Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое коммунизм и как с ним бороться!!!
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3, 4
GueuX
Высказываем Ваши мнения о такой общественной формции как КОММУНИЗМ и обо всём, что с ним связано...Просьба не зацикливаться на СССР, а рассматривать вопрос в разных аспектах.
------------------------------------------------------------------------------------------
Ненавижу коммунистов, и коммунизм как таковое явление...Не смотря на то что коммунизм бывает не только тоталитарный как в СССР... Всё равно рано или поздно все благие намерения о равенстве и братстве превращаются в диктатуру *высшего чинов*... Особенно по этому поводу хорошо сказал Д.Оруэлл:
*Все животные равны, но некоторые равнее других*
...у мну всё...
uliss
а я выганялся в день победы, правда юмор был слегка черноватым:

ходил по центру, и каждому ветерану говорил "хайнль гитлер"

оч. оригинальные реакции были smile.gif
it
наличие коммунистичкеской партии в СССР, совершенно не является показателем того, что коммунизм был. при СССР был социализм, а к построению коммунизма только стремились. коммунизм по своей структуре является утопией, поэтому его существование невозможно.

uliss, а ходить центру, и каждому ветерану говорить "хайнль гитлер" - это не только тупо, но и цинично. и к юмору, даже "чёрному" это никакого отношения не имеет.
мда... разочарования на кажом шаге...
GueuX
ну почему же не было - как раз ВОЕННЫЙ КОММУНИЗМ в СССР был, причём в самых идейных проявлениях...
а вот на счёт Утопии согласен - НУ НЕ ДЖАНО ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ЖИТЬ ЩАСТЛИВО....
uliss
я согласен, жестоко я поступал..., зато оригинально
Amorph
QUOTE(uliss @ May 21 2006, 01:15)
а я выганялся в день победы, правда юмор был слегка черноватым:

ходил по центру, и каждому ветерану говорил "хайнль гитлер"

оч. оригинальные реакции были smile.gif
[right][snapback]161428[/snapback][/right]

Ты бы ко мне подошел или к качку 2х2 и сказал это, а не к старому деду. Нашел, чем гордится, долбоеб. Убей себя ап стену.
Amorph
QUOTE(GueuX @ May 20 2006, 23:09)
Высказываем Ваши мнения о такой общественной формции как КОММУНИЗМ и обо всём, что с ним связано...Просьба не зацикливаться на СССР, а рассматривать вопрос в разных аспектах.
------------------------------------------------------------------------------------------
Ненавижу коммунистов, и коммунизм как таковое явление...Не смотря на то что коммунизм бывает не только тоталитарный как в СССР... Всё равно рано или поздно все благие намерения о равенстве и братстве превращаются в диктатуру *высшего чинов*... Особенно по этому поводу хорошо сказал Д.Оруэлл:
*Все животные равны, но некоторые равнее других*
...у мну всё...
[right][snapback]161423[/snapback][/right]

Чувак ты труды Макрса, Энгельса, Ленина читал вобще?
Saryyman
Читали читали, а толку то сних ?
it
QUOTE(GueuX @ May 21 2006, 03:05)
ну почему же не было - как раз ВОЕННЫЙ КОММУНИЗМ в СССР был, причём в самых идейных проявлениях...

[right][snapback]161432[/snapback][/right]

что значит "ВОЕННЫЙ КОММУНИЗМ"? не слышала про такое. не берусь утверждать что такого термина не существовало, но учитывая что идея коммунизма заключалась в том, что при коммунизме не будет денег, люди живущие а таком обществе будут работаь бесплатно и всё необходимое для жизни будут получать даром, таким образом все становятся равны и нет ни богатых, ни бедных, исходя из этого получается, что термин "ВОЕННЫЙ КОММУНИЗМ" нелогичен, поскольку не применим к самой идее об идеальном бществе
Amorph
QUOTE(it @ May 21 2006, 17:23)
что значит "ВОЕННЫЙ КОММУНИЗМ"? не слышала про такое. не берусь утверждать что такого термина не существовало, но учитывая что идея коммунизма заключалась в том, что при коммунизме не будет денег, люди живущие а таком обществе будут работаь бесплатно и всё необходимое для жизни будут получать даром, таким образом все становятся равны и нет ни богатых, ни бедных, исходя из этого получается, что термин "ВОЕННЫЙ КОММУНИЗМ" нелогичен, поскольку не применим к самой идее об идеальном бществе
[right][snapback]161458[/snapback][/right]

Надо было в школе историю учить.
Amorph
QUOTE(Saryyman @ May 21 2006, 13:31)
Читали читали, а толку  то сних ?
[right][snapback]161453[/snapback][/right]

Ну не знаю как для тебя, а Генри Форд, к примеру, на столе "Капитал" Маркса постоянно держал.
uliss
Amorph
так базара ноль, с твоим шлемом, я к тебе и не подошел бы...

а вааще и здесь видны емоции, уж очень мораль движет человечеством, зделаешь чтото не так как принято, все! долбоебе и т.д.
хотя базара ноль, я против этого, это был просто експеримент..., но кто меня послушает, все, я долбоеб в глазах окружающих...
(так же как долбоебы нефоры в глазах гопов..., и кто их среди гопов будет слушать???)

и еще Amorph, или ты реально модный чел типа академика какогото, или блефуешь, что все это знаешь, вместо того чтобы рассказать то, что другие не знают, ты начинаешь наезжать, что якобы это всем известно, и надо было раньше шото там читать...попроще будь
GueuX
QUOTE(Amorph @ May 21 2006, 18:01)
Ну не знаю как для тебя, а Генри Форд, к примеру, на столе "Капитал" Маркса постоянно держал.
[right][snapback]161460[/snapback][/right]

Ну я не Генри Форд....
Чтобы мне был интересен коммунизм я бы труды идеологов может и почитал...
А так...Извольте....
Amorph
2GueuX Так вот для того чтобы говорить о комунизме, надо сначала узнать что это такое. А то написал в стиле ненавижу огурец по тому что он зеленый.

2uliss Да какой нах академик, так уебан из пивнушки. А вобще для того чтобы говорить о чем-либо надо для начала это что-либо знать. Я уже написал где говорится о коммунизме, кому интересно почитает.
it
uliss, издевательство над стариками - не самый лучший способ самовыражения. существует много способов "отличиться от толпы" не причиняя вреда окружающим. несобираюсь поучать тебя на тему морали, поскольку ни прав на это, ни желания не имею. просто твой поступок имеет коричневый оттенок. ты уж определись к чему ты тяготеешь - к готике или фашизму.
Amorph
QUOTE(uliss @ May 21 2006, 19:33)
а вааще и здесь видны емоции, уж очень мораль движет человечеством, зделаешь чтото не так как принято, все! долбоебе и т.д.
хотя базара ноль, я против этого, это был просто експеримент..., но кто меня послушает, все, я долбоеб в глазах окружающих...
(так же как долбоебы нефоры в глазах гопов..., и кто их среди гопов будет слушать???)

Ты долбоеб по тому что нашел над кем издеваться, над пенсионерами, которые тебе сделат ничего не могут. Там вон недавно проходили Богатырские игры, пошел бы доебался до Вирастюка, сказал ему что он пидар. А потом рассказал нам о результатах. Да хоть элементарно до гопника какого-нибудь покрупнее. Проведи такой эксперимент. А то как два гопа 10-ток готов пиздят так они все немощные, а как доебатся до того кто ответить неможет так герой неибаццо.
Saryyman
Аморф успокойся
ну человек чуток на другом уровне развития ну культуре его не учили
Возможно твоя матерная фраза на прямуюю его характеризует, но его этим не исправиш, таких в нашей стране куча, которые не ценят предков и тд и тп
GueuX
Чтобы знать , что такое коммунизм не обязательно читать труды Ленина. Я завёл тему не об СССРовской идеологии, и не о том каким видели будущее СССР Маркс и Энгельс, там же ясно написано, НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ НА СССР.
В Китае сейчас процветает коммунизм..и посмотрите на них...скоро пол мира будут китайскими...
2Аморф
Ты вот горазд судить других.Своё мнение ты так и не написал...
А вот по-поводу твох оскорблений в сторону улисса, я бы на месте модеров тебя забанил...можно своё мнение высказывать и покорректнее,без грубостей.Это конечно твоё дело, но ... это показывает вашу некультурность(с)Правила Форума...
it
GueuX, по поводу китайцев, эт ты загнул. в корее комунизм процветает не меньше, если не больше, но экономическое развитие у них отстаёт от китайцев.
а по поводу, что пол мира скоро будет китайским, так это по другой причине: они ж по плодовитости доаже кроликов обскакали... гггг
Amorph
QUOTE(GueuX @ May 21 2006, 22:49)
Чтобы знать , что такое коммунизм не обязательно читать труды Ленина. Я завёл тему не об СССРовской идеологии, и не о том каким видели будущее СССР Маркс и Энгельс, там же ясно написано, НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ НА СССР.
В Китае сейчас процветает коммунизм..и посмотрите на них...скоро пол мира будут китайскими...

Ну если ты не считаеш нужным для того чтобы знать что либо о предмете его изучать, то о чем с тобой говорить можно? Я тебе еще раз говорю учи мат. часть. Тебе название "союз советских социалистических республик" о чем нибудь говорит вобще? Так вот социализм и коммунизм это не одно и тоже, и в СССР коммунизма небыло. И что тебя жаба давит что в Китае коммунизм и они скоро станут сверхдержавой? Ты идеологию о которой ты нихера не знаеш по этому ненавидиш? Китай вон с коммунизмом из отсталой страны в мирового гиганта превращается. В отличии пост-СССР в котором победила пиндосская жвачка.
Я тебе больше скажу простому смертному больше интересно содержаение его холодильника, а не гос. идеология. Будем пустой холодильник при демократии - будут ругать демократию, при социализме - социализм и т.д.

ЗЫ. Если я считаю нужным сказать что человек - мудак, я так и делаю, а не играюсь в политкорректность.

ЗЗЫ. Я никогда и нигде не позиционировал себя как выскокольтурную персону.
GueuX
Вот теперь я наконец-то понял тебя....Хм...Ты прав млин...Про холодильник...
И на удивление в посте ни одно оскорбления smile.gif, что тоже радует...
А про то что я НЕНАВИЖУ коммунизм, это я погорячился, просто не могу терпеть когда мне начинают читать лекции о том, как при СССР было прекрасно и , что вот в Украине коммунисты придут к власти, тогда и посмотрим на вашу демократию....и всё такое...

Amorph
QUOTE(GueuX @ May 22 2006, 00:08)
Вот теперь я наконец-то понял тебя....Хм...Ты прав млин...Про холодильник...
И на удивление в посте ни одно оскорбления smile.gif, что тоже радует...
А про то что я НЕНАВИЖУ коммунизм, это я погорячился, просто не могу терпеть когда мне начинают читать лекции о том, как при СССР было прекрасно и , что вот в Украине коммунисты придут к власти, тогда и посмотрим на вашу демократию....и всё такое...

Ну комунизм то тут при чем? Если к власти придет Симаненка и Ко это будет [censored] рулю. Он такой же коммунист как Мао Дзе Дун - негр.
Sez
КОММУНИЗМ - ЭТО ЗЛО. Хоть в СССР, хоть в Китае, хоть на Луне... Ведь коммунизм, простите, - это не книги Маркса, Ленина и Энгельса, а это миллионы загубленных людей в концлагерях, сотни тысяч растрелянных; это студенты, раздавленные танками на площади Тянь-ань-Мэнь и уничтоженные тибетские монастыри. Это, в частности, Чернобыль, о чём у нас с уважаемым Аморфом была дискуссия на другой ветке... tongue.gif

ЗЫ: голосуй за Сэза в модеры, и лицо, посмевшее написать на форуме "Хайль Гитлер!" будет забанено! biggrin.gif Слава товарищу Сталину! Слава КПСС! Героям Слава!!!
SevaB

В Китае коммунизм? Это даже не смешно. У них правильный азиатский подход: сверху все жестко, а снизу чуток посвободней, где-то на уровне НЭПа. В принципе, близкая к идеальной форме общественного устроя для людей, которые, все-таки, какую-то честь и достоинство имеют, но потребности которых ограничиваются холодильником.
Lusie
Комму низм таки утопия.... достичь его невозможно, да и не нужен он нам.... скука смертная....
Во всем что косается чувства юмора ulissа, оно явно отсутствует... издевательство над кем либо єто не чёрній юмор, єто просто издевательство... Ит и Amorph, с вами согласна...
FirstNightGirl
Народ, любое уравнивание людей неизменно приведет к фиаско. В природе людей заложено сравнивать свои результаты с результатами других и стремиться к лучшему. Это доказывает теория справедливости. Бедные и богатые были всегда. Невозможно заменить деньги товарными эквивалентами.
uliss
даа, уж...
выделяется оч. яркий импринт, что тут сказать...

смешно, какие емоции у людей проявляются, когда затрагивается тема морали, лана, сказать чесно нидокого я не подходил и никому я ничего не говорил, бо был я тогда скином, а я против них, вернее мне паралельно по отношению к ним...

но вы, ясен перец, в это не поверите, подумаете, что я съезжаю, но это уже ваши проблемы, мне не паралельно, что вы про меня думаете, но это на скорость не повлияет, много кто неправильно относится ко мне, я уже привык..., думайте что хотите, что я фашист или мудак, или недоумок, или маньяк, или урод, или долбоеб, или сцыкун, который боится подойти к людям в касках...,

но сдесь подтвердился факт, что емоции управляют людьми, что люди, несмотря на некомпетентность, начинают делать выводы на основе емоций
uliss
"Вывод - это обрывок мысли, мелькнувший в тот момент, когда вы устали думать"
Р.А.Уилсон

Amorph, можешь еще погнать, мне интересно..., скоко у тебя хватит нервов читать мне мораль???
Lusie
uliss, путаешь... какие эмоции где ты их усмотрел? Как по мне то мне полный пох к кому ты подходил или нет, что говорил или нет... и демаю другим тоже... мы просто высказали своё мнение на такое поведение... не понемаю причем тут эмоции.. у меня такие люди вообще эмоций не вызывают... делай что хочешь, тебе с этим жить... хочешь быть в глазах других долбоёбом... так они о тебе такого мнения и будут... при этом не выскажут своего мнения, а об эмоциях вообще можешь забыть... как по мне так выше написанны обычные мнения людей... вот и всё... и комп передать эмоции не в состоянии.. т.к. это машина, эмоций сее творенье не имеет... И нечего терь оправдываться, я не говорю что тебе никто не поверит, это просто не остроумно и глупо... да и пох нам всем как ты живешь... вообщем живи как знаешь... Бог в помощь!!!!!
uliss
спасибо..., но вы уже высказываете свое мнение, а емоции комп, как машина, передавать может, она не может передавать чувства, и другие темы типа интуиции, подсознания и т.д.

блин, и че я тут флужу???
забаньте меня...(кстати, возможно, то что я тут написал в этом поможет biggrin.gif )
FirstNightGirl
компьютер не может передавать чуства, но может текст, написанный при помощи как компьютера, так и других средств связи...
Улис, не вполне понимаю твоего желания быть забаненным, с тем же успехом ты можешь перестать появляться на форуме.
Saryyman
Да люди просто падают все ниже и ниже , да то что он пишет это просто чисто провокацыя чтоб постебатся и посмотреть на выдержку людей , а в конечном результате все сорвутся и не забанят а найдут а потом как забанят
Да комп не передает чуств но он передает опридиленный емоцыональный уровень текста и не больше

А вот поповоду комунизма очень правильная точка Севы была высказана
Вот этот комунизм у них там возможно к чемуто приведет
uliss
Saryyman, молодец, но я нехочу провокациировать (или как оно называется), я просто хочу, чтобы рассматривали тему не так емоционально...(не на анальноемоциональном уровне а на семантическом, за К.Юнгом)

хотя все! я уже не выкручусь...smile.gif, "лед тронулся, господа присяжные, заседатели..."
Sez
К чему он приведёт? Хрен их знает... Вы думаете, в Китае всё так хорошо? Да там тоже есть нищие люди - ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ (если не СОТНИ) крестьян живут меньше чем на доллар в день, и такое есть и в "капиталистических" странах... Возможно, китаёзов слишком много, я не знаю... А недавно читал, на китайский новый год, что у них дефицит памперсов. Почему? Да потому что "заробитчане" из сёл на новый год едут домой, едут в поездах, набитых до отказа, в тамбурах и друг у друга на головах, и нет никакой возможности сходить в туалет... При всём моём скептицизме к сегодняшней нашей стране, до такого мы, слава Аллаху, Великому и Милосердному, ещё не дожили... Вот вам одна из сторон китайского коммунизма... Повторюсь, возможно, это из-за того, что их очень много... Не знаю. Так х#ли шо их многа, типа, стену забабахать на пару тыщ километров они могут, ядерные ракеты штамповать - пжалста, а поездов нормальных сделать - это нет... Не понимаю. Типа, как у Евтушенко, получается:
"Голодает Россия, нища и боса,
Зато космонавты летят в небеса..."
Ну, перефразируя относительно Китая, разумеиццо...
Amorph
QUOTE(Sez @ May 22 2006, 08:42)
КОММУНИЗМ - ЭТО ЗЛО. Хоть в СССР, хоть в Китае, хоть на Луне... Ведь коммунизм, простите, - это не книги Маркса, Ленина и Энгельса, а это миллионы загубленных людей в концлагерях, сотни тысяч растрелянных; это студенты, раздавленные танками на площади Тянь-ань-Мэнь и уничтоженные тибетские монастыри. Это, в частности, Чернобыль, о чём у нас с уважаемым Аморфом была дискуссия на другой ветке... tongue.gif

И откуда такие выводы, ты при коммунизме жил чтоли? Вон у Каддафи никакого комунизма небыло, а демонстрацию студентов, после предложения пиздовать нахуй, расстреляло отделение ЗУ "Шилка" (отстреляли по одному комплекту, это где-то 1000 патронов калибром 14,5 мм если не ошибаюсь), а что осталось смыли из пожарного шланга. И заебись получилось. В аццки демократичном пиндостане, в 60-х индейцев танками давили, и пиндостан у нас оплот демократии. Так что учим мат. часть, при других идеологиях тоже народ танками давят и т.д.
Saryyman
2 Сез
а поповоду выдвежения тебя на модера это спорный вопрос
Лутше выдвенуть Севу
Без обид конечно но он принесет наверное больше пользы

2 улис
лед не тронулся но всеравно ты просто делал провокацыю
и стебался а понимаеш первая реакцыя на такое как ты написал, найти тя и отпацыфиздить за не уважение к предкам
просто иногда надо думать что писать а не наоборот
Sez
Amorph

Да, Каддафи - это, конечно, образец демократии и прочая, прочая. Учи сам матчасть - в Ливии арабский социализм, джаммахирия, мля, третий путь по Зелёной Книге, скопированный угадай с чего и адаптированный под арабов.

Да ты б исчо вспомнил про завоевание Мексики испанцами - в 60-е, видите ли, индейцев танками давили... Как ты говоришь, где это, по голубому савецкаму брехунку тебе рассказали? Ох, как интересно... Может, ты мне ещё расскажешь, шо в 40-е годы в Германии в газенвагенах людей морили? Ну, а после шестидесятых в Европе шо-нить страшное было, не считая, конечно, фашистских режимов да комуняк, типа Чаушески, который заеб#сь трудилсо себе жисть продлить, пил крофь младенцеф, а его взяли, да линчевали?
uliss
я думаю, вааще дело не в идеологиях общества в целом, а в отдельных личностях..., революции, разные изменения ничего не дадут, если не менять человека изнутри

будь то комунизм, демократия, анархия или еще чтото, если большинство людей думают токо чтобы побольше напиз..ть, то не надо и на ничего расчитывать лутше...
и всеравно всегда будут революции, и всеравно всегда будут недовольства...

нужно менять базу - человека, для этого нужен мятеж(масовое изменение ценностей в людях) а не разные идеологии, которые только поверхностно прикрывают всю грязь...

для этого хотябы нужно более объективно (менее емоционально на все смотреть...)
uliss
Saryyman, я тебя вполне понимаю, с етической стороны, меня нужно было бы уже, за то, что я такое написал, отпацифисдить, или как ты там написал (ето тоже, если бы я заикнулся нащет родителей когото с вас), потому что это программы, которые засунуты в наши головы сдетства, что правильно а что нет...
но кроме етической стороны есть еще и емическая...(почитай хотя бы Юнга)
Saryyman
2 улисс
Я читал юнга и со всем етим знаком
Но у человека есть психологическая зашита которая срабатывает при оскарблении или при любых таких выдах агресии

А поповоду смены базы человечества ето все возможно но щас очень изменились ценности и поетому щас стало все подругому и все через жопу
ну в принцыпе через жопу было всегда
Lusie
человека изменить невозможно... вам может только показатся что вы его изменили... но на самом деле, все остаются при своих мнениях... идеология идеологией, а сколько людей столько и мнений * всё на 2... вобщем только сам человек по собственному желанию (а не по чьему-то) может сам себя радикально изменить и некакие мятежи, революции, создание идеологий не помогут (до задници), разве что на пару сек, а потом опять всё вернется на круги свая....
uliss
Lusie, базар ноль, в том и проблема, что оч. тяжело изменить человека изнутри, именно поэтому идеология или не приживается, либо приживается но токо спомощью репресий...

но в истории, некоторые личности (Ошо, например) выделяют мятежников(которые меняли человека изнутри), И.Христос например, или Мухамед (которые в последствии стали оснвоположниками религий), но таких личностей единицы, к которым ни Ленина, ни Сталина, ни Гитлера ни Ющенка и т.д. отнести никак нельзя...
Saryyman
ну неизвесно ли точно те личности существовали это все токо догадки а вот отнисти ету власть вообше никуда низя
Sez
"Попобуйте сначала изменить себя, и вы поймёте, как мало у вас шансов изменить других" ©

Не помню точно, но, кажись, кто-то из французских просветителей...

Saryyman

"2 Сез
а поповоду выдвежения тебя на модера это спорный вопрос
Лутше выдвенуть Севу
Без обид конечно но он принесет наверное больше пользы"

Да кто ж против? Высылай к Севе ходоков на поклон... smile.gif Это во-первых. Во-вторых, у этого раздела форума, кажись, в настоящее время пять модераторов. Вопрос: ГДЕ ОНИ??? Т.е., мона брать и качеством, и количеством... Форум вымирает, равно как и весь портал, ИМХО... Вот пока человек про коммунизм топик не поднял, о чём речь шла? Флуд сплошной... Да и эта тема о политике - её на каком угодно форуме подними, все перегрызуццо... При чём тут готика? Ну, да, назовём её "Отношение готов к коммунистам" - это готично будет...
uliss
Sez, оч. сильная тема, которая возможно подтолкнет впоследствии на прогресс готики как субкультуры (тоесть возможно, конечно, токо возможно, эта тема даст некоторые выводы нащет идеологий которые можна будет использовать в более готических сферах)

и еще, нащет идеологий, моральных норм, почитайте подпись GueuX, оч. классно написано...
Lusie
да терор до жопы....
Религиозные личности, их вообще лучше не трогать, потом как они действовали от имени Бога, а значит менял людей сам Бог... Христос сын его, а значит бог и человек в одном лице, а Богу всё под силу... поэтому ему не составит труда изменить тебя, его, меня, нас изнутри... поэтому не в тему трогать религиозных деятелей....

Всем остальным поменять человека зась... а репрессиями темболее... как не крути, но в чужую душу не залезишь....
Lusie
uliss, а что вообще имел ввиду в посте №45... это же причем тут готика blink.gif
uliss
smile.gif да хотябы притом, что форум как никак имеет отношение к готики

а религию я вааще не трогаю, как агностик, я всего лишь говорю, что зе некоторыми данными (коран, евангилие) были люди (не Боги, а просто люди), которые могли менять человека изнутри, кто они на самом деле, Боги или просто люди или еще ктото (инопланетяне, демоны, готы ;-)...) не важно...

кстати если брать точку зрения ислама, Иисус был просто пророком как и Мухаммед, но давайте в религию не лезть
SevaB
2 Sez
Повторюсь, возможно, это из-за того, что их очень много... Не знаю. Так х#ли шо их многа, типа, стену забабахать на пару тыщ километров они могут, ядерные ракеты штамповать - пжалста, а поездов нормальных сделать - это нет... Не понимаю.

A chto tut ne ponimatj? Estesstvennaja situazia kogda interesi gosudarstva vishe interesov grazhdanina.

2 Amorph
В аццки демократичном пиндостане, в 60-х индейцев танками давили, и пиндостан у нас оплот демократии

A democratia to tut prichem? Democratia - eto tolko mechanism prinjatia reshenij, a nikak ne moral.

2 uliss
будь то комунизм, демократия, анархия или еще чтото, если большинство людей думают токо чтобы побольше напиз..ть

Nasledie sovka? Egoism egismom, no na to ludi i stadnie zhivotnie, chtobi dumatj ne tolko o svoem brjuhe.

2 Lusie
вобщем только сам человек по собственному желанию

Da, no k takomu izmeneniju cheloveka mogno podtolknutj.

P.S. Izvinite za translit, ruki krivije, nikak v freebsd russkij nastroitj ne mogu.
Lusie
ха, ну тогда мы тут высказывам свое мнение по этой теме, но тема только таким образом перекликается с готикой, вот и все.... .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal