Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия, Бог и другой флуд на эту тему
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Anazie
Цитата(Sez @ Sep 6 2006, 09:19) [snapback]175552[/snapback]

Эх, Люськи нету, она б вам рассказала политику партии smile.gif
Гореть вам всем в аду tongue.gif

В аду мы горим уже в другой теме, там где секс-тест tongue.gif
Aspera
It: я так бачу що тут багато хто так думає. Моя вчителька християнської етики колись сказала, що Бітлз продали душу д'яволу щоб бути знаменитими. А повернута на бозі вчителька моєї сестри з зарубіжної літератури сказала що Булгаков, Лермонтов, Джоан Роулінг і Ден Браун - сатаністи, бо написали свої книжки і читати їх ні в якому разі не можна. Я, безперечно, впевнена, що є дійсно щиро віруючі добрі люди, які нікого не чіпають, вірять собі і це їм допомагає в житті, але такі, за перепрошенням, сто раз в дитинстві підкинуті і один раз зловлені - це уже занадто!...
uliss
эт.точно...
Toxer
Ну если будем гореть в аду, тогда предлагаю там сыграть в игру с названием "Кто превратится в самый крутой фейерверк!" tongue.gif
А вообще я не верю что есть такой ад как его описывают христиане. cool.gif
*No Lie*, христианских "святых" ты описала гениально. Я знаю много порядочных людей которые считают себя христианами и которых я уважаю. Но если человек усиленно бегает в церковь, молится и икон в его доме столько, что за ними обои не видны.....тогда можно с 95% вероятностью утверждать, что такой человек просто духовный инвалид... cool.gif . Его духовный уровень развития ниже чем у среднего человека.
Nobody
А я покищо атеїст...
А якщо Бог і існує, то тоді можна сказати, що я на нього ображений...
Хоча, можливо, як я спостерігав це багато разів з іншими людьми, перед власною смертю чи на старості років і стану віруючим, але не думаю що це буде щиро (так само не думаю що щирими є ті люди)...
Espen
Не верю я совсем ни в кого!Раньше пыталась, а теперь прагматизм непробиваемый...Вот если бы бог был, разве бы допустил то, что в мире творится?!Люди сами получили тот ужас, которого на протяжении веков сами добивались, и никто сверху или внизу не виноват и никак не влияет.ВОТ!
SevaB
Цитата
никто сверху или внизу не виноват и никак не влияет.ВОТ!

А потом кирпич промажет совсем чуток по голове и задумаешься...
WitchDoctor
2 SevaB: А я , типа, все рассчитал - Теперь хожу в каске - кирпичи не страшны. Да и думать после прошлых попаданий стало тяжеленько. 2 Aspera: Твоїх викладачів потрібно негайно здати на дурку. Такім божевільним не місце у учбових закладах. Тим більш, що в нас, здається, свобода віросповідання. ...А що, у Вас Ця клята християнська етика не факультатив? Церква ж відділена від держави. ЗМУШУВАТИ вивчати цю погань не етично.
SevaB
2 WitchDoctor
Тю.
morgane le fay
я, наверное, верю только в себя и свое окружение, потому как, конечно, можно на кого - то переваливать ответсвенность, и хорошо ели за сие нельзя получить здачи...
Кто-то когда-то сказал: "Бойтесь людей верующих - у них есть боги, которые им все прощают"
Sez
Toxer

"А вообще я не верю что есть такой ад как его описывают христиане."
А каким его описывают христиане? И какие христиане? Например, англиканская церковь не так давно официально кажись обьявила, что ад - это не геена (или как там оно пишется smile.gif) огненная, а отсутствие возможности лицезреть Бога...

WitchDoctor

"Да и думать после прошлых попаданий стало тяжеленько."
Жжошь! laugh.gif
Toxer
Sez
Ну и что, изменилась только форма описания ада, а внутреняя сущность христианской пропаганды основанная на запугивании людей адом осталась незменной. Просто человеческие страхи изменяются в течении истории. Сейчас трудно запугать чертями, огнём и котлами со смолой(все эти образы христиане взяли из религий более древних чем христианство) т.к. этого никто не видел и камеры пыток(в частности застенки инквизиции) тоже в прошлом. Поэтому и создали новую идею(хотя она тоже стара как мир). Такая идея мне кажется тоже бредовой, т.к. если принять идею Божественного Абсолюта, то во вселенной не может быть такого места где нет Бога. На самом деле они теперь пугают не отсутствием Бога,а отсутствием христианского эгрегора. А эгрегор это не бог а духовный проводник.
Dark Papa
Когда Богу надоело выслушивать тупые молитвы недалеких людей Он создал атеистов. Атеисты стали убеждать людей что Бога нет. И увидил Бог что это хорошо. Но не все тупые люди поверили атеистам. И по сей день продолжают они доставать Господа. Вот ведь негодяи какие!
Sez
Toxer

"т.к. если принять идею Божественного Абсолюта..."
А если не принимать? smile.gif
Toxer
Sez, ну так предложи другой вариант.
Sez
Toxer

Ответ выплывает из твоего вывода. Тогда во Вселенной может быть место, где нет Бога; соответственно идея о том, что ад - это отсутствие возможности лицезреть Господа - не бредовая smile.gif
Toxer
Sez
А вот и нет, если есть место где нет Бога, то какой же он тогда всемогущий? и зачем боятся его и его отсутствия? И вообще по христианским понятиям Бог сотворил ВСЁ, так, что эта идея бред даже с точки зрения христианства.
Sez
Toxer

"А вот и нет, если есть место где нет Бога, то какой же он тогда всемогущий? "
Ха! Ты забываешь о том, что Он может отсутствовать где-то не потому что НЕ МОЖЕТ там быть, а потому что НЕ ХОЧЕТ. Всемогущество тут как раз и проявляется, ибо как Господь может быть всемогущим, если не может даже где-то не появляться? smile.gif И ад он задумал как место, где Его не будет, в этом и есть адов смысел по одной из версий smile.gif

Toxer
Sez

"Ха! Ты забываешь о том, что Он может отсутствовать где-то не потому что НЕ МОЖЕТ там быть, а потому что НЕ ХОЧЕТ." Скажи а откуда ты знаешь о желаниях и возможностях Бога, что ты с такой уверенностью утверждаешь о них? Обьясни непонимающему.
Aspera
Цитата(WitchDoctor @ Sep 7 2006, 06:38) [snapback]175644[/snapback]

2 Aspera: Твоїх викладачів потрібно негайно здати на дурку. Такім божевільним не місце у учбових закладах. Тим більш, що в нас, здається, свобода віросповідання. ...А що, у Вас Ця клята християнська етика не факультатив? Церква ж відділена від держави. ЗМУШУВАТИ вивчати цю погань не етично.

Не факультатив. Ми теж буди дещо неприємно здивовані. Але ми МУСИМО ходити на ці уроки. Цей предмет 1 - оцінюється, 2 - іде в атестат.

Цитата(Dark Papa @ Sep 7 2006, 13:35) [snapback]175673[/snapback]

Когда Богу надоело выслушивать тупые молитвы недалеких людей Он создал атеистов. Атеисты стали убеждать людей что Бога нет. И увидил Бог что это хорошо. Но не все тупые люди поверили атеистам. И по сей день продолжают они доставать Господа. Вот ведь негодяи какие!

smile.gif biggrin.gif Дійсно - які невиховані свинтуси!
Sez
Toxer

Я НЕ ЗНАЮ. Я предлагаю точку зрения, АЛЬТЕРНАТИВНУЮ, например, твоей, которая ничем не хуже и ничем не лучше...
Toxer
Sez
Toxer
Sez
Ну его, всё равно мы не переспорим друг друга, я выдвинул свой взгляд на жизнь, ты свой. Я никого никуда не агитирую. Единственное что я могу утверждать это то, что церковь пугает нас адом(пофигу каким с чертями или с отсутствием бога), а мне эти угрозы пофигу.
Aspera
Сочуствую...и тебе и всей стране нашей...Я теперь понял, какое счастье, что я этого не учил...
WitchDoctor
2 Sez & Toxer: Такое вот допущение - ЕСЛИ принять идею существования бога и идею, что человек изготовлен по образцу бога, (только хуже - "made in China", типа), то у бога тоже должна быть задница. Сейчас, как мне кажется, мы находимся практичеки там. А вот после смерти грешники попадут в самую жо**. Не то, чтобы там совсем не было бога, но... Вечность глядеть богу в задницу... Наверное, это слишком. Да и все побочные эффекты, типа аромата и купания в дерьме... tongue.gif:D ...Ладно уж, не взыщите на мой неокрепший разум...

...Как же здорово смотрится смайл с языком возле рассуждений об анусе... Так, еще разок... tongue.gif
WitchDoctor
2 Aspera: Співчуваю. Шокуючи новини щодо оцінювання цього божевілля, тим більше у атестаті. Повбивав би гадів. Мені пощастило, що я вчився ще за часів атеізму. Але тоді теж було погано...Ті ж самі особи пили з нас кров і вимагали знання НАУЧНОГО АТЕІЗМУ і так званої "Історіі КПСС" ( це й був тодішній бог) - Знання на пам'ять усіх постанов з'їздів, наприклад. Перефарбувалися, **** (censored). ...Здається, вони насправді вважають інших за худобу та не розуміють, що самі ще гірші. ...А що, ніяк не можна звільнитися, як від фізкультури? Передчуваю, що, напевне, ніяк.mad.gifsad.gif
Sez
Toxer

ДА я тож не пытаюсь доказть ничего... В данном случае smile.gif Просто полезно иногда взглянуть и на альтернативную точку зрения, тем более, когда вообще доказательств нет в пользу ни одной из сторон... Что же касается урока религии или чего там - я тоже резко против этого. Навязывание с детства какой-то религии не есть хорошо... Во-первых, как тут правильно уже было сказано, у нас по закону церковь отделена от государства, так шо кому интерено, - милости просим в церковные школы, а в светских - уж помилуйте... Во-вторых, всё было бы не столь печально, если б это было, например, религиеведение, где наряду с православием рассматривались бы не только другие течения христианства, но и как можно больше других религий, причём не бегло, в качестве факультатива к основному курсу, а на равных условиях - например, по 25% на каждую из 3 мировых религий, а остальное - на другие... А я ж так понимаю, что у нас предполагается чисто урок "христианская этика", что весьма далековато от описанного... Или я не в курсе дела? Кто тут учицо в школе и может рассказать правду, колитесь! wink.gif

WitchDoctor

"...Как же здорово смотрится смайл с языком возле рассуждений об анусе..."
Гм... Ну, на вкус и цвет, как говорится... biggrin.gif
Aspera
Цитата(WitchDoctor @ Sep 8 2006, 03:59) [snapback]175773[/snapback]

2 Aspera: Співчуваю. ...А що, ніяк не можна звільнитися, як від фізкультури? Передчуваю, що, напевне, ніяк.mad.gifsad.gif

На жаль не можна... dry.gif Я би з радістю відмовилась від цього предмету!
Sart
ъ БЯЕЦДЮ ГМЮК НДМН - "аНЦ ЕЯРЭ АНЦ, МН АСДЭ Х ЯЮЛ МЕ КНУ"
Toxer
Aspera
Если Конституция Украины ничего не значит, тогда это 3,14здец. Тебе как я понимаю терять нечего, потребуй в своей школе обьяснить тебе где в реальной жизни пригодится эта христианская этика. Только если начнут обьяснять на фразы типа "У нас христианская страна", "как круто быть христианином", "хорошо когда ты можешь пообщатся с другим человеком о библии" и "это нужно для общего развития" не ведись, хотя они врядли скажут что-то другое, это-же только другими словами.
WitchDoctor
2 Aspera: От таким чином ми кидаємо Тебе під танк... Але не журися, це заради великої мети... Не має сенсу сваритися, бо вони не схочуть Тебе почути... Але, здається, цей предмет є дійсно незаконним, бо існує всупереч Конституції... Так і бачу судовий процес - " громада УГП проти міністерства освіти". Цей предмет, навіть не потрібно змінювати на религіознавство, бо усі релігії ВІДДІЛЕНІ від держави і Україна не є ні христіянською Державою, ні якоїсь іншої религії . Вони СИСТЕМАТИЧНО порушують закон. Ось у чому справа.
Aspera
Цитата(Toxer @ Sep 8 2006, 19:18) [snapback]175859[/snapback]

Aspera
Если Конституция Украины ничего не значит, тогда это 3,14здец. Тебе как я понимаю терять нечего, потребуй в своей школе обьяснить тебе где в реальной жизни пригодится эта христианская этика. Только если начнут обьяснять на фразы типа "У нас христианская страна", "как круто быть христианином", "хорошо когда ты можешь пообщатся с другим человеком о библии" и "это нужно для общего развития" не ведись, хотя они врядли скажут что-то другое, это-же только другими словами.

Та хай собі... Мені лишилося вчитись тільки рік...А якщо висувати такі питання то не тільки про етику. Навіщо дітям такі предмети наприклад, як "людина і суспільство", чи правознавство(якого все одно ніхто не запам'ятає, бо воно занадто складне щоб вивчати його в дев'ятому класі)?

Цитата(WitchDoctor @ Sep 9 2006, 05:19) [snapback]175914[/snapback]

2 Aspera: От таким чином ми кидаємо Тебе під танк... Але не журися, це заради великої мети... Не має сенсу сваритися, бо вони не схочуть Тебе почути... Але, здається, цей предмет є дійсно незаконним, бо існує всупереч Конституції... Так і бачу судовий процес - " громада УГП проти міністерства освіти". Цей предмет, навіть не потрібно змінювати на религіознавство, бо усі релігії ВІДДІЛЕНІ від держави і Україна не є ні христіянською Державою, ні якоїсь іншої религії . Вони СИСТЕМАТИЧНО порушують закон. Ось у чому справа.

Заради великої мети це правильно...Дякую за підтримку! smile.gif
Toxer
Aspera
Как раз "людина і суспільство" и "правознавство" ещё можно понять зачем smile.gif мы живём в обществе, а не отшельниками. А "христианская этика" полезна только для жительства в монастыре tongue.gif
Lia
всего не перечитвала...но заметила, что тут всплыла тема вселенной.
однажды, читая книгу, натолкнулась на 1 интерестную мысль:
вселенная преподносит нам парадоксы,недоступные пониманию ограниченного разума.как живой разум не может осмыслить суть разума неживого-хотя он полагает, что может,-так и разум конечный не может постичь бесконечность.
тот прозаический факт,что вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков.было время, еще за сотни человеческих поколений до того,как мир сдвинулся с места,когда человечество достигло таких высо технических и научных свершений,что сумело все-таки отколоть несколько крупиц от великого каменного столпа реальности.но даже тогда ложный свет науки засиял только в нескольких,очень немногих,высокоразвитых странах.
и однако же,вопреки немереному количеству имевшихс в их распоряжении научно-технических данных,число истинных прозрений было поразительно ничтожным.наши предки победили болезнь,от которой гниет тело, мы ее называем раком,почти преодолели старение,отправились на кораблях на луну...
но все это обили информации не принесло никакого проникновения в первоосновы сущего.никто не слагал торжественных од,посвященных чудесам искуственного оплодотворения или самоходным машинам.немногие-если таковые вообще были-смогли постичь общий принцип реальности.новые знания всегда ведут к тайнам,еще более потрясающим и захватывающим.чем больше психологи узнавали о способностях мозга,тем напряженнее и отчаяннее становились поиски души,существование которой рассматривалось как факт сомнительный,но все-таки вероятный.ты понимаешь?ты окружен своей собственной романтической аурой, каждый день вплотную соприкасаешся с сокрытым.но сейчас ты приближаешся к самым крайним пределам:не веры,но понимания.тебе еще предстоит пройти через обратную энтропию души.
величайшая тайна вселенно не жизнь, а размер.размером определяется жизнь,он устанавливает ее границы.размер торжествует над нами.для рыбы вселенная-эьл озеро,в котором она живет.что думает рыба,когда ее выдернут,подцепив за рот, сквозь серебристую границу существования в другую,новую вселенную,где воздух для нее-убийца,а свет-голубое безумие?где какие-то двуногие великаны без жабр суют ее в душную коробку и,покрыв мокрой травой.уставляют там умирать?
или возьмем ну хотя бы кончик карандаша и увеличим его.еще и еще.и в какой-то момент вдруг придет понимание одной потрясающей вещи.он оказывается,не монолитный,этот кончик карандаша.он состоит из атомо, которые вертятся,как милионы бесноватых планет.то, что нам кажется плтным и цельным,на самом деле-редкая сеть частиц, которые держтся вместе только благодаря силе тяготения.они бесконечно малы,но если растояние между этими атомами,пропорциональное их величине,перевести в привычную нам систему измерений,оно может составить целые лиги.неодолимые пропасти.вечностьа сами атомы состоят из ядер и вращающихся частиц-протонов и электронов.можно проникнуть глубже, на уровень субатомного деления.и что там?тахионы?или может быть ничего?конечно же нет.все вов селенной отрицает пустоту.конец-это когда уже ничего нет,а значит вселенная бесконечна..
допустим ты вышел к самой границе вселенной.и что там будет?глухой высокий забор и знак "тупик"?нет.может ты обнаружишь там чтото твердое и закругленное,сродни тому,как невылупившемуся еще цыпленку видится яйцо ихнутри.и если тебе вдруг удастся пробить скорлупу,Юпредставь себе,какой мощный сияющий свет может хлынуть в эту твою дыру у самого предела мироздания.а вдруг ты выглянешь и обнаружишь , что вся наша вселенная -это только частичка атома какой-нибудь тонкой травинки?и поймешь тогда, что сжигая в костре одну лишь хворостинку,ты превращаешь тем самым в пепел неисчеслимое множество вечных миров?что бытие,мироздание не ограничено рамками единственной вселенной,а представляет собой бесконечность,состоящую из сонма бесконечных вселенных.может быть, тебе довелось увидеть,каково место нашей вселенной во всеобщей структуре сещго:место атома в трани травинки.Может быть,все, что способен постичь разум,-от крошечного,не поддающегося никаким измерениям вируса до далекой туманности конская голова- помещается в одной травинке...которая,может быть,и существует всего-то один день или два в чьем-нибудь времяисчислении?а что если эту травинку вдруг срежут косой?когда она начнет разлагатся,не просочится ли гнль эта в ашу вселенную,в нашу жизнь?не стенат ли наш мир желтеть,чахнуть и засыхать?может быть, это уже происходит.мы говорим, что мир сдвинулся с мевста,а на самом деле он может быть засыхает?
только подумай,как мы малы и ничтожны,если подобное предсталвние о мире верно.если дествительно бог печется обо всем и совершает божественное правосудие,станет ли он выделять один комарий рой среди многих тысяч других?а если он абсолютно все видит,тогда что же это должен быть за бог?какова его божественная природа?где он обитает?как вообще можно жить за пределами бесконечности?
представь себе весь песок пустыни и представь милионны вселенных-не миров, а вселенных-заключенных в каждой ее песчинке,и в каждой вселенной -неисчеслимое множество других вселенных.и мы на своей травинке возвышаеся над ними на недосягаемой высоте.а вдруг одним взмахом ноги ты можешь низвергнуть милиарды и милиарды миров в темноту,и они образуют цепь,которая никогда не прервется.
размер...
Espen
SevaB - да не, эт просто совпадение, или кто-то кирпич неметко бросил (мож косоглазие или еще что-нить в этом духе)))
Aspera
Цитата(Toxer @ Sep 9 2006, 11:13) [snapback]175928[/snapback]

Aspera
Как раз "людина і суспільство" и "правознавство" ещё можно понять зачем smile.gif мы живём в обществе, а не отшельниками. А "христианская этика" полезна только для жительства в монастыре tongue.gif

Згодна! biggrin.gif
4ernokril
Я не просто верю.. Я знаю, что Он есть.. Обьяснить трудно.. Просто нету таких слов.. Есть лищь чувства.. Ощушения..
Просто я видел в жизни Его работу..

Я не просто верю.. Я знаю, что Он есть.. Обьяснить трудно.. Просто нету таких слов.. Есть лищь чувства.. Ощушения..
Просто я видел в жизни Его работу..

Espen:
Совпадений или случасностей не бывает.. Это неизбежность.. Я так думаю и для меня это так и не иначе..
Sez
Aspera
Toxer

А вот как раз для общего развития Библию и неплохо было бы знать... tongue.gif И религиеведение не учить под предлогом, что у нас светское государство - это просто глупо. С таким же успехом можно отказываться учить, например, английский язык, под предлогом, что на Украине говорят на русском или украинском...
Dusk Guardian
[size=7]Мое почтение печальным служителям смерти...Я вот считаю что Бога нет,но не утверждаю,что никогда не было...Лично я как человек врощенный на индустриальном мышлении считаю, что нет смысла верить (или не верить) в то,что невозможно оценить какими-либо способами.Скажите на милость, хоть кто-нибудь из Вас вдел или ощущал некогда нечто, что действительно можно назвать СВЕРХЕСТЕСТВЕННЫМ?Но в тоже время существует множество религий и верований, и все они в каком-то смысле верны...Каждый человек в данном вопросе может быть прав...Я вот,например не верю ни во что, кроме силы разума самого человека и практически уверен, что именно люди влияют на ход мировых событий, а не то, что называют "Бог".Просто не все можно объяснить словами...Буду рад подискутировать на данную тему и на другие с каждым из Вас,друзья! Пишите Стражу Сумерек!
P.S. Чуть не забыл... БОГ ДЛЯ МЕНЯ НИКТО И НИЧТО! Но я не собираюсь без вашего желания Вас в этом убеждать...
Sez
"Все боги умерли! Да здравствует сверхчеловек!" ©

Так что ли?
it
ААААААААА!!!!!!!! опять повернули накруг! давайте уж лучше о религеоведении в школах...
Aspera
Цитата(it @ Sep 11 2006, 14:47) [snapback]176078[/snapback]

ААААААААА!!!!!!!! опять повернули накруг! давайте уж лучше о религеоведении в школах...

Згодна!
Sez: Так я нічого і не мала би проти, якби ми вивчали Біблію, історію церкви і інші такі речі. Це в кінці-кінців цікаво і корисно для загальної ерудиції. Але нас не вчать НІЧОМУ. А точніше нічому не вчать. Нам розказують, як треба правильно жити, що не можна слухати ніякої музики крім церковної або класичної (і то не всієї), не можна дивитися телевізор чи читати книжки крім Біблії - бо в них скверна. Майже на кожен урок приносять ілюстрації до заборони "не можна робити аборт" (фотографії абортованих дітей) і фотографії сифілітиків на різних стадіях хвороби. Я не проти вчитися християнській етиці! Але хай мене вчать саме їй, а не життю - в ньому я якось сама розберуся.
Deathknight
God wants me to pray...
Не верю в бога, но и не отрицаю возможности его существования...
Правда, если бы он существовал, то был бы объектом величайшей ненависти для меня...
it
Аспера, у тому-то і проблема що викладання релігіознавства у учбових закладах - це глухий кут. тому що частіш за все, це не є викладанням предмету, як такого, а лише субьективна позиція викладача.
Deathknight
объективное изложение какой-либо информации невозможно в принципе - оно препарируется субъектом вследствие апперцепции и особенностей личности и подается слушателям в форме, принявшей на себя некий отпечаток личности рассказчика...
Toxer
Цитата(Sez @ Sep 11 2006, 11:26) [snapback]176052[/snapback]

А вот как раз для общего развития Библию и неплохо было бы знать... tongue.gif И религиеведение не учить под предлогом, что у нас светское государство - это просто глупо.

Учить библию как литературное произведение ещё да, но её же преподают как религию...Религиоведение учат в ВУЗе зачем его ещё раз учить?
Sez, ответь мне пожалуста на такой вопрос, библия писалась одними евреями для других евреев, так какого русским и украинцам её надо учить???
Aspera
ААААААААААААААААААА куда мы катимся.....Что я могу сказать: держись. И узнай сколько ещё людей в классе не хотят учить подобное, вдруг можно будет объедениться и загнать училку wink.gif
WitchDoctor
2 Aspera: Ця вчителька - божевільна сбоченка! Їй же подобаються оті бридки фотки, що вона показує учням. Краще б вона показувала німецьку порнуху сімдесятих років - також гидота. Але весела гидота... Затравити ії та відправити на дурку! Хай там і спілкується із своїм богом. Прив'язана до ліжка і з рушником у роті. ...Оооо! Який религійний екстаз вона відчула би від сульфазину та галоперидолу одночасно... А є дещо і краще...потрібен тільки знайомий лікар-психіатр. ...А телевізора, дійсно, дивитися не можна - там одна скверна і не показують готики. Щодо книжок - не згодний - на відмінність від біблії там можна зустріти щось корисне. Наприклад, знання.
WitchDoctor
2 Toxer: Не совсем согласен с Тобой насчет того, для кого евреи написали библию. Сами то они ее не признают... Кажется мне, они писали ее для римлян, дабы подкосить могущество Римской Империи. И для других народов, которые нужно было поработить. Ну что ж, этот их коварный план удался. Как и все остальные. То есть, изучая библию - мы выполняем коварные планы жидомасонов. Правда, существует другой вариант: библия - послание бога нечестивым иудеям, чтобы их вразумить. Но тогда славянам она еще более не нужна. А бог проиграл евреям - они не вразумились. Ну и хрен с ними и их внутрисемитскими разборками.

Как насчет травли неугодных (или негодных?) преподавателей христианской этики? Может, скинемся по идейке?.Вдруг, поможет кому...
Toxer
2 WitchDoctor новый завет написан для других народов, а ветхий как раз для евреев. Кстати довести эту училку до дурки идея гениальная smile.gif . А насчёт воплощения в жизнь, как по мне, то любой конфликт надо начинать с поиска союзников angel.gif (я кажется об этом уже писал).
Sez
Toxer

"Sez, ответь мне пожалуста на такой вопрос, библия писалась одними евреями для других евреев, так какого русским и украинцам её надо учить???"
Не путай Библию со Старым Заветом. Новый Завет писался для ВСЕХ. Там уже идёт разделение не на евреев и остальных, а на христиан и остальных. Я, есс-на, не знаю Библию на уровне, шоб её цитировать, но уверен, что если ты там хорошо пороешься, то найдёшь ответ и на этот вопрос biggrin.gif Вообще, говорят, там можно найти ответы на все вопросы, другое дело, что ответы эти не всех устраивают laugh.gif

it

" у тому-то і проблема що викладання релігіознавства у учбових закладах - це глухий кут. тому що частіш за все, це не є викладанням предмету, як такого, а лише субьективна позиція викладача."
На чём основано твоё мнение??? Как раз религиеведение, по-моему, неплохо читают... Но надо отличать его от пресловутой "христианской этики", которая, действительно, непонятно с какой радости должна преподаваться в светских школах...
FrauEngeL
а нам учительница говорила верить в космос...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal