Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яку музику слухаєте?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
Zavgosp
що може бути краще зранку за добрий готік-рок і горнятко кави??

саме тому зараз на повторі звучить

the cure - boys don't cry..
поздравляю с первой тонной увлекательного постинг-мусора... =)

очередное потрясное синти-открытие - Vox Celesta "Mandorla", отличный фьюче поп с потрясными атмосферными вставками.

L'Ame Immortelle "5 Jahre", от старых душ бессмертных мало что осталось(в плане звучания), некогда непонятный крен на уже предпоследнем альбоме получил свое дальнейшее развитие. если вы слышали совместный сингл с умф! "бреннендэ либэ", то сможете понять о чем речь...

Rotersand And Kamara "Social Distortion", трансовые ремиксы темы из альбома "Truth is Fanatic", неплохо

The Dignity Of Labour "XRV", синти-миник, вполне достойно... =)

ну и довелось послушать такое чудо как ISC "Holy(The Hecq Destruxxion)", типа новый вариант альбома, вышедшего в канун старого нового года, - совместное творение с товарищем из проекта Hecq, живущего на лэйбле ISC smile.gif. достаточно интересные вариации на темы альбома, но не сказал бы, что удалось превзойти изначальный вариант. этот вариант более экспериментальный конечно, но тем не менее.

Pandique "Weltenklang", синт-заряд энергии со знаком "+", пятьорка.

NamNamBulu vs Lights Of Euphoria "Sacrifice", одни моих фаворитов ННБ совместно с ЛОЮ выпустили доволи экспериментальный миник...

...из дому вышел, уже традиционно, синхронно распЕвая песнь космических масштабов Endanger "Mein Stern [2004 Hardbeat Remix]"... =)
|)@N|(0
Я наконец-то добрался до всякого старья,что на винте лежало.

Очень вперло XPQ-21,особенно альбом "Chi".Безподобная группа ThouShaltNot,пацаны играют во всех стилях сразу и у них это получается!Еще понравился сольник DeCoy из Fading Colours,хотя к готике и к тому,чем сейчас занимается группа этот альбом вообще не имеет никакого отношения,такой себе ровный трип-хоп,дрим-поп,зато как она аффигительно поет!

Music: XPQ21
Tyrant
GHOSTING Romantic death

REQUIEM IN WHITE The Word of promise

THE SISTERS OF MERCY Vision thing

THE 69 EYES Helsinki vampires DVD

RAMMSTEIN Reise, reise

CHIRON Bleed

Music: RAMMSTEIN Reise, reise
DarkArchon
Charon, Pain, Darkseed, SOAD, The 69 Eyes, Merilyn Manson

На тему вкусов не спорят. Их просто обсуждают. Ну я так понял эдесь это и так знают, хоть я здесь и не долго.

Music: Charon - Unbreak, Unchain
I, Synthesist "Avalanche", весьма занудно...

Aiboforcen "Kafarnaum", "Psychosomatically Unique"

VA "Infacted vol.1", наверное один из самых мощных сборников что ли за всю историю синт-фьюче...

ISC "Holy"
Danner
Danko> Еще понравился сольник DeCoy из Fading Colours

Вот, кстати, эту штуку надо бы у Тебя тоже стрельнуть...

Psyche "Babylon Deluxe" - я понял, что имелось в виду под "жестким индустриальным звучанием" - моднячий клубный минимализм... В принципе, после ночи транса и всякой брутальной электроники сложно оценить, но довольно клишированный звук получился... жаль.
Влад Хмельницкий
Music: Анафема
Sadaco
Из готики -- Beseech, Charon, Lacrimosa, Dreams of sanity, Eternity, Grimfaith, Wild garden, Maliconia. А так -- Nokturnal mortum, Burzum, Vader, Fleshgore, Macbeth, Gods tower, Темнозорь, Мельница, Тінь сонця, Виктор Цой.
Суок
People! Кто-нибудь слушает Malice Mizer?

Если да, то можно ли как-нить сбросить или поменяться, а то из инета слишком долго качать...
Влад Хмельницкий
Боюсь , Пиапл даже не знают , что это такое ...
Влад Хмельницкий
Обійми дощу ... доволі цікаво ...
Neikka RPM "The Gemini Prophecies", сплошные боевики, такой уж профиль у проекта...

VA "Alfa Matrix Re:Connected vol.1", сборник, который дополз до самой верхушки ДАС. Сегодня он мне понравился больше, нежели в первый раз.
Tyrant
ХОЛОДНЕ СОНЦЕ Промені сліз

DAY BEHAVIOR Have you ever touched a dream?

2 Влад Хмельницкий

Не знаю как пипл, а я не то, что знаю, кто такие MALICE MIZER, так еще и обладаю диском, до отказа заполненным их клипами. Клипы очень даже ничего, кстати! =)

Music: DAY BEHAVIOR Have you ever touched a dream?
2Tyrant:

это Влад решил выделиться. пусть smile.gif
myhas
а я зараз слухаю Punto Omega
Sceptic
Сегодня:

Heavenwood - "Swallow" - 1997

Thorns of the Carrion - "Eve Songs" - 2000

Evoken - "Embrace the Emptiness" - 1998

Anathema - "A Natural Disaster" -2003

Sentenced -"Greatest Killings"

Music: Evoken - "Embrace the Emptiness" - 1998
Amorph
Fortification 55 - "Yesterday and Tomorrow"

Coptic Rain - "Eleven-eleven"

Fire & Ice - "Midwinter Fires"

Sopor Aeternus - "La Chambre D'echo"

Mouse on Mars - "Audioditacker"

Music: Audra - "Audra" - 2000
xiwang
а я неделю не вынимаю из плеера AMORPHIS "Am Universum".
L'Ame Immortelle "Gezeiten", группа сейчас превратилась в некий готик-индастриал и эта часть материала хоть и хороша, но не для меня, мне такое не очень нравится, благо есть и несколько треков в более узнаваемом, "привычном" звучании проекта.
Zavgosp
ремікси VNV Nation - сильна штука
Tyrant
DAY BEHAVIOR Have you ever touched a dream?

DER LIEDERKRANZ Stereo 2

DISTAIN! Cement garden

GIRLS UNDER GLASS Humus

GIRLS UNDER GLASS Positive

ANTHONY AND THE JOHNSONS Anthony and the Johnsons

CHAMBER Miles away - a premonition of solitude

ТАБУЛА РАСА Бетельгейсе

Music: ТАБУЛА РАСА Бетельгейсе
Tyrant
СКРЯБІН Хробак

THE CHURCH Starfish

MORRISSEY You are the quarry

THE SMITHS Queen is dead

THE SMITHS Strangeways, here we come

THE SMITHS Louder than bombs

Music: THE SMITHS Louder than bombs
Werewolf
The Bells Shall Sound Forever: A Tribute to Current 93
Tyrant
MORRISSEY You are the quarry

ALL ABOUT EVE Ultraviolet

BILLY IDOL Billy Idol

BILLY IDOL Rebel yell

BILLY IDOL Whiplash smile

Music: BILLY IDOL Rebel yell
This Morn' Omina "The Drake Equation", в очередной раз заслышав релиз этого проекта, я полез поднимать челюсть с пола. теперь вот надо выяснить, что это за "уравнение Дрейка". smile.gif
sonnenbarke
Фрэнсис Дрэйк-это американский радио-и-ещё-какой-то-там астроном-технолог.По его формуле можно расчитать количество технологически развитых цивилизаций, готовых к контакту...приблизительно,каэшна.

N = R * FP * NE * FL * FI * FC * LN

N = число технически развитых цивилизаций, способных посылать радиосигналы;

R = среднее время звездообразования (усредненное по возрасту галактики);

FP = доля звезд, которые имеют планеты;

NE = число планет, имеющих условия, подходящие к жизни;

FL = доля планет, на которых развивается жизнь;

FI = доля планет, на которых разумная жизнь развивается на протяжении существования главной звезды системы;

FC = доля планет, на которых развивается технически развитая цивилизация;

LN = продолжительность существования этой технически развитой цивилизации.
Werewolf
Цитата
This Morn' Omina

А что играют?

А я вот Aube слушаю - японский noise/ambient
sonnenbarke
Играют они т.н."midtempo ethno trance" 4>
sonnenbarke
4>
sonnenbarke
Блин,что за...

Некоторые называют это "trible industrial"...Мне нравится,но увы-это уже не актуально на сегодняшний день,если вспомнить тонны таких релизов c лэйблов типа Ninja Tune.А Juno Reactor?
да, я уже тоже нарыл, что есть уравнение Дрейка...

прикольно smile.gif

Цитата
увы-это уже не актуально на сегодняшний день

я конечно немного подобной музыки слышал, но тем не менее для меня надпись This Morn' Omina всегда говорит о том, что релиз вне всяких сомнений заслуживает внимания.

ЗЫ ты мне мыло пробовал слать на другой ящик? или не проходит тоже?

Covenant "Northern Light", пропустив через себя килотонны музыки иногда забываешь уделить внимание мэтрам...

VA "Dark Awakening vol.4", двухдисковый сборник, половина оказалась готик-роком(сразу не обратил внимания)... есть несколько прикольных треков. Гриша, оно тебе надо? там есть интересные для тебя группы.

вторая половина типа электронная. Среди прочего прикольно было услышать клон... Терминал Чёйс. неплохое валиво. smile.gif

В целом же релиз - своего рода подбиение итогов еще не до конца ушедшего года.
sonnenbarke
Цитата
ЗЫ ты мне мыло пробовал слать на другой ящик? или не проходит тоже?

ДА Я СЕГОДНЯ УЛЕТАЮ!НА GALA.NET ПОСЛАЛ.МУНВОКЕРУ,СВАРОГУ,СТРЭНЖЕРУ ПОСЛАЛ!И НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ,ЧТО ХОТЯ БЫ ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО.
Evilly
Clan of Xymox 2003 - Farewell -- цікава річ. Раніше не подобалось, але цей альбом сподобався. Залишу для прослуховування під певним настроєм.

Das Ich 2004 - Lava -- супер річ! Я в захваті. Давно хотілося чогось такого... %)

Das Ich 2002 - Antichrist -- аналогічно. Вони мене радують останнім часом. Колись не подобались їх надто електронні речі, але чи то я змінилась, чи то музика... smile.gif

Funker Vogt 2000 - Maschine Zeit -- класно. Особливо сподобалась Gunman. У мене з'явилась ще один улюблений гурт. smile.gif

Funker Vogt 2002 - Survivor -- в принципі також класно, але попередній краще. smile.gif

Green Carnation 2004 - A Blessing In Disguise -- мені подобається метал. 8) Раніше терпіти його не могла, але це вразило. Приємно. Чи можливо я в музиці взагалі не розбираюсь...

Malice Mizer 1998 - Merveilles -- я в них закохалася. Я чекала депресивної готики(дивно, чому?), а отримала ТАКЕ! J'aime le musique français! smile.gif

Malice Mizer 2001 - Beast of Blood -- sans commentaire...

Of The Wand and The 2003 - Lucifer -- darkwave чи dark ambient так і не розібралася. Але приємна дуже музика...

Oomph! 2004 - Wahrheit oder Pflicht -- ще одна супер-річ. Ну подобається мені така музика... %)

Wolfsheim 2003 - Casting Shadows -- ще один гарний альбом під гарний настрій. Мелодійно, спокійно і часом навіть романтично... Не знаю що це. На готику мало схоже.

Front Line Assembly 2004 - Vanished -- завжди любила FLA і цей альбом не розчарував. %)

In Strict Confidence 2004 - Holy -- колись це гурт не вразив і не зачепив, тому відразу потрапив під Shift+Del. Але остання річ залишиться, бо щось у ній є незвичайного.

Audi Sile 2004 - DeMonsteration -- щось не дуже... Живий виступ сподобався набагато більше. Мабуть таки дійсно є музика, яку можна слухати тільки наживо.

Вiнки 2004 - Cтан 200504 -- випадок, коли все навпаки. smile.gif На їх виступ взагалі уваги не звернула, а на альбом навіть дуже. Особливо сподобалась пісня "Мамко". Текст вражає. Голос вокалістки теж дуже на високому рівні. У них є гарні перспективи.

За всі перераховані речі very big respect for Druid! wink.gif

Music: Wolfsheim - And I...
Zavgosp
Music: London After Midnight - Shatter
Tyrant
Цитата
VA "Dark Awakening vol.4", двухдисковый сборник, половина оказалась готик-роком(сразу не обратил внимания)... есть несколько прикольных треков. Гриша, оно тебе надо? там есть интересные для тебя группы.

вторая половина типа электронная.

Буду признателен, если ты запишешь. Давненько мы с тобой никакие обмены не производили кстати...=) Что-то еще новое есть из готик-рока или дарквейва?

По сабжу, в последние два дня слушаю:

BILLY IDOL Californian night

FAIRLIGHT CHILDREN 808 bit

DAY BEHAVIOR Have you ever touched a dream

IN MY ROSARY Under the mask of stone

Music: IN MY ROSARY Under the mask of stone
Sauron
Axis Of Perdition "The Ichneumon Method (And Less Welcome Techniques)". Интересная работа, второй день подряд слушаю.
Sceptic
Edge Of Sanity - "Purgatory Afterglow" - 1994

ОБОЖАЮ ЭТО!!!!

Music: Edge Of Sanity - "Purgatory Afterglow" - 1994
Цитата
Буду признателен, если ты запишешь. Давненько мы с тобой никакие обмены не производили кстати...=) Что-то еще новое есть из готик-рока или дарквейва?

только это в конце месяца, все болванки слил на взаимовыгодные обмены... =)

нового маловато.

Covenant "United States Of Mind", "Bullet", "Call The Ships To Port", ... боги... smile.gif
Цитата
МУНВОКЕРУ,СВАРОГУ,СТРЭНЖЕРУ ПОСЛАЛ!И НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ,ЧТО ХОТЯ БЫ ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО.

падонки smile.gif

не переживай, все будет. некоторые из получателей тоже в разъездах. я постараюсь найти время.

бон вояж! не знаю куда правда куда ты там улетел smile.gif
Tyrant
IN MY ROSARY Under the mask of stone

IN MY ROSARY Farewell to nothing

THE SISTERS OF MERCY Vision thing

SOPOR AETERNUS Ich tote mich...

SOPOR AETERNUS The Inexperienced spiral traveller

RETURN TO KHAF'JI Betrayal

TWO WITCHES The Vampire' kiss

TWO WITCHES Bites and kisses

MALOCHIA Dreamhunter

Music: MALOCHIA Dreamhunter
Endanger "Addicted To The Masses", после сотен раз прослушивания одного трека в ремиксе я уже позабыл как звучит проект в оригинале smile.gif) новый релиз звучит весьма слащаво для меня, но тем не менее весьма неплох.

5F_55 "I", неплохой ритм-н-нойз... под него хорошо генерируются(и вроде как воплощаются) идеи для видеоряда на Хэллоуин smile.gif
Sauron
Последних два дня среди прочего переслушивал Fear Factory "Demanufacture" + "Obsolete". Странно что раньше мне они не особо нравились - по своему очеь хорошая комманда.

Music: Fear Factory "Demanufacture" - Zero Signal
Горець
WUMPSCUT - Wreath of barbs2001 & Bone peeler2004

ШМЕЛИ - Тень сердца 2004

IN EXTREMO а также сборник кельтской музыки

TODAY IS THE DAY - бесконечный мега-прей...

LOUIS ARMSTRONG

KOMU VNYZ

Music: WUMPSCUT - Wreath of barbs
Tyrant
PRAM Dark island

THE CHURCH Forget yourself

PRODIGY Music for the jilted generation

FAIRLIGHT CHILDREN 808 bit

SKELETAL FAMILY Promised land

X-MAL DEUTSCHLANS Viva

ЛАСКОВЫЙ МАЙ Все хиты

Music: ЛАСКОВЫЙ МАЙ Все хиты
у меня определенно неделя Covenant. Каждый день слушаю "Northern Light". И что-нить еще. Забавно наблюдать вот как сэмплы из песни "Winter Comes" в видоизмененном варианте появлятся в песне "Fallacy" из сингла "Giftraum" проекта Даири Оф Дримс. smile.gif Но последние писали новый материал под впечатлением от пребывания в Исландии. Тоже типа северная страна, так что наверное стоит простить... или порадоваться, что у дяди Адриана очень хороший музыкальный вкус... =)

Подобный прикол тоже на днях обнаружил с ремиксом трека "Angels" B! Machine. Ремикс делали итальяшки Syrian. Так в их ремиксе прям поверх исходника положен кусок их убойного хита "Space Overdrive". Даешь, как бы, вторую жизнь нетленным хитам! smile.gif
sonnenbarke
Цитата
падонки smile.gif

не переживай, все будет. некоторые из получателей тоже в разъездах. я постараюсь найти время.

бон вояж! не знаю куда правда куда ты там улетел smile.gif

Падонки >;0))))))))))))

Я уже в курсе-на курортах,понимаешь...А я был в Берлине по гостям,по пабам там всяким и на штаб-квартиру УГП заходил,то бишь к Стрэнжеру в гости >:0)

Music: Холодне Сонце
sonnenbarke
Презентовал мне диск Холодного Солнца.Слушаю.

Сейчас схожу почитаю на теме о их концерте...

Music: Холодне Сонце:крижана зiрка
так кто-то отрапортовал о получении твоих материалов?
Gothera
Питання до Tyrant'a

До якого альбому "Технологии" відносяться "Яд" і "Скорая помощь"? Знайшов в себе касету, а який альбом не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal