Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Бог и Мы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Vladislave
я незнаю если ето настоящая пентаграма а не х@рковская
то вполне возможно что она имеет какуюто силу
Lia
Вообще любая вщь несет какую-то свою энергию..Как дерево, камень, если ты их носишь.а также все безделушки с серебра набираются нашей энергетики, потому зачастую не рекомендуется не давать свои вещи носить другим. а если носить тот или иной знак, которого люи наделили некими свойствами, то даже если ты не будешь его воспринимать таковым. то окружающих достаточно.
Toxer
Цитата(Lia @ Oct 15 2006, 12:02) [snapback]181954[/snapback]

а также все безделушки с серебра набираются нашей энергетики, потому зачастую не рекомендуется не давать свои вещи носить другим. а если носить тот или иной знак, которого люи наделили некими свойствами, то даже если ты не будешь его воспринимать таковым. то окружающих достаточно.

Насколько мне известно серебро наоборот даёт человеку энергетическую подпитку. А вот давать другим свои талисманы и украшения действительно нельзя, т.к. мы привыкаем к ним, а они к нам. А если другой человек будет носить их, то наложится его энергетический отпечаток. Я бы вообще не советовал, чтобы кто-то другой лапал ваши кольца, амулеты и прочие побрякушки.
Lia
я имела в виду что любая вещь набирается вашей энергетики. многие друзья, как пристрастие, любят померять типа посмотретьн а себе ваши вещи. нельзя такого делать
Toxer
2 Lia Тут видимо возникла не которая путаница. Вещи да набирают нашу энергетику, но это больше похоже на отпечаток, "энергетический след". А насчёт друзей таких...которые хотят померять...я лучше промолчу или будет нецензурно. Развелось блин любителей ко всему тянуть свои руки.....
Lia
может и возникла)
да у меня напостой, дай посмотреть дай померять...типа подую кольцо и оно поможет
fon Brauzen
Насет пентаря могу сказать то что читал в одной старой книжке под названием Оккультизм, написанной одним умным человеком, пентаграмма оговариваю сразу просто пентаграмма без круга, и различных симоволов у вершин и в середине: если вверх концом - это означает главенство человека над силами природы, а если вверх ногами - то что человек отдался во власть духам, демонам. последняя бывает в круге...
Lia
а пентограмма вверх концом в круге?smile.gif
fon Brauzen
В другой книжке по колдовству было написано что через части человека (волосы, ногти и др) можно установить связь изображения человека с оригиналом и влиять на него..., наверно те же отпечатки, может также можно и с вещами... это просто инфа к размышлению, хотите верьте, хотите нет, я нейтрален...

Наверно то же что и без круга, не могу точно сказать но наверно то же smile.gif
Toxer
Цитата(fon Brauzen @ Oct 16 2006, 01:47) [snapback]182127[/snapback]

В другой книжке по колдовству было написано что через части человека (волосы, ногти и др) можно установить связь изображения человека с оригиналом и влиять на него..., наверно те же отпечатки, может также можно и с вещами... это просто инфа к размышлению, хотите верьте, хотите нет, я нейтрален...

Не наверно, точно. Вещь принадлежащая человеку(особенно та которая ему нравиться) это конечно не волос или ноготь, но тоже очень даже нормально.
Yu-kiru
http://www.ateism.ru/bibletruth/
Офиренный ресурс. Особенно комменты к Ветхому Завету.
Я плакал, читал и плакал..... пиздец....
Sez
Вот Toxer порадуется, почитав это smile.gif
Yu-kiru
Да.... Токсер атэист?
Sez
Yu-kiru

Язычнег, который не упускает случая обхаять христианство, по поводу и без
Yu-kiru
Видишь, ли, читая всякую там околобожественную лит-ру могу прийти к выводу, что этот богослов с сайта ставит под сомнение всех богов и языческих и безязыческих.... Ну, как бы с точки зрения атэиста это было бы логичношопесдез. Правильно?
Sez
Ну типо да, и што?
Токсер будет радоваться даже в случае, если обхаяли и языческих богов, но при условии, что христианство обхаяли больше. Это условие, насколько я мог заметить, там выполняется smile.gif
Yu-kiru
.... хм.... неадэкватно малость, но то такое...

Описание ангела и всемирного потопа вывело мой смех на совершенно новый, убийственный для окружающих уровень. гггггг
_#_Listat_#_
2 Yu-kiru Ти дивись не переборщи, а то....
Yu-kiru
Пізно.... мій генеральний зайшов, і так і зказав - пізно тобі, Ю, серйозну морду корчити, в мене акваріум репнув....
Отаке, і всі тобі потоплені ангели...
Toxer
Sez

Твои ожидания частично оправдались, ибо я щаз скажу...
Я никогда не хаю христианство без причины, т.к. причина чтобы обхаять его в целом или какую-то его ветвь есть всегда wink.gif . Я даже скажу больше, ты можешь мне не поверить, но 2 месяца назад на форуме своей локалки я даже защищал христианство от действительно тупых наездов.
Блин у меня эта ссылка перестала работать sad.gif а я прочёл там только одну статью, поэтому высказатся про этот сайт пока не могу. Но надеюсь ссылка заработает и тогда я точно скажу vampire.gif

З.Ы. И про сайт и про языческих богов
Sez
Toxer

"Я даже скажу больше, ты можешь мне не поверить, но 2 месяца назад на форуме своей локалки я даже защищал христианство от действительно тупых наездов."
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" © biggrin.gif
Deathknight
бога нема sleep.gif
Yu-kiru
Нервове подригувяння Ю свідчить про міць нашого українського алкоголю....

Нема бога окрім Діоніса!
Deathknight
і Вакх пророк його...
Yu-kiru
*упал на колени, вознес руки к небу, вошел в религиозный экстаз*
Deathknight
*торопится принести утку*
Yu-kiru
Ты лучше запивона принеси!
ReDiez
Оч интересно узнать сколько среди готов верующих сколько не верующих и т.д.
Toxer
Опрос совершенно отстойный, варианов ответов мало. Можно верить в Бога, но не быть христианином, можно верить и не придерживатся какой-то религии, а можно придерживатся религии и при этом быть атеистом.
И не много по мелочи:
1 Сатанисты никому не поклоняются.
2 Правописание никуда не годится.
ReDiez
Цитата(Toxer @ Nov 8 2006, 22:59) [snapback]187197[/snapback]

Опрос совершенно отстойный, варианов ответов мало. Можно верить в Бога, но не быть христианином, можно верить и не придерживатся какой-то религии, а можно придерживатся религии и при этом быть атеистом.
И не много по мелочи:
1 Сатанисты никому не поклоняются.
2 Правописание никуда не годится.

Я не спрашиваю христианин ты или нет, меня это мало интересует. А именно то есть вера или нет.
Далее
1) Я знаю сатанистов, и насколько мне известно они верят как в Бога так и в Сатану, но покланються лишь Сатане тоесть отреклись от Бога. То что сделал Пдший Ангел он же Сатана или Люцифер или... непомню у него шесть имен.
2) Правописание. Извини будем исправлятся.
Toxer
ReDiez
я сказал про правописание, только из-за созданной тобой темы, просто в темах связанных с религией и мистикой лучше писать правильно, иначе тебя никто серьёзно воспринимать не будет smile.gif . В любой другой теме я бы промолчал rolleyes.gif.
ReDiez
Цитата(Toxer @ Nov 8 2006, 23:54) [snapback]187203[/snapback]

ReDiez
я сказал про правописание, только из-за созданной тобой темы, просто в темах связанных с религией и мистикой лучше писать правильно, иначе тебя никто серьёзно воспринимать не будет smile.gif . В любой другой теме я бы промолчал rolleyes.gif.

Учтем smile.gif

А ты все таки проголосовал? rolleyes.gif
Toxer
Нет, т.к. в опросе нет конкретного определения "веры в Бога". А голосовать за абстрактное понятие я не хочу.
Bezil
Насколько я понял, то дело обстоит так: "вера в Бога" - именно вера, а не знание (мне не нужно верить в мой компьютер, т.к. я знаю, что он есть и с его помощью, кстати, пишу этот пост). Таким образом, "вера" представляет собой некую возможность утверждать бытие вещей/сущностей, непостижимых для человеческих методов познания. Поэтому, опрос лично для меня сводится к первым двум пунктам. Все, голосую.
Sez
Toxer

"Опрос совершенно отстойный, варианов ответов мало. Можно верить в Бога, но не быть христианином, можно верить и не придерживатся какой-то религии, а можно придерживатся религии и при этом быть атеистом."
Вот это поддерживаю... А если принадлежать к политеистической религии, то нужно верить в богов, а не в одного Бога... Как тогда голосовать? А если по типу конфуцианства поклоняться предкам, то как голосовать? А если быть тотемистом??? Короче, в натуре вопрос отстойный Изображение и голосовать тоже не буду...Изображение
Yu-kiru
Сначлала по теме: А какого бога вы имелли ввиду? Если Вакха, который Дионис, и Дагон, который с утра - то я жрец, а не просто верующий!

Следующее: так, одно маленькое отступление.... вспомнилось - вчера мы с одним техасцем в Артишоке пиво бухали, он религиозен до немогу - протестант. Вот он меня и спросил, "Ю, ты веришь в Христа?". Я ему ответил - да наверное. Тогда он сказал: "Знаешь, Ю, дьявол тоже в него верит".
Вот....

Токсер, фраза "сатанисты никому не поклоняються" - я надеюсь ты был нетрезв, или с температурой, когда это писал. Ибо ты умный тип и такой откровенной херни написать не можешь.
*No Lie*
Мда…варианты ответов…не раскрывают…темы….первый и третий вариант уж точно подразумевают, то что бог есть… huh.gif
Голосовать тоже не стала, не к одному из пунктов себя не отношу….
Дуче
А що ж тут не зрозуміло? Або він є або його немає... 1 або 2. 3 пункт - лайно.

Scald
"Мы сотонисты не поклоняемся Сотоне. а мы чтим его. Поклоняются всякие там теминые язычкник и хрюсы"
єто с сайта сатанистов взято. www.warax.ru

лично я верю в Бога но не поклоняюсь ему. потому атеистом назвать сложно, и сатанистом я также не являюсь, так как к самому христианству как к вероучению отношусь с пиететом (но не к церкви как к оюбщественному институту)
Yu-kiru
"Мы сотонисты не поклоняемся Сотоне. а мы чтим его. Поклоняются всякие там теминые язычкник и хрюсы" -

Там на сайте все вот в таком стиле изложено? Нда.... был бы Дьяволом - набил бы им морды...
Sez
Toxer

Что скажешь про "Мы сотонисты не поклоняемся Сотоне. а мы чтим его. Поклоняются всякие там теминые язычкник и хрюсы" wink.gif Во-первых, про "всякие там теминые язычкник", а во-вторых - всё-таки наверное поклоняюцца? smile.gif

И вообще ещё лишнее доказательство абсурдности опроса... Чё опять все на христианстве зациклились... Вот в Кали кто-то верит... Богиня зла (в т.ч.) в индуизме... Т.е. вроде ка бы богиня, но не Бог, но в то же время уособлення зла, тобто диявол в якомусь розумінні... В какой пункт тыкать?
Scald
плохо ты знаешь пантезм. У нихнет разделения на бога идяьвола - Абсолют разбит рна множество богов, богинь и божеств и кажлое как олицетворяемая им стихия одновременно и добрая и злая. У Кали есть светлая ипостась - Сарасвати, богиня любви, брака, плодородия и т.п. А Кали -богиня смерти - нечто подобное было у кельтов. у которых Богиня меля три обличья - Дева, Мать и Старуха -смерть (у разныхплмен имена были разные и суть одна). и каждое боэжетсво имедло так сказать либо двойственную либо тройственную природу. Лично у меня неприятие вызвало само языческое мировзрение - где каждое явление природы объясняется действием богов и богинь и т.п.не говоря уже про то что в свете совремнных научных знаний некоторые элементы языческого мировзрения выглядят наивными и смехотворными.
Yu-kiru
Нету пункта про Диониса? Эх.... а я бы тыкнул.... ох как бы я тыкнул....
Scald
если ты поклоняешься Дионису значит ты поклоняешься Сатане.
Учи матчасть. "все боги суть демоны". А Дионис или Бахус как рза и есть одна из ипостаесей дьявола.
У всех языческих божеств есть олицетворяющий его демон в демонологии. Допустим Ваал илиБаал он есть Вельзевул или Беэл-Зибал -демон огня, которому поклонялись как богу солнца, он же Апполон - Феб. Таким образом по функциям и влиянию у каждого языческого божества можно найти демонический аналог.
Yu-kiru
Скальд, не лечи, я в курсе.
Только я всегда считал, что немного туповато соединять воедино несоединяемое. Дионис был олимпийцем задолго до того, как греки уверовали в Единого бога, а на тот момент этого Единого считали чуждым мирозданию Геи, оттуда и Павшие, оттуда и Титаномахия. Да, есть один момоент, связывающий то и другое, но Олимпийских богов он не касаеться. Когда пришли на землю Павшие, изгнанные Единым, одного из них звали Эосфолом - Светоносцем - Люцыфером.
Здесь возможны параллели, но то, что потом христиане приплели к богам Олимпа - за уши притянутые приколы.
Дагмара

Бог - всего лишь слово, придуманное, чтобы объяснить мир. (Альфонс де Ламартин)
Yu-kiru
Тупо. Одно слово "Бог" ничего не обьясняет. Во всяком случае, не обьясняет сам процесс и причину мироздания. Вот ненужное и несвоевременное вмешательство - запросто. гггггг
_#_Listat_#_
"Цей "ReDiez" ще не почув у своєму лісі, що Бог помер!"=))

Я вірю у ВС- Вища сила. Вона не називається Богом і не ототожнюється з ним, бо Вс- це сукупність добра і зла(нейтрал). То тільки люди розрізняють де добро, а де зло...
Yu-kiru
Ти, по суті, великорозумний покидьок, Лістат. Бо насправді так воно і є.... гггггггг.... І це ще озвучував Гермес Тричівеликий у свої Смарагдових Скрижалях и Арканах...

Ну.... ще існує Діоніс, і я - його адепт і жрець. ггггггггггг
_#_Listat_#_
2 Yu-kiru Хе-х, та я це давно знаю!! Вмію бувати різним і складати враження в людей про мене таке, яке я хочу. Не справжній для всіх і не відкритий для всіх- це концепція мого виживання=)) А віра у ВС прийшля до мене цілком не залежно, під дією деякої шткуки на мій мозок... точно не алкоголь, а значно серйозніше... тішу себе, шо хватило сили волі зав"язати і після перегляду "Реквієма по мрії" стало так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal