Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: красота девушки в понимании готичных парней
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Linali
Вообщем, готам - готы, цивилам - цивилы. Тем не менее, оба коктеля уже не раз смешивали. Теперь есть еще тема, где можно об этом поспорить.
Scald
цивилы ищут то что показывают по телевизору, и пишут в глянцевых журналах. у них как правило нет свего мнения и вкуса. это я уже не раз замечал. Часто даже коллег по работе спараишивал они говорили - "вообще-то какая получится, но вообще для престижа, для иммиджа. для репутации как можно ближе к модельнйо внешности". вот и получается что такому человеку девушка - парень нужны также как породистая собака - для престижа. так что кое-кому не позавидуешь. для "престижа" надо иметь жену с модельной внешностью - хотя бы отджаленно приближенную к обликам на глянцевой обложке в жуналах - иначе пострадает репутация. Свои вкусы им приходится держать при себе. Показателен фроанцузским фильм с Жераром Депардье "Слишком красивая для тебя" где директор женат на женщине ради "престижа" котора ядля него совершенно чужая и влюблятся до безумия в свою секретаршу которая не блещет ни модельнйо внешностью, ни шмотками.
просто в наше время слишком сильны стереотипы. из-за чего в итоге страдают все
Linali
Мда, не хотела бы я, чтобы и меня так, из-за "престижа или еще чего-либо в пару брали " =\ . "Черные длинные волосы, зеленые кошачьи глаза", угу, про меня. Как показал опыт, мрачность, черные неформальные одежды, волосы и т.д. , нравятся и обычным людям(цивилам можно сказать). И никто из таких людей, не объяснил мне, почему =\ . Влияние фильмов? Кто знает.
Scald
скорее разрыв стереотипа сношсит крышу. но ненадолго.
лично мне нравятся готичные блондинки типа Кэтрин из "Сонной Лощины". интеренсо это тое стереотип?
William van Warg
Цитата(Linali @ 1.04.2008, 18:06) *
Вообщем, готам - готы, цивилам - цивилы. Тем не менее, оба коктеля уже не раз смешивали. Теперь есть еще тема, где можно об этом поспорить.

Да что тут спорить? Чувствам субкультура не помеха... как и культура в общем. Женятся люди с разных континентов, говорящие на разных языках, а тут все-го то, разная музыка, шмотки, да некоторые взгляды. Все всегда прекрасно смешивалось и будет смешиваться. Вон, я блэк-дез метал ориентированный гот, моя девушка попсовичка-хард-репкорщица... и ниче, живем же smile.gif)))
Linali
Ну я это и имела ввиду). То есть, что в этой теме особо спорить и не о чем .
DJ_Quake
отредактировал название темы
Aleksander
Головне, як на мене – щоби вигляд не шокував оточуючих. Він має бути дещо похмурим, проте не агресивним, і без ознак «прикольності». Власне те і є межа до якої готичний стиль для мене лишається цікавим і, навіть, привабливим.

Переважно і практично це означає:

- чорні штани чи не надто коротка спідниця;

- щось схоже на корсет (бо має підкреслювати талію);

- прикраси, звісно, лише срібні;

- бліде (але в жодному разі не через грим) обличчя;

- важко пофарбовані очі; губи задля балансу краще надто не чіпати;

- відповідна зачіска;

І що найголовніше: слід мати серйозний вигляд. Звісно ніяких кажанів, черепів, пентаграм і т. д.

Стосовно захоплень і світосприйняття:

- немає ніякої похмурої неоромантики – це просто перехідний вік;

- забудьте і не згадуйте про кладовища (крім одного випадку – коли Ви дивитесь на таблички, уявляєте долю померлого, його живе обличчя, скорботу родичів – це корисно, та хіба готи те роблять?);
- абсент і кагор – це смішно;
- Ваш улюблений поет – Бодлер, а філософ – Ніцше? Отямтеся!

Підсумок:

Серйозна, розумна, стримана як в зовнішньому вигляді так і поведінці, але водночас ввічлива і жодним чином не груба – на тлі «блондинок», «криведок» і «зубрилок» Ви будете виділятися. Не всі зрозуміють, що Ви – гот. Такий імідж вочевидь буде перепоною у здобутті популярності. Але Вас помітять ті, хто Вам потрібен.

Мені відомо, що готи виникли внаслідок еволюції панків. Якщо вам це подобається – будь-ласка.. Проте я знаю, що багато-хто звертається до готики через проблеми із сприйняттям чи розумінням сучасної масової культури. В такому випадку не перетворюйтесь на клоуна, хоча б і готичного.

Зробіть з готики straight-edge для почуттів, думок і спілкування. Певен, Ви шукаєте саме цього.

†G.O.T inside Me†
Мені долампочки , головне шоб ріст був 160 - 180 см і шо вага була 45 - 65 кіл , ато якщо більше то далеко наруках неунесу ) ... а характер до лампочки )тільки шоб недуже обідчева
Ночная тень
QUOTE (Scald @ 1.04.2008, 20:47) *
цивилы ищут то что показывают по телевизору, и пишут в глянцевых журналах. у них как правило нет свего мнения и вкуса. это я уже не раз замечал. Часто даже коллег по работе спараишивал они говорили - "вообще-то какая получится, но вообще для престижа, для иммиджа. для репутации как можно ближе к модельнйо внешности". вот и получается что такому человеку девушка - парень нужны также как породистая собака - для престижа. так что кое-кому не позавидуешь. для "престижа" надо иметь жену с модельной внешностью - хотя бы отджаленно приближенную к обликам на глянцевой обложке в жуналах - иначе пострадает репутация. Свои вкусы им приходится держать при себе. Показателен фроанцузским фильм с Жераром Депардье "Слишком красивая для тебя" где директор женат на женщине ради "престижа" котора ядля него совершенно чужая и влюблятся до безумия в свою секретаршу которая не блещет ни модельнйо внешностью, ни шмотками.
просто в наше время слишком сильны стереотипы. из-за чего в итоге страдают все

Кстати да, правду говоришь) Еще знаю истории, когда бизнесмены тоже для пристижа имеют жен моделей, и при этом тайно изменяют им с не самыми скажем так, худыми девушками...
но лично мое мнение, - все это недолговечно, такие браки и отношения...Рано или поздно любому думающему человеку хочется быть самим собой и жить для себя, а не для общественного мнения...
Aleks
Цитата(Aleksander @ 7.04.2008, 18:12) *
Головне, як на мене – щоби вигляд не шокував оточуючих. Він має бути дещо похмурим, проте не агресивним, і без ознак «прикольності». Власне те і є межа до якої готичний стиль для мене лишається цікавим і, навіть, привабливим.

Переважно і практично це означає:

- чорні штани чи не надто коротка спідниця;

- щось схоже на корсет (бо має підкреслювати талію);

- прикраси, звісно, лише срібні;

- бліде (але в жодному разі не через грим) обличчя;

- важко пофарбовані очі; губи задля балансу краще надто не чіпати;

- відповідна зачіска;

І що найголовніше: слід мати серйозний вигляд. Звісно ніяких кажанів, черепів, пентаграм і т. д.

- забудьте і не згадуйте про кладовища (крім одного випадку – коли Ви дивитесь на таблички, уявляєте долю померлого, його живе обличчя, скорботу родичів – це корисно, та хіба готи те роблять?);
- абсент і кагор – це смішно;

Підсумок:

Серйозна, розумна, стримана як в зовнішньому вигляді так і поведінці, але водночас ввічлива і жодним чином не груба – на тлі «блондинок», «криведок» і «зубрилок» Ви будете виділятися. Не всі зрозуміють, що Ви – гот. Такий імідж вочевидь буде перепоною у здобутті популярності. Але Вас помітять ті, хто Вам потрібен.

Мені відомо, що готи виникли внаслідок еволюції панків. Якщо вам це подобається – будь-ласка.. Проте я знаю, що багато-хто звертається до готики через проблеми із сприйняттям чи розумінням сучасної масової культури. В такому випадку не перетворюйтесь на клоуна, хоча б і готичного.

Зробіть з готики straight-edge для почуттів, думок і спілкування. Певен, Ви шукаєте саме цього.

Очередной бредовый стереотип основаный на заблудшей в тупик имхе.
И смеяться хочеться и плакать.
TIRED
To Aleks:
+1 Хотя меня после, прочтения этого поста, больше на это тянет, чем на смех или слезы.
Мёртвая луна
жуть какая-то(Меня напугало прям(И кто такой бред пишет только?Вытягивая из одного стереотипа, затягивать в другой?бррр
†G.O.T inside Me†
Мдя... ненавиджу стереотипи ...
Aleksander
Я не настаиваю, что описанный образ особенно правильный. Просто высказал свое видение, попутно избавив его от всего показного.

Я искренне рад, что Вас тошнит от сказанного – Ваше будущее будет довольно светлым.

Изложенный образ – случай со зрелой, нашедшей работу и более-менее устроившей свою жизнь, девушкой. Но интровертированость / дистемичность / меланхоличность / болезненность / особенности уже сформировавшегося мировоззрения берут своё. Мне почему-то казалось, что именно это женский готический образ. Хотя перед глазами постоянно презирающие банальность и любящие ужасы нонконформисты для пущего недоумения развлекающиеся в готических клубах - явление это, очевидно, возрастное.

А я все-таки о том, что в редких и печальных случаях изменяет жизнь.

Готы затрагивают серьезные темы, но делают из них «Семейку Адамсов». Мне на это неприятно смотреть.

Хотя еще раз подчеркиваю – это мое личное мнение. Особенно отстаивать я его не собираюсь. Просто думал, что кому-то это будет интересно.
†G.O.T inside Me†
Укожного своя думка ... даладно непарся )Укожного ж своє уявлення про Ідеал дівчини )
Моранна Марцел
vampire.gif а я вообще вредная "блондинка", любящая помахать мечем и никогда не стараюсь когото копировать или повторять... А парни все разные, и в каждом есть чтото свое, такого ни укого больше нет.. так что нне имею шаблона идеального парня:)))
Scald
QUOTE (Aleks @ 8.04.2008, 0:53) *
Очередной бредовый стереотип основаный на заблудшей в тупик имхе.
И смеяться хочеться и плакать.

зря. очень здравые и правильные мысли между прочим. немало встречал девушек среди тех кто любит красивый металл которые полностью соответствуют этому "идеалу" , и когда слышит вопрос "а как ты к готике" - она овтчает "я такая какая я есть, я не готесса. хотя я слушаю готику. но загонять себя в стереотипы - это глупо". это я слышал не раз. и часто задумывался,ч то на самом деле многие называющие себя готами ими не являются, и многие отрицающие что они готы на самом деле ими являются в куда большей степени.
Aleks
Прошу прощения за критику, мне показалось что тут опять втирают что такое тру-гот. Но ето просто личный вкус. А о вкусах не спорят. smile.gif Гот готу рознь.

Насчет абсента, кагора и людей, вешающих на себя ярлыки - нужно просто отличать готов от псевдо-готов и не называть последних готами, и на душе станет спокойней.
Aleksander
Уверяю Вас, что о тру-готах даже мысли не было. Как верно сказал Scald - такие девушки зачастую готками себя даже не считают. А поэтому ими в общем и не являются, ибо готика не Дзен.

Просто как по мне, образ весьма своеобразный и красивый. И напрочь лишен того, что раздражает в готике представителей граничащих с нею субкультур. Тип, собственно говоря, универсальный.
Angel SMERTI
QUOTE (William van Warg @ 3.04.2008, 18:24) *
Да что тут спорить? Все всегда прекрасно смешивалось и будет смешиваться. Вон, я блэк-дез метал ориентированный гот, моя девушка попсовичка-хард-репкорщица... и ниче, живем же smile.gif )))
К
Как Раз то О чем я говорил Противоположности притягиваются
QUOTE (Aleksander @ 7.04.2008, 17:12) *
Головне, як на мене – щоби вигляд не шокував оточуючих. не агресивним, і без ознак «прикольності».
- забудьте і не згадуйте про кладовища (крім одного випадку – коли Ви дивитесь на таблички, уявляєте долю померлого, його живе обличчя, скорботу родичів – це корисно, та хіба готи те роблять???
на тлі «блондинок», «криведок» і «зубрилок» Ви будете виділятися. Не всі зрозуміють, що Ви – гот.

Мені відомо, що готи виникли внаслідок еволюції панків. Якщо вам це подобається – будь-ласка..

Так Слушна думка Я Ару Нііііііі чоловіче Якщо мі хочемо звільнить світ від стереотипів ми повинні шокувати його кожної хвилини Про цвинтарі Саме це готи і роблять Якщо когось образив перепрошую я за себе З панка виникла Назва готичності А самі субкультура в серцях деякіх людей існує вже досить довго
Aleksander
Нерозумію, чому ви всі так проти стереотипів?

Готи – таке саме бидло як і всі. Так само прагнуть схвалення і уваги. І найголовніше – індивідуальності (наче вона насправді існує).

Пристосованіші до життя навмисно чи через нерозуміння вірять в свою виключність. А деякі ні – і отруюють розум відверто шкідливими думками. Після них навіть радість має незвичні відтінки. І стереотипи починають подобатися, адже дарують хоч деяку визначеність.

Aleks
Цитата(Aleksander @ 10.04.2008, 7:18) *
готками

ликбез: правильно готессы

Цитата(Aleksander @ 10.04.2008, 11:29) *
Нерозумію, чому ви всі так проти стереотипів?

Про стереотипы уже говорилось. Они разрушительно влияют на восприятие окружающего мира.
Вот типичный тому пример:
Цитата
Готи – таке саме бидло як і всі. Так само прагнуть схвалення і уваги. І найголовніше – індивідуальності (наче вона насправді існує).

Попытка загнать всех в одну рамку.
Aleksander
Стаття, як і Ваша виважена позиція сподобалася. Прошу вибачення за раніше сказане.
K_a_t
Красота понятие весьма относительное.
Я своего парня без проблем вернула, учитывая что в это время у него была барышня "модельной" внешности, всё как нынче в моде . Слащавая такая девочка. А я весьма далека от сегодняшних идеалов... Но он любит меня, не смотря что я себя не нахожу привлекательной, он уверяет что я красивая.
Для меня он тоже является неимоверно привлекательным парнем, но моя знакомая, увидев его, сказала " Ну... Зато никто не уведет..."
Очень смешно, когда люди создают себе стереотип внешности, а потом под этот шаблон ищу спутника жизни.
Цитата
головне шоб ріст був 160 - 180 см і шо вага була 45 - 65 кіл

Ха, а если ты встретишь девушку с весом 69 кило или с ростом 157 см , она уже автоматически выпадает из категории " красивая".
По моему бредово красоту измерять в см и кг...
Главное чтобы в целом человек чувствовал себя гармонично.
Scald
на самом деле большинству парней нравятся слегка полноватые если фигура гармоничная - это научный факт, хотя социум навязывает худых. эксперименты проводили
я сам предпочитаю средней степени полноты то есть слегка упитанных)
если девушка нравится парню со всеми недостатками то на эти недостатки можно мазнуть рукой- они неважны
toli4ok
Мне нравятся худенькие и высокие, обязательно чёрные длинные волосы, карие или зелёные глаза, и чёрная облегающая одежда. Такие девушки очень загадочные с виду, сексуальные и напоминают кошек. Но главное, то что в душе и в голове девчёнки, потому что для совместного порведения времени одной картинки мало, надо чтобы с девчёнкой ещё было интерестно общаться. Вот такое моё мнение.
Esmeralda88
Почитала, хоть настроение поднялось. Мне интересно спросить у парней, расписавших свой идеал вплоть до длины волос, шмоток и цвета носков: Вы или девушек не видели, или о себе слишком высокого мнения? Равно не понимаю и девушек, для которых в парнях главное длинные волосы, умение играть на гитаре или еще чего-то в этом роде. Вы же с человеком будете жить, а не с корсетом, манекеном или куклой.
Scald
ты права Эсмеральда - тут такое впечатление что собрались сплошные малолетние неадекваты
fon Brauzen
Вот вы думаете, что люди знают, чего они хотят? - да нифига они не знают, потому их же собственные желания, точнее их исполнение их так пугают)) Они описывают по сантиметру внешность, как будто это 3д модель или кукла, забывая, что это девушка, и есть внешность а есть внутри)
Esmeralda88
Еще хочу добавить: Часто от парня зависит, как выглядит его девушка. Если парень неуверен в себе и пытается убедит свою девушку, что короткие юбки носят только б, ярко красятся только б, то пусть и живет с чебурашкой. Если наоборот, парень не боится каких-то призраков, если хочет быть рядом с КРАСИВОЙ девушкой, то он пытается помочь девушке раскрыть свою красоту, не бояться своего тела, не бояться выглядеть красиво. Это мелочи, но даже самый заурядный комплимент или совет способен на многое.
Black Cat
Цитата(Esmeralda88 @ 30.04.2008, 18:14) *
Еще хочу добавить: Часто от парня зависит, как выглядит его девушка. Если парень неуверен в себе и пытается убедит свою девушку, что короткие юбки носят только б, ярко красятся только б, то пусть и живет с чебурашкой. Если наоборот, парень не боится каких-то призраков, если хочет быть рядом с КРАСИВОЙ девушкой, то он пытается помочь девушке раскрыть свою красоту, не бояться своего тела, не бояться выглядеть красиво. Это мелочи, но даже самый заурядный комплимент или совет способен на многое.

Согласна с каждым словом smile.gif
Особенно про чебурашку!
Opium
хм... инетересно smile.gif
даже очень
хотелось бы людей, которые отписались в этой теме, оправить на 1 вечер в какой-нибудь красивый замок и дать свободу в выборе внешности, так, волшебство просто... инетересно, сочетались бы парни и девушки?
сходу все пишут про внешность, спасибо человеку, сказавшему про отвращение к оголенным участкам тела. если бы была возможность каждой девушки-готессы выглядеть так как она хочет, наверное мнения парней чуток изменились.
EMIL
Чорнява,дивакувата,мрійниця.Не самовпевнена і не борза.
utopia
я, конечно, не готчный парень (: но ответить захотела...
Вчера была на Контрактовой, шла на Замковую гору. По пути встретила четыре готических девушки, по-очереди. Блин, до чего же они особенные. Девушки, вы просто самые необычные и красивые! Вот действительно красивые, не могу этого не признать. Готические девушки - это очень и очень. Характер, душа - это конечно важно, но внешность тут играет далеко не последнюю роль... Я вчера даже где-то глубоко в душе и по-секрету возгордилась, за то, что меня многие считают готичной.
Заметила последнее время, что для меня важно то, какие у человека глаза. Должны быть обязательно особенные (: И как не странно, важен голос. Если говорить о ребятах, то еще мне очень нравятся длинные волосы (:
Dark_Within
ну.. мои понятия женской красоты готикой не ограничиваются) я вполне воспринимаю красоту красивых девушек в светлой одежде и без вамп-макияжа) главное - вкус, стиль, женственность.
Orest
Цитата
Чорнява,дивакувата,мрійниця.Не самовпевнена і не борза.

А якщо ти сам приблизно такий?
Прокидаєшся зранку, а поряд дівчина... така ж чорна як і ти, відкрила очі - замріяні(прямо відображення тебе в дзеркалі), ти лоскочеш її а вона "борзо" штрикає тобі нігті під ребра...

Краще щось протилежне. Так буде цікавіше.
Lviv_crow
В моєму розумінні дівчина має бути в першу чергу особистістю, такою, що ні на кого не схожа, любити свободу і бути готовою практично на все заради своєї свободи. Має мати якийсь ідеал і прямувати до нього. І саме головне бути взаємною опорою, порадником...
А чи вона готеса, чи ні мене це хвилює най менше.
EMIL
Так, не обов"язково готеса. Я знаю дівчину,якій дуже подобалась музика, яку я їй давав, вона ніколи не усміхалась, стримана. Але нашу дружбу зіпсувала її подруга емо. Ох же ж ті емо - вбивають романтику в корені.
Esmeralda88
мне нравятся в девушках, да и в парнях взгляд... девушкой со взглядом загнанной волчицы могу восхищаться долго...
Scald
мда. о вкусах не спорят.
взгляд загнанной волчицы - это признак паранойи...
отрешенный взгляд куда-то внутрь себя - признак склонности к шизофрении...
вообще меня больше всего привелкает взгляд феи - не могу объяснить словами...
EMIL
Основне, щоб в дівчини не був погляд гопника.
Цитата
вообще меня больше всего привелкает взгляд феи

Мені важко уявити погляд феї, я їх ще не бачив (і чому я спав, коли зубна фея приходила по зуби))). Мені подобається , коли дівчина ніби затоптана людьми квітка. Ну, щось таке.
Sekhmet
"дівчина ніби затоптана людьми квітка"
ойойоййй
Scald
Цитата(EMIL @ 8.07.2008, 11:23) *
Мені подобається , коли дівчина ніби затоптана людьми квітка. Ну, щось таке.

Это случайно не те которые стоят на окружной? их там сильно топчут
Aleksander
EMIL был настроен лирично и имел ввиду, если я правильно понял, что-то идеальное вроде:

Цитата
Чого звертаєш ти до мене
Чудовi очi тi яснi,
Сумнi,
Немов криницi дно студене?
Чому уста твої нiмi?
Який докiр, яке страждання,
Яке несповнене бажання
На них, мов зарево червоне,
Займається i знову тоне
У тьмi?

А вы быдло-реальностью все испортили. Особенно остро для человека недалёкого от сельского хозяйства звучат слова "их там сильно топчут" smile.gif

Философское настроение обеспечено на целый день.
Devolution
тааааааааак, Сусло-Чебурашка пришла сказать своё "фе!": не люблю ни затоптанных, ни загнанных - это люди с психическими расстройствами, которые еще и хотят, чтобы их любили ЗА их отклонения, а даже не вопреки им. Люблю, когда человек, а особенно девушка умеет смеяться, люблю, когда не боится открыто показывать, что она счастлива, хотя люблю и серьезное выражение лица (не обозленное и не унылое, а именно серьезное).

+ еще по сабжу:
есть 3 черты, которые обязательно должны присутствовать у каждой девушки (ибо создает их она в себе сама):

• ухоженность (сорри, но на нерях смотреть отказываюсь)
  • наличие собственного стиля (все равно какого, но все же)
  • правильная грамотная речь (я не имею ввиду использование речевых приколов, речь идет о случаях, когда человек на полном серьезе на всё отвечает: "Я не пОняла, шо нада робить")

Esmeralda88
QUOTE (Scald @ 8.07.2008, 0:53) *
мда. о вкусах не спорят.
взгляд загнанной волчицы - это признак паранойи...
отрешенный взгляд куда-то внутрь себя - признак склонности к шизофрении...
вообще меня больше всего привелкает взгляд феи - не могу объяснить словами...

а взгляд дикой кошки больше нравится?
Я имела в виду не запуганность - постояная запуганность - таки параноя. У многих девушек есть что-то в выражении лица - то ли во внутренней позиции, что назвать другими словами, чем те, которые я сказала, трудно. Это не позиция "меня все достали, я в тупике", а скорее "разорву всех на части, но не сдамся". Поскокльку я сама по себе человек слабый, то людьми, а тем более девушками, которые не подаются обстоятельствам, а способны им противодействовать даже в самый тяжелых случаях, я восхищаюсь.
Esmeralda88
QUOTE (Scald @ 9.07.2008, 1:01) *
Это случайно не те которые стоят на окружной? их там сильно топчут

опять пришел поручик и все опошлил (с)
Esmeralda88
QUOTE (Devolution @ 9.07.2008, 9:28) *
[*]ухоженность (сорри, но на нерях смотреть отказываюсь)
[*]наличие собственного стиля (все равно какого, но все же)

а как соединяются эти два пункта, если ее стиль - панк?
Devolution
это возможно, ухоженность подразумевает под собой не отсутствие рваных джинсов или ирокеза smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal