Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Война
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
FirstNightGirl
Свое мнение писать пока не буду. Но оно не сходится с вашим. Это точно.
Напишите ваше мнение. Что такое война, зачем она нужна. И, что будет потом.
Виды войны(холодная, вооруженные конфликты, терроризм, ядерная бомбардировка(тук-тук-тук, не дай Бог) и все другие виды).
Amorph
QUOTE(Wish @ Nov 11 2005, 00:15)
Свое мнение писать пока не буду. Но оно не сходится с вашим. Это точно.
Напишите ваше мнение. Что такое война, зачем она нужна. И, что будет потом.
Виды войны(холодная, вооруженные конфликты, терроризм, ядерная бомбардировка(тук-тук-тук, не дай Бог) и все другие виды).
[right][snapback]141285[/snapback][/right]

Война мощнейший двигатель военно-технического прогресса. И средство решения вопросов когда другие доводы не состоятельны. Что будет после войны зависит от политического расклада перед войной и положении сторон.
William van Warg
А ты не думаешь, что этим бурьяном может будешь ты?
Nosfer@tu
Нет,господа,я поцифист.
Alpha
А я тоже с вами Wish согласна. Менее приспособленные к выживанию страны, народы благодаря войне исчезают. Хотя я не считаю, что лучшим выходом из конфликтной ситуации является война, но все таки такое решение более соответствует человеческой природе.
Amorph
QUOTE(Nosfer@tu @ Nov 11 2005, 01:41)
Нет,господа,я поцифист.

Это от слова "поц"? biggrin.gif (шютка) smile.gif
cyrill3
Война - это социально-экономический механизм регулирования взаимоотношений внутри и снаружи замкнутых сообществ людей(государств).
Artenika
Война - это необходимое, хотя и не самое хорошее, событие, происходящее в человеческом (государственном, социальном) обществе, когда господство нескольких держав (групп, прослоек) не имеет больше возможности сосуществовать в мирных условиях. Война, являясь великой разрушительной силой, при этом является достаточно мощными весами естественного отбора.
SevaB
Война мощнейший двигатель военно-технического прогресса. И средство решения вопросов когда другие доводы не состоятельны. Что будет после войны зависит от политического расклада перед войной и положении сторон.

Полностью согласен. К последнему предложению, разве что, можно добавить еще и политический режим победившей стороны.

Хочу добавить к этому, что война убирает тех, кто обладает слабой приспосабливаемостью к окружающему миру. Выдерает с корнем слабые ростки и бурьян.

Приспосабливаемостью не к миру, а к войне. На войне важно состояние максимальной концентрации, как воюющего общества в целом, так и каждого человека в отдельности. Концентрации, которой в мирное время может никогда не потребоваться. К тому же, случай - величайший фактор для выживания отдельного человека в современной войне. Конечно, война - это естесственный отбор, однако, это все меньше и меньше естесственный отбор, а все больше и больше - просто проряжение человеческих рядов невзирая на силу, ум, ловкость, концентрацию и т.д.
Aeternia
ІМХО, війна була двигуном прогресу в первісні часи, коли відбувався відбір найсильніших, найвитриваліших особин для поліпшення генофонду. Зараз - це просто варварство. Так, було здійснено багато відкриттів у ході гонки озброєнь, але, гадаю, якби сили учених умів були спрямовані на дослідження у більш "мирних" галузях, людство досягло б тих самих успіхів. Адже всьому свій час, і якщо відкриття повинне бути зроблене (цивілізація дозріла для цього), воно буде зроблене.
Краще хай люди прагнуть досягти зірок задля розвитку науки і пізнання, ніж через бажання "переплюнути" державу-сусіда.
Якщо людство не покінчить із війнами, війни покінчать з людством(с). Добре розмірковувати про користь війни, коли ти не дивився на людську істоту через приціл гвинтівки. Смерть однієї людини - це трагедія, смерть тисяч - статистика (с).
Alpha
Согласна с Aeternia в том плане, что война, как природный отбор, действовала в те времена, когда человеческая цивилизация только формировалась,теперь же войны имеют красочно политический окрас.
SevaB
2 Aeternia
Краще хай люди прагнуть досягти зірок задля розвитку науки і пізнання, ніж через бажання "переплюнути" державу-сусіда.

Коли йде війна стоїть питання життя і смерті а не "переплюнути" державу-сусіда, тому концентрація, націленість на результат набагато більша ніж у мирний час. Я думаю, у даному контексті, доцільніше було б згадати велику вітчизняну, а не холодну війну.

2 Alpha
Согласна с Aeternia в том плане, что война, как природный отбор, действовала в те времена, когда человеческая цивилизация только формировалась,теперь же войны имеют красочно политический окрас.

Не вижу связи. Да, сейчас, во времена высокоточного оружия и ядрёных бомб, природного отбора на войне очень мало, но "политический окрас" войны имели всегда.
Alpha
Да, согласна на счет политики в войне- это я какую-то фигню тогда ляпнула.
SevaB
2 Wish
Холодную войну обязательно надо брать во внимание. Это тоже своего рода закалка наций.

Если мы рассматриваем воздействие войны на человека, то холодную войну надо таки отбросить, по той причине, что как таковой, войной это не было.
Alpha
Да и на простых смертных эта холодная война действовала совсем иначе.

Недавно пересматривала "9 роту"-умеют же русские кроме дурацких однотипных сериалов фильмы снимать.У наших даже лучше выходит, чем зарубежом-только бы деньги были.
William van Warg
Блин, какие все умные! "Война это двигатель прошресса!", "Война отсеивает слабых" и бла,бла,бла... За экраном монитора все герои...
Война это зло...Во всех его понятиях, это самая большая глупость предуманая людьми... Жизнь одна и нечего её тратить на то, что бы укороть её кому-то другому... Есть более 6 000 000 способов УБИТЬ человека... Вопрос: зачем?...
Все войны гражданские, потому, что все люди братья...(не помню кто)...
moonspelldark
мдаааа...
все такие умные, про войну рассуждают, как опытные бойцы...
ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА, братья мои, абсолютно разные вещи.
автомат держать приходилось, да... ощущения?
что угодно, кроме жалости.
не смешно.
последняя пуля- твоя.
и если война- созидательная сила, как многие тут утверждают, то ЧТО тогда разрушает?
Amorph
QUOTE(Aeternia @ Nov 11 2005, 16:29)
ІМХО, війна була двигуном прогресу в первісні часи, коли відбувався відбір найсильніших, найвитриваліших особин для поліпшення генофонду. Зараз - це просто варварство. Так, було здійснено багато відкриттів у ході гонки озброєнь, але, гадаю, якби сили учених умів були спрямовані на дослідження у більш "мирних" галузях, людство досягло б тих самих успіхів. Адже всьому свій час, і якщо відкриття повинне бути зроблене (цивілізація дозріла для цього), воно буде зроблене.
Якщо людство не покінчить із війнами, війни покінчать з людством(с). Добре розмірковувати про користь війни, коли ти не дивився на людську істоту через приціл гвинтівки. Смерть однієї людини - це трагедія, смерть тисяч - статистика (с).
[right][snapback]141352[/snapback][/right]

Война - двигатель прогресса в любое время. Если бы не желание смастерить бомбу помощнее возможно до сих пор не было ядерной энергетики. И прогресс в условиях войны как уже сказал Сева работает не на желание "иметь пиписку длинее чем у противника", а желание как минимум выжить.
Amorph
QUOTE(SevaB @ Nov 11 2005, 19:50)
2 Wish

Если мы рассматриваем воздействие войны на человека, то холодную войну надо таки отбросить, по той причине, что как таковой, войной это не было.
[right][snapback]141388[/snapback][/right]

Ну тут все не так однозначно, холодная война являлась очень сильным двигателем прогресса в науке. Так что тут не все так однозначно. Да и не такой уж холодной она была.
Amorph
QUOTE(moonspelldark @ Nov 11 2005, 23:16)
мдаааа...
все такие умные, про войну рассуждают, как опытные бойцы...
ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА, братья мои,  абсолютно разные вещи.
автомат держать приходилось, да... ощущения?
что угодно, кроме жалости.
не смешно.
последняя пуля- твоя.
и если война- созидательная сила, как многие тут утверждают, то ЧТО тогда разрушает?
[right][snapback]141398[/snapback][/right]

Внимательно видать читать сложно? Никто не говорил что война это заипись как круто. Но то что это метод селекции сильнейших и более развитых наций это факт. Точно так же как и двигатель прогресса.

2William van Warg Если тебе какие нибудь черножопые абреки братья, то это твои проблемы.
SevaB
Да и не такой уж холодной она была.

По "воздействию на человека" она была таки холодной так как преобладал менно фактор соперничества.
William van Warg
QUOTE(Amorph @ Nov 11 2005, 23:31)
Внимательно видать читать сложно? Никто не говорил что война это заипись как круто. Но то что это метод селекции сильнейших и более развитых наций это факт. Точно так же как и двигатель прогресса.

2William van Warg Если тебе какие нибудь черножопые абреки братья, то это твои проблемы.
[right][snapback]141407[/snapback][/right]

Это не проблема. А знаешь почему? Да потому, что они не зделали лично мне ничего плохого, в отличие от нашил...славян... По поводу твоего мнения о селекции. Всё хорошо, но что если ты окажешься по ту сторону? Или вот, пример попроще, вторая мировая, неарийцев свозили в гето где и уничтожали, за что? За то, что они те кто есть? Не такие как надо? Или не такие как мы? Как это обьяснить им? Я понимаю убийство как наказание, за преступление... Но просто умерающие тысячами люди за клочок земли который никогда не будет ихним,да и никогда не был, просто глупо.. И наконец по-поводу прогресса. Это зло, еще хуже чем война. Если война убивает людей, то прогресс - Землю. Прогрес сам по себе и есть оружие, только направленное людьми не в кого то, а в самих себя и когда оно выстрелит будет поздно, всё что мы успеем зделать, так это удивлённо задрать брови...
Alpha
И ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ МОГИЛЫ, ЕСТЬ И ВОСКРЕСЕНЬЕ!

Война-это природный выход агрессии, накопившейся в обществе.Когда в мире собирается слишком много негатива , ему существует только два выхода-через глобальные катаклизмы, либо войны.
William van Warg
Амбиции главный порок человечства...
Alpha
Такова человеческая сущность. Каким бы человек цивилизованным не хотел казаться, а природа берет свое.
moonspelldark
ув.мсье АМОРФ!
я ВНИМАТЕЛЬНО читаю посты, и выводы делаю свои, уж извините.
к тому же каждый из нас имеет право на мнение, как и на ...болезненное восприятие некоторых тем.
будем считать, что мой подход несколько излишне позиционный- но кто упрекнет меня в необъективности?
война- не стратегическая игра, там РЕАЛЬНЫЕ люди гибнут. и, кстати, не худшие из представителей человеческой расы.
moonspelldark
да ведь вот оно- Вы сами дали определение тому, что происходит с человеком, взявшим в руки калаш.
я знаю это чувство.
но...
я знаю и чевство, которое приходит ПОСЛЕ.
Вы понимаете меня?
moonspelldark
ненавижу инфантильность. Вы правы.
Amorph
QUOTE(William van Warg @ Nov 11 2005, 23:52)
Это не проблема. А знаешь почему? Да потому, что они не зделали лично мне ничего плохого, в отличие от нашил...славян... По поводу твоего мнения о селекции. Всё хорошо, но что если ты окажешься по ту сторону? Или вот, пример попроще, вторая мировая, неарийцев свозили в гето где и уничтожали, за что? За то, что они те кто есть? Не такие как надо? Или не такие как мы? Как это обьяснить им? Я понимаю убийство как наказание, за преступление... Но просто умерающие тысячами люди за клочок земли который никогда не будет ихним,да и никогда не был, просто глупо.. И наконец по-поводу прогресса. Это зло, еще хуже чем война. Если война убивает людей, то прогресс - Землю. Прогрес сам по себе и есть оружие, только направленное людьми не в кого то, а в самих себя и когда оно выстрелит будет поздно, всё что мы успеем зделать, так это удивлённо задрать брови...
[right][snapback]141411[/snapback][/right]

А что есть "по ту сторону"? По ту строну чего? Чего я буду делать, постараюсь угробить максимамальное кол-во противников, а вот прятатся и отсиживатся, в надежде что кто-то меня спасет - точно не буду. Никому ничего не надо объяснять, надо либо сражатся либо погибнуть, в даннм случае 3-его не дано. Никто не виноват в том что евреи не захотели сражатся с гитлером к примеру. И тебе вопрос как противнику прогресса, ты что в инэте делаеш? Почему не живеш в лесу на натуральном хозяйстве (предлагаю поинтересоватся подсечно-огневой системой, а потом уже рассказывать про то что прогресс убивает Землю).
Aeternia
QUOTE(Amorph @ Nov 11 2005, 23:26)
Война - двигатель прогресса в любое время. Если бы не желание смастерить бомбу помощнее возможно до сих пор не было ядерной энергетики. И прогресс в условиях войны как уже сказал Сева работает не на желание "иметь пиписку длинее чем у противника", а желание как минимум выжить.
[right][snapback]141402[/snapback][/right]

По-вашому, до сих пір воюють заради того, щоб вижити?
Сильно сумніваюся, що без воєн не було б прогресу. Вас усіх послухавши, можна зробити висновок, що якби люди не воювали, вони просто повимирали б)). Єдиний "плюс" війни (коли можна так сказати) - вона є природнім регулятором перенаселення планети. Але "просапування" людства без розбору не приносить йому користі. Якщо виживає той, у кого більш розвинуті інстинкти диких предків... так, людство буде прогресувати, але не буде прогресувати Людина. У результаті еталоном людської істоти стане, грубо кажучи, озброєна до зубів мавпа.
Aeternia
QUOTE(Wish @ Nov 12 2005, 14:50)
А мы и есть, вооруженные до зубов обезьяны.
[right][snapback]141458[/snapback][/right]

Як просто - коли тобі вказують на твої недоліки, казати: "Да, я такой!"...
William van Warg
QUOTE(Amorph @ Nov 12 2005, 01:36)
А что есть "по ту сторону"? По ту строну чего? Чего я буду делать, постараюсь угробить максимамальное кол-во противников, а вот прятатся и отсиживатся, в надежде что кто-то меня спасет - точно не буду. Никому ничего не надо объяснять, надо либо сражатся либо погибнуть, в даннм случае 3-его не дано. Никто не виноват в том что евреи не захотели сражатся с гитлером к примеру.  И тебе вопрос как противнику прогресса, ты что в инэте делаеш? Почему не живеш в лесу на натуральном хозяйстве (предлагаю поинтересоватся подсечно-огневой системой, а потом уже рассказывать про то что прогресс убивает Землю).
[right][snapback]141441[/snapback][/right]

Рас: По ту сторону, это когда тебе скажут что ты славянин и розстреляют за это. Два: 3-его не дано, но можно обойтись без 1-го и 2-го. Три: Ничего не изменится если пойду жить в лес, а жизнь и так коротка вот я и пытаюсь получать от нее удовольствие не максимально противореча своим принцыпам. Четыре: Иди повоюй!...
Amorph
QUOTE(Aeternia @ Nov 12 2005, 14:38)
По-вашому, до сих пір воюють заради того, щоб вижити?
Сильно сумніваюся, що без воєн не було б прогресу. Вас усіх послухавши, можна зробити висновок, що якби люди не воювали, вони просто повимирали б)). Єдиний "плюс" війни (коли можна так сказати) - вона є природнім регулятором перенаселення планети. Але "просапування" людства без розбору не приносить йому користі. Якщо виживає той, у кого більш розвинуті інстинкти диких предків... так, людство буде прогресувати, але не буде прогресувати Людина. У результаті еталоном людської істоти стане, грубо кажучи, озброєна до зубів мавпа.
[right][snapback]141455[/snapback][/right]

Не надо слово "выжить" понимать сугубо в плане спасти собственную жопу. Берем ближайший пример, войнушка в Ираке. Кто-то верит что там дерьмократию устанавливают? Америке для выживания нужна нефть, она ее получила, а дерьмократия это сказки для лохов. Не будь в Ираке нефти и других ископаемых необходимых США, срали бы они с высокой башни на Хусейна.
Amorph
QUOTE(William van Warg @ Nov 12 2005, 16:16)
Рас: По ту сторону, это когда тебе скажут что ты славянин и розстреляют за это. Два: 3-его не дано, но можно обойтись без 1-го и 2-го. Три: Ничего не изменится если пойду жить в лес,  а жизнь и так коротка вот я и пытаюсь получать от нее удовольствие не максимально противореча своим принцыпам. Четыре: Иди повоюй!...
[right][snapback]141469[/snapback][/right]

Надо будет, пойду воевать. А не булки спасать свои.
xman82
Люди! Да блин!... Одумайтесь!!! Война, научно-технический прогресс (ядерные ракеты, бомбы и т.п.) - разве все это не говорит только лишь об одном: ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ИДЕТ К ТОМУ, ЧТОБЫ СЕБЯ УНИЧТОЖИТЬ И ТЕМ САМЫМ ВОССЛАВИТЬ ГЛУПОСТЬ СВОЕЙ СИЛЫ!!!
Скажите мне, объясните дураку - З-А-Ч-Е-М !??? Ведь еще чуть-чуть - и мы натворим что-то глобально-ужасное! Зачем развивать военные технологии - ведь мы воюем прежде всего с самими собой, с природой, с планетой, на которой мы живем! Посмотрите: сама природа противится нашим злодеяниям - она отвечает цунами, тайфунами, жуткими землетрясениями! Не нужно людям воевать с такими же людьми! Ведь мы воюем не в абстрактном пространстве, а на нашей Планете Земля! Пожалейте ее, разве она заслужила то, что породила таких тварей, как мы?...
SevaB
2 Wish
На каждое оружие рождается своя защита.

Защита от оружия - это не размен фигур в шахматах. Да и вопрос "зачем" все равно остается.
StoneDream
Покажите мне парня, который в детстве не играл в войну!
Я, наприклад...

З моєї точки зору, вiйна у наш час не є фактором природного добору - гинуть i тi, хто ховається в окопах, i тi, що кидаються на амбразури. Не несе вона й нiякого прогресу - подивiться на країни Африки, де постiйно вiдбуваються якiсь вiйни. Єдиний можливий прогрес - технiчний, та й то, вiн стосується лише країн, що самi виробляють зброю. Але "холодна вiйна", яка, по сутi, є лише пiдготовкою до можливої вiйни, несе такий же прогрес...
Nosfer@tu
QUOTE(Amorph @ Nov 11 2005, 10:03)
Это от слова "поц"? biggrin.gif (шютка) smile.gif
[right][snapback]141319[/snapback][/right]

Это поичятка smile.gif
moonspelldark
что касается "прогресса" так называемого- войны отбрасывают государства /тут же умные люди, понимающие, что в ЛЮБОЙ войне победивших НЕТ/ на куда более низкую ступень развития по отношению элементарно соседей, в войне участия не принимавших...
не говоря уже об уровне IQ среди оставшегося населения в среднем.
и силы, затраченные на ведение наступательных или оборонительных действий, могли бы с куда большей пользой быть потрачены да хоть на тот же пргресс...
естественный отбор современности- когда выживает УМНЕЙШИЙ, а не сильнейший.
ИМХО самая актуальная война на данный момент- война информационная.
"кто владеет информацией- тот владеет миром"
У.Черчилль
Nosfer@tu
2 moonspelldark:
По моему самая здравая мысль здеся.Полностью с вами согласен.
Mendes
2 moonspelldark
Я с вами согласен.
2 Виш
А ти ни когда не задумывался какая выгода будет именно тибе от войны??? - Я те скажу какая, страшнейшая психологическая травма... в лутшем случае, а так еще и инвалидом останешся...

Отсееивание слабых??? Как мне кажется именно сильние воюют, а слабие прячют свою жопу... Война это всегда смерть и разрушение, это дестабилизацыя економики, это страдания женшин и детей... ВОЙНА еще ни когда не била выгодна рядовым гражданам, а ведь именно они и воюют!!!!
Mendes
2 Виш тебе я смиотрю просто бесполезно что-то доказывать ти не хочеш слушать другие мнения... Ти фанат - а это плохо!!! Я не спорю в войне в некоторых случаях есть позитивние сторони но!!!! - Негативних во много раз больше!!! И вот твоя проблема в том что негативних сторон ти не видиш!!!
Amorph
QUOTE(moonspelldark @ Nov 13 2005, 19:42)
что касается "прогресса" так называемого- войны отбрасывают государства /тут же умные люди, понимающие, что в ЛЮБОЙ войне победивших НЕТ/ на куда более низкую ступень развития по отношению элементарно соседей, в войне участия не принимавших...
не говоря уже об уровне IQ среди оставшегося населения в среднем.
и силы, затраченные на ведение наступательных или оборонительных действий, могли бы с куда большей пользой быть потрачены да хоть на тот же пргресс...
естественный отбор современности- когда выживает УМНЕЙШИЙ, а не сильнейший.

Наверно ядерную бомбу в СССР строили марсиане, и в космос Гагарина отправили раньше США благодаря марсианам. Открой эту страшную тайну людям, а то они до сих пор думают, что завоевание космоса - подвиг советского человека smile.gif

ИМХО самая актуальная война на данный момент- война информационная.
"кто владеет информацией- тот владеет миром"
                                                              У.Черчилль

Делаем подрыв нейтронной бомбы и элементарно выключаем электричество и вся твоя информационная война накрывается женским половым органом.
SevaB
2 Amorph
Наверно ядерную бомбу в СССР строили марсиане, и в космос Гагарина отправили раньше США благодаря марсианам.

Холодная война не была войной в классическом понимании этого слова.
Делаем подрыв нейтронной бомбы и элементарно выключаем электричество и вся твоя информационная война накрывается женским половым органом.

Я если посмотреть шире и вспомнить о таком явлении как глобализация?
Mad Princess
Нда… Зло или не зло – откуда нам знать? Мы никогда не жили без этого. Возможно, что мы и не умеем так жить. Я не верю в рай и мир на земле.
В человеке, видимо, заложено разрушение изначально. Вспомните Каина – даже в раю он был способен проливать кровь. Плохо это или хорошо? Ни то, ни другое. Война это бизнес. Мы живем так. И каждый день война, вокруг нас, внутри нас. От этого не уйти. Это будет всегда. А смерть…. Люди должны умирать. Вопрос только в том как.

Amorph
QUOTE(SevaB @ Nov 14 2005, 09:53)
2 Amorph

Холодная война не была войной в классическом понимании этого слова.

Я не совсем о том. Я о явно бредовой фразе о понижении IQ. Семипалатинский полигон начали строить уже в конце мая 45-го года к примеру. Ведь не марсиане его строили.

Я если посмотреть шире  и вспомнить о таком явлении как глобализация?

Ну это само собой, это я к тому что "товарищ Маузер" он завсегда надежнее smile.gif
Alpha
Перечитав всю эту активную дискусию я сделала следующие умозаключения:
Во-первых, война сейчас не является никаким средством природного отбора;теперь, когда в большинстве стран смертность превышает рождаемость, ее также сложно назвать регулятором перенаселения планеты-здесь можно уже говорить о вымирании вида.
Во-вторых,война, как в древности, так и в новые времена способствовала развитию человечества.Но развитие то оно быть не может без каких то вложенных в него ресурсов, а донором долгое время выступала Земля.Человек по натуре существо эгоистичное и поэтому привык брать, тем более на шару, и будет брать, даже якобы зная о наносимом своей деятельность вреде.
Nordawind
Сейчас война с применением оружия как массового поражения, так и в локальном масштабе -- только вредит прогрессу, в том числе и перпятствует научно-техническому. В такое время, да и после него, например не до изобретения новой архитектуры локальных сетей, или полетов в космос... Все ресурсы стянуты на войну/вооруженное противостояние. Да война БЫЛА "двигателем прогресса", но было это давно smile.gif

Соглашусь пожалуй только с тем, что сейчас технический прогресс могут стимулировать экономические и корпоративные, а также информационные, или медиа-войны.

Разве что война стимулирует узконаправленное совершенствование уже существующих систем вооружения.

А насчет тех кто войну расхваливает... Так это, действительно умные вы такие, оттого, что не были там. У меня есть пару друзей -- прошедших Афган. Так вот ТАМ человек возневидит войну раз и навсегда. И ТАМ это совсем не интересно, и не весело...

2 Wish: А кто тебе сказал, что тебя в "ОСУ" посадят? smile.gif))) Наоборот, судя по манере высказываться, человек ты от профессиональных вояк... ой какой далекий smile.gif Поэтому случись война -- то тебе прямая дорога в пехтуру и в окопы smile.gif И если война перерастет в глобальную, так есть даже не кошатину, а во время марш-бросков крыс в руинах ловить...
Alpha
Но разве не ведет к научному прогрессу желание изобрести оружие получше да пострашнее, чем у соседа?
Nordawind
2 Alpha: Само по себе желание, как известно ни к чему не ведет smile.gif А вот материальные и человеческие ресурсы -- когда они в избытке, и вторые не испытывают психологического давления -- очень даже.

Кстати, Alpha, вот тебе отличный пример, Советский Союз, голодный и технологически ОЧЕНЬ отсталый, зато на лучших в мире танках, и почти не воевавшая (а закупавшая танки у америкосов smile.gif ) в последнее время Швеция (допустим в тот же период Совка), но зато весьма развитая технологически и социально smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal