Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: і знову про вибори:)
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Taghirion
Новини з Европи.
Вони від нас такого не чекали.
Україна в очах европейської спільноти (я не маю на увазі політичну)сильно опустилася.
У звичайної людини, вість що ти з України викликає жалість.
Це настільки гидко.

дурня. повна.
звичайній людині україна глибоко по барабану. єдине, на шо можуть вплинути всі ці акції у свідомості звичайної європейської людини - це на те, шо ця звичайна європейська людина нарешті почне відрізняти україну від росії.
люди ж, які трохи знаються на питанні, всі до одного підтримують акції і радіють за українців. а ше дуже здивовані повністю мирним перебігом.

Ну а ты им шо???

тобто? тут йдеться не про те, шо я їм, а про те, шоб мені не прийшлося нічого.

2Tyrant
ну шо ета такоє, га?:) будь-яка послідовність вже повністю зникла в твоїх суждєніях. catastrophe ballet, доречі прийшов вже:)
Феотаст
Был сегодня в банке. Люди в спешке забирают свои сбережения (и я за этим приехал). Интересно, хватит ли Ю. одного срока для того, чтоб поднять экономику до уровня, на которой она находилась до выборов? Видимо, действует по плану "мы сначала все расхерим, а потом с нуля построим".

Я не экономист, но даже если смотреть с обывательской стороны: у меня деньги лежали в банке, я получал проценты и был счастлив. Банк крутил эти деньги как хотел, мне все равно как, главное, что я получал с них доход и был готов нести n тысяч с каждой зарплаты для пополнения счета и, следовательно, увеличения дохода. А сейчас люди массово снимают все на руки и прячут в сейфы.
"the lamest~001"
Люди в спешке забирают свои сбережения

Что-то у меня со зрением, наверное - но давки и очередей "забирающих свои сбережения" я не наблюдаю. Кто хотел -тот еще до выборов снял - мотивировали, кстати, в основном "а вдруг прийдет Янукович";)
действует по плану "мы сначала все расхерим,

Так Ющенко виноват в панике? При Януковиче вообще большинство банков планировали лишить лицензий (сиречь, прекрыть). Ссылку на проект не помню - но если очень надо, найду
Scald
Чтото все молчат по поводу "анти-фашисткой" и сепарратисткой истерии на Востоке. Я специально с утра включил канал "Украина" КОторій держит Ренат Ахметов и усадил за телек свою бабушку. Уже через пол часа она вібаежала из конемтаі с расширенніми от ужаса глазами. "Єти люди сумасшедшие. Мне жаль что я за єтого Януковича проголлдосвала. Єто страшніе люди"... Цирк обретает характер грубого фарса, что самое страшное -все явно было продумано и отрепетирвоано наперед. Я. и его банде есть что терять -теневые доходы от нелегадльных шахт и подпольных цехов на Донбассе, ОН явно потерял надежду стать президентом на всю Украину, и его команда инспировала отджеление "Новороссии". Самое интреесное, что именно из штаба Я. исходили слова о "гражданской войне", расколе страны и т.д. И вот на наших глазах они пытаются одразоватьсвое феодальное уждельное государство "по своим законам". Гарант конституции молчит. Богатырева и призыаваола формировать красные бриагды самообороны, друге пизывали вствать на борьбу с фашизмом и вставать "на смертный бой с фашистами". И после всех этих фарсов у Я. еще остаеются сторонники? ВОт уж где явный авторитаризм и культ личности. На воре шапка горит.

Music: KMFDM - Bullets, Pigs and Bigotry
Феотаст
the lamest~001, я был сегодня в двух банках, которые входят в десятку по обороту в 2003 году, и в первом и во втором люди снимали средства со счетов. При Януковиче продолжилась бы старая политика Кучмы, а меня мои 12% готовых в валюте целиком и полностью устраивали. Теперь у меня деньги остались только в Литовском банке.

Кстати, касательно зарплаты. Я уже долгое время работаю на западную контору и экономическая ситуация в стране вряд ли скажется на моих доходах. А вот родители у меня государственные работники. Отец – военный, мать – учительница. Отец вчера громко и нецензурно ругался, когда увидел, как Ющенко призывает военных перейти на его сторону. Для тех кто не знает, именно Ю. был инициатором отмены всех военных льгот. Так вот, зарплата отца за последний год увеличилась почти на 50%, а зарплата матери - на 25% (до почти 350 гривен, хе-хе). Это не какие-то абстрактные проценты, а цифры из жизни рядовой украинской семьи.
Феотаст
Scald, восток все правильно делает. Если вспомнить "кто первый начал", то это была Юля, орущая о захвате аэропортов и железных дорог, а так же о показательном бездействии востока. Да и Ющенко говорил о том, что если не получится законно, будем действовать незаконно. Т.ч. вполне заслуженно "получи фашист(ка) гранату". Вот только нужно понимать, что весь этот сепаратизм - такая же игра на публику, как и инаугурация Ю.
julietta
To Taghirion
дурня. повна.
звичайній людині україна глибоко по барабану. єдине, на шо можуть вплинути всі ці акції у свідомості звичайної європейської людини - це на те, шо ця звичайна європейська людина нарешті почне відрізняти україну від росії.
люди ж, які трохи знаються на питанні, всі до одного підтримують акції і радіють за українців. а ше дуже здивовані повністю мирним перебігом.

Багатьом, дійсно, по барабану, що у нас твориться.
До певного моменту, багато хто з них підтримував, якщо можна так сказати, кандидатуру Ющенка. До тих пір, поки він не проголосив себе президентом.
Потім нам поспівчували і сказали, що наша країна буде довго вибиратися з ями, в яку вона сама залізла.
Добре, що хоч з порадами не лізли.
Але я не чула жодного слова радості з приводу ситуації, що у нас склалася.
Феотаст
Нужно Нашу Украину переименовать в «культ слова "фальсификация". Такое впечатление, что все остальные слова забыли %)

Тигибко классно сейчас на первом национальном выступает.
Феотаст
Нет, Тигибко все-таки красавец %) Особенно понравился момент, когда ему какой-то олух начал про девальвацию рассказывать.
Феотаст
Ну что ж, вот и аукнулось. Когда западная Украина присягала Ющенко, объявляла о неповиновении власти, создавала исполкомы, Юля и компания постоянно кричали об этом с трибун, а пятый канал с гордостью каждый час показывал карту новой "оранжевой" Украины. И ни разу никто из сторонников Ющенко не заявил, что это незаконно и является сепаратизмом. Теперь, когда 100 тысяч жителей Донецка митингуют на улицах, а пять областей заявили о возможности создания автономии, команда Ю. вдруг вспомнила о законности и сепаратизме. Кстати, если теперь Ю. победит на выборах, он получит на востоке такую же ситуацию, как сейчас в Киеве.
Феотаст
Да, мне еще понравилось заявление о том, что восточных людей зомбируют, а запад и центр ходит на митинги по собственной инициативе. Неплохая аргументация этого заявления: посмотрите на их лица.
Феотаст
"the lamest~001", Порошенко сегодня сообщил, что только на востоке за последние 3 дня люди забрали из банков 90 миллионов гривен и что ситуация в центре аналогичная (цифр не называл). Это в подтверждение моих слов. Он же сообщил, что экспорт за последнюю неделю сократился в 4 раза.
SevaB
2 Феотаст
Для тех кто не знает, именно Ю. был инициатором отмены всех военных льгот
Несомненно, Ющенко кому-то жизнь подпортил, кому-то улучшил. В той ситуации, собственно, как и в нынешней, когда процветает коррупция, любые льготы есть зло и их надо отменять, что Ющенко и делал.
Вот только нужно понимать, что весь этот сепаратизм - такая же игра на публику, как и инаугурация Ю.
Поддерживаю
зарплата отца за последний год увеличилась почти на 50%, а зарплата матери - на 25% (до почти 350 гривен)
Кстати, а Вы не смотрели на сколько поднялись цены? Между прочим, могу привести обратный пример. Моя бабушка, инвалид войны первой группы, получала ~130грн. пенсии и еще примерно столько же надбавок. Любимое правительство подняло пенсии. Теперь моя бабушка получает в сумме на 3 гривны больше пенсии, но всех надбавок: за участие в боевых действия, за награды, за первую группу инвалидности её лишили. Сейчас человек, который всю жизнь пахал получает столько же сколько человек, который клерком или уборщицей всю жизнь проработал. Тому що справедливий. Это так, между прочим.
Неплохая аргументация этого заявления: посмотрите на их лица.
При всем фашизме данной аргументации, доля истины здесь есть. Есть, вообще, такая идея, что идет борьба рабочих против крестьян, промышленных регионов против аграрных.

Как вам, уважаемые форумчане, кстати, заседание ВС? Чует мое сердце, примет он таки решение в пользу Ющенко. Не по всем пунткам, скажем, на призние результатами выборов результатов первого тура суд врядли пойдет, но по многим. По крайней мере в первый день аргументация у тех, кто представляет Ющенко сильнее, в представители ЦИК пару раз серьезно лажались.
Taghirion
цитата:
Висловити слова підтримки на адресу Ющенка брати Клички закликали дворазового чемпіона світу з футболу Франца Беккенбауера, тенісиста Бориса Беккера, музикантів Стінга, Джо Коккера, Кріса де Бурга, учасників груп Cranberries, The Cure та інших.

висновок: тірант, підтримуй, поки не пізно ющенка! проти роберта сміта не попреш!:)))

Багатьом, дійсно, по барабану, що у нас твориться.
До певного моменту, багато хто з них підтримував, якщо можна так сказати, кандидатуру Ющенка. До тих пір, поки він не проголосив себе президентом.
Потім нам поспівчували і сказали, що наша країна буде довго вибиратися з ями, в яку вона сама залізла.

джульєтта, а в якій країні і з ким ви там спілкувались, якшо не секрет? те, шо ви описали, вказує на надзвичайну ерудованість ваших співбесідників та одночасно на їхню безмежну тупість. де ви знайшли таких унікалів?:)
julietta
Я не знаю чим закінчиться вихід на площі "помаранчевих" і "синьо-білих", а також засідання ВС, але вже зараз відчуваються негативні наслідки.
Починаючи з того, що країна дійсно розривається на дві частини і жодна з сторін не хоче йти на компроміс; закінчуючи тим, що тіж студенти і робітники, якщо і отримають стипендію і зарплату за листопад, то за грудень - можна забути.
Мабудь, якщо така ситуація буде продовжуватися, то краще не буде.
Чи зможуть наші кандидати відмовитися від претензій на владу??? І запропонувати когось іншого на посаду президента? Але не нині діючого... Це могло б покращити політичну ситуацію... Це моя думка, з нею можна і не погоджуватися...
Taghirion
Це моя думка, з нею можна і не погоджуватися...

з радістю непогоджуся. дякую за надану можливість.
julietta
to Taghirion
джульєтта, а в якій країні і з ким ви там спілкувались, якшо не секрет? те, шо ви описали, вказує на надзвичайну ерудованість ваших співбесідників та одночасно на їхню безмежну тупість. де ви знайшли таких унікалів?:)

Це була міжнародна конференція в Бухаресті. Румунів не ображайте, в них зараз своїх проблем з виборами по горло.
Наша делегація спілкувалася с представниками вищих учбових закладів і наукових лабораторій Європи. Як з їх старшими представниками, так і з аспірантами.
Це звичайні науковці, які також орієнтуються в ситуації. Інше питання, що когось це цікавить, когось - ні.
Зазначу, що це не було політичною чи економічною конференцією.
Тобто, ця точка зору людей, які спостерігають за подіями зі сторони.
Як я зрозуміла, в даному топіку можна висловлювати не тільки думки, які пов'язані безпосередньо з громадянами України.
Я подала ще одну точку зору.
julietta
to Taghirion
з радістю непогоджуся. дякую за надану можливість.

Будь-ласка.
У нас же свобода слова...:-)
Taghirion
Як я зрозуміла, в даному топіку можна висловлювати не тільки думки, які пов'язані безпосередньо з громадянами України.
Я подала ще одну точку зору.

я зі своєї сторони маю не менші підстави та можливості подати європейську точку зору. тому і сумніваюся дещо у вашій трактовці їх вражень, як ви вже зрозуміли.
про те шо румунія - ше далеко не європа, зараз не будемо.

ви дещо незрозуміли моє питання (або ж його причини). справа в тому, шо присягав ющенко, якшо я не помиляюсь, 23го числа, тобто практично через день після виборів. до цього моменту україна ше майже не з"являлась у західних мас-медія, тобто треба бути досить ерудованою та зацікавленою в тому, шо відбувається в україні, людиною, шоб просто хоча б знати про всі ці події (присягу і т.д.). по-перше, переважна більшість європейців, звісно, не відповідає хоча б одній з цих умов, тому одразу вже цікаво де ви їх стільки знайшли. по-друге люди, які відповідають цим умовам і які роблять якісь висновки на основі цих подій, якшо вже вони такі продвинуті у питаннях світової політики, мали б знати і ше багато чого, як наприклад те, шо ця присяга була нічим іншим як символом та ніяких юридичних наслідків не має і мати не може, шо надалі і дав зрозуміти штаб ющенка (а тому робити якісь висновки на основіцієї присяги є щонайменше просто напросто тупо, це навіть тірант розуміє), а також те, шо в економічну та політичну яму україну завела діюча влада як своїм невмілим управлінством, так і масовими фальсифікаціями виборів. тому я роблю на основі вищесказаного висновок, що ви просто під враженням спілкування з "європейцями" всі їх вислови дуже щільно пропустили через призму своєї думки щодо ситуації.

Чи зможуть наші кандидати відмовитися від претензій на владу???

ну от поясніть мені будь-ласка, чому кандидат, який переміг, але поразку якого сфальсифікували, має відмовлятися від президентства.

класна цитата:
Вот правильная модель государственного поведения. Нарисовать премьер-министру, наследничку, сто десять процентов явки, засандалить на его чашку весов тонну испорченных бюллетеней; самому в это время исчезнуть с глаз, как будто тебя нет в природе… а когда сотни тысяч обворованных избирателей выйдут на улицы, а лидеры оппозиции начнут клясться на библиях в отсутствие кворума и призывать к акции гражданского неповиновения, — появиться возле своего трезубца с озабоченным жовто-блакитным лицом и сказать: давайте, сограждане, оставаться в правовом поле…
Потом утвердить в ЦИКе все эти филькины грамоты как официальные результаты выборов — и опять заявить: давайте будем цивилизованными людьми! И, на всякий случай, обложиться ОМОНом. То есть, иначе говоря: подстеречь человека, дать ему по лицу, а когда он поднимется и пойдет давать сдачи, закричать: "только без рук!" — и тут же снова дать по лицу. И сразу вызвать милицию. Отличная схема!

а потім такі як ви, пропонують обом кандидатам відмовлятися від президентства. якого, вибачте, х? продовжуючи аналогію, ви пропонуєте дати обом 12 діб за хуліганство. ваістіну бєзупрєчная логіка.
SevaB
2 julietta
Чи зможуть наші кандидати відмовитися від претензій на владу???
Ой насмішили...
Мабудь, якщо така ситуація буде продовжуватися, то краще не буде.
Тут працює ленінське: "надо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед". Нажаль цю ленінську фразу українські політики дуже бояться втілювати на практиці (бо не переоберуть). А є деякі питання, по яким списи й досі ламаються, які треба вирішувати саме ленінським шляхом.
Tyrant
Смотрю заседание Верховного суда. Из того, что я видел (последние три часа вчера и сегодняшние первые часы) позиция адвокатов Ющенко вообще никакая. Нет никаких конкретных фактов, лишь общие разговоры о "систематичности нарушений", "фальсификации". Когда их просят назвать конкретную норму закона, которая была нарушена, они или затрудняются точно ответить, или ссылаются на какие-то общие положения и конституцию, или соглашаются с тем, что закон не нарушался, но заявляют, что "закон не конституционен". Чистый порожняк. Единственный, кого я увидел толкового - Зварич, хотя я его и не люблю, но выступал он нормально. Правда, вчерашнее начало заседания я пропустил.

Music: VIRGIN PRUNES Heresy
"the lamest~001"
Насчет паники - вынужден согласиться. После постановления оглашения НБУ паника таки имеет место быть:( Да, постановление непопулярное, и я могу понять Тигипко, ушедшего, дабы в нем не пачкаться...
А что еще правительству Януковича оставалось делать? Раньше они могла себе позволить одалживать по миллиарду ежемесячно, а теперь не дают...
SevaB
2 Tyrant
Я бы сказал так: позиция адвокатов Ющенко заключается в том (по пункту о принятии решения по постановлению о результатах переголосования), что имели место процедурные нарушения, посему решение принято незаконно. Им оппонируют тем, что эти нарушения (их факты не отрицаются) не повлияли на результат. Это по выступлению Зварича.
Слушал сегодня Кармазина, он, на самом деле, не слишком убедительно выступил. Все время говорил про "общеизвестные факты", конкретики было много, но доказательств мало. Да, много ссылаются представители Ющенка на Конституцию и это очень напоминает подход типа "какой закон вы нарушили я не знаю, но конституцию вы точно нарушили". Слабым местом представителей Ющенко есть то, что большинство их судебных исков в которых они обжалывают действия избиркомов еще рассматриваются в судах. И на этом того же Кармазина ловили.
Представители же ЦИК частенько ссылаются на нормы закона, да вот только не по делу, да и воды, тоже, достаточно льют. Особенно мне понравился первый выступающий от ЦИК своими росказнями о том, что они делали все возможное и более. Но тоже без конкретных фактов. Они то может чего-то и делали, но, по страринке, для галочки. Гавриш, тоже, облажался, сказал, что те самые пункты постановления ВР о признание выборов недействительными отменили, хотя решение было проголосовано лишь в первом чтении.
2 "the lamest~001"
Тигипко, ИМХО, ушел от ответственности. Есть такая черта у наших многих политиков. Не любят они отвечать за свои же действия.
julietta
to Taghirion
1. Інформація про вибори була висвічена не лише в ЗМІ. Багато науковців мають друзів і співавторів по всьому світу. І прийнято ділитися не тільки проблемами досліджень. Тому інформація про вибори, ще в перший турі, була відома не лише в Україні.
враженням спілкування з "європейцями" всі їх вислови дуже щільно пропустили через призму своєї думки щодо ситуації.

2. Я маю дещо іншу точку зору і ще хочу сподіватися на мир і спокій..
2.
ну от поясніть мені будь-ласка, чому кандидат, який переміг, але поразку якого сфальсифікували, має відмовлятися від президентства.

Тому що, існує велика ймовірність того,що якщо хоч один з кандидатів залишиться президентом підніметься або західна або східна Україна.

To SevaB
Ой насмішили...

Та я ж лише запитала....
Tyrant
К сожалению, после достаточно неплохого выступления представитель ЦВК очень слабо ответил на вопросы судей. Есть масса слабых мест, в которые можно бить. Если до завтра не будет подготовлено толковых объяснений, то исход может быть не в пользу Януковича. Увы. Я расстроен. :(((

Music: VIRGIN PRUNES Heresy
SevaB
2 Tyrant
Раздолбали представителей ЦИК к чертям собачим. Вы, может быть, и считаете, что выступление их было неплохим, но вот их оппененты и судьи доказали обратное. Понравилась дискуссия о защите открепительных талонов. Система защиты - государственная тайна. На вопрос судьи "как проверялась подлинность талонов" представитель ЦИК ответил "наверное, у них были технические средства". Представители ЦИК чего-то злоупотребляли словом "наверное" и фразой "я не обладаю этой информацией".
Завтра они принесут в суд документы. Тогда и посмотрим чего ж у них, на самом деле, есть.

Вообще, мне непонятно, как юридически Ющенко может доказать фальсификацию. Для доказательства того же голосования два и более раз одним человеком, к примеру, необходимо сверить все открепительные талоны и списки избирателей...
Loser
Сегодняшнее выступление первой леди - жены г-на Януковича на митинге в Донецке:
http://www.ljplus.ru/img/dvornin/ZHena.avi

Если кто-то скажет что-то на тему "митингующие неправы" при мне — доказывать ничего не буду, загноблю нахер.
Tyrant
2 SevaB

Охендовский выступал неплохо, и достаточно хорошо ответил на вопросы адвокатов Ющенко. Но вот на вопросах судей немного посыпался, может устал просто. А вот второй член ЦВК (фамилию я не помню) выглядел совсем слабо. И это действительно очень плохо. Я все же надеюсь, что до завтра они немного подтянутся и смогут переломить ход заседания.

Вообще, мне непонятно, как юридически Ющенко может доказать фальсификацию.

Значит суд должен поддержать Януковича.

2 Loser

И что говорить выступление жены Януковича? Ну недалекая она, так и что с того? Мы же не ее выбираем, а ее мужа...

Music: VIRGIN PRUNES The Moon looked down and laughed
Gothera
А вот второй член ЦВК (фамилию я не помню) выглядел совсем слабо. И это действительно очень плохо.

Якщо взяти до уваги, що він відповідає за донецький регіон, то це не погано, а фатально. Одним словом - некомпетентний.

И что говорить выступление жены Януковича? Ну недалекая она, так и что с того? Мы же не ее выбираем, а ее мужа...

Це добре, що ти згадав про недалекість... На ось, почитай:)
http://www.obkom.net.ua/articles/2004-11/30.1016.shtml

І ще про недалекість ідеологів сепаратизму:) Про те, що це зовсім недолугий шантаж я не згадуватиму, мене от цікавить чим вони думали називаючи так свою недоношену республіку - "Південно-Східна Українська Автономна Республіка", або трошки коротше ПіСУАР :))))

Music: Tanzwut - Wieder Da
SevaB
2 Tyrant
>>>>Вообще, мне непонятно, как юридически Ющенко может доказать фальсификацию.
>>Значит суд должен поддержать Януковича.
Ну почему. К примеру, в крайнем случае, представители Ющенко потребуют присоединить к делу всю выборную документацию и будут ручками перепроверять все открепительные талоны. Если другого вызода не будет.
>> Мы же не ее выбираем, а ее мужа...
Вы считаете, что по жене о муже нельзя судить? С одной стороны "не суди да не судим будешь", а с другой стороны как у нас на Бессарабке любят судить всех кто под руку попал. А интернет, между прочим, по словам Ежика Ежиковича - "сборище бомжей с Бессарабки". И иногда приходится с ним соглашаться... :-))))))
SevaB
http://www.obkom.net.ua/articles/2004-11/30.1016.shtml
Досить добре написано. И головне з реальними цифрами. И про "зону" донецьку згадали, про яку всі апологети Янукізма мовчать.
pl
шановний пан тіран має черговий привід для "расстройства"
верховна рада висловила недовіру урядові януковича і проголосувала за його відставку

Music: faith no more - small victory
Double-faced
шановний пан тіран має черговий привід для "расстройства"
верховна рада висловила недовіру урядові януковича і проголосувала за його відставку

Ги-ги)))
Чомусь мені здається, що Тирана це не засмутиь, а НАВПАКИ! ги-ги)
Феотаст
Они за недоверие ЦИК и неблокировку государственных учреждений тоже голосовали. Не заметно, чтоб это имело какие-либо последствия.
pl
Они за недоверие ЦИК и неблокировку государственных учреждений тоже голосовали. Не заметно, чтоб это имело какие-либо последствия.

згідно статті 115 конституції україни прийняття верховною радою україни резолюції недовіри кабміну має наслідком його відставку і не підлягає ветуванню з боку президента.
так шо нінада.
а ващє, ваш скептицизм веселить мене неймовірно.
SevaB
Верховная рада рулит форева. Сегодня они отправили в отставку правительство. Завтра, правда могут и отменить свое постановление. :-)))
Решение, в принципе, хорошее. Зачем стране правительство которое ни черта не делает. Однако, соглашусь с Феотастом, в той части, что насколько это постановение будет исполнено - неизвестно. Ждем реакции Кучмы. Сейчас все от него зависит. А он, сволочь, прячется и фигню всякую несет. Типа "дык ЦИК это ж бухгалтерия..."
SevaB
2 pl
має наслідком його відставку і не підлягає ветуванню з боку президента
Звідки Ви це взяли. Цього у Конституції немає.
У Конституції написано наступне:

Прийняття Верховною Радою України резолюції недовіри Кабінетові Міністрів України має наслідком відставку Кабінету Міністрів України.
Кабінет Міністрів України, відставку якого прийнято Президентом України, за його дорученням продовжує виконувати свої повноваження до початку роботи новосформованого Кабінету Міністрів України, але не довше ніж шістдесят днів.

pl
ну, тут ще багато чого можна сказати.
наприклад, що вр, ухваливши програму уряду 16 березня 2004, не могла висловлювати недовіру урядові до відповідно 16.03.2005... щоправда вони спокійно це обійшли, скасувавши свою ж постанову про ухвалення... головне ж не це, головне сам факт. втім, як свідчать факти, існує безліч шляхів спочатку прийняти рішення. потім від нього відмовитись. такшо будєм посмотрєть. але поки що розвиток подій не найгірший.
Zavgosp
[censored] індивідуали [censored]
Ждем реакции Кучмы. Сейчас все от него зависит.

кстати интересный момент насчет того, что его полномочия в полночь как бы закончились... интересная коллизия.

А он, сволочь, прячется и фигню всякую несет. Типа "дык ЦИК это ж бухгалтерия..."

сегодня, выступая в качестве свидетеля в ВС, член ЦИК Андрей Магера, сказал, что ЦИК - это не просто бухгалтерия, а весьма отвественная организация, которая не рассмотрела ни одной жалобы согласно закону в установленные сроки... :)

2Феотаст:

эта постанова носит политический, а не юридический характер, было бы удивительно, если бы что-то сразу поменялось...
Феотаст
>> кстати интересный момент насчет того, что его полномочия в полночь как бы закончились... интересная коллизия.

Я думал, что полномочия Кучмы закончатся после инаугурации нового президента, или это не так?

Все идет к перевыборам (первый и второй тур). Это выгодно и для Симоненка, который хочет реабилитироваться за первый тур, и для Мороза, у которого, в случае неучастия Я. и Ю., появится реальный шанс выйти во второй тур, и для власти, которая сможет подсунуть более "чистого" кандидата.
SevaB
2 Core
что его полномочия в полночь как бы закончились...
Стаття 108. Президент України виконує свої повноваження до вступу на пост новообраного Президента України.

Стаття 104. Новообраний Президент України вступає на пост не пізніше ніж через тридцять днів після офіційного оголошення результатів виборів, з моменту складення присяги народові на урочистому засіданні Верховної Ради України.

Tyrant
Решение Верховной рады носит исключительно политический характер и не имеет юридических последствий, так как нарушает статью 87 Конституции Украины.

Статья 87. Верховная Рада Украины по предложению не менее чем одной трети народных депутатов Украины от ее конституционного состава может рассмотреть вопрос об ответственности Кабинета Министров Украины и принять резолюцию недоверия Кабинету Министров Украины большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины.

Вопрос об ответственности Кабинета Министров Украины не может рассматриваться Верховной Радой Украины более одного раза в течение одной очередной сессии, а также в течение одного года после утверждения Программы деятельности Кабинета Министров Украины.

Все это прекрасно знали Литвин, который ставил это на голосование, и Тигипко, чья фракция дала часть голосов за это постановление. Чует мое сердце, что возможны новые выборы, и данные господа немного дистанцируются от власти, дабы набавить себе очков в глазах протестного электората. Другой вариант - все это лишь успокоение толпы и затягивание времени. Какой из вариантов правильный покажет решение Верховного суда. В любом случае, если конституция и законы в Украине еще действуют, то правительство продолжает работу! =)

Music: VIRGIN PRUNES ...If I die, I die
Феотаст
>> более одного раза в течение одной очередной сессии

Я бы на это обратил внимание. Они ведь со второго раза проголосовали?
SevaB
2 Tyrant
а также в течение одного года после утверждения Программы деятельности Кабинета Министров Украины.
Постановление об утверждении программы деятельности кабмина отменено.
2 Феотаст
Я бы на это обратил внимание. Они ведь со второго раза проголосовали?
Они всегда так работают и все на это закрывают глаза.Формальные причины переголосовывать у них есть - депутат не успел проголосовать, карточка не сработала и т.д. Перед вынесением на повторное голосование, ведущий заседание ставит на голосование вопрос о том, стоит ли переголосовывать.
З.Ы. Процедурные нарушения нашей ВР, пустяки по сравнению с тем, что делал Кучма: три раза накладывал вето на закон, когда может только два.
merlin
В принципе было бы лучше, если бы ВР сначала отменило свое апрельское решение, а затем уже говорило о недоверии правительству.
ХОтя в целом с юридической точки зрения (Мнение ряда юристов) решение рады имеет силу.. Кабмину отправлен в отставку (т.к. премьерское разрешение очередного экономического кризиса, им-же и созданного, страна не вынесет.) Президент обязан принять эту отставку, но он не может наложить вето на это решение.
Однако как-бы не получилось то, что уже полгода творится в НацРаде по вопросам телевидения и радиовещания.
Полномочия господина ХОлода уже закончились, однако президент его уход не принял, вохраст Холода уже превысил 65 лет. Его решения не легетивны, равыно как и решения рады, благодаря господину ХОлоду, однако он из дома на десятинной не уходит.

Факт того что рада проголосовала это со второго раза не вносит дополнительных коллизий. Формально не проголосовав с первого раза было дано достаточное обоснование для голосования за второй вариант (7-й и 8-й пунк вместе, т.к. принятие 7-го пункта авторматически несет за собой 8-й, сначала рада провалила 7-й пункт в отдельности.)
И самое главное -- обратите внимание, после того, как Рада удтвердила все по пунктам он без проблем (228 голосами) удтвердила проект в целом и переголосования там не было.
Tyrant
Еще раз цитирую статью 87.

Вопрос об ответственности Кабинета Министров Украины не может рассматриваться Верховной Радой Украины более одного раза в течение одной очередной сессии, а также в течение одного года после утверждения Программы деятельности Кабинета Министров Украины.

Нужное выделено и подчеркнуто.
Верховная рада просто не имела права даже ставить этот вопрос на голосование! Так что все остальные процессуальные ужимки бесполезны.

Music: CHRISTIAN DEATH Ashes
2Feotast:
Все идет к перевыборам (первый и второй тур).

с чего ты это взял?

...

по поводу президентского срока: есть же и положение о том, что Президент избирается сроком на 5 лет, а Кучма прошел инаугурацию 30.11.99. я ж и говорю, что несостыковка :)
В любом случае, если конституция и законы в Украине еще действуют, то правительство продолжает работу! =)

смешно сказано. :) почему-то мы вспоминаем о том, как у нас действует закон только тогда, когда дают пинка под зад бандюковичам... =)
Sauron
"в течение одного года после утверждения Программы деятельности Кабинета Министров Украины."
А то что "Постановление об утверждении программы деятельности кабмина отменено." не может означать, что этого утверждения формально все равно что не было?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal