Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Всё о той же о ЛЮБВИ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всё о той же о ЛЮБВИ
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Lusie
ато как же.... надо ж было шото делать.... ггггггг
не ну на самом деле это только цветошки.... Изображение
Sez
Lusie

" ггггггг... не ну на самом деле это только цветошки...."
ну нифигша себе... Изображение страшно даже подумать, куда ты им ещё носки засовывала! ужос то какой... Изображение

Lusie
да ну не такая уж я и жудкая.... Изображение
DJ_Quake
Ну а при чём тут эгоизм?
Бытовуха - это только один из примеров. можно привесчти массу других примеров.
Lusie
эгоизм, это хотение найти для себя такого же похожего на себя любимого человека, для безпроблемной жизни, такого не бывает.... проблемы полюбому будут, нужно только научится с ними бороться....
а в бытовухе, лучше всего проявляется эгоизм.....
FirstNightGirl
Товарищи, а я была счастлива с человеком, который на меня совсем не был похож... С ним как будто в другом мире... Отдыхаешь от своей жизни...
Lusie
в том то и прелесть, твоя так называемая половина, не должна быть похожа на тебя.... вам будет просто интересно друг с другом... но понятное дело, должны быть общие нитересы и взгляды, но не во всем же....
DJ_Quake
"эгоизм, это хотение найти для себя такого же похожего на себя любимого человека, для безпроблемной жизни"

А подробнее? мне эта мысль определённо неясна.

Эгоизм - это такая черта в характере человека, которая позволяет ему делать поступки, приносящие вред другим людям, то есть ради достижения своих целей такой человек не считается с другими людьми.

Могу ввести меру эгоизма...

введём два параметра: А - параметр-мера комфорта, В - параметр-мера дискомфорта... (сколько именно, сложносказать - то ли баллы, как у шторма, то ли что-то ещё - точно измерить не получится.)

мера эгоизма = (А(субъект)*В(объект))/(А(объект)*В(субъект))

или попросту отношение выгоды поступка для субъекта к отношению выгоды для объекта.

соотношение равное единице - это баланс. если больше - это эгоистический поступок, меньше - альтруистический.

довольно грубая модель , но кое-что она отображает.

2 Daidra
Наверное, условно можно выделить две категории людей - одни ищут половинку максимально похожую на них, а другие - максимально противоположную, чтобы "С ним как будто в другом мире... Отдыхаешь от своей жизни...". Интересно, что на этом форуме парни - за первое, а девушки - за второе. хотя от парней по поводу 1-го я встречал высказывания вроде... "ещё одно такое же чмо как и я? ну его нафиг", или "нет, ещё один такой же подарочек вроде меня - и это будет атомная война".
SevaB
Цитата
но понятное дело, должны быть общие нитересы и взгляды, но не во всем же....

Во всем - так не бывает. smile.gif
Scald
бывает. Если оба кретины smile.gif
Lusie
а подробнее вот что говорит наука об эгоизме:
ЭГОИЗМ (от лат. ego – я) – точка зрения, позиция, поведение человека, полностью сориентированные на его Я, на его благо (удовольствие, выгоду, успех, счастье). Согласно эгоизму, удовлетворение человеком личного интереса рассматривается в качестве высшего блага. Противоположностью эгоизма является альтруизм.

Эгоизм обнаруживается в ситуации конфликта интересов, когда удовлетворение личного интереса происходит в ущерб интересу другого человека. В этом плане эгоизм следует отличать от себялюбия, т.е. естественного чувства самосохранения и благоволения к самому себе. При себялюбии забота человека о собственном благе может не противоречить благу других людей и сочетаться со стремлением к благу других людей, к общему благу. «Эгоизмом» также иногда называют самомнение, или самодовольство, при котором благоволение к себе может осуществляться за счет других. Эгоизм неправильно смешивать с индивидуализмом (лат. individum – индивидуум, особь), т.е. такой позиции или принципа, в соответствии с которыми интерес индивида (в редких случаях семьи) признается приоритетным по отношению к коллективному (групповому или общественному) интересу; а его благо, свобода и личностное развитие в качестве высшей цели, по отношению к которой социальные институты и группы являются средством или условием ее достижения.

об этом и я говорю....
FirstNightGirl
Тогда остановимся на золотой середине smile.gif
DJ_Quake
Это примерно то же, что и я написал. но в чём проявлется эгоизм?
Кому вредит (Эгоизм обнаруживается в ситуации конфликта интересов, когда удовлетворение личного интереса происходит в ущерб интересу другого человека) желание быть с другим человеком и воплощение этого желания?
Scald
ага. типа ты хочешь быть с ней а она вот передумала, значит это и етсь эгоизм smile.gif
ты женщипна и этим ты права (кажись Пастернак такое написал -ох ка кон об этом еще пожалел)
Lusie
нет.... желание найти такого же, кто будет для тебя идеальным или похожим на тебя, чтоб этих конфликтов не возникало... а всё от того что так не хочится столкновений с жизнью и проявлений вот ка краз эгоизма....
FirstNightGirl
Товарищи, я не знаю, как это возникает, но бывает встретишь человека, возможно далекого от своего идеала, и понимаешь, что хочешь быть с ним каждую секунду, всегда... Ты от него не устаешь, тебе с ним уютно... И тут уже не задумываешься, насколько этот человек близок к твоему идеалу...
Lusie
ну бывает и такое.. но мы тут про эгоизм в любви....
FirstNightGirl
Эгоизм в любви? Ерунда, настоящая любовь альтруистична...
Lusie
вот и я про тоже.... поэтому и не воспринимаю эгоизма....
_#_Listat_#_
2 Daidra Погоджююсь!:rolleyes:

Ось я наприклад кохаю дівчину, яка живе від мене приблизно 800 кілометрів(Львівська область- Миколаївська).Ми були разом всього 3 дня і це були найкращі мої дні.Ми ОДНАКОВІ, інші нам це також казали, вона копія мене в жіночому вигляді... Раніше я шукав протилежності але тепер переконався, що потрібно шукати себе в комусь. Мені це вдалось!!!:P
Klodiya
моя вторая половина - чтоб я его или ее взяла за руку и весь мир вокруг нас перестал сущестовать. понятное дело что тот почти идиентиыная схожесть и абсолютное бескорыстие.
...и еще...никаких слов - слова убивают любые чувста...и без них все должно быть понятно...это же вторая прловина
FirstNightGirl
Вот с этим согласна... Но все-таки всегда приятно слышать слова любви wink.gif
Klodiya
Цитата(Daidra @ Jul 21 2006, 14:17) [snapback]169332[/snapback]

Вот с этим согласна... Но все-таки всегда приятно слышать слова любви wink.gif

лучше их чувствовать... smile.gif эти слова

Я конечно не говорю, что надо всю жизнь молчать и за ручку держаться smile.gif

просто это мое идеальное предстваление о чувствах - когда живешь где то между небом и землей...

я думаю ты меня понимаешь rolleyes.gif
uliss
человек моей мечты это нечто такое абстрактное и непонятное... видимо даже не материальный субъект, который, походу, будет жить в моей голове и окружающие только чемто будут на него похожи, но самое обидное, что этого человека я даже полностью не осознал и не представил, он даже не человек а личность другого качественного уровня, хливкого такого, как шьорьки...
Lusie
Улисс, сто пудоф.... wink.gif
Klodiya
Цитата(uliss @ Jul 21 2006, 14:34) [snapback]169339[/snapback]

человек моей мечты это нечто такое абстрактное и непонятное... видимо даже не материальный субъект, который, походу, будет жить в моей голове и окружающие только чемто будут на него похожи, но самое обидное, что этого человека я даже полностью не осознал и не представил, он даже не человек а личность другого качественного уровня, хливкого такого, как шьорьки...

Super!
только вот это я не поняла. что это за уровень такой "хливкого такого, как шьорьки..."
Хотелось бы развить тему, но слишком жарко, чтоб что то соображать... cool.gif Sorry.

Sez
Klodiya

Кэролла вам бы перечитать... Или ПРОчитать wink.gif
Klodiya
Цитата(Sez @ Jul 21 2006, 16:22) [snapback]169395[/snapback]

Klodiya

Кэролла вам бы перечитать... Или ПРОчитать wink.gif

ПРОчитать smile.gif

Ну не могу же я все на свете знать wink.gif
it
Цитата(uliss @ Jul 21 2006, 14:34) [snapback]169339[/snapback]

Улисс, +10Изображение
M A G
Дааааа, развили тему.... Со времени моего последнего поста....

Есть вопрос: Вы говорите, что взаимопонимание должно быть без слов? Слова убивают чувства? Хм... А мне хотелось бы, что б моя подруга была для меня еще и интересным собеседником... Да, я часами могу с Ней перемурлыкиваться, кусаться, просто валяться в кровати, НО! Иногда хочется некой беседы... Вот с такой точки зрения, что ВЫ мне скажете об идеале?

пс приятно читать некоторые посты под Депеш Мод....
Klodiya
Цитата(M A G @ Jul 21 2006, 23:45) [snapback]169457[/snapback]

Есть вопрос: Вы говорите, что взаимопонимание должно быть без слов? Слова убивают чувства?

ок, может быть пусть иногда будут и слова. просто не надо свою вторую половину превращать в книгу жалов.

часто бывает, что если "вторая половина", то это как бы ты сам и можно болтать все подряд. наверное лучше сказать слова убивают романтику чувств и магию сказки...

всего должно быть в меру и слов и молчания...
uliss
\офтоп\нууу, нащет слов Бармаглота (или как его там smile.gif ) с Алисы в зазеркалье, много дискусий было, почитайте сперва Алису, только найдите с коментариями

кстати, я сам керолаа прочитал вот недавно (я еще его приносил на спивоче поле, и гез еще улегся на эту книгу) так что ничего страршного, что ктото не читал
\конец офтопа\
FirstNightGirl
Тю, МАГ, никто и не говорил, что со своей второй половиной не нужно вести бесед shok.gif. Имелось в виду то, что не обязательно постоянно говорить о любви wink.gif Не больше, не меньше smile.gif
Lusie
а скем же ещё говорить если не со второй половиной....
Sez
с третьей половиной biggrin.gif
Lusie
ггг..... или с самим собой и вслух, и на улице..... ууууу всех перепугаешь...
Sez
Ха-ха, а чё... Вот года 3 назад я стал замечать часто на улицах людей, шо ходят и разговаривают сами с собой, а то ещё и активно жестикулируют, и орут... Во психоф развелось, думал... А потом оказалось, шо это с блютузом по мобиле люди общаюцо! laugh.gif
Lusie
гггггггг да щас шо хочеш насмотришся....
it
Сэз, люди по мобиле, не с блютузом общаются, а друг с другом! tongue.gif
Lusie
ггг
Klodiya
Цитата(Sez @ Jul 24 2006, 12:04) [snapback]169567[/snapback]

Ха-ха, а чё... Вот года 3 назад я стал замечать часто на улицах людей, шо ходят и разговаривают сами с собой, а то ещё и активно жестикулируют, и орут... Во психоф развелось, думал... А потом оказалось, шо это с блютузом по мобиле люди общаюцо! laugh.gif

...по моему это уже оффтоп... tongue.gif
it
а как же без него, родимогоИзображение
Lusie
Да будет флуд.....
it
аминь!
Klodiya
Цитата(it @ Jul 24 2006, 14:16) [snapback]169639[/snapback]

аминь!

Gott ist ein Popstar!
Sez
it

"Сэз, люди по мобиле, не с блютузом общаются, а друг с другом!"
Ха, с таким же успехом я могу сказать, что они могут общаться и с недругом! tongue.gif

Klodiya

"...по моему это уже оффтоп..."
Да неужели! Какой ужос!!! Изображение
Klodiya
[Klodiya

"...по моему это уже оффтоп..."
Да неужели! Какой ужос!!! Изображение
[/quote]
да не ужас...просто не в тему tongue.gif
Scald
офтоп ф топпку. чем меньше говорите тем умнее кажетесь.
Lusie
Скальд, типа в тему сказал... гггг
White Dead Body
...а вот у меня нету "человека мечты", есть "человек-реальность", которого вообще трудно связать с моими мечтами. Он и похож на меня и нет, но больше все-таки похож. Мне кажется, люди должны не только понимать, но и дополнять друг друга. Банально, конечно, зато правда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal