Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > "IRON LEGION"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "IRON LEGION"
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC COMMUNITY
Страницы: 1, 2
METUS
Мета
+Організувати справжній неформальний рух,
+зарекомендувати себе на рівні міського самоуправління,
+відстоювати права, честь та гідність НЕФОРМАЛІВ нашого міста,
+проводити просвітницьку діяльність:
+випускати свою неформальну газету,
+збирати неформальні збори на яких висвітлювали та вирішували б проблеми НЕФОРМАЛІВ,
+створити неформальні гуртки на які міг би приходити кожен бажаючий,
+де б займалися неформальним мистецтвом(ГОТИК-АРТ напр.),
+де б викладалися основи НЕФОРМАЛЬНОГО світосприйняття,
+стилів НЕФ-МУЗИКИ та багато чого іншого,
+добитися, щоб гуртки діяли за державний кошт у спеціально відведеному для цього приміщенні,
+а не на вулиці, як от тепер(напр. "труби"),
+щоб росли здорові неформальні люди, із здоровим неф-глуздом,
+щоб їх виховували висококваліфіковані спеціалісти та психологи, а не якісь там дяді і тьоті
+по різним темним дворікам і мусорникам.
+організовувати різноманітні поїздки, зустрічі з іншими неформалами України
+зробити поняття НЕФОРМАЛ загальнодоступним,
+досягнути цивілізованого НЕФ-РУХУ.
Сьогодні близько 12 000 неформалів в Дрогобичі,більшість з них вживає наркотики, п"є алкоголь, дотримується нездорового способу життя.. Якщо ви хочете щось змінити, щоб неформальне суспільство стало на інший шлях, піднялося та наступило на гілку еволюції, то час настав, вибір за вами.
Хто нам потрібен?
Нам потрібні люди, які підтримують нас, які вважають, що настав час змін і якщо вчасно не зупинитися, то буде лихо.
Нам потрібна розумна неформальна молодь, яка не боїться власної думки і хоче відстоювати неформальні права, честь і гідність, ті хто хоче стати справжніми НЕФОРМАЛАМИ у суспільстві.
Нам потрібні люди, які б змогли допомогти в розвитку організації, вкладали б гроші, допомагали у тих чи інших питаннях.
МИ, ДОПОМОЖЕМО ОДНЕ ОДНОМУ!!!МАЙБУТНЄ ЗА НАМИ!!
Amorph
+де б викладалися основи НЕФОРМАЛЬНОГО світосприйняття

+щоб їх виховували висококваліфіковані спеціалісти та психологи, а не якісь там дяді і тьоті
+по різним темним дворікам і мусорникам.

Ты это серьезно? Или эти два пункта шутка? Может вы еще и строем в ногу ходить будете? smile.gif
Alpha
Это,конечно,все славно и замечательно.Но все как всегда упирается в финансы.А так идея суперовая!
SevaB
Согласен с Альфой. Добавлю лишь немного по пунктам:
+зарекомендувати себе на рівні міського самоуправління,

Разве что на уровне общественного контроля, к сожалению, после перехода на целиком партийную систему выборов на большее расчитывать не выйдет.
+добитися, щоб гуртки діяли за державний кошт у спеціально відведеному для цього приміщенні,

И не надейтесь.
+де б викладалися основи НЕФОРМАЛЬНОГО світосприйняття, +стилів НЕФ-МУЗИКИ та багато чого іншого,

Только не формат преподавания. Лекции по неф-музыке очень быстро могут превратится в семинары, если не в мордобой. smile.gif

Но, в любом случае, "все упирается в финансы" sad.gif
Amorph
Согласен с Севой, бабла скорее всего не обломится, ну а про гор. самоуправление читайте законы о партиях, процедуре их создания, с какого возраста можно выдвигатся в депутаты и т.д. А для того чтобы зарегистрироватся как неприбыльная общественная организация много усилий не надо, делается это довольно быстро. И к стати с регистрации и стоит начать дело. Правда выбросить из программы всякий бред о преподавании мировоззрения, основ неформальной музыки и т.п. яростного бреда, это создает впечатление о неполной вменяемости автора или заставляет подозревать жесткий стеб.
Leanora

утопия.....
слова.....слова.....
Dautherofdimmuborgir
Могу сказать только одно: МОЛОДЦЫ!
Потому что неформалы часто зацикливаются на своей антисоциальности: бухают, бьют окна, размалёвывают из баллонов всё, что видят...
Так что дерзайте! УДАЧИ!!!
METUS
Майбутнє
Майбутнє за нами! Треба завжди пам"ятати про це, бо кому як не нам перебудовувати сьогоднішнє суспільство, яке ще живе Радянськими часами, коли не існувала свобода, коли слово людина не сильно відрізнялося від слова тварина! Кому тоді будувати нашу державу, допомагати їй у розвитку? Чи не задумувались Ви над цим питанням? Я думаю, що задумувались і з гідністю допоможете нам! Адже час не стоїть на місці і прийде момент, коли робити щось буде пізно! Тож пам"ятайте про майбутнє, вибір за Вами!

Контакти
Зв"язатися з нами можна за допомогою е-пошти: metaldj@rambler.ru або за телефонами: 80662256014, 80953816882, 80324436804. Будемо раді допомогти один-одному!

METUS
ВІДНЕСІТЬСЯ ДО ЦЬОГО ДІЛА СЕРЙОЗНО, МИ ЗАВТРА ЙДЕМО ШТУРМУВАТИ МІСЦЕВУ ВЛАДУ!!! СВОЇ ПРОПОЗИЦІЇ СКИДАЙТе НА СКРИНЬКУ!
SevaB
МИ ЗАВТРА ЙДЕМО ШТУРМУВАТИ МІСЦЕВУ ВЛАДУ!

Смішно. "Мітинг" буде, мабудь, несанкціонований та й які у Вас до влади вимоги, якщо завтра Ви йдете, а сьогодні пропонуєте "надсилати пропозиції"?
Leanora

что за бред вы несете, господа.....
Amorph
QUOTE(METUS @ Jan 18 2006, 20:45)
ВІДНЕСІТЬСЯ ДО ЦЬОГО ДІЛА СЕРЙОЗНО, МИ ЗАВТРА ЙДЕМО ШТУРМУВАТИ  МІСЦЕВУ ВЛАДУ!!! СВОЇ ПРОПОЗИЦІЇ СКИДАЙТе НА СКРИНЬКУ!
[right][snapback]148473[/snapback][/right]

Ты чего разорался? Или клавиша Caps Lock заела?
Amorph
QUOTE(SevaB @ Jan 18 2006, 21:07)
Смішно. "Мітинг" буде, мабудь, несанкціонований та й які у Вас до влади вимоги, якщо завтра Ви йдете, а сьогодні пропонуєте "надсилати пропозиції"?
[right][snapback]148476[/snapback][/right]

"Дайош неформальное мировазрение", "фашизм нипрайдет" и т.п. наверно smile.gif
METUS
______________________-
Можливо у когось є якісь пропозиції чи ідеї або може допомогти, то хай кидають у скриньку., тому й так написав.
Це не буде мітинг. це буде довга бесіда з верхівкою місцевої влади.
что за бред вы несете, господа....

Amorph
QUOTE(METUS @ Jan 19 2006, 02:11)
Тупой вопрос ВИШ...Если мы хотим новой жизни, лучшего времени, то
стоять на месте не выход.

Повторяю еще раз. Вместо того чтобы размахивать трусами на морозе - для начала зарегистрируйте общественную организацию, обозначте начальство этой оргнаизации, устав (только нормальный устав без бредовых идей) и цели, сделайте печать и т.д. А то ведь действительно смешно. С кем разговаривать, с группой подростков? Так толку никакого от этого не будет, по тому как тратить время на разговоры о космических короблях непойми с кем не станет не один вменяемый чиновник.
METUS
Amorph, конечно мы планируем зареестрировать организацию, а как
же? Все что ты сказал уже в ходе действий.
SevaB
2 METUS
конечно мы планируем зареестрировать организацию

Кстати, хотелось бы узнать, вот Вы частенько употребляете слово "неформал", "неформальный", наверное будете его употреблять и в документации, а по сути "неформальный" означает всего-лишь существующий де-факто, но не де-юре. Какой смысл вкладывается в "неформализм"?
Горець
если "нифармал" бухаит, рисует в лифтах, бьёт окна и сцыт в подъезде, то эта уже не нифармал а обыкновенное быдло, от гопнека отличаецца только наличием касухи, хаира и тем што слушает нипанятную музыку типа "джжж-джжж-(бластбит)-джжж"

карочи, смишно...

а если всё это оформится юридически, то будет формальная неформальная организация.

и ещё, а не мог бы ты привести несколько пунктов из "неформального мировоззрения"?
METUS
1. Мати свою особисту думку, її дотримуватися, змінювати її незалежно від суспільства; 2.Бути незалежним в багатьох планах, відстоювати свою думку, позицію, рішення, хто б що йому не казав. 3. Не примушувати людей звертати на нього увагу, вимушено показувати свої переваги, плюси та говорити чим він кращий за інших.люди самі помітять його, якщо побачать в ньому щось цікаве. 4. Не лукавити, дотримуватися честі і гідності, бути людиною, в повному розумінні цього слова. 5.Неформал має право критикувати, але маючи при цьому беззаперечні факти. "обсирати","обливати брудом"-таких понять для нього не існує. 6.повинен мати неформальне світосприйняття, вчинки, ідеї. 7.Не повинен дивитися на усіх звисока(інколи і в мене таке буває), адже має пам"ятати, що усі ми рівні, всі маєм одні й ті ж права та обов"язки. 8.Неформал має право називати себе таким, якщо він повністю відповідає неф-догмам. 9.Неформали це не тільки ті люди, що захоплюються важкою музикою та носять чорні футболки і косухи.Треба пам"ятати, що існує ціла НЕФ-КУЛЬТУРА, ЩО РОЗБИВАЄТЬСЯ НА СУБ-КУЛЬТУРИ, А ТІ У СВОЮ ЧЕРгУ ПОДІЛ на: ПАНК(КІБЕР-ПАНК, ПОСТ-ПАНК і ін.),ГОТ(Кібер-гот і ін..), МЕТАЛ(БЛЕК, ЛАв і ін.), СКІН та ще кілька. Деякі з них проявляються тік в музиці, але наприклад ГОТ може в літературі, архітектурі, поезіїї і так далі). 10.Ніколи не ставити себе на планку нижче або вишче. 11.мати право виразити себе, використовувати неф-стайл. 12.Призирати обман, визнавати критику, навіть, якщо вона основана на безпідставних фактах. 13.Чітко приймати рішення,вміти по свому зважити усі За та ПРОТИ, завжди пам"ятати, що ти НЕФОРМАЛ. 14.Ніколи нікого не копіювати, не використовувати чужі обривки фраз, не видавати чуже за своє.(скажу чесно зі мною одного разу таке трапилось, я за це дуже жалкував) 15.Не принижувати честь і гідність інших, неформалів то чи ні, навіть коли вони не праві, адже словом можна вбити морально. 16.Знати хоча б основи музики,розуміти на які стилі вона поділяється і чим вони відрізнятися.
І все це НЕФ-ДИКТАТУРА....
Alpha
Я не понимаю,зачем организация?Давайте лучше готишное кафе создадим-в идеале и прибыли больше.Как вам это?Серъезно!Или клуб там какой-то ...
RASTA-GOTT
А кафе для готов это идея...а насчёт организации ничего не выйдет... общественная организация и готы несовместимые понятия
Amorph
[quote=METUS,Jan 21 2006, 00:31]
1. Мати свою особисту думку, її дотримуватися, змінювати її незалежно від суспільства;
[/quote]

Во первых это как минимум не всегда возможно и не всегда полезно. Во вторых наличие собственного мнения - свойственно любому нормальному человку не зависимо от того неыормал он, или так - покурить вышел.

[quote]
2.Бути незалежним в багатьох планах, відстоювати свою думку, позицію, рішення, хто б що йому не казав.
[/quote]

Ну вобще это опять же относится к любому нормальному человеку вобще. Опять повторяем то что и так тем у кого мозг не только для охлаждения крови понятно.

[quote]3. Не примушувати людей звертати на нього увагу, вимушено показувати свої переваги, плюси та говорити чим він кращий за інших.люди самі помітять його, якщо побачать в ньому щось цікаве.
[/quote]

Фраза мимо тазика. Если я буду ждать пока меня оценят, а не рекламирывать свои способности и свои преимущества - я с голодухи помру. Вобще при устройстве на работу - вполне нормально рассказывать почему ты лучше других. А те кто не в состоянии этого сделать или сидя на булках ждут пока их оценять - в основном обрыганы в трубе.

[quote]4. Не лукавити, дотримуватися честі і гідності, бути людиною, в повному розумінні цього слова. [/quote]

Нормальное стостояние, для нормального человека (это если ты не в курсе). Опять неформалы идут лесовм в плане, якобы уникальности.

[quote]5.Неформал має право критикувати, але маючи при цьому беззаперечні факти. "обсирати","обливати брудом"-таких понять для нього не існує.[/quote]

Опять же при чем тут не формалы? Для вменяемых людей - норма жизни. Опять же если ты не в курсе, то в плане ответа "за базар" т.н. неформалам учится и учится у орг. преступности.

[quote]6.повинен мати неформальне світосприйняття, вчинки, ідеї.[/quote]

Нечто непонятно. Что ж это за зверь то такое неформальное мировоззрение? Что уже есть ГОСТы на мировззрение? Ты номера скажи я возьму почитаю smile.gif

[quote] 7.Не повинен дивитися на усіх звисока(інколи і в мене таке буває), адже має пам"ятати, що усі ми рівні, всі маєм одні й ті ж права та обов"язки.[/quote]

Кто что и кому должен, каждый персонально разберется сам без неформалов.

[quote] 8.Неформал має право називати себе таким, якщо він повністю відповідає неф-догмам.[/quote]

Вервольф был прав. Твою контору разгонят через день как секту. Что ты курил чтобы придумать такое словосочетание как "неф-догмы"?

[quote]9.Неформали це не тільки ті люди, що захоплюються важкою музикою та носять чорні футболки і косухи.Треба пам"ятати, що існує ціла НЕФ-КУЛЬТУРА, ЩО РОЗБИВАЄТЬСЯ НА СУБ-КУЛЬТУРИ, А ТІ У СВОЮ ЧЕРгУ ПОДІЛ на: ПАНК(КІБЕР-ПАНК, ПОСТ-ПАНК і ін.),ГОТ(Кібер-гот і ін..), МЕТАЛ(БЛЕК, ЛАв і ін.), СКІН та ще кілька. Деякі з них проявляються тік в музиці, але наприклад ГОТ може в літературі, архітектурі, поезіїї і так далі).[/quote]

Фигня какая-то. Смысл фразы утерян в противоречиях.

[quote] 10.Ніколи не ставити себе на планку нижче або вишче.[/quote]

Опять какая-то бессмыслица. Что имелось в виду?

[quote] 11.мати право виразити себе, використовувати неф-стайл.[/quote]

О как круто. Т.е. у других право выразить себя уже нет? Ну точно сектанты. Читай конституцию, очень полезно. Что такое неф-стайл, в чем он выражается? Ибо тоже не ясно.

[quote] 12.Призирати обман, визнавати критику, навіть, якщо вона основана на безпідставних фактах.[/quote]

Для нормального человека - норма жизни призрение обмана. Тот кто признает критику основаную на безосновательных и голословных заявлениях - клинический идиот. Таких вобще лучше стороной обходить.

[quote] 13.Чітко приймати рішення,вміти по свому зважити усі За та ПРОТИ, завжди пам"ятати, що ти НЕФОРМАЛ.[/quote]

При чем тут неформалы? Тот кто хочет из себя что-то представлять как специалист - обязан уметь принимать решения и взвешивать все за и против. Тот кто не умеет - работает грузчиком в магазине. Что значит помнить всегда что ты неформал? Это как? Если лучшим реением видится использование стандартных методов - извернутся и начать изобретать никому не нужный велосипед?

[quote] 14.Ніколи нікого не копіювати, не використовувати чужі обривки фраз, не видавати чуже за своє.(скажу чесно зі мною одного разу таке трапилось, я за це дуже жалкував)[/quote]

Иногда лучше использовать то что придумано другими, а не изобретать велосипед опять же. А "не выдавать чужое за свое" - это опять же входит в принципы нориального человека, это опять же раз ты не в курсе.

[quote] 15.Не принижувати честь і гідність інших, неформалів то чи ні, навіть коли вони не праві, адже словом можна вбити морально.[/quote]

Опять неформалы тут вовсе не неформальны. Эт овобще-то норма жизни.

[quote]16.Знати хоча б основи музики,розуміти на які стилі вона поділяється і чим вони відрізнятися.[/quote]

Ахереть, дайте две. А если я ложил на эту музыку и мне инереснее марки собирать?

[quote]
І все це НЕФ-ДИКТАТУРА....
[/quote]

Тоже мне диктатор.
METUS
Тогда Аморф напишы ты каким должен быть неформал, я хочу посм как у тебя это получится после того как все пункты посчитал за те,
что свойственны каждому из нас.. давай, я жду.
SevaB
2 METUS
Я, пожалуй, соглашусь с Аморфом, хоть и не буду так как он идеализировать "нормального человека". Это похоже на образ некоторого интеллектуала-аристократа (в хорошем понимании этого слова), причем интегрированного в общество.
Amorph
QUOTE(METUS @ Jan 22 2006, 03:44)
Тогда Аморф напишы ты каким должен быть неформал, я хочу посм как у тебя это получится после того как все пункты посчитал за те,
что свойственны каждому из нас.. давай, я жду.

Я этого не собираюсь делать хотя бы по тому что вот так лезть к каждому с такой линейкой "неформальности" и мерять - просто глупо. Каждый человек - индивидуален. Ты лучше объясни что необычного в этих пунктах?

2SevaB Да вобщем-то и аристократом быть не надо smile.gif Возможно конечно немного идеализировано (ну да я понимаю что тех кто полностью соответствует этому немного), но при чем тут неформалы всеравно непонятно smile.gif
SevaB
но при чем тут неформалы всеравно непонятно

Может быть, это попытка прилепить известное слово к своим собственным идеалам? smile.gif
Alpha
Серъезно,создавать кафе или клуб,конечно немного утопическая,но очень неплохая идея.Я уже пыталась создавать когда-то нечто подобное.Нам даже офис выделили,все вроде бы было по пунктам продумано,а накрылась идея из-за отсутствия энтузиазма.
SevaB
2 Alpha
Кафе или клуб - это коммерческое предприятие и одного энтузиазма тут мало. Нужен продуманный, обоснованный бизнес-план, нужно достаточно стартового капитала и т.д. Неужели все накрылось именно из-за отсутсвия энтузиазма?
Amorph
QUOTE(Alpha @ Jan 22 2006, 12:19)
Серъезно,создавать кафе или клуб,конечно немного утопическая,но очень неплохая идея.Я уже пыталась создавать когда-то нечто подобное.Нам даже офис выделили,все вроде бы было по пунктам продумано,а накрылась идея из-за отсутствия энтузиазма.

Энтузиазм он хорош и достаточен когда в лес на шашлыки выезжают. А когда открывают коммерческое предприятие должны быть: четкое понимание целей, оценка возможностей и материальная заинтересованность в работе предприятия. А на одном энтузиазме далеко не уедеш в таких делах.
RASTA-GOTT
в моем городе нету смысла открывать кафе(малолетные позеры и т.д...), а вот в киеве это бы имело смысл... я и сам бы туда частенько забегал, так как в киеве часто бываю. Может у кого то есть знакомые, которые начинают подобное дело, набиваемся в артдиректоры!!!
Alpha
2 Seva 2 Amorph

Когда нет желания вместе работать и точки зрения расходятся на все 180 градусов,тут уже не до планировок.

Поэтому я и говорю,что все таки желание играет очень большую роль.

2 RASTA-GOTT

"в моем городе нету смысла открывать кафе(малолетные позеры и т.д...), а вот в киеве это бы имело смысл... я и сам бы туда частенько забегал, так как в киеве часто бываю. Может у кого то есть знакомые, которые начинают подобное дело, набиваемся в артдиректоры!!! "

А у кого есть знакомые юристы-финансисты?В этом деле они бы явно не помешали.

А вообще,давайте пишите кто что думает.

Ведь такого рода заведения пока еще абсолютно не распространены на нашей родине.

У кого есть интерестные идеи по этому поводу?

Amorph
QUOTE(Alpha @ Jan 22 2006, 20:15)
2 Seva 2 Amorph

Когда нет желания вместе работать и точки зрения расходятся на все 180 градусов,тут уже не до планировок.

Поэтому я и говорю,что все таки желание играет очень большую роль.

Главное правильная организация труда и мат. заинтересованность. Должен быть один руководитель и команда исполнителей. Тогда будет дело.
Alpha

"Должен быть один руководитель и команда исполнителей. Тогда будет дело."

Вот здесь то и начился облом.Кто хочет быть последним,если по сути принимал равное участие в организации?Маразм,короче.

SevaB
2 Alpha
Когда нет желания вместе работать и точки зрения расходятся на все 180 градусов,тут уже не до планировок. Поэтому я и говорю,что все таки желание играет очень большую роль.

В таком случае, конечно.
Вот здесь то и начился облом.Кто хочет быть последним,если по сути принимал равное участие в организации?Маразм,короче.

Значит были ошибки при начальном планировании, а точнее при выборе схемы управления. smile.gif

2 Amorph
Главное правильная организация труда и мат. заинтересованность.

Слово "мат." вполне можно убрать. Ведь при наличии только правильной (скорее, эффективной) организации и мат. заинтересованности сухость какая-то наблюдаться будет. smile.gif
Должен быть один руководитель и команда исполнителей. Тогда будет дело.

Это всего-лишь один из подходов к менеджменту, который редко приносит успех в творческих предприятиях. smile.gif
Alpha
Ясно,нет у нас ни капитала,ни энтузиазма...
Amorph
QUOTE(Alpha @ Jan 23 2006, 10:44)
"Должен быть один руководитель и команда исполнителей. Тогда будет дело."

[right][snapback]149062[/snapback][/right]

Если дело организовывается людьми смутно понимающими что они делают, как это делается и зачем это все надо, то дела не будет. При организации коммерческого предприятия стоит понимать что либо все приалагают усилия в одном направлении с целью добиться успеха, а соответственно - амбици стоит засунуть в задницу и работать, либо все идут лесом.

2SevaB Я бы не сказал что организация кафе или клуба - очень творческий процесс, особенно когда придется оформлять разрешения всякие, закупать продукты, оборудование и т.д. Единственное в чем можно собрать общее совещание так это в вопросе оформления интерьера. А то что будет наблюдатся сухость там или еще чего это знаеш ли до одного места smile.gif Главное эффективность работы и успех предприятия, иначе по моему и заводиться не стоит.
SevaB
2 Amorph
При организации коммерческого предприятия стоит понимать что либо все приалагают усилия в одном направлении с целью добиться успеха, а соответственно - амбици стоит засунуть в задницу и работать, либо все идут лесом.

Как все у Вас просто, ей-Богу! Засунуть амбиции в задницу и вперед! Но ведь такого никогда не будет. smile.gif
Я бы не сказал что организация кафе или клуба - очень творческий процесс, особенно когда придется оформлять разрешения всякие, закупать продукты, оборудование и т.д.

Эти когда рельсы уже проложены, а поезд разогнался и мчит на всех парах к показавшемуся на горизонте денежному счастью. smile.gif
А то что будет наблюдатся сухость там или еще чего это знаеш ли до одного места.  Главное эффективность работы и успех предприятия, иначе по моему и заводиться не стоит.

Говорят, такой подход приводит к потере мотивации у основных "генераторов идей".
Amorph
QUOTE(SevaB @ Jan 23 2006, 18:47)
2 Amorph

Как все у Вас просто, ей-Богу! Засунуть амбиции в задницу и вперед! Но ведь такого никогда не будет. smile.gif

Пример Балмера и Гейтса устроит? Гейтс по началу был главным, теперь просто купоны стрижот пока Балмер напрягается smile.gif

Эти когда рельсы уже проложены, а поезд разогнался и мчит на всех парах к показавшемуся на горизонте денежному счастью. smile.gif

Вот для того чтобы поезд разогнать нужны слаженные действия экипажа, а не драка за то кто будет рулить, а кому черновую работу в виде загрузки топки выполнять.

Говорят, такой подход приводит к потере мотивации у основных "генераторов идей".

Также говорят что хорошо отлаженная система вполне спокойной переживает смену "генератора идей" smile.gif
SevaB
2 Amorph
Пример Балмера и Гейтса устроит? Гейтс по началу был главным, теперь просто купоны стрижот пока Балмер напрягается

А сколько есть примеров того, когда, в конце концов, у одного терпение лопалось и вся организация разваливалась!
Вот для того чтобы поезд разогнать нужны слаженные действия экипажа, а не драка за то кто будет рулить, а кому черновую работу в виде загрузки топки выполнять.

Слаженность действий - это слажесность действий и не более. Форма менеджмента тут не причем.
Также говорят что хорошо отлаженная система вполне спокойной переживает смену "генератора идей"

Даже вполне отлаженная система никогда спокойно смену "генератора идей" не переживает. Это кризис, причем кризис всегда. Отлаженность системы может его только смягчить.
Alpha
2 Amorph

"Если дело организовывается людьми смутно понимающими что они делают, как это делается и зачем это все надо, то дела не будет. При организации коммерческого предприятия стоит понимать что либо все приалагают усилия в одном направлении с целью добиться успеха, а соответственно - амбици стоит засунуть в задницу и работать, либо все идут лесом."

Эти амбиции все равно рано или поздно проявяться.

Amorph
Из всего этого можно сделать вывод, лучше действовать самому при помощи наемной рабочей силы, всяческие группы энтузазистов ф топку.
RASTA-GOTT
Тобто все впирається тільки в капітал і в особистий ентузіазм...
Alpha
2 RASTA-GOTT
"Тобто все впирається тільки в капітал і в особистий ентузіазм... "

Да всего навсего!
RASTA-GOTT
Для мене мабуть тільки в капітал, а етнузіазм потрібен швидше для заробляння цього капіталу
Thenej
2 METUS твоя ідеологія більш підходить для соціальної організації з виховань підлітків!!!

А неформалізм для того і існує, щоб виділитись з маси несвідомого люду.
Одяг, музика, це ж не просто так.
Неформалів ніколи не будуть сприймати за своїх, звісно якщо вони не стануть формалами.

Хоча твоя ідеологія мені подобається!!! wink.gif

2 Alpha було б добре, якби вхід був вільним biggrin.gif
Alpha
2 Amorph
"Из всего этого можно сделать вывод, лучше действовать самому при помощи наемной рабочей силы, всяческие группы энтузазистов ф топку. "
Без энтузиазма все равно долго не протянешь,особенно когда повалят всякие проблемы.
Amorph
QUOTE(Alpha @ Jan 26 2006, 12:54)
Без энтузиазма все равно долго не протянешь,особенно когда повалят всякие проблемы.
[right][snapback]149494[/snapback][/right]

Проблемы появятся сразу как только ты захочеш найти деньги на открытие предприятия.
Alpha
Энтузиазм нужен даже хотя бы для того,чтоб найти эти самые деньги.
Thenej
Як цікаво виходить:
Все життя намагаєшся не залежити від суспільства, навіть закони порушуєш, а гроші...
Ці брудні зелені шматки бумаги все псують!!!
Amorph
QUOTE(Thenej @ Jan 27 2006, 16:55)
Як цікаво виходить:
Все життя намагаєшся не залежити від суспільства, навіть закони порушуєш, а гроші...
Ці брудні зелені шматки бумаги все псують!!!
[right][snapback]149656[/snapback][/right]

И какие ж еты законы нарушаеш чтобы независить от общества? Среш в лифтах и переходиш улицу в неположенном месте или на красный цвет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal