Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети Ночи: Чорна Рада 4 (2007): впечатления и фото
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Діти Ночі: Чорна Рада 2013 (official forum)
Страницы: 1, 2, 3
cyrill3
много чего пропустил из-за личной усталости, но всё прошло успешно.
Больше всего понравились Crazy Juliet, хотя опыта на сцене им не хватало, но зажгли просто супер!!!
stranger
Изображение

Дети Ночи: Чорна Рада 4 (2007): впечатления и фото

Мы собираем ваши впечатления от фестиваля Дети Ночи 4 в этом постинге. Вы можете просто скопировать впечатления из ваших персональных журналов/дневников в этот постинг и в форум фестиваля (где уже также появились первые впечатления): http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showforum=23

Просим вас помещать фото с фестиваля в GothicGallery (http://www.gothic.com.ua/gallery), где уже опубликованы первые фотографии с фестиваля, а также находится более 1000 фото с прошлых фестивалей.
Atra
Дуже задоволена, що змогла приїхати. На жаль, до кінця концерту залишитись уже не вистачило сил, але з того, що бачила, найбільше сподобались Crazy Juliet. Цікаво було побачити Inferno в новому складі, от тільки вокалістку спочатку майже не було чути. мабуть налаштувались трохи невдало. а Inversus не дочекалась sad.gif
Hellsinka
ну что хочу сказать...
Организация в принципе нормальная, но к группе Gothika могли бы относитьс яи поуважительней) Хотя бы предоставить отдельную гримерку например. Люди в турне, хочется отдохнуть... И выступление так нагло прервалось, ужас. Я с Андро разговаривал, они на таких сценах выступали. Когда диджеи играли, он часто песни узнавал, и рассказывал, что они играли с этим диджеем в Британии, а с тем, кто эту песню сделал в Нидерландах.. ВОобще четкие, непафосные ребята, ей-богу были как родные) Андро то вообще кадр)))
А по фестивалю.. Да я все время за кулисами просидел, не особо то и хотелось в толпу валить.. как я четко сказал "It's not a festival, but funeral...". Очень готичные готы. Но тупо стоять и смотреть это.. ммм... тупо. А я думал это только в моем городе так. Видимо это у нас в крови, хе. А ваще пофиг, я оторвался под Готику, так что уменя голова заболела, спасибо ЙОшики за таблетки ,а то бы умер О.о И ваще это четкие ребята... Я сних прокаваился жестоко)
Всем спасибо, пойду сдохну.
зы. у меня не ноги, а палочки какие-то... О.о
cyrill3
del
Lissa
фестиваль прошел на хорошо.

Не порадовали:
1) хамоватая охрана (гопота ебнутая прости господи. Стреляла б таких. )
2) Отсутствие достаточного кол-ва посадочных мест в чиллауте.
3) Плохая вентиляция.
4) личное: слишком часто включаемый стробоскоп. Ну я не люблю его. Глазоньки болят. Свет вообще был неплох, но управление ним което дикое. Неумелое. Ну мож я не секу, флаг знаетsmile.gif)
5) Заблеваный и неубирающийся туалет. Фуй. Ужас.
6) Отсутствие нормальной кухни. И ужасная баба в чиллаутном баре. Такую надо на колбасу пускать, а не барменшей. Эдакая блядина за 30 грн с Окружнойsmile.gif))

Харошее:
1) Ну, канешна, все-все знакомые, почти родные мордочки, которые я рада, очень-очень рада видеть была! Я вас всех люsmile.gif)
2) Кароши звук. Громковато, ну это мне. Ухи нежные.
3) Неплохое обслуживание в баре около сцены.
4) Большинство групп, достаточно профессиональных. Талантливых. Приятно.
5) Отзывчивый танцпол. Я вижу, в Киеве вошло в традицию колбаситься всю ночь на танцполе. Жир. Эт меня порадовало.

Карочи этоги подведем:
Удалось, но для фестиваля както маловато. Большая вечерина от УГП.
В следующий раз прошу и молю: делайте гдето, где меньше гопоты и вежливый персонал. Есть такие заведения в Киеве, есть. Ну пожалуйста.

Всех целую. Ваша Лисса.
0
Публика была не очень ИМХО, не подрывные, а так, стоят под сценой чиста поколбасицо. Распределение звука - так се, там НЧ члева ВЧ справа (колонки).
Птица
про женщину у стойки не надо - она хорошая...... вижу ее постоянно в бинго - сделала она много хорошего....

Mefesto
now I can say I saw it))

Не знаю як там загалом, але те, що я бачив і чув, порадувало - очікування були гіршимиwink.gif

now I can say I saw it))
Не знаю як там загалом, але те, що я бачив і чув, порадувало - очікування були гіршимиwink.gif
А Crasy Juliet - справді просто супер!
Танталь
В целом очень неплохо,мне понравилось пространство, и то,что было не жарко и не холодно - как раз в меру,можно было плясать хоть полчаса без передыху и не выдыхаться от отсутствия свежего воздуха))Инферно МАЛО!Очень хотелось бы услышать хоть на пару песен больше....А Готика..которую все так ждали - ну абсолютно ничего особенного,все песни довольно однообразные - хотя голос сильный,не спорю.Но ребята разочаровали...
Вобщем,много позитива,хорошей музыки,старых знакомых - но в 2 часа мы не выдержали и смылись спать.Домой.)))
Toxer
А мне понравилось, собенно Inferno, Error:Genesis и Andromeda Cryogen. Vanilin - совсем не понял, что это такое. Cold in may и No Existence - нормально, но ничего особенного. На Gothika и Crazy Juliet - не особо обращал внимание, не люблю андрогинность. А и совсем не понял где "элементы готики" у Scarleth biggrin.gif .
Loliel
Фест удался наславу! Из групп больше всего лично мне понравились Andromeda Cryogen, Crasy Juliet и Inferno, жаль выступление последних было недолгим, хотелось услышать больше песен. Инверсус так и не дождалась, ушли в 5 на поезд, интересно а они были? Из диджеев запомнился сет Лисы. Не понравилось наличие гопников в клубе, организаторам стоило бы это принять к сведению и в след раз хотя бы установить дрес код.
Lissa
пасибко smile.gif
MadHatter
Слышала раньше их музыку. Нравилось. Но.. Они великолепны! ИМХО разумеется.. Отыграли они отлично. У Андро великолепный вокал, жаль о наших группах такое сказать редко возможно..
Помимо этого, берут харизмой, обаянием. да и выглядят они эффектно. не скажу, что это особо яркий вижуал, но все же пример его)
очередной раз скажу - японцы круты)) cool.gif
uliss
http://picasaweb.google.com/ulissvl/200715092007

фотоотчет, отчет будет позже на Paranoid.com, от которого я был аккредетирован
Птица
http://infostore.org/info/3979119
Я люблю людей, особенно красивых...
надеюсь, эта почти сотня фотографий доставит кому-то эстетическое удовольствие

насчет пати = по-моему оно удалось на славу, было очень уютно
вот только звукачу я бы открутила яйца по самые уши - КАКОГО ПРОСТИТЕ Х*** нЕ РАБОТАЛИ МИКРОФОНЫ НА ГОТИКЕ? йошики бедный бегал от одного к другому - пел а его слышно не было вообще!!
выступление японцев. похоже, было для 10 человек))))))))) То есть джейрокеры проперлись по полной - потому что голосина у Андро как и у многих японских вокалистов супер ...да и Андро вообще был секси ммммммм.м.м.м.м.м..ммммм..... но все остальные стояли с умными лицами и пытались понять чего ж у сцены так прутся то)))) непривыкшим к японской музыке людям действительно сложно наверное понимать это.... хотя я не скажу что это было шедеврально...это все же не классический вижуал))) а электроника......но поперло, особенно в конце....

с япошками понравилось общаться....жалко они плохо по английски говорят а я по японски еще почти ничо не знаю... но они очень мягкие приятные....)))))и уставшие))) Андро в гримерке спал))))

спасибо всем кто был рядом - тусовка была отменная
приятно было познакомится со стренджером))
аригато! давайте еще!!))))

Mad Princess
Well, well...
Огромное спасибо Виталию Стренджеру и остальным организаторам.
Фестиваль прошел великолепно, как я считаю. Безумно порадовали Cold in May. Отдельное спасибо за сюрприз в виде группы Gothika. Я надеюсь, что выступление японских комманд на украинских готических фестивалях станет доброй традицией.
Еще раз убедилась в том, что готика, как культура, в Украине идет вгору. что не может не радовать.
Спасибо тем, кто взрывал дэнс пол (шахиды) smile.gif)).
Fritz Inferno
В этом году организация была на голову выше!
Понравилось все) жаль что надо было срочно убегать(на поезд все же опоздал пришлось догонять на авто)
Из групп хотел бы выделить Крэйзи Джульет - перспективная группа.
DJ_Quake
Увы, не смог побывать на мероприятии... А где можно ознакомиться с творчеством Crazy Juliet? А то заинтриговали отзывами smile.gif
Candle
Loliel, не согласна насчет дресс-кода - не все же пришли в черном, вот и хрен бы охранники разобрались, кто есть кто...
Цитата
now I can say I saw it))

+1)
Действительно, все это действие - просто большая патя) Но хорошая патя)
Так Инверсус были или как? Мну эта группка не пртЪ, просто интересно)
И еще: где перформансы?huh.gif
Inferno - самая главная из тех команд, на которые я шла...единственная, чье выступление я увидела в 4 раз, и все равно не надоедает)
Error:Genesis - как всегда, полный разрыв...особенно на Ein, zwei, Polizei)
Crazy Juliet - услышала в первый раз, я лю индастриал)).парень почти сафсем бубачга)
Scarleth - ааа...обломщики...в записи пела девушка, а тут...забила и не слушала.
Gothika, конечно, милые, но музыка не в моем вкусе...Правда, проперли из фразочки с жутчайшим акцентом: "Мы Готика! Я Андро!")) И еще как Андро говорил нам "Спасибо!", а мы ему "Аригато!")) И, сорри, жалкие попытки клавишника объясниться с залом на аглийском)
У мну теперь есть автографы всех укр. групп, которые я слушаю)
M.aY
на их Майспейсе!!!!! smile.gif они жгли жгли и ещё раз жгли...
M.aY
мы ацки отожгли smile.gif Дети Ночи подтвердили свой статус крупнейшего готического действа на Украине. Маса впечатлений ждите фотки и отчот. smile.gif
Dirc
Не знаю как немногим местным и завсегдатым,но мне для первого раза понравилсо звук(я был не на многих фестах) и баальфая куча людей в чёрном))
Понравились инферны(асобенна дядя с гытарой,вокал слышно хороший,но что и про что слышно не было) и эроры,запомнилась джулия,Японцев не понял.(странно звучит неправдали). остальные только под пиво.
для тех ,кто не дождался 5 утра:там было сонное царство и дискатека типа тац-тац-тумсь-тумсь для тех кто за 2 дня нагла выспалсо(кому нада те знают) и куча левого народу.
И исчё: для такого мероприятия мне показалось маловато людей.(много подошло на инферно),но всё же.
Scald
насчет Крейзи Джулиет. Потенциал чувстивуется, талант вродже есть но:
аранжировки сыроваты, вокал у вокалиста вообще не поставлен, в результтате чего тембр постоянно ломается, в ритм пркатическине попадает. Для постпанка это круто, но если человек выходит на сцену, то это означает что у него должны быть хоть какие-то вокальные данные.
Конечно голос харизматичный, парень умеет деражтьсяна сцене, и даже выдавать эротичные интонации, которые заставляют девочек визжать и млеть от восторга, но сам вокал немного подкачал. Мои избалованные уши долго этого выступления не выдержали, из-за чего я поспешил ретироваться в чилл-аут. Вернулся как раз на исполнение "КТулху" - песня реально проперла, да и исполнение было почти что на высоте.
Реально понравились "Ноу Экзистенс" и "Голден Мэй" - качественная и профессионально сыгранная музыка. Может и немного вторично, но написано и исполнено с душой и чувством. Первая вызвала стойкие ассосиации с Блэк Хэвен, втроая с Даэри и Диорамой. Во время их выступления почти кайфовал.

Японцы повеселили. но не более. Шокировал переход от Даэриподобного синтотика на чистый синтипоп. ребята не определеились со стилем. Хотя интро и аутро у них было очень мощное - Китаро отдыхает
Evilly
Цитата(Scald @ Sep 18 2007, 01:25) [snapback]238829[/snapback]

Реально понравились "Ноу Экзистенс" и "Голден Мэй" - качественная и профессионально сыгранная музыка.

Вже друга людина пише назву гурту неправильно. sad.gif Cold in May! А не "Золотий травень"... Хоча б на сайті назву глянули... ех...
0
вфложил то что нафоткал http://www.gothic.org.ua/gallery/index.php?cat=10316
0
да, сразу вопрос ко всем, идея с зачтением старинных стихов со сцены хорошая или плохая?
Mooncat
Фотоотчет с концерта

http://utm.in.ua/gallery.php?go=album_view...643&start=0
Candle
Ммм...неплохая)) Но просто атмосфера пати была немного другая, народ не успел настроиться...
Candle
Скальд, ну есть же, например, Валтари - со стилем не определились...да, стадионами фанов не музыку в какие-то рамки (если она, конечно, изначально не нацелена на добывание денегwink.gif)...
moonspelldark
Фестиваль удался, все надежды на "пообщаться с хорошими людьми" оправдались по полной, кое-кого было особенно приятно увидеть, посетители вцелом не производили впечатления осатаневших школьников, клуб был достаточно ёмким, чтоб не создалось ощущения давки. Забавно было наблюдать за парой-тройкой "завсегдатаев" клуба, шарахающихся от очередного "дитя ночи")))... мож, следующий раз будут читать афиши повнимательнее.
Музыка... слово в слово повторила бы за Скальдом - Крейзи Джулиет какие-то сырые и рваные, Инферно хороши, но очень уж спешили, Колд ин Мэй сыграли очень толково и со вкусом, японцы старались. Остальные не остались в памяти, из чего делаю вывод, что были неинтересны.
Вцелом впечатления очень позитивные, да и уйти успели до того момента, когда начинает болеть голова от тынц-тынц-тынц))) (сори всем, с кем не попрощалась, имею привычку исчезать "по-английски" )
Чего б хотелось пожелать на будущее: более широкого диапазона в музыке, готы слушают не только электро, чуть-чуть "железа" бы не испортило вечеринки, а для немалого процента посетителей это стало бы подарком и стимулом для следующего посещения фестиваля.
И конечно - толковые хэдлайнеры. Но это и без меня понятно.
Еще раз спасибо организаторам и всем, кто приложил усилия к осуществлению этого проекта.
Бест регардс,
Ева.
0
нада окультуривать молдежь smile.gif
Scald
Цитата( @ Sep 18 2007, 15:40) [snapback]238856[/snapback]

да, сразу вопрос ко всем, идея с зачтением старинных стихов со сцены хорошая или плохая?

в перерыве между группами? вообще хорошая. "Гаммадион" пока он был такгое раньше практиоквал. а вообще зависит от стихов и их взаимосвязи с происходящим. если нет преформанса то хоть что-то.
Mad Princess
Спасибо за присутствие, Ева...
Linali
Скальд, насчет вокала ЕвыАдама,я конечно согласна - можно было бы и лучше, но отыграли они драйвово). Мне понравилось).Минские группы порадовали, Инферно тоже). А Готфика...мне не оч. понравилась...=\ из японских групп я и лучше слышала..,но они старались,да). Кстати...а куда ты потом пропал? (
Midnight Queen
Цитата(Птица @ Sep 17 2007, 02:28) [snapback]238723[/snapback]

КАКОГО ПРОСТИТЕ Х*** нЕ РАБОТАЛИ МИКРОФОНЫ НА ГОТИКЕ? йошики бедный бегал от одного к другому - пел а его слышно не было вообще!!

а не стоило ему падать вместе с этой микрофонной стойкой в начале выступления... biggrin.gif
Scald
Цитата(moonspelldark @ Sep 18 2007, 18:38) [snapback]238872[/snapback]

Чего б хотелось пожелать на будущее: более широкого диапазона в музыке, готы слушают не только электро, чуть-чуть "железа" бы не испортило вечеринки, а для немалого процента посетителей это стало бы подарком и стимулом для следующего посещения фестиваля.
И конечно - толковые хэдлайнеры.

Для этого все таки надо приглашать более универсальных ди-джеев вроде Квейка, которые умеют ловить настроение публики и ставить то что разрывает танцпол в данный момент и в данное время и является адеватным по формату мероприятия. Хотя сет с НДХ-гитар индастриалом таки был хоть и недолго -не заю кто там был за пультом. потом ближе к утру снова было что-то не в тему совсем. Минус зарубежных диджеев №1 -они не знают нашей публики. и поэтому ставят нечто совсем "от фонаря" а менять по ходу темы на более адекватные для мрногих "мега супер пупер ди-джеев" выше их достоинства (ЗЫГ многие поймут кого я имел в виду). Синти -поп и Транс в большом количестве совершенно не в тему как показал опыт предыдущих мероприятий. Чересчур много ЕВМ с прямым битом и однообразными тональностями тоже не есть хорошо и быстро утомляет.

Может вместо большого числа зарубежных ди-джеев лучше привезти еще одну-две интересных группы? ведь живые выступления всегда интереснее. И мегагруппы действительно не хватало - хотя бы росийской (или польской-понятно что те же немецкие команды обойдутся куда дороже, и стандартный для них гонорар тоже не всем по карману). В общем главное чтобы "сознательные коллеги" не перекрывали график , и тогда можно не бояться везти мегагруппу в качестве хедлайнера

Линали, я никуда не пропадал, равзе что незаметно попал в другое измерение sad.gif
Scald
ты не понимаешь в чем тут фишка! Это же Вижуал Кей! Эта был театр Кабукки! А микрофон был вместо веера
Птица
Цитата(Midnight Queen @ Sep 19 2007, 14:45) [snapback]238935[/snapback]

а не стоило ему падать вместе с этой микрофонной стойкой в начале выступления... biggrin.gif

на вторую стойку он тоже падал?

Цитата(Scald @ Sep 19 2007, 14:57) [snapback]238937[/snapback]

ты не понимаешь в чем тут фишка! Это же Вижуал Кей! Эта был театр Кабукки! А микрофон был вместо веера

если кто-то не разбирается не стоит кидаться неизвестными словами
к театру Кабуки группа Готика имеет такое же отношение как я к балету
а насчет вижуал кея - они в принципе по сути не вижуал кееры, хотя Андро и был "ва", но Йошики был вполне обычный кибергот что ли или вообще непонятно кто...
Midnight Queen
Цитата(Птица @ Sep 19 2007, 15:01) [snapback]238938[/snapback]

на вторую стойку он тоже падал?

нет... а толку?.. они настраивались дольше всех... при том сами... кто ж тут виноват-то?.. rolleyes.gif
Hellsinka
О, Птица щастье что ты здесь, глянь мыло икстрима))

Андро мне сам сказал еще в начале феста ,что в афише ошибка, и они ни разу не вижуал-кейеры... )
ВОобще очень они милые и непафосные, и щастье что они к нам приехали, ибо там такой чертовский график, я аж ужаснулся, когда узнал.) а у нас просто к шоу не привыкли. Тем более к таким стандартным японским. АНдро удивлялся, что зал заполнен всего наполовину, ибо всегда много народу) так что это и правда скорее вечерина а не фест.
Но мне очень понравилось сотрудничать с организаторами) все, я согласен и дальше помогать в организации!! Надеюсь на Хелуин будет ацкая пати)
ЗЫ, Нет, они все таки четкие ,а у меня есть эксклюзивный номер телефона Андро))) ЫЫЫЫЫ. мну щаслив.
Midnight Queen
японцы-японцы... для меня ничего интересного в их выступлении не было...
а вообще пати выдалась в целом неплохой... вот только жаль, что одна электроника сплошь и рядом... гот рока хотелось... хотя бы на сетах ди-джеев... а всё, что порадовало это "кисс" ланданов и ещё одна песня калифорнийских дэтрокеров (хоть и чуток припопсованых, но классных) олл гон дэд... ну... хоть на этом спасибо...
Птица
каждому свое
если бі ві улекались японской культурой восприняли бі по другому

хельсинка я тебя уже и в аську добавила
оооо поехали в гости к АНДРО)))))))))))))))))))))
Toxer
Цитата(moonspelldark @ Sep 18 2007, 18:38) [snapback]238872[/snapback]

Метал конечно хорошо, только не посредственный пауэр типа Скарлет. cool.gif Я раньше увлекался этим стилем и сейчас кое что люблю, поэтому для моей психики тяжело было слышать и видеть такое biggrin.gif
Ronamis
Сперва самое гадкое!!!! Сижу за столиком. Объявляют Ванилин. Кроме того, что они очень слабоватые так они еще и фанерщики! Я был очень неприятно удивлен. Вижу- Кое-как поет парниша, другой бряцет что-то неврозумительное на гитарке. Все. А звук слышу такой- ударные, бас и клавиши. Ну и + эти клоуны. Ванилин - вот вам мое Фе!

Лучше всех конечно INFERNO!!!! Вопросов нет...
Вокал, драйв, тру-готик звучание. Я собственно ради такой готики и ехал. Не ради синтушников да электронщиков....

Японцы. Что тут скажешь? Колоритно? ДА! Стильно? ДА! Готично? по-японски ДА! Итог прост - Аригато ребята. Пусть вы долго готовились, вы - молодцы.

Кто со мной согласен - поднимите руку)
*кланяется и уходит со сцены*
MadHatter
Цитата(Ronamis @ Sep 19 2007, 21:03) [snapback]238982[/snapback]

Сперва самое гадкое!!!! Сижу за столиком. Объявляют Ванилин. Кроме того, что они очень слабоватые так они еще и фанерщики! Я был очень неприятно удивлен. Вижу- Кое-как поет парниша, другой бряцет что-то неврозумительное на гитарке. Все. А звук слышу такой- ударные, бас и клавиши. Ну и + эти клоуны. Ванилин - вот вам мое Фе!

Лучше всех конечно INFERNO!!!! Вопросов нет...
Вокал, драйв, тру-готик звучание. Я собственно ради такой готики и ехал. Не ради синтушников да электронщиков....

Японцы. Что тут скажешь? Колоритно? ДА! Стильно? ДА! Готично? по-японски ДА! Итог прост - Аригато ребята. Пусть вы долго готовились, вы - молодцы.

Кто со мной согласен - поднимите руку)
*кланяется и уходит со сцены*

*поднимает руку*))
Ronamis
*Заливается заразительным хохотом* Вот видите! МэдХаттер, вы хороший человек)))
MadHatter
Цитата(Ronamis @ Sep 19 2007, 22:19) [snapback]238992[/snapback]

*Заливается заразительным хохотом* Вот видите! МэдХаттер, вы хороший человек)))

Разумеется cool.gif *довольная ухмылка*

Мне японцы понравились, да я думаю, что не понравится не могли по некоторым причинам.. думаю очевидным) А то что любые японцы играют специфическую музыку - это факт, и то что в первый раз услышав японскую музыку не всегда она понравится - тоже факт. Как говорят, у каждого свой вкус..
Scald
мне понравилась их дарк вейвовая часть и абсолютно не понарвился синти-поп в их исполнении.может они играли в конце более ранние вещ -я не знаю. испортило немного впечатление первой части. жаль не было переводчика в их распоряжении -я их японский акцент еле понимал. Они предлагали свое кимоно и плащ тем кто лучше всех станцует или споет куплет дуэтом но никто их бедных не понял
MadHatter
ооо!! их действительно сложно было понять))) спасибо за пояснение.
мне удалось точно услышать про майспейс и что-то еще.. а.. и про покупку дисков..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal