалось - можу сказати одне - коли поступав в гімназію (7 років було), на співбесіді з вчителем співів просили щось заспівати - співав Цоя - "Звезда по имени Солнце"...
Там же й Брати Гадюкіни були... і т.п.

Далі я купив касету Eiffel 65 (ті, що півали "айм блу дабуді-дабуда") - ібо в них є мегапісня "Clown"...

Потім був Саундтрек до Матриці і Rammstein

Далі - Кому Вниз - Птаха на ймення Nachtigall і Суботів

По тому - Lacrimosa - то взагалі абзац... особливо перші альбоми...
^V^DarkNess^V^
L'ame Immortelle "Licht und Shatten"... Для меня - одна из самых красивых песен, какие я только слышала в жизни.
malinconia
Ну не могу сказать что бы прям перевернула)), но есть любимые песни
Lacrimosa - Sanctus, Halt mich....
Кино - Кукушка, Группа крови
Флёр - почти все
В общем ещё очень много. Конкретного ,думаю, такого нет. Каждый раз открываю для себя что то новое
*2Drake
Эт само собой. Главный вопрос - с чего открываешь...
malinconia
Ну, понимаешь, может например завтра я услышу что то новое и оно оставит отпечаток в моей душе. Или может послушаю старое, но услышу то, чего раньше не замечала..
moonspelldark
Все правильно. Эти "перевороты" могут случаться снова и снова...
я же спрашиваю о том моменте, с которого вы начинаете отсчет вашего нового "я", если таковой, конечно, имел место быть...
moonspelldark
Вот еще одна тема, что однажды на изнанку вывернула вселенную
"Лакрима Моза", реквием Моцарта - когда услышала, еще понятия не было ни о думе ни о готике тем более - совсем детским разумом воспринимала, но помню это как вчера... просто рыдала тогда...
мощнейшая вещь!
DeadDream
началась моя любовь к музыке когда услышала Rob Dougan Clubbed to Death а также Furious Angel! воистину перевернуло мою жизнь!мое восприятие музыки! помню лежала ночью в наушниках и плакала, так впечатлило!!!!
кстати Moonspell - As We Eternally Sleep On It тоже прекраснейшее творение, от прослушивания которого осталась под огромнейшим впечатлении
еще Hypocrisy Paled Empty Sphere
про Лакримозу думаю даже и писать не стоит, всеравно подходящих и достойных для нее слов не найду!
Tyrant
THEATRE OF ICE "Gallows dance" - в апреле 2001 года, тогда это был мощнейший переворот в моем музыкальном развитии.
Alarik
Catharsis - Крылья
Apocalyptica - En Vie feat Marta Jandova
Children of Bodom - Angels don't kill
Ария - Зверь
Реанимация - Сталинград(просто жестоко понравилась)
Эпидемия - Феанор
Наутилус помпилиус - Прогулки по воде
Военный фольклор -
Королевская конюшня
Цыганочка-чеченочка с выходом
Анюта
порвыми били для меня HIM.....
malinconia
Флёр Сияние, Будь моим смыслом, Карусель
Lacrimosa Mutatio Spiritus, Sanctus, Halt mich...
Цой Кукушка, Звезда по имени Солнце
Evanescence Imaginary
Nightwish Sleepwalker
...
Чорний янгол
Наутілус
Кіно
ДДТ
Лакрімоза
Найтвіш
Епідемія
саме в такому порядку я почала саме прислуховуватись до пісень цих груп і вони давали мені стимули... заповняли мою душу
Milleniumking
Гадаю першою (чи однією з них) найвражаючішою піснею для мене була Pink Floyd - High Hopes яку побачив по телевізору (кліп просто чудовий) десь в 2001му.
А всілякою готєгою почав цікавитися почувши Phantom of the opera у виконанні Lacrimosa
Media
Наверно 69Eyes - the Chair... после него я заинтересовался готикой... Хоть это и не совсем готик было...

Это называется послушать под настроение... может много в жизни поменять...
Listeria
Даже боюсь предположить. Трудно вспомнить на самом деле. Но думаю ,что первыми для меня были Lacrimosa Alleine zu Zweit. И я не только восхищена была талантом Тило и потрясающими словами. Я поверила, что есть что-то похожее на то, что принято называть "любовью".
DjoBlack
Lacrimosa-Halt Mich
Evanescence-My immortal
Lacuna Coil-Falling Again
Oomph@Lame Immortelle-Brenende Liebe
moonspelldark
а! были еще Blind Guadian с их Bride Eyes, а позже с Noldors.
и конечно же Valhalla!!!
Igel_SK
Ну, первый переворот произошел где-то около года назад, когда я, взапой слушающий рок-н-рол, услышал Procol Harum - Homburg и Whiter Shade Of Pale, VDGG - Refugees а за тем и
Trespass легендарных арт-рокеров Genesis. Так я начал слушать интеллектуальную музыку. За ним последовал и второй переворот, с появлением в моих плейлистах Lacrimosa - Alleine zu Zweit, Halt Mich, Stolzes Herz и Der Morgen Danach. Так я стал слушать готику. Из последнего услышанного, что наиболее впечатлило: Nightwish - Nemo, клип Amaranth; Within Temptation - Forsaken; Stigmata - Сентябрь;
King Crimson - альбом In the Court of the Crimson King. И, разумеется, мои постоянные спутники - Lacrimosa и Van Der Graaf Generator.
Aleks
Evanescence - почти все песни из первых трёх альбомов (Evanescence, Sound Asleep, Origin) и Океан Ельзи - многие песни из первых альбомов переворачивали (хотя ето не совсем подходящее слово) сильнее всего. Больше я нигде более подходящей для меня лирики не встречал.
DJ_Quake
в моей жизни было три-четыре переворота....
1) в 5 лет органная токката и фуга Ре-мино (дорийская), её красота меня просто повергла в эйфорию...
2) в 12-13 лет третья симфония Шнитке - это была революция - музыка может быть сложно, по сравнению с Бахом, но настолько печальной, я видел мёртвую бесконечную поверхность, мёртвые скалы, и гибель цивилизаций, это была самая мощная музыкальная революция в моей жизни.
3) 2001-м году XIII Stoleti - London After Midnight, уже в более чем зрелом возрасте я открылдля себя готическую музыку
4) 2006 Diary od Dreams - Chemicals.
Scald
не могу сказа ть про отдельную композицию. в целом все происходило альбомами.
1994 - Diary of Dreams - Cholymelan, 1995 - Lacrimosa - Inferno. 1996 - Theatre of Tragedies - Velvet Shadows They Fear. 1999 - Tristania - Beyond The Veil
Polly
в 7 классе - Guano Apes, в 10 классе в мое сознание dторгся Moonspell, потом волна Наутилуса и Кино, а в 11 класс, знаю банально, Лакримоза - Elodia вся меня порвала просто, но одна песенка до сих пор для меня является лидером всех хит-парадов - Lacrimossa - Ich verlasse Heut Dein Herz
а на курсе 3 универа меня System of a Down удивили, а Найтвиш покорили!
Mih@ilo
Хм... пожалуй первым серьезным толчком стало Инферно - *Воскресни* (до этих пор вызывает бурю эмоций) после, весьма скептически относился к предложению послушать Vicious Crusade, ну я понял что глубоко заблуждался:). Ну самым главным музыкальным открытием для меня стало не что иное как Fleur постепенно открывая все новые и новые песни, неизменные лидеры как на плеере так и дома.
Polly
ой, точно, как же я могла забыть о Флёр - это действительно цнлая революция моего сознания была
Mih@ilo
Ой как я мог забыть еще The Sins of Thy Beloved накрыла с головой... 5 недель не чего другого слишать не мог.
Drizzt Do'Urden
Lacrimosa - Kyrie (Overture). Пожалуй, перелом случился именно когда зазвучала эта вещь.
Потом было еще много переломных моментов, это и Der Letzte Hilfeschrei, и Abschied Анно-Варне, ну и неизменная Ария, конечно, тексты уж больно соответствовали душевному состоянию
X666
Ой, да, хэви-метальный алкашонок Кипелов с "его состоянием" - это нечто - если смотреть с точки зрения сатиры на кипеловских фанатов-псевдоготов.
Drizzt Do'Urden
Где там тэг оффтопа
бгггг
Вроде так.
Как считаешь, мне стоит слушать личность, которую обидел мир?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal