Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая culture...
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
FirstNightGirl
Я немогу понять одной простой вещи...

Если все так хорошо и замечательно, то почему никто нигде не собирается???

Все кто из киева пишите!!!
Shadow
У меня не менее простой вопрос, вернее, два:

- где собираться?

- а зачем?
FirstNightGirl
-а зачем?

Меня не особо устраивает медленное гниение в четырех стенах, и разгон депрэсии, я провел в этом состоянии слишком долго времени, не для того, чтобы стремится к этому снова...
FirstNightGirl
ну так

пойди найди себе 10 друзей, объявите себя готами и собирайтесь где угодно smile.gif это нынче модно, судя по всему wink.gif

я не могу понять в чём здесь проблема?
Death Agony
-а зачем?

Для того щоб довбати один-одному мізки... )

Я з Києва.
anonymous
і я тоже з Києва..
Shadow
Ну, я тоже в Киеве проживаю:-)
Сатира
Кармус, устрою тебе и тебе подобным эстетские развлечения в родном городе. Сразу почувствуешь вкус к жизни. Оставь свои координаты в моем ящике satyre@ukr.net. (никаких приколов)
Snake
-а зачем?

меняться музыкой, общие интересы...

почему бы не попить пива и не познакомиться в реале?

я из киева

ближе к делу - в ближайшее полнолуние в трубе(это я к примеруsmile.gif?
FirstNightGirl
ближайшее полнолуние -прекрасноsmile.gif только я думаю лучше выбрать другое место встречи...труба это заезженно, грязно, противно, людно...лучше если в "старом" месте то где-нибудь на БЖ или в районе этого..на пейзахнлй аллее попить красного вина...что вы думаете об этом?
anonymous
попить красного вина? Замечательно!
Shadow
Не, в трубе не катит однозначно... лучше какое-то другое место.. можно на Андреевском.
FirstNightGirl
Товарищи, я же уже сказал...

Воскресенье, Поштова площа, 18:00, на выходе из метро....и этоже просто замечательно дадуда дуда...
anonymous
а на каком выходе из метро? Левом или правом? а то я выйдет не там где нужно и начнет приставать к чужим дядькам..
FirstNightGirl
Посередине...
FirstNightGirl
Ну и как? Оторвались?
Snake
как и предполагалось smile.gif

18.00 стою на майдане пью пиво,вспоминаю что неплохо бы съездить

18.15 выхожу на м."поштова площа" - на выходе 1 парень с девушкой мутят чего то, далее пустота. снаружи обнаруживаеться единственный жлобский киоск с пивом. возвращаюсь - вообще пусто.

возвращюсь в трубу, меня 3 раза находят старые друзья, которые там почти не бывают(как и я)... ну и оторвались! smile.gif
FirstNightGirl
Я бы мог сказать.....да обидитесь......

Если учесть что в переходе торчали до 18:30

И если джорж... ты там был??? то очень быстро ретирывался со своим другом.....
Snake
можно уточнить где торчали?

на выходе из метро (как договаривались) - не было, на перроне разве что парень высокий в косухе (но это даже место не то...)

в переходе пусто

снаружи на выходе несколько отдельных человек. это 18.15-18.20

и уж похожих на готов совсем не было(ну на это я не сильно надеялся)

ну и?
Wolf
Краще вже в якомусь кафе зустрічатися, хоча б за принципом - часу не губити марно wink.gif)
FirstNightGirl
Этот парень........гм......я и эсть быть....

но это было уже 18:30, мы уже уходили, ты был в пальто и тапочках
FirstNightGirl
А меня точно готом не назоыёшь тюкю я не есть быть им....кожаная куртка,тупое выражения лица,свойственное людям с философским складом ума.......smile.gif)))
Tyrant
да уж, в кафе и в натуре лучше, хоть не надо мерзнуть.
FirstNightGirl
Предать вас что ли анафеме???
Сатира
Да...

В понедельник в Киноклубе Киево-Могилянской академии была возможность посмотреть фильм Мурнау "Носферату. Симфония ужаса". 1922 год, Германия, первый и аутентичный фильм ужасов в истории мирового кинематографа. Это ОЧЕНЬ СТОИЛО ПОСМОТРЕТЬ. Ну хотя бы потому, что из ВАС об этом никто не знает.

Вчера, то есть во вторник, в Молодом театре читали свои новые провокации Андрухович, Жадан и Бондарь. Всё это перемешивалось со звуками контрабаса, саксофона и ударных. В зале изголодавшийся по эстетским развлечениям народ лез друг другу на голову. А ВЫ там были?

О да, наверное намного прикольней встретиться у станции метро и там же, скучающе разглядывая прохожих, пить благословенное пиво с железобетонной уверенностю, что это и есть наилучший способ убить время. Мне вас жаль.

P.S. Ну а если уж сидеть и общаться, выберите "Бабуин" - 50 гр. водки - 2гр. и 50 коп. А мне приятно будет увидеть людей, по лицам которых можно вычислить их философский склад ума.

P.P.S. Тиран, а скажи-ка, чем на досуге занимается представитель "золотой молодёжи", а? Какие золотомолодёжские кафе он посещает?
FirstNightGirl
> В понедельник в Киноклубе Киево-Могилянской академии была возможность посмотреть фильм Мурнау "Носферату. Симфония ужаса". 1922 год, Германия, первый и аутентичный фильм ужасов в истории мирового кинематографа. Это ОЧЕНЬ СТОИЛО ПОСМОТРЕТЬ. Ну хотя бы потому, что из ВАС об этом никто не знает.

Ты в этом абсолютно уверен?

> Вчера, то есть во вторник, в Молодом театре читали свои новые провокации Андрухович, Жадан и Бондарь. Всё это перемешивалось со звуками контрабаса, саксофона и ударных. В зале изголодавшийся по эстетским развлечениям народ лез друг другу на голову. А ВЫ там были?

Мы-то были, а вот провокаций там явно не было.
Сатира
Во-первых, мое имя - Сатира. Нетяжело, наверное, догадаться, какого я пола.

Во-вторых, это просто супер, что ты знаешь (и видел) этот чудненький фильм. Ну что, обменяемся впечатлениями?

В-третьих, про вчера. Ростислав Семків, хоть и стріляний літературознавець, а уши затыкал, затыкал. Конечно, какие могут быть провокации для нас с вами?!

А ты молодец, Black George. Давай плодотворно общаться.
anonymous
Сатира, а когда будет следующий показ в киноклубе? насколько я знаю, он то работает, то не работает
Snake
а где ты раньше была умница? smile.gif

я бы зная о настолько тематическом мероприятии(носферату) заранее, разместил бы новость...

или ты там сама не была? wink.gif

когда мне есть куда пойти я никогда не пропиваю время...
FirstNightGirl
> Во-первых, мое имя - Сатира. Нетяжело, наверное, догадаться, какого я пола.

В интернете пол существенной роли не играет.

> Во-вторых, это просто супер, что ты знаешь (и видел) этот чудненький фильм. Ну что, обменяемся впечатлениями?

Это несколько не то кино, которое я люблю. Так что впечатления - сомнительные.

> В-третьих, про вчера. Ростислав Семків, хоть и стріляний літературознавець, а уши затыкал, затыкал. Конечно, какие могут быть провокации для нас с вами?!

Пожалуй, их ни для кого не было. Пара упоминаний теневых (а на деле, уже совершенно не теневых магнатов), несколько неуместно помянутых любителей власти и один или два ненормативных слова... Так ничего не спровоцируешь.
FirstNightGirl
Девушка, а с какой такой радости вы утверждаете что никто здесь не видел фильмы Мурнау? и почему встречаться где-нибудь на ст.метро и пить пиво плохо? и с чего вы взяли что встречающиеся "скучающе рассматривают прохожих"? разве живое общение не может быть не менее плодотворным и креативным чем посещение литературных вечеров? я думаю всему свое время
FirstNightGirl
Для встреч в каком-нибудь баре где подают красные вина и абсент было бы нехило. Например "Potato-bar" на Красноармейской.

А вообще о таких мероприятиях предупреждать надо, Сатира. Не все о них могут узнать вовремя. А по одёжке гота издалека видать.
Tyrant
2 Сатира

111, Аль-капоне, Сайгон, Динамо-люкс (их уже нет), друзья хвалят Сейф (но я там еще не был), тот же Бабуин. А вот насчет фильма Мурнау, то неплохо бы в натуре было дать анонс, честно говоря я его не видел, но с удовольствием бы посмотрел.

А насчет отдыха на улице "с пивом у метро", то это тоже можно, но в весенне-летний период, в хорошую погоду, и конечно же не у метро, а где-то на природе и в хорошей компании.
Danner
>Вчера, то есть во вторник, в Молодом театре >читали свои новые провокации Андрухович...

Ценность Андруховича не в провокациях, которых нет, а в работе с контекстами. По-крайней мере, в этом заключалась хоть какая-то ценность львовского авангарда, пока вся эта шарашкина контора не стала уважаемыми миСтцями и не полезла в политику.
FirstNightGirl
> Ценность Андруховича не в провокациях, которых нет, а в работе с контекстами.

...которыми он уже давно не занимается.
Shadow
"Носферату" Мурнау я смотрела. Равно как и "Кабинет доктора Каллигари" Ланга.

А литературные провокации Андруховича...Мне это просто неинтересно. Кроме того - ну какими, извините, провокациями могут заниматься наши писатели?
Scald
Кстати как вы смотрите насчёт того чтобы показать фильмы Мурану и др. подобные им гна тематических готических вечеринках?
Scald
Ами насчёт мест орбщения очень даже хорошая идея - собираться в таких вот арт кафе. Бабуин не самое лучшее место на мой взгляд и расположение не очень удобное. У кого-то есть на этот счёт идеи?
Danner
>> Ценность Андруховича не в провокациях, >которых нет, а в работе с контекстами.

>...которыми он уже давно не занимается.

Вот и я говорю - не занимается, потому и ценности особой более не представляет.
FirstNightGirl
Твои бы слова - да донести до масс! Они бы опустохренели!
Danner
А что я такого сказал?
Сатира
Вот что я хочу сказать: имеющий уши да услышит, соответственно, имеющий глаза - да увидит. Кому-то не интересен "наш писатель" Андрухович - кому-то мало Пашковского. Насчет Мурнау: граждане, я оставляла на форуме свой мэйл. Проглядели. Сейчас у меня в руках приглашение в Киноклуб (ул. Набережно-Крещатицкая, 27, к. 13). Рекомендую 28.01 "Презрение" Годара, 10.02 "Эпидемию" фон Триера,17.02 "Печать зла" Орсона Веллса. Начало в 18:30. А в марте, надеюсь, увидим и "Eraserhead" Линча, и "Последнее искушение Христа" скорсезе, и много всякого другого стоящего кино. Так что приходите.

P.S. 28 января можно посмотреть "Голомозу співачку" Йонеско в Киевском экспериментальном театре. 4-й корпус КМА. Это одна из лучших вещей, поставленных на современной киевсой сцене.

Развлекайтесь, товарищи!
FirstNightGirl
Satira rulezzz!
FirstNightGirl
> Сейчас у меня в руках приглашение в Киноклуб (ул. Набережно-Крещатицкая, 27, к. 13).

Хотелось бы узнать, где брать эти пригласительные...

Хотя почти все фильмы знакомы не понаслышке :-))

> Рекомендую 28.01 "Презрение" Годара, 10.02 "Эпидемию" фон Триера,17.02 "Печать зла" Орсона Веллса. Начало в 18:30.

Присоединяюсь к рекомендациям :-))

> А в марте, надеюсь, увидим и "Eraserhead" Линча, и "Последнее искушение Христа" скорсезе, и много всякого другого стоящего кино. Так что приходите.

А там перевод на какой язык? Если на украинский, то может ну его на фиг?
FirstNightGirl
Дело не в селюках. Почти ко всем названным фильмам есть очень удачные переводы, сделанные культовыми переводчиками эпохи зарождения нашего пиратского рынка. Так же есть грамотные переводы, выполненные и в более позднее время. Какой смысл смотреть эти фильмы в заведомо проигрышном варианте?
Сатира
Что я знаю: вчерашний Годар переведен отвратительно. Наш с Верой Пестик Eraserhead привезен из Лондона - текста в фильме на полстраницы, разобрать можно всё. Недавно показывали "Интимный дневник" Гринуэя, так вот это было RULEZZ, потому что картинка была очень красивая (в данном случае это главное). Короче, покупайте приглашения в Киноклуб на месте у Мальчика-С-Пальчика в очках с большой черной оправой. Это - 5 гривен.

По субботам приходите в КМЦ Могилянки - там большой экран, вход - 1 гривна. В эту субботу - "Андеграунд" Куштурицы, потом "Апокалипсис сегодня" Самизнаетекого, и т. д.
FirstNightGirl
Ув. Сатира, а где єтот КМТЦ искать? может адрес назовёте? А то у Могилянки так корпуса раскиданы - расшибиться можно пока его найдёшь
Сатира
О, а давайте встретимся накануне, в шесть вечера, например, у Сковороды, все угостят меня пивом,а я покажу вам дорогу... А? Без меня вам никак...
Tyrant
Да уж и вправду приглашение сооблазнительное. Фильмы интересные, и, как я понял, буз галимого украинского перевода? Стоит задуматься...
Сатира
А что за проблемы у представителя золотой молодёжи с украинскими переводами?! Нужно для тебя, Тиран, устроить в Киноклубе показы украинского поэтического кино. Принудительно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal