Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать готом?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
__Velmont__
Мне всего 15 лет, но я просто помешан на этой субкультуре.... Мне нравится стиль одежды,я очень во многом совпадаю в мирровозрении в основных идеях с готами,я люблю готическую литературу, обожаю вампиров, очень склонен к депрессии,меланхолик самый натуральный, люблю готикфентези...вот только пока нет возможности одеватся во все черное и честно говоря не переношу тяжелый рок... если посмотреть на меня со стороны меня никак готом назвать нельзя...
Итак, задаюсь вопросом к вам ув. Готы и Готессы: как?
поставлю вопрос более конкретно: пожалуйста скажите, могу ли я с таким подбором качеств стать тру и как войти в компанию готов если я тихий неприметный мальчик?
зарание спасибо...
SevaB
2 __Velmont__
Оно тебе надо?
GueuX
2__Velmont__
100% можешь стать тру.Подходишь по всем параметрам.
AlexGoth
Не приведи Мефистофель тебе стать тру. Истинных готов не так то и много - разговорить их труднее, чем разбить головой ДСП-25.
Тебе нравится готкультура? Это замечательно. Ты на форуме готов? Молодец. Но.
Запомни:нету двух одинаковых готов - иначе мы были бы толпой гопов;
будь таким, каким хочешь быть - оставаться самим собой более чем готично;
не чёрная одежда делает гота готом, но внутренний мир;
не надо быть помешанным на готике - она многих привлекает своей мрачностю и таинственностью. Разберись в себе - может это только временное увлечение;
постарайся посетить ближайшее готикпати, сядь в уголке и просто понаблюдай;
не все готы любят вампиров и тяжёлый рок;
войти в компанию готов? А ты разве уже не в ней? Лично я знаю лично(пардон за каламбур) всего нескольких. Один из них мне много чего о готике рассказал, а потом отошёл от готики(Тарас его звали), познакомил меня с несколькими, но с ними я не контачу сам не знаю почему. Ещё с одним познакомился на революции. В общем, не быть с готами не значит не быть с готами. Мне достаточно знать что они есть, здесь - в этом городе, на этом сайте, чувствовать их присутствие, их внутренний мир, видеть отображение их мыслей и чувств в словах, которые я читаю на мониторе. Они со мной и я с ними сейчас, и вчера, и завтра, и всегда.
И последнее. Ни один гот не осознаёт, что такое готика на самом деле. Но никто в этом признается. Даже самому себе. У каждого готика своя.
+++Ночь+++
как можно стремиться к какому либо названию?????....ведь готика-это суть человека......готом стать вот так просто (одел черный плащ и раскрасил лицо)нельзя.....это душевное состояние..........и вообще гот-это формальность....ты-это ты и не обезательно кем-то становиться.......просто будь тем кем ты есть.....живи как чувствуешь..........зачем тебе формальности???

и вообще у тебя странное понятие о готах....вампиры.....рок.......
WitchDoctor
Вы зачем пацана дурите? Всем известно, что для того, чтобы стать ГОТом, надо пешком, в одиночку, в полнолуние пойти (и прийти) во Львов, на Лычаковское кладбище. Вот тогда-то все и случится. ...Amorph, это и Тебя касается... Хотя есть и другие места, например, гора Брокен в Германии. Хотя есть там и свои анализаторы, тьфу ты, инициаторы.biggrin.gif
_#_Listat_#_
Гм, щодо Личаківського кладовища не чув і сумніваюсь. Люди, що ви хлопця дурите. Для того, щоб стати готом нічого робити не треба. Тру готи народжуються. Я наприклад гот з дитинства по поглядах на життя і відношенню до світу, просто це все було в моїй підсвідомості, яку я на своє горе відкрив...vampire.gif
FirstNightGirl
Цитата(_#_Listat_#_ @ Aug 17 2006, 10:19) [snapback]173505[/snapback]

Гм, щодо Личаківського кладовища не чув і сумніваюсь. Люди, що ви хлопця дурите. Для того, щоб стати готом нічого робити не треба. Тру готи народжуються. Я наприклад гот з дитинства по поглядах на життя і відношенню до світу, просто це все було в моїй підсвідомості, яку я на своє горе відкрив...vampire.gif

Тоже самое... И теперь моя семья смотрит на меня и с огорчением говорит:"Как же ты не похожа на нас..." Хотя... Я с детства на них не похожа, не только внутренне, но и внешне... У темноволосых кареглазых родителей родился голубоглазый светловолосый кудрявый ребенок... Просто судьба стать даже в собственной семье непонятой...
Готы просто ДРУГИЕ...

Если ты видишь то, чего не видят другие, если тебе не безразлична чужая боль, если ты ищешь смысл своей жизни, то ты гот...
Lusie
а если нашёл... что дальше.... вообще то все ищат смысл жизни, многим не безразлично, но при этом они не готы.... а кто такие эти готы... человеГИ в чёрном, нет.... человеГИ интелегенты, так везде есть инетегенты, человеГи романтики, ага, но тоже самое есть везде романтики.... а вот всё это соеденни и прибавь, любовь ко всему готишному вот это шото похожее вырисовывается.... И конечно + обряд о котором писалось выше... БУГАГА.... фся я под стулом.... падаю со смеху....
а тебе парнишка тут дельный советик дали, будь собой, и если есть так называемое мировозрение (ГАтишное), то чего тебе ещё не хватает, при этом одеватся в готичные шмотки совсем не обязательно... smile.gif
Сева жжошь.... БУГАГА....
__Velmont__
Цитата(Daidra @ Aug 17 2006, 12:15) [snapback]173519[/snapback]

Если ты видишь то, чего не видят другие, если тебе не безразлична чужая боль, если ты ищешь смысл своей жизни, то ты гот...

хм... значит скорее всего я все-таки гот...
по крайней мере искренне надеюсь на это...
просто, мне бы очень бы хотелось общатся с людьми схожими со мной вглядах на жизнь,например... как и любому нормальному человеку, вот только возможности такой нет...
FirstNightGirl
Но для того, чтобы подчеркнуть свою исключительность, можно smile.gif
SevaB
Цитата
просто, мне бы очень бы хотелось общатся с людьми схожими со мной вглядах на жизнь,например... как и любому нормальному человеку, вот только возможности такой нет...

Что значит "нет"? Стучащему да откроют, ищущий да найдет!
FirstNightGirl
Цитата(__Velmont__ @ Aug 17 2006, 11:29) [snapback]173527[/snapback]

хм... значит скорее всего я все-таки гот...
по крайней мере искренне надеюсь на это...

Ты уже общаешся с нами... Попробуй через нас найти одесских готов...
Lusie
Действительно гдето была темка с Одесскими, зайди может они ответят, это в форуме комьюнити кажись... поищи там.... А что твои друзья разве взглядами не совпадают с тобой, не могут все готы или нет иметь одинаковые взгляды.... все люди разные.... поэтому ищи не готов, а настоящих друзей...
__Velmont__
Цитата(Lusie @ Aug 17 2006, 12:58) [snapback]173534[/snapback]

Действительно гдето была темка с Одесскими, зайди может они ответят, это в форуме комьюнити кажись... поищи там.... А что твои друзья разве взглядами не совпадают с тобой, не могут все готы или нет иметь одинаковые взгляды.... все люди разные.... поэтому ищи не готов, а настоящих друзей...

Да, я там уже был.... не воднится этот форум Одесситами... а жаль...
А настоящих друзей я ищу с остервинением уже черт знает сколько времени... и только сейчас понял что искал не там...
Lusie
понятно... ну тады сиди тут общайси, может кто из твоего города найдётся.... wink.gif
WitchDoctor
2 Listat: не переймайся, я вважаю, що цей хлопчина - віртуальний: не можливо, щоб у п'ятнадцять років хтось добровільно подався у готи. 2 Amorph: на жаль, у Німеччині не був, це лише припущення.
__Velmont__
Увы... совсем я не виртуальный, а самый настоящий...
FirstNightGirl
Велмонт, не обращай внимание на наших мальчикофф wink.gif Все шутят... Будь собой, не пропадай с форума, ищи одесситов, если хочешь, пиши Daidra@bigmir.net
__Velmont__
Да я привык уже... smile.gif
Lusie
как по мне так Готика совершенно не дипресивная и слезливая... просто печальная... smile.gif
_#_Listat_#_
Те, що депресія, сльози і пошуки себе приводять в готику я і не сумніваюсь але буває і навпаки. Приходиш собі в таку собі невідому тобі раніше субкультуру, думаєш все буде Ок і раптом... Тобі відкривають правду, яка є насправді в світі, правду про готів і їхнє ставлення до навколишньї дійсності,...
І як тут не влетіти в депресію?
noskova
Нехорошие вы, господа : )

Молодому человеку же посоветую музыкой больше интересоваться. FAQ'и всякие почитать на тему. Что-нибудь сказать или переписать. Друзья ведь, как правило, "по интересам" находятся. Сами.
_#_Listat_#_
2 noskova А що такого поганого ми пишем? Ми хочемо написати правду і попередити хлопця, щоб не вгрузав дуже. Невже готика базується для тебе лише в музиці? Сумніваюсь. Тому і треба трохи пописати і про саму субкультуру=)
noskova
to _#_Listat_#_:

не знаю, кто как, но я пришла ко всему этому благодаря музыке. без чьих-ибо стебов о разных там "инициациях" : ) визуальная сторона важна, конечно, но занимает второе место. что же касается людей... то с готхами общаюсь в основном "виртуально" + несколько хороших знакомых есть.

что положительного в таком отношении к вещам?
вырабатывается относительная толерантность к остальным представитям субкультуры. интерес всегда будет крепок. и разочарований окажется меньше.
Zo0m3R
Ничего с собой делать не надо, иначе это будет показуха. Одевайся как тебе нравится, делай что тебе удобно, слушай что тебе нравится.

И никого не слушай, даже меня.
uliss
Zo0m3R, гг, ярко))))
MooZ
По сути согласен с большинством учасников этого топика, но думаю что имею право на своё мнение...
Изначально, мы становимся готами в душе - безусловно, но что дальше? Если вы скажите что этого достаточно, я уверен что обвинение в лицемерстве вы услышите даже от своего внутренего голоса. Но так или инчае - что дальше? Искать чего то большего, или попросту говоря показать миру кто ты есть - на самом деле( Вы все об этом думали... уверен )) И вот однажды вы выходите на улицу, с накрашеными чёрным лаком ногтями - с покрашеными в чёрный цвет волосами...В чёрной рубашке каторая чуть свободней в рукавах но чуть строже на уровне шеи, и чёрных брюках под стать безумно готическим туфлям(ака я... у каждого свой стиль, в меру готичный). Пройдя пару метров чуствуеш спиной что прохожие довольно таки косо на тебя смотрят, и ты начинаеш избегать людных мест...Тра-ля-ля, и всё такое - вот, вот тогда - ты перестаёш быть готом. Есть один нюанс каторый отличает готов - от толпы, главное - что ТЫ думаеш о себе, забудь об этой толпе каторая думает что Носферату это игра - а кладбище просто место захоронения...В коцне-концов, живи душой, только тогда ты сможеш понять - кто ты!...
И М Х О...
Lusie
да надо біть собой, вот я щас с накрашиніми чёрнім лаком ногтями, но совсем не в готично чёрной одежде, тарчу на форуме готишном, и хрен кто скажет что я не гот....
вот живи душой это мну нравицо.... smile.gif
_#_Listat_#_
2 Lusie А шо ти гот?biggrin.gif

2 MooZ Сударь, Ви маєте 100% рацію і я з Вами згідний.
Lusie
ггг нет я Люси... wink.gif
_#_Listat_#_
А-а-а, ну я дгадувався. А шо серйозно, ти гот?biggrin.gif
Lusie
Листат, готесса... smile.gif
Lia
вот если посмотреть на меня, то врятли кто-то когда-либо скажет что я гот. посмотрев на меня можно сказать, что я полная его противоположность. Главное внутренее твое состояние)а остальное придет, ибо тот кто ищет обретает †
Esmeralda88
Просветите меня тугодумную: готом становвятся, рождаются, заслуживают этот титул, получают его по наследству, в ходе посвящения или это все чушь ввообще?
Amorph
Готом становятся после анальной инициации.
Scald
Аморф, если ты прошел однажды таковую инициацию это не значит что всем это подходит.

Готом становятся - иногда рождаются. Иногда временно становятся. Вообще тут нельзя сформулировать точные критерии - сли чеовек гот то он не мучается вопросом "а гот ли я и как мне стать готом". Чувствуешь себя готом - будь им. Хочешь стать но не щзнаешь как -а твое ли это? Может тебе прото нарвится чтото из субкультуры но это не на 100 % твое?

Amorph
Скальд, я вобще к готам никаким боком smile.gif Так что я только советую smile.gif
Lia
Цитата(Esmeralda88 @ Oct 6 2006, 22:33) [snapback]180247[/snapback]

Просветите меня тугодумную: готом становвятся, рождаются, заслуживают этот титул, получают его по наследству, в ходе посвящения или это все чушь ввообще?

не слушай их злых дядек..никаких посвященний и родословных не надо...ты такая какая есть)
Темная
готика - это не черные тона шмоток, и прогулки по кладбищам.
это то, что у тебя внутри!!!

слушай свое сердце, свою душу, и ты поймеш, как быть готом, гот ли ты, и надо ли это тебе...
главное - слушай свой внутренний голос, и оставайся собой...

слушай свое сердце, свою душу, и ты поймеш, как быть готом, гот ли ты, и надо ли это тебе...
главное - слушай свой внутренний голос, и оставайся собой...
Scald
Инициация гота следующая - тот кто хочет стать готом, может провести ночь на кладбище. приняв на грудь стопку абсента. Если наутро не сошел с ума, и осознал величие и неизбежность смерти, значит стал таки готом.
Для остальных - обычно просто осознают что уже давно человек является готом...
_#_Listat_#_
2 Scald Гм, ти їм ще порадь клею навохатись самому на кладовищі=) Може так можна стати готом?
Amorph
Цитата(Lia @ Oct 8 2006, 10:58) [snapback]180413[/snapback]

и что здесь смешного?

А что может быть смешного в правде жизни?
Toxer
Цитата(Amorph @ Oct 11 2006, 15:48) [snapback]181083[/snapback]

А что может быть смешного в правде жизни?

Это кому как biggrin.gif
Scald
так можна стати лише ідіотом
Toxer
2 Scald, как именно?
DEMON CARESS
мдя... скажу вам, ребятя...Я хотя с вами всемя виртуально не знаком, но по-поводу этой темы могу кое что собственного напечатать...

Хм... помню себя в 14-15 лет(давно то было...мне скоро 21)Ну и что, что не ходил я тогда как счас с черными волосами и в длинном кожаном плаще с рюкзаком Лакримозы...Самое главное, это то, что я думаю сам о себе, о своей боли, печали, страданиях. о этом злом и несправедливом мире и о том, как я в нем выживаю и делаюсь сильней...А имидж...это нично(ну почти...smile.gif) ) главное то, что ТЫ ТАМ, В ДУШЕ ЧУСТВУЕШЬ... так что парень, разберись ты для себя, это всерьез или у тебе просто стало лень веселитса...
lanaxws
Я ТЕБЕ РОЗУМІЮ В МЕНЕ СХОЖА СИТУАЦіЯ, Я ТАКОЖ НЕ МОЖУ ЗРОЗУМІТИ СЕБЕ, АЛЕ ТОЧНО ЗНАЮ ЩО ГОТИКА МЕНІ НЕ ЧУЖА, МОЖЛИВО Я НЕ СПРАВЖНЯ ГОТКА, АЛЕ МЕНІ ЦЕ ПОДОБАЄТЬСЯ. В МЕНЕ НЕМАЄ ЗНАЙОМИХ ГОТІВ, ХОЧ І ХОТІЛОСЯ Б ЗНАЙТИ ОДНОДУМЦІВ
Bezil
Господи!!! Люди!!!
Ну у вас и проблемы. Я в Симферополе живу, и что?! У меня из знакомых готов - пара человек/тройка человек. Да и то, с самой правильной из низ - Noskovoy, я по аське да по мылу в последнее время общаюсь...
Епть, ну что еще сказать?...
GopSS
Что бы стать настоящим готом тебе необходимо поменять сексуальную ориентацию. Ведь только почуствовав все прелести однополого секса, ты станешь самы пафосным и депресивным из всех готов. Могу посоветовать тебе сходить в кафе "Матроская тишина". Там сделают настощим готом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal