Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готическое и металлистическое направление
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3
Tyrant
Блин, ну сколько раз уже говорилось, что примеров готик-груп перешедших из метал-субкультуры (не вышедшей, так как вышедший означает "сохранивший что-то от метала") так мало, что говорить о них всерьез равно как и о каком-либо влиянии метала на готику просто смешно. Есть такие группы, но их по пальцам пересчитать можно. Другое дело, что у металлистов в последнее время принято любой более-менее мелодичный и мрачный метал, особенно если там еще есть и женский вокал, называть готикой. А потом появляются такие посты и возникают такие споры. Чтобы считаться готической группе недостаточно выпустить одну песню, она должна целенаправленно работать в этом направлении какое-то время, выпустить как минимум один альбом, иметь соответственный имидж и звучание, выступать на одной сцене с готик-групами и так далее.

а пример готик-рэпа основанный на ремиксе просто умиляет =)
FirstNightGirl
to Tyrant

> у металлистов в последнее время принято любой более-менее мелодичный и мрачный метал, особенно если там еще есть и женский вокал, называть готикой. А потом появляются такие посты и возникают такие споры.

Очень точно подмечено! Именно так и происходит. Вот только несколько непонятно, то ли металлисты таким образом делают коммерчески оправданный и очень конъюнктурный ход, либо же ярлык "готика" сам по себе хочется цеплять на всё, что таким образом должно лучше продаваться и активнее слушаться. Однако же, нельзя не сказать, что во многом из того, что продаётся с указанием на упаковке или в сопроводительной инфе "gothic" нет элементов этой самой готики. И почему тогда нельзя говорить о присутствии этих самых элементов и многие тут от них активно открещиваются? Безусловно, такие коллективы не могут называться готическими (Тиран очень неплохо описал, что по определению должна представлять собой готик-команда), но их вклад в популярность и раскрученность готики как таковой нельзя не учитывать. Печалит другое, что многие склонны воспринимать такие команды как образчики действительно готических коллективов и, исходя их этого, выводить своё околомузыкальное мировоззрение.
FirstNightGirl
Кстати, в данный момент слушаю Lacrimosa "Requiem". Прёт! И кто из местных любителей классификаций скажет мне, в какой стилистике выдержана эта композиция?
FirstNightGirl
2 Snake:

>а ты способен вообще написать что-либо кроме претензий? wink.gif хотя бы по теме?

Не парься! Твой оппонент - профессиональный гот. Это диагноз.
Tyrant
>>>Печалит другое, что многие склонны воспринимать такие команды как образчики действительно готических коллективов и, исходя их этого, выводить своё околомузыкальное мировоззрение.

Полностью согласен. Вот это и есть самое худшее. Именно из-за этого и возникают споры на тему готика-не готика.
Der Beobachter
to Snake:

>>выйти то вышла,а вот в развитии ей doomblack очень помог - Theatre of tragedy тот же, Moonspell, amorphis,tiamat,tristania, проекты Den Swano т.п..

это кто написал? по-моему, кто-то под ником Snake.

а вот я счиаю что ничем ни мунспел, ни, тем более, аморфис, ни остальные готике не помогли, ибо готикой то, что они играли либо назвать нельзя, либо можно назвать с бооольшой натяжкой... лично для меня из всего перечисленного интересна только одна работа tiamat "deeper kind of slumber", но и она вообще-то к готике тоже слабо относится...

> стоит не полюбить митал, как тут же рискуешь нарваться на обвинения в "ограниченности"... чуднАя ситуация..

>>ПРО МУЗЫКУ в стиле "МЕТАЛ" речь вообще не шла

снова возникают подозрения в твоей способности понимать прочитанное...

если лень перечитывать - речь шла про ГОТИКУ которая вышла из метала(даже не про готик-метал как правило)

см. выше... перечисленные тобой "выходцы" никода не выходили (за исключением TOT и Эдлунда), а продолжают играть митал...

>>>>"Если Я услышу все необходимые(для меня) составляющие готики в творчестве мурлёны насяповой, такая вещь мурлёны насяповой безусловно будет готической!"... заипись!

>>именно так - но данная вещь мурлены насяповой очевидно будет сильно отличаться от остального ее "творчества".

судя по всему ты яркий представитель тех самых готов wink.gif

вот тут уже тебя тебя можно попросить читать повнимательнее... речь шла о том, что ты в определении "готичности" собираешься пользоваться какими-то своими внутренними установками, а потом вдруг удивляешься, что твои установки не совпадают с установками других... проникнись мыслью...

>>если не заметил - большая часть со мной согласны(вообщем) (читай внимательнее),только почти ничего не пишут

без комментариев! суперфраза! просто вещь в себе... спасибо!

>> пожалуйста - на днях только скачал многими любимый Wolfsheim, альбом "Spectators"99 - понравилось - однако бОльшую часть альбома к готике можно отнести только инструментально и исторически, потому как по атмосфере ближе к попсе, даже DM больше похож на готику. НО похоже считаеться что это ТРУ.

ооо!! я впечатлён... Wolfsheim - это вообще-то конечно не готика... DM - тем более... но понятие "атмосфера попсы" - это что-то...

тонкие материи какие-то... не удивлюсь, если и в Deine Lakaien тоже обаружится "атмосфера попсы"... умоляю, не слушай VNV Nation... там показатель "атмосферы попсы" просто зашкаливает...

я не знаю.. что на этом форуме, что на форуме РГП уже много раз упоминалась такая штука как "тёмная сцена"... и каждый раз появляется кто-то, кто опять вопрошает: "это почему же Neuroticfish - готика, а My Dying Bride - не готика??? Ведь MDB гораздо готишнее этой попсы!" да ни то ни другое не готика... просто есть исторически сложившееся понятие "тёмная сцена"... та вот получилось, что future pop туда входит, а дум-митал - нет... это, кстати как раз о том, чтобы просто слушать "МУЗЫКУ"... этому-то ведь сложившаяся классификация не мешает...

>>а ты способен вообще написать что-либо кроме претензий? wink.gif хотя бы по теме?

да никаких претензий к тебе у меня нет...
Snake
2Tyrant

> Есть такие группы, но их по пальцам пересчитать можно.

как и количество груп в пределах любого узкого направления из многих составляющих готику.

(к тому же их чуть больше чем пальцев smile.gif

2Der Beobachter

это кто написал? по-моему, кто-то под ником Snake.

1.это почти все бывший дум 2.Не "оструенно".

тут BG правильно говорил про новую кровь. А те племена которые этого не понимали давно уже вымерли.

>а вот я счиаю что ничем ни...ни остальные готике не помогли, ибо готикой то, что они играли либо назвать нельзя, либо можно назвать с бооольшой натяжкой..

а ты слышал sin pecado или nighingale "breathing shadow" - мне почему-то кажеться что нет...

Но зато dreadful shadows - это у нас готика!

вот это я и называю ограниченностью.

и вообще ты не допускаешь мысли что есть(и возможно будет еще больше) много такого чего ты не слышал.

речь уже идет о предвзятом отношении к музыке если она раньше была металом.

> речь шла о том, что ты в определении "готичности" собираешься пользоваться какими-то своими внутренними установками

которые не с нуля придуманны...

и для меня это в первую очередь мировоззрение,философия и атмосфера, а не конкретный способ выражения этого и не история. И это чедесно передают вышеперечисленные команды.

когда я так пишу подставляй СВОИ установки

в фразу - imo это само-собой разумеется.

> Wolfsheim - это вообще-то конечно не готика... DM - тем более...

вообщето из моих слов СЛЕДУЕТ что DM -не готика, когда ты начнешь пропускать чужие высказывания через ГОЛОВУ?

Ну расскажи нам что ТЫ считаешь готикой?(кроме SoM и компанииwink.gif

>это, кстати как раз о том, чтобы просто слушать "МУЗЫКУ"... этому-то ведь сложившаяся классификация не мешает...

Мне то уж точно не мешает - а вот вам похоже очень. какая-то патологическая боязнь метала...

мне пофиг всякие понятия,сложившиеся класификации и дебилизм вроде истории - от этого положение вещей не меняеться.

Учитесь мыслить свободнее, без рамок.Музыка просто должна передавать чувства. Из чего следует что облегченный дум, с чистым вокалом , насыщеный електроникой и более ритмичный это и есть... полноценное напрвление готики(какой кошмар!)

Но вы все равно зациклены на своей истории.
FirstNightGirl
smile.gif)

Кстати забавно выходит. Говорим о готической музыке, в которой основой является атмосфера, которую понимают в большинстве своем только готы. Snake - гот и потому понимает готику полностью. Tyrant - не гот и насколько я знаю "уволен" с портала (это насчет авторитетности его суждений). Black George - не гот. И так далее. И все они яростно доказывают готу, а том, что такое готика. При этом они просто не чувствуют ту музыку, о которой говорят. Или не чувсвуют атмосферы. О чем разговор? wink.gif)

Snake, да брось ты их. Им просто не дано smile.gif

Поверь мне - большинство тут действительно на твоей стороне. Точнее готы все на твоей стороне. А ЭТИ пускай себе дальше размышляют о том как метал-готика ниже по уровню чем електро-готика или рок-готика. Хотя это все - готика. Знатоки. Хехе...smile.gif Просто не обращай на них внимания smile.gif
Amorph
Во первых личное мнение по поводу спора. Я думал что споры типа музыкальный стиль А круче стиля Б обычно прекращаются лет эдак в 16 потому как всеравно никто никого не переубедит.

Во вторых

>А что тогда не херим? =)

>Или ты хочешь сказать, что >сейчас вся готика только >металлическая?

>Я например лучше 95% метала, >вышедшего после 1998 года >похерю или 99,99% метала, >который сейчас появляется.

Тут я согласен с Тирантом только вот херить можно 95% метала уже начиная с 1993 года.

Яркий пример Judas Priest то что они делали до 90-го года и то что сделали в 97-2000 годах есть "две большие разницы" и в период с 97-го года выпускали откровенную лажу. Так что все самые интересные метал-альбомы это то что записано до 90-93 года. А сейчас те кто есть на сцене в основном или играют то что уже было кем-то сыграно в 80-х или юзают старый материал и никак не развиваются. Чего немогу сказать о готике.
Amorph
Да еще если следовать идеологии Snake то при большом желании можно к готике примонтировать и Моторхед и Канибал Корпс smile.gif)
Snake
2Amorph

повторяю: про метал речи не шло вообще smile.gif

и нравиться он мне как правило меньше...

2heid

мне часто приходиться повторяться -возьми и почитай все с начала

2all

читайте сначала приведенные мной примеры
Tyrant
2 Assistant

Я не гот, потому что я не одеваюсь как гот и насколько мне известно в Киеве готов нет. Никто из здесь пишущих не может претендовать на роль гота. Единственный гот на Украине это Гарр, но он забил на местную "готическую" публику.

В готической музыке я разбираюсь хорошо, явно лучше тебя, и местных "музыковедов" (исключения Der Beobachter, Strahd, Garr, Scorn) и если в такие споры вступаю, то только потому что не хочу чтобы складывалось неправильное мнение о готике. Готика - это не то, что ты лично хочешь в ней видеть (по крайней мере пока ты не Mick Merser или другой авторитетный журналист, или человек давно пребывающий в субкультуре), никто из нас здесь не имеет права выдумывать свои суждения, мы можем лишь доносить до других свою осведомлнность и знания о том, что уже существует и общепризнанно и лишь на основании этого выводить какие-то закономерности (это как максимум). Ты же со Snak'ом пытаешься выдумать велосипед, мол, "для меня это мрачно, вот вам и готика, куда там SoM", так приблизительно. Имеешь свои, исключительные, представления о готике, сиди с ними на кухне, а хочешь что-то высказать, сначала ознакомься с тем о чем говоришь и о чем говорят твои опоненты. Я к твоему сведению ознакомился и с металом (и металлерским пониманием готики) и с готикой настоящей. Когда ознакомишься со всем этим хотя бы как я, или поваришься в субкультуре лет 5-6 как Coroner, тогда будешь говорить, а пока слушай свою Тристанию.

Извини за грубоватый тон, но из-за таких вот "всезнаек" как ты и возникают неправильные толкования термина "готика" и "готы" и идиотские споры. Надеюсь я тебя не этим не обидел.
Death Agony
Я вибачаюсь, але хотілось би почути визначення термінів "готика" та "гот". Хто може?
Der Beobachter
to Snake:

>>1.это почти все бывший дум 2.Не "оструенно".

тут BG правильно говорил про новую кровь. А те племена которые этого не понимали давно уже вымерли.

из перечисленных тобой названий таки да, большая часть дум... но даже если и "бывший", то никак не ставший готикой... ну что такого в аморфисе готичного? и где?

ты думаешь единственный источник свежей крови для готики - это митал?

>>а ты слышал sin pecado или nighingale "breathing shadow" - мне почему-то кажеться что нет...

и то и другое слышал... sin/pecado - не готика... ну никак... да есть эксперименты с электронным звучанием... да, в паре вещей это интересные и удачные эксперименты, но в общем - это митал... первый альбом свано мне в своё время нравился, но это вообще очень эклектичная работа... там уже очень заметны элементы прогрока и в последующих альбомах свано двинулся именно туда... хотя тут не буду спорить, 4 вещи там очень близки к готик року... типичным примером, скорее, стоило бы назвать Heavenwood "Swallow"... хрестоматийно просто... группа действительно взяла очень много готик-роковых приёмов, но осталась при этом 100%-ным миталом...

>> и вообще ты не допускаешь мысли что есть(и возможно будет еще больше) много такого чего ты не слышал.

да конечно допускаю... ты со своей стороны тоже допусти, что есть не меньше того, чего не слышал ты... есть такая штука, как интерес... так интерес к массированному прослушиванию миталоготики у меня угас года 4 назад... я сейчас могу прослушать последнее творение какой-нибудь Кататонии или Тиамата, я даже для общего развития послушал последний сингл Ляпипозы (жалкая эстрада) но я не буду гоняться за всеми новинками и выискивать такое... мои нитересы последнее время находятся в области постиндастриала и, поверь мне, там очень много такого, чего не слышал ты...

>> речь уже идет о предвзятом отношении к музыке если она раньше была металом.

речь идёт о музыке, которая ЯВЛЯЕТСЯ миталом... "да, я не люблю пролетариат" (с)пофессор Преображенский... а вообще я с удовольствием слушаю PL "Host"... и у меня в коллекции есть первый альбом Sundown (специально прикупил родной диск)... да и последние работы TOT у меня не вызывают отторжения.. интересно послушать... просто голос Лив Кристин раздражает...

>>которые не с нуля придуманны...

и для меня это в первую очередь мировоззрение,философия и атмосфера, а не конкретный способ выражения этого и не история. И это чедесно передают вышеперечисленные команды.

вот тут у нас с тобой и обнаруживается корень разногласий.. и корень в субъективности понимания атмосферы... ну не вижу/слышу я в мунспеле того, что есть в SOM, Ikon, Bay Laurel, Age of Heaven или The Last Dance... нет именно той атмосферы... это как разница между готическим рассказом и фэнтези... во втором случае всё какое-то игрушечное, пластмассовое... так и в миталоготике... и близкую мне атмосферу я теперь чувствую в Assemblage23, Covenant, Dance or Die... а в Тристании - нет...

>>вообщето из моих слов СЛЕДУЕТ что DM -не готика, когда ты начнешь пропускать чужие высказывания через ГОЛОВУ?

а через что мне пропускать твои высказывания? ты же начал сравнивать wolfsheim с DM с целью определения большей "готичности"...

>>Ну расскажи нам что ТЫ считаешь готикой?(кроме SoM и компанииwink.gif

в настоящее время я предпочитаю сложившееся понятие "тёмная сцена".. именно к ней можно отнести бОльшую часть музыки, которая мне сейчас интересна...

>>Учитесь мыслить свободнее, без рамок.Музыка просто должна передавать чувства. Из чего следует что облегченный дум, с чистым вокалом , насыщеный електроникой и более ритмичный это и есть... полноценное напрвление готики(какой кошмар!)

а облегчённый дум с чистым вокалом, насыщенный электроникой и этническими инстументами, менее ритмичный и без гитар - это ethereal... действительно, кошмар...
Amorph
to Snake я просто подтвердил мнение Тиранта, больше ничего не имел в виду. А выводы сделаны на основе неоднократного сравнения.

>Из чего следует что облегченный дум, с

>чистым вокалом , насыщеный електроникой и

>более ритмичный это и есть... полноценное

>напрвление готики(какой кошмар!)

Прошу прощения, но мне как человеку знакомому со многими направлениями метала интересно "облегченный дум" это как?

(И вобще оборот интересный) И каким образом его можно примонтировать к готике?

Я уже писал что исходя из подобных толкований готикой можно Deep Purple с Jethro Tull объявить smile.gif)
FirstNightGirl
2 Assistant:

> Кстати забавно выходит. Говорим о готической музыке, в которой основой является атмосфера, которую понимают в большинстве своем только готы. Snake - гот и потому понимает готику полностью. Tyrant - не гот и насколько я знаю "уволен" с портала (это насчет авторитетности его суждений). Black George - не гот. И так далее. И все они яростно доказывают готу, а том, что такое готика. При этом они просто не чувствуют ту музыку, о которой говорят. Или не чувсвуют атмосферы. О чем разговор? wink.gif)

Ты всех перепутал :-))
Shadow
:-)))

Так спор к какому-то общему знаменателю движется, или где?:-)
Death Agony
Егегей!!! Хто дасть визначення наведеним вище словам??? Ато я зовсім заплутався...
FirstNightGirl
2 Готы

Ребята, пишите. Это же не дело. Несколько человек, который взяли на себя право судий и считающие себя "профи", но к готами себя не относящие, травят человека, за то, что он гот (может и вспыльчивый по натуре), любит и понимает готику. И как мы все имеет свое собственное мнение о готике.

2 Tyrant

А чего ты так сразу начал оправдыватmся? Все ок. Не надо, а то как-то аж не по себе smile.gif

>Я не гот, потому что я не одеваюсь как гот

>и насколько мне известно в Киеве готов нет.

Готы есть. И уже благо достаточно smile.gif

>Никто из здесь пишущих не может >претендовать на роль гота.

smile.gif) Маразм...А кто может? smile.gif Готов и в Форуме хватает и в Киеве, поверь мне. А ты просто посетитель форума этого сайта (как долго не играет роли), такой же как и я и все тут. Никакого отношения к формированиею "серйозного" (или как ты там назовешь) мнения о готике не имеющий потому как: а) не гот б) для готики ничего не делаешь. Вывод: Обычный любитель готик-музыки. Но в отличиии от других, с завышенным самомнением.

>Единственный гот на Украине это Гарр, но он >забил на местную "готическую" публику.

Хехе, нужно не забывать "имхо" писать. Твое мнение это всего лишь твое мнение.

>В готической музыке я разбираюсь хорошо, >явно лучше тебя, и местных "музыковедов"

Какая скромность однако. Ну что же, а где

подтверждения твоей квалификации? дипломы? ты работаешь в каком-то издании? ты музыкальный критик? Если нет, тогда ты просто меломан с своим личным мнением. Не забывай это писать smile.gif

>Готика - это не то, что ты лично хочешь в >ней видеть

Хехе. Это каждому за себя рашать, ок? Не учи и не учим будешь smile.gif

>, никто из нас здесь не имеет права >выдумывать свои суждения, мы можем лишь >доносить до других свою осведомлнность и >знания о том, что уже существует и >общепризнанно и лишь на основании этого >выводить какие-то закономерности

"Не имеет права". Вау. Ой ли? smile.gif Ты так постановил? Как говорит некий БГ - "это клинично". Благо уже есть много готов в Украине и большинство свободны от подобной догмы.

>Когда ознакомишься со всем этим хотя бы как >я,

Конечно. Все по стойке смирно! smile.gif Таких как ты - миллионы. И каждый о себе ооочень высокого мнения. smile.gif

>или поваришься в субкультуре лет 5-6 как >Coroner

Знаешь, имхо, колличество лет не играет никакой роли. Если это твой аргумент, то это от бессилия подтвердить свой авторитет. И потому ссылаешся на время и опыт. А это подтверждают. Доводами. А ты Снейка не слушаешь. Ты свое талдичишь. Как Коронер, который за много лет только однажды хорошо перевел с английского и выучил наизусть классификацию готики и еще создал персональную армию готов. А в понимании этой самой готики душой ни на грам не продвинулся. Имхо.

>Извини за грубоватый тон

Ничего. Я прывык. Сначала грубят, потом извиняются. Потом опять грубят. Дом.

>адеюсь я тебя не этим не обидел.

Нет, дружище. Надеюсь я тебя тоже.

2 Black George

>Ты всех перепутал :-))

Нет. Все правильно. smile.gif

Да. А теперь "Фас!". Ну или игнорируйте меня smile.gif
FirstNightGirl
> >Ты всех перепутал :-))

Нет. Все правильно. smile.gif

Хм... Действительно, Тирана нет в списке авторов. Или я его не нашёл? Похоже, Портал решил избавится от последних носителей окологотического интеллекта.

Но Снейку я точно не доказывал, что такое готика. Его мнение в данном споре мне очень даже импонирует, чего, правда, нельзя сказать о стиле.

Так что мы оба что-то перепутали :-)
Scholar
Кстати... А как, по-вашему «Sentenced» соотносятся с готикой?
Snake
2Der Beobachter

>ты думаешь единственный источник свежей крови для готики - это митал?

ни в коем случае!!!

> ну не вижу/слышу я в мунспеле того, что есть в SOM, Ikon, Bay Laurel, Age of Heaven или The Last Dance...

так там немного другая атмосфера и есть smile.gif

не всем же повторять одно и то же, главное она соответствует идее.

> и корень в субъективности понимания атмосферы...

собственно мы друг друга поняли smile.gif

2Amorph

>интересно "облегченный дум" это как?

(И вобще оборот интересный) И каким образом его можно примонтировать к готике?

без тяжелых гитар, гроулинга и агресивных заходов- это что объяснять нужно разве?

2.А таким что если отбросить все кроме мелодики и гармоний, то дум пожалуй самый близкий стиль к готике(мне это слово начинает надоедатьsmile.gif.

2Assistant

сенкс, что мне не пришлось опять писать здоровый пост wink.gif
Amorph
> без тяжелых гитар, гроулинга и агресивных > заходов- это что объяснять нужно разве?

В итоге, имхо, мы получаем не дум, а plain heavy metal.

> А таким что если отбросить все кроме

> мелодики и гармоний, то дум пожалуй самый > близкий стиль к готике(мне это слово

> начинает надоедатьsmile.gif.

Ага, тогда группа Tourniquet тотже готична smile.gif)
Snake
2Amorph

>Ага, тогда группа Tourniquet тотже готична smile.gif)

не знаю не слышал, но как правило должны еще присутствовать вышеперечисленные факторы...
Tyrant
2 Assistant

Вот ты говоришь, что ты гот. Давай, рассказывай по каким критериям, ты одеваешься как гот, ты пользуешься готической косметикой, носишь одежду тех марок, которые являются модными в среде готов на западе (уже сформировавшейся)? Ты слушаешь музыку принадлежащую готической субкультуре (личные критерии готики тут не катят, я вот объявлю готикой Булата Окуджаву, скажу, блин, типа глубокий смысл и философия какая жизненная, куда там Clan of xymox)? Просто объявить, что я гот могу и я, к готу я гораздо ближе чем ты, но как-то не стремлюсь к этому, мне гораздо больше нравится называть себя поклонником готики (каковым я и являюсь), но я хоть могу четко объяснить по каким критериям я не соответствую готу. Откуда ты взял, что готы в Киеве есть? На том основании, что какие-то твои приятели начали из-за бытующей у металлистов моды называть себя готами (как вариант обслушавшись Хыма и почитав журналы а-ля "Попкорн")? Ну и конечно блэкерский мэйк-ап от готического по вашему совсем не отличается...

Эстетика совсем разная у той "готики" за которую ратуешь ты, и настоящей готики, которая давно уже сформировалась и о которой очень хорошо сказал Der Beobachter (с перечислением конкретных исполнителей). The Last dance и Tristania, к примеру, пребывают в совершенно разных субкультурах и твои попытки придумать велосипед это не изменят.
Death Agony
Всё хернёй страдаете! )) Меломаны, хреновы!!!
FirstNightGirl
2 Tyrant

Хаха..Я вижу все пункты моего постинга, на которые тебе нечего сказать ты как-бы пропустил мимо глаз smile.gif Заеженно и трусливо однако. В прочем про эти качества я уже читал где-то на форуме. А насчет твоих длинных фраз о том, почему ты не гот и кто ты можно сказать языком Беобахтера: всем все уже понятно, перестать болезненно оправдыватся...

>Откуда ты взял, что готы в Киеве есть?

smile.gif) Ну ок. Специально для тебя. Видел их на УГП пати. Достаточно их там было smile.gif Вижу их на домашних готик-пати. Постоянно общаюсь с ними. Даже дружу. Вау. smile.gif А вот как ты можешь говорить, что их нет я не очень понимаю smile.gif Видно из-за комплекса неготоценности smile.gif
FirstNightGirl
2 Tyrant:

> очень хорошо сказал Der Beobachter... [skip]

Тотальный бред, дискредитирующий всё сказанное и раньше, и позже.
Tyrant
2 Assistant

Вот это и говорит об убожестве твоего кругозора - ты видел людей на пати проведенном УГП, с чего ты взял что они готы? По каким критериям? Ты вообще понятия не имеешь о готах, а лезешь тут со своими суждениями. Тебе впору на кухне сидеть как и твоим "готам". Не разбираешься ни в музыке, ни в субкультуре, но пнешься обо всем высказывать свои убогие суждения. Опять-таки спрашиваю, по каким критериям ты относишь себя и этих людей к готам, желательно подробно и по каждому. Я тебе сразу скажу, что по имиджу готов на пати не было, самое близкое. И мэйк-ап на всех "готах" в Киеве явно блэкерский. если ты так туп, что не различаешь разницы, так наверное с тобой и вправду не о чем спорить. А то с кем ты дружишь, твое дело, дружишь - дружи себе , только не называй всех подряд готами. По крайней мере до тех пор, пока не узнаешь что такое готика.
Tyrant
Я тебе сразу скажу, что по имиджу готов на пати не было.

Это предложение следует читать таким образом.
Satanail
Народ, забейте на Тиранта.

Чесно говоря, чтение этого топика, особенно мессаг тиранта вызывает у меня рвотные рефлексы.

2 Тирант: чё ты к народу пристал? гот не гот.. ты не гот вот и котись колбаской.
stranger
2 Tyrant

Mezh tem, to, shto pishestia pod imenami Snak'a i Assistant'a mozhet i emozionalno, no zato prosto, iskrenne i bez pafosa... Ja polnostju podderzhivaju tochku zrenia Snak'a na gothic...I tak zhe obstoit vse v Europe..Otkuda bi ne prihodili v gothic ludi - eto vse ravno...Vse - goti...Glavnoje - chuvstotvat' i znat' kto ti..U tebia zhe mnogo realno zaputannih idej pro "pervichnuju" gothic i "vtorichnuju"...Vsia gothic/dark music ravnopravna i goti ne razdeliajut, kto "otkuda prishel", a odinakovo uvazhajut drug druga i vkusi, chasto sluchajut i goth metal i dark electro...Mne, k primeru, goth metal ochen' nravitsia...Gothic metal - takoje zhe ravnopravnoje podrazdelenie gothic-dark scene kak i gothic rock ili dark electro, etc...I vse eto tebe mogu skazat' povidavshi gothic culture i goths v England, Germany, Belgium, France, Poland i etc..

I na kuhne ja lichno ljublju sidet...Inogda nochju tam rozhdajutsia interesnie ideji...naprimer - gothic.com.ua =)

2 Snake

Glavnoje - spokojstvie...)
Tyrant
2 Satanail

Точно также отвечаю тебе, не гот, даже и не поклонник готики, так и катись отсюда, забивай, главное не лезь туда, в чем не разбираешься, со своей кухонной эрудицией. Вызывает у тебя рвотные рефлексы, так проблюйся, тебя никто не приглашает к спору, так и не встревай.

2 Stranger

Здесь речь идет не о принадлежности готик-метала как такового к субкультуре (это тема отдельного топика, равно как и то, что под готик-метал понимаются два совершенно разных стиля), а о том, что некоторые индивидумы (преимущественно поддающиеся моде металлисты) пытаются под ярлыком готики преподносить любой более-менее мелодичный и мрачный метал. Таким образом теряется всякое значение термина "готика". А потом они еще пытаются метал-сейшены куда приходят да что там говорить непереодетые металлеры за готик-пати. Я не говорю, что эти люди хуже или их музыка хуже (мне тоже такая музыка часто нравится), просто она другая. Право на ярлык "готика" в современной музыке уже застолбили за собой другие люди, и изменить это сообразно своим вкусам кто попало не может.

И в том-то и дело, что откуда пришли люди в субкультуру не главное, но они в нее еще не пришли судя по всему. А если на готик-пати заявится два десятка хип-хопперов в готическом прикиде, и заявят, что они готы, их хип-хоп дико мрачен, и там безумно мрачная философия, то ты тоже скажешь, "да вот это тоже готы, без разницы, что они вообще-то рэп слушают"??? Я так понял, что твоя цель записать побольше людей в готы независимо от того, что они слушают и как одеваются, в то же время именно музыка и одежда определяют готов в первую очередь. А насчет открытости субкультуры... Я смотрел английские и американские сайты, читал отдельные отчеты с локальных пати и впечатления отдельных готов, так там могут опускать за то что человек когда-то слушал блэк, или если у человека в мэйк-апе блэкерские элементы. Не говоря уже о том, что быть похожим на металлиста для готов там дурной тон.
FirstNightGirl
> а о том, что некоторые индивидумы (преимущественно поддающиеся моде металлисты) пытаются под ярлыком готики преподносить любой более-менее мелодичный и мрачный метал

Похоже, об этом говоришь только ты :-))
FirstNightGirl
Лично мне жалко что ярлык "готика" не застолбили сразу исключительно за Dead Can Dance, Corvus Corax & In Extremo. Тогда бы и спора этого не возникло
Tyrant
>>>> а о том, что некоторые индивидумы (преимущественно поддающиеся моде металлисты) пытаются под ярлыком готики преподносить любой более-менее мелодичный и мрачный метал

>>Похоже, об этом говоришь только ты :-))

Ошибаешься. Как минимум один человек в одном этом отдельно взятом топике со мной согласился. Не говоря о том, что это попросту отвечает истине.

2 Глядач

>>>Лично мне жалко что ярлык "готика" не застолбили сразу исключительно за Dead Can Dance, Corvus Corax & In Extremo. Тогда бы и спора этого не возникло

Просто они появились позже. Вот и все. И тогда бы такого спора и вправду не возникло. Но впервые готикой назвали творчество Joy division и Bauhaus.
Satanail
2 Tyrant:

>>что некоторые индивидумы (преимущественно поддающиеся моде металлисты) пытаются под ярлыком готики преподносить любой более-менее мелодичный и мрачный метал.

А тебе не пофиг??? Ты лично что от этого страдаешь???

>>Точно также отвечаю тебе, не гот, даже и не поклонник готики,

не говори то, чего не знаешь. Оправдываться перед тобой я не собираюсь. Но подумай(если есть конечно чем, хотя ты же утверждаешь что ты у нас золтая молодежь, сверхэрудированый чувак) если бы мне не была интересна готик субкультура, я бы читал этот форум, я бы постил сюда?

>>Вызывает у тебя рвотные рефлексы, так проблюйся,

подставляй ладошки)

>> тебя никто не приглашает к спору, так и не встревай

Во-первых это форум, причем открытый для всех посетителей этого сайта. Просить разрешение у тебя принять участие в этом споре я не собираюсь, и не надейся)

Во-вторых, ты называешь это спором??? нет, это просто монолог завернутого на одном стиле музыки амбициозного дурачка, который не хочет понять мнение других людей.

Ребята еще раз призываю забить на Тыранта)))
Shadow
А может лучше забить на эту тему?:-))

Все одно спор может тянуться до бесконечности
Satanail
хорошее решение, Тень)
FirstNightGirl
Не, забивать на Тирана не стоит однозначно. Иногда его заносит - это бывает. Но в сравнении с другими местными "афторами" - он выглядит очень даже здравой личностью.
Danner
Похоже, наблюдается переселение народов с хеллрайзеровского форума...

Tyrant, не трепли себе нервы. У меня была аналогичная реакция на львовские парти, но все равно не надо тратить энергию впустую.

2 Satanail

>А тебе не пофиг??? Ты лично что от этого >страдаешь???

А Ты не допускаешь такой возможности?
FirstNightGirl
to Satanail

> >>Точно также отвечаю тебе, не гот, даже и не поклонник готики,

> не говори то, чего не знаешь.

Да ну, все ведь знают, что ты металлер, а не гот.
Satanail
2 "Хто-то"))): Я придерживаюсь такой позиции в жизни, надо все время развиваться... на 100% я не гот это точно, но могу назвать себя "сочувствующим")))

Раскрою небольшой секрет, я слушаю готик музыку, причем не только готик-метал)))

2Даннер: Гы, а чё, с Тырантом такое вполне может произайти)))))
FirstNightGirl
to Satanail

> Я придерживаюсь такой позиции в жизни, надо все время развиваться... на 100% я не гот это точно, но могу назвать себя "сочувствующим")))

Ну-ну, это, тем не менее, не отрицает моих слов о том, что ты металлер. Да ты их вроде и не опровергал.
Satanail
2 СамВан: ну да, не опровергал, потому что сейчас наравне слушаю и метал музыку и готик музыку разную, и не чураюсь метала абсолютно)

Да и мне все равно как меня называют и кем считают. Мне просто нравятся и метал и готик мьюзик)

Вот более чем уверен, шо Тырант поинтересуецца, шо ж я из гоцики слушаю)))
Данила Мастер
Кажется пора уже эту дискуссию заканчивать.

Как я уже писал - никто никому ничего не докажет. Уже наблюдается тенденция обсирания друг друга на все лады. Кажись тема себя исчерпала.
Tyrant
2 Satanail

Я пьян сейчас, поэтому забью на спор и на тебя (до завтрашнего полудня, когда я раздуплюсь толком в клаве), но что ты слушаешь из готики мне интересно, так что напиши если не поленишься, или если в натуре не будет с утра так плохо, что надо будет проблеваться (ох мне будет похоже! я набрася!). Более подробные ответы на все завтра. Бля, не могу писать уже больше2 совсем пмян!!)))
Tyrant
Так, я уже протрезвел и готов продолжить спор.

2 Satanail

>>>>>что некоторые индивидумы (преимущественно поддающиеся моде металлисты) пытаются под ярлыком готики преподносить любой более-менее мелодичный и мрачный метал.

>>А тебе не пофиг??? Ты лично что от этого страдаешь???

Еще и как, стоит только где-то в музыкальном магазине намекнуть, что интересуюсь готикой, так начинают настойчиво предлагать именно тот самый мелодичный метал, осточертело уже что у нас в стране так часто неправильно употребляют термины, всегда пытаюсь объяснить как оно есть на самом деле тем, кто заблуждается, и кстати нормальные люди не воспринимают в штыки, когда им что-то рассказывают, чего они не знают или в чем не разбираются. Просто готика и тот самый метал имеют кардинально различную эстетику, и одной мрачности в качестве универсального объединителя маловато будет. Если угодно, то я бы хотел, чтобы отдельно позиционировался метал всех видов (включая и тот самый "готик-метал") и готика, поскольку данный сайт как мне кажется посещают люди, которым эстетика готической субкультуры должна быть интересна, то я и затеял этот спор.

>>>если бы мне не была интересна готик субкультура, я бы читал этот форум, я бы постил сюда?

Так что ж ты нервно реагируешь, когда тебе пытаются немного рассказать об этой самой готической субкультуре? Или тебе интересно то, что ты сам хотел бы назвать готической субкультурой, а не то, что ею действительно является?

>>>Во-первых это форум, причем открытый для всех посетителей этого сайта. Просить разрешение у тебя принять участие в этом споре я не собираюсь, и не надейся)

Равно как и я у тебя. По-моему ты первый перешел на личные выпады. Перечитай еще раз свои предыдущие постинги.

>>>Во-вторых, ты называешь это спором??? нет, это просто монолог завернутого на одном стиле музыки амбициозного дурачка, который не хочет понять мнение других людей.

Это ты о себе? Правильно, самокритично, хвалю, только собственно о музыке ты вообще не говорил.

Еще раз обращаюсь к тебе, нечего сказать по существу, так забивай на спор, твое право, только не засоряй форум и не переходи на личные выпады. Или скажи что-то по существу.
FirstNightGirl
2 All:

Что смешнее всего, сами музыканты (по себе знаю) весьма часто затрудняются чётко охарактеризовать свой стиль. За них это делают продюсеры или журналисты.

2 Der Beobachter

>может, митализм - это возрастное? поигрался - надоело...

Если надоело тебе - это твои проблемы, а имхо металлическая музыка (кроме экстремально-патологических течений) является в гораздо большей степени _музыкой_, чем любой поп, грандж или индастриэл (который я очень люблю). А также чем многие готические группы вместе с пост-панковыми.
FirstNightGirl
Сорри, если последним утверждением покусился на христианнейшую, ой, простите, готичнейшую святыню :-) Уж больно весь этот базар своей _беспредметностью_ напоминает мне теологические разборки между сторонниками христианских сект, имеющих исчезающе малые различия. Ещё раз сорри :-|
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal