Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > ЛЮБОВЬ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛЮБОВЬ
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Lusie
конечно... за душевную простоту, за доброту, за то что он просто существовал, за всё что он делал и т.д. ещё долго перечислять...
Gramm
Ну, даже не знаю, накал и пыл чувств да, но как результат любви, а не любовь как результат накала чувств. Хотя это есть мечта людей, мол стрессовая ситуация (как позитив так и негатив) и всё, любовь на всю жизнь. В фильмах да, но в жизни жизнь продолжается после финальной сцены поцелуя героев на обугленной земле, в разрушенном городе или на белом параходе...

Думаю, что нужно искать компромисы и строить свою жизнь, спрятаться за стеной удобно, но нужно ли. Думаю, что надо терпение с обеих сторон, но мне в двойне, она всё-таки в положении и нуждается в поддержке. Это и мой ребёнок, и я за него очень переживаю и за неё тоже... Наверное стоит отставить глупые мысли и включить рацуху по полной. Работа, дом, дом, работа... И не о чём не жалеть! ))))) Чего и всем желаю...
Scald
Многие случаи влоюбленности можно вполне логично объяснить - мало ли ч о совпало - настроение, обстановка. образ - можно вполне рационально объяснить многие случаи.
Мне вот кажется если это чувство любви - влюбленности можно как-то объяснить внешними факторами или внутренним состоянием - то это все не понастоящему а больше похоже на самообман. Настоящая любовь исходит из недр души и иррациональна - ну и влеченеи должно быть при этом взаимное - если нет взаимности это уже не любовь а нервотическое самоистязание
Lusie
Грамм, вот это я уже слышу разум в твоих словах... так и действуй, но не забывай ты тоже живой человек.... постарайся жить в своё удовольствие, не заганяясь наработе..... всё должно приносить хотябы чуточку удовольствия.... постарайся его найти в семье и работе, и тогда жизнь не покажутся такой тяжёлой..... да и отдыхать тоже иногда надо..... я например иногда люблю одиночество и походить по городу одна, или посидеть на болконе, чтоб меня никто не трогал... просто со своими мыслями наедене... может тоже любишь что-то такое, так давай себе чуточку расслабона, это тоже может помочь, покрайней мере жить более разнообразной жизнью.... научись совмещать приятное с полезным wink.gif
Gramm
гм-х, если бы кто-то давал спокойно посидеть на балконе ))))
Lusie
это да... бывает... smile.gif
FirstNightGirl
Короче, Грамм, у тебя есть много времени, чтобы подумать... Но если и после рождения ребенка ничего не получится, мой тебе совет - не мучай себя... Счастье, любовь и понимание действительно есть...
BloodAngel
Я вот во многом согласна с Люси...Но и все же уверена в том ,что любого можно полюбить...ведь все реально если захотеть...Ведь все ровно когда мы кого то любим...мы меняем человека...поскольку найти просто ту реальную половинку которая полностью будет тебя дополнять просто нереально...Да и искать..и чего то ждать тоже не вижу смысла...
Gramm
Вот я и не стал ждать, решил пойти по пути наибольшего сопротивления ))))
BloodAngel
Грамм-в том то и дело...что все это должно идти с обеих сторон...может ты еще просто не нагулялся...Хотя эта теория недоказана...везде есть свои погрешности...Неужели тебе реально паскудно от того что у тебя именна эта женьщина жива..Если б все изначально было плохо ты б на ней не жинился...Так почему же нельзя сделать все лутше,лутше чем было...ведь прошлого не вернуть..
Gramm
Ну всё было взаимно... Вот и стремлюсь, но воспоминания это уж моё и к моей жене они отношения не имеют. Думаю да, стоит всё таки завершить начатое, то есть реально создавать семью, залогом которой являются и будут взаимоуважение и понимание друг-друга. Но вот строить такие отношения тяжело, так как никто не скажет как их правильно строить двум конкретным людям, значит как всегда, метод научного тыка.
Lusie
ну только научный тык тоже должен быть с умом....
Sez
Daidra

"Сэз, видимо, ты обжегся когда-то и пытаешься теперь все просчитать, распланировать, осторожначаешь... Не бойся рискнуть... Не бойся использовать свою свободу..."
Ха, речь же щас не обо мне, а вообще... Откуда в мире стока одиноких людей? Неужели они просто не встретили свою половину? И если, например, моя единственная половина обитает где-то в Катманду, то эт всё равно, что её нет совсем, ибо вряд ли когда-то я туда доберусь... Поэтому даже если де-юре ты и права, то де-факто - однозначно нет...

А насчёт любви, спонтанной или взрощенной, вынужден согласиться как с Дайдрой, так и с Люсей... Она может быть и такой, и такой... Любоф очень разнообразна smile.gif
it
присоединяюсь

аминь!
FirstNightGirl
Товарищи, неужели вы не видели счастливых семей? В таких семьях ничего не строится специально, искусственными расчетами... Ты просто хочешь быть с любимым человеком всегда, тебе просто приятно находится с ним рядом... Если никто не успел ничего приготовить, у тебя не возникает раздражения, просто идешь ужинать в какой-нибуть общепит... Не помыли посуду? Помоете завтра... Не возникают вопросы о деньгах... Вы просто делаете друг друга счастливыми, не обращая внимания на бытовые мелочи... И если это действительно две половинки, так будет до глубокой старости...
Sez
Daidra

"Товарищи, неужели вы не видели счастливых семей? В таких семьях ничего не строится специально, искусственными расчетами..."
Правильно, всё строится искусственно ещё до создания семьи tongue.gif
FirstNightGirl
Глупость Сэз... И все-таки кто-то обидел тебя...
Разве ты никогда не видел искренних чувств, когда парень любя переносит на руках свою девушку через лужу как какое-то драгоценное чудо? Как согревает замерзшие руки своим дыханием? Как может под дождем или в мороз ждать 40 минут, если она опаздывает?
Сэз, скорее всего ты просто боишься проявить свои чувства к кому-то...
Мне и повезло и не повезло одновременно... Повезло, потому что несколько раз в моей жизни ко мне испытывали такие чувства, дважды взаимно... Не повезло, потому что не сложилось, а на меньшее я уже не соглашусь...
Lusie
думаю не расчет тому причина, но без обмазгования тоже толку не будет....
FirstNightGirl
Один парень буквально на втором свидании сказал мне:"Я работаю в агенстве недвижимости, у меня есть машина, я покупаю квартиру в кредит... Ты .... (поток комплиментов) и мне ПОДХОДИШЬ. Поэтому у меня на тебя СЕРЬЕЗНЫЕ ПЛАНЫ..." Слово ПОДХОДИШЬ меня убило я просто встала и ушла.

Грустно когда предложения о семье, об отношениях звучат как КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ... С условиями, бонусами... Расчет... "Мы обязательно рассмотрим ваше предложение и в случае заинтересованности свяжемся..."
Lusie
да это когоугодно бы убило... идиот....
FirstNightGirl
У моей сестры тоже такое было... Но она еще какле-то время встречалась с ним... Понятно, ничего не вышло... Он ей стал противен... От скуки встречалась...
Gramm
Самое интересное, что самыми прочными браками являются как раз браки по расчёту. Именно те, кто рассчитывал в старости выглядят мило и влюблённо. Для нас это конечно дико, как можно женится не любя и проч. Но, думаю, согласятся многие, что та любовь, она чувство даже в размере десятилетий более чем мимолётно. В любом случае мы начинаем ценить в своём партнёре нечто иное и это не обязательно деньги или недвижимость, движимое имущество. Самое главное уметь трансформировать любовь, развивать её. Это не все умеют, а чаще просто не хватает терпения. Многим непонятно, что чувство надо поддерживать, что оно не появляется из неоткуда и не живёт постоянно без волевого усилия со стороны боих партнёров. Иногда этих-то сил и не хватает.
Lusie
да в принципе прав....
Sez
Daidra

Ха, не могу понять, чё эт ты до меня докопалась rolleyes.gif Я просто говорю, что на земле есть и счастливые люди, и несчастливые, что любовь бывает и спонтанной, с первого-второго взгляда, и, наоборот, такой, которая разгорается долго и постепенно, возможно, что и с участием разума... Мир разнообразен и сложен, и, по-моему, не имеет смысла обьяснять всё тривиально: типа, у каждого в мире есть своя половинка, любовь всегда - это супер-пупер и т.д. Вот и всё... А ты: Сэза обидели vampire.gif, ты обжёгся ля-ля-ля... При чём тут это... Просто нужно смотреть на всё не сквозь розовые очки своих идеалистических представлений, а более трезво... Насколько это возможно smile.gif
FirstNightGirl
Сэз, честно говоря, мне глубоко все равно... Думаю, все-таки ты понимаешь, что я права... Но это твое дело...
Грамм, настоящую любовь, в принципе, не нужно ни развивать, ни как-то специально поддерживать... Двум по-настоящему любящим людям ничего по сути не нужно, кроме друг друга...
Sez
Daidra

"Сэз, честно говоря, мне глубоко все равно..."
Это насчёт чего тебе всё равно? Если насчёт меня - то рад это слышать tongue.gif, а если насчёт того, что мир не такой, каким ты себе его представляешь - то вот это совершенно напрасно... Управленец должен понимать, как опасно моделировать на неправильной модели biggrin.gif

"Думаю, все-таки ты понимаешь, что я права..."
Как раз я понимаю, что ты совершенно неправа, но ошибаться - неотьемлимое право любого человека tongue.gif
FirstNightGirl
Сэз, я уже говорила, что с тобой не дружу, поэтому меня не волнует, что там у тебя в жизни происходит, хотя для того, чтобы сделать определенные выводы, достаточно почитать твои посты tongue.gif
А то, что мир не такой, каким я его представляю, еще доказать нужно tongue.gif ткуда ты вообще можешь знать истину об этом мире и тем более то, как я его себе представляю? shok.gif
BloodAngel
...Самое главное ээто осознать что любовь это искуство...и это просто классное чувство....Вот бы полюбить еще разок..
Sez
Daidra

" ткуда ты вообще можешь знать истину об этом мире и тем более то, как я его себе представляю?"
Истину не могу знать, но в некотором приближении... По крайней мере, в значительно более качественном, чем у тебя tongue.gif
А нащот твоих представлений о мире... Может для тебя это будет откровением, но сообщаю тебе, что не тока ты можешь делать выводы из постоф tongue.gif
FirstNightGirl
Цитата(Sez @ Jul 21 2006, 15:15) [snapback]169392[/snapback]

Истину не могу знать, но в некотором приближении... По крайней мере, в значительно более качественном, чем у тебя tongue.gif
А нащот твоих представлений о мире... Может для тебя это будет откровением, но сообщаю тебе, что не тока ты можешь делать выводы из постоф tongue.gif

Знаешь, возможно для тебя это будет новостью, но опять-таки, судя из твоих постов, у меня намного больше жизненный опыт... В частности, в личных отношениях...
Lusie
вам шо делать больше нечего кроме как ругацо....
Дайдра, а где сценарий... шото не вижу писмеца... шли на бигмир... wink.gif
Sez
Daidra

И, конечно же, мысль о собственной непогрешимости тебя ни на секундочку не покидает... Ну-ну... Копите жизненный опыт дальше, полезно будет...
Gramm
Да ладно ребята, пустой спор. Жизненный опыт тоже у каждого свой, так как живём разными жизнями. И говорить у кого опыта больше извините, что письками мерятся. Так же и в любви, у каждого свой взгляд, кто-то считает что любовь не нужно поддерживать, кто-то (я) наоборот. А ведь в жизни всякое бывает и главное это понимать. Любить же можно по всякому, а понимание и взаимоуважение оно всяким не бывает. Вот из жизни парочка. Он её лупит почём зря, от любви и она его любит и другого ей не надо. Дико? Отнюдь... А о каком сценарии идёт речь любопытствовать можно?
FirstNightGirl
Какая непогрешимость? Я не сделала ничего такого, что могло сломать кому-то жизнь... Разве что косвенно... Если ты имеешь в виду то, что я столкнулась с бандитами, то я раз и навсегда отказалась участвовать в чем либо... Знала, да... И не оправдываю их... Я сделала все, чтобы это прекратить...
Да, это тоже жизненный опыт, но больше я ценю опыт, который я получила пробиваясь в работе и опыт возобновления отношений трехлетней давности...
Люсь, а чего на бигмир?
Lusie
Грамм, совершенно с тобой согласна.... smile.gif О сценарии фильма... форум Готик-Фильм...
FirstNightGirl
Грамм, загляни в тему "Готик-фильм"...
Lusie
Дайдра... не лучше таки на гмайл... то у меня его просто глюкануло, думала не получу...
Sekhmet
Действительно,зачем спорить? каждый выбирает для себя то, что ближе именно ему...
Gramm
У меня возник вопрос другого плана, по-моему также касающийся меркантильности отношений. Ведь меркантильность может проявляться не только в золоте. Вот Дайдра любит человека таким какой он есть, просто любит и всё. А Люси считает, что человек должен быть наделён определёнными качествами, за которые можно любить. Так вот вопрос. А можно ли любить за что-то. Например, он добрый и я его люблю. А если станет злым? ))))
Scald
"Она его очень любила. За его выдающиеся качества. Доказательством этих качетсв был его толстый кошелек"
it
Цитата(Gramm @ Jul 22 2006, 09:58) [snapback]169466[/snapback]

У меня возник вопрос другого плана, по-моему также касающийся меркантильности отношений. Ведь меркантильность может проявляться не только в золоте. Вот Дайдра любит человека таким какой он есть, просто любит и всё. А Люси считает, что человек должен быть наделён определёнными качествами, за которые можно любить. Так вот вопрос. А можно ли любить за что-то. Например, он добрый и я его люблю. А если станет злым? ))))

любить злых людей - глупо и нелогично. а рвзговоры о том, что любовь из злых делает добрых - сказачка для наивных девочек и мальчиков.
uliss
Цитата(it @ Jul 23 2006, 11:31) [snapback]169495[/snapback]

любить злых людей - глупо и нелогично. а рвзговоры о том, что любовь из злых делает добрых - сказачка для наивных девочек и мальчиков.

а я вот так не думаю, может ктото вспомнит тупую поговорку про это, но... любовь вещь, как и разного рода нравы вещь субъективная и нелогичная вааще, например, почему комуто нравиться красный цвет, а другому зеленый, или почему одному нравятся брюнетки, а другому блондинки...

я по своему опыту знаю, что любви пох. какой человек, есть ли в нем плохие качества или нет, ирония в том что зачастую они есть, и вот тогда начинаются страдания и все такое, якобы я его люблю, но он вот не любит то что я готую, или читает тупые книги, или гоп, или гот...
it
Улисс, что ты этим хочешь сказать? что у каждого свой вкус и если одним нравятся добрые и порядочные, то есть и такие, которые любят злобных падонкаф? если так, то я категорически не согласно!Изображение как можно любить таких люжей? но находятся отдельные субьекты, которые пытаются строить какие то близкие отношения и с такими людьми. так как по мне, эти вот "субъекты" - просто ущербные, неуважающие себя люди. которым всёравно в кем быть, лиш бы не в одиночистве. вот и мучаются потом, называя это несчастной любовью.Изображение
uliss
ну, для этого нужно хотябы понять механизм появления любви, от чего тот или иной человек влюбляется в когото...я не знаю...
канешно же, возможность полюбить зависит от качеств человека (например, я наверное не полюблю человека-мужчину, вааще не человека, человека-дыбила, человека-урода...и т.д.) но здесь больше играет какаято особая гармония, когда даже человек, якобы не очень то и красивый и умный, почемуто тебе начинает нравиться...

мало того, любовь это такое устойчивое явление (по своему опыту сужу), что когда влюбляешся, а потом начинаешь видеть плохие черты человека, любовь не уменьшается от этого..., как ловушка, попал и все, и выбираться очень мучительно
it
2 Улисс
УУУУУУУУ! как у вас всё запущено!Изображение
у мну всё гораздо проще, если человек оказался не тем за кого себя выдавал, то гуд бай, без разговоровИзображение
зачем мучать себя и неудачную половинку?
uliss
гг, та все намана, это был у меня когдато опыт, щас я после него вааще немогу никого полюбить, вааще не хочу привязываться в силу того, что, как уже говорил, человек моей мечты будет всего лишь мечтой... в голове...
FirstNightGirl
Улисс, не хочу тебя расстраивать, но любовь нечаянно нагрянет... Когда ее совсем не ждешь... Я тоже совершенно не собиралась ни в кого влюбляться и ни к кому привязываться... Меня редко что-то удерживает - могу взять рюкзак и уехать куда-нибуть... До прошлого года, например, удавалось...
Sez
Daidra

Про непогрешимость я имел в виду, что ты не слушаешь чужих мнений (моего - в частности), а воспринимаешь своё как единственно верное, не допуская даже мысли о его ошибочности... Я вот пытался тебе указать на альтернативную точку зрения, а ты на личности сразу перешла sad.gif
Lusie
Грамм, "А Люси считает, что человек должен быть наделён определёнными качествами, за которые можно любить." - это шо ещё такое... я говорю шо люблю чела таким каким он есть, а вот какой он есть другой вопрос... по сути дела, да, за качества его, а не означает ли что и все остальные тоже любят своих любимых за их качества... таки да любят.... значит я не полюблю другого человека, т.к. у него таких вот качеств нет (это пример)... значит мы все в этом смысле меркантильны.... Ну разве это меркантильность... согласна с Улисом на вкус и цвет... и нет там никакой меркантильности....
FirstNightGirl
Сэз, про непогрешимость было сказано двусмысленно и не вполне корректно... Ну, в принципе, ладно, просто больной вопрос...

Да, кстати, полюбить еще можно и за "любовь к тебе", то есть теоретически, если человек тебе изначально симпатичен и при этом любит тебя, то есть вероятность ответных чувств.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal