Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Для полиглотов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для полиглотов
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC TRANSLATIONS: lyrics, poetry, books etc.
Страницы: 1, 2
Sekhmet
Drizzt Do'Urden: ага, у чехов нет "пш" зато есть "рж" "рш" smile.gif)))
Drizzt Do'Urden
2 Дэв *развел руками* Раз модератор флудит - тут уж грех не поддержать сие великое начинание

2 Sekhmet Помним, помним. Чешский какое-то время даже честно пытались учить *пошевелил памятью* стрч прст скрз крк, как же, помню =) Чешский вообще удивительный язык:)
Devolution
Цитата(Drizzt Do'Urden @ 14.02.2010, 13:50) *
2 Дэв *развел руками* Раз модератор флудит - тут уж грех не поддержать сие великое начинание

вот сейчас зайдет администрация и кажет, что я подаю дурной пример mad.gif
wink.gif
Felis
мне нравятся уже упомянутый польский и чешский. правда с относительно недавнего времени.
польский раньше терпеть не могла)
и не могла понять как это папа смотрит телек (он смотрит только всемирные новости на польском языке и польские передачи)) и вообще как у него уши еще не отвалились от их ши-канья.
потом так получилось, что немного вживую пообщалась с поляками и была удивлена, что для общения с нами, украинцами, они учат русский язык. меня тогда это озадачило, ведь русский и польський ну вапще никаким боком не похожи, и, по логике, им легче было бы выучить украинский. тогда поковыряла немного польський язык, потом послушала польскую музыку и.. понравился он мне)
мне даже сказали, что у мя хорошее произношение на польском smile.gif

а мое знакомство с чешским произошло следующим образом:
лет 5 назад во время похода в Карпатах мы на протяжении нескольких дней то и дело пересекались на привалах с группкой туристов непонятно откуда. всех остальных "иностранных гостей" распознавали легко и сразу, буквально после первых же фраз на их родном языке. но вот эти ребята.. как мы ни прислушивались - ну вообще хз что это за язык. ломали себе голову пару дней, а потом тупо заслали к ним гонца узнать на каком языке они общаются) оказалось чехи. после этого как только мы слышали какой-то язык ну вапще нифига непонятный - уже знали, что это наши чешские соседи)
вопщем с тех пор я твердо была уверена в том, что чешский - самый ужасный и непонятный язык в мире.
пока где-то года полтора наверное назад опять с ним не столкнулась. но уже не "вживую". одна из моих любимых груп поет на чешском. и как оказалось - практически все понятно там, и тексты тоже. повслушивалась, потом еще из нескольких источников слышала чешский.. и начал нравится)
воть.

да и вообще люблю я славянские языки..
WitchDoctor
Я на слух даже русский и украинский понимаю с трудом.
Остальные - вообще не в состоянии. Для меня человеческая речь зачастую мало чем отличается от шума ветра или журчания родника. По крайней мере, по смысловой наполненности.
Видимо, в ходе ряда аварий при черепно-мозговых травмах были повреждены участки мозга, ответственные за это.
Врачи даже удивляются, что я могу связно разговаривать biggrin.gif . Ещё они удивляются, почему я не нахожусь в бессознательном состоянии.
С чтением и письмом - ситуация получше.
А выучить досконально хотелось бы латынь. Всё равно, какую из них. Надо бы учебник прикупить и словарь потолще...
Lviv_crow
Цитата
Всё равно, какую из них

2WitchDoctor, а що різновидів латині є декілька ?
WitchDoctor
Ну, наскільки я знаю, латин давньоримська дещо відрізняється від середньовічної.
Але мені важно судити, бо я її вивчав лише у медичних та біологичних межах.
То ж зараз знаю 2 чи 3 сотні слів, а цього дуже замало, щоб мати хоч якесь уявлення про неї, як про мову.
Devolution
тут можно скачать Deutsche Welle (аудиокурс для начинающих)

http://deutschkurs-grundstufe.rpod.ru
Aida Mannerheim
Русский (наверное, лучше всего, т.к. родной:))
Украинский (впрочем, тоже нормально, но, конечно же, хотелось бы лучше)
Английский (намного лучше, чем следующий. Весьма свободно. Жажду разговорной практики с носителями, а их не так легко "раздобыть"... т.к. пока что к ним в гости не собираюсь)
Немецкий (в процессе изучения)
Латынь (классическая и постклассическая, на уровне весьма низком)
Хотелось бы еще: французский (Люблю-люблю), латынь (Как надо, чтоб навестить-таки древние святыни и без экскурсоводов-"переводчиков" обходиться... ;-)), финский (удивительный язык...). Но это мечты... Времени бы на это все...
SevaB
Кысьтаки, я таки взялся изучать тот самый, который для меня хоть и не момелушн, но всё же. Заодно и некоторые моменты немецкого осваиваю.
Allein
Русский (на разговорном уровне, ибо в грамматике полный зеро), английский (свободно), арабский (тут нечего говорить, лишь третий год изучаю). И для чествования собственного ЧСВ добавлю знание нескольких слов на немецком, италийском и латыни. smile.gif
Через год возьмусь за профессиональное изучение немецкого (ибо стойкое намерение есть уже довольно длительное время). Возможен также вариант с турецким... А в разделе мечтаний - эсперанто. Не знаю почему и какой смысл этого, ведь найти разговаривающего на эсперанто еще тяжелее, чем на мандариновом диалекте китайского. Но... Хочется, и все.
Devolution
еще один ресурс, он, скорее, для преподавателей, но, там, например, можно пройти тест и подтянуть грамматику.

http://deutsch-lernen.com/
Bjorn
а я вот учу испанский, уже второй год smile.gif прекрасный язык )
Dex
Bjorn, моя мечта - выучить испанский! Правда, пока только освоила немного общих фраз и слов... Буду рада хорошему учителю испанского языка wub.gif
Русский и украинский языки - свободно, грамматика тоже в порядке.
Английский - уровень выше среднего, но до идеального далеко.
Немецкий - базовый уровень.

Кто хочет попрактиковаться/поучить - пишите wink.gif
SevaB
...от и на шо вам таки здался этот кастильскийиспанский, когда есть такой פירמןסה לינגבה fermosa lingua как ладино...
smile.gif
Deathknight
Русский
Украинский
Английский
Китайский
Уже довольно давно занимаюсь переводами с и на всех вышеперечисленных языков, как устными, так и письменными, также есть опыт преподавания китайского. Дальневосточные языки имеют свою специфику усвоения и подача учебного материала отличается от, например, языков романо-германской группы.
Cothurnatus
Как фрилансер работаю со многими языками, в основном, с германскими и славянскими. Последняя экзотика - письменный перевод со словацкого на украинский...
WitchDoctor
QUOTE (Dex @ 25.03.2011, 23:24) *
... моя мечта - выучить испанский! ...

Испанский, конечно, не мешало бы выучить. Учитывая, положение дел в нашей стране, приходится всерьёз размышлять об эмиграции, а уехать в страны Латинской Америки сейчас гораздо проще, нежели в США, Канаду или Австралию.
Sez
QUOTE (WitchDoctor @ 11.04.2013, 1:45) *
Испанский, конечно, не мешало бы выучить. Учитывая, положение дел в нашей стране, приходится всерьёз размышлять об эмиграции, а уехать в страны Латинской Америки сейчас гораздо проще, нежели в США, Канаду или Австралию.

Насколько проще? И лучше ли там, чем здесь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal