Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История становления готической субкультуры в Украине.
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC COMMUNITY
DJ_Quake
Собственно, название темы всё отражает, мне не попадалось материалов на эту тему, точнее , материалы есть, но они разрознены и разбосаны по разным форумам, вот у меня и возникла идея, почему бы не обсудить это в отдельной теме.

Как и когда появились первые готик-пати, какими они были. Какие были самые первые тусовки. Как люди стали собираться в довольно большие группы, иными словами весь исторический путь от самых истоков до теперешних дней.
Можно сказать, что тут можно писать летопись готической субкультуры Украины, "от Ромула до наших дней".
Пишите все, кто помнит давние времена, воспоминания молодости (но строо по отношению к готической субкультуре). Очень желательно указать время и место, где происходили оные события. Традиции первых тусовок, которые можно было бы назвать готическими. История почивших, или ушедших в самих себя готических сообществ... Ну вы поняли smile.gif
Aleks
Отличная идея! Будет очень интересно почитать. smile.gif
†G.O.T inside Me†
ну пишіть цікаво почитати
M.aY
На одном из форумов видел, что первая клубная готик индастриал пати состоялась 3-го октября 2002 года.
Хотя ведь просто готик пати проводились и гораздо раньше smile.gif
M.aY
Можно ещё почитать архив форума, там много всего smile.gif
DJ_Quake
ну, это уже средние века, а вот интересно про эпоху палеолита, например, 1970-80, 90-е... а ковырять архив - это мысль, но много работы...
Scald
спросите у Стренджера. Он все расскажет. если найдет время. если не ошибаюсь, первый кружок собрался в 1997 году в Аграрном Университете, потом в Славянском Университете и Могилянке. Первый вариант сайта возник в 1999 году.- летом 2001 года. то етсь от России отставали примернго на 4-5 лет. второй редизайн сайта УГП и появление новой редакции Готик - ФАК. я тут появился уже спустя 3 года после возникновения готик тусовки в Украине-в 2001 , когда уже был какой-то узкий круг порядка сотни человек. объединных общим интересом к готике. индастриалу и "темной волне неоромантик" . Насколько я могу вспомнить, первые метал-готы стали собираться в стаи еще в 1996-1997 годах (сам такое наблюдал в универе и сам вперсвые ознакомился с готикой на касетах именно у них. Тогда у все на слуху были Мунспелл, Тиамат, Парадайз Лост. Тайп о Негатив). В 1997 к нам в Украину впервые попали кассеты с Даэри оф Дримс,
Надо отдать должное, истинным "горном" для проуждения готов в Украине стал альбом Лакримозы "Инферно" вышедший в 1995 году. Ярлык "Готик" смачно прилепленный на компакт и кассету с этим альбомом многих заставил записать себя в готы. тогда же к нам попали этериал -неоклаассик проекты Аркана, Даргаард, и др.. которые в Коре называли "чистая готика без металла". музыка стала хорошим доплнением к "литературной готике" которая уже к тому времени активно печталась в России в сериях "Темный Город" и "Зов Ночи"
0

сначала не было ничего, был только бог Саваоф.

а потом мне сказали что я в карманах ношу бомбы, одна даже взорвавшись мне всю матню разорвала smile.gif))

считаю что тема не актуальна, трупы не становятся smile.gif))) илиправильнее - у трупов не бывает становления smile.gif
Scald
а мозги тебе случайно не выбило?
DJ_Quake
а я у себя наткнулся дома на фото 2002 года с какой-то пати в клубе "Синема".
M.aY
Выкладывай smile.gif
DJ_Quake
Как будет время smile.gif
Polly
тема очень нужная, мне как раз надо, так как на научной конференции в универе у меня тема доклада как раз связана со становлением готики в Украине, так что кто знает где какой материал можно накопать - буду благодарна
Scald
у меня до сих пор осталась папка . когда-то бережно все собирал
DJ_Quake
так принеси мне smile.gif это же наша история!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal