Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яку музику слухаєте?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
Snake
дык эта... а разве сие не панки?
Core
snake, здесь люди готикой или еще чем-то не ограничиваются, разве для тебя это новость? smile.gif
Marooned
Среди прослушанных мною на днях дисков хочется выделить «тру» - компиляцию “Into Temptation – the Best of Gothic Rock”. Оформление диска соответствует стилю: на лицевой стороне обложки – девушка у водопада, с другой стороны – единорог и еще одна девушка, одетая весьма чуть-чуть и с нарисованым рогатым дядькой на животе. На развороте можно прочесть небольшую статью о формировании готик-рока как стиля с середины 80-х и т.д., и полюбоваться на еще одну девушку, не очень симпатичную, зато в образе черного ангела.

Но я отвлекся. Непосредственно о содержании диска:

Открывает компиляцию мощнейшая готик-роковая комманда Moonspel. Что тут сказать, - ветераны жанра… За ними следуют Embraze (потрясающий дабл-бит в исполнении ударника), Tiamat и To/Die/For. Далее – совершенно потрясная перепевка (забыл, кто ее поет в оригинале) “A Man After Midnight” в исполнении Sinergy, - тяжелые гитарные риффы в духе Iron Maiden, развернутые солло, хор чернокожих женщин на подпевках… я раньше никогда не слышал о Sinergy, но думаю, что они займут свое место на алее славы тру готик-рока. В середине сборника плотно сомкнули свои ряды Edenbridge, Atrocity и Within Temptation (куда же без них!). А под конец… О-о-о! В конце нас поджидают самые забойные хиты! Theatre of Tragedy, Flowing Tears, Nightwish! Да-да, Nightwish, известные, как продолжатели славных традиций готик-рока, не могли не попасть в эту выборку . Ну а тринадцатым трэком у нас… правильно! Вы догадались – ну конечно же Therion! Группа, отличающаяся страшной нелюбовью ко всяким миталистам, настоящие имиджевые готы Therion радуют нас очередным хорошим шлягером.

Под конец, хочется выразить свое возмущение по поводу присутствия на компиляции блэкеров The Sisters Of Mercy, известных лишь своей перепевкой “No Time To Cry” , в оригинале исполняемой готами Cradle Of Filth. Также откровенно раздражает отсутствие Lacrimosa и Him. Готик рок, все-таки…

P.S. Извините, что занял столько места.
Tyrant
2 Snake

Панки верно, правда готикой я и вправду не ограничиваюсь. Но к слову Ramones повлияли на многие известные ныне готик-рок коллективы, к примеру на The 69 eyes.

2 Marooned

Эх, такие компиляции это и смех и слезы... Рогатый дядька это первый признак "тру" smile.gif))))
Core
>>>P.S. Извините, что занял столько места

нет, ну такая компиляция заслуживает достойного представления на страницах этого форума... как-никак форматный релиз... smile.gif
meathook
2marooned: диво! буквально тиждень тому я цей диск в руках тримала і робила на нього кислу фізіономію..

Я так думаю, що за ідеєю тих, хто робив диск, було те, що сама присутність Сестер на ньому вже автоматично робить диск готичним. Що вже казати про дєву з рогатим дядьком на животі..
meathook
1.Morrissey "Viva hate" як завжди чудово

2.antony & the Johnsons "I fell in love with a dead boy"

Ретроспектива Атмосфер за останні п"ять років

3.The sisters "first and last and always"

4.Black tape for a blue girl -поки-що не знаю

5.Yann Tiersen "l'absente"
|)@N|(0
2marooned:

да ужжжжж! Давно я так не смеялся. Спасибо за ревьюшку такого афигительного компакта, завтра пойду покупать smile.gif

Кстати, новый Tiamat, очень даже неплохой альбом. Особенно классно звучат чисто блюзовые соляки. Мне понравился. Может кто знает - он на лицензии выходил?

n/p: Clan of xymox "farewell"
Marooned
Пасиба за отклики, хех… Кстати, на диске написано белым по готичному: Hannover. Made in Germany. …

2 meathook: «диво!»

Тссс!!! Дети услышат! Пойдут и купят… и начнется… опять…

2 Danko: не знаю, был ли тот диск (“Prey”) лицензионным, который я держал в руках, но там была афигительная книжечка с текстами, клип на песенку “Cain” + видеорепортаж о его съемках, и, кажись, скрин-сейвер Тиамат. Короче, рекомендовано к употреблениюsmile.gif
Core
Karl Bartos "Communication" - 5

Thoushaltnot "The White Beyond" - 5, впервые эту группу я услышал на сборнике "Vier Factor #1" и тогда три песенки в их исполнении показались никакими, но прослушав альбом полностью стало понятно, что лучше было слушать изначально целиком альбом, дабы не портить впечатление... короче говоря, суперский релиз...

Alice In Videoland "Maiden Voyage" - 5, все весьма просто, но так прикольно... =)

Krzysztof Komeda "Fearless Vampire Killers" (1967!!) smile.gif

Android Lust "Division" - 4

ну и перед выходом из дому самопальный мини зе бест послушал:

Dismantled - Exit - Exit

Razed In Black - Damaged - Blush

[SITD] - Laughingstock - Laughingstock(Remixed by The Retrosic)

Snow In China - Mindsucker(Re:Sucked by The Retrosic)

The Retrosic - Messa De Requiem - Death Means Nothing At All, как всегда пробрала до мозга костей smile.gif

Pain Of Progress - Frozen Pain - Weeping Song...

хм, оказывается проблемы с памятью у меня вроде нет, так все красиво вспомнил... smile.gif)
Taghirion
Zoar "Clouds Without Water" 5-
Snake
если понравилось можешь повтыкать в трибьют на Рамонез, как бы это сказать, под патронатом Роба Зомби. smile.gif
Core
Tim Schuldt "First Error Code"

Deine Lakaien "Kasmodiah"...
Marooned
Nokturnal Mortum “The Taste Of Victory” – 5

Nokturnal Mortum “To The Gates Of Blasphemous Fire” – 4

Nokturnal Mortum “Нехристь” – 5-

Nokturnal Mortum “Return Of The Vampire Lord / Marble Moon” – 4+

NP: Death In June “Take Care And Control”

Вот так я… гм… морально готовлюсь к сессии…smile.gif
Sauron
> Into Temptation – the Best of Gothic Rock

И кто ж такое ... выпустил, если не секрет ?
Core
Alice In Videoland "Maiden Voyage"

La Floa Maldita "Reconcilied With The Light"

Karl Bartos "Communication"...
|)@N|(0
2Core:

И как тебе Karl Bartos "Communication"?

Мне лично он не понравился, слишком уж примитивный и стандартный. Единственная вещь, которая привлекла мое внимание называлась "life", или что-то такое. Но ради одной песни диск покупать не стал.
Core
2|)@N|(0:

да в принципе я бы не сказал, что плохой альбом получился... какую-то композицию я бы не смог выделить, достаточно ровный альбом... а может у меня настроение подходящее было и альбом нормально воспринялся...

Terminal Choice "Reloa-dead"... с небольшим отставанием от Beholder'a и я добрался до этого альбома... Как метко было подмечено ТС и Крис Поль добиваются результатов своей наглостью... smile.gif Альбом состоит из тематических композиций о противостоянии добра и зла, повествовании об убийствах, страдании, одна из композиций с концептуальным названием "Armageddon" повествует нам об этом страшном явлении. Также на альбоме представлены композиции, повествующие о взаимоотношениях мущщины и женщины. Отношения, как известно, разные бывают, отсюда и соответствующие лирические отступления в стиле "i don't need you anymore but i fuck you like an animal"... Альбом также содержит часть ремикшированных композиций с предыдущего альбома "Menschenbrecher", особенно запомнился ремиксы на Eiszeit от Das Ich, а также прекрасный "Goth'n'Roll" ремикс композиции Collective Suicide от ASP. Также на альбоме в трех версиях присутствует повествование о, цитирую, "факин" Rockstar... Отличный альбом, выполненный на высоком уровне, хотя и не содержащий чего-то принципиально нового для ТС, если не считать ремикс от ASP.

Gridlock "Formless", когда-то спрашивали как оно мне, так вот в принципе неплохо, но как по мне, так я подобную музыку часто слушать не могу...

Android Lust "Division"... опять слушал в процессе приготовления пищи(картошку я жарю под такую музыку smile.gif) ), на этот раз старался повнимательнее слушать, но все равно оценил бы на 4, хотя есть отдельные очень красивые композиции... smile.gif
Core
Diorama "The Art Of Creating Confusing Spirits"

Terminal Choice "Reloa-Dead"

Dead Can Dance "Into The Labyrinth"

Paralysed Age "Into The Ice"...
anonymous
Skunk Anansie "Paranois and Sunburnt"

Skunk Anansie "Stoosh"

Dead Can Dance "Spiritchaser"

Dead Can Dance "Toward the Within"

Dead Can Dance "Gothic Spleens"

Cocteau Twins "Milk & Kisses"
Danner
Кооператив Ништяк "В мертвецкой"

Ганс Зиверс "Кровавый Навет"

Ace Of Base "Happy Nation" (полцарства за CD!!!)

Inferno "НеАнгелы"

Концертник Миноги какой-то странный... на четверочку... полностью живой звук - но совершенно ни в борщ ни в красную армию... Confide In Me - все на колени, еще шесть баллов старичку-синглу.

А Aghast надо таки слушать только на Андрея или подобные ивенты... суперальбом, но вне контекста практически не существует.
Marooned
2 Sauron:

прах диска покоется у того, кто мне его подсунул, поэтому уже не могу сказать.

NP Endraum
Lissa
Samsas Traum - группа, сильнейшая из сильных, достойнее и интереснее Лакримозы, метры готики.
Core
хехе, ну если метры, а не мэтры, то тогда одним из главных метров готики можно назвать Криса Поля... smile.gif и вот почему:

Blutengel "Forever" - 5, да-да, опять herr Pohl радует нас очередным релизом, видимо его так порадовал юбилей Terminal Choice, что он вспомнил, а может и просто время пришло, о своем проекте Blutengel, который как мы знаем постигли потери: две соучасницы проекта свалили нафиг, создав свой собственный, и как мы знаем весьма успешный, проект Tristesse De La Lune. На новом сингле Крис Поль практически в одиночку поет, допустив женский вокал лишь для произнесения одной фразы и одного вопля. Сингл содержит треки Forever плюс 3 ремикса на него и еще композицию под названием Leaving You. Надо признать, что сингл получился в итоге весьма неплохим. В очередной раз поражаюсь, как этот человек успевает одновременно творить для 4-ех проектов(Blutengel, Terminal Choice, Tumor, Pain Of Progress). Рекомендую всем этот сингл к прослушиванию. smile.gif

Feindflug "I./St.G.3 [Phase 2]"

The Eternal Afflict "Godless"

T.O.Y. "Fairytale"...
staralfur
Radiohead sluxaju,"Hail to the thief". Dosytґ-taky nepogana ri4, prynajmni ne girshe vid "The Bends" abo "Ok Computer"...
meathook
я б сказала, навіть краще..якісніше..хоча і не вистачає якоїсь ..справжньості.

mogwai "happy songs for happy people"

cranes "future songs"

все як завжди на рівні
Core
Bruderschaft "Forever"... хм... не припомню, чтобы я слушал в рамках одного релиза 26(!!!) версий одной композиции... smile.gif Ремиксы композиции Forever на этом релизе есть на любой вкус, хочешь синт/футуре-поповский - на тебе, хочешь ебм - нате... все что угодно... smile.gif Но все же как бы сильно не отличались ремиксы, а терпение надо незаурядное, чтобы за один раз все это послушать, несмотря на то, что все ремиксы высоуого уровня, композиция-исходник все же задает должный общий уровень... smile.gif

Return Of The Rockin' Dead ...ну а это сборник смерть-рока, отслушать успел только первую часть. Так как я не являюсь поклонником данного стиля, то слушал все лишь в целях ознакомления, хотя надо признать релиз достаточно интересный...

Active Media Disease "Organic"...
Xomiyc
... а я тата і маму слухаю...
Core
а ти shuffle(вінампівськ.) вмикаєш? smile.gif
meathook
"Mute" - ось сила..smile.gif
Sauron
Obituary "Cause of death"

P.S. Shuffle sucks, IMO
Core
зачастую естественно сакс...

VA "Cyberlab vol. 4", сборник из 32 композиций, есть чего послушать... лично меня особенно порадовало новое творение The Retrosic "The Antichrist", сначала просто порадовало тем, что это просто новый их трек smile.gif , сама композиция в принципе тоже на должном уровне, естественно, кроме этого трека, есть довольно много интересного... местами правда и скучновато бывает...
Olalla
Melotron
anonymous
Coil

Shpongle

Astor Piazzola
Tyrant
2 Core

А как тебе Active media disease? Это финские goth/synth-pop'еры или я путаю?

А я Тиамат новый слушаю. Очень средне.
Core
2Tyrant:

ой, я их так невнимательно слушал, но вроде неплохо в целом... а Тиамат действительно посредственно звучит... =)

Cybernetic Fuckheadz "[C:F]", релиз из области ритм энд нойзу, весьма-весьма скажем так...

VA "HALO The Best Of Madtown Electro-Synth", больше всего понравилась композиция неких The Gothsicles... надо будет поискать... =)

Scarecrow "Outcry", релиз 2002 года, оценил бы где-то на 4- хоть в записи релиза принял участие Stefan Ackermann из малоизвестного ВИА Das Ich, но в целом альбом скорее скучный, нежели интересный, хотя и есть несколько интересных треков...

Lights Of Euphoria "Querschnitt", а это как ни странно релиз еще не наступившего 2004 года... smile.gif м-да, бывает и такое... этот альбом я бы тоже назвал скорее скучным, правда есть треки достаточно яркие, выделяющиеся из создающих общий фон более занудных... может быть в этом изюминка?.. smile.gif
anonymous
George Winston - прекрасний позитивний антураж для легкої меланхолії
Core
Psyclon Nine "Divine Infekt", неплохо...

Spiritual Reality "Kalt", неплохо...

Velvet Acid Christ "Calling Ov The Dead", короли, тут и говорить нечего... =)
meathook
in gowan ring "hazel stepps through a weathered home" -мило і приємно

fleur "генератор ненужной боли"

manic street preachers smile.gif)
Danner
Уникальный случай - в доме тихо. Ничего не играет. Только звенит, блин, в гитаре каждая струна, а также секвенсор зачастую... Беспрецедентно.

В мафоне пылится Happy Nation... На столе - альбом группы Ambivalence. В голове - Наутилус Помпилиус.
Snake
Radiohead напарили "Ok Computer" - слушал, слушал - нифига интересного не нашел. не мое.

Lacrimas Profunde посоветовали. сказали типа готика. smile.gif конечно же оказалось Дум. дум-готик в крайнем случае... ну второй трэк классный, остальное так себе.

Disturbed - понятия не имел что это такое. оказалось ничего фон для ушей. ничего особенного но и не плохо. нюметал что ли?
Core
Client "Here And Now"

Dulce Liquido "Spectral Sound"...
Tyrant
The Bolshoi целый вечер...
Para-noir
Мадам и месье...

Музыка - сие блаженство, которым одарил нас этот крул-уворлд и это не в коем случае не надо недооценивать. Но выдвигать ее в рамки культа...по меньшей мере это забыть истинную готику.

Музыка это не ноты – это чувства. Когда тебе нужны чувства, ты включаешь музыку. Она как голод по чужим страстям.. Но когда они в избытки, я предпочитаю тишину...

P.S. we undead
Sauron
Даннер, ты про Амбиваленс ничего не забыл ?
Sauron
Oxiplegatz "Sideral Journey". Жаль что кассета а не компакт. Своеобразная музычка.
staralfur
Viрrar vel til loftбrбsa

segodnja vesґ denґ garmoniju shuma (to jestґ muzyku(0:) slushaju...
Danner
>Даннер, ты про Амбиваленс ничего не забыл ?

А также про Suffocation и Cowardice? Скажи мне, как Ты себе представляешь передачу компакта, и я тут же его передам. smile.gif)
Danner
Сегодня:

Di6 - The World That Summer

Sorrow - Final Solstice 2, и вообще разные треки Роз МкДауэлл...

вчера Cranberries - Wake Up...

мир продолжается...

2Para-noir - музыка не есть голод по чужим страстям, тут я с Вами в корне не согласен. Музыка созвучна внутреннему состоянию, она гармонизирует отношения с внешним миром. Я не боюсь "забыть истинную готику", я дышу музыкой, и когда мне не хочется услышать никакой поддержки своих чувств извне, я считаю, что со мной что-то не в порядке... Мне не нужно прилагать усилия для того, чтобы быть интровертом, я и так интроверт. smile.gif
Para-noir
to Danner:

смотри тему "в Украине нет настоящей готики"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal