Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > На форуме присутствуют блэкеры???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На форуме присутствуют блэкеры???
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC COMMUNITY
Страницы: 1, 2, 3
uliss
дуб бук - супер...
Sister Of Charity
угу! и Сокира Перуна
Дуче
А в тебе є??? ХОЧУ!
Sister Of Charity
есть)))))
но у меня сидюк не пишуший...так что сорри...
Toxer
Цитата(Дуче @ Dec 22 2006, 11:30) [snapback]199437[/snapback]

А хтось вживає паган-блек? Ноктюрналів, ДУБ БУК..

я бы не сказал, что это такой уж паган rolleyes.gif . По музыке ранние Ноктюрнал Мортум - играли в стиле Emperor и Limbonic ART, а это уже больше похоже на симфо-блэк. Единственное, что они одни из первых, если не самые первые ввели в свою музыку элементы славянских фольклорных мелодий. Да и языческую линию они стали выдерживать только после 2000г, а до этого имели сатанинскую направленность. Язычества придерживался только 1 чел из группы бывший барабанщик.

Насчёт Дуббука, тоже хорош паган, с названием взятым из арабской мифологии biggrin.gif . Кстати, Дуче, про них пока ничего не слышно, как узнаю - сообщу.
Biohazard
Учитывая то что этот портал, является одним из самых крупных украинских ресурсов, здесь можно найти кого угодно, начиная от эмо, и заканчивая Сатанистами... каждый здесь ищет что-то свое...
Goregoth
Когда-то я слушал блек метал в больших количествах. Сейчас из того,что слушаю(оч редко правда):
Hate Forest,Drudkh,Nokturnal Mortum,Крода. - это если из наших.
А вообще рулит индастриал блек - Aborym,Diabolicum...а и совсем забыл funeral doom/black - Nortt.Звучит как смешаный Бурзум фремен Философем и фюнерал дум а-ля Скептицизм.
А вообще блека я переслушал не мало - ну симфо-блек еще бывает ничего так,крайне редко,но оригинальные идеи попадаются...в тру - чем дальше - тем хуже.Хотя мне кажется,что уже и блек метала в чистом виде почти нет - если не считать мега-андеграундные группы то все остальные стали заниматься скрещиванием и пр. музыкальной генетикой со всеми другими метал-жанрами,и даже не метал-жанрами.
Всем советую такой Dark electro-Black Metal band как Psyclon Nine!
MArvin
нравится Burzum с 93 по 96, DarkFuneral 1994, Darkthrone "Panzerfaust" и "Transilvanian Hunger", Satyricon "Dark Medieval Times", ещё нравится EP'шка Кренделёв"From The Cradle To Enslave" за то, что там есть прикольный кавер на Misfits.
вообще, мне блэк не особо нравится.
Sister Of Charity
о да....Бурзум.......ммм....
Ток вот интересно, когда Варга наконец выпустят???.....
Обещали ведь ещё в том году!!
Goregoth
Обещали за хорошее поведение - амнистия типа должна была быть - видать поведение не настолько хорошее,тем более что имел место побег из тюрьмы.
Кстати человек умный и пишет интересные статьи/книги(по крайней мере сейчас,когда он отошел от юношеского максимализма начала 90-х).Как не крути а уважаю этого человека - если б не он,неизвестно что было бы с Паган металом да и вообще был ли хоть сколько популярен блек метал и его идеология/ии в частности.
Toxer
Викернеса регулярно обещают выпустить, только врядли это произойдёт до окончания срока. Блэк - метал может до сих пор бы был в глубоком андеграунде, если бы не то убийство.
А вот насчёт идеалогии, тут уж пардон, Варг - гонит нереально все идеи подминает под своё больное воображение.
Goregoth
И какие же конкретно идеи он подминает под свое больное воображение? ты имеешь ввиду язычество/вотанизм?
Toxer
Да, именно это я и имею ввиду - асатру, одинизм. Взять хотя бы как он исказил смысл "Песни о Риге" из Старшей Эдды в своей статье "Язычество: Часть I - Древняя Религия". Кстати Толкиена он тоже искажает. Хотя не могу не признать, его начитанности и человеческих качеств это ж надо было умудрится из всего "Чёрного Круга" одному не пить не курить.
Goregoth
Насчет Толкиена - мол что орки - это хорошо,а эльфы - это жыдыЪ....ну да,отжег парниша.Мне вообще-то все эти сказки до одного места,но от такой интерпретации у меня долго челюсть отвисшая была.
malinconia
По теме. Безумно нравиться Боргир. Вернее сама музыка. Клавиши там офигенные...ммм... Ну Кредлов тоже слушаю. И тоже нравяться клавишные партии) Хотя вообще не разбираюсь в стилях, та и это мало меня волнует, просто нравиться и всё тут
MArvin
Цитата(Goregoth @ Mar 1 2007, 19:09) [snapback]209512[/snapback]

...а эльфы - это жыдыЪ...

)) ну, наверно, не жыды, а христиане...
Goregoth
Варг написал именно жыдыЪ...я ж своего ниче не придумал.
Toxer
После этого он придумал новую фигню. Не помню как статья называется(если надо могу уточнить), но он там "Властелина Колец" рассматривает уже с точки зрения своих расовых теорий которые у него основаны на искажении "Песни о Риге" о которой я тут уже упомянул. Вкратце - эльфы это типа совершенные, а люди неполноценные и потому эльфы могут уплыть жить рядом с богами.
Esmeralda88
Я как всегда лезу не в ту тему и не с тем вопросом, но все же, господа блэкеры, куда (к какому стилю) относятся альбомы Бурзумчика Daudi Baldrs и Hlidskjalf, а также творчество Мортииса, который, по некоторым данным убежал с Эмперора? Слышала самые незаурядные версии: от медиевал эмбиэнт до постблэк. Помогите !!! Заранее спасибо!
Aksis
[quote name='malinconia' date='Mar 1 2007, 22:16' post='209550']
По теме. Безумно нравиться Боргир. Вернее сама музыка. Клавиши там офигенные...ммм...
это да!!! есть че послушать...
Toxer
Цитата(Esmeralda88 @ Mar 10 2007, 18:39) [snapback]210286[/snapback]

Я как всегда лезу не в ту тему и не с тем вопросом, но все же, господа блэкеры, куда (к какому стилю) относятся альбомы Бурзумчика Daudi Baldrs и Hlidskjalf, а также творчество Мортииса, который, по некоторым данным убежал с Эмперора? Слышала самые незаурядные версии: от медиевал эмбиэнт до постблэк. Помогите !!! Заранее спасибо!

А помнить, что сама тут постишь нельзя? wink.gif читай в этой теме http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=5526
свой пост tongue.gif
Goregoth
2Esmeralda88:
последний Бурзум и ранний Мортиис - это Pagan Ambient/Darkwave.Мне кажется это наиболее точное определение. Хотя по ходу дела это альбомы,с которых надо начинать ознакомление с подобной музыкой с последующим переходом на более сложную(имхо эмбиентальный Бурзум и Мортиис слишком просты).
Esmeralda88
Цитата(Goregoth @ Mar 11 2007, 16:27) [snapback]210407[/snapback]

2Esmeralda88:
последний Бурзум и ранний Мортиис - это Pagan Ambient/Darkwave.Мне кажется это наиболее точное определение. Хотя по ходу дела это альбомы,с которых надо начинать ознакомление с подобной музыкой с последующим переходом на более сложную(имхо эмбиентальный Бурзум и Мортиис слишком просты).

спасибки за ответ... подсажите, пожалуйста, хорошую музыку в данном направлении...
Anita
Я вам тут ща жидов покажу)) А ну перестать оффтопить)))
Esmeralda88
Цитата
А помнить, что сама тут постишь нельзя?

Я помню… Я в этом просто разгребалась, разгребалась, но так и не разгреблась…
ПО ТЕМЕ: Кто был на ДАРКФЮНЕРАЛЕ 15.04 или хотя бы на попсовых Кренделях, поделитесь впечатлениями=))
Sister Of Charity
была на попсовых кредлах!
Ни капельки не жалею что пошла на концерт...они молодцы...отыграли просто супер! Выложились на все 100%!
Но...были свои минусы....Концерт был задержан на полтора часа...тобишь с 19.00 нас держали при входе под мелким дождем полтора часа. Потом когда зашли, радости уже не было предела)) Запускать начали в 20. 30 (де-то так)....группа, которая стояла на разогреве уже играла. К сожалению названия не знаю. но дезняк был просто СУПЕР!!!!!!!!!! в итоге, после разогрева голос у меня был уже хрипловат))
Потом был небольшой перерыва (смена апаратуры и тд)...ну и наконец.....вышли ОНИ!)))) Денни...такой маленький.....но зато платформа на бутцах де-то см. 10-15))))
Пели песни и с нового альбома, и старые исполяняли. Вот только один минус был.......из-за музыки было не слышно вокала...ни Денни, ни их вокалистки..((
Зал во всю слемился..кричал....народу было ОЧЕНЬ много....видела пару штук емо....было дофигища готов, ещё больще блэкеров....встретила там многих своих старых знакомых..так же со мнгими познакомилась)))
в Общем концерт удался!
Плачьте, бейтесь головой ап стенку что не пошли! Вы многое потеряли! Даже если вы кредлов и не слушаеье ( в процем, как и я) но......ЭТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОПУСТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Linali
Кое-что из блэка слушала раньше....Сейчас,в основном-готику).Мне она больше по вкусу)).
Sister Of Charity
на счет Варга. Его высказывания про глаза:
Варг Викернес

Кажется, немногие разделяют твои взгляды?

Скинхеды - это просто компания американских подростков, собравшихся на вечеринку "побухать" и послушать викинг-рок. Среди скинхедов попадаются, в основном, парни с тёмными волосами и тёмным цветом глаз. У многих сегодняшних расистов карие глаза, это уже смахивает на тенденцию. Вы спросите почему? Это очень просто. Они понимают, что всё больше и больше походят на чужестранцев, на цветных. И тогда они задумываются над этим и начинают понимать, что мы теряем что-то. Те же люди, которые могут претендовать на чистое нордическое происхождение, не утруждают себя подобными размышлениями - им не надо даже думать об этом, потому что это очевидно для них.

Им наплевать?

Я думаю, они просто не видят здесь никаких проблем, потому что когда они смотрят в зеркало, они видят там Северянина. Они не видят в себе признаков кровесмешения. И им не так-то просто думать о том, что раса вырождается.

А ты не задумывался над тем, что подобными заявлениями, про людей с карими глазами, например, ты оттолкнёшь многих, которые как раз могли бы быть твоими сторонниками?

Это точно. В моей книге я делаю это ещё сильнее. Я говорю, что смотреть в их карие глаза - всё равно, что смотреть им в задницу. Цвет глаз очень многое значит. Посмотрите на небо - оно голубое. Море тоже голубого цвета. Многие цветы голубые, и мои глаза тоже. Над небесами светят звезды, в них заключена вечная мудрость. В моих голубых глазах заключено очень многое. Но когда я смотрю в их карие глаза, мне кажется, что я рассматриваю их задний проход; коричневое похоже только на говно! Согласитесь, есть разница!

Belial999
Я тоже слушаю блек: Ancient, Crystall Abyss, Bloodrain, Immortall, и Death/Black: Behemoth, Graveworm, Dark Tranquillity... а также готику Tristania... Обладаю неплохим Black/Death вокалом (любитель), пробовал писать Black лирику, на английском скорее всего покатит, только играть на гитаре не умею. Музла всякого навалом, в основном блек. Пишите на мыло будем менятсяи знакомится! oleg-boguta@mail.ru илили звоните 380683913945 Вы не одни!
*2Drake
Мдааа, Викернесу, видимо, в тюряге остатки мозгов окончательно выбили... Коричневое похоже на говно ! Блестящая логика и богатый ассоциативный ряд... Как можно всерьез воспринимать "творчество" этого человека ?!
Elois
Цитата(*2Drake @ Nov 17 2007, 10:38) [snapback]246376[/snapback]

Мдааа, Викернесу, видимо, в тюряге остатки мозгов окончательно выбили... Коричневое похоже на говно ! Блестящая логика и богатый ассоциативный ряд... Как можно всерьез воспринимать "творчество" этого человека ?!

По-моему книги этого человека даже не стоят какой-либо критики. Набор мыслей, которые совершенно необоснованы. cool.gif
Но за музыку все-равно респект biggrin.gif
Lady_Death
Я ОЧЕНЬ люблю black! не люблю условности и рамки, поэтому не называю себя ни готом, ни блэкером. от готики я взяла всё, кроме музыки- тут я верна Burzum, Behemoth, Immortal, Mayhem, Satyricon, Dark Funeral, Emperor...
Belial999
Кое-что про норвежский блек есть здесь:
http://www.norsksvartmetall.com/

http://darkened-lib.at.ua/load/7

Посвящяется всем Тру!
William van Warg
Хех)) Варг жжот) Хотя, я его никогда не любил, ни его, ни его музыку...
Toxer
Цитата(William van Warg @ 23.12.2007, 11:52) *
Хотя, я его никогда не любил, ни его, ни его музыку...

Аналогично smile.gif
Никогда не мог понять, что такого в его примитивизме и маразме?
William van Warg
Цитата(Toxer @ 24.12.2007, 20:47) *
Аналогично smile.gif
Никогда не мог понять, что такого в его примитивизме и маразме?

Ну, все кричат типо "тру" и "амосфера!"... не знаю, ИМХО, нет там ничего кроме бренда, мол, вот если бурзум - значит тру. А если сравнить с его музыку с работами таких груп как Hermh, Windir или Astarte то как бы... Бурзум даж рядом не стоит...
Sister Of Charity
И все таки мне его музыка нравиться. Не все, но вот тот же его альбом с горгоротом....хорошее сотрудничество, имхо
Belial999
Полностю согласен, бурзум отстой, существует куча групп на несколько порядков лучше, з другой стороны, насколько я знаю ето был one-man project и что может сделать один человек, чувак выложился на все сто, как мог, даже (если не напутал чего) попал в тюрьму из-за своего ТРУ, а как по имиджу посмотреть, то он ПОЗЕР позорный!!!
Belial999
Никто часом не хочет создать на досуге блек-группу в Киеве? Я бы пошел к вам вокалистом и помог с текстами.
Прояляем активность господа тру-блекеры, выходим из глубокого андеграунда. Давайте завалим дебилов из Нюктурнал Мортум, которым повезло, или может они уже ПОЗЕРЫ и им все пох., в любом случае нужно развивать блек в Украине пока он окончательно не умер, послушайте любую украинскую блек-групу - ето же полный отстой, у меня-любителя блек вокал гораздо лучше, приведите хоть одну группу с нормальным вокалом, а не бульканем или неразборчивым рычанием.
Высказывайте свои точки зрения и предложения, всегда буду рад.
DJ_Quake
я согласен только на симфо блэк. На масштабность звучания, оркестр, хор, на нестандартное музыкальное мышление. А просто рычать под гитарный шум - это может и тру, но с точки зрения музыки как-то не очень интересно.
William van Warg
Quake, очень рекомендую послушать Hermh - "Eden's Fire"(2006) как по мне лучшее сочетание симфо и блэка что я слышал, а финал песенки "Fear Of Blood" это просто нечто)
DJ_Quake
Спасибо, поищу - послушаю smile.gif если понравится, поставлю на пати 30-го декабря, в воскресенье, я буду там играть блек. smile.gif
GueuX
Цитата(Belial999 @ 25.12.2007, 11:15) *
послушайте любую украинскую блек-групу - ето же полный отстой, у меня-любителя блек вокал гораздо лучше,

1.список отстойніх групп в студию
2.блек-вокал??? что-то новое laugh.gif а с чего ті взял что он у тебя лучше???
Sister Of Charity
Цитата(Sister Of Charity @ 19.11.2006, 17:18) *
люблю из блэка:Marduk...Dark Funeral...Dimmu Borgir...Mayhem....Immortal.....Rotting Christ.....Behemoth....Sinful....Dark Throne......и многое другое......

я слушаю: Leviathan,Borknagar,burzum,darkthrone,dark funeral,Lucifugum,immortal, penumbra,behemoth....

Sister Of Charity
Давно я не заходила в эту тему оО

ЗЫ: черт, не то нажала. как можно удалить предыдущее сообщение?
Esmeralda88
уже никак
LoveGhost
У меня блек сразу после готики, вот любимые группы
Abigor Ancient Ashen Light(оч хорошая русская группа) Behemoth (шота между дезом и блеком) Dismal Euphony(классный готик-блек) Lux Occulta (чот даже с джаза есть) Mayhem Satanic Warmaste SATYRICON (Mather North-шедерв) Summoning Lucifugum
Glaz v nebe
Цитата(William van Warg @ 24.12.2007, 21:58) *
Ну, все кричат типо "тру" и "амосфера!"... не знаю, ИМХО, нет там ничего кроме бренда, мол, вот если бурзум - значит тру. А если сравнить с его музыку с работами таких груп как Hermh, Windir или Astarte то как бы... Бурзум даж рядом не стоит...

Лично мне до лампочти "идейность", "тру" и "атмосфера" (можно ещё их по-разному скомпоновать, например: тру-атмосфера, идейная атмосферная тру, атмосферная труйность, идейная атмосферность и т.д.), но некоторые вещи Бурзум нравятся. Хоть они в действительности говно и существует туева хуча групп с хучей туевой интереснейших композиций.

Кстатида, Коте тож вот скачал Hermh - "Eden's Fire"(2006). Послушаю что за фрукт
Esmeralda88
Кстати, довольно нормльно отношусь в идейности, когда она не зашкаливает.. Может быть качественная музыка, но не искренняя и наоборот
William van Warg
Цитата(Glaz v nebe @ 12.02.2009, 17:37) *
Лично мне до лампочти "идейность", "тру" и "атмосфера" (можно ещё их по-разному скомпоновать, например: тру-атмосфера, идейная атмосферная тру, атмосферная труйность, идейная атмосферность и т.д.), но некоторые вещи Бурзум нравятся. Хоть они в действительности говно и существует туева хуча групп с хучей туевой интереснейших композиций.

Дело вкуса. Но все же меня бесят люди кричащие что самый трублэк - это "сырой" в говнистой записи. Пздеж и провокация. Если у людей нет денег нормально записаться - это не делает их музыку более искренней. ИМХО конечно же smile.gif

Цитата(Glaz v nebe @ 12.02.2009, 17:37) *
Кстатида, Коте тож вот скачал Hermh - "Eden's Fire"(2006). Послушаю что за фрукт

Фрукт сей, как по мне, архизаебический! Особенно песенка Фир оф Блад) И, рас уж пошла такая пьянка, настоятельно порекомендую Capitollium - Bloodfall of Flesh (2008). Альбомец примечателем несколькими вещами, во-первых: тем, что он просто шикарно звучит (первый\е 3 трэка - просто бомба), во-вторых: это група, по сути, одного человека и наконец, они свои) Не помню откуда, но по-моему из Харькова))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal