Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмоции
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
Dark_Within
Эмоции... Прекрасная тема для обсуждения.
Итак, меня интересуют следующие вопросы:
1. Нужны ли вообще эмоции людям? Это сила или слабость?
2. Какие эмоции можно назвать положительными а какие отрицательными?
3. Какие эмоции следует считать полезными, какие - нет?
4. Что должно управлять человеком - эмоции или разум?
Yu-kiru
RAZYM. In my horror opinion...
Nikomy esche izlishnyaya emocional'nost' pol'zu ne prinosila...
Aspera
Але без емоцій чим ми відрізняємося від машин? Нічим. Згадайте Еквілібріум, там все дуже гарно показано... Я за емоції.
Yu-kiru
Zachem kraynosti - bez emociy ili s nimi? Vo vsem dolzna but' razymnaya sredina. Emocii dolzhnu but' kontrolirovanumi.
Darkened Soul
Цитата(Aspera @ Oct 26 2006, 09:53) [snapback]184381[/snapback]

Але без емоцій чим ми відрізняємося від машин? Нічим. Згадайте Еквілібріум, там все дуже гарно показано... Я за емоції.

да...класный фильм...два раза смотрел

Человек без емоцый-не человек!
_#_Listat_#_

1.Так, бо без емоцій людина не живе, а існує буттям машини, а це дуже важко і погано. Це слабкість і одночасно сила...
2.Краще розвивати нейтралітет і контролювати свої емоції, тобто не побувши добрим і трохи злим не дійти до середини. Але в деяких ситуаціях, їх проявляти необхідно...
3.Всі емоції корисні і одночасно шкідливі, це дуже індивідуально...
4.В першу чергу і найчастіше розум але знову ж бувають такі моменти, коли хочеться і треба віддатись емоціям...

2 Dark_Within В мене зарах?=)
Dark_Within
Да, у тебя зачёт хотя бы потому, что ты пока что единственный ответил на все вопросы (:
_#_Listat_#_
Ну я і ще об"єктивно старався...
FirstNightGirl
Разум, конечно, должен управлять сердцем. Но! Часто именно эмоции являются побуждением к различного рода конструктивным действиям. Думаю, я врядле что-то достигла бы, если бы меня не злили на работе и я не пыталась бы что-то кому-то доказать.... А еще есть любовь и счастье, которые дают силы бороться дальше...
Лапа
Ты че вернулась??? Решила проблемы?
FirstNightGirl
Ты че тут делаешь??? shok.gif Солнце, я тебе вечером позвоню.
Toxer
2 Dark_Within

1. Я не могу сказать нужны они или нет. Для меня является аксиомой то, что они есть и это факт.
2. Положительные эмоции это те которые приносят тебе пользу, а отрицательные которые тебе вредят.
3. Абсолютно бесполезной эмоцией является жалость и любые проявления сострадания. А самым полезным чаще всего бывает умение скрывать свои эмоции.
4. Одно не существует без другого. Единство и борьба противоположностей, это и есть жизнь.
Dark_Within
Daidra
Ты вернулась! (:

Toxer
Разве противоположности обязательно должны бороться?
Toxer
2 Dark_Within
я же сказал, единство и борьба smile.gif .
+++Ночь+++
любие эмоции...будь то горе или радость....хороши.................................именно они наполняют нашу жизнь хоть каким-то смыслом..........................................
Lia
1. Нужны ли вообще эмоции людям? Это сила или слабость?-если научится контролироть и правлять эмоциями, то это сила, если же человек поддается эмоциям, то это слабость.
2. Какие эмоции можно назвать положительными а какие отрицательными?-по идее все эмоции можно считать положительными,ведьв се несут пользу.
3. Какие эмоции следует считать полезными, какие - нет?- все, ведь все они формируют нас.
4. Что должно управлять человеком - эмоции или разум?- я считаю, человек должен прислушиватся к обоим.тоесть обьединение обоих)
Yu-kiru
Nachet emociy - yvidel Daidry i isputal massy polozhutel'nuh emociy.... Horosho li eto?.... Dymay - da...

Nachet emociy - yvidel Daidry i isputal massy polozhutel'nuh emociy.... Horosho li eto?.... Dymay - da...
FirstNightGirl
Цитата(Dark_Within @ Oct 26 2006, 21:22) [snapback]184559[/snapback]

Daidra
Ты вернулась! (:

(: означает, что зря вернулась? wink.gif

Цитата(Yu-kiru @ Oct 27 2006, 08:05) [snapback]184605[/snapback]

smile.gif
Yu-kiru
Na samom dele rad videt'... Ydachnogo dnya.
uliss
ваащето согласен со всеми, но, я не хочу забывать, что есть еще некоторые качества человека, отличающего его от машин, возьмем хотябы ту же интуицию, а емоции...не нужно их путать с чуствами, емоции это более животное качество - страх, ненависть, гнев, любовь...может я сильно уж абстрагирую, но есть одна фишка, емоции сильно возбуждаются в пяных личностей, вааще алкоголь включает емоциональную мозговую деятельность, но я бы не сказал, что пяные люди очень уж чуствительные и человечные, скорее наоборот...

2 Даидра, буду краток, привет ;-)
Yu-kiru
Nu pochemy zhe - nekotorue ekzemplyaru pod alkogol'num vozdeystviem proyavlyayt chydesa chelovekolybiya i gymanizma.... Vse individyal'no.
Dark_Within
Daidra
Думаю, всё же не зря.

А насчёт алкоголя - он просто всегда выступает в качестве эмоциональной лупы. Ежели вам весело, то после нескольких рюмочек станет еще веселее. Если у вас ниибацо готичный депрессняк, то после дозы горючего он станет еще более готичным... Компрене ву?
FirstNightGirl
Цитата(Dark_Within @ Oct 27 2006, 09:40) [snapback]184625[/snapback]

Daidra
Думаю, всё же не зря.

А, еще не знаю sad.gif или smile.gif... Да и это не столь важно... Важнее реал...
_#_Listat_#_
Ага, коли напєшся приходить такий вже ж готишний депресняк, шо не знаєш в яку петлю свою голову запхати=) Ну нафіг то бухання коли депресняк!! Мене грузило втричі сильніше, коли п"яним був. Не хочу більше!!
Yu-kiru
Mene - ni.... prosto na rozdymu tyagne.... abo do lizhka... bazhano z kumos'...
_#_Listat_#_
Е-е-е, так не цікаво, принаймні для мене. Краще на роздуми, ніж рабство. Свобода і тільки свобода- оце кайф емоцій!!
Yu-kiru
A rabstvo tyt do chogo?
_#_Listat_#_
Це я трохи абстрактний зміст вклав в це слово....
Yu-kiru
Yakuy i nasho?
_#_Listat_#_
Це я про те, що алкоголь спонукає мене далі влазити в це рабство масової культури, тупих масових стереотипів, в брехню і.... А я хочу вищого, хочу бути вищим над ними......
Yu-kiru
To tebe, dryzhe, alkogol' prosto degradye. Ggggg. Takum putu nizzzya. Tomy nahuy alkogol'.... ta vin, vpruncupi, nikomy ne potriben, yaksho rozibratus'.... Ale zh.

PS A sho tu vzhuvaesh?
Dark_Within
2_Listat & Yu-kiru
Да вы, батеньки, мастера оффтопа. Почти в каждой теме-с...
_#_Listat_#_
2 Dark_Within Угу, це в нас такий новий ранг=)

2 Yu-kiru Ти це про засоби, якими я заганяюсь?
Yu-kiru
Pogovorutu spokiyno nizzzya... Mu rozburaemo temy emociy z tochku zory dii na ce alkogoly....

Listat, ya purav pro alkogol'
_#_Listat_#_
А-а-а!! Ну інколи "Золота Осінь", "Портвейн", "Альмінська долина", "Коблево", а далі іде горілка "Графська", "Поліська", "Волинська", "Львівська"....
Yu-kiru
Yobtvaymat'! Tu sho, zdyriv??? Ya tu she zhuvuy pislya coygo?
Hocha... puzdush zhe, ga?
_#_Listat_#_
Та нє, я таким не займаюсь(це я про брехню). Правду пишу, я вже багато шо переварив в своєму котлі....
Yu-kiru
Tu mav bu zdohnyt' vid takogo yady.... zdohnyt' davno.... Chu ce veluka problema kyputu yakisnogo paluva, shob ne tryitus'?
Lost_in_tears
Цитата(Dark_Within @ Oct 26 2006, 02:37) [snapback]184358[/snapback]

1. Нужны ли вообще эмоции людям? Это сила или слабость?

Емоції, гадаю, потрібні. Без них люди уже не будуть людьми... Чи знаєте ви хоча б одну людину, у якої абсолютно відсутні емоції???

2. Какие эмоции можно назвать положительными а какие отрицательными?

Мабуть, відповідь буде банальною, проте... У кожної людини свої цінності і розуміння "позитивного" та "негативного"

3. Какие эмоции следует считать полезными, какие - нет?

корисними... навіть не знаю... Я от не люблю, коли хтось вічно на щось скаржиться... і ниє... і ниє... Нудить від цього... Знаю, що корисно іноді поплакати (без фанатизму, щоправда)

4. Что должно управлять человеком - эмоции или разум?

скажу так - 2 в одному. Варто чинити так, як підказує нам серце, чи то совість. Але розум у цьому випадку відіграє далеко не останню роль.
Хоча, це іноді важко...

_#_Listat_#_
Та ну, по-перше багальна причина відсутності кошьів, а по-друге: а нашо? Яка різниця від чого вмирати? Від язви, чи від раку легень, шлунка....?!
Mr_Bones
Цитата(Yu-kiru @ Oct 27 2006, 13:30) [snapback]184701[/snapback]

Tu mav bu zdohnyt' vid takogo yady.... zdohnyt' davno.... Chu ce veluka problema kyputu yakisnogo paluva, shob ne tryitus'?

И вот, как и предпологалось ................ эмоции победили разум!

ЭМОЦИИ Мешают нам правильно относится ко многим вещам, что происходят в нашей жизни, мешают правильно оценить ситуацию в трудные мгновения. Из-за этих ЭМОЦИЙ я разошелся с многими друзьями. sad.gif И теперь стараюсь не проявлять никаких эмоции.................
Yu-kiru
"И вот, как и предпологалось ................ эмоции победили разум!" -
Eto k chemy?

Listat.... mozhe tu i pravuy...

.... ale zh vono na smak gudke....
Mr_Bones
Цитата(Yu-kiru @ Oct 26 2006, 09:15) [snapback]184367[/snapback]

RAZYM. In my horror opinion...
Nikomy esche izlishnyaya emocional'nost' pol'zu ne prinosila...

Вот к чему............
Yu-kiru
I gde tyt pobeda emociy? Ili kakaya to drygaya popeda? Kak tu odny frazy s drygoy svyazuvaesh svoey?.....Ya chto to nihuya ne ponimay...
_#_Listat_#_
Та закушувати треба добре, якщо комусь гидко!!!! І шо ми такі гламурні, смак гидкий, напої дешеві.... Треба до екстриму звикати!!!
Yu-kiru
Spravu ne v glamyri - ya estet, a zavdyaku roboti znay ciny dostoinum napoyam. Hocha... rokiv do 20 sam taky hyinuy puv, sho krasche ne zgadyvatu.... gggggg
_#_Listat_#_
Ну та, я таким також скоро стану, бо захарюють якщо чесно такі приколи.....
Yu-kiru
Ranishe zatrahayt', nizh tu navit' zdogadyeshsya.... Ta i groshi, yak rozym, pruhodyat' z vikom i odnochasno...
_#_Listat_#_
Я в цьому і не сумніваюсь.....
Yu-kiru
Dobre.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal