Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Помощь в становлении
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в становлении
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Nelapsi_Vampire
После нескольких дней общения я понял, что она подобна мне. Но она не имела никакого отношения к готике. Я решил помогать ей осознано стать тем, кем она уже давно является в душе. Как Вы считаете, правильно ли я поступил или нет ??...очень прошу отвечать по существу вопроса без шуток и т.п....
[quark]
Вибач, але що саме ти зробив? а то якщо туди всунути слово "вампір" получиться, що ти її покусав...
Mad Princess
Иногда очень полезно показать человеку путь. Пойдет он по нему или нет - исключительно в его силах. Ты сделал все возможное. А время покажет, прав ли ты.
SevaB
Если все осознанно и без применения силы в любой форме - то правильно.
moonspelldark
знаешь, брат...
иногда так легко увлечься ролью демиурга и "создать" по образу и подобию своему...
вспомни Франкенштейна...
FirstNightGirl
QUOTE(Nelapsi_Vampire @ Nov 24 2005, 07:38)
После нескольких дней общения я понял, что она подобна мне. Но она не имела никакого отношения к готике. Я решил помогать ей осознано стать тем, кем она уже давно является в душе. Как Вы считаете, правильно ли я поступил или нет ??...очень прошу отвечать по существу вопроса без шуток и т.п....
[right][snapback]142684[/snapback][/right]

создать кого-то по своему образу и подобию...
нет...пгожалуй не стоит....если человек не такой...то не нужно его менять....

меня в свое время пытались изменить, вот только наоборот, тяжело это...
William van Warg
Я за свободу выбора, менять не надо, показать-да, а потом пусть сама выбирает...только при выборе не надо направлять, или подсказывать...
master mag
Не знаю, не знаю. Правильно сказали про Франкенштейна. Но есть ещё вариант. Что Она просто превзойдет тебя во всем. Ей нечему будет учится и ты ничего не сможешь дать ей. Тогда ты уйдешь на второй план. И всё.
"Глубоко тебя зарыли, до свиданья милый, милый", хотя
"Если ученик превзошел учителя, то это был прекрасный учитель"...
Решай сам. Советов у тебя куча.
Drizzt Do'Urden
Насчет Франкенштейна - поддерживаю. Не стоит лепить по образу своему и подобию. До добра обычно не доводит. Намного лучше провести по тому же пути, который прошел сам. Подвести к развилке - и не подсказывать куда идти, а оставить ему выбор. Пусть выбирает сам. И так постоянно. Рассказать что на одной стороне, что на другой. Но без эмоций, со стороны. И пусть выбирает...
Martina
а кто сказал что по своему подобию?одно дело помощь в становлении(см.название топика), другое копирование себя....здесь не второй случай...в каждом есть личность,которая с любой точки рано или поздно начнет преобладать и становится собой может в другом свете, но по-своему
Drizzt Do'Urden
Эту личность, которая должна подать глас, очень легко убить, или загнобить, погрузить в длительный сон своими наставлениями. Любая личность, в особенности еще развивающаяся, очень хрупка. И в любом случае все заканчивается навязыванием своих мыслей. Только главное знать предел.
Nosfer@tu
Не считаю,что тебе вобше стоит что-либо делать в данном направлении.Если она готесса в душе,то она сама дойдет до этого,и если ей будет нужна помощ в становлении,оно даст тебе знать.Но не в том ли дело,что ты хочеш видеть рядом с собсй готэсу,а она на самом деле ей не является,ведь нельзя же заглянуть в душу.
В таком случае,скажу тебе.чот ведь не это главное в человеке.Если она принемает тебя таки как ты есть - готом,а ты ее.И вы не пытаетесь переделать друг друга,то у вас все будет великолепно.
Я,к примеру,уже очень длительное время живу с НЕготэсой,и нам очень хорошо вместе.
moonspelldark
AMEN!
Аирис
"Предлагаем профессиональную помощь в становлении. Выбор сира, дисциплин по вашему пожеланию.." - первое что пришло мне на ум за прочтением темы.. в свете окружающих топиков, да и ника автора. У готов это тоже так называется? .. аха. аха, учту.

По существу: сударь Nelapsi Vampire, если вы в том же самонадеянном ключе, в коем взялись судить о том что у девушки на душе, станете "навеивать" ей элементы готического "мировоззрения", прошу вас, не делайте этого. Мудрый учитель тот, кто указывает пути, а не ведет по ним..
И в то же время жизнь.. такая запутанная штука.. мы постоянно изменяемся под воздействием тех, кто нас окружает, тех, кто может внести новшество в нашу жизнь, показать что-то интересное. Это совершенно неизбежно и прекрасно. Если жизнь свела вас, то почему бы не пройтись по ней вместе)
Nelapsi_Vampire
QUOTE(Аирис @ Dec 3 2005, 04:01)
"самонадеянном ключе"
[right][snapback]143717[/snapback][/right]

у меня никогда небыло этого "ключа"...просто я рассказал ей про готическую субкультуру, а дальше всё в её руках...она со мной рядом и из общения со мной она узнаёт больше...((причём не только про субкультуру))
Аирис
Значит, я поняла вас излишне буквально, оставив место вольной интерпритации. Сейчас могу порадоваться за вас обоих)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal