Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Христианство и Ислам
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum > Gothic Holywars
Шорох
Цитата(SevaB @ 7.12.2008, 11:26) *
Моисей и Иисус уже в исламе не пророки, видимо... Да и шииты - явно подлые еретики, гореть им в адском пламени...
В мусульманстве Иисус и Моисей так же считаются пророками, называют их Исa (Иисус) и Муса (Моисей).
Так же как в Христианстве верят в пророка Мухаммеда, так и Мусульмане верятв в Христа с Моисеем.
SevaB
2 Шорох
В мусульманстве Иисус и Моисей так же считаются пророками, называют их Исa (Иисус) и Муса (Моисей).

Угу. Но кое-кто решил тут заявлять о Коране, что "В Этой книге нет никаких совпадений с другими религиями мира".
Так же как в Христианстве верят в пророка Мухаммеда

Никак не верят.
Шорох
Цитата(SevaB @ 7.12.2008, 16:07) *
2 Шорох

Угу. Но кое-кто решил тут заявлять о Коране, что "В Этой книге нет никаких совпадений с другими религиями мира".
Как это нет?!
Коран то же, что и Библия, там почти тоже самое написано, те же заповеди те же грехи что и в Библии.
Просто есть такие ,,мусульмане", которые в Коран с роды не заглядывали, зато всех поучают, и иногда делают то, что осуждает Коран, при этом считая своё мнение истиной в последней инстанции...
Angel SMERTI
QUOTE (Шорох @ 7.12.2008, 16:27) *
Как это нет?!
Коран то же, что и Библия, там почти тоже самое написано, те же заповеди те же грехи что и в Библии.
Просто есть такие ,,мусульмане", которые в Коран с роды не заглядывали, зато всех поучают, и иногда делают то, что осуждает Коран, при этом считая своё мнение истиной ...

QUOTE (SevaB @ 7.12.2008, 16:07) *
2 Шорох Угу. Но кое-кто решил тут заявлять о Коране, что "В Этой книге нет никаких совпадений с другими религиями мира".
Никак не верят.

ИСКРЕННЕ надеюсь что эти обвинения не в мой адрес ибо Св Коран для меня почти настольная книга и было бы больше свободного времени соответственно мыло бы больше знаний и мудрости А насчет совпадений в данном случае я имел ввиду жизнь и путь проповедования \нашего Пророка (Ентэ селла уату ээссе Лаам) с другими проповедниками в мировой истории
Кстати по поводу Мохаммада (Ентэ селла уату ээссе Лаам) летом у меня был очень интересный разговор с одним из днепропетровских священников и он мне вказал такую вещь что в библейских книгах есть множество упоминаний о нем и о его праведности но для истинных христиан показателем праведности является лишь воскресение а Пророк (Ентэ селла уату ээссе Лаам)как известно после смерти не воскрес Еще слышал одно мнение от протестантской общины нашего города И кажется я его уже когда то говорил на этих страницах о том что Мохаммад (Ентэ селла уату ээссе Лаам) не понимал как это всевышний может быть ТРИЕДИН поэтому создал свою теорию о том что бог един и в это можно было бы поверить если бы не вышеупомянутая книга с сурами и аятами о нашем с вами бытие
QUOTE (SevaB @ 7.12.2008, 11:26) *
Моисей и Иисус уже в исламе не пророки, видимо... Да и шииты - явно подлые еретики, гореть им в адском пламени..

Как сказано в любой религии не судите Да (ну дальше сами знаете )
QUOTE (Augustin @ 7.12.2008, 23:14) *
Та нічим вони там не пройшлися... Можу сказати тобі як історик. А в цілому, і про християнство, і про аль-Каїду, і про теракти у США - елементарна демагогія, нічого серйозного, де ставку зроблено на щоденні проблеми американців. На них же цей фільм, до речі, і розрахований.

Не знаю конечно в этом фильме доля правды есть Вся эта аль каида и тероризм только надумана спецслужбами США потому что 2 3 человека получают выгоду от этой войны точно так же как россия могла уже лет так дцать назад завершить войну в чечне, но они сознательно растягивают или растягивали ее (По поснедним моим данным от братьев с Грозного там все тихо и мирно). И горстка арабов половина из которых вообще не умели водить самолеты не смогла бы организовать самую широкомасштабную и хорошо спланированную тер акцию в истории США
QUOTE (Keyn Mara Trantor @ 9.12.2008, 16:41) *
это оболванеры, коси бабло, веди соседа)))
хуже тоько когда они на улицах подходят,

Я насерное повторяюсь но как я люблю общатся с ними на улице оробенно когда идеш так скажем при параде На вечеринку или другой сбор и они останавливают тебя со словами типа Молодой человек вы заблудились разрешите подарить вам свет и когда начинаеш дарить свет им видели бы вы их глаза да и у них волосы дыбом встают Жесть !!!
Dark_Wings
Цитата(Angel SMERTI @ 12.12.2008, 8:25) *
Кстати по поводу Мохаммада (Ентэ селла уату ээссе Лаам) летом у меня был очень интересный разговор с одним из днепропетровских священников и он мне вказал такую вещь что в библейских книгах есть множество упоминаний о нем и о его праведности
омґ, це де? о_О
я, звичайно, не історик ("i'm just a caveman coder"), але вони, ніби, були написані трошки раніше? чи то були пророцтва? wink.gif
Keyn Mara Trantor
разница между возникновением ислама и христианством 600 лет
DJ_Quake
перенесено
Angel SMERTI
QUOTE (DJ_Quake @ 13.12.2008, 0:34) *
перенесено

Благодарю не знал об этом топике
QUOTE (Dark_Wings @ 12.12.2008, 10:05) *
омґ, це де? о_О
я, звичайно, не історик ("i'm just a caveman coder"), але вони, ніби, були написані трошки раніше? чи то були пророцтва? wink.gif

ну естественно в омсновном пророчества хотя естьнекоторые упоминания о вратах рая и каждый раз там встречается имя Мохаммада

Aleksander
Цитата
каждый раз там встречается имя Мохаммада

А где именно? Или священник думал что старозаветный "машиах" это Мохаммад?
Dark_Wings
Цитата(Angel SMERTI @ 14.12.2008, 15:32) *
ну естественно в омсновном пророчества хотя естьнекоторые упоминания о вратах рая и каждый раз там встречается имя Мохаммада
з цього місці — детальніше: паролі, явки…
Keyn Mara Trantor
мне тоже жутко интересно узнать, что нибудь новенькое)))
Dark_Wings
it doesn't look as if our opponent wants to prove us something, does he?
Keyn Mara Trantor
похоже на то, но пока молчит
WitchDoctor
Devolution
Scheckenarten
Devolution
Супер)
SevaB
Ма-ха-прад-жня-пара-мі-та! smile.gif
Scheckenarten
В общем, никакая религия не для меня...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal