Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Ваше мнение о библии
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше мнение о библии
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Vampire_Erotica
полный маразм.
Medicus
[quote name='Toxer' date='Oct 13 2006, 19:30' post='181703']
Та какой там великий шаг rolleyes.gif . Большинство из них уходят т.к. если останутся в обычной жизни, то просто в ней не выживут. Сойдут с ума, станут серийниками, или если не в монастырь, то вступят в какую-нибудь секту типа Свидетели Иеговы...

Знаю много молодых людей, которые ушли, либо собираются уходить в монастырь... Они все часто имеют по два высших или минимум одно высшее образование, живут очень хорошо (или жили, когда не были ещё в монастыре). Уходят туда только из-за убеждений, не имеют там ничего и ни капли не жалеют... И никто из них не похож не на серийника, не на неудачника. И насчёт Библии-рассуждаете вы так, как будто обсуждаете последний выпуск журнала какого нибудь... Не забывайте, что это книга по которой изучали моральные нормы и каноны жизни миллионы людей 2000 лет, и продолжают это делать. Нужно уважать такого рода писания, сколько раз она не дополнялась, но дополнялась умными людьми!!! Без такого рода писания и учения не было бы "готишных" зданий и красивых песнопений. Я православный, но с уважением отношусь к другим страым верам, например к Буддизму и Исламу, хоть и есть версия, что Коран писался с Библии. Поэтому я призываю вас -умных людей, не порочить Библию и Христианскую веру...
Черная Ведьма
Порочить библию? Ни-ни, просто раскрываем тайныпорочных людей, писавших библию
Esmeralda88
«Основатели христианства не включили в неё апокрифы. «
Тогда ситуация была бы в несколько раз плачевней
«А ещё становятся священиками т.к. это офигенный бизнес.»
Некоторые на мерсах катаются и по мобилкам последней модели базарят.
«Но инквизиция кроме прямой деятельности, фактически выполняла функцию психушки и КГБ.»
Это точно
«Возникает другой вопрос: - Зачем верить в жестокого тирана?»
Потому что жизнь жестока сама по себе, как ни крути.
«1. Сколько религий задаёт Библия?
2. Как они называются?
3. Чем они в принципе отличаются друг от друга?»
По сути 2. Старый завет – иудаизм. Вся Библия – христианство. Если делить христианство на ответвления и секты, то можно исчислять тясячами.
«4. Почему эти абсолютно разные религии находятся в одной книге?»
Они не разные, христианство продолжает иудаизм. А секты – это уже просто толкование одних и тех же слов по-разному.
«евангелие от Иуды вроде как нашли»
В Ватикане оно уже пару столетий, если не тысячелетий валяется, а все его типа только что нашли =)))
«А где у нас растет полынь?»

Это было про Чернобыль. Чернбыль – разновидность полыни, и это как то стусовуют в одну кучу.
Augustin
Люди, писавшие Библию порочны? Верно. Безгрешен только Господь Бог.
Все мы грешны, ЧВ, и судить грехи других людей явно не в силах, тем более с расстояния в несколько тысяч лет... Эти люди, тем не менее, создали нечто, что легло в основу образа жизни и ментальности Европейских народов (мы - не исключение), моральных и писаных правовых норм... Как бы нам не нравились некоторые странности и нестыковки в Книге Книг, но это так - и Авторам (именно так - с большой буквы) , полагаю, надо отдать великое должное - равно как и тем философам, которые комментировали Библию на заре средневековья, и, таким образом, внесли её принципи в философию, право, и повседневную жизнь.
Черная Ведьма
Я не сужу грехи людей, обычно все ДО НАОБОРОТ - люди под своими речами "Господь Бог", с крестами и прочими бутафорскими символами в руках, вмешиваются в чужую жизнь, уничижают, судят и умерщвляют других людей, отличных от их "Нездорового Восприятия" которое создало словосочетание "Господь Бог".
Я же просто осмысливаю и обосновываю поведение человека с его примитивным мозгом, ставящим в зависимость его Сознание .)
Augustin
Цитата(Черная Ведьма @ Aug 28 2007, 10:41) [snapback]235393[/snapback]

Я не сужу грехи людей, обычно все ДО НАОБОРОТ - люди под своими речами "Господь Бог", с крестами и прочими бутафорскими символами в руках, вмешиваются в чужую жизнь, уничижают, судят и умерщвляют других людей, отличных от их "Нездорового Восприятия" которое создало словосочетание "Господь Бог".
Я же просто осмысливаю и обосновываю поведение человека с его примитивным мозгом, ставящим в зависимость его Сознание .)

Хм...Трудно с тобой не согласиться... В таком случае Библия тут ни при чём - скорее, имеет первостепенное значение СПОСОБ её толкования. И тут уже, приходиться признать, вряд ли можно утверждать где правильное, а где нет... Например, церковь, обладающая монополией на толкование Библии (хотя в последнее время эта монополия серьезно нарушена), не была и не есть, к сожалению, идеальной в своих суждениях и поступках- рядом с моральным и правовым регулированием свирепствовала инквизиция (часто, кстати, из-под контроли церкви выходящая), а рядом с чёткой иерархией - система блата и закулисных интриг, принудительного формирования морали, характерных, впрочем, для любой организации... Хотя, кто в нашем мире не без греха, и кто не пытаеться пудрить мозги?
s/n26041986
Дочитываю Библию 5-й раз (всего лишь) и не нашел ни одного противоречия.
Библия точна с точки зрения медицины, истории, астрономии. Ее нравственные принципы актуальны вечно. Большинство ее пророчеств исполнилось, остальные или исполняются на моих глазах или исполнятся в будущем…
Вот мое мнение… Прочитаю Библию еще раз 20 может и изменю его.
rtyug2
хм., 19 против 49
Scald
Библия истиннна. неистинна система ее превода и токлования, моноплихзированная церковь.ю. потмоу что церковь сставляют люди. а у людей свои цели
s/n26041986
Что-то тема застряла. Исчерпалась уже?
Может теперь здесь писать кто что интересного нашел в Библии будь то какие-нибудь высказывания, может противоречия, открытия, маразмы, или наоборот, что-то полезное.
(Или это не входит в тему "отношение к Библии" и надо создавать новую)
OKC
http://vampirebloodlines.ru/masquerade/gallery/art/44s.jpg

Неее,библия испорченая книга,темболее сейчас...Оккультная мифология это более полная вещь,в ней можно разглядеть и события происходящие в библии до мельчайших деталей,на которые в библии мало обращали внимание.
Piero
О, моё мнеие о Библии? Хм...знаете в то время когда писали библию - наук как таковых не существовало...А людям, по природе своей, свойственно задавать вопросы... а вопросы требуют ответов! И дабы дать людям ответы на вопросы (ответ на которые в то время не знал никто(напрмер: Как появилась Земля?)) люди выдумали Библию..Мол и сказал Бог: "Да будет Свет!" - и свет настал.. ЭТО МАРАЗм....но Библия до сих пор существует лишь по одной причине - она учит.... не смотря на то что примеры правельной и праведной жизни в ней довольно таки размыты...
OKC
Piero,я посмотрел твою дату рождения и понял что ты еще по системе образования не проходил создания мира с научной точки зрения.Просто что придумали ученые это еще больший(обосновано) больший маразм.Мол сначала было что то большое(а сами учёные незнают что это и откуда взялось),потом это большое взорвалось,из пыли начали создаватся вихри,из них звёзды и земли.А первый живой организм тоже был создан сначала из аминокислот(могу и ошибатся)которые непонятно откуда взялись,потом аминокислоты перешли в белки,а из белков получился первый живой организм,так цепочка продолжается до обезьян и человека(кстати,Дарвин перед смертью отрёкся от своей теории).Ну скажи,не тупизм ли это???я произошёл от АДАМА,а с моей пра пра пра пра............пра бабушкой я не уверен(может быть и Лилит,может и Ева),да и я не уверен что все люди были сотворены одним лищь Иеговой.Короче,могу сказать,одно что библия книга не полная,возможно ёё сделали такой представители христианской религии,дабы легче манипулировать народом.Оккультная теория самая полная,я ёё уже описывал ранее,если хочеш то могу описать еще раз.

И я человек вообще в готике по духовному восприятию с лет так 5,а физически я гот недавно.Был бы я в готике постарше,я бы задал вопрос.Чем вы отличаетесь от серой массы которую скорее всего стараетесь избегать???Кроме как стилем одежды и стилем другой музыки(хотя есть меломаны кто слушает все вподряд).Просто мое личное мнение что самое первое для гота это духовность...
SevaB
Опять за рибу гроші... Ладно, напишу в очередной раз несколько фактов, которые обычно называют "общеизвестными".
2 OKC
Цитата
Просто что придумали ученые это еще больший(обосновано) больший маразм.

Теория большого взрыва вполне обоснованная и доказанная в той мере насколько вообще можно доказать научную теорию. Единственный минус этой теории в том, что она берет некоторую точку отсчета и не объясняет что было до этого.
Цитата
А первый живой организм тоже был создан сначала из аминокислот(могу и ошибатся)которые непонятно откуда взялись,потом аминокислоты перешли в белки

Аминокислоты из "бульона" молекул были получены лабораторным путем.
Цитата
так цепочка продолжается до обезьян и человека(кстати,Дарвин перед смертью отрёкся от своей теории)

Эволюция живих организмов (кстати, отдельная теория, не связанная с эволюцией неживой материи) вполне научно доказанна на микроуровне. На макроуровне, да, есть дыры.
Цитата
ороче,могу сказать,одно что библия книга не полная,возможно ёё сделали такой представители христианской религии,дабы легче манипулировать народом.Оккультная теория самая полная,я ёё уже описывал ранее,если хочеш то могу описать еще раз.

Каббала - вполне четкая, стройная и полная теория.
OKC
SevaB,Вот именно!!!Каббала это очень большая часть оккультизма,которую христианские священники официально не очень любят,а не официально высшие саны каббалу да и некоторые разделы оккультизма изучают.Каббала в основном устройством мира как раз и занимается.

Ты ж сам видиш что научная теория и атеизм-sucks.Это пропасть в которую многие стремятся,а на старости лет рыдают,выдирают волосы,бьют себя по голове и по письке и спрашивают сами себя:Почему я всю жизнь был до...бом.
SevaB
Каббала никогда не была оккультной теорией. Доступ к ней был ограничен, но исключительно по критерию возраста и происхождения. Тайной доктриной каббала не была и не является.
Плюс, каббала, по сути, - это основанная на научном подходе трактовка Торы. Я надеюсь, не стоит говорить, что в большинстве вопросов не связанных с моралью между Библией и Торой можно ставить знак равенства?
Научная теория - прекрасный инструмент познания мира на своем уровне. Лучше пока не придумали. Если оккультизм или религия полезет изучать вопросы, скажем, суфозных деформаций грунта, то без научных методов им не обойтись.
А относительно атеизма, вон буддизм - практически атеистическая концепция и ничего, никто себя по старости лет долбогрызами не считает.
OKC
SevaB,загнал))))))))))))лол)))))))))))))))))каббала по своей легенде была передана первый раз первым людям ангелами(хотя у меня есть другие сведенья,но это касается моей практики с гоэтии),ну второй раз когда первые люди загубили это знание,оно было передано Аврааму,он передавал это знание своему сыну,а сын своему сыну и так до тех пор пока каббала не была передана Иосифу,который не успел передать знание сыну и умер(кстать тут мальох секретность проглядывается),ну потом на третий раз Иегова передал это знание Моисею на горе Синай(по этому поводу у меня тоже другие сведенья и в первом и до третьего случая по моим сведеньям в них принимал участие Великий Знаменоносец Ада,бывший Главный Сторож сторожевых башен,И Всевышний Учитель Азазель,которого неблагодарные евреи и предатель Иегова сделали козлом отпущения, я разорвал бы их всех).Так вот.Когда наконец то каббала стала извесна Моисею,то он организовал ТАЙНОЕ ОБЩЕСТВО,которое позже стало менее тайным,но допускались туда не все,вот критерии:
-Еврей
-Женатый мужчина
-Мужчине 40 лет
-Мужчина имеющий образование
-Духовно зрелый мужик
-ну обрезаная крайняя плоть то понятно =)
Виш,туда не каждый мог попасть.В наше время да,но извольте,оккультизм вообщем и раньше был труднодоступен.
Хочу еще сказать что все знания,искусства и науки данные Высшими силами,все без исключения являются оккультизмом.И все оккультисты когда пишут теорию почему то спираются на каббалу,потому что по этим принципам и работает оккультная практика.
по поводу буддизма я вам уже расказал в теме кладбища,а вы мне не ответили(((
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...6672&st=150
Научную теорию вы сами выше опровергли.Под всеми моими цитатами вы писали что есть дыры,так ведь?И я не говорю что полностью наука это говно,просто сотворение мира это духовное,а не научное,научное оно какое то мелочное,вот пусть официальная наука и занимается мелочами.Главное чтоб они не доказали научным образом что все оккультное и мистическое существует,я против этого воссоиденения(это будет что то вроде как красные уродцы били моих предков "куркулей" и буржуев))))
SevaB
2 OKC
Цитата
каббала по своей легенде была передана первый раз первым людям ангелами

А если без легенды, то та же книга Зоар была написанна где-то в 13 столетии.
Цитата
Виш,туда не каждый мог попасть

В верховный совет тоже не каждый может попасть, но это ведь не тайное общество.
Цитата
Хочу еще сказать что все знания,искусства и науки данные Высшими силами,все без исключения являются оккультизмом.

Общепринятое определение оккультизма Улисс Вам уже писал.
OKC
Книга Зоар это не то.Человек не мог выдумать каббалу,причоом здесь книга???

Насчет верховного совета,меня терзают смутные сомнения.Это еще какой тайное общество,хз духовное ли,но точно знаю что тайное))))Но мы говорим сейчас о духовном ведь???

Да,написал,но разве то определение как то конфликтует с моей цитатой???
Ger_Doktor_Alice
"...Человек не мог выдумать каббалу..." Человек выдумать может всякое. И иногда такое, по сравнению с чем кабалла просто комикс.
SevaB
2 OKC
Цитата
Книга Зоар это не то.Человек не мог выдумать каббалу,причоом здесь книга???

Без комментариев.
Цитата
Насчет верховного совета,меня терзают смутные сомнения.Это еще какой тайное общество,хз духовное ли,но точно знаю что тайное))))Но мы говорим сейчас о духовном ведь???

Мы говорим о тайных обществах в целом. Вы сами это словосочетание выделили.
Цитата
Да,написал,но разве то определение как то конфликтует с моей цитатой???

А Вы не видите разницу между "всем знанием" и "скрытым знанием"?
OKC
Ger_Doktor_Alice,ага,человек может выдумать всякое,но мудрость каббалы все же врядли.Просто это замкнутый круг,человек до нее не додумался бы.

SevaB,а чего без комментариев то???Так причем тут книга то?Поясните.Я просто написал источники,а книга была намного позже 13 столетие.
Сама тема про разговор о библии,значит о духовном,тут и не было мысли о политике и устройству государства,по крайней мере у меня.
Разницу межу этими знаниями вижу.А зания данные Высшими Силами были скрытыми,так что я противоречивого написал то???
William van Warg
Цитата(OKC @ Nov 7 2007, 18:34) [snapback]244545[/snapback]

Piero,я посмотрел твою дату рождения и понял что ты еще по системе образования не проходил создания мира с научной точки зрения.

В мемариз!)))) Адназначна))

Цитата(OKC @ Nov 7 2007, 19:52) [snapback]244576[/snapback]

Ты ж сам видиш что научная теория и атеизм-sucks.Это пропасть в которую многие стремятся,а на старости лет рыдают,выдирают волосы,бьют себя по голове и по письке и спрашивают сами себя:Почему я всю жизнь был до...бом.

Фсе, теперь я знаю чьи посты буду перечитовать перед сном для поднятия настроение))))
SevaB
2 William van Warg
Цитата
Фсе, теперь я знаю чьи посты буду перечитовать перед сном для поднятия настроение))))

В печку надо дрова подбрасывать, чтобы она грела. У меня дрова заканчиваются. smile.gifsmile.gif

2 OKC
Цитата
SevaB,а чего без комментариев то???Так причем тут книга то?Поясните.Я просто написал источники,а книга была намного позже 13 столетие.

При том, что у евреев не принято распространять знания напрямую от учителя ученику, они всю свою историю предпочитали "продвинутый" метод с помощью книг. smile.gif Кстати, информацию о том, что книга Зоар была написана намного позже 13 столетия у Вас тоже от Богов?
Кстати, каббала в её сегодняшнем виде сложилась аж никак не ранее написания книги Зоар. Да и Сефер Иецира написанна была аж никак не в Моисеевы времена.
Цитата
Сама тема про разговор о библии,значит о духовном,тут и не было мысли о политике и устройству государства,по крайней мере у меня.

Ну тогда я даже не знаю как донести до Вас мысль о том, что общество "приём" в которое ограничен не является тайным. Прямо Вы не понимаете, аналогий тоже...
Цитата
Разницу межу этими знаниями вижу.А зания данные Высшими Силами были скрытыми,так что я противоречивого написал то???

Значит Тора, Евангелие и Коран - это псевдоисточники, не от Высших Сил? Они ведь никогда не были скрытыми, а совсем даже наоборот. Что Высшие Силы никак не поучастсвовали в распространении таких сильных идеологий?
s/n26041986
Он распростер север над пустотой, ПОВЕСИЛ ЗЕМЛЮ НИ НА ЧЕМ.
(Иов 26:7)
Есть Тот, кто обитает над кругом земли…
(Исаия 40:22)
«Если бы меня как геолога попросили коротко объяснить наши современные представления о происхождении земли и развитии жизни на ней простым пастухам, какими были племена, к которым обращается книга Бытие, то с моей стороны. Пожалуй, было бы самое благоразумное тесно придерживаться текста первой главы Бытия»
(Геолог Уоллес Пратт)
Также в Библии описан круговорот воды и поданы принципы санитарии за тысячелетия до открытия микробов.
Piero
Спасибо, КОС, теорию Большого Взрыва я знаю...несмотря на (как ты выразился) мой возрост...
FirstNightGirl
Математики жартують, що статистика ніколи не бреше, але це ще не привід вірити її результатам. Так і тут:
"Библия истиннна. неистинна система ее превода и токлования, моноплихзированная церковь.ю. потмоу что церковь сставляют люди. а у людей свои цели" ©Scald
Того я й не перетравлюю церкву, що через її, м'яко кажучи, "суперечливу діяльність" починають гнати на християнство вцілому.
s/n26041986
http://nauka.bible.com.ua/goroda/gorod11.htm :

Дело в том, что до этого открытия самый древний оригинал Писания относился к Х веку по Р. Хр., что и дало повод критикам утверждать, что за тысячу лет, прошедших со времени падения Иудейского царства, текст резко изменился. Но открытие в Кумране заставили замолчать даже самых рьяных противников Библии. В одиннадцати пещерах были найдены сотни текстов всех книг Ветхого Завета, кроме книги Есфирь. При проведении сравнительного их анализа с современным текстом Библии выяснилось, что они являются полностью тождественными. За тысячу лет ни одна буква в Писании не изменилась.
Scald
Как биолог могу подтвердить, что столько сведений сколько в Торе по поводу гигиены и изоляции больных нет ни у кого -разве чтов индийских Упанишадах.
OKC
SevaB,извиняюсь...неграмотный я неграмотный...Я просто там забыл запятую поставить...Намного позже,13 столетие...
А вы теперь постоянно будете задалбовать Боги послали,Боги послали???Порой не Боги посылают,порой книги читаю.И занчит до написания книг евреи передавали каббалу от учителя ученнику,но то что каббала когда то была тайной,это я уже давно доказал,на эту тему можете не спорить...И я сказал что до Моисея были открыты секреты каббалы,может что то дошло с тех времен до Моисеевых,малоли артефактов бывает...

Аналогию вы не правильно кстать подобрали,глупо...

Тора, Евангелие и Коран-это не совсем то,это знание для людей,но заметь что эти знания передавались тем,кто имел знания в оккультизме(высоко духовно развитым людям),если б они были переданы обычному смертному,то он не понял бы что к чему.Духовноразвитые выступали здесь в роли каменотёсов...
SevaB
2 OKC
Цитата
Аналогию вы не правильно кстать подобрали,глупо...

Дайте правильную аналогию.
Цитата
Порой не Боги посылают,порой книги читаю.И занчит до написания книг евреи передавали каббалу от учителя ученнику,но то что каббала когда то была тайной,это я уже давно доказал,на эту тему можете не спорить...

Современная Каббала пошла от книг Сефер Иецира и Зоар. Те книги, которые дошли до нас с периода ранее написания Сефер Иецира содержат немножко другие идеи, чем современные каббалистические.
А если верить самим каббалистам, то первую книгу по каббале (Разиэль аМалах) написал Адам. То есть, каббалы некнижной просто не существовало.
Цитата
Тора, Евангелие и Коран-это не совсем то,это знание для людей,но заметь что эти знания передавались тем,кто имел знания в оккультизме(высоко духовно развитым людям),если б они были переданы обычному смертному,то он не понял бы что к чему.Духовноразвитые выступали здесь в роли каменотёсов...

Какая разница кому они передавались? Это знания "открытые". Следуя Вашей логики, они как "открытые" знания не являются данными Высшими Силами.
OKC
SevaB,я не могу дать правильную аналогию,так как это будет противоречить моим словам,так что думайте сами над правильной аналогией дабы опровергнуть мои слова.

Каббала некнижная есть,эта та каббала(самая самая первая,каббала из уст Бога).А тетради и книги все практики и теоретики пишут,дабы не запутаться в своем разуме и разложить все по полочкам.А еще,откуда Адам мог узнать про каббалу,сам выдумать лёжа с Евой в траве???Наверное сначала "яблоко сьел"

Они открыты сейчас в наше время,раньше они были закрыты.ВОТ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПОСВЯЩЕНИЯ В ЭТИ ЗНАНИЯ!!!!!!!!! :
-Еврей
-Женатый мужчина
-Мужчине 40 лет
-Мужчина имеющий образование
-Духовно зрелый мужик
-ну обрезаная крайняя плоть то понятно =)
(Я это уже писал ранее).Отбор есть,значит открытости нету.
SevaB
2 OKC
Цитата
SevaB,я не могу дать правильную аналогию,так как это будет противоречить моим словам,так что думайте сами над правильной аналогией дабы опровергнуть мои слова.

То есть Вы признаете, что Ваши слова неверны. Вопросов больше нет.
Цитата
Каббала некнижная есть,эта та каббала(самая самая первая,каббала из уст Бога).А тетради и книги все практики и теоретики пишут,дабы не запутаться в своем разуме и разложить все по полочкам.А еще,откуда Адам мог узнать про каббалу,сам выдумать лёжа с Евой в траве???Наверное сначала "яблоко сьел"

Знание подобного рода не обсуждается и не выражается в книгах. Кому как не Вам это знать.
Цитата
Отбор есть,значит открытости нету.

Закрытость - это не тайность, чёрт подери! Тайное знание - это такое знание которым владеют и о котором знают только посвященные. А "закрытое" знание - то которым владеют только посвященные, но о существовании которого знают все кому не лень.
OKC
SevaB,мозги пудрите,но надо уметь их пудрить...

Я наоборот признаю что мои слова верны,короче,почитайте дисскусию сначала.

насчет второй фразы.Вы такой загадочный,я прочитал фразу пару раз и вспоминал предыдущий разговор...Я ничего не понял...

Гы,а как к каббалистам относились в средние века???Вот вам будет ваше тайное.
William van Warg
Сева, да забей ты, после последних 2-х постов уже, думаю, можно понять, что с такими людьми говорить нормально невозможно, тем более дискутировать...)
SevaB
2 OKC
Цитата
Я наоборот признаю что мои слова верны,короче,почитайте дисскусию сначала.

Вы писали "я не могу дать правильную аналогию,так как это будет противоречить моим словам". Это означает, что Вы знаете аналогию, которая будет противоречить Вашим словам. Иначе Вам бы не составила труда дать аналогию, которая бы Ваши слова подтверждала.
Цитата
насчет второй фразы.Вы такой загадочный,я прочитал фразу пару раз и вспоминал предыдущий разговор...Я ничего не понял...

Если человек, именующий себя оккультистом, не понимает смысл этой фразы, то никакой он не оккультист.
Цитата
Гы,а как к каббалистам относились в средние века???Вот вам будет ваше тайное.

Тайное не моё, а Ваше. Я наоборот утверждал, что ничего оккультного в каббале сейчас нету.
OKC
William van Warg,удержусь от ответа,до момента пока не ответиш в теме кладбища.

SevaB,насчет аналогии это только ваше предположение(я не знаю аналогии которая противоречит моим словам),а которая подтверждает,пожалуйста:Общество Туле

Дааа!?Что ж я делаю все эти 8 лет???И если я не оккультист,то почему вы еще не ответили в теме про кладбища???Я кажеться понял смысл вашей фразы.Вы имеете ввиду что знания полученые от Бога нельзя на 100% описать в книге?

Ну тогда я поменяю слово "ваше" на "мое"...Смысл не меняется))я уже давно доказал что каббала-теория оккультизма.

SevaB
2 OKC
Цитата
SevaB,насчет аналогии это только ваше предположение(я не знаю аналогии которая противоречит моим словам),а которая подтверждает,пожалуйста:Общество Туле

Общество Туле имело статус массонской ложи. А массоны - вполне тайная организация. Кроме того, что они существуют достоверно о них публике ничего не известно.
Цитата
Вы имеете ввиду что знания полученые от Бога нельзя на 100% описать в книге?

Где-то так. Мистические знания.
Цитата
Ну тогда я поменяю слово "ваше" на "мое"...Смысл не меняется))я уже давно доказал что каббала-теория оккультизма.

Где в каббале знания, доступные только путём взаимодействия с высшими силами?
Scald
Например ИМена. Как они произносятся. знают только посвященные кабалисты, атйна произнсения имени Бога была утеряна еще в первые века нашей эры. Безусловно какие-то знания. легшие в основу Каббалы, были и раньшев той же Мишне, или передавалсиь через гностические труды, котоыре позже были уничтожены, но несомненно что Каббала 15 века и те древние знания - это не одно и то же. Каббала по сути есть сборная солянка из веданты. суфизма, гностиков и прочих учений которые изначально с "оккультным" иудаизмом на основе Торы не имели ничего общего, и в Каббалу были буквально "притянуты за уши" -многое в Талмуде и Каббале буквально прямо противоречит ТОре и остальному Ветхому Завету.

Так что Сева прав

Мистические знания можно описать в книге. но не нельзя их описать так, чтобы их понял непосвященный. по сути БОльшая Часть Библии и етсь такое знание - с многослойным смысом, если читать в оригинале. Мефесто объяснил бы это лучше чем я.
SevaB
Цитата
Мистические знания можно описать в книге. но не нельзя их описать так, чтобы их понял непосвященный.

Мистический опыт сугубо индивидуальный. Он в принципе непередаваемый. Ни посвященным, ни не посвященным. Можно описать практики, действия, но не сам опыт.
То есть смысл слова, которое опысывает часть такого опыта, понимает только тот, кто такой опыт уже имеет. И каждый такой человек понимает его по разному.
OKC
SevaB,в данный момент общество Туле тайное,на равне с обществом Люцифериан,но раньше было даже время когда некоторую часть знания этого общества мог получить почти каждый пожелавший,купив литературу написаную Гвидо Фон Листом.Во времена правления Гитлера про общество знали многие,но попасть туда мог не каждый,так же как и в каббале...

Ну со вторым я вас поддерживаю.

Передана каббала высшими силами,да и вот например практика передвижения по каббалистическому древу жизни,у колдунов оно называется чуть по другому"клипотическое древо жизни",отличия минимальные.Например в каббалистическом древе жизни каждой сефиротой управляет ангела,а в клипотическом Тёмный Бог(по христиански демон).

Scald,незаню,я больше верю мифологии которая бытует среди каббалистов,а так же теории оккультизма,которая построена на каббале.История дело такое,его можно развернуть и повернуть как угодно.Историки сами спорят насчет тех вещей которые происходили даже 60-80 лет назад,чтож тогда спорить насчет вещей более давних???И толковать различные писания можно по разному,тем более что талмуд это сборник противоречий и дисскусий,и ветхий завет может противоречить по моим сведеньям(насчет Азазеля),но тут уже хотите принимайте это в серёз,а хотите,не принимайте.Возможно из-за этого церковь не любит учения каббалы...
Grotesque_Angel
Имхо: Библию миру, извените за выражение, впарили евреи... под ее воздействием за 20 веков самосознание и мировозрение Христианского мира она удачно поглатила и переварила, сделав из огромного числа людей, уж извените, но рабов... но так, что люди и сами того не ощущают, а даже очень хоро себя чувствуют... огромный период времени люди были лишины возможности развиваться... а все, что им отсавали - Библия...
Ger_Doktor_Alice
Grotesque_Angel.

И где только такой х*ни люди набираются?...

В сектах нац.паганов?
SevaB
2 OKC
Цитата
когда некоторую часть знания этого общества мог получить почти каждый пожелавший,купив литературу написаную Гвидо Фон Листом.

Тайное не тайное, но в таком случае это точно не оккультное общество. Еще раз повторю, что мистические и оккультные знания не передаются в принципе.
Цитата
Передана каббала высшими силами,да и вот например практика передвижения по каббалистическому древу жизни,у колдунов оно называется чуть по другому"клипотическое древо жизни",отличия минимальные.Например в каббалистическом древе жизни каждой сефиротой управляет ангела,а в клипотическом Тёмный Бог(по христиански демон).

Вы на мой вопрос не ответили. Скрижали с заповедями Моисею тоже "сверху" передали, но это же не означает, что для того, чтобы не убивать обязательно схождение святого духа.
Да, методы практики - это не знания.
Grotesque_Angel
Ger_Doktor_Alice
ну у кого переизбыток цинизма.. а у кого нацизма))
тем более если ктото думает что Библия - это +, почему сразу как свое отрицательное скажешь - ты нацист... я же не говорю, что ее приверженцы - безвольные червяки...
ИМХО: эта книга - пожалуй самый яркий представитель средств для промывки мозгов!
OKC
SevaB,гы,а какое это тогда общество если не оккультное???Общество анонимных алкаголиков чтоль???

Нет,схождение святого духа происходит один раз,а дальше он идет на все 4 стороны и посланиями и завещаниями заняты люди.Но первоначально(когда дух появился) знания и завещания были переданы свыше...
Для того что б проводить практики,а тем более создавать свои методы,надо изучать теорию,каббалу в том числе(ну это в западных традициях),а сама практика это в какойто степени знания,но только сугубо индивидуальные.

Grotesque_Angel,скорее в пудренье мозгов постарались представители церкви(одну и ту же вещь можно по разному преподнести),ну я лучше жил бы в обществе овец и религиозных зомби,чем жил бы в этом "прогресе".Если б мне разрешили поселится в Печерской лавре и при этом разрешили не отказыватся от своих религиозных убеждений,я лучше ушел бы туда.Но христиане не понимают что и колдуны миру нужны,ради поддержания равновесия.Если священник против меня не настроен,я не буду на него первым нападать)))
Ger_Doktor_Alice
Grotesque_Angel.

Мозг промывают и тебе. В данном случае антихристианскими идеями. От того, что они в данный момент времени тебе нравятся из-за своей романтичной бунтарности, не делает их правильными.
SevaB
2 OKC
Цитата
SevaB,гы,а какое это тогда общество если не оккультное???Общество анонимных алкаголиков чтоль???

В чем заключается их оккультные, доступные только посвященным практикам, исключительно личные и непередаваемые, знания?
Цитата
Нет,схождение святого духа происходит один раз,а дальше он идет на все 4 стороны и посланиями и завещаниями заняты люди.

Чушь. Читайте первоисточники. Дух святой на всех кому не лень сходил.
Цитата
Но первоначально(когда дух появился) знания и завещания были переданы свыше...

Да, но всё, что передано свыше оккультно.
Цитата
Для того что б проводить практики,а тем более создавать свои методы,надо изучать теорию,каббалу в том числе(ну это в западных традициях),а сама практика это в какойто степени знания,но только сугубо индивидуальные.

Давайте не растекаться мыслию по древу. Вы тут утверждаете, что каббала - это оккультизм. Вот и ответьте наконец-то что в ней оккультного.
OKC
Ger_Doktor_Alice,да,тут система пирамиды...Одному мозги промывает Бог или Боги,другому желание славы и заработка(владельцам некоторых сект),эти мессии промывают мозги своим посвященым,а те тоже кому то...
Все люди без исключения чему то подчинены,кто Богам,кто просто своим потребностям.Кто этому опирается,а кто нет.В любом случае мы от чего то зависим,какими бы независимыми себя не называли и не считали.Как по мне лучше быть подчиненным не какому то засранцу(владельцу секты),а быть подчиненым самим Богам и не опиратся этому,тогда все блага прийдут постепенно =) Но за все надо платить,в данном случае душой.Хууу-ха-ха-ха-ха

SevaB,секреты рун,магия крови,индивидуальное духовное развитие,власть над людьми и тп.

Да,на всех кому не лень.Телек,новости включи,и там столько трагедий покажут,что тебе самому покажется что выйдеш на улицу,и никого на улице не встретиш(кого машиной сбило,кто взе...ался нажав на кнопку Power газовой плиты,кого растреляли за кражу пончиков и тп),тебе покажется что всех уже убили,но только не тебя.Тоже самое лотерея.Тебе покажется что все выиграли милион,но только не ты.Просто все зависит от концентрации.Тем более сколько времени прошло от создания первого человека,а сколько за это время мессий было???Потому и кажется что везде мессии и каждый из них открыватель чего то нового,но не забывайте что новое-это хорошо забытое старое.

Вот именно!!!Все что переданно свыше-ОККУЛЬТНОЕ!!!!!

Я уже несколько раз ответил.Оккультного в каббале то,что на ней построена теория всех оккультных учений западной традиции и обьясняет как работает оккультизм.Вы сами написали что я утверждал ранее,что оккультное-это переданое свыше.Если вы хотите знать прямо,что тайного в каббале,то это система построения сложных ритуалов,создания скажем амулетов,печатей,которые способны подчинить определенные силы и тп. Чего обычный человек осознать с самого начала не сможет.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal