Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "У креста"
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC PHOTO / ART / DESIGN
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sonar
Привет всем,

Интересно ваше мнение о следующей работе

http://gothic.org.ua/gallery/displayimage....tup&cat=0&pos=0

Сонар
Lissa
вобщем интересно
но эта -
http://gothic.org.ua/gallery/displayimage....up&cat=0&pos=38
просто меня потрясла!
Sonar
хехе, это ж не моя smile.gif
Lissa
гм... ))
William the Bloody
blink.gif
Sonar
это к чему было?
William the Bloody
QUOTE(Sonar @ Nov 21 2005, 21:04)
это к чему было?
[right][snapback]142444[/snapback][/right]

Да так.... ЩОБ БУЛО ))))) Понравилось...
Sonar
на оффтоп смахиваетъ smile.gif
Lusie
вот прикольные фоты.... хотя свиду так на фотошоп похожи.... ну малоли.....
поговорим на эту тему.... wink.gif

http://prikol.bigmir.net/view/49648/
Kiatlen
милые фотографии. Никогда не пробовала снимать призраков... но после просмотра захотелось поэкспериментировать с фотошопом.... smile.gif
верю ли я в призраков.... хм... даже не знаю... это как "если вы не займетесь политикой - она займется вами"...
*No Lie*
Хм… интересно, какой процент из этих фот с настоящими призраками…, sleep.gif я думаю саму коллекционеру Мишелю Арволи об этом неизвестно
А вообще мне понравилось
happy.gif
noskova
На самом деле, еще начиная с 60-х годов девятнадцатого века в США, и затем с 70-ых в Европе, увлекаются "спиритическими" фотографиями. На них запечетлялся прозрачный, невидимый глазом, образ умершего. Иногда рядом с фотографируемым живым.
Особенный подъем приходится на Первую мировую войну, в Европе. В частности в Великобритании.

Достаточно интересная тема. Хотя фотошопа еще и не было, но умельцы прекрасно знали, что и как делать. "Настоящих" духов, увы, на них не много. Или вообще нет, но это уже по убеждениям.
В то же время, это ни в чем не умоляет эстетическую ценность подобной фотографии.

ЭЭЭх, нет со мной любимых книжечек, чтобы сослаться и процитировать. : )
Как-нибудь.. через месяц : )

А енто для затраффки : )

Изображение
Неизвесный автор. Около 1900. "Женщина в маске".

Изображение
Eugene Thiebault. 1863. "Генри Ровэн и спектр". Рекламная фотография.

Изображение
Sven Türk. Около 1950. Левитация стола. Институт Психологии и Психогигиены.
Lusie
а вот ещё фоточки, но снятые на видио плёнку... smile.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
it
нуууууу, даж и незнаю чего сказать... вобщето во всякие такие штуки - верю, но по поводу фоток сомнения берут. дело в том, что существует масса труков, чтоб создать такие эффекты, даже на плёнке. например если сделать два кадра неперематывая плёнку, то кадры накладываются один на один. если брать видео, то последняя фотка напоминает отражение на стекле...
так что пока само не сфоткаю такое чудо - нипаверю... и ниупрашивайте...
Lusie
да я тоже не верю в то что призраков можно снять на плёнку... но фотки таки прикольные, и пусть даже это сделано кем-то, мне всё равно они внушают ужас....
it
представляю вашему вниманию несколько картин, которые мне очень и очень нравятся
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а теперь собственно сам вопрос: кто художник? надеюсь, что найдётся немало народу здесь, кто знает чьи это картины. так что ждёмс. буду очень признательно smile.gif
Lusie
супер... жаль не знаю кто художник...
it
народ, ну что же вы? неужели никому, кроме Люси не интересно? неужели никто не знает кто автор этих картин? киньте, хотя бы предположение, кто это может быть. sad.gif
Lusie
Ит, потораюсь порыть в инете, но не факт что найду... может хоть предположение по названиям картин есть, или что-то такое.... а картины мне таки напоменают одного автора но увы это не он, и жаль я не помню как его звать....
Eternia
дійсно знайомий стиль,але щось автора не можу пригадати.Іт,а підказочку можна?
it
Eternia, моє питання - це не тест. сама хочу дізнатись хто автор smile.gif
uliss
ух больно уж эти картинки вспоминают "Алиссу в стране чудес" Керолла...может с этим шото связано...
it
нет, Улисс, эти картины с "Алисой" не связаны. тут дело посерьёзнее будет. "Алиса" - добрая сказка для умных детей (или романтиков взрослых), а на этих картинках - демоны, ведьмы, инквизиция...вобщем жуть всякая. Самое обидное, что, во-первых - не помню, гда я их нарыла, во-вторых - точно помню, что ссылки на автора не было, иначе я обязательно, первым делом почитала бы о сей замечательной (ИМХО) личности. Вот это, собственно, и есть причина, почему я хчу узнать имя автора. тогда бы я обязательно нарыла бы его галлерею...
Sonar
Мне больше творчество нашего Ерко нравится
it
О-О-О! Ерко это да! молодчина парень. бросил наш гунявый политех (полиграфия, графика) и правильно сделал, не дал убить в себе настоящего художника! о нем наши бездарные преподы даже и не вспоминают, варятся в своём совковом соку и не видят мир вокруг себя. и такие люди преподают живопись и графику! просто ЛОЛ sad.gif

А про картинки мне кто-нибудь напишет? Я даже подпись почти рассмотрела. подписывается латиницей - значит точно не нашенский. первая буква J (инициал), а после точки - H , а потом помоему - i, а дальше размазня непонятная.
Lococomotumadre
картинка #3 фотожоп однозначно, что меня приводит к выводу что все фотки фотожопистые...
Sez
it

Ну поверь в призраков на этих фотах, ну пожалуйста! angel.gif
M A G
Фоты понравились, особенно хороша с девочкой которая лежит на больничной койке и второй, под койкой. Немного в стиле мира Сайлента. Призраки? Не на этих фото. Возможно, но не на этих фото.
*No Lie*
M A G: Согласна!!! Мне тоже понравилась эта фотка… wink.gif
А вообще все фоты из поста 4 и 5 воспринимаю как неплохой арт на тему: «призраки» happy.gif

it
Цитата(Sez @ Sep 7 2006, 13:26) [snapback]175671[/snapback]

it

Ну поверь в призраков на этих фотах, ну пожалуйста! angel.gif

иниупрашивай! tongue.gif
Lia
жутковато, но мило.в коллекции фото нет..только огромное количесвтво рисунков
M A G
Согласен, NoLie, фото есть очень неплохой арт. Но не более того. Еще слепая девочка без ножек просто замечательно выглядит.
noskova
Первая и четвертая точно Юдсон Хьюс. Их вроде бы даже на сайте российском готическом имела возможность наблюдать.
it
Уря-я-я-я!!! это точно он! Носкова, спасибо огромное! Теперь соберу все его работы!
noskova
Пажалуйста))

Третья картинка должна принадлежать кому-нить из "широко известных в узких кругах" современнику. Прорисоовка четкая.

Похожие своей плохоспрятанной иронией, мне роднее почему-то Босх и Брейгель : )
Deimos
Да фотки класние!!
Enzos
Неплохие фото
M A G +1 smile.gif

А по поводу существования - я уверен что помимо нас есть и еще "измерения" или что-то в этом роде
Просто слишком много совпадений существования потустороннего мира было зафиксировано
И я уверен что власти или службы безопастности сознательно скрывают множество информации касающейся этих проявлений "аномалий"
просто сами подумайте что будет если все узнают про это все. Может там находятся такие факты, о которых мы и не догадываемся. Пример: что человека создал не Бог, а люди были заброшены сюда "высшими" людьми или как мы их обычно называем - пришельцами; и тогда будет "жарко", когда библия окажется не больше чем обычный "БэстСэллер"
Mr_Bones
А ты веришь в бога, богов и остальную чушь? Хотя эта тема никогда себя не исчерпает себя!(я надеюсь) Призраки, потусторонняя жизнь- это что-то! Так что если, с бодуна, наткнетесь на призрака, а еще хуже- на белочку сообщите!
Deathknight
Не знаю, существуют ли какие-то потусторонние силы, но лучше бы им быть...))))) а то как-то совсем скучно(((
Ovod
Да уж. Бівает сидиш сам на том кладбище, ждеш етих призраков , а их нет и нет... харашо хоть надежда умирает последнейsmile.gif
Deathknight
И не говори)))))
Эй, нежить, где вы? Вы нужны нам!)))))
Sez
Откуда берутся галлюцинации, ни одной из научных дисциплин точно не известно. Конечно, точная наука требует проведения экспериментов, но ставить подобные опыты на людях вряд ли стоит. Однако один из таких "призраков" неожиданно возник прямо во время медицинского обследования. И медики решили не упускать шанс и узнать, что к чему.

Несложная электростимуляция мозга может вызвать возникновение сложных ощущений, наблюдающихся при шизофрении. Это продемонстрировали в своём исследовании специалисты под руководством Олафа Бланке (Olaf Blanke) из Федеральной политехнической школы Лозанны (Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne), результаты работы которых опубликованы в журнале Nature.

Перед операцией, которая должна была избавить 22-летнюю пациентку от постоянных эпилептических припадков, доктора проводили обследование. Они поместили электроды в области, отвечающие за речь и движение правой руки, чтобы убедиться, что эти зоны не повреждены.

Но в процессе врачи случайно задели височно-теменную (темпоропариетальную) зону левого полушария, отвечающую за координацию различных сенсорных ощущений и дающую представление о положении тела в пространстве.

В течение нескольких секунд, пока происходила стимуляция, у пациентки было ощущение "человека за спиной" (во время обследования девушка находилась в бодрствующем состоянии). Это ощущение описывалось как "зловещее", а "человек-тень" копировал движения женщины — хотя на самом деле за её спиной никого не было.

Когда же исследователи попросили пациентку наклониться и подтянуть колени к подбородку, она сказала, что "человек" будто бы пытается обхватить её, и это ей крайне неприятно.

На самом деле "призрак" не намеревался ничего с ней делать: он возник в результате стимуляции мозга, и на эту "тень" проецировались все движения и жесты женщины.

"Это удивительно – она чётко ощущала присутствие "человека", принимавшего те же позы, что и она, но не чувствовала с ним никакой связи, — сказал профессор Бланке. — Ей казалось, что рядом находится совсем другой, чужой человек: такое же наблюдается и у шизофреников".

Данное чувство у пациентки сохранялось, даже когда исследователи убеждали её в том, что это иллюзия. Бланке вспоминает, что, несмотря на все эти заверения, "девушка время от времени оглядывалась, чтобы убедиться, что сзади никого нет".

Неожиданное неприятное ощущение человека за спиной знакомо, пожалуй, каждому. И в этом мало удивительного: учёные считают, что это ощущение "включается" очень простым механизмом. Но как именно "включается" и как его "выключить" — пока неизвестно (фото Punchstock).

Однако у пациентки психических расстройств раньше никогда не было (за исключением упомянутой эпилепсии), а значит, этот феномен появился только в ходе эксперимента. Поэтому исследователи уверены, что хотя это сложный психический симптом, запускается он очень простым "переключателем" в мозге.

"Через наше тело к мозгу поступает большое количество информации, — объясняет феномен профессор Бланке. — Если вы, например, разговариваете по телефону, то услышите голос, почувствуете трубку в руке, а от мышц получите представление о положении вашего тела. Если всё в порядке, то мозг собирает информацию и формирует ощущение тела в пространстве. Но в нашем процесс порядок сбора информации был нарушен".

Учёные считают, что если понять этот механизм, то можно объяснить такие типичные шизофренические симптомы, как "навязанные" действия, ощущения принадлежности своих частей тела другим людям, паранойя и т.п. Кроме того, по мнению исследователей, раздражение этой же зоны мозга может создавать ощущение выхода из своего тела.

Однако результаты исследования вряд ли поспособствуют полному пониманию природы шизофрении. Ведь это заболевание представляет собой синдром, то есть совокупность целого ряда симптомов. К тому же, по мнению многих психиатров, психотерапевтов и клинических психологов, каждый случай шизофрении уникален.
Jamisson_NoiR
Мгм... *задумчиво*
Фотографии сами по себе неплохи, но обладая определенными навыками таких фото *призрков* можно отснять много-много-очень-много. У моей знакомой когда то была книжечка про привидений, так там было помещено довольно таки много таких фото.
Нуа насчет существования *прывыдив*... Моя бабушка утверждала, что видела призрак девушки, знакомая тоже...НО! пока сама не увижу, не поверю!

0
http://www.gothic.org.ua/gallery/index.php?cat=10316
Стиль пост ядер панк. Что-то может еще будет вскоре.
SevaB
Кое-что интересное есть, хотя, в целом, особенно, относительно первого альбома, не любитель я подобной индстриальщины.
В альбоме с небом много фотографий о подоных на которые в одном журнале, помнится, писали, что они интересны только синоптикам.
Leanora

Ш0 смотрю, то и фотографирую)))
0
просто ест ьтакое понятие как "экспрессия" или "вдохновение". Небо я обожаю.
malinconia
А мне нравяться. Что то в этом есть.
Sauron
Прикольно. Еще бы к тому фотожопом приложится как следует (-:

P.S. Я тоже очень люблю под углом фотать как на "Там все живы, кто любил меня". Меня за это все время ругают товарищи, мол голову свернуть можо когда смотриш - в альбом нормально не сунеш, монитор не повернеш ((-:
*Alira*
*Фыркнув* Господа! Вы знаете, есть такая маленькая опция в Adobe Photoshop - Ocapity... Так вот...первая и третья фотографии - никогда не видели книжку, вроде энциклопедии, называлась она "Призраки,Чудовища,НЛО" Книга для детей. Эти фотографии оттуда. Фотографии сделаны под старые, хотя им столько же, сколько и опции Ocapity. Ни одна из этих фотографий ненастоящая.
Но созерцать было интересно smile.gif Я люблю мистику или хотя бы её подобие...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal