Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уникальные готические группы
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Ukrainian gothic journal "Gothica" (official forum)
Featon
Очень бы хотелось услышать ваше мнение по такому вопросу.
"Какую бы группу, играющую в одном из стилей готической музыки, вы бы могли назвасть
и очень популярной и при этом честными в своем творчестве?"
Т.е. группы которые играя "свою" музыку смогли добиться успеха и признания.
GueuX
Однозначно КОМУ ВНИZ - це навіть не обговорюється. Я навіть не можу одразу й пригадати гурт, який би грав водночас настільки живу і настільки серйозну музику. Їхня музика крає серце, змушує замислитися розправити крила і осмислити свою приналежність до українського народу, як самостійної нації в історії...
M.aY
А я віддам свій голос за Dead Can Dance.
Ця група неймовірно відома, подобається величезній кількості людей, і при цбому вони творять чесно. Вони вкладають всю душу у свою творчість, на концертак панує така атмосфера, що захват просто переповнює. Вони зробили величезний внесок у розвиток готичної музики і сцени.
Безперечно унікальна готична група...

А ще можна когось називати? smile.gif
Scald
Уточнили бы, что имеются в виду СУЩЕСТВУЮЩИЕ СЕЙЧАС коллективы, к сожалению Мертвые Умеющие танцевать УЖЕ не существуют - с 2000 года уже, после того как Лиза Джерард окончательно уехала в Австралию.
И имелись виду наши группы или любая готическая? Лично для меня достойны уважения Wumpscut и Garden of Delight, ну и пожалуй еще Deine lakayen, Das Ich, Sopor Eternus- хотя хэту музыку я не очень воспринимаю.
SevaB
Брр... "Свою музыку"? А что значит "свою музыку"? ИМХО, если группа выпускает два-три альбома со сходным звучанием то её уже, не смотря ни на что, можно заподозрить в "коммерциализации".
Ну, для проформы, за Deine Lakaien проголосую.
_#_Listat_#_
The Cure, як не банально але я за них. "The Disintigration"- я під нього засинаю, коли в мене безсоння.
noskova
"Т.е. группы которые играя "свою" музыку смогли добиться успеха и признания." Так что вроде о существующих именно сейчас речь первоначально не шла.

Замолвлю слово о всем известных Bauhaus, Sisters of mercy и Aliens Sex Fiend. The Cure тоже, конечно, динозавры, но больше западные.
OnT
L'ame Immortelle
Attys
Для меня - Diary Of Dreams, Deine Lakaien.
Gray Angels
DCD. Адназначна.
Atera
Підтримую "Кому вниз", безперечно"Bauhaus","The sisters of mercy","The cure","Das ich"... І навіть Лакрімоза... По суті кожна з цих груп внесла щось своє у розвиток готик-сцени, як і інші. Думаю, народ так би не шизів від них, якби їх музика не була справжньою.
meat_grinder
Bauhaos0the bestЮникто лучше уже готику не сыграет,теперь ее все попсят!

А самая лучшая готика-это Macbeth и Napalm Death-Evolved as One!
Gray Angels
Meat Grinder! ЖЖОШ!!!! Ли Дорриэн - лучший 8))))

_#_Listat_#_
Нєа, The Cure найкращі і найдепресивніші!! Хто за?
SevaB
Куры? Я против. Чисто субъективная точка зрения - не нравятся мне они.
M.aY
Так справді, хіба річ шла тільки про існуючі колективи?

А з приводу зе кьюре, подобаються, але фраза найдепресивніші жжот, до чого тут це? smile.gif
Анюта
Для меня, это - lacrimosa-lacrima_mosa.
Featon
Дякую всім хто відповів і хто буде ще відповідати.
Eugen
Кому Вниз конечно однозначно
но вообще наиболее честными мне кажутся индустриальщики - Ministry (хоть их музыку и не люблю), NIN, Wumpscut, из готов наверное Unheilig, Kirlian Camera
Scald
Diary of Dreams, Wumpscut, In Strict Confidence, Haujobb, Frontline Assembly, London After Midnight - каждую из этих групп можно назвать "очень популярной и при этом честными в своем творчестве"
Esmeralda88
Наивно, но Лакримоза... Хоть многие и обвиняют их в коммерции или наоборот, ограничивают данной группой познания в музыке, но всё равно они сумели добиться успеха, создавая песни "от души"
Sauron
Diary of Dreams, Dreadful Shadows
Ger_Doktor_Alice
Агата Кристи и Deine Lakaien
Aramati
Diary of dreams и Lacrimosa
Toxer
Necro Stellar - более оригинальной и совершенной группы я не встречал.
FirstNightGirl
Lacrimosa, Bauhaus, Cinema strange (хоть узнала о них впервые по сети, мало чего слышала, но тащусь), есть и др. группы, но эти особо меня впечатлили.
_UG_
Cinema strange ....... оу еее, бэйби..........
они крэйзи...и я их лублу...
так жы сильно как и Баухауззззз......
а еще немогу отмазаццо от болячек по именам: Игги Поп, Хим и Блек Саббат.... но последние эт канеш не готика)

от миня кароч Bauhaus, Cinema strange .......

тфу... как могла...
еще Кристиан Дэз.... и In the Woods... хтя... ин зэ вудс мож и не готика... хрен иго... фсерно нра)
MArvin
наверно Alien Sex Fiend, Christian Death, Sex Gang Children и множество других замечательных старых групп
FirstNightGirl
Christian Death!!!! _ЮГ_ поддержит)))
mithlas
Агата Кристи, Отто Дикс
Darkpunk
Цитата
Нєа, The Cure найкращі і найдепресивніші!! Хто за?
Цитата

Как по мне то самые депресивные это Paradise Lost и Type O Negative
noskova
Sisters...smile.gif Я как-то, помню, шла в маечке с их логотипом. Меня неожиданно остановила американка лет эдак пятидесяти, полненькая, в длинсах, розовой или фиолетовой маечке... и начала на память тексты рассказывать 0_O поделилась, что там группу знают, любят и все такое. я была в тихом шоке)))
Вспоминается еще из окологотического Депеш моды и Кьюр, в Европе на этой музле куча людей выросло, по радио крутилось постоянно...

Хотелось бы упомянуть о других группах, но в их случае нельзя говорить о "популярности", но "широкой известности в узких кругах".
Lviv_crow
Цитата
Наивно, но Лакримоза...

Лакра це безперечно унікальна група, як не крути. Пам'ятаю, як якийсь хлопака, років під тридцять, а то і більше, на концерті Лакри, в НАУ хвастався дисками з автографами Лакрімози...
А так безперечно це Баухауз і ранні Кюри.
Також варто відзначити і ЛАМ, Сестрички милосердя. З вітчизняного- Кому вниз.
Ну і звісно саме унікальне, що є у готезі, це безперечно Сопур Аетернус.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal